PDA

Просмотр полной версии : Пустые баллончики CO2, Тольятти


Mazut
16.12.2012, 13:34
Здравствуйте форумчане.

Почитал интернеты на тему "правка стрелянных гильз 12 калибра", нашёл несколько рецептов, основная мысль которых сводится к моменту, что "требуется кипяток + пустые баллоны CO2". Выглядит сия приспособа так:

http://img.allzip.org/g/11/orig/5179783.jpg

Собственно почему и пишу в разделе "Пневматическое оружие": может у кого завалялось несколько пустых баллончиков на выброс. Так-то они в оружейных магазинах продаются, и совсем не дорого. Но как-то это кощунственно будет - купить и впустую стравить газ. Потому и спрашиваю пустые баллончики, желательно в пределах Тольятти, а то с пересылкой связываться - это опять же вопрос выкидывания денег.

Daiver78
16.12.2012, 17:11
А как они крепятся? В смысле за что крепятся?

Жигулёвское небо
16.12.2012, 20:10
Немножко влезу, можно?
Правка пластиковых гильз термическим способом приводит к ломкости пластика. Почти у всех гильз, кроме пожалуй Рекорда и Феттера.
Потом стал править без нагрева - физические свойства пластика перестали меняться.
Кстати, был бы очень благодарен за подаренный пустой балончик, без разници кокой длинны, нужен для придания конусности завальцовки гильз 20-го калибра.

КУЗМИЧ
16.12.2012, 21:06
эх! Знал бы я раньше что они пригодятся:-( выкидывал их десятками! Но дома гдето штук 5 пустых лежит.на груза оставил для рыбалки. Могу поделится 4мя шутками!

Жигулёвское небо
16.12.2012, 22:06
Мне одного достаточно. Буду благодарен.
Достанешь материал - сбацаю буфер рамы на Сайгу.

Mazut
17.12.2012, 01:12
А как они крепятся? В смысле за что крепятся?

Ну я так понял по картинки из интернета, что они там тупо длинным саморезом насквозь, и в горлышко врезались. А так я пока на практике переснаряжать патроны не пробовал. Пока информацию собираю, рецепты перечитываю.

КУЗМИЧ
17.12.2012, 01:31
забил дерева туда потуже Да саморезами в него саморезами:-) от воды разбухнет еще, трактором не вытащить.

КУЗМИЧ
17.12.2012, 01:36
жигулевское небо Мне одного достаточно. Буду
благодарен.
пожалуйста не жалко!

Shadist
17.12.2012, 20:35
Здравствуйте всем.
Принимайте новичка :)
2 Жигулевское Небо:
Если не секрет, как правите Вы без нагрева?

Жигулёвское небо
17.12.2012, 21:26
Засоввываю пассатижи и кручу с надавливанием. Получается своего рода развальцовка.

Shadist
17.12.2012, 21:29
Неплохо!
Но ... не рвутся ли после звездочки?
Можно попробовать сделать стальной конус с желобками, и крутить его шуруповертом ... если получится - то будет легко и быстро.