PDA

Просмотр полной версии : одежда для охоты


Бюргер
13.01.2013, 19:50
Охотники Ищу кофту из Polartec, какие магазины есть в самаре ?("мир охоты" не предлагать),

SHOOTER
13.01.2013, 21:25
почему не "мир охоты"?

Бюргер
14.01.2013, 19:14
я там был...............

Бюргер
14.01.2013, 19:27
кофту из Polartek в Самаре не нашел. (Страно) столько магазинов.
Многие талкают флис, а другие вообще не знают.что это.
в рыбачьте снами мне продавец сказал что из Polartec сделан костюм болотник, когда я показал на кофту он сослался... ну да бывает. а в мир охоты все продавцы ссылаються ...ну стажеры
резюме...совет спрашевать опасно.
А вот еще зашел я в магазин на энтузиастов спрашшиваю.. патроны "0" есть. нет говорят. приходи весной. а я говорю у лысого на галактионовской есть. а они ну лысый альтруист. а мы ради прибыли работаем, да думаю тлолько лысый продает, а у вас отсос.

Dimon001
14.01.2013, 19:46
Брал там штаники Ситковские! Из Штатов забыл заказать... Ценник к штатскому + 150%.

Shadist
15.01.2013, 02:38
Бывалые, подскажите новичку:
Если ставить целью охотить зайчика, уточку в наших краях -
Сколько и каких комплектов одежды имеет смысл покупать?
Мне представляется, что ... правильное х\б на "тепло", и правильный костюм на "холодно" - это необходимый минимум. - Но вот какие они должны быть эти правильные комплекты?
Думаю, по второй строчке понятно что я не олигарх :), да и шкафы дома уже подзабиты мото-экипом.

bozmanchik
15.01.2013, 11:28
Х/Б ни в коем случае - только синтетика. Хлопок - убийца альпинистов

Shadist
15.01.2013, 17:25
уловил мысль, но ... я же написал - "правильное х\б на "тепло""

Бюргер
15.01.2013, 21:56
Бывалые, подскажите новичку:
Если ставить целью охотить зайчика, уточку в наших краях -
Сколько и каких комплектов одежды имеет смысл покупать?
Мне представляется, что ... правильное хб на "тепло", и правильный костюм на "холодно" - это необходимый минимум. - Но вот какие они должны быть эти правильные комплекты?
Думаю, по второй строчке понятно что я не олигарх :), да и шкафы дома уже подзабиты мото-экипом.

Если честно, то экономно не получится. поясню.
за малые деньги купишь хрень.но со временем созреешь до хорошей зкиперовки. ЛЛучше постепенно но что надо, Начни с термо и ПОлартека.(тем более заяц требует движения)да если собрался и по перу (весной.осенью)обувь лучше болотников нет,(не плохие "скороход)поясню..больше шансов достать дичь. утренняя роса. грязь по яйца не почем. за ночь высохнут,
НЕСПЕШИ

Shadist
16.01.2013, 02:30
Спасибо. Логику уловил.
:) примерно все так и делаю.
ТБ уже подкупил, о необходимости болотников понял на первой же охоте на уточку по осени.

V-Zhenek
16.01.2013, 08:01
Бывалые, подскажите новичку:
Если ставить целью охотить зайчика, уточку в наших краях -
Сколько и каких комплектов одежды имеет смысл покупать?
Мне представляется, что ... правильное хб на "тепло", и правильный костюм на "холодно" - это необходимый минимум. - Но вот какие они должны быть эти правильные комплекты?
Думаю, по второй строчке понятно что я не олигарх :), да и шкафы дома уже подзабиты мото-экипом.

Если честно, по моему не малому опыту, понимаешь сам после первого второго раза что тебе нужно и какое!:)
На осень болотники обязательно, а если схоронилась заначка, мона и камбезик подкупить, бывало пригождался, в рюкзак и за спину!
А по поводц зайчика, верно сказано ХБ и термо, но терма у меня нет и не было , а постоянно ХБ, если ходишь то это в 100р. лучше синти, так как оно пропускает влагу, пробежишь вспател-если не стоять на месте, постепенно само на теле высыхает... а в синтетике вспотел и как выдра пока не снимешь!!!Если ж стоять на месте то конечно в хбки долго не простоишь.
А вообще зимня форма у меня, это ХБ труселя майка, все военное, тельняга, легкая кофта и простая осенняя куртка, на ХБ материи, с утепленной подкладкой, сверху ХБ маскхалат, на ногах берцы, шапка флисовая, правда жарковато в ней, но пойдет, ивсе!
Удачной охоты!!!:)

Драйзер
16.01.2013, 09:44
а постоянно ХБ, если ходишь то это в 100р. лучше синти, так как оно пропускает влагу, пробежишь вспател-если не стоять на месте, постепенно само на теле высыхает... а в синтетике вспотел и как выдра пока не снимешь
В корне неверное утверждение, сначала сравните оба варианта ( хотя я не знаю, что Вы подразумеваете под словом "синти" :), я имею ввиду нормальный комплект ТБ+полар+мембрана), или поговорите с людьми использующими данный комплект, потом уже давайте сравнительную оценку.

V-Zhenek
16.01.2013, 11:31
Синти-синтетика и ХБ. чистая синтетика и чистое ХБ, вот я про что говорю. а если вы говорите комплект ТБ+полар+мембрана-это уже комплект!

Драйзер
16.01.2013, 12:31
Синти-синтетика и ХБ. чистая синтетика и чистое ХБ, вот я про что говорю. а если вы говорите комплект ТБ+полар+мембрана-это уже комплект!
"Чистое ХБ" это что ? Тельник + бушлат с подстёжкой? Так это тоже комплект :) Дело не в этом, а в том, что в мокрой "чистой синтетике" (имею вввиду любой полар) не так сильно промёрзнешь, в отличии от мокрого ХБ, долго о прописных истинах говорить неохота, почитайте хотя бы здесь, для информации http://forum.guns.ru/forummessage/14/268929-2.html и здесь http://kids.to-var.com/index.php/zimnyaya-odezhda/126-kombinezon-sravnim.

ИЛЬЯ
16.01.2013, 13:05
У себя дома давно повыкидовал все армейские куртки и берцы , т.к. нахваливал их пока нормальных вещей не видел. Сейчас можно даже за более менее приемлимые деньги купить нормальную термуху + флис + гортекс или его заменитель , так же и обувь. А в ватниках и полевках сейчас только пенсионеры ходят , не от хорошей жизни к сожалению.

bozmanchik
16.01.2013, 14:16
постоянно ХБ, если ходишь то это в 100р. лучше синти, так как оно пропускает влагу, пробежишь вспател-если не стоять на месте, постепенно само на теле высыхает... а в синтетике вспотел и как выдра пока не снимешь!!!


В корне неверное утверждение! Вся суть в том, что ХБ то как раз влагу никуда не отпускает, из-за чего и мерзнут неопытные туристы. Синтетика же, влагу наоборот отводит. Хотя если флис под ватник одевать то будешь как раз как выдра

Shadist
17.01.2013, 09:44
Спасибо, очень интересная и полезная полемика.
Вот если бы Вы еще хоть как-то сориентировали по маркам и моделям эксплуатируемой одежды - было бы совсем отлично.

V-Zhenek
17.01.2013, 11:25
Не знаю ребят. может просто понятия разные, но сколько живу, сколько охочу, все время в ХБ меня устраивает!
За сайт спасибо, глянем...

