PDA

Просмотр полной версии : Осторожно мошенники


Riddick
21.12.2012, 18:00
Пришло сообщение с номера 89047474572 с текстом"ВАША БАНКОВСКАЯ КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА инфо по тел 89608083761"

По номеру 89047474572 ответили"тех отдел ЦБ России" на вопрос какая карта заблокирована,спросили каким банком обслуживаетесь.
На мой вопрос
я в Москву позвонил?
да
а почему номер Самарский?
я незнаю и вообще все уже ушли,позвоните потом.

умора)))))

kaiman
21.12.2012, 18:12
Вась, в чем прикол?

Riddick
21.12.2012, 18:17
Вась, в чем прикол?
Извини,для меня это смешно. А народу много обманут. Хотел по сути предупредить людей,но со своей циничностью написал немного не корректно.

ProvodNick
21.12.2012, 18:22
Ваша карта заблокирована, потому что Ваш сын сбил пешехода, а номера от его машины вернем, если перечислите 500 руб на номер ххххххххххххх :)

ЗЫ: Больше всего умиляет "тех. отдел ЦБ" - интересно он на 5 всо или на Кряжу?

Riddick
21.12.2012, 18:36
Дозвонился до второго номера, ваше ФИО назвал от фонаря-сразу нашли меня в базе:) какой у вас остаточный баланс на карте? Вам нужно срочно ехать к банкомату,а код разблокировки мы вам подготовим,от туда позвоните нам. в деталях много чего мне сказали,особенно долго мне тугому объясняли из-за чего произошла блокировка.

P.S. Попросили номер тел назвать с какого буду звонить.

ProvodNick
21.12.2012, 18:57
Вот ты развлекаешься, Вась ))))

Riddick
21.12.2012, 18:58
Вот ты развлекаешься, Вась ))))
На работе отчеты пишу-сделал кофе паузу)))

kaiman
21.12.2012, 19:07
Раньше, да вообщем и сейчас звонят по поводу ваш сын что то натворил и надо передать деньги.... А это что то новенькое! И наверное люди все таки ведуться...

Riddick
21.12.2012, 19:13
Раньше, да вообщем и сейчас звонят по поводу ваш сын что то натворил и надо передать деньги.... А это что то новенькое! И наверное люди все таки ведуться...
Это не в первый раз такой развод,но он реже бывает.

kaiman
21.12.2012, 19:17
Я так и не понял, как они деньги хотят поиметь?

kaiman
21.12.2012, 19:28
Самое главное по тв показывают, соседи рассказывают , в лифте объВления пишут и все равно попадаються. Надо просто сыну позвонить или тому кто попал в"беду". А про это думают в последнюю очередь.

Riddick
21.12.2012, 19:41
Я так и не понял, как они деньги хотят поиметь?
Подходишь к банкомату,вставляешь карту,набираешь код какой тебе они сказали и досвидания деньги!!!

Riddick
22.12.2012, 11:30
Сегодня знакомый чуть не пополнил коллекцию новогодних разводов.
Некое ООО"В2В-Самара" предлагает услуги по получению тендеров путем доступа к их системе за 140 т.р. детали все писать нет времени.

Будте внимательны к разным сомнительным предложениям!

vladimir63
22.12.2012, 17:55
у меня разок пришла SMSка: КОТИК..., положи мне денежек на телефон, а то я до тебя дозвониться не могу....
пока читал супруга рядом была... тоже прочитала! целый месяц меня котиком называла!!!
вот это уж засада так засада!))))

вирус
22.12.2012, 18:19
vladimir63
Нечего тёлкам номер давать..:declare:

TOLSTOV/HUNTER
22.12.2012, 19:28
Видать "ЗЭКИ" активно зарабатывают на НГ. Только что пришло СМС "Привет, ты где? Я тебя жду! Шли СМС на 7913.50р :)

santei
22.12.2012, 22:06
Вернулись с охоты, ушел ставить машину на стоянку, тут звонят Мамане и говорят что ваш сын сбил человека мать в панике, начинает считать сколько есть денег , все бы у них получилось если б не отец который позвонил мне, а я уж сплю дома.

Riddick
31.08.2014, 09:48
Всех с Бодрым Утром!
Начали приходить забавные электронные письма.

Dear Ma,

Please we are very sorry for the Delays in making the payment , we have
remitted payment against your invoice. Find attached TT copy of payment
made to your account.
kindly confirm the copy attached.

