PDA

Просмотр полной версии : Русский гончие в ужасном состоянии! Тольятти


Oksi
21.02.2013, 11:23
Собаки сильно истощены и простужены. Пока в приюте - нужно откормить хотябы дней 7.Лайма и Атос. Сука стерильная. Возраст пока не знаю. Пусть немного отойдут. 44 44 20

http://cs419316.userapi.com/v419316254/4971/njVZGd4KhVU.jpg

http://cs419316.userapi.com/v419316254/497b/X8dADx0fafY.jpg

А вот так они жили

http://cs419316.userapi.com/v419316254/48c7/ElnIBYC7Rs0.jpg

http://cs419316.userapi.com/v419316254/48f9/wnG_EJmxRb4.jpg

toptun
22.02.2013, 23:08
Oksi,
а они работали что хозяин лопочет

Алсу
25.02.2013, 09:12
там не вменяемый хозяин,а девушки на передержке далеки от охоты к сожалению((вообще вопрос стоит втом,не насильно ли удерживали чужих собак((

kwadrat
25.02.2013, 09:28
там не вменяемый хозяин
Координаты где держали на форум. Может хозяин найдется да голову в труселя вобьет. Да и вообще страна своих "героев" должна знать в лицо...

дако
25.02.2013, 19:24
Какой смысл насильно удерживать таких собак?????От них пользы в поле никакой. Все равно уйдут(хотя бы чтобы наесться). И потомство приличное не получишь, только больное.Жалко собак.

Алсу
26.02.2013, 08:24
Сейчас для собак главное пристрой найти!хорошие и любящие руки,которые опять такое не сотворят!а прежний хозяин.....ему наша совестливость не нужна...сам ответит перед Богом за своих или не своих собак

kaiman
26.02.2013, 08:56
в таком виде, имею в виду худобу, собаки становяться в конце сезона! худеют в большей степени кобели! если, конечно, их хотябы раз в неделю вывозят на охоту!

дако
26.02.2013, 19:13
Ну к нам в поселок приходит один такой кобель.Просто на вольном выгуле. Лес и поле рядом. но не худой.

dimgrad_ohotnik
26.02.2013, 20:46
чтоб такого не было или хотя бы минимизировать шанс собаке быть не найденной- не жалейте, клеймите их в молодом возрасте и может быть благодаря инету/форумам/сарафанному радио найдете свою пропажу. почему так говорю? потому что сам через это прошел в свое время. за зиму поисков, честно, не считал сколько бензина сжег и времени потратил. за два выходных в неделю-сжигал по полтора бака на 11-й... по теме-вчера человек (с нового буяна тел. -уже не надо звонить-) интересовался щенками по старым объявлениям, может быть его такой вариант заинтересует.

Алсу
27.02.2013, 10:13
Согласна!клеймить надо обязательно!!!!Спасибо!сейчас скину девочкам номер!

ДимИваныч
27.02.2013, 11:48
Девушки верните собак хозяину. Я лично его знаю как охотника с более чем 40-летним стажем, заядлого гончатника. На фотографиях мать и сын. Собаки рабочие. Сука очень вязкая : практически каждый год , если уходит за лисой то может пропасть на неделю, зайца может гонять практически весь день. Кобелю 16 мая будет год, я сам лично его однопомётника увозил в Ульяновскую область. То что собаки худые, то читайте пост выше. Вольер убирается раз в неделю (наличие помета говорит о тм, что собак кормят =) ) Хозяин настроен довольно решительно, вплоть до прокуратуры. Девушки вы просто совершили кражу со взломом, и сейчас пытаетесь втюхать ворованых собак. Кстати , а когда вы успели стерилизовать суку, ведь на фотографиях ещё раз повторюсь она с сыном. Ещё раз прошу вас - верните собак хозяину и не совершайте впредь опрометчивых поступков не смотря на все ваши благие намерения. Тел.хозяина 89053058546.

kudri
27.02.2013, 13:08
Сразу были подозрения чего-то подобного. Слышал такую же историю как доброхоты с какого-то форума собачатников у мужика из сарая "спасли" племенную лайку, успели стерилизовать и кому-то отдать.

toptun
27.02.2013, 14:25
имею суку р г и вольер думаю 2 вытяну хуже точно не будет . извиняюсь если есть хозяин я пас

kaiman
27.02.2013, 15:12
Вот так дела? Алсу, вы забирая собак, чем руководствовались?
Я думаю надо смычок вернуть!

