PDA

Просмотр полной версии : Очередная бредовая инициатива.


Дмитрий
11.12.2012, 21:12
В Саратове на круглом столе, посвященном обороту и применению "травматического оружия самообороны", начальник Центра лицензирования оружия ГУ МВД по Саратовской области Сергей Чудин предложил обязать охотников хранить охотничье оружие в период, когда охота закрыта "...централизованно, в единых оружейных комнатах, под пристальным надзором органов, которые занимаются.. ну.. охотничьих управлений и так далее."

Сюжет здесь (http://video.sarbc.ru/video/1636.html)
Собственно, про охотничье оружие с 3:20, до этого про травматику. Феерический бред, на мой взгляд. Такое впечатление, что вещества у господина Чудина реально забористые. :prankster:

samara
11.12.2012, 21:16
Чудна земля российская!Столько гениев и идиотов нарожала!

AndreiMR-133
11.12.2012, 21:23
Чудит Чудин, молодец чертяка! Ай да голова!

пупок
11.12.2012, 21:24
Вещества то забористые,как бы другому,кто посерьезнее с насморком не передались)

КУЗМИЧ
11.12.2012, 21:39
:punish:Проконтролировать бы самого Чудика,на предмет правильного обращения с оружием во всех отношениях этого дела

Макар
11.12.2012, 21:40
Ребят, там у них реально крышняк едет. Сталкивался с ними в октябре при переоформлении Тоз-63. Ихнее ЛРО это инздец, если бы не братан мент(который их всех знает и сам конфискат уже пол года на себя оформить не может), я б там хрен переоформил(две недели и так мутузили). Наши ЛРОшники-божьи одуванчики по сравнению с ними. я представляю, что они там с простыми смертными творят:russian_roulette:

Макар
11.12.2012, 21:41
Кретины!!!! Хотел бы я посмотреть на лица "хранителей", когда "крутые" стендовики через день будут теребить эти органы

А им там по боку все, там своя Кущевка:fool:

рома
11.12.2012, 21:54
А я читал в одной из книг было такое при советской власти что сдавали ружья в не охоты и пломбы ставили может этот чудин прочитал эту книгу

КУЗМИЧ
11.12.2012, 22:00
даже просто сказать нечего! тогда пусть предложит переписать заодно конституцию кодекс, да и все законы, все повязано! и в президенты выдвигается заодно

Riddick
11.12.2012, 23:40
Звучит так на мой слух-главное что бы сдали оружие,а мы потом придумаем под каким предлогом его не выдать!

rail-red
11.12.2012, 23:44
А я читал в одной из книг было такое при советской власти что сдавали ружья в не охоты и пломбы ставили может этот чудин прочитал эту книгу

Я знаю в пору моего детства у нас в деревне участковый цевье забирал у провинившихся.И назад забрать можно было только через "пузырь" и то не всегда,а когда у него хорошее настроение было.Перед открытием у него всегда хорошее настроение было,и не потому,что пьяный был,а потому,что сам был заядлый охотник.Участковый на селе-это власть и егерь в одном лице была!Даа,было время,а сейчас .!..

kaiman
11.12.2012, 23:54
Звучит так на мой слух-главное что бы сдали оружие,а мы потом придумаем под каким предлогом его не выдать!

Да, комерческая нотка в этом есть, а так бесплатно, вряд ли будут
этим заниматься!

x100xx63rus
12.12.2012, 07:38
В Саратове на круглом столе, посвященном обороту и применению "травматического оружия самообороны", начальник Центра лицензирования оружия ГУ МВД по Саратовской области Сергей Чудин предложил обязать охотников хранить охотничье оружие в период, когда охота закрыта "...централизованно, в единых оружейных комнатах, под пристальным надзором органов, которые занимаются.. ну.. охотничьих управлений и так далее."

Сказав не подумавши - обосрался на всю губерню

Dimon001
12.12.2012, 08:48
На кол собаку эту или на бочку с порохом - пущай полетает!