Бюргер
17.01.2013, 12:52
Спасибо, очень интересная и полезная полемика.
Вот если бы Вы еще хоть как-то сориентировали по маркам и моделям эксплуатируемой одежды - было бы совсем отлично.

Какой бюджет?
Пример: у меня тесть охотиться всю жизнь(бывший егерь) яро отстаивал ватники и валенки, недавно в "мир охоте" купил кастюм за 20т.р. тармобелье и сапоги "БАФФИН". радости полный термокальсон. не веря что сухой со словами "что за хрень "демонстрировает всем что сухой.
Не экономьте на здоровье и конфорте

Дмитрий
17.01.2013, 14:42
по маркам и моделям эксплуатируемой одежды

Я всю зиму в ECWCS.

Градусов до - 10..15 термобелье + полартек 300 или bearsuit от ген 1, гортекс куртка и по необходимости штаны ген 1. Если температура ниже, еще флис между поларом и термухой.

Все куплено на ebay по халявной цене.

Samarskyi
25.01.2013, 23:23
какое термобелье хорошее и где купить? а то названий ни одного...

пищулин андрей сергеевич
25.04.2013, 14:16
Я сегодня костюм прикупил,в Аверсе на заводском.не плохой выбор и цены не космические.много что интиресного там есть.

SHOOTER
25.04.2013, 18:07
что за Аверс?

пищулин андрей сергеевич
25.04.2013, 20:01
Аверс,очень хороший магазин,там большой выбор инструмента,крепежей,спец одежды. Один магазин на заводском остановка гос банк,а другой на победе,между нововокзальной и калинина.

SHOOTER
25.04.2013, 21:39
там большой выбор инструмента,крепежей,спец одежды.
ну спец.одежда это одно, а одежда для охоты совсем другое и между ними абсолютно ничего общего......, если Вы выбрали там одежду для повседневного физического труда, то тогда понятно....

пищулин андрей сергеевич
25.04.2013, 22:02
нет там и для охоты есть и термо билье. я себе на лето купил костюм,капюшон плотно облегает,и к нему пристегивается маскитная сетка.

dennikitin1
26.04.2013, 08:12
Единственный минус такой одежды , шумит она ,я в оптовке тоже купил хороший
костюм на повседневку и легкий и двигатся нормально....но звука в лесу от него оч. много особенно когда ветра нет!
А одежа с угольными фильтрами есть у кого? на сколько она задерживает запах ????? ну и вообще как она?

пищулин андрей сергеевич
29.04.2013, 18:20
тут такие вещи вы интересные пишите,я даже и не слыхал про такие ткани

Norfin_hunter
19.06.2013, 17:12
Я на рыбалку одеваю тонкое термо+толстое и сверху костюм дышащий. После того как вспотел, через 10 мин тело снова сухое становится.
На охоту тонкое термобелье на голое тело и костюм сверху.

toptun
26.09.2013, 20:48
Norfin_hunter,
Norfin_hunter,
имею куртку от бундесвера гор текс похожа на плащ палатку пропитку без всяких подкладок также к ней я заказал синтепоновую телогрейку легкая .подскажи как мне одеватся в такую погоду 8 тепла сам я мерзляк болел пневмонией не хочу больше имею термо белье в суботу думаем на ходовую охоту в лес

JURIST
26.09.2013, 22:20
Форумчане посоветуйте. ХОЧУ купить на долго, зимний хороший костюм цена от 7 и далее. Нова турс что то не нравица. Но чтобы реально опробован.

Valois
26.10.2013, 16:47
посмотрите одежду в магазине Штурм в Самаре и Тольятти. брал там термобелье.

samara
16.12.2013, 17:16
Тоже имею желание купить сменный костюм.Требования простые:нешуршащий,легкий,расцветка что-то зимнее.Может кто-то недавно покупал где,заказывал.

serj
16.12.2013, 21:33
Нова турс что то не нравица.
Не знаю, брал в прошлом году, второй сезон катаю, всё устраивает, расцветка, не шуршит, тёплый, куча удобных карманов, внутри отстёгивающая флисовая подкладка.

samara
19.12.2013, 21:38
Сегодня получил свой заказ.Вот это реально нужная вещь.

Riddick
19.12.2013, 21:47
Сегодня получил свой заказ.Вот это реально нужная вещь.
Опа,манишка. Где, по чем и из кого?

samara
19.12.2013, 21:59
С шерстью поработали и получилось маде ин моя тёща!Цена страшная!

samara
19.12.2013, 22:01
Предыдущая версия на чистом махере продержалась три охоты и растенулась.Здесь уже смешанная шерсть,но только натуральная.

Riddick
19.12.2013, 22:01
С шерстью поработали и получилось маде ин моя тёща!Цена страшная!

вещь классная, ценник понятное дело О-О-Очень высок.

Макар
19.12.2013, 22:04
Опа,манишка. Где, по чем и из кого?

Василий, сея штуковина делается с помощью обычных ножниц из старого свитера.

samara
19.12.2013, 22:09
skarabey,Вы же знаете,что такое загон.Тепло оделся,на первом загоне вспотел,номер отстоял и мокрый.Я иногда бываю на зверовой охоте в лесу,а там все просто.Много леса,много следов и много пота.Я в этом сезоне только ходил в загон,поэтому ищу оптимал в своей одежде.

Riddick
19.12.2013, 22:10
Василий, сея штуковина делается с помощью обычных ножниц из старого свитера.

так как старого свитера нет, а такое хочу.
Поеду бабушку просить связать.

Riddick
19.12.2013, 22:12
skarabey,Вы же знаете,что такое загон.Тепло оделся,на первом загоне вспотел,номер отстоял и мокрый.Я иногда бываю на зверовой охоте в лесу,а там все просто.Много леса,много следов и много пота.Я в этом сезоне только ходил в загон,поэтому ищу оптимал в своей одежде.

Так мне идея очень понравилась, ребитёнка в такую наряжаю на улицу, а про себя не подумал.

toptun
19.12.2013, 22:48
в том году брал гор текс от бундеса за 1200 из ин маг сталкер решил штаны заказать а там пусто хотя и сами перезвонили мое ощющение сайт их умерает есть ли им альтернатива парни мож кто маекнет брюки 52р. надо для зимней ходьбы и брату 54-56 куртка для леса полузимняя для ходовой гончатники мы ...усе . кто знает где дешево и сердито на сталкере холява была

samara
24.01.2014, 04:24
Кучу сайтов за неделю проштудировал,но так и не нашел зимнего костюма.Наши из непонятной мне ткани Алова(мембрана), кто скажет свое мнение.Импорт или совсем легкие или сразу ситка(дорого).Готов купить,заказать из дышащей ткани и хотя бы до-20с,расцветка зимняя типа березка.Может,кто-то наталкивался на такой костюм по разумной цене.Буду очень благодарен за наводку.

Бюргер
24.01.2014, 05:57
я все купил импорт, наша одежда в разы уступает. как бы не рекламировали,
Америкосы ,шведы , фины. ЛУЧШИЕ .
дА ДОРОГО, НО зато комфорт, Пример: по ходовой. У меня фины Не выговарю, как бы не уперся 10 мин и сухой,в нашем весь день мокрый.
"Дорого ,да мило, дешово да гнило"

kwadrat
24.01.2014, 07:33
по разумной цене
У каждого своя разумная цена...
http://www.bask.ru/catalog/camouflage/camowarmwear/124375/

Бюргер
24.01.2014, 08:40
У каждого своя разумная цена...
http://www.bask.ru/catalog/camouflage/camowarmwear/124375/

Че то я не понял, а ткань дышащяя?

kwadrat
24.01.2014, 09:14
Бюргер,
Откраваете ссылку, вправом нижнем углу есть консультант онлайн, задайте вопрос производителю...

