PDA

Просмотр полной версии : Машинка для метания тарелочек!


Залп
25.12.2012, 20:17
Всем доброй охоты! Задался вопросом приобретения Машинки для метания тарелочек! Хочу приобрести что-то компактное, чтоб в багажник помещалась, бюджетное и максимально практичное! Покурил инет, вариантов исполнения множество, ценник тоже разный, поэтому не могу определиться с моделью и местом приобретения! Отсюда, предлагаю обсудить этот вопрос! Какую лучше выбрать?! Где купить в Самаре и области, или в инете?! Отзывы владельцев по тем или иным моделям!? И вообще стоит ли покупать сей девайс или деньги на ветер!? Сам думаю остановиться на вот таком варианте:


Машинка метательная ручная механическая "Champion"

Машинка метательная ручная механическая для метания мишеней-тарелочек. Представляет собой ручное механическое устройство для запуска мишеней-тарелочек. Угол наклона при запуске мишеней регулируется по желанию пользователя. Имеется возможностью запуска одинарных или двойных целей. Прекрасно подойдет для начинающих стрелков и упражнений в стрельбе. Вполне может использоваться для имитации движения некоторых видов дичи. Усилие сжатия пружины 40 кгс.

лексей
25.12.2012, 20:19
По чём она?

Залп
25.12.2012, 20:24
В нэте по 2900, но лучше бы переплатил но взял в Самаре.

Корбан
25.12.2012, 20:39
"-" Забрасывает недалеко. скорость не высокая. крепить на земле тяжело, т.к. под действием инерции задняя "нога" постоянно норовит выскочить из земли. надо придумывать дополнительный крепеж. Собачка спуска довольно быстро разбалтывается/истирается, т.к. из мягкого металла и становится ненадёжной. взводить много раз под силу только мужику (подростки, подруги или жёны не сгодятся). пружина довольно быстро "вытягивается" (около 500 забросов)

"+" компактная. стабильная траектория заброса. можно забрасывать сразу 2 тарелки. в принципе можно после доработки пользоваться/тренироваться одному (собачка на шнурке. зарядил - отошёл на 3-5 метров - дёрнул - выстрелил)

вроде всё. хотя может чего и забыл...

Залп
25.12.2012, 20:52
Видел по тв вариант крепежа на запаску автомобильную, вроде Карпов с корешем стреляли с такой)) , может такую поискать? Или может конкретную модель посоветуете? 500 выстрелов не много однако:)

Залп
25.12.2012, 20:55
взводить много раз под силу только мужику (подростки, подруги или жёны не сгодятся).
Физкультура не навредит)

Корбан
25.12.2012, 20:59
Или может конкретную модель посоветуете? 500 выстрелов не много однако

вот к такой присмотритесь. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2357
только напарник нужен. нормальная штука, после того как освоишь технику броска.
кстати как-то наблюдал такую в охотнике на галактионовской.

лексей
25.12.2012, 21:06
вот к такой присмотритесь. http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2357
только напарник нужен. нормальная штука, после того как освоишь технику броска.
кстати как-то наблюдал такую в охотнике на галактионовской.

А мне сказали что это страшная вещь два десятка бросков и плечевой сустав предлагает больше не кидать. Причём даже если к пале присабачить и бросать двумя руками. Такая хрень кстати тоже есть для двух тарелок

КУЗМИЧ
25.12.2012, 21:11
А мне сказали что это страшная вещь два десятка бросков и плечевой сустав предлагает больше не кидать
когда снежки с не привычки кидаеш, плечо тоже потом ругается. тут требуется определенное, правильное движение руки. замах не большой,резкий без лишних движений.

лексей
25.12.2012, 21:11
http://www.cabelas.com/catalog/largeImagePopup.jsp?productId=706695
http://www.cabelas.com/catalog/largeImagePopup.jsp?productId=706695
я вот эту думаю взять, называется Trius One Step Trap стоит около 4500 руб

Залп
25.12.2012, 21:11
Метательные машинки для стрельбы по мишеням-тарелочкам. Принадлежности для спортивной стендовой стрельбы (очки, наушники, жилеты, бейсболки,
бление метает тарелочки для стрельбы быстрее и дальше чем некоторые механические метательные машинки. Если у вас, конечно, хватит здоровья.
Не ржавеет и не ломается. Почти ничего не весит и занимает мало места.
Изгиб контура приспособления позволяет плавный запуск тарелочек. Если, конечно, у вас руки не кривые.
После непродолжительных тренировок достигается полет с нужной скоростью, траекторией, высотой … и не всегда в голову стреляющего.

