PDA

Просмотр полной версии : ООО Арсенал


ВинПух
19.11.2012, 13:04
Други подскажите кто знает_ ООО арсенал с какими угодьями работают? имею билет от них старого образца, вот и хочется собсно узнать где я могу быть типа своим))

Daiver78
19.11.2012, 13:07
ВинПух,
ни где? у них ни чего нет, и вроде даже не планируется!

ВинПух
19.11.2012, 13:12
а как же они тогда охот билеты выдавали?

Дмитрий
19.11.2012, 13:17
Для того, чтобы выдать охотбилет, угодья не нужны )

ВинПух
19.11.2012, 13:19
спасибо за инфу то есть, к примеру я не имея знакомых в угодьях и имея билет от арсенала и + зеленый единого образца, я нигде за своего не прокачу?

Макар
19.11.2012, 14:10
имею билет от них старого образца
Выкинь его, туалетная бумага полезнее, с ней хоть в отхожее место сходить можно. Я свой сыну 4-х летнему отдал играться:prankster:

КАРАВАЕВ
19.11.2012, 14:37
В Питере у них угодья)))))

Жигулёвское небо
19.11.2012, 19:45
где я могу быть типа своим))
Всё, забудь как страшный сон, никаких членских теперь, никаких отработок и т.д.

КАРАВАЕВ
19.11.2012, 20:40
Как это, все осталось, от того что у всех ОБЕФО сумма не изменилась)))))

AndreiMR-133
19.11.2012, 22:17
Всё, забудь как страшный сон, никаких членских теперь, никаких отработок и т.д.

У нас всё как было так и есть. 500р. взнос 900р. отработка. :(

ProvodNick
19.11.2012, 22:23
У нас всё как было так и есть. 500р. взнос 900р. отработка. :(

Ну дык ... колхоз - дело добровольное

Жигулёвское небо
20.11.2012, 08:41
По единому билету взял в Сускане-2 (где я никогда не состоял) на утку, за 1200, без всякой отработки членских и проч.
Недавно взял в УОП за 400 на зайца/лису.

Daiver78
20.11.2012, 13:54
Жигулёвское небо,
Миша! А теперь сходи в Кондор, Рощу или Автозаводское общество!

garik
20.11.2012, 18:51
Жигулёвское небо,
Миша! А теперь сходи в Кондор, Рощу или Автозаводское общество!

И если нет ихней "ксивы", то с "единым" будут выёживаться???

Дмитрий
20.11.2012, 19:05
с "единым" будут выёживаться???
Не будут. Цену вдвое зарядят просто, а выёживаться - зачем?

Daiver78
20.11.2012, 19:09
Цену вдвое зарядят просто,
а ТО И В ТРОЕ!

lenik 153
20.11.2012, 19:58
Недавно взял в УОП за 400 на зайца/лису.

Миш привет,кались куды взял??? Али секрет.

Жигулёвское небо
20.11.2012, 20:11
Не, не секрет, в Ставропольское (слева от ягодинской дороги).
Миша! А теперь сходи в Кондор, Рощу или Автозаводское общество!
Лёша! Роща уже на утку в этом году выдавала только под единый билет. Про свои они и не вспоминали. То что было весной на гуся - было походу последний раз.
А существование Кондора уже давно под вопросом. Они ещё пару лет квоту не выберут и вобще кончатся.
Это же благодаря им в Ставропольском районе ОуОП не было. Теперь есть, знач не зря мы письма писали.

Daiver78
20.11.2012, 21:21
Я в Рощу не беру принципиально! Но собирались для своих перед открытием около 2000 руб. продавать, а для чужих я что то не помню, но плюс отработка!

Жигулёвское небо
20.11.2012, 22:17
Тут похоже всё к единым госраценкам идёт.

Дмитрий
20.11.2012, 22:26
в Ставропольском районе ОуОП не было. Теперь есть
НУ, если совсем честно, эти ОуОП на 30% жилье, 30% лес с детскими лагерями, остальное - помойки. Хотя лиса там наверняка есть, да.

TOLSTOV/HUNTER
20.11.2012, 22:37
НУ, если совсем честно, эти ОуОП на 30% жилье, 30% лес с детскими лагерями, остальное - помойки. Хотя лиса там наверняка есть, да.
Так точно!!! Если только так.... погулять с ружьишком, да собак бродячих с вороньем истреблять. Там их очень много))))) Уж лучше в Пискалинское нацелится...

steel
20.11.2012, 22:39
Если только так.... погулять с ружьишком, да собак бродячих с вороньем истреблять
А зачем это делать?

