PDA

Просмотр полной версии : Весенняя охота на гуся


Страницы : [1] 2

Primat
10.03.2010, 16:55
Начало темы (http://samarahunter.ru/forum/topic_195/13)

AndreiMR-133
10.03.2010, 18:56
Напарник профелей нарезал, с собой в ком-ку взял красить будет, а сегодня чучела начну делать по типу как ДАК заказал.

Фомич
10.03.2010, 19:20
из чего резал?

Primat
10.03.2010, 19:39
Если надо,то я могу отсканировать пояснения как сделать шаблоны для вырезки профилей с указанием размеров.Есть и образец раскраски под серого и гуменника.

Alexei
10.03.2010, 19:42
Если надо,то я могу отсканировать пояснения как сделать шаблоны для вырезки профилей с указанием размеров.Есть и образец раскраски под серого и гуменника.

конечно надо! Особенно образцы раскраски.

AndreiMR-133
10.03.2010, 19:54
из чего резал?

Профиля из фанеры, а чучела из тонкого линолеум.

Primat
10.03.2010, 20:00
конечно надо! Особенно образцы раскраски.

Сейчас попробую.

serg
10.03.2010, 20:07
Тряпочный объемный профиль делается так: выгибаем из проволоки диаметром 0,5 мм. гусиный профиль, размером чуть больше настоящего гуся. Концы проволоки выводим вниз и делаем 'ножки' при этом левый конец проволоки это будет задняя ножка, а правый конец передняя, при этом внизу профиля образуется участок двойной проволоки который скрепляем обмоткой (тонкой проволокой или изолентой), расстояние между ножками 15 см., высота ножек 20 см. для втыкания в землю. Затем из той же проволоки 0,5 мм. выгибаем эллипс который должен по длине быть чуть меньше внутренней длины профиля, а по ширине 25 см в самой широкой части. Этот эллипс крепится во внутреннюю часть профиля по концам прочными нитками (наподобие оси вращения). Затем профиль обшивается прочной толстой тканью черного цвета, с боков оставляется такой запас ткани, чтобы при развороте внутреннего эллипса ткань по бокам натягивалась. Для транспортировки внутренний эллипс поворачивается и имеем плоский профиль.
взято с ганзы

Primat
10.03.2010, 20:14
Сейчас попробую.

Алексей,получилось мелко.Если невозможно ничего прочитать или рассмотреть-напиши своё мыло,вышлю на него.

serg
10.03.2010, 20:14
Вот что получаеться

Фомич
10.03.2010, 21:31
Если надо,то я могу отсканировать пояснения как сделать шаблоны для вырезки профилей с указанием размеров.Есть и образец раскраски под серого и гуменника.

если можно вышли сюда: 29255@rambler.ru

андрюха
10.03.2010, 22:42
привет всем! скажите когда откроется весенняя охота?:drinks:

TOLSTOV/HUNTER
10.03.2010, 22:54
привет всем! скажите когда откроется весенняя охота?:drinks:

Пока ни кто ни знает! ждем...:prankster:

Виктор
10.03.2010, 23:07
привет всем! скажите когда откроется весенняя охота?:drinks:

Информации конкретной нет,как всегда перед самым открытием сообщат точно.

Primat
11.03.2010, 08:35
Алексей,получилось мелко.Если невозможно ничего прочитать или рассмотреть-напиши своё мыло,вышлю на него.

Выслал информацию(по изготовлению профилей)желающим на мыло.Может еще есть такие?
А то времени до начала охоты нам всем не очень много осталось.

RUS63
11.03.2010, 08:50
Если надо,то я могу отсканировать пояснения как сделать шаблоны для вырезки профилей с указанием размеров.Есть и образец раскраски под серого и гуменника.
Какой краской пользуешься?

AndreiMR-133
11.03.2010, 08:59
10
Вот первый блин, вроде не комом.

TOLSTOV/HUNTER
11.03.2010, 09:04
10
Вот первый блин, вроде не комом.

А не тяжёлые будут? они же должны на ветру будут играть! от того он и флюгер.

AndreiMR-133
11.03.2010, 09:57
Я взял самый тонкий линолеум без ворса, толщина 2мм всего. Стоит 500 р м/2, нашол такой же в отделе обрезков 70% скидка(ну у тя жена стройматериалах работает, не мне тебе объяснять). Короче взял 1м на 2,5м (на 500р. с копейеами) хватило на 9 флюгерей. Итого 9фл. 18 проф. и 6 плас. чучел, я думаю хватит.

AndreiMR-133
11.03.2010, 10:05
15 Поле деятельности. :wacko:

Фомич
11.03.2010, 10:17
большое спасабо, получил

Primat
11.03.2010, 12:09
Какой краской пользуешься?

Себе я сделал уже давно,несколько лет назад.Брал фасадную водоэмульсионку + чёрный колер.Главное,чтобы профиля не давали бликов.

-SCS-Bankir
11.03.2010, 13:42
Что то мне погода не нравится. Прогноз по гисметео - до конца марта отрицательные температуры и снег. Либо охоту перенесут на попозднее, либо не успеет гусь до нас дойти.

DEMON
11.03.2010, 14:03
Что то мне погода не нравится. Прогноз по гисметео - до конца марта отрицательные температуры и снег. Либо охоту перенесут на попозднее, либо не успеет гусь до нас дойти.

Гисметео верить - себя не уважать, они на сегодня погоду угадать не могут:wacko:

-SCS-Bankir
11.03.2010, 16:50
Погоду то они может и не до градуса указывают, но тенденцию как правило правильно определяют... В общем жопа. На севере саратовской области открывают 27-го. Осталось 2 недели. И соответственно недели 3 до открытия на юге самарской. Даже если половину этого времени солнце будет сведить - снег может и не потаять, и уж точно земля не оттает. В общем что то предчуствие недоброе.

Виктор
11.03.2010, 18:16
Что то мне погода не нравится. Прогноз по гисметео - до конца марта отрицательные температуры и снег. Либо охоту перенесут на попозднее, либо не успеет гусь до нас дойти.

Дойти то успеет,вопрос когда.

serg
11.03.2010, 19:18
Погоду то они может и не до градуса указывают, но тенденцию как правило правильно определяют... В общем жопа. На севере саратовской области открывают 27-го. Осталось 2 недели. И соответственно недели 3 до открытия на юге самарской. Даже если половину этого времени солнце будет сведить - снег может и не потаять, и уж точно земля не оттает. В общем что то предчуствие недоброе.

Я где то прочитал что на севере когда снег не тает а охота началась,местные аборигены рассыпают золу на болотце,заранее ее заготавливая и все где рассыпана зола образуется проталины и лужицы,гусь такие вещи любит и местные аборигены всегда с гусем.
Если золы нет то можно взять авто покрышки раскидать их и поджечь ,тоже образуются проталины и лужи,в этом году так и придеться наверно делать если снег не растает

Primat
11.03.2010, 19:55
Если золы нет то можно взять авто покрышки раскидать их и поджечь ,тоже образуются проталины и лужи,в этом году так и придеться наверно делать если снег не растает

Вроде бы взрослые и здравомыслящие мужики здесь собрались.
Но оказывается...

AL-1
11.03.2010, 20:14
Да гуси так и кинутся на вонь горелой резины и проталины размером чуть больше покрышки с грудой ржавой проволоки :)

serg
11.03.2010, 20:14
Вроде бы взрослые и здравомыслящие мужики здесь собрались.
Но оказывается...

Это не я придумал а прочитал на ганзе.
Читать надо уметь сначала.....
Читайте ганзу взрослый и здравомыслящий...

