PDA

Просмотр полной версии : Водитель, сбивший кабана, заплатит


Корбан
17.06.2010, 19:21
Водитель, сбивший кабана, заплатит 55 000 рублей

По требованию прокурора суд взыскал с водителя, сбившего кабана, сумму причиненного ущерба - 55 тыс. рублей. ДТП произошло в декабре 2009 года на восьмом километре автодороги "Борма-Кошки-Погрузная" в Кошкинском районе Самарской области. Животное погибло. Об этом сообщила облпрокуратура.

"В соответствии с Федеральным законом "О животном мире", юридические лица и граждане, причинившие вред объектам животного мира и среде их обитания, возмещают нанесенный ущерб добровольно, либо по решению суда или арбитражного суда в соответствии, с таксами и методиками исчисления ущерба животному миру, а при их отсутствии - по фактическим затратам на компенсацию ущерба, нанесенного объектам животного мира и среде их обитания, с учетом понесенных убытков, в том числе упущенной выгоды", - отмечено в сообщении прокуратуры. В связи с чем прокурор района в интересах региона обратился в суд с иском о возмещении причиненного вреда. Суд согласился с требованиями прокурора и взыскал с водителя штраф.

источник http://news.smbc.ru/event/2010/06/16/29740.html

Вот так вот...
думаю, данная информация, как показательный пример, не помешает в разделе "Законы и правила" нашего форума!

Будьте осторожны и внимательны за рулём!

steel
18.06.2010, 02:20
возмещают нанесенный ущерб добровольно
Ни хрена се, надо наоборот, с них ущерб, за поврежденный авто брать?!

x100xx63rus
18.06.2010, 08:23
Ни хрена се, надо наоборот, с них ущерб, за поврежденный авто брать?!

+1
"Не ту страну назвали Гондурасом"

вирус
18.06.2010, 08:38
Ни хрена се, надо наоборот, с них ущерб, за поврежденный авто брать?!Этот закон давно действует.Поэтому -если кого сбил -вали сразу -если тачка на ходу..

Daiver78
18.06.2010, 17:01
Я как то давно видел по телеку видел в подмосковье мужик на ПАЗике сбил самку 3-х или 2- летку. Ему пытались через суд впаять причененный ущерб считая продолжительность жизни животного, плюс сколько в среднем она могла принести потомства за период жизни и т.п.
Но не прокатило у них!
Значит на охоте убить кабана 30000 руб. А машиной сбить 55000 плюс ремонт авто!
А если безвыходная ситуация? Выскочил на трассе в метре перед машиной! Пешеходов сбивают в неположенном месте и то отпускают!

TOLSTOV/HUNTER
18.06.2010, 17:35
Я как то давно видел по телеку видел в подмосковье мужик на ПАЗике сбил самку 3-х или 2- летку. Ему пытались через суд впаять причененный ущерб считая продолжительность жизни животного, плюс сколько в среднем она могла принести потомства за период жизни и т.п.
Но не прокатило у них!
Значит на охоте убить кабана 30000 руб. А машиной сбить 55000 плюс ремонт авто!
А если безвыходная ситуация? Выскочил на трассе в метре перед машиной! Пешеходов сбивают в неположенном месте и то отпускают!
Правильно Лех тоже так считаю, развод какой-то!

вирус
18.06.2010, 18:55
Правильно Лех тоже так считаю, развод какой-то!
Жень!!!!! Ачто в нашей стране не развод?

TOLSTOV/HUNTER
18.06.2010, 19:05
Жень!!!!! Ачто в нашей стране не развод?
Ну есть ещё у нас выбор! Есть... или везтись или кусаться до последнего. Или как говорится а зачем нам ружьё?!:hunter::laugh1:

Корбан
18.06.2010, 19:37
Этот закон давно действует.Поэтому -если кого сбил -вали сразу -если тачка на ходу..
потому и запостил новость!
предупреждён - значит вооружён! :cool:

AndreiMR-133
18.06.2010, 20:00
А кому бабло то присуждают? На чьей терр-ии сбил что ли(охотпользователю)? Так это может не его кабан, прибёк от соседей. Он их чё в морду всех знает:mad:

Daiver78
18.06.2010, 20:46
Он их чё в морду всех знает
Ага! В морду целует, а потом по цвету памады опознает!

steel
18.06.2010, 22:54
Он их чё в морду всех знает
По паспортам прописку смотрит!

сергей 063
20.06.2010, 21:23
Штраф выписывает природоохранная прокуратура, на улице Ерошевского. Зимой товарищу за козу 40.000 рублей выписали, вот так.:wacko:

samara
20.06.2010, 22:59
Товарищ сбил косулю этой зимой,сам обратился в свою страховую...Дело в суде нефтегорского ра- на.Пока виноват он и должен государству 37000р.Когда случилось,мне звонил, я посоветовал кинуть её в багажник и ехать плакать домой. Сумничал.

Виктор
20.06.2010, 23:43
Вся эта фигня реально действует,у знакомого брат ночью сбил зайца на глушняк и решил пока теплый разделать.Пока неумеючи разделовал подъехали случайно проежащие мимо егеря.Итог их встречи ШТРАФ 5 МРОТ,потому что зайчиха была беременна.

AndreiMR-133
20.06.2010, 23:48
Итог их встречи ШТРАФ 5 МРОТ,потому что зайчиха была беременна.

Хорошо хоть не с коляской дорогу переходила. :laugh1: Идеотизм :mad:
Понятно, что береч животину надо, но не специально же так получается.

steel
21.06.2010, 00:35
Итог их встречи ШТРАФ 5 МРОТ,потому что зайчиха была беременна.
..бать!!! Купил в деревне! Пошли они! Мне тоже как то раз эти уроды штраф накатали, стрелял по мишеням в поле, подъехал уазик...

вирус
21.06.2010, 06:15
Вся эта фигня реально действует,у знакомого брат ночью сбил зайца на глушняк и решил пока теплый разделать.Пока неумеючи разделовал подъехали случайно проежащие мимо егеря.Итог их встречи ШТРАФ 5 МРОТ,потому что зайчиха была беременна.

Вот я и говорю -В БАГАЖНИК И НОГИ ДЕЛАЙ.. МАШИНУ ВОССТАНОВИТЬ за свой счёт -полюбас дешевле выйдет.

sergeyst1
21.06.2010, 09:23
Водитель, сбивший кабана, заплатит 55 000 рублей
Если там стояли знаки "выход диких животных",то это реально,а так по идее их можно было бы и послать ,потому,что асфальтированная дорога не является средой обитания,а предназначена для движения авто.Ну а пути миграции животных,как раз и должны обозначать знаками.:dash1:

samara
21.06.2010, 10:09
Вот я и говорю -В БАГАЖНИК И НОГИ ДЕЛАЙ.. МАШИНУ ВОССТАНОВИТЬ за свой счёт -полюбас дешевле выйдет.
Сергей,я так и посоветовал,а машину потом поставь у какого нибудь столбика,насыпь стекляшек и вызывай свою страховую.Следы крови только смыть надо бы.