PDA

Просмотр полной версии : Украли номера


dinkarim
22.11.2012, 10:59
Кто как восстанавливал? И как укрепить чтоб не повторилось?

ВинПух
22.11.2012, 11:02
посади их на болты с круглыми шляпками . геморно, но можно

Макар
22.11.2012, 11:21
Кто как восстанавливал? И как укрепить чтоб не повторилось?
Вызывай ментов сразу, пусть устанавливают факт кражи, а то потом гемора не оберешься.

ВинПух
22.11.2012, 11:24
да да, это первое , что нужно

вирус
22.11.2012, 11:31
Вызывай ментов сразу, пусть устанавливают факт кражи, а то потом гемора не оберешься.

Только с возбуждением дела номера через 3 дня...

Nils
22.11.2012, 12:01
Надо дубликаты иметь!
А это как так дубликаты???

andrei063
22.11.2012, 12:25
В прошлые выходные как раз на эту тему передача была, жди может выйдут на тебя выкупать предложат.
А так самым надежным способом было на заклепки поставить благо сейчас дешовых китайских приблуд куча.

Макар
22.11.2012, 12:26
Украденные номера один фиг уже нигде не засветятся
Не факт. Могут завтра позвонить и предложить вернуть за энную сумму.
Этим щас тоже промышляют.

SHOOTER
22.11.2012, 12:28
вирус,
хищение номеров с автомобилей не
является уголовно наказуемым деянием.

kudri
22.11.2012, 12:42
Обычно под дворник номер телефона суют, звонишь предлагают закинуть туда денег, а тебе сообщают где искать номера. Осмотри все приметные укромные места в радиусе метров 100, прячут как правило где-то рядом, чтобы потом было легче объяснить.

Добрый
22.11.2012, 12:48
Надо дубликаты иметь!
Это как дубликаты ???
не является уголовно наказуемым деянием.
полицейские должны зарегистрировать кражу и отказать в заведение уголовного дела и только потом в гаи. кража номеров, а кража это уголовное дело вроде как

алексей101
22.11.2012, 12:49
надо вокруг машины поискать в песочнице на детской площадке в кустах... они прячут их рядом с машиной в радиусе 100-200 м. у меня воровали оставили номер телеф просили выкуп 3000 р. приятель посоветовал не платить а поискать вокруг машины так я в песочнице рядом нашел закопанные.

kaiman
22.11.2012, 13:01
У нас на форуме наверное есть работники полиции, помогите человеку решить проблему!

kudri
22.11.2012, 13:22
Дубликат это второй экземпляр!
Знакомый сделал себе после дтп такой в какой-то левой фирме, потом на посту тормознули, номера сняли и чуть не притянули за подделку номеров, еле отмазался

вирус
22.11.2012, 13:29
чуть не притянули за подделку номеров,
Золотые слова -подделка документов.
Димон001 -не советуй херню всякую.

ИЛЬЯ
22.11.2012, 13:42
Номера воруют не только с целью последующего предложения владельцу за деньги или от нечего делать , это хороший сценарий. А может быть и плохой - они засветятся где-нибудь в криминальной хронике . Обращаться в МВД или нет решать вам.

kudri
22.11.2012, 13:44
Есть легальное производство номеров, где все номера делают!
Для этого надо оба старых номера сдать, если хоть одного нету, то только по утере новые, но наверное зная наши МРЭО и кто там работает, за бабло любой вопрос можно решить

Добрый
22.11.2012, 13:47
Есть легальное производство номеров, где все номера делают!
я поэтому и спрашиваю.... дубликаты??? дубликаты произведенные легальными не могут быть я так понимаю !! а как говориться по нашински через знакомых взятки и т.п. можно все , что хочешь сделать !!

kudri
22.11.2012, 13:57
В МРЭО официально можно поменять нечитаемые номера, но обязательно сдать старые, стоит чет около 1,5 рублей и ждать около месяца, но все это время машина на приколе.

Dimon001
22.11.2012, 14:15
Золотые слова -подделка документов.
Димон001 -не советуй херню всякую.
Кстати, херня у коня!!!

вирус
22.11.2012, 15:14
Кстати, херня у коня!!!

Вот и не предлагай её!!
Буквально сегодня по ящику питерского мужика показали - разбирается за кучу видеопротоколов превышения скорости .Так вот там похоже накладные номера.Мужичок гемора теперь отхватит.

ProvodNick
22.11.2012, 16:51
Золотые слова -подделка документов.