Медведь25
24.01.2014, 10:07
У каждого своя разумная цена...
http://www.bask.ru/catalog/camouflage/camowarmwear/124375/

Согласен на все 100%, но больше 8000 - 10 000 р. по моему перебор.

samara
24.01.2014, 13:36
Согласен на все 100%, но больше 8000 - 10 000 р. по моему перебор.Cогласен.Ситка рвется также,как и наш "егерь".Я лучше буду каждые пару сезонов что-то новое покупать.

AndreiMR-133
24.01.2014, 14:22
У каждого своя разумная цена...
http://www.bask.ru/catalog/camouflage/camowarmwear/124375/

Даааа варюшки за 3700 р. это круто! :wacko:

toptun
24.01.2014, 14:22
я списался с ин маг Сталкер в следующем месяце у них будет завоз цены приемлимы по тому году

kwadrat
24.01.2014, 14:42
варюшки
Несовсем и не 3700, а 3790)))...скорее краги...сам юзаю такие 7 лет вот с таким пуховичком http://www.bask.ru/catalog/camouflage/camowarmwear/6324/
кстати пуховик для ходовой охоты не подходит ИМХО, слишком теплый. А вообще очень теплые вещи на гусином пуху (набит в одеженку почесному).

Лжедмитрий
21.05.2014, 18:50
На весенней был одет следующим образом:
Верх: футболка, свитер и демисезонный синтепоновый бомбер.
Низ: подштанники и зимние штаны.

К чему рассказываю... поверх всего этого я одел обычный, камуфляжный, влагозащитный костюм, купленный в "Ратиборе" за 500 рублей. Было относительно комфортно, пока я её не снял и не обнаружил, что вся моя одежда влажная, а на обратной стороне защитного костюма аж капельками влага. Хорошо солнце разогрело, иначе я бы таким макаром взмерз бы весьма добротно.

Ну уж не буду говорить о том, что три часа в резиновом комбинезоне на ледяном болоте, по грудь в воде, сделали из меня что-то синее и трясущееся.

Вот теперь думаю: как правильно одеться?

Вариантов несколько:
1 - оставить все как есть.
2 - купить какую-нибудь суровую горку и плясать от неё.
3 - одеваться без понтового камуфляжа: утепленный комбинезон, тельняшки с начесом, может даже ватник отрыть где-нибудь советский.
4 - купить простой зимний костюм в том же ратиборе за 2500-3000 рублей, если за такую цену можно купить хорошую, теплую вещь.
5 - видел в том же ратиборе безумно симпатичную мембрану под камыш за 800 рублей, которую стоит одевать так же поверх всего.

В общем прошу вашей помощи. Как лучше одеваться? что самое теплое и недорогое? На что не стоит выбрасывать деньги, а что стоит купить обязательно?

Shadist
23.10.2014, 10:59
http://www.redlaika.ru
Пользовался кто-нибудь? Какие отзывы?
мне стельки беспроводные очень показались интересными

Макар
23.10.2014, 11:34
http://www.redlaika.ru
Пользовался кто-нибудь? Какие отзывы?
мне стельки беспроводные очень показались интересными

Хрена ся ценники:fool:

Хитрый бобёр
23.10.2014, 19:36
Одежда советского охотника 1952 год.

stress
23.10.2014, 20:41
Одежда советского охотника 1952 год.
Сапоги тяжелые, а так правильный охотник.

Алекс09
23.10.2014, 20:47
Всё завит от способа охоты-топтуны на зайца одеваются
легко ,даже очень,некоторым даже рюкзак в лом
носить-всё в машине ,с которой собственно они
и высматривают скидки для тропления Единичные
охотники с собаками наоборот одеваются
тепло ,почти как на зимнюю рыбалку ,отличие
замена теплых штанов длинной верхней одеждой,
дающей возможность быстро менять дислокацию

stress
23.10.2014, 21:06
Всё завит от способа охоты-топтуны на зайца одеваются
легко ,
Ну можно уйти сегодня, а прийти завтра, если настроение есть.

Daiver78
09.12.2014, 21:05
Одежда советского охотника 1952 год.
Больше всего мне дудка понравилась!

Лёха Шигонский
09.12.2014, 21:28
Сей музыкальный инструмент нужен чтоб собак собирать.

dimgrad_ohotnik
10.12.2014, 08:31
многие до сих пор такими дудками пользуются. хорошая дорого стоит, но слышимость охренеть, мужик на другом конце леса дудит-я в деревне слышу, а расстояние около 10 км.

Дмитрий Колотов
21.01.2015, 08:13
Не до жиру... хожу в старой одежде... в том что нежалко... уже понял, что х/б бельё надо на термобельё менять, шерстяной свитер на флиску и т. д. Вопрос... даже несколько:
- то что в спец.одежде продают под вывеской "костюм охотничий" нормально или фуфел?
- военная униформа, типа афганки или бундесвера подойдёт или там немного другие задачи стоят?
- что и где из бюджетки в Сам. обл. купить можно?
Зарание спасибо!

Алекс09
21.01.2015, 20:32
На мой взгляд х/ б нательное лучшии вариант Чем меньше синтетики
тем лучше и влагу впитывает и не шуршит Термобельё конечно хорошо
но можно прекрасно обойтись и без В 30 градусный мороз всё равно
охота никакая мало кто пойдёт а до 25 не замерзнешь и в классике

Rit
21.01.2015, 21:51
Я вот здесь покупал разную одежду для охоты там база и оптовикам торгуют и в розницу вообщем дешевле чем где либо видел (красный кружок)
http://samarahunter.ru/forums/attachment.php?attachmentid=16178&stc=1&d=1421866344

Хорей
21.01.2015, 22:35
У них на "птичке" две точки.

ivan888
21.01.2015, 23:49
У них еще есть магазин напротив Мичуринского универсама . Сам туда езжу за мелочовкой для рыбалки и охоты , одежда есть и термобелье тоже всегда в наличии . Обувь только сапоги пвх. Вообщем рекомендую.
P.S. Так как магазин оптовый считаеться , то оптовые цены начинаються от 3000 тыс или от 5000 точно в магазине скажут. Карты к оплате не принемают.......

КАРАВАЕВ
22.01.2015, 05:51
На мой взгляд х/ б нательное лучшии вариант Чем меньше синтетики
тем лучше и влагу впитывает и не шуршит Термобельё конечно хорошо
но можно прекрасно обойтись и без В 30 градусный мороз всё равно
охота никакая мало кто пойдёт а до 25 не замерзнешь и в классике

Если хб сверху и сидеть, то конечно хорошо, но максимум на пару часов.
Если ходить то упатеешь в дым, термик отведет влагу и сухой.
В такие морозы, самая охота, все зверье ходуном ходит.

Хорей
22.01.2015, 07:47
Заелись вы экипировкой, Никита Хрущёв в медицинском халате охотился.

