PDA

Просмотр полной версии : Продам охотничью пневматическую винтовку


bozmanchik
23.01.2013, 13:23
Продаю свою любимицу, Hatsan 125 TH. Причина продажи - новые хотелки

-вместо штатной витой излишне брыкучей пружины установлена газовая пружина высокого давления. отдача стала ровной, сухой, хлестой во-первых, а во вторых теперь винтовки можно держать взведенными неограниченное количество времени, не боясь что пружина сядет, что характерно для витых.
-у винтовки автоматический предохранитель
-сделанны правильные ствольные фаски как передние(что в сочетании с хорошими нарезами позволило брать ворон стабильно до70-80м, казуистически до 120). Скорость тяжелой пулей (0.68 грамм) - 290 м\с, и это не предел для этой винтовки - настроить можно до 330 м\с, но это на мой взгяд излишне. на практике этих скоростей хватает утке до 50м стабильно, зайцу в голову до 50м стабильно, вороне до 150м стабильно(только уже нужно сначала попасть на таком расстоянии). лисице в голову до 30м,ну суслики вяхири поняное дело ближе 100м все ваши. Дичь была бита конечно же во сне))))
-установлен УСМ 4х шептальный по типу спортивного РЕКОРД. ну кто знает что это, тот поймет)) главный его плюс - безопасность и мягкость по сравнению со спуском старого образца
-внутри на поршне и компрессоре убраны все заусеницы опилки, притерты рабочие поверхности(стабильность скоростей).
-правильно утяжелена ложа, что позволило снизить отдачу и исправить заводской клюющий вперед баланс. Сама ложа анатомическая, хват намного приятней и уверенней по сравнению с просто хатсановской
-установлен и пристрелян на 30м оптический прицел
Пилад 4х32

По точности-кучности: на 50м у бутылок не остается шансов на спасение. Да и разлетаются просто в дребезги

По цене: Винтовка с оптикой, установленной газовой пружиной и банкой кучных пуль - 14000 рублей. Торг уместен и приветствуется
8-9272-один92251

serj
24.01.2013, 08:11
"установлена газовая пружина высокого давления" - Что это такое и как она выглядит?

bozmanchik
24.01.2013, 08:24
Привет, Сергей!
Газовая пружина это альтернативный источник энергии выстрела для вашей винтовки, по своим основным характеристикам, она является полным аналогом обычной пружины, но при этом она обладает рядом неоспоримых преимуществ, такими как - Высокая мощность, вариабельность использования, остутствие усадки и ослабевания усилия на всем протяжении эксплуатации, повышенный в 5-6 раз ресурс эксплуатации, по сравнению с обычными витыми пружинами (до 25тысяч выстрелов против 3-4тысяч на обычной пружине), отсутствие паразитных колебаний и вибраций присущих проволочным пружинам, вследствии чего выстрел становится более тихим, точным и предсказуемым.

Napalm
24.01.2013, 10:00
Вот насколько я не люблю пружинно-поршневую пневму, но с газовой пружиной просто песня. А и ресурс у неё по сути не ограничен, если что поменять прокладки, задуть и в бой. А простые пружины довольно быстро садятся.
Ну и отдача становится совсем не большой, что и на прицел благоприятно влияет.

В общем классный дрын для охоты :)

serj
24.01.2013, 14:25
Привет, Сергей!
Газовая пружина это альтернативный источник энергии выстрела для вашей винтовки, по своим основным характеристикам, она является полным аналогом обычной пружины, но при этом она обладает рядом неоспоримых преимуществ, такими как - Высокая мощность, вариабельность использования, остутствие усадки и ослабевания усилия на всем протяжении эксплуатации, повышенный в 5-6 раз ресурс эксплуатации, по сравнению с обычными витыми пружинами (до 25тысяч выстрелов против 3-4тысяч на обычной пружине), отсутствие паразитных колебаний и вибраций присущих проволочным пружинам, вследствии чего выстрел становится более тихим, точным и предсказуемым.