КУЗМИЧ
06.10.2014, 17:08
В России расширят возможности для самообороны.
Госдума рассмотрит законопроект, по которому будет разрешено применение огнестрельного оружия против преступников, проникших в дом.

Проект готовит вице-спикер Госдумы Илья Лебеднев (ЛДПР), и, по его словам, он намерен добиться принятия этого закона. Напомним, что весной 2012 года схожий законопроект не получил одобрения правительства.

« Это важно довести до ума. Вспомните случай, когда девушка в метро, защищаясь от преступников, применила оружие и получила срок больший, чем преступники. Это же бред, — считает Игорь Лебедев. — К тому же было бы правильно внедрить в российское законодательство концепцию «Мой дом — моя крепость». Если гражданин защищает собственный дом, собственную семью, себя, применяет оружие против бандита, залезшего в его дом, это не должно караться наказанием. В этот раз мы используем современные технологии, разместим текст документа на портале, посмотрим все плюсы, минусы и пожелания и внесем в осеннюю сессию в Госдуму.»

На сегодняшний день причинить вред преступнику и при этом не выйти за рамки, предписанные Уголовным кодексом, можно только при соблюдении двух условий: во-первых, если жизни и здоровью тех, кто подвергся нападению, действительно угрожала опасность; и во-вторых, если это удалось доказать в суде.

Как сообщают Известия, на практике суды периодически приговаривают к реальным срокам заключения тех, кто был вынужден защищаться, и четких критериев допустимых пределов самообороны не существует. Из самых ярких примеров газета вспоминает историю с девушкой в московском метро, хозяина частной гостиницы на Кубани, чемпионку России по пауэрлифтингу Татьяну Андрееву. Множество людей получило реальные либо условные сроки, пытаясь защитить себя или своих близких. Эта ситуация недопустима, считает полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский, лоббировавший в прошлом году концепцию «Мой дом – моя крепость».

«Я сторонник жесткого подхода. Любой вошедший в мой дом и на мою территорию должен осознавать, что рискует получить пулю в лоб, для того чтобы у преступников, даже у пьяных, на уровне инстинкта было заложено, что это опасно,» — подчеркнул Барщевский.

АЛЕКСЕЙ-163
06.10.2014, 17:26
Инициатива, конечно, хорошая. Надоел тебе сосед, позвал его на рюмку чая для примирения, дал ему свой новый топор посмотреть и шлёпнул из дробовика. А что? Мой дом - моя крепость.

Хорей
06.10.2014, 18:59
А я читал в одной из книг было такое при советской власти что сдавали ружья в не охоты и пломбы ставили может этот чудин прочитал эту книгу

Откуда такая информация? В Советские времена охотничьи ружья в свободно сельмагах продавали без всяких документов.

Макар
06.10.2014, 19:51
Откуда такая информация? В Советские времена охотничьи ружья в свободно сельмагах продавали без всяких документов.

Нужен был охотничий билет.

stress
06.10.2014, 21:44
Барщевский.
Он давно и за короткоствол ратует, однако не разрешают россиянам защищаться, полиция говорят для этого имеется

Sam Screw
07.10.2014, 22:07
Он давно и за короткоствол ратует, однако не разрешают россиянам защищаться, полиция говорят для этого имеется

За последние пару лет это уже не первая попытка...
Год назад улыбнуло предложение одного из сенаторов в США брать дополнительные налоги с людей не имеющих оружия в личном пользовании. А объяснение было таково - защищаться используя огнестрельное оружие это и право и обязанность гражданина, а безоружный человек не может реализовать это право и поэтому необходимо содержать дополнительное количество полицейских.

По статистике в России на 7 человек приходится один работник силовых структур - МВД, ФСБ; Армия не учитывалась. Странно, что такая высокая преступность.


Интересно, если разрешат КС, что будет с говнострелами? Можно ли будет эти дыроколы официально перестволить в нормальное ?