Алекс09
22.01.2015, 07:49
Термобельё конечно в большей степени отводит влагу, только испарится
только часть её , а та часть на которую не хватает температуры и она
остаётся в обычном белье, при использовании термобелья - намерзает снаружи?

Дмитрий Колотов
22.01.2015, 08:31
Ребят, спасибо! В выходные съезжу - посмотрю, если что понравится, то и затарюсь.
Весной и осенью в старых джисах ходил, берцах, свитере и балониевой ветровке - мало того, что разноцветно/клоунский, так ещё и спина мокрая. Сейчас в ПВХ хожу, старых ватных штанах, ватной безрукавке и ватной фуфайке, ну естественно треко и футболка - мало того, что надо сверху белый мас.халат одевать, так ещё и пропотел весь до трусов. Вот и озаботился...

samara
22.01.2015, 09:43
Термобелье и термоноски обязательно.Я пользую два комплекта NORFIN.Одно тонкое LOW для загонных охот и второе из микрофлиса Medium для менее подвижных охот и холодов.Костюм можно приобрести из отечественной мембраны алова.Все вполне бюджетно.Носки всегда с собой сменная пара.Отохотил,поменял носки и в сухих уже обдирать.

КАРАВАЕВ
22.01.2015, 10:41
У каждого свои предпочтения, возможности тоже.
Я тоже шипел на дорогой термик, но когда испытал в поле.
Оченно даже был приятно удивлен.
Хотя сам тож Norfin ношу и не шуршу.
Кстати в Кольце в рыбацком отличный выбор и ценны в соотношении с многими ниже.

Алекс09
22.01.2015, 15:57
А мы по старинке трико, джинсы, фуфайка, камуфляж сверху , на шапку
кусок белой простыни- заменить легко , да и руки вытереть, мясо чтоб
не протекло всегда под рукой На ноги обязательно валенки- оставлять
запах для собаки Для камуфляжа только долго ткань искал- нашел , в этом
сезоне нитки сгнили пришлось швы заново проходить , ткани пофиг
бельтинг облегченный и дышит и при смерзании не ломается

garik
24.01.2015, 09:03
Ребят, спасибо! В выходные съезжу - посмотрю, если что понравится, то и затарюсь.


У нас в Тольятти всего навалом, не надо мотаться в Самару

Дмитрий Колотов
24.01.2015, 10:09
Ребята наводку на птичку дали вот я и...

Так дайте наводку где в Тольятти бюджетку посмотреть/купить можно.

КеШмАн
24.01.2015, 11:28
магазин рыбачок угол дзержинка-ворошилово 15 кв., ТД кольцо по Автостроителей ближе к южке, ТД МАРС угол дзержинки и юбилейной

vlados74
24.01.2015, 13:08
На рынке "Пирамида" видел вполне приличные бюджетные варианты.

Дмитрий Колотов
24.01.2015, 19:04
Спасибо ребят!
Сегодня водила подвёл, в Куйбышев не поехал. Завтра, если на охоту не пойду, по вашим наводкам, шопингом заниматься пойду.

lenik 153
24.01.2015, 23:21
ТД МАРС угол дзержинки и юбилейной

Второй этаж.

Центральный р-он пересечение ул Ленина и Горького магазин (бывшая Синтетика)очень бальшой выбор всего и цены адекват. ИМХО.

SaVa
24.01.2015, 23:47
Дмитрий Колотов,
Заедь в "Кольчугу" на "Тёщином Языке" на Офицерской. Там есть термуха для ходовой (для высокой активности) "Polar Wolf". Нормальный термик за свои деньги. Было около 1500-1600 за комплект. Пробовал, понравился. Круче бренды не брал, пока...

Дмитрий Колотов
25.01.2015, 18:24
Спасибо ребят!
На охоту сёдня не вышло, шею прихватило, толи потянул, толи застудил. Съездил в старик на Ленина и возле Автолюбителя. Всё есть, и на зиму, и на лето, и на весну/осень, и цены нормальные. Размеров моих нет. До Марса доеду и в ЮгСервис, может там мои размеры есть.

entuziast
09.04.2015, 21:23
Всю зиму ждал когда придется одеть, этот день на подходе:dance4:

Илья 999
09.04.2015, 21:51
помойму намучаешься больше

entuziast
09.04.2015, 22:05
помойму намучаешься больше

Почему такое мнение или уже опробовал на себе?

Илья 999
09.04.2015, 22:19
нет не пробовал. расскажешь потом

entuziast
09.04.2015, 22:35
:drinks:Ок

Корбан
09.04.2015, 22:56
entuziast,
с таким ружьём и в таком костюме только удороги сидеть, путников караулить... )) ружбай ни на минутку не гусиный... :)

entuziast
09.04.2015, 23:06
entuziast,
с таким ружьём и в таком костюме только удороги сидеть, путников караулить... )) ружбай ни на минутку не гусиный... :)

:laugh1:его первым из сейфа достал по этому и сфоткался с ним.... хотел сделать акцент на кикимору а получилось наоборот:drinks:

Хитрый бобёр
09.04.2015, 23:07
с таким ружьём и в таком костюме только удороги сидеть
Мобильники подороже отжимать :punish::wacko:

JURIST
09.04.2015, 23:29
[QUOTE=Корбан;161353]entuziast,
с таким ружьём и в таком костюме только удороги сидеть, путников караулить... )) ружбай ни на минутку не гусиный... :)

Зато руки всегда накачаны. А если на лет гусей попасть, то ложку поднять трудно будет)).

samara
10.04.2015, 07:33
:drinks: если на лет гусей попасть, то ложку поднять трудно будет))Я согласен так устать!Рюмку мне и товарищи ко рту поднесут!

entuziast
10.04.2015, 07:54
Ну балтуны:laugh1:, вот веселые и остроумные наши охотники!!!!:friends:.завтра посмотрю в деле маскировку скину еще фоток, "с мобильниками" и всяким другим барахлом которое отожму у дороги:smoke:

Porutchik
02.08.2015, 11:17
Ребят, а подскажите где купить в Самаре не дорогую экипировку на лето-осень для супруги ? Очень желательно чтоб в выхи работали.
Нужно куртку, штанцы, сапоги неверное..
В охотмагазах ценники прям борщ, особенно в Охотомании..
Птичка ? Если да, то где там ?

Лис
02.08.2015, 13:04
На птичке цены не ниже чем в охот магазинах, был в Дом охотника на Гагарина, купили дочери сапоги и костюм летне осенний, сапоги впределах двух,двух с половиной, точно не помню,костюм летний две двести и по плотнее за три.

samara
02.08.2015, 14:59
Porutchik,оптовка на птичке.Самые низкие цены.Наxодится по КР.Комунаров.

Корбан
02.08.2015, 15:08
Борщ за крутую одежду высокотехнологичную с именем. Не надо сравнивать цены на неё и ХСН. Если нужно что то попроще, то ХСН вполне неплохо и относительно именитых брендов не дорого, но рассчитывать что на ХСН на птичке будет в разы дешевле относительно охотмагов, наивно ...

Porutchik
02.08.2015, 17:30
Porutchik,оптовка на птичке
тут (https://maps.yandex.ru/51/samara/?text=Россия%2C%20Самара%2C%20улица%20Красных%20Ко ммунаров&sll=50.186335%2C53.216121&sspn=0.434647%2C0.115198&ol=geo&oll=50.248514%2C53.208101&ll=50.254093%2C53.208925&z=15&panorama%5Bpoint%5D=50.248795%2C53.208175&panorama%5Bdirection%5D=167.024744%2C2.957540&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C62.715959) ?