Неправ. Никакой подделки нет. Этот номер, буквы и цифры, присвоен автомобилю на законных основаниях и внесен в СР ТС. А жестянка не соответствует ГОСТу - это пусть сначала экспертизу проведут. Все что поют на постах - развод чистой воды.

Вячеслав222
22.11.2012, 17:31
В МРЭО официально можно поменять нечитаемые номера, но обязательно сдать старые, стоит чет около 1,5 рублей и ждать около месяца, но все это время машина на приколе.

Я менял номер.Отвернулся одной стороной и загнулся под машину.Написал заяву в МРЭО,показал номер.Ждал недели две и ездил с гнутым.Как пришел новый,поменяли.Старый сдал,новый получил.Рубль тогда отдал за один.Ща контора на алматинке где то.

steel
22.11.2012, 18:20
И как укрепить чтоб не повторилось?
1 - Приклепать нержавеющими заклепками
2 - Закрепить срывными болтами
3 - Закрепить простыми болтами + эпоксидка

Вариант 1 и 3 можно высверлить, вариант 2 геморойно высверлить

Dimon001
22.11.2012, 18:24
Неправ. Никакой подделки нет. Этот номер, буквы и цифры, присвоен автомобилю на законных основаниях и внесен в СР ТС. А жестянка не соответствует ГОСТу - это пусть сначала экспертизу проведут. Все что поют на постах - развод чистой воды.

ну слава богу хоть один "луч " света появился

Добрый
22.11.2012, 19:43
А жестянка не соответствует ГОСТу - это пусть сначала экспертизу проведут.
вот в том то и беда, что если за заподозрят, что номер не ГОСТовский начнутся проблемы, номера снимают отправляют на экспертизу, авто на штраф стоянку. а развод это или нет это уже как разводить будете ))

вирус
22.11.2012, 19:53
Неправ. . А жестянка не соответствует ГОСТу - это пусть сначала экспертизу проведут.
Если экспертиза подтвердит -статья.
Вопрос был задан как заменить.
Есть 2 пути .
1. Идти в МРЭО и по утере сразу другие номера. (где то 2 килорубля)
2. Идти в ментуру и писать заяву .3 дня на поиск (может вернут) потом заводится дело и только тогда даётся бамажка в ГАИ.Машина всё это время на приколе.
Димоновский случай -где то ваши номера засветились по криминалу .Соответственно ваши на экспертизу... о дальнейшем сами подумайте.

Samarskyi
22.11.2012, 20:00
писать заяву в ровд о краже номеров. заводится дело. потом пишется отказняк. с этим материалом идешь в мрэо. машину снимают с учета. потом заново ставишь на учет и выдают НОВЫЕ номера. потому что старые в розыске. попадаешь на новую стразовку техосмотр и прочее. хотя можно везде предоставить материал о простой смене номеров, сэкономишь хоть на этом. головняка много. делать дубликаты смысла нет. потому что действительно имеет место быть подделка государственных номерных знаков. подходит под статью "подделка документов". на экспертизу отправят легко и просто, стоит лишь на свет посмотреть на номер и покрутить его. будет играть "голограмма". ни в одной конторе такие голограммы не наносятся. хочешь потянуть судьбу за я..ца-сделай дубликат. не дай Бог на твоих номера будет выезжать транспорт и его примут.

рома
22.11.2012, 20:15
Вот я читаю и думаю а что у вас мнет на посту будет вглядываться есть ли у вас на номере не помню как называются эти знаки ну типа как на деньгах на номере там вроде надписи рус очень сомневаюсь что он даже это заметит а вот когда снимать с учёта то да

рома
22.11.2012, 20:17
А чтобы было быстрей то пишите что утеряли гос знаки то тогда без возбуждении дел всё обойдётся

Корбан
22.11.2012, 20:32
А чтобы было быстрей то пишите что утеряли гос знаки то тогда без возбуждении дел всё обойдётся
вот из-за таких, знаки и будут продолжать снимать... нету тела - нету дела!

рома
22.11.2012, 20:42
А кража номеров это уголовная статья 158 хищения чужого имущество ну по частям и буква думаю не стоит говорить долго и муторно напишешь украли возбудят дело там есть сроки для раскрытия будешь ждать этот срок сколько не помню напишешь потерял пару дней и получишь бумагу и пойдёшь в гаи с чистой совестью думать вам но тянуть не стоит мало ли где номера могут всплыть грабёж убийство ну и т п а патом доказывай в обезьянике что ты не обезьяна

рома
22.11.2012, 20:46
вот из-за таких, знаки и будут продолжать снимать... нету тела - нету дела!

