PDA

Просмотр полной версии : книга Муромцевой М.А. "Ягдтерьер."


Этанолов
16.11.2012, 20:03
Коллеги,что Вы скажите про автора и суть написанного.
Один уважаемый (он здесь иногда присутствует)корифей разведения,содержания и охоты с этими замечательными собаками, высказался,как бы помягче сказать,...очень сдержанно. :)
Хотелось бы не только обсудить книгу и автора,но и обозначить некоторые вопросы содержания,воспитания и охоты с этими, не простыми, собачками.Казалось, бы всё уже давно перетёрто,но всё же....

дако
16.11.2012, 21:45
У меня таксы. Но первой моей книгой по воспитанию собаки была книга,, Таксы,, автор Муромцева. Если сделать книги этого автора настольными и воспитывать собаку по ней, то может получится все из такой собаки.Написано, что первые притравки нужно проводить как можно раньше, согласна с автором на сто процентов. По этому думаю, Муромцева плохого не напишет в книге.

муму
17.11.2012, 15:53
Улыбнуло. Спасибо.

Этанолов
17.11.2012, 17:20
Улыбнуло. Спасибо.

Ну,значит не зря день прошёл!
Спасибо Вам,за то,что Вы есть!:)

дако
17.11.2012, 20:02
Вот опять могу ввязаться в перепалку:). А чем книга плоха? Во всех остальных только перепечатка из основного источника, т.е. из книг Муромцевой. А подбор пар для разведения... чтобы правильно их составить нужно иметь большую базу данных собак . Кто от кого родился , с кем "женился" .:) Это все могут вам подсказать только Кинологи , причем те кинологи , кто ведет породу.Удачи вам в содержании и разведении замечательной породы немецкий ягдтерьер.


Коллеги,что Вы скажите про автора и суть написанного.
Один уважаемый (он здесь иногда присутствует)корифей разведения,содержания и охоты с этими замечательными собаками, высказался,как бы помягче сказать,...очень сдержанно. :)
.[/B]

Вот никогда не хотела завести ягда.Трудная в чем то порода. НО. Всегда есть НО.У моего знакомого ягд. Глядя на него не первый год( на собаку), какая она выдержанная, удивляюсь тем хозяевам, которые говорят, Что собаки без башенные.Понимаю все трудности, с такими собаками нужно ходить на охоту, это потребность собаки этой породы.Но какой он все таки красивый и хочется написать Классный ягдтерьер.Удерживает только то, что не женское это дело рыть шурфы ,если собаку завалит.И чувство потери, это так страшно....Но все это только мое наболевшее. У других может быть и другое мнение по всему этому.:)

муму
17.11.2012, 22:06
И Вам спасибо, ув. Этанолов за Ваш интерес к породе. Дело в том, что названный Вами корифей перед тем как сформировать собственное мнение про немецких охотничьих терьеров за очень короткий срок проанализировал во времени и пространстве большое количество первоисточников, источников, псевдоисточников и проч. Чтобы понять разницу между литературным трудом филолога МГУ Марии Алексеевны Муромцевой и реальными событиями в породе НОТ, Вы должны попытаться проанализировать сказку АС Пушкина о рыбаке и рыбке с позиции четырехлетнего засыпающего писюна и с позиции чиновника Минприроды, ответственного за формирование рыбопромысловых участков.

Этанолов
18.11.2012, 11:05
Вот опять могу ввязаться в перепалку. А чем книга плоха?

Давайте перепалимся! ;)
Я не давал оценку книге,Вы же видели,а привел возможное ,иное, мнение человека не высказав его сути!

И Вам спасибо, ув. Этанолов за Ваш интерес к породе.

У меня второй ягд,правда,второму всего два месяца! :)

Дело в том, что названный Вами корифей

Дело в том,что я его не называл! :)

Вы должны попытаться проанализировать сказку АС Пушкина о рыбаке и рыбке
Не-а!Не должен! ;)Давайте бум анализировать Луку Мудищева,пера Баркова! :)
с позиции четырехлетнего засыпающего писюна и с позиции чиновника Минприроды
Как Вы лихо сюжет закрутили! ;)
Так что там про ягдтерьеров то?!

муму
18.11.2012, 12:32
Давайте бум анализировать Луку Мудищева,пера Баркова!
АС Пушкина о рыбаке и рыбке
Вот так правильно-Книга Муромцевой М.А.
Ув. Этанололов - про немецких охотничьих терьеров в этих изданиях ничего не написано, про них Вам лучше начать с послушать корифея (хоть Вы его и не называли, но это так очевидно...), если же Вас больше интересуют "яги" - сайты с историей размножения отечественных собачек и ихой нелегкой судьбой широко представлены в сети

Этанолов
18.11.2012, 14:13
Ув. Этанололов - про немецких охотничьих терьеров в этих изданиях ничего не написано, про них Вам лучше начать с послушать корифея (хоть Вы его и не называли, но это так очевидно...), если же Вас больше интересуют "яги" - сайты с историей размножения отечественных собачек и ихой нелегкой судьбой широко представлены в сети

:) Немного его слушал!Немного...
А посмотрите ЛС,может быть мы с Вами говорим о разных людях,такое бывает,согласитесь!?
Про ягов много читал,даже пытался прочитанное воплотить в воспитание НОТ.
Но,почти всегда,у меня,по крайней мере,встречается нечто такое,чего ранее не было....

муму
18.11.2012, 16:01
Немного его слушал!Немного...
напрасно. этого человека стоит слушать. далеко не факт, что ваши взгляды совпадут, даже, скорее - наоборот, но послушать стоит, ибо за несколько лет он освоил больше материала, чем многие за всю свою жизнь с породой. это совершенно не означает, что кто-то дурак, а кто-то - нет, просто цель и мотивация ее реализации у всех разная. Я (в силу прошедших, к огромному сожалению, обстоятельств) видел много "масштабных и неочень ягдоведов и НОТ-гуру-нов". Тот, которого Вы немного слушали значительно отличается от них.

Этанолов
18.11.2012, 17:31
напрасно. этого человека стоит слушать. ...
Тот, которого Вы немного слушали значительно отличается от них.

Вот,что мне нравится в людях,так это ирония, идущая по жизни!
Сам я,к не великому сожалению,обладаю лишь малым даром этого счастья-быть ироничным!
Слушал я ЕГО мало, не от того,что не желал,или претило,или казалось,что он велик для меня!Просто наша встреча была коротка,а те перспективы,которые были на ней (на встрече) обозначены,так и остались перспективами!Дело в том,что я очень сложный человек и не всем знакомство со мной доставляет радость,даже заочно! :)
У него мало времени,или не оказалось вовсе,для того,что бы я там уместился...

Этанолов
19.11.2012, 17:05
Всё же у этой книги есть одно достоинство-её читают.Знаю не по наслышке...
Парадокс!

муму
19.11.2012, 18:24
Парадокс!
вовсе нет. просто читать больше нечего

дако
19.11.2012, 21:52
А ведь и в самом деле , книг толковых мало. Но кто ищет информацию , тот её находит. А еще находит людей которые готовы поделиться своими знаниями в породе, а потом становятся тебе друзьями. И с такими людьми хочется общаться.А собаки можно сказать отходят на второй план, но этот план самый основной
.МУМУ.А ведь я послушалась вашего совета и стала на притравках помалкивать ,не разговаривать с Валерой. Моя такса работать стала по другому, не ориентируется на мой или Валерин голос. Спасибо за совет!