AL-1
11.03.2010, 20:23
Насколько мне известно гусь слишком осторожная птица чтобы садиться на пепелище. Я согласен с тем что если снег посыпать золой тем самым изменив его цвет он быстрее растает (при условии плюсовой температуры и далеко не мгновенно), но пытаться растопить снег сжигая автомобильные покрышки это перебор. После такого (даже если получится в чём я лично сомневаюсь) не то что гуси сами будете стороной обходить эту свалку мелаллолома воняющую горелой резиной.

AndreiMR-133
11.03.2010, 20:26
НА счёт покрышек это кто- то пошутил, а золой , песком или чем то тёмным посыпают даже двор, чтоб быстрей от таял.:good2:

serg
11.03.2010, 20:41
Насколько мне известно гусь слишком осторожная птица чтобы садиться на пепелище. Я согласен с тем что если снег посыпать золой тем самым изменив его цвет он быстрее растает (при условии плюсовой температуры и далеко не мгновенно), но пытаться растопить снег сжигая автомобильные покрышки это перебор. После такого (даже если получится в чём я лично сомневаюсь) не то что гуси сами будете стороной обходить эту свалку мелаллолома воняющую горелой резиной.

Золотые слова AL-1!!!!!

Primat
12.03.2010, 08:14
Это не я придумал а прочитал на ганзе.
Читать надо уметь сначала.....

Там пишут разные вещи, в т.ч. и элементарный "развод".Если бы я вычитал такое на ганзе,то просто посмеялся и забыл.А у тебя оказывается "хватило ума" выложить это сюда.Ещё и "губы надул".


Читайте ганзу взрослый и здравомыслящий...

Ну надо же,нашёлся среди нас один "здравомыслящий".Когда вернёшься с охоты на гусей не забудь рассказать на форуме про золу,аборигенов и покрышки.

TOLSTOV/HUNTER
12.03.2010, 10:05
С начало нужно определить направление ветра, потом нужно учитывать с какой стороны будет лететь гусь,
как известно гусь заходит на посадку на ветер поэтому нужно делать сидки перед профилями, то есть профиля ставить сзади себя на расстоянии примерно 30 метров так, чтобы во время захода гуси видели профиля со всех сторон!
Так же нельзя шевелится, курить, а если летит большая масса то не вздумайте собирать на поле убитых гусей, лучьше немножко переждать и потом посадить добытых гусей возле профилей (втыкаешь клюв в стерню) и еще гусь сильно пугается, когда подбитый гусь лежит кверху пузом, желательно быстро перевернуть!!!

TOLSTOV/HUNTER
12.03.2010, 10:09
вот несколько вырезок на эту тему, переписал с книги справочник охотника
---------------------------------------------------------------------------
Как правильно надо расставлять профили, чтобы они работали эффективно? Если не вдаваться в детали, то основной принцип заключается в том, чтобы при боковом облете места высадки гусь всегда видел плоскость профиля. Чтобы не запутаться при их установке, примите условно за Север сторону горизонта, откуда дует ветер. Поделите количество профилей на 4 (запад, северо-запад, север и северо-восток). Частное от деления будет указывать на количество профилей, которых надо поставить на каждое из условно принятых сторон горизонта. Если у вас 12 профилей, то на каждом направлении будет стоять по 3 профиля. Тогда гусь при облете будет полностью терять из виду только три профиля из двенадцати. Это повысит эффективность.
Стаю профилей желательно растянуть с условного Севера на условный Юг на столько метров, сколько у вас профилей, а в ширину, с Запада на Восток, на расстояние, равное половине количества профилей.
Можно ещё выставляя плоских гусей полумесяцем, во фронт. Это тоже дает результат при условии, если стая еще не была обстреляна и идет на подсадку сходу, без облета места возможной посадки.
Первая, и наиболее часто используемая, - это расстановка профилей в двухрядном шахматном порядке. Расстояние между профилями должна быть минимум 2 -2,5 метра. Не надо выставлять профиля жестко против ветра. Это не естественно. Можно ставить профиля под острым углом (не более 30-40 градусов) в ту или иную сторону от направления встречного ветра. В голове, хвосте и середине табуна желательно поставить по сторожевому гусю.
Для охоты весной профили гусей надо значительно меньше, чем осенью, так как в местах стоянок гусь перемещается небольшими стаями. Можно охотиться и с одним муляжом. Но лучше, если вы поставите 5-7 гусей, а в стороне от стаи двух-трех одиночек. В этом случае вам легче будет подманивать как стаю, так и одиночных гусей, которые ищут себе пару.
Если вы были на гусиной охоте и весной и осенью, то смогли уже заметить то, что осенью перелетный гусь более осторожен, чем весной. Возвращаясь на зимние квартиры с птенцами, стая очень осторожна и менее отзывчива на все охотничьи ухищрения.
Пролетев не одну сотню киллометров с севера на юг, гусиный клин уже не один раз уходил от картечи стрелков по гусю и, встречаясь с вами на разливах рек, настолько осторожен, что иногда начинаешь думать, что гусь уже привык к нашим заманухам, а маскировка не дает результата. Настает пора высаживать живых подсадных гусей, как это делают во время весенней охоты на селезня, чтобы как-то приблизить охотничье счастье. Но и это не гарантирует осадку стаи осенью, если гусь на пролете. Надо найти места, где табун делает передышку и останавливается на 2-3 дня, чтобы пополнить свой энергетический запас. Вот тогда вам и помогут чучела. И чем больше подсадных чучел вы выставите, тем больше шансов приманить стаю.
Весной все происходит по-другому. За зиму гусь успокаивается и на перелете не такой мнительный. Птенцы вырастают и чувствуют себя более самостоятельно. Поэтому весенняя охота в южных районах нашей страны, где иногда гусь остается на зимовку, может быть более добычлива и не столь трудоемка, так как минимальный набор подсадных чучел может состоять из трех штук - одной пары и одиночки. Этого достаточно, чтобы заманить небольшую перелетную стаю из 15-25 голов.

Другим важным моментом для успешной охоты является выбор места укрытия по отношению к высаженной стае подсадных. Здесь все будет зависеть от направления ветра. Можно утверждать с высокой долей уверенности то, что наманенная стая может подлетать к месту засады с любой стороны, выдерживая безопасную высоту. Но снижаться и заходить на подсадку - только против ветра, так как в момент возникновения опасности гусь ложится на ветер и быстро уходит прочь от нежелательной встречи, используя встречный поток. Поэтому, направляясь на посадку в сторону подсадных чучел, стая должна пропарить, расставив крылья, сначала мимо вашей засидки, которая устроена в 40-50 метрах от подсадных чучел.
И это очень важно, так как садиться "в манковую стаю", используя в качестве маскировки подсадное чучело-магнум, укрывшись им сверху, опасно: вы можете подставить себя под выстрел. Стрелки по животным и птицам обычно появляются на степных дорогах и водоемах в конце недели. Появляются группами и поодиночке, внимательно осматривая поля в оптические прицелы своих карабинов. Обнаружив чучела и приняв их за живых гусей, карабинер обязательно выберет самого матерого "гуся" и нажмет на спусковой крючок. К чему это приводит - догадаться нетрудно. Ваши шансы: один на 1000. Это в практике охоты случается все чаще.
Садиться же за манковую стаю подсадных неэффективно и грозит тем, что снижающийся гусь до вас не дойдет, обнаружив засаду еще на подлете, если это большая стая, или приземлится до нее, если речь идет о паре или тройке гусей. Вообще, надо всегда иметь в виду, что чем больше стая, тем она осторожней и тем труднее выбить из нее гуся, наманив ее на верный выстрел.
Мы часто забываем то, что гусь на нас смотрит сверху, а не сбоку. В качестве флоры могут выступать различные представители озимых культур ярко зеленого цвета (наиболее сложный вариант маскировки) или стерня (скошенное злаковое поле), где маскироваться легче. Но, так или иначе, засада должна находиться там, где гусиный помет выкажет недавнюю жировку стаи. Не следует делать само укрытие в центре групповых гусиных экскрементов. Вы же охотник. Но подсадных манных гусей надо поставить именно туда.
Поэтому устраивать засаду лучше таким образом, чтобы высаженная стая манковых гусей располагалась с подветренной стороны в 30-50 метрах от вашей засидки. Другое дело, давать ли гусю возможность пролететь мимо вас, пропуская его и стреляя под перо. Можно стрелять гуся уже на подлете, если расстояние позволяет сделать надежный выстрел в момент, когда он перестает делать махи крыльями, расставив их перед осадкой. Так же гусь не любит когда есть подозрительные места, глубокие канавы, рвы, большая растительность, так как ищет простор, в целях своей же безопастности.