Porutchik
02.08.2015, 17:35
Если нужно что то попроще, то ХСН вполне неплохо
ХСН да, мне вобщем и надо то на несколько выходов, ну и так, чтоб было потом

ivan888
02.08.2015, 17:47
ХСН посмотрите в аверсе на заводском . Или можно у них на сайте заказать но в аверсе мне дешевле получилось!

Porutchik
02.08.2015, 17:57
ага, спасибо, загляну

Стрелец 163
03.08.2015, 09:51
тут (https://maps.yandex.ru/51/samara/?text=Россия%2C%20Самара%2C%20улица%20Красных%20Ко ммунаров&sll=50.186335%2C53.216121&sspn=0.434647%2C0.115198&ol=geo&oll=50.248514%2C53.208101&ll=50.254093%2C53.208925&z=15&panorama%5Bpoint%5D=50.248795%2C53.208175&panorama%5Bdirection%5D=167.024744%2C2.957540&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C62.715959) ?

да. тел. 266-27-57 на всякий...

Porutchik
03.08.2015, 20:12
да. тел. на всякий...
:drinks:

Porutchik
09.08.2015, 12:36
Спасибо, в итоге сразу поехали в Аверс, там и купили костюмчик по вполне демократичной цене, на Победе 8 уже дотарились по мелочи.
Осталась проблема с женской обувкой, везде мерили, смотрели, наверное возьмем простые резиновые сапоги да и все ))

Reg163
18.02.2019, 18:53
Подбираю костюм на весну/осень. Сначало думал горку от сплава, чтобы под нее слоями догоняться, но подумав, решил, что современное всё-таки лучше и удобнее, хотя уже у костра ноги не погреешь и через кусты не проберешься.
Посмотрел архив погоды за 4 последних года на 14 апреля - средняя t была днём около 9-12, ночью около 3-6. А значит костюм нужен под слои, а не с зимним флисом, который уже не снимешь.
Посетив несколько магазинов и потрогав несколько костюмов, пока выбрал три и прошу высказаться о них или направить на другое:

1. Shaman Condor (могу купить за 13тр)
https://www.hsn-ltd.ru/shop/shaman/odedja/ultra-layer/s201-0/
Больше всего понравилось качество материалов и исполнение. Не понравилось- правый нагрудный карман несколько топорщится при виртуальном вскидывании ружья, как бы не помешало это, всё-таки беру-то для охоты. Ценник опять же, не такой, чтобы в грязи гусиной охоты и кустах утиной, хотя это уже капризы.

2. ХСН "Nightwolf" (могу взять за 8тр)
http://www.hsn.ru/production/html/9304.htm
Вроде не плохой, но мне показался, что он скорее для зимы до -15 по зайцам ходить, чем на весну. Как я понял эта модель популярна, может кто просветит не жарко ли в нем.

3. Декатлон: куртка Solognac Acticam 500 (4,5тр)+ штаны Solognac Sibir300 (1,8тр) = комплект 6,3тр
https://www.decathlon.ru/kurtka-actikam-500-_e1-id_8369114.html
Куртку не трогал - не было ее в наличии, заказал, привезут к 24 февраля. Пишут мембрана, но инфы кот наплакал на сайте декатлон. Штаны трогал, вроде самое оно - и не жаркие, и не холодные. Подкупает цена и гарантия на два года, а значит и в хвост и в гриву да и не жалко по кустам-то лазить. Но с шаманом конечно качество и рядом не валялось.

Бюджет жабы на костюм 5тр отлично, 8 терпимо, 13 ну если прям хороший, но это пока максимум.

DimOK
19.02.2019, 06:45
Reg163,
обошел всю птичку, несколько магазинов, причем да же не профильных (супруга увидела и потащила). На опт. базе возле рынка на Птичке хороший выбор. На кирыче только не был). Так же присматривался к Горке (на форуме эту тему подробно расписали, но по зиме). На данный момент успокоился и решил использовать то, что имею. А именно костюм "стекляшку", в котором мне было комфортно прошлой осенью и по теплу хб костюм так же под камуфляж. А уж под них поддевать буду одёжку по погоде. На данный момент список более важных покупок другой, костюмчик убрал из первых важных покупок. Да и прикинув сейчас, думаю сложно подобрать будет. Сухой камыш или под зелень? Опа! Это уже два костюма). В августе и сентябре одна погода, в октябре совсем другая. В общем советчик на данный момент из меня никудышный). Дешево, но сердито). Для меня бюджет до 5к. Недавно на приглянувшемся уже мне сайте (один заказ в пункте выдачи ждет, второй в пути) вообще вот какой нашел. https://aquazon.ru/catalog/element/kostyum_vyatka_svekamysh/ По расцветке мне приглянулся. от +10 до -5 градусов. Но кто мешает пододеть что-нить и будет уже до -10 - 15) Как-то так :)

Ахэну
05.03.2019, 11:13
Если кто-то ищет костюм или обувь на зиму, в Охотомании скидки 30% на весь зимний ХСН.

DimOK
05.03.2019, 11:22
Вот когда нужно покупать) Заеду сегодня, спасибо.

Ахэну
05.03.2019, 12:00
Да я сам там на Шаман хожу облизываюсь, наверно завтра решусь приобрести костюм пуховый.

Reg163
05.03.2019, 12:34
Тема поднялась... Закончу тогда свой пост:
1. Shaman Condor
Оказался слишком легким вариантом. Скорее на летнюю холодную ночь, чем на весну.
3. Декатлон: куртка Solognac Acticam 500 (4,5тр)+ штаны Solognac Sibir300
Куртка не поправилась вообще - слишком теплая для весны и мешковато пошита. Штаны понравились, но не имеют ткани клапана, которая в сапог - не знаю как назвать ее.
2. ХСН "Nightwolf"
Купил этот. Тестировал в -6 на зайца. Был одет: На ногах- термобелье, Верх- футболка+флис. Выйдя в поле, стало ясно, что нужно двигаться менее активно - потею. Через два часа лыжного хода, в режиме "энергосбережения", из кармана штанов достал мокрый телефон, причем влага была только на задней стенке смартфона т.е. только со стороны тела. Спина тоже вспотела до состояния влажного флиса. До этого ходил в "гражданке" - все так же, только пуховик каламбия и тонкие спортивные не продуваемые штаны без утеплителя - не мерз при -15 и не потел при -5.
Вывод, что костюм точно не для ходовых охот. Посмотрим как по весне проявит себя.

kwadrat
05.03.2019, 12:42
пуховый
Имею баск пуховый, для ходовой охоты вообще не подходит, а для статики или поездках на снегоходе очень даже то. НО...
Всем хорошь, пока дело до стирки и сушки не дойдет...Да еще пух на штанах в месте сидалища сваливается. Поэтому все-же подумываю следующий на искуственном утеплителе.

Артем Громов
09.03.2019, 10:18
Дождался свой жилет из Еката. Облизывался на него года три уже..
https://www.youtube.com/watch?v=OaIttDqCnyE

Продают тут:
http://volga-ural.com/jilet_praym

sedoy zloy
10.03.2019, 05:54
Карманы на велкро - зло. Не для охотника они. Для оперативника...

jagd
10.03.2019, 06:01
Это точно.

sedoy zloy
10.03.2019, 06:25
Артём щас скажет, мол, достал преследовать и на Ютубике , мол, начал доставать. Бгг

Артем Громов
10.03.2019, 06:25
Карманы на велкро - зло. Не для охотника они. Для оперативника...