Человек просто спросил как быстрей и проще всё это сделать я рассказал дело его как он сделает ну поверь в реальности ни один мент его номера искать не будет пройдёт срок и просто закроют дело из за того что не нашли а стоит ему всё это время сидеть и ждать

hanter222
22.11.2012, 20:48
Золотые слова -подделка документов.
Димон001 -не советуй херню всякую.

Если есть знакомый сотрудник в мрэо то делается всё легально за три дня за1500руб дубликаты номеров, у меня на моём хундаи так было, после аварии один номер погнулся мне зделали дубликат номеров но старые не здали и всё, и получилось четыре номера.

Dimon001
22.11.2012, 21:11
Ребят, я бы вам раскладку дал, да толку не будет!
Вхожих в тему здесь я вижу только 2 человека, один из которых я!
Каждый высказал свое мнение, но не учел, что где-то номера изготавливают. Легально, оттуда они попадают сначала в ОблГАИ, а потом по РЭО. Вот там-то и надо искать отгадку! Думаю мой намек все поняли.
И не надо лохматить бабушку!!!
Никаких последствий - 2 комплекта ГРЗ с клеймом Гознака. Если второй где-то засветится, то никто и никогда не докажет, что вы причастны к его происхождению, так как у Вас номера настоящие, а вторые настоящие, так это проделки завистников или злых сил!!!
У меня на последних нумеросах серии Р***ХХ163, которые получал в РЭО ни водяных знаков rus, ни клейма сзади нету, просто тупо кусок алюминия с циферками и буквами!!!

рома
22.11.2012, 21:28
Ребят, я бы вам раскладку дал, да толку не будет!
Вхожих в тему здесь я вижу только 2 человека, один из которых я!
Каждый высказал свое мнение, но не учел, что где-то номера изготавливают. Легально, оттуда они попадают сначала в ОблГАИ, а потом по РЭО. Вот там-то и надо искать отгадку! Думаю мой намек все поняли.
И не надо лохматить бабушку!!!
Никаких последствий - 2 комплекта ГРЗ с клеймом Гознака. Если второй где-то засветится, то никто и никогда не докажет, что вы причастны к его происхождению, так как у Вас номера настоящие, а вторые настоящие, так это проделки завистников или злых сил!!!
У меня на последних нумеросах серии Р***ХХ163, которые получал в РЭО ни водяных знаков rus, ни клейма сзади нету, просто тупо кусок алюминия с циферками и буквами!!!

Если он сделает дубликаты в гаи то я с вами полностью согласен а есть ещё дяди Васи которые тоже делают дубликаты вот сними то и будут проблемы Но опять же только при снятия авто с регистрации на посту очь сомневаюсь что гаишник будет вглядываться в ваши номера

Nils
22.11.2012, 22:02
Вот я читаю и думаю а что у вас мнет на посту будет вглядываться есть ли у вас на номере не помню как называются эти знаки ну типа как на деньгах на номере там вроде надписи рус очень сомневаюсь что он даже это заметит
Роман у меня на газели был утерен один номер сделал копию около года ездил не думая не очем далее на посту инспектор проверил так мой водитель еле отмазался

ProvodNick
22.11.2012, 22:07
Если экспертиза подтвердит -статья.

:). Какая скажешь?

ProvodNick
22.11.2012, 22:08
Есть 2 пути .
1. Идти в МРЭО и по утере сразу другие номера. (где то 2 килорубля)
2. Идти в ментуру и писать заяву .3 дня на поиск (может вернут) потом заводится дело и только тогда даётся бамажка в ГАИ.Машина всё это время на приколе.

С этим полностью согласен

Samarskyi
22.11.2012, 22:09
вопросов нет. если сделать на зоне номера по ГОСТу. то можно жить дальше. только если ребетенок потом случайно не откопает в песочнице настоящие, и они случайно не попадут в заведение с людьми в форме. но у всех же нервы стальные и я.ца железные. отболтаются без проблем и переживаний...