Важно ещё: Гусь - птица стадная. Голос, подаваемый гусем с места кормежки, не означает приглашения присоединиться, а наоборот, отпугивает другую стаю, которая пытается подсесть к уже определившейся с местом своей кормежки. Вожак кормящейся стаи подает, якобы, устрашающий голос для защиты своей территории, отпугивая подлетевших собратьев. Именно на этом и основан способ добычи гусей на профили, объемные чучела или живых манных гусей. Именно в местах дневок и ночевок, или в местах кормежки гуси сбиваются в огромные табуны, и каждая вновь подлетевшая стая всегда подсядет к той, что уже на земле или на воде. Инстинкт самосохранения повышает безопасность. Услышанный голос собрата и увиденная стая заставляют вожака сделать этот выбор. Поэтому манить надо, и надо обязательно, кто чем умеет или может. Если ответа нет, то чаще всего стая уходит с криком.

-SCS-Bankir
12.03.2010, 14:13
Вроде бы взрослые и здравомыслящие мужики здесь собрались.
Но оказывается...

Дык абсолютно нормальный способ. Между прочим наряду с подрывом льда и т.д., окрашивание льда в темные цвета - штатный способ борьбы с паводком. Темный лед больше греется-быстрее тает, а краситель растворяется в воде. Так что все верно и законно.

2Serg - берем гуашь и поехали красить водоем в районе твоего домика в деревне.

serg
12.03.2010, 14:26
Способ расстановки профилей

serg
12.03.2010, 22:17
Дык абсолютно нормальный способ. Между прочим наряду с подрывом льда и т.д., окрашивание льда в темные цвета - штатный способ борьбы с паводком. Темный лед больше греется-быстрее тает, а краситель растворяется в воде. Так что все верно и законно.

2Serg - берем гуашь и поехали красить водоем в районе твоего домика в деревне.

Александр ты с этим поосторожней,а то наш форумский гриньпись тя к ответу призовет,будем ждать пока растает а потом рванем бречить когда все сроки закончатся)))) по совету опытных гусятников

serg
12.03.2010, 22:27
Первый раз когда попал на охоту на гуся были профили с деревянными ногами,замучились прикручивать их к профилю ,земля была очень жесткая,колышек деревянный не хотел втыкаться в землю,а когда земля сырая колышек становился не преподъемный.
Потом придумал вот такую ногу для профиля:барашек открутил сложил ногу,когда надо ставить,барашек закрутил и все легко втыкаеться в любой грунт,легкая,удобная
при траспортировке,открутил барашек и все нога отстегнулась,не надо отвертку и ключ.

Primat
13.03.2010, 12:03
Тебе,как гриньписьевцу,даю дельный совет:выкинь у профилей деревянные протезы а сделай их из катанки.Для этого нарежь куски по 200 мм,одни концы заточи а другие расклепай и потом просверли эл.дрелью по два отверстия.Затем их приложи к профилям и там тоже просверли по месту.Такие "ноги" будут втыкаться даже в мёрзлую землю и прослужат долго.

serg
13.03.2010, 15:18
Деревянные ноги я после первой охоты выкинул,а сделал их из уголка из дюрали,посмотри фото Примат
А твои ноги хороши но наверно тяжеловаты

Primat
13.03.2010, 18:37
Деревянные ноги я после первой охоты выкинул,а сделал их из уголка из дюрали,посмотри фото Примат

Ну это другое дело,сначала просто не разглядел - на фото видно не очень хорошо.

А твои ноги хороши но наверно тяжеловаты

Лично мои ноги до сих пор лёгкие,хотя и 47 лет уже. А вот что касается профилей,то ноги для них из катанки получились "самое то".Тяжеловаты говоришь? Но им же не бегать на этих ногах нужно, а просто стоять на месте.Из уголка ты тоже хорошие ноги смастерил-стройные как у девок. Оформляй на себя рацпредложение.

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 00:11
Друг звонил, вчера в Саратовской взяли пару. гусь попёр.

Alexei
14.03.2010, 00:16
Друг звонил, вчера в Саратовской взяли пару. гусь попёр.

:eek:Них..я се новости! Че так рано гусь в Саратове забыл? Там ведь снега на полях по самое не балуй! Я на гуся не охотил не разу и не понимаю даже чем он щас питаться будет. Расскажите кто понимает!
Или это шутка такая злая?

serg
14.03.2010, 00:33
Охота в Саратовской открывается 27марта.

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 00:39
Он местный житель.....27го ну и чё???? факт что он там есть...

Daiver78
14.03.2010, 00:47
:eek:Них..я се новости! Че так рано гусь в Саратове забыл? Там ведь снега на полях по самое не балуй! Я на гуся не охотил не разу и не понимаю даже чем он щас питаться будет. Расскажите кто понимает!
Или это шутка такая злая?
Смотря какой район? Если еще и ближе к Волгоградской области, то вопросов вообще быть не должно!

TOLSTOV/HUNTER
14.03.2010, 00:52
При разговоре рядам стоял!!! А кто звонил, я ему потом скажу... а может и нет... зачем шокировать друга.Ведь они в одной дружине.

Alexei
14.03.2010, 01:05
Смотря какой район? Если еще и ближе к Волгоградской области, то вопросов вообще быть не должно!
Да, чет я погорячился паниковать!:) А то профиля недокрашены еще, да и колышки не доделал...

Виктор
14.03.2010, 12:49
Да нехрен делать гусь там может быть,помоему в Калмыкии охота открывается с первых чисел марта,а там через Волгоградскую да в Саратовскую ему тьфу перелететь,темболее если время перелета пришло.

AndreiMR-133
14.03.2010, 12:54
Да нехрен делать гусь там может быть,помоему в Калмыкии охота открывается с первых чисел марта,а там через Волгоградскую да в Саратовскую ему тьфу перелететь,темболее если время перелета пришло.

Короче мужики, зря мы солому на костюмы нашивали, в белых маскхалатах на гуся пойдём. :laugh1:

texnomir
14.03.2010, 13:04
Короче мужики, зря мы солому на костюмы нашивали, в белых маскхалатах на гуся пойдём. :laugh1:

сверху снежку накидаем....за заснеженные стожки сойдём:laugh1:

Alexei
14.03.2010, 13:20
Короче мужики, зря мы солому на костюмы нашивали, в белых маскхалатах на гуся пойдём. :laugh1:

Я тоже об этом вчера подумал:)
А седня прям весна началась все везде тает! Хочется надеятся на лучшее...:prankster:

PREDATOR
14.03.2010, 14:31
Охота в Саратовской открывается 27марта.

а в Волгоградской обл когда? и кто ездит туда или в Саратовскую обл?

AndreiMR-133
14.03.2010, 14:56
Я завра Саратов еду, на две недели по работе. Узнаю приеду напишу. Если там до моего отезда не откроют.

serg
14.03.2010, 15:01
а в Волгоградской обл когда? и кто ездит туда или в Саратовскую обл?