Залп
25.12.2012, 21:15
Веселая штука, но боюсь жена долго будет осваивать, да и шишек может набить))) Придется наоборот мне метать а ей стрелять, что не совсем плохо, но и не совсем хорошо! Это я про ручную "машинку";)

TOLSTOV/HUNTER
25.12.2012, 21:18
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=2357
Имеется такая, не опробованная... (новая)
За 500 целковых расстался бы с ней... не востребована. Больший интерес у меня в нарезном выстреле по мишеням.:)

Залп
25.12.2012, 21:25
http://www.cabelas.com/catalog/largeImagePopup.jsp?productId=706695
http://www.cabelas.com/catalog/largeImagePopup.jsp?productId=706695
я вот эту думаю взять, называется Trius One Step Trap стоит около 4500 руб

А чем она от чемпиона отличается? С виду вроде как похожи!

Залп
25.12.2012, 21:29
Имеется такая, не опробованная... (новая)
За 500 целковых расстался бы с ней... не востребована. Больший интерес у меня в нарезном выстреле по мишеням.:)

Привет Женек! Так договорились, высылай девайс газелью, и номер счета альфы по смс, завтра закину фиолетку)

И каску можно приложить солдатскую)))

TOLSTOV/HUNTER
25.12.2012, 21:36
Привет Женек!
Привет Ринат.
высылай девайс газелью
Это опасно....)))) часто теряют всяко, мож с Костей передать?
Атаману передам...))))) он вроде должен приехать.
Как вещь попадёт в руки, посмотришь, если сгодится, то пришлю счёт.:)

AndreiMR-133
25.12.2012, 21:46
А мне сказали что это страшная вещь два десятка бросков и плечевой сустав предлагает больше не кидать.

Да мы вообще вырезали из фанерки по типу и в перед! Наигрались , настрелялись, валяется вон в гараже теперь. Плечи не помню что б болели. :confused:

Залп
25.12.2012, 21:47
Привет Ринат.

Это опасно....)))) часто теряют всяко, мож с Костей передать?
Атаману передам...))))) он вроде должен приехать.
Как вещь попадёт в руки, посмотришь, если сгодится, то пришлю счёт.:)
Я про наших экспедиторов))) Хотя и они могут пробаранить) А разбойник только 30-го поедет наверное, а я хотел бы 29-го с города свалить, или даже28-го, да и тарелок же надо прикупить еще!! Кстати по тарелкам, они разные бывают или все одного диаметра?

TOLSTOV/HUNTER
25.12.2012, 21:55
Я про наших экспедиторов)))
И я про них-же)))))
Ладно завтра передам. Тарелки вроде все одинаковые.

Корбан
25.12.2012, 22:02
Тарелки вроде все одинаковые.
в "природе" бывают тарелки типа :

Мишень “Мini” (диаметр - 60 мм.): самая маленькая из всех мишеней, используется в различных видах спортинговых дисциплин для имитации определенных видов дичи.

Мишень “Мidi” (диаметр - 90 мм.): аналог “Стандартной” мишени, используется в различных видах спортинговых дисциплин для имитации определенных видов дичи.

Мишень "Batu" разворачивающаяся в полете после выброса из метательной машинки.

Мишень “Стандартная” (диаметр - 110 мм.): наиболее часто используемая мишень из всех существующих. Она применяется во всех дисциплинах стендовой стрельбы: траншейный, круглый, дуплетный стенды и в автоматической траншее, а так же для большинства метательных машин (до 90%), используемых во всех спортинговых дисциплинах. Большая часть ручных и портативных автоматических метательных машин сконструирована для заброса данного типа мишеней.

Мишень “Заяц” (диаметр – 110 мм): плоская мишень стандартного размера (но большей толщины) в форме колеса для имитации бега зайца. Используется в “Спортинге”, “Компакт-спортинге”, дисциплине “5-Stend-sporting”.

в самарских ормагах найти мишень кроме "стандартной" - проблематично.

Залп
25.12.2012, 22:09
Она то мне походу дела и нужна, завтра буду искать)))

Залп
25.12.2012, 22:11
И я про них-же)))))
Ладно завтра передам. Тарелки вроде все одинаковые.

Жду с нетерпением! .....3071

Залп
27.12.2012, 21:35
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=-svh3UQecto
Нашел ролик разновидностей машинок!