Thanks & Regards
Lucy

на русском
Уважаемый МА,

Пожалуйста, мы очень сожалеем за задержку в осуществлении платежа , мы имеем
предъявленные на оплату счета. Найдите в приложении TT копию платежного
с вашего счета.
пожалуйста, подтвердите, копия прилагается.

Thanks & Regards
Люси
Есть в письме вложение куда надо оплатить(не советую открывать)
Да и тема письма Fwd: Re: order payment. По типу что вы что то заказали не так давно и оплата не прошла.
Будте Бдительны Товарищи!!!

Спасатель
31.08.2014, 11:07
у меня на днях бабушку киданули на пятак, позвонили в дверь, представились от ее дочери, мол все согласовали, нужны деньги на мед, который час принесут.Бабушка денег дала и все. А соседей на на двести сли***м киданули, такая же схема, представились от родственников, мол горе какое то случилось, надо срочно мани.

КУЗМИЧ
31.08.2014, 11:13
По наводке походу, знали к кому идут сколько взять можно и от кого представится

Riddick
06.12.2014, 11:28
Внимание, появился новый вид мошенничества

Россиянам рассылают сообщения, якобы, от девушки, которая поцарапала автомобиль получателя. Если перезвонить на номер, с которого отправлено смс, с мобильного счёта тут же списывается крупная сумма денег, предупреждает МВД.

КУЗМИЧ
06.12.2014, 11:37
А мне пришло смс с текстом, что типа мне пришло заказное письмо.:) а рафик сутра подозревал что будет развод:) И предлагают перейти на сайт почты и посмотреть. А там предложение обновить браузер. И тут закралось большое подозрение. Надо бумагу извещение пришлют.

Riddick
21.12.2014, 22:41
Сново здорово)))


Это тот человек у которого ваш сын телефон украл сегодня ночью. Я сейчас взял списки вызовов. Женя звонил с него раз 15 . Я либо с вами решаю по человечески,либо в полицию иду. Решайте. И поверьте я очень не хочу заявлять

Жигулёвское небо
22.12.2014, 08:06
Не хочешь - не заявляй. :laugh1:

Riddick
22.12.2014, 08:58
Не хочешь - не заявляй. :laugh1:

Это смс с таким текстом пришло ночью!))

mityai
22.12.2014, 14:06
Что-то я не понял последнии сообщения
о чем у вас речь идет ?

Riddick
22.12.2014, 14:49
Что-то я не понял последнии сообщения
о чем у вас речь идет ?

Мне в ночь пришло на телефон сообщение с текстом
"Это тот человек у которого ваш сын телефон украл сегодня ночью. Я сейчас взял списки вызовов. Женя звонил с него раз 15 . Я либо с вами решаю по человечески,либо в полицию иду. Решайте. И поверьте я очень не хочу заявлять "

rail-red
22.12.2014, 15:21
Что-то я не понял последнии сообщения
о чем у вас речь идет ?

Весь прикол в том,что у Васи насколько я знаю нет сына Женя.Дочка у него! :)

КУЗМИЧ
22.12.2014, 17:50
То ваш сын мою машину стукнул, то человека сбил.то наркотики.то уголовное дело заведем. Но все можно решить, деньгами. Тут телефон украл. Это ж сколько надо смс разослать чтоб попасть на родителей у кого женя))). Сидельцы на нарах сидят и рассылают. Я обычно на все эти смс отвечаю жёстким юмором)))

Алексей292
23.12.2014, 07:03
похоже на тюрьме тоже хотят подарков новогодних)))

Хитрый бобёр
23.12.2014, 09:18
Года два назад хожу по М.Малышевскому лесу, собираю грибы. Звонок "Помогите, попали в аварию, машина в хлам, у друга грудная клетка сломана у меня рука. На дороге ни одной машины, кто-бы помог. Положите нам на телефон 100$, а то дозвонится не можем в ГАИ". Спрашиваю: "А мне то как дозвонились? И откуда номер мой взяли?" Ответ: "У нас в машине газета "Из рук в руки" вы там машину продаёте". Это значит они в агонии нашли газету, прочитали её и из последних сил - без денег на телефоне(в МЧС звонок бесплатный) позвонили мне. Я и ответил: "Сейчас кину денег, тут за углом киоск стоит". Больше звонков не было.