южные районы <2> - со 2-й субботы Волгоградская областm
марта
центральные районы <2> - с 3-й субботы марта
северные районы <2> - с 4-й субботы марта

PREDATOR
14.03.2010, 15:07
южные районы <2> - со 2-й субботы Волгоградская областm
марта
центральные районы <2> - с 3-й субботы марта
северные районы <2> - с 4-й субботы марта

а ты ездишь?

serg
14.03.2010, 15:38
в саратовскую да,
в волгоградской не был.

serg
14.03.2010, 17:14
То что гуси появляются ещё в конце февраля начале марта - это не новость и не миражи истосковавшихся охотников. Ежегодно это отмечают некоторые охотники и браконьеры. Говорят, что в Саратовскоq обл в этом марте уже видели двух белолобых. Однако, это отнюдь не прогноз массового появления птиц в обозначенные сроки охоты. Ждать нужно оголения полей, т.е. кормовой базы. При таком раскладе как в этом году, врядли к 10 апреля сойдет снег. Гусей-то мы увидим. Высоко в небе, как это было в 1999 или в 2000. Только вот, как их подтянуть к профилям, посадить - это будет основной вопрос. При таком количестве снега и талой воды на поля попасть сложно. Всем удачи.

-SCS-Bankir
16.03.2010, 13:37
Приобрел сегодня полукорпусники кормящихся, отдыхающих и сторожащих гусей. Так же одну ворону. До кучи взял патронов и разгрузочку.
Если снег не сойдет до прилета гуся - жопа. Останется только застрелиться.

DEMON
16.03.2010, 14:00
Приобрел сегодня полукорпусники кормящихся, отдыхающих и сторожащих гусей. Так же одну ворону. До кучи взял патронов и разгрузочку.
Если снег не сойдет до прилета гуся - жопа. Останется только застрелиться.

Зачем? Все в багажник и в Краснодар:hunter:

texnomir
16.03.2010, 14:02
При таком количестве снега и талой воды на поля попасть сложно.
попасть сложно согласен, но гусю раздолье....любит он лужищи на полях, там его и смотреть надо.В прошло году у меня товарищ в Ульяновскую ездил, гусь к ним не садился, после путешествия по полям нашли место в озимых с большооооой лужей, вокруг которой был плодородный слой удобренный этими птицами......но говорит к сожелению время сидеть не было ,пришлось уехать

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 15:47
Так же одну ворону
Я что-то пропустил?? для чего Ворона???

DEMON
16.03.2010, 15:55
Я что-то пропустил?? для чего Ворона???

Для правдоподобности - рекомендуют!

прапор
16.03.2010, 18:08
[QUOTE=-SCS-Bankir;1214]Приобрел сегодня полукорпусники кормящихся, отдыхающих и сторожащих гусей. Так же одну ворону. До кучи взял патронов и разгрузочку.
Лучше возьми лопату и кирку , и поехали с нами Serg рулит

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 19:51
Где искать гуся! Мне друзья соседи дали совет! Ваше мнение?
------------------------------------------------------------------------------------
ЖЕКА, короче линию проведи от Каспия на север. Так по моему надёжней. Просто Я на Каспии 2 года жил в г.Актау- (Шевченко), так вес гус зимой там был сам видел. Ну конечно он и в африке есть но просто там я видел такую массу и именно всю зиму.

А так, если разобраться то мы тоже ездим на Комсомол за 350-400 верст.

Daiver78
16.03.2010, 21:00
проведи от Каспия на север. Так по моему надёжней. Просто Я на Каспии 2 года жил в г.Актау- (Шевченко), так вес гус зимой там был сам видел.

Это кто в Шевченко жил? Я там прожил 14 лет и гусей там не видел. А на Каспии на берегу всю зиму живут лебеди, и тюлени!

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 21:17
Это кто в Шевченко жил?
Знакомый с другого форума.

serg
16.03.2010, 21:31
Сегодня звонил в Саратовскую,погода такая же как у нас.
27 марта открытие может перенесут,а может нет.
Тогда зимние масхалаты пригодятся

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 21:41
Скажи ему что он не прав на счёт гуся в Актау!
Зря ты так Лёх... они закориннелые гусятники! Возможно поедем в Оренбургскую,жду сообщения.

Daiver78
16.03.2010, 21:48
Зря ты так Лёх... они закориннелые гусятники! Возможно поедем в Оренбургскую,жду сообщения.
Я то не против, но сам понимаешь, как обстоятельства покажут себя.
А насчет Актау, я тебе серьезно говорю что каждую зиму на побережье, прямо на городских пляжах зимуют белые лебеди. Жители специально покупали хлеб и ходили кормить, прямо из рук брали. Сам в детстве буханок сто скормил им.

Daiver78
16.03.2010, 22:00
96
Жень вот фотку нашел!

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 22:02
может это миграция!

Daiver78
16.03.2010, 22:05
может это миграция!

Они всегда только на зиму прилетают, летом их нет. Море не замерзает зимой, а жители во всю прикармливают. Целыми классами со школы приводили, только чтобы покармить их хлебом.

TOLSTOV/HUNTER
16.03.2010, 22:20
может это миграция!
Я о гусях.

-SCS-Bankir
17.03.2010, 14:42
[QUOTE=-SCS-Bankir;1214]Приобрел сегодня полукорпусники кормящихся, отдыхающих и сторожащих гусей. Так же одну ворону. До кучи взял патронов и разгрузочку.
Лучше возьми лопату и кирку , и поехали с нами Serg рулит

Дык две БСЛ (большая соперная лопата) и лом ожидают своего часа.

Драйзер
17.03.2010, 16:38
Докупил к имевшимся полукорпусникам пластиковые объемники, вроде качество неплохое. Посмотрим, как в деле.

-SCS-Bankir
18.03.2010, 08:08
Докупил к имевшимся полукорпусникам пластиковые объемники, вроде качество неплохое. Посмотрим, как в деле.

С такой погодой может и не посмотрим.

Ерошкин
18.03.2010, 09:31
smitana,Привет! Да откретие 27 , но гуся еще не видно в ивантеевском районе.Друг у тебя С какого района или города.

TOLSTOV/HUNTER
18.03.2010, 09:36
Ерошкин
В районе Ершова.

TOLSTOV/HUNTER
18.03.2010, 11:30
Тут и о манках и о маскировке ну и нервы....
http://www.ribolov-ohotnik.ru/video2-10.html

TOLSTOV/HUNTER
18.03.2010, 19:32
Друг у тебя С какого района или города.
Селение Питерка. судя по карте это ближе к Волгоградской.

samara
19.03.2010, 08:26
А я вчера первого гуся в этом сезоне взял...Крупный,кила 4 будет.Около гаража всё в перьях.

Муратыч
19.03.2010, 09:55
samara,
где ты его взял рано же еще? в сарае? ))

serg
19.03.2010, 20:30
Фото живой стаи гусей взято с форума ,по ней можно увидеть сколь каких профилей надо и правило расстановки их на поле.

TOLSTOV/HUNTER
19.03.2010, 22:45
Dak
Петрович а казарки будут работать?? а то я тоже думаю заказать. Будь любезен выложи их фото. И можно их будет мешать с нашими рукотворными профилями.?

Лис
20.03.2010, 21:55
Скажите кто с каким патроном на гуся выезжает, запасся 00 и 0000 а в магазине увидел СКМовский патрон гусь называется так там картечь 5.9

Виктор
20.03.2010, 22:03
Лис,
По моему на гуся 0000 максимально разрешенный номер.
Может быть я не прав.

Николай75
20.03.2010, 22:07
Да и единицей можно, падает если под перо пойдет дробь

Вадим 512
20.03.2010, 22:20
от 2 до 0 максимум.

Дуплет
21.03.2010, 03:13
Всем привет. Сегодня списался с другом,он говорит,что в Курской области уже открыли с 20 марта на 16 дней. Может и пошутил,точно не знаю.

Виктор
21.03.2010, 05:53
Курской области уже открыли с 20 марта на 16 дней
То что с 20 марта, не пошутил это точно.