Корбан
27.12.2012, 23:03
http://www.youtube.com/watch?NR=1&fe...&v=-svh3UQecto
Нашел ролик разновидностей машинок!
интересно.

Залп
28.12.2012, 19:03
И я про них-же)))))
Ладно завтра передам. Тарелки вроде все одинаковые.

Взял на Мичурина коробку тарелочек 200 штук, 4 пачки потронов, в праздники между рюмок буду тестировать пулялку твою, потом дам обратную связь по ней. Читал на ганзе, что ее удлинить бы не плохо, и как спининг кидать надо примерно, ну поглядим в общем;)

TOLSTOV/HUNTER
28.12.2012, 19:30
Водки то хоть, столько же взял? 200 штук? )))))))))))) Хорошо отдохнуть. :)

вирус
28.12.2012, 20:04
Залп! Почём тарелочки?

Вячеслав222
28.12.2012, 20:26
Патронов что то мало на 200 то тарелок!!!

Жигулёвское небо
28.12.2012, 20:33
Нашел ролик разновидностей машинок!
Дык её сварить самому за пару дней можно. Надо будет сделать.

Корбан
28.12.2012, 21:22
Дык её сварить самому за пару дней можно. Надо будет сделать.
Давай, делай, приеду заценить... если понравится результат может наладишь производство. один потенциальный клиент считай у тебя уже есть.

Жигулёвское небо
28.12.2012, 21:56
Ок. Но не раньше января-февраля, работы много.

Корбан
28.12.2012, 22:12
Дык мне не к спеху... даже если и не нужна особо будет, при удачной реализации машинки, возьму. Чтоб поддержать благое начинание!

Залп
28.12.2012, 22:24
Залп! Почём тарелочки?

7 вечно деревянных:)

Залп
28.12.2012, 22:31
Дык её сварить самому за пару дней можно. Надо будет сделать.

Я заходил в "мир охоты" на н-сад. там стоит две машинки, одна около 4 тыс., вторая около 7 тыс. стоят, конструктивно одинаковые, просто одна сделана колдовее, металл потолще, материалы подороже, а так ничего сложного в ней нет, накидать схему, купить материал, да пива литров 20, и вперед:drinks:

Залп
28.12.2012, 22:39
Патронов что то мало на 200 то тарелок!!!

100 патронов думаю хватит плечо отбить, пачки большие по 25 штук, дробь 7 и 7.5, фетер спортинг и скм, взял разные на пробу.

Залп
28.12.2012, 22:42
Давай, делай, приеду заценить... если понравится результат может наладишь производство. один потенциальный клиент считай у тебя уже есть.

Два, два потенциальных клиента:dance4:

Santehnik
29.12.2012, 09:46
Пулялка из первого поста как и http://www.cabelas.com/catalog/largeImagePopup.jsp?productId=706695
имеют много недостатков! Сам примерно такой владею!

Метал мягкий, после пары сотни запусков гнется, спусковой механизм ненадежен (откручивается и разлетается), оси контрятца шляпками, котороые бысто отваливаются и вся конструкция разлетается.
Свою машинку немного затюнинговал: наварил уголки потолще на основной каркас, на место шляпок заглушек - нарезал резьбу и навинтил гайки, спусковой механизм наварил свой самодельный. коробку для тарелок немного загнул винтом (так тарелки летят интереснее). Из плюсов таких бюджетных моделей вижу только: дешевле не найти, и легко крепится на 13 колеса (на коих ездят только владельцы жигулей).
А вообще недоволел такой игрушкой, за 1700 рублей можно было что-то покрепче построить. (Брал в магазе Ор.-Сн.)

Залп
29.12.2012, 09:55
[QUOTE=Santehnik;74005]Пулялка из первого поста как и http://www.cabelas.com/catalog/largeImagePopup.jsp?productId=706695
имеют много недостатков! Сам примерно такой владею!
Точно такая же в мазазине за 7000 стоит

лексей
29.12.2012, 12:07
Я заходил в "мир охоты" на н-сад. там стоит две машинки, одна около 4 тыс., вторая около 7 тыс. стоят, конструктивно одинаковые, просто одна сделана колдовее, металл потолще, материалы подороже, а так ничего сложного в ней нет, накидать схему, купить материал, да пива литров 20, и вперед:drinks:

Там пружины разные это основное отличие одна на 50 пуляет а другая на 15.

Залп
29.12.2012, 12:23
Там пружины разные это основное отличие одна на 50 пуляет а другая на 15.

Да и пружины тоже!