Да это-же газовые амортизаторы, у меня такие стоят на дверцах в кухне, которые поднимаются вверх. Но я не пойму, ведь пружина разжимается резче чем амортизатор....??? Значит и выстрел у тебя получается приблизительно так: иииииии выстрел...Или я ошибаюсь? А, что и есть производители пневмы которые ставят эти аморт.?

bozmanchik
24.01.2013, 14:35
В чем то ты прав, заготовкой для газовой пружины служит газовая стойка от багажника автомобиля. Но умные рукастые дяди их укорачивают и что-то там унутрях меняют. в итоге она представляет собой, если обьяснять наглядно, медицинский штриц с запаянным носиком. но давление на порядок повыше. поэтому работает эта хреновина резче чем витуха, но при этом нет никакого расколбаса

serj
24.01.2013, 16:23
В чем то ты прав, заготовкой для газовой пружины служит газовая стойка от багажника автомобиля. Но умные рукастые дяди их укорачивают и что-то там унутрях меняют. в итоге она представляет собой, если обьяснять наглядно, медицинский штриц с запаянным носиком. но давление на порядок повыше. поэтому работает эта хреновина резче чем витуха, но при этом нет никакого расколбаса

1.Для чего так извращаться с детской игрушкой если есть нормальные ружья в 22kal.(мелкашки).:dash1:
2.Пружина если даже и просядит, хрен знает когда - пошёл и купил, стоит наверно рублей 300.
3.У меня есть пневма ИЖ38П, купленная в 91-ом году, с ней в комплекте шла запасная пружина, так вот я ради интереса, сегодня вытащил и сравнил с новой - просела ровно на один сантиметр и это за 22года!!!!!
4.Это игрушка для пострелушек метров на 10-30, обучать детей, а на дальше если только полный штиль.
Я на HATSANе поменял пружину кот.шла в комплекте, так раз десять попереламываешь и всё желание пропадает. Купил с дуру, тяжёлая зараза.
А больше всего меня прикалывает ОПТИКА на этих игрушках :)
Хотя, на даче ворон пострелять....
Ладно, пожилаем нам в удачной продаже...:drinks:

КУЗМИЧ
24.01.2013, 16:38
Для чего так извращаться с детской игрушкой если есть нормальные ружья в 22kal.(мелкашки). я Вот сегодня посмотрел по таким сайтам любителей переделывать там вообще люди Че выделывают:-) делают аж самодельные токарные станки чтоб детали точить которых в природе нет. Разным люди занимаются и самое Главное им Это нравится. А нам другим Это и не понять.

bozmanchik
24.01.2013, 20:04
Сергей, твой хатсан фактически такою игрушкой и является, так как рук к нему не прикладывалось. Я же предлагаю вещь настроенную и доработанную. Если ты толком не вник в суть вопроса, то нечего судить о пригодности той или иной вещи. Оптика на таких винтовках нужна, потому что с ней удобнее и приятнее стрелять далее чем на 40 метров. По поводу же мелкашек - насколько она доступна? В том то и дело. если б у нас как в штатах можно было свободно приобрести нарезняк то и вопроса об мощной пневматике не стояло. Напомню что пневматика калибром 4,5 мм в регистрации не нуждается. Поэтому и используются для определенных целей винтовки класса супермагнум, которые успешно заменяют мелкашку до80 метров - главное грамотно ее доработать. Да и выстрел из пневматике в разы дешевле стоит.

Жигулёвское небо
24.01.2013, 20:27
Зато сама пневматическая винтовка в разы дороже. Хотя нарезь тоже не дешовая.

bozmanchik
24.01.2013, 20:38
Просто любая современная пневматическая винтовка технически сложнее простой нарези. Потому и цена

пупок
24.01.2013, 20:38
хотелось бы уточнить;это опрос или продажа?

КУЗМИЧ
24.01.2013, 20:42
это опрос или продажа?
это продажа чистой воды)) с обсуждением достоинств!

serj
24.01.2013, 20:46
Зато сама пневматическая винтовка в разы дороже. Хотя нарезь тоже не дешовая.

К примеру, ТОЗ 99 22LR - 7500, а HATSAN пятнистый в Арсенале 10000 :russian_roulette:

serj
24.01.2013, 20:55
хотелось бы уточнить;это опрос или продажа?

Да кстати, надо завязывать. Каждой вещи-свой покупатель. Хорошей ружбайке АП.:drinks:

bozmanchik
24.01.2013, 21:06
реального покупателя ждет хорошая скидка. Варианты обсуждаемы в личке.

bozmanchik
25.01.2013, 09:38
Винтовка продана, Тему можно закрыть

КУЗМИЧ
25.01.2013, 10:49
:smoke:вот блин не успел(((

Napalm
25.01.2013, 12:11
Да, чтоб всем было понятно, пружина на эту винтовку стоит порядка 800р, а газовую пружину лишь задуть. Рабочее давление 50 или 150 атмосфер, в зависимости от производителя.

пупок
25.01.2013, 12:15
:smoke:вот блин не успел(((

так тут еще одна висит
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=2847

КУЗМИЧ
25.01.2013, 12:34
Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ
вот блин не успел(((
так тут еще одна висит
не успел написать что продана))) манок куплен вороны летят винтовка уже сработала, правда подранком ушла