Vaka66
21.03.2010, 09:52
Кто хочет на гуся в Новоузенский район Саратовской области, открытие с 27 марта, с меня место ночевки ( в домике, в степи, конечно без особых удобств) разрешение в паграничную зону, путевки. С Вас транспорт с бензином туда и обратно типа Нивы или внедорожника, отъезд из Тольятти, ну и хорошее настроение.

TOLSTOV/HUNTER
21.03.2010, 10:15
Кто хочет на гуся в Новоузенский район Саратовской области,
Я вам в личку отписался!:)

TOLSTOV/HUNTER
22.03.2010, 20:45
Сегодня подготовили профиля, сделали ножки под них!МЫ готовы!!! кручу на стане патроны.00

TOLSTOV/HUNTER
22.03.2010, 23:54
Вот это налетает!
http://s41.radikal.ru/i093/1003/66/38ab208c0e09.jpg (http://www.radikal.ru)

-SCS-Bankir
23.03.2010, 09:04
Smitana! Убери последнюю фотку! Что ж ты душу травишь.....

DEMON
23.03.2010, 09:05
Smitana! Убери последнюю фотку! Что ж ты душу травишь.....

Да не переживай, представь, что это пчелы!:prankster:

serg
23.03.2010, 12:14
Охота на гуся открыта В Саратовской обл!!!!

naive
23.03.2010, 12:44
Охота на гуся открыта В Саратовской обл!!!!
В смысле открыта? С 27 ведь вроде?

антон163
23.03.2010, 12:49
Вот это налетает!
http://s41.radikal.ru/i093/1003/66/38ab208c0e09.jpg (http://www.radikal.ru)

налетали бы они каждый раз так, такими стаями:) с пустыми руками точно бы не ушел....

serg
23.03.2010, 20:30
В смысле открыта? С 27 ведь вроде?

да с 27марта

samara
23.03.2010, 20:58
В Оренбурге приходилось видеть что-то подобное,но реально такой котёл на одно поле не падает,делится.Но это "неправильные пчёлы"...

шатун
23.03.2010, 21:11
Лис,
По моему на гуся 0000 максимально разрешенный номер.
Может быть я не прав. Максимальных как и минимальных пределов не существует.Просто на каждый вид дичи,на определённых растояниях,применяются разные номера дроби,а это определяется скорее опытом.Я успешно стрелял гуся с 30 метров и 4 и1.И в тоже время имею опыт стрельбы 0000 нолями и картечью(но это запредельные растояния)и результат в большенстве случаев на удачу.Гусь крепок на убой в штык,а когда снизу и в бок,а также в угон результат на много лучше.Это мои личные наблюдения.И всех с наступающей охотой-ни пуха ни пера.:hunter:

TOLSTOV/HUNTER
23.03.2010, 21:14
Это фото не далеко от "Светлого"

Rit
24.03.2010, 09:23
Vaka66,
А сколько человек возможно

vovan
24.03.2010, 10:22
а где в самаре есть профиля и какие посоветуете

алексей1983
24.03.2010, 16:21
кто подскажет сколько примерно стоит путевка на гуся

антон163
24.03.2010, 16:36
а где в самаре есть профиля и какие посоветуете

Самые дешевые профиля на уток и гусей это на Галактионовской. Там большой выбор уток разных видов: чирки, кряквы, лысухи и т.д. так же есть профиля итальянского производства, только они стоят пофига - 450р. штука
На ул. Победа вообще профиля такое чувство как будто краску экономили, просто черные. На Авторе дороговаты, на 100 рублей дороже чем на Галактионовской. Кстати на Галактионовской патроны Азот по 300 рублей за пачку, а в остальных магазинах 350 рублей

антон163
24.03.2010, 16:41
кто подскажет сколько примерно стоит путевка на гуся

В том году в Приволжье стоимость путёвки была из расчёта: 5 уток, 3 гуся 500 рублей. Стоимость одного гуся 100 рублей. Это только на одинь день охоты. На весь весенний сезон охоты стоимость путёвки утка+гусь была 1500 рублей

damir
24.03.2010, 18:17
Сегодня ходил в общество в Бугуруслане охотовед сказал на этот год путевки будут бесплатные.

алексей1983
24.03.2010, 18:22
Сегодня ходил в общество в Бугуруслане охотовед сказал на этот год путевки будут бесплатные.
для кого бесплатные?

Зверобой
24.03.2010, 20:31
кто подскажет сколько примерно стоит путевка на гуся

сегодня звонил в самарское областное, сказали что путевка утка гусь на сезон стоит 1000 руб. а по срокам сказали что все еще висит в воздухе,ореентировочно 3-его но могут перенести на недельку,по погоде посмотрят,на следующей неделе точно скажут

алексей1983
24.03.2010, 20:36
сегодня звонил в самарское областное, сказали что путевка утка гусь на сезон стоит 1000 руб. а по срокам сказали что все еще висит в воздухе,ореентировочно 3-его но могут перенести на недельку,по погоде посмотрят,на следующей неделе точно скажут
в пятницу поеду в областное может что прояснится

Evgeniy
26.03.2010, 21:01
Парни! Ни когда не был на гусиной охоте и попроситься не к кому, если есть возможность позовите, а от меня что требуется то и будет. Есть машина, но не внедорожник, подойдет- пожалуйста!

алексей1983
26.03.2010, 21:08
мужики чем раскрасить профиля гусей чтобы не бликовали? заранее благодарю

steel
27.03.2010, 00:48
мужики чем раскрасить профиля гусей чтобы не бликовали? заранее благодарю

матовой краской:smoke:

damir
27.03.2010, 09:50
Попробуй грунтовку автомобильную она не блестит.

вирус
27.03.2010, 09:52
Попробуй грунтовку автомобильную она не блестит.

но она быстро стирается

Николай75
27.03.2010, 10:23
Парни! Ни когда не был на гусиной охоте и попроситься не к кому, если есть возможность позовите, а от меня что требуется то и будет. Есть машина, но не внедорожник, подойдет- пожалуйста!
ПРиглашаю в Кинельский район, гусь в прошлом году был, добыли. Путевки пока не выдают.

TOLSTOV/HUNTER
27.03.2010, 10:41
В Волгоградской уже патронов не хватает!!! он весь там трётся, сюда его морозы не пускают.

Николай75
27.03.2010, 10:44
В Волгоградской уже патронов не хватает!!! он весь там трётся, сюда его морозы не пускают.
Подождем до 10-го, примим, патрон хватит

вирус
27.03.2010, 10:47
В Волгоградской уже патронов не хватает!!! он весь там трётся, сюда его морозы не пускают.

ЖЕНЬ!!!!!! так тыж вроде накрутил?:) Пора ехать -торговать....:prankster:

TOLSTOV/HUNTER
27.03.2010, 10:58
Пора ехать -торговать...
Самим не хватит :)

Evgeniy
27.03.2010, 11:39
ПРиглашаю в Кинельский район, гусь в прошлом году был, добыли. Путевки пока не выдают.

Николай 75- спасибо за приглашение, как с тобой связаться?

вирус
27.03.2010, 11:47
Самим не хватит :)

А ГДЕ У ВАС -ПОД ТОЛЬЯТТИ- ГУСИ (КРОМЕ КАК У ЧАСТНИКОВ ВО ДВОРАХ):drinks:

Муратыч
27.03.2010, 17:53
ПРиглашаю в Кинельский район, гусь в прошлом году был, добыли. Путевки пока не выдают.

А вы в каком охот.хозяйстве открывать планируете?

Николай75
27.03.2010, 17:56
Там же, в Кинеле

Муратыч
27.03.2010, 17:59
на камышном? в кинельском?