Абсолютно согласен. Сделаю пуговицы.

Артем Громов
10.03.2019, 06:26
Артём щас скажет, мол, достал преследовать и на Ютубике , мол, начал доставать. Бгг

Я конечно с при****ью, но не дурак :)

Алекс09
10.03.2019, 17:00
Купил этот. Тестировал в -6 на зайца. Был одет: На ногах- термобелье, Верх- футболка+флис. Выйдя в поле, стало ясно, что нужно двигаться менее активно - потею. Через два часа лыжного хода, в режиме "энергосбережения", Дааа ,охотнички! А не судьба была взять рюкзак, куда можно сложить лишнюю тряпку?При -6 вообще нефиг думать че одевать, непродувайки ничего не весят и место в не занимают - но это на всякий случай носятся в рюкзаке постоянно

Reg163
10.03.2019, 17:49
Дааа ,охотнички! А не судьба была взять рюкзак, куда можно сложить лишнюю тряпку?При -6 вообще нефиг думать че одевать, непродувайки ничего не весят и место в не занимают - но это на всякий случай носятся в рюкзаке постоянно
Ничо не понятно, что хотите сказать, кроме уничижительного "дааа, охотнички!"))
Рюкзак у меня был, точнее "рюкзачок", но если бы я даже и взял с собой "непродувайку, которая ничего не весит", то во-первых, не представляю зачем, а во-вторых как в поле переодеваться?)) Снял куртку и в рюкзак? - так не полезет... она ж объемная, а рюкзачок уже со скарбом кое-каким. Снял куртку, снял флис и его в рюкзак? В поле??!!))) остаётся - Выкинул куртку в поле и гордо надел "непродувайку" из рюкзака?))
Вы наверное скажите: "У машины переодеваться надо!". Так у машины не понятно ничего, выходишь из нее прогретый, на улице мёрзнешь и согреваешься только пролыжив первые метров триста.

А вообще, для того и одел весь этот костюм и пододелся именно так как носил "гражданку" на зайца, чтобы сравнить, как он себя проявит. писал уже ранее - не для ходовых он оказался. Вот теперь думаю не жарко ли в нем будет на весну гуся с уткой ждать, ведь изначально-то для этого и покупался.

DimOK
18.03.2019, 09:37
Товарищи!
Подскажите по расцветке, пжлста!
Какая на весну осень лучше и универсальней? 1, 2, 3, 4? Ну или кто бы какую выбрал для себя? Надеюсь обойдусь конкретикой.

samara
18.03.2019, 09:42
4

DimOK
18.03.2019, 09:51
Привязываемся к камышу просто?) А, например, № 1? Как бы универсальный же. Нет?

ProvodNick
18.03.2019, 09:52
Привязываемся к камышу просто?) А, например, № 1? Как бы универсальный же. Нет?

Нет. 2 или 4

Artem163
18.03.2019, 10:38
№2 или 4.

второй вариант у брата имеется, очень доволен.

реверс
18.03.2019, 10:41
4

Zahar
18.03.2019, 10:45
4

SMR
18.03.2019, 10:48
4

-ШАМАН-
18.03.2019, 11:05
4.

Я когда брал свой, к слову - в нём я был и на встрече, производитель сам давал пояснения - какой костюм/ткань/цвет имеет отражение, свечение и пр.

Мой в ночнике "горит" очень ярко! Меня это не напрягало. Я не брэчу))) А при ... военных действиях → не для того костюм брал.

DimOK
18.03.2019, 11:17
Наткнулся вот на какой. Смущают пару моментов.
1. Указано до -10град., да еще и полукомбинезоном. Не запарюсь на весенней или осенью?
Температурный режим до -10°C
Непромокаемый да
Материал alova (Windbloсk (Алова + мембрана + Polar Fleece))
Подкладка флис (Polar Fleece)
Мембрана да (Windbloсk)
Нешуршащий да
2. Ни разу не брал одежду через инет. С размером бы не ошибиться.
п.1 в приоритете.

Andrew
18.03.2019, 11:23
Какая на весну осень лучше и универсальней? 1, 2, 3, 4?

ИМХО - 4! У самого что-то похожее...

-ШАМАН-
18.03.2019, 11:28
Чтобы не ошибиться, проси в заказе - чтобы перезвонили тебе для уточнения деталей по заказу.
На словах конкретно, по делу задай им вопрос. Ответят. И к гадалке не надо ходить :)

DimOK
18.03.2019, 11:30
Прислали расшифровку размера. Вечером со своими параметрами буду сверять.
А что на счет
1. Указано до -10град., да еще и полукомбинезоном. Не запарюсь на весенней или осенью?
Кстати, есть вариант просто штанами (до -8). Какой будет более комфортен на весенней и осенней охотах?

DimOK
18.03.2019, 11:49
Указано до -10град., да еще и полукомбинезоном. Не запарюсь на весенней или осенью?
Сказали, что вполне комфортно для демисезонной охоты.
Погуглил температуру, в принципе, что в апреле, что в октябре показывает среднюю 6-9 град. днем, 2-5 град ночью. Рассчитан на -10, что скорее всего завышено. Я в раздумьях... Не запарюсь в нем? Стоит взять штанами или вообще от него отказаться?

АлександрД
18.03.2019, 15:38
Сходи на птичку. Рядом с птичкой есть хороший магазин. Покупаю одежду для охоты там. Можно померить и не дорого. По расцветке особо не парюсь. Все равно с верху одеваю маскировочную накидку.

Reg163
18.03.2019, 15:46
Птица различает цвет камуфляжа? Писали же где-то, что иностранные коллеги на охотах чуть-ли не красный камуфляж пользуют. Или я путаю?

АлександрД
18.03.2019, 16:00
Птицы различают. Это копытным все равно.

ЯКYТ
18.03.2019, 17:39
Наткнулся вот на какой.
Если планируете сидеть в ямах,то лишним не будет это точно.По мне лучше такой вариант и сверху куртку полегче.

Стрелец 163
18.03.2019, 17:46
DimOK,
Дай ссылку на костюм пж.

Artem163
19.03.2019, 06:14
DimOK, и мне можно ссылку на этот костюм.

DimOK
19.03.2019, 06:34
Всем можно! Чего скрывать. Или скрывают?)
https://adventurica.ru/p/14080-kostyum-huntsman-niks/#5963

Artem163
19.03.2019, 07:33
Всем можно! Чего скрывать. Или скрывают?)
https://adventurica.ru/p/14080-kostyum-huntsman-niks/#5963

Дмитрий, спасибо!

DimOK
19.03.2019, 07:44
Переспал с мыслью. Подожду до выходных. В выхи съезжу на базу на птичку, там гляну. Потом уж закажу, если там не найду. В живую, да потрогать и примерить, согласен, как-то лучше. Остановился пока на варианте со штанами.

Zahar
19.03.2019, 07:50
В выхи съезжу на базу на птичку, там гляну
Дим, а есть смысл покупать именно маскировочный костюм, сверху будет же маскхалат, разве нет?

DimOK
19.03.2019, 07:55
Дим, а есть смысл покупать именно маскировочный костюм, сверху будет же маскхалат, разве нет?