Алсу
27.02.2013, 15:19
Я собак не забирала.сама в недоумении теперь.Я на форуме самарском увидела пост о гончих и поэтому здесь написала,чтоб собак выручили профессионалы.Т.е,те кто в этом разбирается и заинтересован,ведь те кто интересуется выставочными собака пройдут мимо русской гончей,к сожалению(((

kaiman
27.02.2013, 15:22
А где собаки и кто забирал?

Алсу
27.02.2013, 15:24
А это ничего,что собаки на холоде??что они простужены оба??или русские гончие собаки уличного,вольерного содержания?Как то не очень про хозяина мысли,если честно.Рабочих собак так содержат у вас?

kaiman
27.02.2013, 15:29
Собаки содержаться в вольере или в сарае, кто на привези держит!
Внимательней посты читайте, я вам вопросы задаю, а вы с темы спрыгиваете!

Макар
27.02.2013, 15:31
Когда жил в деревне две РПГ всегда жили на улице.

КУЗМИЧ
27.02.2013, 15:41
[QUOTE=Макар]РПГ[/Q
зачем держал противотанковый на улице?:eek:

bozmanchik
27.02.2013, 16:24
Да деревня была небось на западной украине))) То-то я смотрю он ближе ста метров никого не подпускает попривычке, чтоб осколком не зацепило)))))))))))

Крис
27.02.2013, 17:50
А это ничего,что собаки на холоде??что они простужены оба??или русские гончие собаки уличного,вольерного содержания?Как то не очень про хозяина мысли,если честно.Рабочих собак так содержат у вас?

Всегда держал и сейчас держу на улице на цепи. Собака должна привыкать ко всем капризам погоды. Один хозяин держал щенка РГ в сенцах (коридор) до года. Потом когда он его посадил на цепь, как только дождь с грозой тот лез не в конуру, а выл на всю округу, чтобы его пустили в коридор. Так он его и престрилил, потому что от него не какого толку- стал боятца выстрелов.

dimgrad_ohotnik
27.02.2013, 18:22
Алсу, рабочая гончая не трется около хозяина. она или ищет зверя или гонит его. часто, особенно за лисой, бывает уходит и на 10 км. возвращаться может как напрямую, так и по трассе. так что если гончак бежит вдоль дороги-это не значит, что он ничейный. у меня старая собака возвращалась и через неделю, и через 2 месяца. и всегда был уверен-если собака жива, то вернется. где она была эти два месяца одному богу известно, может кто то так же проявил "заботу".

p.s. почему вы решили, что собаки простужены?

Мак163
27.02.2013, 21:56
Всегда держал и сейчас держу на улице на цепи.
Гончих на цепи не держат, ибо собака вольная!!!Только вольер или загон!

Алсу
28.02.2013, 08:09
kaiman,
не надо грубить!я тоже это могу делать.Читайте пост внимательно.Собаки находятся в Тольятти,я живу в Нижнекамске,это вам о чем нибудь говорит?вернитесь наверх и посмотрите внимательнее пожалуйста,кто создал тему.Там есть все о ом,где собаки и куда звонить

Алсу
28.02.2013, 08:10
dimgrad_ohotnik,так выше в первом посте написано

rail-red
28.02.2013, 08:23
Алсу,
Вот честно,Задолбали такие,как вы "любители" животных.Даже не знаете,то чего пишите.Услыхала звон,да не знает ,где он.Вы хоть разбираетесь в том о чем пишите? Для охотника собака-это "инструмент"для охоты на ряду с ружьем.Собака рабочая дома не воспитывается,тем более "гончак".Городские охотники в силу своих возможностей и то стараются даже в квартирных условиях "спуску" своим собакам не давать."Гончак"-и должен содержаться в вольере.Даже если собаки простужены,хозяин наверняка занимался их лечением.Ведь вырастить хорошую собаку,как минимум 2-3 года нужно.