Николай75
27.03.2010, 18:06
Гусь будет около Бобровки

Муратыч
27.03.2010, 18:10
я поэтому и спросил т.к. гуся на камышном не замечал или же очень мало, той весной в хворостянку ездили за ним.
А это открытие придется пропустить (

Николай75
27.03.2010, 18:53
я поэтому и спросил т.к. гуся на камышном не замечал или же очень мало, той весной в хворостянку ездили за ним.
Это типа проверки чтоль было?
Ребята, Вы меня удивляете!

bmm1974
27.03.2010, 19:03
Николай, контакт скинешь?

igor75x
28.03.2010, 10:00
Всем привет. Вчера ездил в Ивантеевский район снег на полях лежит, прошел толщина 15-20 см. Путевка стоит от 350-1000 руб. в зависимости от места. Реки ещё не тронулись все мосты прошли чисто.Обратно возвращались через Пестравку.

Виктор
28.03.2010, 11:29
А ГДЕ У ВАС -ПОД ТОЛЬЯТТИ- ГУСИ (КРОМЕ КАК У ЧАСТНИКОВ ВО ДВОРАХ)
Бывает иногда и на Ягодинские поля залитает.

RUS63
28.03.2010, 21:53
Николай75,
как с тобой связаться?,

RUS63
28.03.2010, 21:55
Бывает иногда и на Ягодинские поля залитает.
в прошлом году осенью на полях луж не было- гуся только на пролете и видел,а вот в 2008 на полях было много!

Виктор
28.03.2010, 22:02
в прошлом году осенью на полях луж не было- гуся только на пролете и видел,а вот в 2008 на полях было много!
Я там с2003 по 2006 не плохо на открытие поохотился,а потом все хуже и хуже.

Виктор
28.03.2010, 22:03
в прошлом году осенью на полях луж не было- гуся только на пролете и видел,а вот в 2008 на полях было много!
Я там с2003 по 2006 не плохо на открытие поохотился,а потом все хуже и хуже.

вирус
29.03.2010, 18:24
Кто знает -когда пестравку открывают?

алексей1983
29.03.2010, 18:54
сегодня сосед взял путёвку в красноармейск открытие 3 закрытие 19 апреля 1700 р нормы добычи нет

Муратыч
29.03.2010, 19:46
Это типа проверки чтоль было?


Неет что вы, просто весной там редко бываю или не бываю вообще, вот удивился сначала подумал что там весь гусь :prankster:

Rit
29.03.2010, 20:20
сегодня сосед взял путёвку в красноармейск открытие 3 закрытие 19 апреля 1700 р нормы добычи нет
интереснео чтоже там делать 3 если все вснегу и пройти только на лыжах

steel
29.03.2010, 20:22
сегодня сосед взял путёвку в красноармейск открытие 3 закрытие 19 апреля 1700 р нормы добычи нет

алексей1983, каким образом, если Департамент охоты еще не знает, когда открытие

алексей1983
29.03.2010, 20:36
незнаю, что он мне сказал то я говорю

алексей1983
29.03.2010, 20:38
кстати на счет лыж дельный совет

алексей1983
29.03.2010, 20:39
кстати на счет лыж дельный советhttp://samarahunter.ru/forums/images/smilies/smile3.gif

serg
30.03.2010, 00:30
С 14 марта по 29 марта в угодьях южных районов Волгоградской области (Городищенском, Калачевском, Котельниковском, Октябрьском, Светлоярском и др. районах) открыт сезон охоты на пернатую дичь. С 21 марта по 5 апреля будет разрешена охота в центральных районах региона, а с 28 марта по 12 апреля - в северных.
Норма отстрела на охотника в день - три селезня и два гуся. Охота разрешена из укрытия с использованием чучел, профилей и подсадных уток. Запрещено стрелять в сумерках, по стаям, с подхода, подъезда на лодке или любом другом транспортном средстве. Кроме того, недопустимо применять электронные манки. Нарушение правил грозит административной ответственностью: штрафом от 1 до 15 тыс. рублей, конфискацией оружия и лишением права на охоту.

шатун
30.03.2010, 10:47
Запрещено стрелять в сумерках,
Как это понимать?Наша охотничья "зорька" попадает под понятие-суиерки(сумерки зто период времени от захода до темноты и наоборот)

шатун
30.03.2010, 10:54
В моей практике охоты на гуся,были случаи когда он летел только ночью.Стреляли по силуэтам-давольно успешно.В лунную ночь вообще отлично получается.Потаму-как гуся видишь на убойной дистанции,а дальше тьма.

serg
30.03.2010, 11:23
В моей практике охоты на гуся,были случаи когда он летел только ночью.Стреляли по силуэтам-давольно успешно.В лунную ночь вообще отлично получается.Потаму-как гуся видишь на убойной дистанции,а дальше тьма.

Согласен,но это губернатор Волгоградской обл. подписал,сам кстати заядлый охотник.

serg
30.03.2010, 11:37
В моей практике охоты на гуся,были случаи когда он летел только ночью.Стреляли по силуэтам-давольно успешно.В лунную ночь вообще отлично получается.Потаму-как гуся видишь на убойной дистанции,а дальше тьма.

Шатун посмотрел фото,расскажи как ты охотился в Магадане на гуся кругом снег,может и нам пригодиться по такой весне.

шатун
30.03.2010, 12:12
Шатун посмотрел фото,расскажи как ты охотился в Магадане на гуся кругом снег,может и нам пригодиться по такой весне
Лыжи,масхалат,снежный окоп,тёплая одежда и большое желание

алексей1983
30.03.2010, 15:24
сегодня ездил в областное откытие 10 по 26 , путевки будут выдавать с 5 апреля

Rit
30.03.2010, 15:32
алексей1983,
Это на юге с 10 ?

алексей1983
30.03.2010, 15:49
нет на севере, 3 открывается только 2 района если я не ошибаюсь в пестравке и хворостянке, остальных признали северными

Виктор
30.03.2010, 15:55
Сегодня ездил смотреть поля,поля уже потихоньку вскрываются,под снегом сплошная вода,на озерах лед тоже потемнел.Наверное уже весна!

алексей1983
30.03.2010, 15:59
завтра до 15 тепла, за недельку растает

serg
30.03.2010, 16:49
Вот нашел отчет с Волгоградской юг,гусь весь там

Виктор
30.03.2010, 16:57
Вот нашел отчет с Волгоградской юг,гусь весь там
Если там так каждый крошет то нам не достанется.

igor75x
30.03.2010, 19:36
В Ивантеевке во всю охота идёт аж с 27-го марта путёвка на руках.

lepihov63
30.03.2010, 19:44
В Ивантеевке во всю охота идёт аж с 27-го марта путёвка на руках.

и как там??? на выходные друзья ездили в пестравский р-он. снега по пояс. (ивантеевка и пестравка граничат).

TOLSTOV/HUNTER
30.03.2010, 20:02
В Саратовской начали появляться не большие партии, походу разведчиков.

вирус
30.03.2010, 20:07
В Саратовской начали появляться не большие партии, походу разведчиков.

врот - малина!!! а у меня пролёт в этом сезоне!! машину не успеваю купить:fool:

Николай75
30.03.2010, 20:52
Сейчас с Пестравскими парнями говорил, снега полно....

Виктор
30.03.2010, 21:44
врот - малина!!! а у меня пролёт в этом сезоне!! машину не успеваю купить
А че местные коллеги по охоте не помогут?

вирус
30.03.2010, 22:13
А че местные коллеги по охоте не помогут?

не люблю на хвост падать...

Зверобой
30.03.2010, 23:10
Вот нашел отчет с Волгоградской юг,гусь весь там

:eek: надеюсь у нас не хуже будет

Temnikov
31.03.2010, 00:00
кто нибудь слышал о переносе открытия сезона на 10.04.10? сегодня звонил в безенчук, там переносят. так же звонили из саратовской области, весь гусь завис на границе саратова и волгограда, а в нашу сторону пока не смотрит

Kreking12
31.03.2010, 06:23
В Безенчуке сегодня на правлении решат.