USALNK
29.12.2012, 12:23
Пулялка из первого поста как и http://www.cabelas.com/catalog/largeImagePopup.jsp?productId=706695
имеют много недостатков! Сам примерно такой владею!

Метал мягкий, после пары сотни запусков гнется, спусковой механизм ненадежен (откручивается и разлетается), оси контрятца шляпками, котороые бысто отваливаются и вся конструкция разлетается.
Свою машинку немного затюнинговал: наварил уголки потолще на основной каркас, на место шляпок заглушек - нарезал резьбу и навинтил гайки, спусковой механизм наварил свой самодельный. коробку для тарелок немного загнул винтом (так тарелки летят интереснее). Из плюсов таких бюджетных моделей вижу только: дешевле не найти, и легко крепится на 13 колеса (на коих ездят только владельцы жигулей).
А вообще недоволел такой игрушкой, за 1700 рублей можно было что-то покрепче построить. (Брал в магазе Ор.-Сн.)

странно :( я вот владею именно такой и именно с кабеласа
Пробег где-то 3,5 коробки тарелок причем так как процентов 30 тарелок запускались по нескольку раз могу предположить что более 700шт отстрелял и никаких нареканий на саму машинку. По поводу толщины металла перед покупкой специально ходил по магазинам и смотрел. И по этому не стал заказывать модель на шнурочке, а заказал ту что запускается наступанием ноги у ней реально металл раза в 2 потолще будет и пружина помощьнее
по конкретно этой модели из минусов у меня только два
-даже в самом верхнем положении забрасывает не высоко, надо устанавливать передние ноги на бугорок или заднюю ногу в ямку
-пользоваться лучше вдвоём, лично мне неудобно одновременно наступать и стрелять
ах да и еще - данная модель не имеет крепления на колесо, хотя какую нибудь приспособу соорудить можно:)

Santehnik
29.12.2012, 13:19
Точно такая же в мазазине за 7000 стоит
Это одно и тоже тесто!! Я ж говорю что пачти такойже владею! То что на ссылке имеет спуск ногой, вот все отличие!! Советую самим такую мастерить, делов на пары баклашек!! Сам то купил сдури, пополам с другом... После осмысления ничтожности конструкции выкидывать было жалко, поэтому можно сказать, наварил такующе сверху, теперь навека, и внукам хватит...

Santehnik
29.12.2012, 13:21
даже в самом верхнем положении забрасывает не высоко
Пробуйте крутить винтом патронтаж тарелочный, главное поймать момент, что бы после выстрела тарелки вверх стремились

Santehnik
29.12.2012, 13:23
Я себе немного вниз загнул, хатя если и вверх крутить тоже есть положение когда вверх летят, но его поймать трудно...

Santehnik
29.12.2012, 13:27
металл раза в 2 потолще будет
Возможно я ошибаюсь по поводу пулялки с ссылки, просто один в один как у меня. Я повторюсь брал в магазе оружие-снасти.. На днях видел такуюже абсолютно как у меня, с точно таким же качеством и тонким металлом в Самаре магазине на улице Ново-Садовой Мир охоты

Залп
29.12.2012, 18:26
Водки то хоть, столько же взял? 200 штук? )))))))))))) Хорошо отдохнуть. :)

Благодарю! А водки у нас как грязи, уж ты то в курсе:)

TOLSTOV/HUNTER
29.12.2012, 18:42
А водки у нас как грязи, уж ты то в курсе
:) ага... я сегодня бляха 4 бутылки вдребезги.... северок мой северок... жалко так как а... было 10 теперь 6(((( ну и на балконе там....несколько ящиков)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
придётся теперь выпить все 6. :)
тарелки-машинки-пулялки...

Залп
02.01.2013, 15:33
В общем маленький отчет о ручной пулялке! При зарядке тарелочки в металку они часто ломаются, приходиться малость разжимать конец дугообразный, после чего и заряжать легче, и не ломаются и вылетают охотнее, а то бывает при вылете тоже колятся. Думаю надо попробовать зарядить тарелочку и опустить пулялку в кипяток может примет нужную форму, ну это в будущем по ряду причин. Во-первых на следующий день заболело плечо, не так чтобы не в моготу, но и не комфортно, а во-вторых патроны кончились, надо было больше покупать! А так вещь нормальная, если приловчиться, то тарелки летят высоко и далеко, если бы была подлиньше, то было бы вообще нормально! Для стрелка, непредсказуемость траектории полета тарелки добавляет интереса на мой взляд.