P.S.ВЕРНИТЕ СОБАК ХОЗЯИНУ.И я надеюсь на то,что тот кто их УКРАЛ получит по заслугам.И желательно,чтоб уголовную со статьей,чтоб не повадно было.И вам в том числе.

Oksi
28.02.2013, 09:13
Простите конечно... но вот за это я никогда и не любила охотников... Вы относитесь к собакам, как с расходному материалу... сдохла...завели новую...

Макар
28.02.2013, 09:30
Oksi,
Не говорите то, о чем не имеете представление. Гончие-это не пэкинес какой нибудь.
И кстати, владельцы комнатных шавок других не заводят после смерти предыдущей собаки????
У них одна на всю жизнь?

Oksi
28.02.2013, 09:35
Oksi,
Не говорите то, о чем не имеете представление. Гончие-это не пэкинес какой нибудь.
И кстати, владельцы комнатных шавок других не заводят после смерти предыдущей собаки????
У них одна на всю жизнь?

Отношение на лицо. Все собаки одинаковы. Только для кого то они собаки...а для кого то шавки...:fool:

Oksi
28.02.2013, 09:36
В этой же теме есть разговор, о том что собака не работала или выла... и получила пулю в лоб... это нормально?

Oksi
28.02.2013, 09:39
Очень надеюсь, что собаки не вернутся в эти "замечательные" условия

Макар
28.02.2013, 09:41
В этой же теме есть разговор, о том что собака не работала или выла... и получила пулю в лоб... это нормально?
Это естественный отбор.

Oksi
28.02.2013, 09:43
Это естественный отбор.

Это не естественный отбор. Этот отбор произвел человек! Человек не в праве решать кому жить, а кому умереть. :fool:

kwadrat
28.02.2013, 09:56
Так он его и престрилил, потому что от него не какого толку- стал боятца выстрелов.
Боязнь выстрелов "лечится", если конечно есть желание заниматься собакой.

Макар
28.02.2013, 09:57
Это не естественный отбор. Этот отбор произвел человек! Человек не в праве решать кому жить, а кому умереть. :fool:
Собака заводится для определенных целей, тем более у охотников. Кто то покупает шпица для красоты или для выставок ил фиг знает еще для чего.
Охотник всегда заводит для определенных целей и задач, которые должна выполнять собака. Если она не выполняет, для чего она нужна????
Если Вам нужен телевизор Вы же комод не купите, чтоб по нему телепередачи смотреть, а потом думать почему комод не показывает? Мож антена не подсоединена???

kwadrat
28.02.2013, 10:00
Это естественный отбор.
Выбраковка...

Oksi
28.02.2013, 10:02
Собака заводится для определенных целей, тем более у охотников. Кто то покупает шпица для красоты или для выставок ил фиг знает еще для чего.
Охотник всегда заводит для определенных целей и задач, которые должна выполнять собака. Если она не выполняет, для чего она нужна????
Если Вам нужен телевизор Вы же комод не купите, чтоб по нему телепередачи смотреть, а потом думать почему комод не показывает? Мож антена не подсоединена???

Собаку всегда можно пристроить. Людям которые будут любить ее, за то что она просто собака.

Oksi
28.02.2013, 10:03
Извините. Заканчиваю с Вами разговор. Обещала мужчине сюрприз. Торт испечь. Он у меня сладкое любит. Всем удачи и любите собак.

rail-red
28.02.2013, 10:06
Oksi,
Ой какие высокие слова.А зачем держать "дармоеда"?Содержите себе диваннх собачек,и умиляйтесь.Кстати пудель тоже охот.собака была когдато,и что с ней стало?"Пропуделяли"-это как раз с этогои и пошла поговорка.И бродячих в угодиях стреляем без жалости.


P.S. Ща налетят "Витараски"!

Oksi
28.02.2013, 10:07
Oksi,
Ой какие высокие слова.А зачем держать "дармоеда"?Содержите себе диваннх собачек,и умиляйтесь.Кстати пудель тоже охот.собака была когдато,и что с ней стало?"Пропуделяли"-это как раз с этогои и пошла поговорка.


P.S. Ща налетят "Витараски"!