Ivan
31.03.2010, 07:03
В Безенчуке сегодня на правлении решат.

подтверждаю, вчера был в обществе сказали мол 31 будет изесно точно, о сроках открытия.

Фомич
31.03.2010, 16:31
подтверждаю, вчера был в обществе сказали мол 31 будет изесно точно, о сроках открытия.

сегодня встретил одного знакомого, пока разговаривали ему позвонили, и казали что гусь пошел в нашу сторону. так что ждем.:)

TOLSTOV/HUNTER
31.03.2010, 16:33
так что ждем.
Я уже на балконе!!!!!

Виктор
31.03.2010, 16:48
Гусь в нашу сторону пойдет с попутным ветром.Надо ждать.

антон163
31.03.2010, 17:43
Если там так каждый крошет то нам не достанется.

Подсчитано, что только 1 из 10 охотников добывает гуся.

Виктор
31.03.2010, 20:35
антон163,
Ты что всерьез воспринял мои слова.Дай бог 1 из всех столько набьет,уже хорошо.

антон163
31.03.2010, 20:37
антон163,
Ты что всерьез воспринял мои слова.Дай бог 1 из всех столько набьет,уже хорошо.

нет, ты что..... Это егерь из Приволжья так сказал

serg
31.03.2010, 21:49
Подсчитано, что только 1 из 10 охотников добывает гуся.

Я где то прочитал что из 100 охотников на гуся добывают 7-8человек.

прапор
01.04.2010, 00:15
Т.е. ты считаешь ,что 7-8 процентов добывают, а остальные лохи-шиш,надо подумать относительно твоего настроя. У тебя манок на гуся есть? А работать на нем можешь?

serg
01.04.2010, 10:18
Т.е. ты считаешь ,что 7-8 процентов добывают, а остальные лохи-шиш,надо подумать относительно твоего настроя. У тебя манок на гуся есть? А работать на нем можешь?
есть у меня все и даже порошок

DEMON
01.04.2010, 10:29
и даже порошок

А порошок зачем?

texnomir
01.04.2010, 11:08
гус подлетает ..порошка нюхат....и пока в отключке валяется, ты его собираешь....но в том то и дело что порошок есть только у одного из ста охотников.....вот он гусика то и добывает:laugh1:

serg
01.04.2010, 12:33
гус подлетает ..порошка нюхат....и пока в отключке валяется, ты его собираешь....но в том то и дело что порошок есть только у одного из ста охотников.....вот он гусика то и добывает:laugh1:

ты попроси у прапора он и тебе даст может тоже понюхаеш

Vlad
01.04.2010, 15:34
А мы ножки для профилей из электродов делали.Брали тонкий электрод отбивали его и сгибали по середине вокруг не толстого лома в одну петлю.Получаеться две ножки и наверху петля,вот между кольцами профиль,ножки в землю.Простейшая конструкция.На 40 профилей ножек наделали минут за 20.А сам профиль вырезали из тонкого "сотовый поликарбонат",наклеивали напечатанных на принтере гусей и покрывали матовым лаком.Готово.:smoke:

Жека999
01.04.2010, 15:41
продам подсадных уток и селезней жека999

Зверобой
01.04.2010, 17:22
покрывали матовым лаком.Готово.:smoke:[/QUOTE]

а каким лаком конкретно,можно узнать? и был ли эфект? недавно ходил искал лак матовый,делал пробные выкрасы,и все равно блик есть:confused:

алексей1983
01.04.2010, 17:56
мужики!!! каких гусей лучше рисовать серых или гуменников?

TOLSTOV/HUNTER
01.04.2010, 18:34
каких гусей лучше рисовать серых или гуменников?
У них расцветка почти одинаковая. не важно.

алексей1983
01.04.2010, 18:38
спасибо, буду рисовать

Киря
01.04.2010, 19:29
Здравствуйте коллеги ! Я из Энгельса. Саратовская обл.Только зарегистр. Приятно со всеми познакомиться.
Ездили (а точнее ходили) на открытие 26 вечер. в Питерский р-он. Ждали, надеялись, встречали и место отличное и условия проживания (хозяйство у знакомого в полях 20км юго-западее Питерки).

Результат: мороз был -5-9ночью , утром 27-го +3+5 погода-солнце, Гуся невидели . Снега очень много было земли не видать . Короче садиться гусю было негде да и незачем (зеленки невидать).
28го как только собрались домой гусь попер.:russian_roulette: Так что ждите!

AndreiMR-133
01.04.2010, 20:57
[QUOTE=Киря;3499]Здравствуйте коллеги ! Я из Энгельса.

Привет Покровск!

Николай75
01.04.2010, 21:06
Так что ждите!
Спасибо! Ждем уж вторую неделю, снег с полей лопатами разбрасываю)))))))

TOLSTOV/HUNTER
02.04.2010, 12:10
Кто хочет на гуся в Новоузенский район Саратовской области, открытие с 27 марта, с меня место ночевки ( в домике, в степи, конечно без особых удобств) разрешение в паграничную зону, путевки. С Вас транспорт с бензином туда и обратно типа Нивы или внедорожника, отъезд из Тольятти, ну и хорошее настроение.
Есть желающие ещё по этому предложению??? с внедорожником. 630км в одну сторону. Есть место и для пешеходов, отправка по звонку! Ти-по горящей путёвки.:)

DK
02.04.2010, 13:32
а сроки заезда какие?

DEMON
02.04.2010, 13:50
а сроки заезда какие?

Так звонка ждем, сами не знаем!:confused:

TOLSTOV/HUNTER
02.04.2010, 15:22
а сроки заезда какие?
От трёх дней! А там по обстановке.

TOLSTOV/HUNTER
02.04.2010, 15:23
максимум 4-5 дней а планируем в три управится.!:)

кефир
02.04.2010, 21:15
630 км в одну сторону вроде лишка?етж 1260 набирается. убавь чуток)))))

Николай75
02.04.2010, 21:20
630 км в одну сторону вроде лишка
Еще 270 и центр Волгограда вроде бы

вирус
02.04.2010, 21:28
Еще 270 и центр Волгограда вроде бы

от италии -370:):)

serg
04.04.2010, 16:50
приехал с Саратовской,первый день проехались на лыжах по тому полю где в это время той весной на гуся охотились.
Второй день по полю прошли пешком,пошла вода,на поле снежницы появились,но ночью замерзают.
прилетели скворцы,вяхири,но шуганые видать охотнички отыгрались на них.
В субботу видели стаю гусе штук 25 шли высоко на марше.
Проехались по озерам где набралась вода утки нет,посидели вечерку на поле где ометы сташили в одно место,вода есть ,зерно есть а утки нет,про гуся молчу,увидели за три дня и то хорошо.

TOLSTOV/HUNTER
04.04.2010, 17:38
630 км в одну сторону вроде лишка?етж 1260 набирается. убавь чуток)))))
Моё мнение если хочешь нормально поохотится на гуся нуно ехать там где он есть! Люди за ним за 2000-3000 км ездють ни чё же. А 630км это не о чём! рядом...

Николай75
04.04.2010, 17:41
Мы здесь в Самарской подождем его....

Зверобой
04.04.2010, 18:20
Только что приехали с приволжья,там еще зима во всю,на полях где проталины а где снега поколено,на речках лед,рыбаки сидят.Утками не пахнет,гусями тем более,видели трех огарей на подмерзшей снежнице. К открытию вряд ли че кардинально измениться:( Остается только молиться (богине охоты)

Николай75
04.04.2010, 18:22
(богине охоты)
Богине охоты, вернее покровительнице - Диане

Виктор
04.04.2010, 18:33
Только что приехал с полей,объехал все во круг,от ГЭСа до Сусканского залива.Поля почти сошли,луж немеренно,но дичи балалайка.

