PDA

Просмотр полной версии : УАЗ пикап


Николай75
24.11.2012, 17:35
Кто может сказать по данному автомобилю? Хочу приобрести

Жигулёвское небо
24.11.2012, 20:13
А почему именно пикап? В нём не поспать нормально, ни перевезти что то не морозостойкое, да и весь стандартный шмурдяк (компрессор, домкрат и т.д.) прийдётся в салон тащить.

sanek
24.11.2012, 20:56
А мне нравится у меня мицубиси,домкрат и компрессор за задним седеньем всё,зато в кузов грузи всё что угодно и сколько угодно.А летом в кузове с открытым бортом очень даже нормально и удобно можно спать.У меня кунг установлен на кузове,на охоту собаку в кузове вожу. Всей семье машинка нравится.

Жигулёвское небо
25.11.2012, 09:28
Я раньше тоже пикап хотел, только на базе Нивы. Потом знакомый купил, покатался с ним, послушал и расхотел.
Достать кунг на Патра?.. Ну-ну. Я где то объяву видел, продавали, просили что то около 400000, да-да, именно четыреста тысяч рублей. За кунг, правда с окошечками.
Думаю смострячить тент выйдет тысяч в 10, причём с полужёстким подъёмным пологом, или вобще откидной.
Но снова куча минусов вылазит, как оставить машину с грузом в кузове ночевать во дворе например?
Если нет тента или крышки - то зимой надо будет переодически чистить в кузове снег, а по осени выметать листья.
Груз в дождливую погоду будет постоянно грязный, за кабиной оч сильная зона турбулентности, и туда засасывает всю взвесь что летит от попутных и встречных машин. Летом всё в пыли, причём тент не сильно спасает.
Зимой весь морозоНЕустойчивый груз приходилось тащить в кабину (на этих машинах не салон, а именно кабина), та же тушёнка в банках, за 3.5 часа пути замёрзла в камень и раздула банки, колбаса и всё остальное тоже каменное.
А ещё у него после недельного снегопада проломило пластиковую крышку кузова. Снегом, поленился убрать, поехал, она видать тряски под нагрузкой и не выдержала.
Вобщем сплошное разочарование. Но на Ниве хоть запаска под капотом, а как на Патре? В кузовах я их что то не видел.
Вобщем помучался он так 9 месяцев и продал его. Купил простую 5-дверную Ниву и с тех пор не жужжит.:drinks:

Николай75
02.12.2012, 17:15
Сегодня удалось самому по бездорожью покататься на данном пепелаце в комплектации с кунгом(43т.р. вместе с установкой). Я ехал только на заднем приводе, машину немного подтаскивало, но опыт езды на копейке в своё время мне здесь помогли. Полный привод подключил только при подъёме в косогор. Понравилось

Жигулёвское небо
02.12.2012, 19:31
Я ехал только на заднем приводе, машину немного подтаскивало,
Если стравиться - подтаскивать не будет.

Николай75
02.12.2012, 19:38
стравиться
Что это? :):confused:

Вячеслав222
02.12.2012, 20:20
Что это? :):confused:

давление в шинах стравить.

Николай75
02.12.2012, 20:32
Бескамерка на одной атмосфере не провернётся?

Жигулёвское небо
03.12.2012, 19:44
Она и на 0.1 не проворачивается. Вот разбортироваться может, если ниже 0.5 и не аккуратно.
На песке стравливаюсь до 0.7...0.8атм, на снегу до 0.4...0.5.

Руст
03.12.2012, 20:54
На Мицубиши Л200 знакомый вместо дорогущего кунга присабанил роллставни.Все закрывается под замок и смотрится неплохо.

Жигулёвское небо
04.12.2012, 05:20
Хм, идея. А как они со снегом/дождём?

Руст
04.12.2012, 08:43
Есть немного,но на полу толстый резиновый коврик "в дырочку". Вода не достает.

Vasilisk
06.12.2012, 08:08
У меня тоже на вт 50 ролставни не супер конечно но бюджетно
Вожу доски до 4 метров лодку 3.4 м
Да чего только не вожу пикап вещ
Да и еще не знаю как уаз а импортные пикапы меньше жрут без крышек и кунгов
И стекло задние все время чистое турбулентность над кузовом создается и в эти завехрения грязь не затаскивает, забавно если кинуть в пустой кузов пластиковую бутыль то примерно прои скорости 110 км ее закручивает в потоке и она вращается
Вокруг своей оси на уровне выще борта но заборт не вылетает