Содержим... и умиляемся. :dance4::dance2:

P.S. Вот так и не дадут торт испечь...

Макар
28.02.2013, 10:07
Собаку всегда можно пристроить. Людям которые будут любить ее, за то что она просто собака.
С этим частично соглашусь. Если в городе, то пристроить можно, а вот в деревне она по большему счету нафик никому не нужна. Там с этим все гораздо проще.

Oksi
28.02.2013, 10:09
С этим частично соглашусь. Если в городе, то пристроить можно, а вот в деревне она по большему счету нафик никому не нужна. Там с этим все гораздо проще.

Уеду жить в деревню и буду нести культуру собаководства в массы :smoke:

dimgrad_ohotnik
28.02.2013, 10:18
Уеду жить в деревню и буду нести культуру собаководства в массы :smoke:

любовь к собаке и фанатизм-разные вещи. любить гончака как помощника и друга это не значит в попочку целовать.

kaiman
28.02.2013, 14:54
Это не естественный отбор. Этот отбор произвел человек! Человек не в праве решать кому жить, а кому умереть. :fool:

Если это так, куда вы сами лезите?

bozmanchik
28.02.2013, 15:01
Гы... Вот это гламур пошел))) Я вот лично вообще на бродячих сафари устраиваю)))

kaiman
28.02.2013, 15:03
Милые дамы, собаки всегда были буферной зоной между зверем и человеком!
Надо маленько литературы почитать и все встанет на свои места!
P.S. Если вашего ребенка укусит собака(не дай Бог) , реакция будет у всех одинаковая!

Daiver78
28.02.2013, 18:40
Если вашего ребенка укусит собака(не дай Бог) , реакция будет у всех одинаковая!
Нет Лёха! Окси скажет ребенок сам виноват! Он не так на нее посмотрел, или он протянул руку ее погладить, а она голодная была и подумала что он ее своей рукой покормить решил....

dimgrad_ohotnik
28.02.2013, 20:43
шутки шутками, а мы от таких "добродетелей" собак теряем. по этому-уважаемые "защитники" животных. да, именно животных. потому как собак все таки не надо очеловечивать, как бы мы хорошо к ним не относились. какое вы имеете право забирать чьих то собак?! не важно как выглядит пес, может быть он бежит в сторону дома уже не первую неделю, а вы со своей "жалостью" оттянули этот момент еще на неопределенный срок. подумайте! как бы банально это не звучало, но может быть дома ей (собаке) все таки будет лучше?! ... по поводу сафари и для любителей таких шоу. что значит бродячая? гончая зачастую вообще от хозяина по разные стороны леса или поля часто оказывается. в другой теме уже отвечал и мнение до сих пор не поменял-дай Бог, чтоб сафари по вам не получилось. поверьте, в такой момент животное (собака) рассматривается именно как друг, а с учетом просторов нашей родины сами понимаете...))) по этому заходя в угодья-как минимум предполагайте, что вы здесь не одни.

Крис
28.02.2013, 20:44
Гончих на цепи не держат, ибо собака вольная!!!Только вольер или загон!

Согласен. Но токава сабачья жизнь. Лиж бы уход был хороший, а что вальер или цепь - тюрьма одинаково.

КУЗМИЧ
28.02.2013, 20:47
по поводу сафари и для любителей таких шоу. что значит бродячая? гончая зачастую вообще от хозяина по разные стороны леса или поля часто оказывается. в другой теме уже отвечал и мнение до сих пор не поменял-дай Бог, чтоб сафари по вам не получилось
А про гончих ни кто и не говорит! Гончие не живут на свалках и не бегают без присмотра по населенному пункту стаями.

dimgrad_ohotnik
28.02.2013, 20:58
А про гончих ни кто и не говорит! Гончие не живут на свалках и не бегают без присмотра по населенному пункту стаями.

стаями в населенных пунктах да, не видел. но смычок (пара) в лесу -неоднократно. почему говорю конкретно про гончих-так потому что многие, особенно городские жители принимают их за двортерьеров беспородных и относятся соответственно.

p.s. Крис, по поводу цепи-с самого начала знал, что цепь портит собаке лапу, т.е. потом лапу в комке не держит, что чревато для охоты. своего кобеля сажаю на цепь только когда вольер чищу, т.е раз в неделю на минут 15-20. и это не помогло-не каждый раз, но довольно часто ставит лапу как лягушенок. так что может не так она и страшна эта цепь?))