Л'е'шка
05.04.2010, 17:38
Первые вести с Саратовской! Вчера один гусь взят! Утка тоже есть!!!( не мной)

DEMON
05.04.2010, 18:52
Первые вести с Саратовской!

А снег присутствует или водой все затопило?

lenik 153
05.04.2010, 19:30
Предложение по гусю в силе?

TOLSTOV/HUNTER
05.04.2010, 20:00
Предложение по гусю в силе?
Это вы кому???

DEMON
05.04.2010, 20:07
Предложение по гусю в силе?

В силе!
Леонид, ставь цитаты, чтоб понятно было!

Л'е'шка
05.04.2010, 20:08
Сам я дома,связь по тел.местами снег местами даже сухо. На прудах лед,но в оттаивших лужах утки много(со слов товарища) .

Виктор
05.04.2010, 20:14
но в оттаивших лужах утки много
В каких местах?где?

Л'е'шка
05.04.2010, 20:22
Я уже их достал звонками! Завтра днем по подробней распрошу и отпишу

serg
06.04.2010, 10:29
Звонил саратовскую ивантеевка утка не много пришла,гуся нет.

TOLSTOV/HUNTER
06.04.2010, 11:24
У нас возможен облом, Новоузенск затопило, будем проробатывать запасной вариант!

v393
06.04.2010, 12:30
А ни кто не в курсе в Саратовской будут охоту продлевать? А то 11 уже закрытие а жалко....

steel
06.04.2010, 12:39
А ни кто не в курсе в Саратовской будут охоту продлевать? А то 11 уже закрытие а жалко....

Наверное нет, а то до нас не долетит, перебьете всего:)

lenik 153
06.04.2010, 13:17
Сегодня 7-45 перекрёсток ворошилова-дзержинскова,ровнёхонька над церквушкой наблюдал стайку из семи гусиков:):) по направлению пром зоны,довёл до рыб комбината,ушли за деревню(разведчики?????):confused:

DEMON
06.04.2010, 13:33
QUOTE=lenik 153]довёл до рыб комбината[/QUOTE]

Ты на ветролете был?:laugh1:

TOLSTOV/HUNTER
06.04.2010, 15:14
(разведчики?????)
Да это они! или шпиёны американские! :)

Самарский
06.04.2010, 15:39
Вчера был в Безенчукском районе так сказать с разведкой ледово -снежной обстановки.Снега в полях почти нет , сегодня , завтра дотаит.Воды очень много , на полях прям реки образовались из талой воды.Все овраги и низины залиты водой.На озерах и реках лед еще прочный , рыбаки спокойно по льду передвигаются, хотя не визде -Чапаевка уже вскрылась в районе Волгоградской трассы. Из прилитевших пернатых видел чаек, цапель , грачей , и каких то куликов ( не разглядел). Утиных не одной падлы не заметил , видать как раз к 10.04. подтянуться

Л'е'шка
06.04.2010, 17:19
В каких местах?где?

Самойловский р-он почти на границе с Волгоградской

lenik 153
06.04.2010, 19:19
QUOTE=lenik 153]довёл до рыб комбината

Ты на ветролете был?:laugh1:[/QUOTE]

Пачти летел четыре раза правила нарушил:fool: два из них под лешение(2-4мес):wacko:но обошлось:)

lenik 153
06.04.2010, 20:44
Да это они! или шпиёны американские! :)

Неее наши:prankster: матерились громка :mad:(и всё мать вспоминали) Какой из подвидов у нас (в Самарской обл) встречается?

Зверобой
08.04.2010, 14:32
разведка доложила - сегодня над волгой в районе жигулевского пивзавода была замечена стая гусей в количестве 7 штук ! двигалась в южном направлении.

Зверобой
08.04.2010, 14:33
собераю рюкзак ,завтра везжаем,уже не терпиться:hunter::good2:

Зверобой
08.04.2010, 14:55
за пивком наверно прилетали ,и в поля:drinks:

TOLSTOV/HUNTER
08.04.2010, 15:26
собераю рюкзак
Ожидания счастья лучше чем само счастье.

Дмитрий
09.04.2010, 11:55
На Сускане наблюдают в районе 1000 гусей, летят с севера, с Ульяновской.
Только что Barmalei звонил, сообщил..

Rit
09.04.2010, 12:10
Дмитрий это хорошие новости значит будет гусик а с севера это даже лучше

DESPERADOS 163
09.04.2010, 18:00
В Ст.Максимкино голов 500 гуся прошло,а вот уток маловато,открытой воды-и того меньше,кругом лёд.

jagd
09.04.2010, 22:04
А мы *** мерзним в степи. И ни му я.

TOLSTOV/HUNTER
09.04.2010, 22:39
Сегодня накатали 600 с гаком км.. видели пару крякашей! Нивку погоняли малость полазили по говну не хило а Ульяновской в р.оне с. Берля.

TOLSTOV/HUNTER
09.04.2010, 22:45
Dak
А на против Красного Яра не было вас??? На Шниве.

jagd
09.04.2010, 23:09
Сморю фильм ПОП. Не доезжая 300 вышки БЧ направо в поля три кило. Подняли к сумеркам пару казаары с замерзшего в центре пруда. Тчк. Заиерзанм не очень. Белуга греет пока. Завтра буду звлнить тебк Петровичь. Организовывать взатмодействте.

jagd
09.04.2010, 23:10
Пишу с айфона, сори за правописание

Виктор
09.04.2010, 23:26
Пишу с айфона, сори за правописание
А я подумал просто угараешь.

TOLSTOV/HUNTER
09.04.2010, 23:29
Виктор
Привет Ты в мелекеское брал путёву?? Я там был сегодня. Ниву топил и пачкал. Вывод мой ещё рановато на следующие выхи... думаю попрёт.

Драйзер
09.04.2010, 23:41
Сморю фильм ПОП. Не доезжая 300 вышки БЧ направо в поля три кило. Подняли к сумеркам пару казаары с замерзшего в центре пруда. Тчк. Заиерзанм не очень. Белуга греет пока. Завтра буду звлнить тебк Петровичь. Организовывать взатмодействте.
Саня, ты все-таки рванул? Вот неугомонный, мы с Диманом не рискнули. С Белугой аккуратней:)

Ivan
10.04.2010, 11:05
сёня утро под Андросовкой провел в надежде добыть гуся, постигла неудача....Гусь уже есть но плоховатенько, так может результат и был бы, но большое количество "охотников" ( приехали вотку жрать да пополям шароё*иться) сыграло плохую роль.

Pavel
13.04.2010, 08:02
Сегодня утром был в районе Ташёлки гусь есть! Три стаи по десять- пятнадцать голов, на высоте 30-40 метров и одна большая голов на 200 за 20 минут.

v393
13.04.2010, 09:58
Сегодня утром был в районе Ташёлки гусь есть! Три стаи по десять- пятнадцать голов, на высоте 30-40 метров и одна большая голов на 200 за 20 минут.
Это не гусь, это ошлепки какие то, гусь как всегда попрет после закрытия охоты...

Pavel
13.04.2010, 15:46
Не знаю кому как, а я завтра часиков в 5 утра уже буду там.

samara
14.04.2010, 06:58
Гусь пошёл!Мои товарищи вчера вечером уехали за Черниговку.На 6:30 на 3,5 охотников(один слегка взволнованный) взято 12 гусей.Я выезжаю через полчаса туда,завтра к вечеру вернусь,доложу.

igor75x
15.04.2010, 02:33
Петрович с полем. Поздравляю.

Зверобой
15.04.2010, 08:40
С полем, не плохо после работы-то :good2:

Зверобой
15.04.2010, 08:42
Сегодня тоже стартуем, всем ни пуха.

sergeyst1
15.04.2010, 11:13
С Полем Петрович! Ждём продолжения банкета!