рома
22.11.2012, 22:10
Роман у меня на газели был утерен один номер сделал копию около года ездил не думая не очем далее на посту инспектор проверил так мой водитель еле отмазался

Ну значит хороший инспектор попался за целый год так вот и к этому суть и идёт сделать раз нормально чтобы патом без гемароев а как проще я рассказал выше

рома
22.11.2012, 22:19
[QUOTE=вирус;70354]Если экспертиза подтвердит -статья.
Вопрос был задан как заменить.
Есть 2 пути .
1. Идти в МРЭО и по утере сразу другие номера. (где то 2 килорубля)
2. Идти в ментуру и писать заяву .3 дня на поиск (может вернут) потом заводится дело и только тогда даётся бамажка в ГАИ.Машина всё это время на приколе.

А я с этим сто процентов не согласен

рома
22.11.2012, 22:22
Что значит 3 дня на поиск патом заводят дело и если откроют дело то пока номера не найдут или не закроют дело не видать вам эту бумажку

Samarskyi
22.11.2012, 22:33
Ст.326 УК (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства)

Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно и сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком - подпадает под действие ст.326 УК РФ.
Подделка регистрационного знака

Samarskyi
22.11.2012, 22:33
12.2 ч.2
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. изъятие ВУ"

Samarskyi
22.11.2012, 22:36
12.22.3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

12.22.4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Samarskyi
22.11.2012, 22:38
можно закосить что это не подложный номер, а НЕСТАНДАРТНЫЙ. но крови все равно попьют. а при снятии с учета по любому вопросы нудные и печальные взгляды будут

ProvodNick
22.11.2012, 22:41
Ст.326 УК (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства)

Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, а равно и сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером, номером кузова, шасси, двигателя или с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком - подпадает под действие ст.326 УК РФ.
Подделка регистрационного знака

Не катит. Номер (буквы/цифры) то правильные

ProvodNick
22.11.2012, 22:41
12.2 ч.2

Вообще не в тему

ProvodNick
22.11.2012, 22:43
12.22.3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

12.22.4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


Каких таких подложных? В СР точно такие же буквы и цифры )))

Samarskyi
22.11.2012, 22:49
почему же не в тему? если гос.номер восстановлен краской, наклейками, пленкой, вот и получается оборудован с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию. гос.номер это собственность государства. и его имеют право изымать сотрудники правоохранительных органов по определенным статьям и при определенных нарушениях. это не собственность физ.лица. подделывать нельзя. понятно что на постах особо никто не будет присматриваться. но если все таки зацепят и начнут рассматривать, то проблемы и вопросы будут. не говоря уже о процедуре снятия с учета.

Samarskyi
22.11.2012, 22:52
если даже утверждать что номер НЕСТАНДАРТНЫЙ, то зададут вопрос: Гражданин, а где стандартный то??? который государство выдало. а в данном случае даже ДВА. это у мотоциклистов можно при снятии с учета написать в заявление, что гос.номер утерян и особых проблем не будет. с авто транспортом такое легко не прокатит.

Samarskyi
22.11.2012, 22:57
опять это все при условии что настоящие номера нигде не "всплывут". т.е. гражданин сознательно заказал "дубликаты" "нестандартные" гос.знаки. и эксплуатировал с ними транспортное средство. не сообщив об утрате (утере) или краже настоящих гос.знаков

ProvodNick
22.11.2012, 23:03
почему же не в тему? если гос.номер восстановлен краской, наклейками, пленкой, вот и получается оборудован с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию. гос.номер это собственность государства. и его имеют право изымать сотрудники правоохранительных органов по определенным статьям и при определенных нарушениях. это не собственность физ.лица. подделывать нельзя. понятно что на постах особо никто не будет присматриваться. но если все таки зацепят и начнут рассматривать, то проблемы и вопросы будут. не говоря уже о процедуре снятия с учета.

Согласись, что про " оборудован с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию" - это за уши притянуто. Суть данной статьи - против всяких шторок и прочего, что прептствует видеофиксации и распознаванию.

То, что подделывать нельзя - абсолютная правда, вот только подделка - это если чужие или несуществующие буквы и цифры нарисуете. А если они соответствуют тому что написано в СР какие проблемы?