Ну маск халата я хочу избежать на весенней и осенней. Поэтому и подбираю. Так-то вообще горку можно обычную взять и не париться, вроде как. Но, хочу костюм в тему:) Так то у меня есть шуршун и можно вообще не замарачиваться, но хочетцо)

Zahar
19.03.2019, 08:01
но хочетцо)
таких много....хотелок,имею ввиду) я осенью в пиксельке стою в камыше (пикселька коричневая), все норм)

АлександрД
19.03.2019, 08:02
Масхалат брал в охотнике на победе. Вещь в отличная. Пользуюсь лет пять.

DimOK
19.03.2019, 08:02
Zahar,
вот только успокоился малясь) Пойду еще погляжу, что есть)

DimOK
19.03.2019, 08:04
Масхалат брал в охотнике на победе. Вещь в отличная. Пользуюсь лет пять.

Имеется ввиду тонкий такой, как на зайца белый? Я просто не видел таких под камыш и прочие, кроме белого. Ну или не обращал внимания. Просто надевается на любую одежду и вперед?
Не, костюм хочу)

Zahar
19.03.2019, 08:13
Имеется ввиду тонкий такой
да, я брал два сразу по 600руб. один белый-клякса, второй коричневый пиксель.
Осенью на ходовой в нем гоняю, если обрабатывать влагозащитой-вооще огонь)))

АлександрД
19.03.2019, 08:17
Костюм не очень удобен. Накидка удобнее. Если не двигаешься птицы тебя не замечают.

Артем Громов
19.03.2019, 08:21
..Просто надевается на любую одежду и вперед?

Может тогда стандартный армейский КЗС?
Я в таком много облазил, норм вещь.
А через капюшон, что размером на каску, очень неплохо видно.

DimOK
19.03.2019, 08:24
Может тогда стандартный армейский КЗС?
У меня и он имеется) Только огромного размера. Я в нем, как в мешке. Поменялся б на меньшего размера)

Артем Громов
19.03.2019, 08:27
У меня и он имеется) Только огромного размера. Я в нем, как в мешке. Поменялся б на меньшего размера)

Эт, как раз, хорошо. Силуэт размывает.

Артем Громов
19.03.2019, 08:31
Я вообще с камуфлом не связываюсь. Зелёное, серое, коричневое и неподвижное.
Главное - все движения чтоб проходили в вертикальной плоскости. В дикой природе постоянно что-то падает, зверь привык. А вот горизонтальные подвижки - это всегда ОПАСНОСТЕ!!!

Путник-Самара
19.03.2019, 11:38
У меня и он имеется) Только огромного размера. Я в нем, как в мешке. Поменялся б на меньшего размера)

Посмотрим при встрече, мой немного маловат. Так то всем хорош летом в жару, но нет карманов.

Artem163
19.03.2019, 12:38
Всем можно! Чего скрывать. Или скрывают?)
https://adventurica.ru/p/14080-kostyum-huntsman-niks/#5963

Дмитрий, посмотрел ссылку на этот костюм, как оказалось у самого такой, который со штанами, а не комбез. Не скажу, что сильно им доволен.. есть минусы. Если интересно, могу показать.

DimOK
19.03.2019, 12:55
Artem163,
Спасибо, обращусь перед покупкой. В общих словах минусы можете озвучить?

Artem163
19.03.2019, 12:59
Artem163,
Спасибо, обращусь перед покупкой. В общих словах минусы можете озвучить?

можно на ты, минусы: дубоватая ткань, совсем не тянется, сильно продувается, цепляется все что можно (репьи, колючки и тд.). большой плюс неплохо дышит и отводит влагу.
на птичке были интереснее варианты, посмотри там.

DimOK
19.03.2019, 13:07
Artem163,
Спасибо, принял. Минусы существенные. Тогда уж точно через птичку. Имеешь ввиду склад чуть правее рынка, где по соседству рыболовная оптовка? Или на самам рынке в ларьках? Их там штук 5 где-то по рынку раскиданы.

Artem163
19.03.2019, 15:45
Artem163,
Спасибо, принял. Минусы существенные. Тогда уж точно через птичку. Имеешь ввиду склад чуть правее рынка, где по соседству рыболовная оптовка? Или на самам рынке в ларьках? Их там штук 5 где-то по рынку раскиданы.

На склад не заходил, ничего не скажу. А так в ларьках смотрел.

samara
21.03.2019, 08:08
http://specteks-plus.ru/ceny Недорогая одежда для охоты от производителя.

DimOK
17.04.2019, 09:13
Как это я упустил момент похвастаться покупкой одежки?)
Горка-Беркут. Флис. Расцветка - Туман. 3300р. База на птичке.

DimOK
01.12.2019, 04:15
Бодрого утра!
Вчера по полям ходил в Балаклаве. Очень комфортно первые 15 минут. Далее она мокнет от носа до подбородка и уже мокро и прохладно. Гляжу, есть типа с клапаном. Поможет? Или только с вырезами под нос и рот?

Vital1969
01.12.2019, 05:10
Бодрого утра!
Вчера по полям ходил в Балаклаве. Очень комфортно первые 15 минут. Далее она мокнет от носа до подбородка и уже мокро и прохладно. Гляжу, есть типа с клапаном. Поможет? Или только с вырезами под нос и рот?

ИМХО сейчас ходить в балаклаве рано еще. Да и мало ситуаций встречал, когда она по погоде нужна (не о маскировке). Разве когда в поле сильный ветер зимой. Можно щеки отморозить. Тогда уже пофиг мокрая она или нет, главное - защищен. Нам ежегодно выдают черные. Раздаю друзьям или выкидываю. У нас на севере их одевают не часто. Когда за минус 40 и ветер. Мы же не спецназ.
У меня еще с 90х годов осталась белая маска с одним большим окном. Его можно сдвинуть до уровня щели для глаз, а можно и опустить вниз до чуть выше подбородка. При этом защищены щеки и надбровные дуги. Вот ее я никому не отдаю)).

DimOK
01.12.2019, 05:22
Мне вот вчера в ней комфортно было. Особенно когда вышел на открытое пространство. Ветер и мелкий снег в лицо без балаклавы более неприятен, чем с ней.
Выбрал пару видов балаклав. Погляжу, какая лучше.

Vital1969
01.12.2019, 05:41
Мне вот вчера в ней комфортно было. Особенно когда вышел на открытое пространство. Ветер и мелкий снег в лицо без балаклавы более неприятен, чем с ней.
Выбрал пару видов балаклав. Погляжу, какая лучше.

Ну тогда для не низких температур потоньше и с большим окном (писАл выше)

Артем Громов
21.12.2019, 19:40
Сегодня выудил из своих старых запасов Геликонку - на ходовой супер!
В нарукавный карман положил Татонковский кошелёк, так он вымок, зараза. Хорошо у них мембрана работает.
А главное - всё как-то очень тонко: термуха, флиска и куртка. Даже странно зимой так себя ощущать :)

Хоть я и люблю ретро: суконка и вотэтовсё, но современные технологии - это, конечно, удобно..

Vital1969
22.12.2019, 05:33
Хоть я и люблю ретро: суконка и вотэтовсё, но современные технологии - это, конечно, удобно..