Daiver78
28.02.2013, 21:24
Охотничьим собакам всегда ухудшают условия проживания для дальнейшей выносливости! А именно содержат на улице, в вольере насыпают гравий что бы лапы набивала! Гоняют по угодьям по 15-20 км и т.д. И при этом собаку любят и ценят хозяева и с трудом представляют себя без хорошей, рабочей собаки!
но если собака не работает, то применения ей другого не найти!
Окси! У каждой собаки есть назначение: декоративная, сторожевая, охотничья, бойцовская и т.д. и т.п.
Если сторожевая не охраняет дом и хозяев, зачем она нужна?
Если декоративная диванная собачка будет кидаться на своих же детей и гадить везде, она нужна будет в доме? Если мне нужна собака для охоты но она не работает, кому она нужна? (спаниели и таксы не в счет)

Крис
28.02.2013, 21:31
dimgrad_ohotnik,
Чесно говоря я и не знал об это. У соседа в вальере и не какой разнице.

Крис
28.02.2013, 21:34
Daiver78,
Полностью согласен.

dimgrad_ohotnik
28.02.2013, 21:38
насыпают гравий что бы лапы набивала!

знал про это, но пожалел. со старой собакой не было таких проблем. теперь каюсь. вроде говорят, что поправимо. но кто знает, вобщем время покажет)

kaiman
28.02.2013, 21:52
Daiver78,
таксы и спаниели почему не в счет?

bozmanchik
01.03.2013, 11:43
по поводу сафари и для любителей таких шоу. что значит бродячая? гончая зачастую вообще от хозяина по разные стороны леса или поля часто оказывается.

Охотничьи собаки на свалках стаями по 10-15 рыл не живут))))

dimgrad_ohotnik
01.03.2013, 12:23
Охотничьи собаки на свалках стаями по 10-15 рыл не живут))))

по 10-15 и на свалках... согласен не живут.

вирус
01.03.2013, 14:26
Парни! Моё мнение -таким защитницам задницу напороть розгами принародно :prankster: Мож другим примером послужит...
А по правде -я бы за свою ноги подёргал без всякой прокуратуры._"заСЧитницы"-мать иху...

дако
01.03.2013, 19:26
Простите конечно... но вот за это я никогда и не любила охотников... Вы относитесь к собакам, как с расходному материалу... сдохла...завели новую...


Вы не правы. Охотники то же любят и дорожат своими собаками. Переживают если собака ушла. Не важно, гончак или РОС, или норная.В последнем случае .(гл. фокс- молодая собака зарылась на охоте, так ее двое суток ждали, а потом в мороз рыть начали. Спасла собу только ее неопытность. Она сама себя зарыла. Ягд вышел, а фокс сам себя зарыл. А в -25 рыть шурф- это вам не в песочнице совочком ковыряться летом. Кто охотиться с норными знает, то такое отрывать собаку). Ищут своих собак.Случается и сами стреляют своих собак. А потом долго , не один год вспоминают , как собака работала.Сколько из-под нее было добыто.

дако
01.03.2013, 19:35
(спаниели и таксы не в счет)

Ну про такс могу с уверенностью сказать, что половина людей у которых таксы ,изначально не знают для чего она нужна. Сажают в клетки и так держат дома.Потому что эта маленькая собака иногда "просыпается" , а хозяин не понимает свою собаку, не понимает, что собаке нужно. Учесть таких проснувшихся такс печальна.Такая же учесть у всех проснувшихся собак ( для самих собак).