Только одна :" Управление зарегистрированным ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта ГРЗ***. 12.2 ч.1 - 500 руб. Все остальное - ГОЛИМЫЙ РАЗВОД, который ОЧЕНЬ любят отдельные сотрудники ДПС

Samarskyi
22.11.2012, 23:15
а для чего тогда ГОСТы придуманы и разработаны? некоторые краской дрожащей рукой с похмелья подрисовали, и побежали за второй бутылочкой. и вроде тоже получается номера не поддельные. а некоторые и купюры также рисуют. тоже номера все как на настоящих, и буквы и цифры все совпадает. но сажают их зачем то. зачем себе геморрои придумывать. если сказано и обнародовано что "НЕЛЬЗЯ".
не то у нас государство и система чтобы так легко доказать свою правоту и презумпцию невиновности. все переписки эти и словоблудия в стиле "клавиатурный Рэмбо". в РЭО в лучшем случае в окошко отдадут обратно со словом "номера не ГОСТ". и бегай собирай письменные отказы, а потом иди в суд. а может и в суд тебя привезут, но из СИЗО.
согласитесь что в изолятор могут определить по многим причинам и статьям, а началось ведь всего лишь с невинных "нестандартных" номеров. ((((

Samarskyi
22.11.2012, 23:16
с лирикой пора заканчивать. мое мнение: в данной ситуации писать заявление, с указанием желаемой причины для самого гражданина. и идти на получении новых номеров. с новыми буквами и цифрами.

Dimon001
23.11.2012, 07:23
вопросов нет. если сделать на зоне номера по ГОСТу. то можно жить дальше. только если ребетенок потом случайно не откопает в песочнице настоящие, и они случайно не попадут в заведение с людьми в форме. но у всех же нервы стальные и я.ца железные. отболтаются без проблем и переживаний...
Ну вот! Еще один знающий тему появился!
Даже если они попадут к людям в форме никто никогда не докажет что вы причастны к появлению дубликатов!
А людям в форме нет резона оформлять все по официалке. Если нормальные цифры они сами к вам приедут и за определенный бакшиш при вас же сломают дубликаты, а сломанные номера считаются кусками железа.

Dimon001
23.11.2012, 07:31
можно закосить что это не подложный номер, а НЕСТАНДАРТНЫЙ. но крови все равно попьют. а при снятии с учета по любому вопросы нудные и печальные взгляды будут
Подложный номер - это номер, имеющий цифры либо буквы отличные от присвоенного ТС ГРЗ!

andrei063
23.11.2012, 08:22
В Новокузнецке инспекторы ДПС задержали автомобиль Nissan Sunny с необычным регистрационным знаком - вместо официальных государственных номеров с обеих сторон автомобиля были прикреплены очень похожие на них, но нарисованные фломастером на бумаге, сообщили во вторник в городском ГИБДД.
На вопросы инспекторов, где настоящие госномера, водитель пояснил, что сутками ранее неизвестные похитили знаки и «пока идет разбирательство решил на скорую руку нарисовать «госномера», поскольку срочно нужно было воспользоваться автомобилем».
Подобных инцидентов в практике городского ДПС еще не было. За подобное нарушение, которое, если не будет обнаружен злой умысел, можно расценить как установку нестандартных «сувенирных» номеров, предусматривается штраф. Однако, в данной ситуации удивленные гаишники ограничились устным предупреждением и уничтожением бумажных номеров, сообщает ИТАР-ТАСС.

пупок
23.11.2012, 10:06
Однако, в данной ситуации удивленные гаишники ограничились устным предупреждением и уничтожением бумажных номеров, сообщает ИТАР-ТАСС.
чет прям из мира фантастики)))

Dimon001
23.11.2012, 11:16
Да нет, почему же! Просто за рулем наверное какая-нибудь педоросовская шестерка была!

Miraj
23.11.2012, 15:03
Была такая же ерунда, украли (или потерял) номер. Никто не звонил. В ГИБДД по заяве о потере получил новые за 2т.р. и еще одну запись в ПТС. Ну и полдня времени потратил.
Искал инфу об усиленном крепеже нашел только один вариант с заклепкой, предлагали вариант на болтах с контровкой с обратной стороны бампера, посчитал неприемлемым из-за сложности с разборкой облицовки задней двери.

вирус
23.11.2012, 15:52
Во за сутки написАли:)!! А был всего то задан вопрос -как восстановить номера.(про блат и знакомых -НИ СЛОВА):declare:
Проводник -а вы - по моему - только и ищите как бы проблем найти...
Яконечно согласен что при краже нужно заяву написать -но при нашей волоките быстрее по утере сделать.
В своё время права спёрли и предложили выкупить-так мне новые обошлись дешевле и быстрее чем старые бы вернули.(само собой через....).Всего то за пол дня.
Так что апоненту самому решать -нужен ему гемор или нет.

Dimon001
23.11.2012, 16:17
Конечно по утере надо делать!
Какая заява! Там времени кучу убьешь и мозг тебе вынесут!