Дмитрий
20.11.2012, 22:40
собак бродячих с вороньем истреблять.
Напоминаю, что данные животные относятся к охотничьим видам и, соответственно, требуют для истребления наличия разрешения установленной формы: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=1318

Дмитрий
20.11.2012, 22:44
Ан нет, соврал я. Новые Правила же действуют!

68. Отстрел волков, шакалов, лисиц и ворон (серой, черной и большеклювой), беспородных бродячих собак и домашних кошек, находящихся в охотничьих угодьях далее 200 м от границ населенных пунктов или дачных (садовых) поселков, разрешается при законном осуществлении охоты на любые виды охотничьих животных.

upd: Все-таки запутался я в этих Правилах, короче. Пошел еще раз почитаю внимательно.

TOLSTOV/HUNTER
20.11.2012, 22:46
А зачем это делать?
Что-бы они бомжей не ели....))) там не просто безобидные собачки... а почти дикие
звери! Такая собака в разы опаснее, то-го же волка, в угодьях. У нее есть преимущество! Она человека не боится...
Я не-хочу тут объяснятся... об этом... скажу так... я пошутил, не верный пример привел. По бутылка стрелять....:)

требуют для истребления наличия разрешения установленной формы:
Дмитрий, так парни же и взяли....))))) шутю-шутю....

TOLSTOV/HUNTER
20.11.2012, 22:49
Одичавшая собака (стая собак), опасна для угодий! Более чем волк. Это факт.

steel
20.11.2012, 22:59
-=Smitana=-, согласен насчет отстрела бродячих собак...
Просто много раз было, подбегают, хвостиком машут, ружье опускается...

Dimon001
21.11.2012, 07:34
Одичавшая собака (стая собак), опасна для угодий! Более чем волк. Это факт.
Эх! Сколько я их с Блазера положил!!! Всех и не упомню!!!
В одном хозяйстве прошлой зимой приехал на охоту, а там метрах в 30-40 отвышки бобик лежит! Отдыхаеть собака сутулая!
...ну пришлось в тот день поехать на другую вышку!

dennikitin1
21.11.2012, 08:30
-=Smitana=-, согласен насчет отстрела бродячих собак...
Просто много раз было, подбегают, хвостиком машут, ружье опускается...

Некоторые рыбаки зимой лисят с рук кормят :punish: типа рыжие пушистые и т.п. потом едутв травпунк на процедуры срочные.....
В прошлый год тоже одну устранил, егерь говорит даже маленьких поросят умудряются из под матки выгнать.

TOLSTOV/HUNTER
21.11.2012, 10:08
В тот год всю зиму на приваду ездил, и не мог поймать лисицу на ней, не понимал просто, еда исчезает, и следы вроде появляются... высидеть не могу.. приезжал в разное время, и хрен...
И тут произошло вот это:
Поехал я сегодня на приваду. Дорогой очень мело, ветер сильный. Заехал в угодья, решил выключить свет и ехать так, машину на сигналку не ставил, закрыл ключём. Иду себе укутавшись, не о чём не думая, ружьё заряжено в руках (наготове). Подхожу к засидке, собрался было подкинуть накроху, проходя мимо засидки, из травы что-то вскочило, прям почти у ног, ГАВ! на меня. Первый выстрел естественно был!! Но, не из ружья. После вскидываю ружьё БАХ! Кобелёк делает свечку визжит...думаю есть! И опускаю ружьё, этот гад подрывается и бежать с визгом...второй раз стрелять не стал далеко уж.. хотя нужно было стрелять, не-знаю, мож с тормозил... честно, я просто был в шоке, чё греха таить, очконул я! Ну блин, такая тишина, полумрак, метель! УЖАС Прошел чуть по следу, крови нет.
Постоял, накидал накрохи, решил всё-же попытать удачу, два часа только высидел... Не кто не пришёл. Тут вариант один нужно петли ставить. (на собак)
================================================== ==============
Дмитрий извини за не в тему, тех возможности нет все собрать в новый топик. Можно собрать в тему "Бродячие собаки" и все перенести...

TOLSTOV/HUNTER
21.11.2012, 10:18
А однажды стоим с другом, готовимся к развозу на номера. И ту бежит прямо мимо нас плешивая но здоровая псина, и добрыми глазами на нас смотрит... Ну я с начало вскинулся, поймал в прицел... и опустил ружьё... не смог, друг вроде тоже вскинулся, я, да не-надо пусть бежит.. он нас сделал.:) егерь сказал, зря пожалели... здолбали уже.. животину гонять.