Алсу
01.03.2013, 21:37
rail-red,
а почитать мои посты не пробовали..задолбанный вы..бедный блин.и вам уголовную ответственность в будущем.Собаки в Тольятти,я в Нижнекамске.здесь,в этой конкретной теме отписываюсь-потому что пытаюсь понять:что такое гончак,Как содержат,Как работают...кто прав:те кто забрал и тот,кто так содержал...а тут один судит,второй розгами машет

Алсу
01.03.2013, 21:38
Вы не правы. Охотники то же любят и дорожат своими собаками. Переживают если собака ушла. Не важно, гончак или РОС, или норная.В последнем случае .(гл. фокс- молодая собака зарылась на охоте, так ее двое суток ждали, а потом в мороз рыть начали. Спасла собу только ее неопытность. Она сама себя зарыла. Ягд вышел, а фокс сам себя зарыл. А в -25 рыть шурф- это вам не в песочнице совочком ковыряться летом. Кто охотиться с норными знает, то такое отрывать собаку). Ищут своих собак.Случается и сами стреляют своих собак. А потом долго , не один год вспоминают , как собака работала.Сколько из-под нее было добыто.

вот наверн один из немногих,по настоящему дельных ответов

Алсу
01.03.2013, 21:41
Ни дельного ответа,ни дельного совета.все только шашками машут..наверно это вечный спор между прагматиком мужчиной и душевной женщиной.Мы не в обиде)))

Daiver78
01.03.2013, 22:02
таксы и спаниели почему не в счет?
Леха! просто таксы и спаниели если не охотятся то живут как домашние животные. А гончаков ни кто не держит как просто домашнее животное!

дако
01.03.2013, 23:29
Ничего себе домашнее животное. Кто держащих такс не жаловался на подкопы дома? роют бетон, грызут двери.Короче разносят квартиру. Все от того , что собака проснулась.А хозяин списывает такое поведение на дурной характер.Хозяин не понимает И порой не знает куда девать энергию собаки. Он просто может отвести на птичку или выкинуть собаку.Одному знакомому таксу всей деревней построили вольер с травкой (дело было в перестройку).А все от того, что кур, кролей давить стал.Его на огороженной площадке гулять оставляли, так он подкопы делал. на сходняке владельцам прямо сказали пристрелим. Но пожалели. нашли выход из положения вольер с травой плюс длительный выгул с хозяевами.А могли и пристрелить.

Макар
01.03.2013, 23:50
Вспомнил очень хорошую песню из детства, решил поискать. Как не странно нашел сразу, ток исполнение чуток не то.
Очень душевная песня, цепляет.

http://www.youtube.com/watch?v=sjetTRlJ4Os

rail-red
01.03.2013, 23:53
rail-red,
а почитать мои посты не пробовали..задолбанный вы..бедный блин.и вам уголовную ответственность в будущем.Собаки в Тольятти,я в Нижнекамске.здесь,в этой конкретной теме отписываюсь-потому что пытаюсь понять:что такое гончак,Как содержат,Как работают...кто прав:те кто забрал и тот,кто так содержал...а тут один судит,второй розгами машет
А вы не пробовали почитать,то что люди написали?Вот вы из Нижнекамска?У вас форумы местные есть?Вот там и нужно было спросить сначала,что думают люди,а не кричать,что собак убивают.Это нормальное содержание охот. собак.

КУЗМИЧ
01.03.2013, 23:54
вот опять не угомонная тема с вечными спорами. ТО расстреляю, то цепь, то вальер. Вы виновны, верните владельцу! Есть противники, есть любители и влюбленные. Может как с открытием охоты до губернатора доити? Степень вины определяет только суд. Остальное мысли домыслы и предположения. У кого то есть притензии о накозании? В выше изложеную инстанцию

Макар
02.03.2013, 00:08
КУЗМИЧ,
Бухнул чтоль?????? Чет как то интересно излагаешь)))))))

КУЗМИЧ
02.03.2013, 00:14
Бухнул чтоль?????? Чет как то интересно излагаешь)))))))
грешен)) да ну опять споры затянули. Лясем трясем, белим красим:russian_roulette: Бесполезный спор опять

Макар
02.03.2013, 00:16
Бесполезный спор опять
Песню послушай, еще вмаж и байки:drinks:

КУЗМИЧ
02.03.2013, 00:20
да поплакал уже. стакан ща допью пару танков рубану и в люлю!