вирус
23.11.2012, 17:04
Какая заява! Там времени кучу убьешь и мозг тебе вынесут!

Так они сами и предложат -ПО УТЕРЕ.
Что бы "не нарушать отчётности":)

ProvodNick
23.11.2012, 19:10
Проводник -а вы - по моему - только и ищите как бы проблем найти...

С чего Вы так решили?

вирус
23.11.2012, 21:25
Даже если они попадут к людям в форме никто никогда не докажет что вы причастны к появлению дубликатов!
.
Димон! Ты не прав!
При хорошем желании определить причастность хозяина в подделке как 2 пальца... Допустим вы получили номера 2 года назад а вчера у вас их спёрли.Вы втихую заказываете дубликаты а на ваших номерах ДТП со смертельным сегодня.(тьфу тьфу). Ваши номера на экспертизу .Вывод- сделаны вчера .Как вы думаете? Какие будуть последствия?
Это только на вскидку.Дело в том что сейчас многие лихачи переходят на накладные номера.

Dimon001
23.11.2012, 21:33
Вирус
Бредятина полная ИМХО
1 вариант на миллион, тем более подложные номера - стопудовое лишение! Никто ваши номера вешать не будет! Воруют не для этого!

вирус
23.11.2012, 22:07
Cвоё ИМХО можете при себе оставить.В 90-е (когда держал сервис) парнишки спрашивали -не завалялись какие нибудь номера? Наверное на калитку хотели повесить.:) Я уже писАл -по моему позавчера по ящику мужичка показывали -ему пришли видеоштрафы за превышение из питера (точно не помню).Так там на фото тачка как у него с ЕГО номерами.А он там и не бывал .Даже менты сказали -накладные номера.

ProvodNick
23.11.2012, 22:12
Вас понесло. Остановитесь.

Dimon001
23.11.2012, 22:29
Cвоё ИМХО можете при себе оставить.В 90-е (когда держал сервис) парнишки спрашивали -не завалялись какие нибудь номера? Наверное на калитку хотели повесить.:) Я уже писАл -по моему позавчера по ящику мужичка показывали -ему пришли видеоштрафы за превышение из питера (точно не помню).Так там на фото тачка как у него с ЕГО номерами.А он там и не бывал .Даже менты сказали -накладные номера.
90-е уже прошли, слава богу, а может и к сожалению!!!

evgen063
23.11.2012, 22:43
по ящику мужичка показывали -ему пришли видеоштрафы за превышение из питера (точно не помню).Так там на фото тачка как у него с ЕГО номерами.А он там и не бывал .Даже менты сказали -накладные номера.

Не накладные. Просто угнанную машину делают двойником настоящей, на номерах соответственно. С именем "реального" хозяина в доках. Новый пользователь подрезанной машины эксплуатирует её по доверенности. Для этого всего лишь нужна база ГИБДД. И предложений таких масса, ценник на такое авто в 3-5 раз ниже "чистой"

SHOOTER
24.11.2012, 00:24
продолжайте, продолжайте интересно вас читать:) столько версий что можно сделать с номерами:)

dinkarim
26.11.2012, 10:35
Парни всем спасибо за советы.Номера нашел в 50 метрах от машины под гаражом.

SHOOTER
26.11.2012, 11:10
Номера нашел в 50 метрах от машины под гаражом.
Во во писали же что такая практика существует.

вирус
26.11.2012, 15:20
Кстати недавно у юристки на работе такая же история случилась....
Овца -200 руб отправила на телефон.Где были -чёй то не спросил.

ProvodNick
20.12.2012, 21:17
Может было выше, лень тему лопатить. Для Тольятти актуально. В МРЭО (новый город) можно номера обновить, если сильно побиты/потерты. С Вас старые номера и техпаспорт + 1 500 руб. Срок изготовления - пока оплатите, готовы будут.

ЗЫ: Прикольные станочки (2 щт). На одном отштамповка, на другом покрытие пленкой.

Riddick
20.12.2012, 21:43
Может было выше, лень тему лопатить. Для Тольятти актуально. В МРЭО (новый город) можно номера обновить, если сильно побиты/потерты. С Вас старые номера и техпаспорт + 1 500 руб. Срок изготовления - пока оплатите, готовы будут.

ЗЫ: Прикольные станочки (2 щт). На одном отштамповка, на другом покрытие пленкой.
Я в прошлом году свои так обновил.