PDA

Просмотр полной версии : Грабежи, как с этим бароться?


Georg
09.12.2012, 09:33
Ночью с пятницы на субботу час пасли мою машину пинали и все такое не предовал к этому вниманию так как срабатывала первая зона предупреждение, думал мал приехал только час назад и машина остывает пластик щелкает так как бывает такое сигналка чувствительно настроено.. но в итоге сперли датчик окружающей температуры.. 130р но все же обидно сегодня датчик завтра могут и стекло вынести..
Как с такими уродами бароться? оставлять в машине все прилеплено не забирать с собой сидя в багажнике караулить их? вынесут стекло все равно.. сидеть на заднем сиденье ждать когда тебе в лицо посветят фонариком и убегут?

Вячеслав222
09.12.2012, 09:43
На стоянку ставить.

Georg
09.12.2012, 09:59
были бы стоянки нормальные..у меня в квартале только две три стоянки и то с 10 до 6 работают примерно... 50р берут.. и то спят всю ноч.... так что стоянки не рекомендовать... и гаражи не стоит рекомендовать.. тут вопрос прозвучал как с ними бароться.. я даже пример привел..

Docent
09.12.2012, 10:03
Georg,
это на природе так?
на федоровских лугах, слышал, такое бывает...
народ приезжает на рыбалку, накачивает лодку и на воду...а машинка то на берегу...
вот гады и просекли темку...
у меня там вообще неприятнейший случай был:
приехали отдыхать с ночевкой, подвыпили и решили ближайшие овраги поизучать...ну и застрял...пытались дергать-безпонту, ну ладно утро вечера мудренее и пошли в лагерь...
но вот утром меня разбудили и сказали, что вандалы на машине прыгали!!!
вот меня злость разперала когда увидел крышу вогнутую внутрь!!!

Georg
09.12.2012, 10:27
да на приоре, возле подъезда, ночью.

Docent
09.12.2012, 10:49
ну во дворах надо месных знать... так шалят обычно месные... по соседям поспрашивать, че у них...если это единичный случай, то толком ничего не сделаешь, а если периодические, то только засада!!!:hunter:

Docent
09.12.2012, 10:55
у нас некоторые соседи наружку повесили...тож помогает, особенно от таких случев "чирканул-смылся" -тока место должнобыть одно, или камеру крутить придется!!!

у меня и такой случай был, поймал только...сосед спалил...6утра, лето, выходной, дедок вывернуть несмог!!!
дык еще такой наглый попался!!!сказал номер квартиры и смылся, наплевать ему на меня было, хотя как мог тормозил его!!!

Жигулёвское небо
09.12.2012, 11:03
Машина в зоне видимости, камера на окне, прога на компе реагирующая на движение. И отстреливать с пневмы/рогатки.

Docent
09.12.2012, 11:09
да вот только камера хорошенькая должна стоять чтоб ночкой хорошо снимать!!!
а то будут просто силуэты и прога может не сработать!!!
хотя как право ставят к камере жеский на который пишется вся инфа...

Georg
09.12.2012, 12:21
у меня с камерой не прокатит.. места порковки такие что камеру не поставишь...

Georg
09.12.2012, 12:22
поехал щас в пламя глянуть кое что... специально посмотрел в несколько боксах датчик.. везде по 100р.. и не отмытые толком даже.. видно что Б.У.

Жигулёвское небо
09.12.2012, 15:51
Ну да, нарики таскают.

Georg
12.12.2012, 11:26
у товарища с работы тоже сняли в комсе он живет.