Алсу
02.03.2013, 08:39
rail-red,
А...а здесь форум для избранных только..или местный междусобойчик?ну разговаривайте дальше тогда,раз с вами нельзя,пойдем конечно

kaiman
02.03.2013, 08:47
Вопросы не задаете, не интересуетесь! Сами хомите! Прете на ворота!
Вам объясняют, а вы не понимаете.
Что вам тогда здесь нужно?

Алсу
02.03.2013, 10:24
kaiman,
ничего не нужно.я нехамлю,я отвечаю.Я искала здесь щенка русской гончей для охотника,встретила это объявление на Самарском форуме,стала здесь уточнять-это нормально содержание для собаки такой породы или хоз не доглядел все таки....конструктивные ответы помогли понять,что так и содержат охотничих собак большинство охотников профессионалов,поэтому на Самарском так и написала,надо вернуть хозяину.Инфи по собакам знаю,столько же ,сколько все Вы.Что больны,что брошены...Поэтому ваше хамство не приемлемо

Алсу
02.03.2013, 10:27
удачи всем

kwadrat
02.03.2013, 11:41
kaiman,
вы держите собак охотничьих пород?

kaiman
02.03.2013, 11:52
kwadrat,
да , держу!

Oksi
04.03.2013, 09:43
Вечером Лайму отвезли на приём к доктору, сдали кровь на анализ. По результатам анализа: истощение, обезвоживание и из-за низкого иммунитета - гнойная инфекция.Сделали все необходимые препараты.Лечение продолжается до сих пор. первые 10 дней мы капали её два раза в день, сейчас только вечером.

http://cs419316.vk.me/v419316254/5258/gSYgOSHkXdo.jpg

http://cs419316.vk.me/v419316254/51de/-8WFgYZz3g8.jpg

http://cs419316.vk.me/v419316254/51d4/M805c6EsyKk.jpg

http://cs419316.vk.me/v419316254/5234/MzkHOr1R4SY.jpg

kwadrat
04.03.2013, 10:05
kwadrat,
да , держу!
Порода если не секрет.
Вид у Ваших собак такой-же "спортивный"?

kaiman
04.03.2013, 10:35
Порода если не секрет.
Вид у Ваших собак такой-же "спортивный"?

не секрет, РОС у меня.
приближенный к спортивному!

kwadrat
04.03.2013, 10:47
Это нормальное содержание охот. собак.
Тоесть вы считаете содержание охотничей собаки по колено в говне, без возможности укрыться от сквозняков, на жесткой диете и без воды или хотябы снега зимой нормальным содержанием? НЕВИДАННАЯ БРЕДЯТИНА!!!!!!!!!!!!!!
Сомневаюсь что эти собачки что на фото вообще в таком состоянии могли кого либо приследовать...

Алсу
04.03.2013, 16:24
kwadrat,
Браво!!!

damir
04.03.2013, 17:37
Кто за такое содержание пусть себя представит на их месте собака тоже живое существо его любить надо тогда они тебя с полу слова будут понимать.

kaiman
04.03.2013, 18:00
Вы хоть у гончатников поинтересовались, как их содержат?

Вячеслав222
04.03.2013, 18:15
Вы хоть у гончатников поинтересовались, как их содержат?

Как?!!!)))))

КУЗМИЧ
04.03.2013, 18:16
Вы хоть у гончатников поинтересовались, как их содержат?
как на фото, самое то. Еще беговую дорожку поставить, чтоб не мерзли на земле а бегали. заодно может выносливость повысится. от такого хорошего содержания собаки не ногах не долго простоят. на фото видно

kaiman
04.03.2013, 18:17
У нас на форуме гончатники есть, у них и спросите?

КУЗМИЧ
04.03.2013, 18:24
Уважаемые гончатники! Скажите или покажите кто содержит собак именно в таком вальере и таком состоянии. как на последних 2х фото поста #1. С вальером может и бох с ним, вид собак главное

kwadrat
04.03.2013, 18:44
Думаю можно применить 241 статью гражданского кодекса.

Алсу
04.03.2013, 18:51
здесь только Кайман профессиональный гончатник видно.То ,что на фото это даже на мой непрофессиональный взгляд,не рабочая собака,а замученное,опущенное существо...но никак не рабочая сила(((Можете и дальше мне хамить конечно.Я понимаю,что собака работающая в любую погоду должна быть неприхотлива,но она должна быть ухожена и накормлена как минимум.....и что там рождается,после нескольких вязок с дворнями...наверно не гончии уже чистокровные во всяком случае.