Позавчера вечером прилетел с работки, а вчера уже пошли с другом в поля побродить. Теплынь тут у вас (нас) не по сезону. Хотя и там -20 жара просто. А в поле ветрюган. Поэтому суконку не рискнул. Продувает ее. Термобелье Liod, курточка из Polartec и сверху хб летняя комуфля. Норм. При равномерном движении не потеешь и не холодно. Никаких балаклав. Тонкая шапочка из полартека. Хотя приходилось иногда капюшоном ее прикрывать. Но самый кайф - ичиги от Поскрякова. Ношу их не первый год, но без лыж вот так впервые. Очень легко. Весь день на ногах и не чувствуются. Как в мокасинах.
В след раз попробую флис с суконкой сравню. Мембраны разные носил много лет. От легкого морозца минус сорока и ниже. Если движение легкое, то норм. При активном движении все равно спина мокнет. Может мембраны не той системы... Полартек и сукно больше по душе. Каждый по-своему. Где-то в глубине хочется попробовать пуховые жилетки и проч. Легко, тепло, сжимаемо. Но логика грит - ненать это тебе. Пот сделает свое черное дело. Пух боится влаги.

Артем Громов
22.12.2019, 06:58
Но самый кайф - ичиги от Поскрякова. Ношу их не первый год, но без лыж вот так впервые. Очень легко. Весь день на ногах и не чувствуются. Как в мокасинах.

Вот! Вот это я никак уразуметь не могу..
К примеру в Суругуте в них ходить - премилое дело. А как на наших почвах?
Этож просто убивает стопу. Я уж не говорю про щиколотку..

Vital1969
22.12.2019, 09:31
Вот! Вот это я никак уразуметь не могу..
К примеру в Суругуте в них ходить - премилое дело. А как на наших почвах?
Этож просто убивает стопу. Я уж не говорю про щиколотку..

Правильному хождению не обучен, хотя смысл понял. Не ходил в Сургуте в ичигах. Это на юге. Там чуть ли не такой же климат, как в Ульяновске. И почва из земли состоит, и картошка растет. Что Сургут, что Самара - разница невелика. Мож Сургут чуть посовременнее. Те же пробки. И он так же на большой реке. Вокруг красивая природа.
По пахоте вчера действительно не айс, но там и в берцах замумукаешься. А по озимым да по посадкам норм. Зимой на лыжах тож. Товарищ в Пензе ходит и балдеет.

Артем Громов
22.12.2019, 09:38
Не ходил в Сургуте. Это на юге..

Не-не, я про северный Сургут. Там ходить одно удовольствие, всё мхом каким-то поросло. Мяяягонько так :)

https://sun9-63.userapi.com/c837624/v837624192/40aeb/RjoEhG88dRk.jpg

..Зимой на лыжах тож. Товарищ в Пензе ходит и балдеет.

На лыжах-то понятно, площадка ровная, чо не ходить-то..
Я как-то шлялся в мягкой обуви, с тонкой подошвой - всё проклял.

Vital1969
22.12.2019, 09:53
Да я про тот же Сургут. Это отсюда кажется, что он на севере. А я изредка туда езжу на юг)). На севере каждые 100 км ощущаешь как меняется климат. Выехал - озера и реки во льду. Через 100 км только озера. Еще через 100 травку видать. А еще через 100 девушки в юбках ходят))

Артем Громов
22.12.2019, 09:56
..Там чуть ли не такой же климат, как в Ульяновске. И почва из земли состоит, и картошка растет. Что Сургут, что Самара - разница невелика..

Это в ХМАО-то? Картошка растёт? Дружина жена с тёщей сажают там картоху. Один химикат чтоб росла, второй что первый нейтрализовать, третий чтоб второй. И камаз навоза, и два камаза земли покупной.

Vital1969
22.12.2019, 13:22
"Привет. Конечно растет картошка и приличные урожаи. И без химии". Специально для вас, Артем, спросил только что подружку из Сургута. Она родом из Краснодара. Так что в урожаях толк знает.
ХМАО оч большой. И на севере он и южнее тож.

АЛЕКСЕЙ-163
23.12.2019, 04:14
А ведь интересную тему с обувью вы затронули. Хорошая обувь зимой - залог здоровья. У меня вот как раз настало время переобуваться, старые ботинки совсем уже свою функцию защиты ног не выполняют. Подскажите, пожалуйста, что можно присмотреть в пределах 5000 рублей, чтобы не промокали, снять-одеть можно быстро, с ребёнком по парку погулять часок другой, у горки постоять (без дополнительного подогрева :)) часок, в машине на педали нажимать без проблем. "Прощай молодость" не предлагать! :)

Артем Громов
23.12.2019, 04:27
..Подскажите, пожалуйста, что можно присмотреть в пределах 5000 рублей, чтобы не промокали, снять-одеть можно быстро, с ребёнком по парку погулять часок другой, у горки постоять (без дополнительного подогрева :)) часок, в машине на педали нажимать без проблем. "Прощай молодость" не предлагать! :)

Вот я бы сейчас эти (https://www.decathlon.ru/botinki-sh520-x-warm-muzhskie--id_8502616.html) взял.

У меня от Кечуа кроссы (сейчас их почему-то нет на сайте ), очень похожие, специально брал для работы зимой на улице (дома строил). Два года я в них трудился, и вот уже четвёртый год просто ношу зимой. Сцепление лютое. Если просто стоять, не из тепла, - минут на 15-20 точно хватает. Если ходить - просто не вспоминаешь про мороз. От мокрого снега не промокают до сих пор, т.е. мембрана работает. Стелька охренительная. Шнурки до сих пор родные.

Артем Громов
23.12.2019, 04:29
..У меня от Кечуа кроссы (сейчас их почему-то нет на сайте ), очень похожие..

Да прям они, щас присмотрелся, только расцветка шушуть другая.

АЛЕКСЕЙ-163
23.12.2019, 04:45
Артём, прикольные гады. Спасибо за ссылку. Буду в Декатлоне, обязательно их гляну.
Но они не быстросъёмные. :( А я слегка ленив в этом плане.

DimOK
23.12.2019, 04:54
Но они не быстросъёмные. А я слегка ленив в этом плане.
Вот, кстати, то же для себя этот параметр важен. Две недели как обновил боты на зиму в машине до и с работы добраться (в осенних езжу, а то жарко), так они на шнурках. Задалбливает их постоянно шнуровать. На молнии бы.
А для всех этих условий, кроме в машине попедалить с комфортом, я сапоги ЭВА использую. На охоту, на прогулки с детьми, в дубки на горки, шашлычок постоять пожарить на легком морозце и т.п. Меня устраивает. На сапогах -40 ярлык. Бздеж конечно, но теплые. Две стельки еще бросил и красота. Когда стою, затягиваю сверху удавки на них, что б тепло меньше выходило. На ходовой по зайцу открыл, а то жарковато. Чувствуется такая регулировка. Приседать не напряжно.

Артем Громов
23.12.2019, 05:06
Артём, прикольные гады. Спасибо за ссылку. Буду в Декатлоне, обязательно их гляну.
Но они не быстросъёмные. :( А я слегка ленив в этом плане.

Лайфпфхак!
Работает на любой обуви с крючками.
Завязываем шнурки один раз, так как надо затягивая.
Снять: с крючков снял, язычок на слабину шнурков вытянул, ногу вынул.
Надеть: ногу вставил, шнурки затянул, на крючки надел.
Я узлы вообще двойным бантом завязал, когда-то давным-давно, с тех пор и не развязывал.

kiborg
04.08.2020, 04:51
Полностью согласен