Алсу
04.03.2013, 18:55
В общем, выяснила. Позвонила нашим собачникам, которые её подкармливали. Теперь хочу описать, что я знаю и со слов, кто непосредственно её кормил. У меня два примера содержания РПГ. Это второй: В той клетке(помещение это громко сказано), в которой была закрыта Лайма-это не условия, это издевательство. И как ещё эта клетушка получилась объёмной по фото для меня загадка. И стоит она не на территории какого то участка, а за ней. Т.е. подойти может любой, кто хочет. Подкармливали её всем миром. НО! Если владелец собак был рядом, то не всем разрешал их кормить. Если бы была возможность вычищать место в котором они были, то и это бы делали. Но там было закрыто наглухо. Иногда собаки могли сидеть без воды. Лайма приносила щенков от дворняг, но владелец их "убирал"(думаю всем понятно как). Я знаю один такой случай. Но мне сказали, что были ещё. Вот про её сынка ничего не знаю, только то что получен от вязки в Самаре. Самой Лайме(не наврать бы) примерно около 5-ти лет. Местные и ругались с владельцем и возмущались по содержанию собак-всё бесполезно. И посылал и говорил(как бы помягче)заткнутся и пойти бы...своей дорогой. Так вот-меня даже попросили написать от лица всех, кто её кормил-все вздохнули с облегчением, наконец хоть кто то забрал этих собак. Честно, думали, кто то из охотников. А тут вон оно что. Нельзя возвращать этих собак обратно. Лайма уже неделю отказывалась от еды-видимо из-за инфекции. Ещё бы чуть чуть и её бы не стало. Лечить её никто не собирался(я думаю это даже не надо объяснять-судя по фото). Кобель(его называют местные Пиратом)выглядел получше. И не надо осуждать этих девочек. Я их даже не знаю, но они делают большое дело.
А вот и первый случай содержания РПГ. В соседнем доме жил в 90-ых годах дядечка-охотник. Со своей сукой гулял на о-очень длинном поводке. На охоту в сезон ездил с ней постоянно. Да, в конце сезона она была худовата. Но, она лоснилась, была налита мышцами. Это такой красоты была собака, что я прониклась к этой породе. Хотя охоту не понимаю и не воспринимаю никак(Лайма вызывает только жалость и сочувствие). Общалась с этим владельцем. Какой интересный был собеседник(жаль переехал жить в другое место)Да, он говорил, эта порода убегающая. Но это не значит, что её надо так содержать и доводить до истощения. Так что делайте выводы... Вот ,что пишут в Тольятти...

Алсу
04.03.2013, 18:56
Хоть растреляйте,но нет у настоящих охотников собак в таком состоянии, а уж поверьте,знакомых охотников хватает-дядя 12 лет работал егерем.Да,прогонистые,ни грамма лишнего жира.Но не истощенные.От них исходит ощущение силы,энергии.Настоящий охотник накормит сначала собаку и поселит,пусть не дома,но в помещение сухое,без сквозняков, чтобы соба восстановила силы к следующей охоте,а не боролась за выживание.Для охотника хорошая соба и хорошее ружье равнозначны по ценности и уход за ними равнозначен.Если не может он его обеспечить должным образом,то какаю отдачу он получит?Истащенная собака на зверя не пойдет ,она пойдет искать пожрать.
...и вот что еще пишут....Кто-то скажет что врут наверно...ну скажите,я просто пытаюсь,как многие разобраться в том,что это нормальное содержание и текто собак забрали не правы

Вячеслав222
04.03.2013, 18:57
А я ,дурак,своих собак кормлю.А в сезон два раза на день.А тут вот,как оказалось, надо.
Над такими собаками зайцы издеваться будут.Или наоборот,морковку дадут.

Саныч
04.03.2013, 19:00
держу гончих кобель 4года и сука 5лет

dimgrad_ohotnik
04.03.2013, 19:15
вязких собак за неделю работы можно до такого состояния довести. и двухразовое питание не поможет. потом конечно на усиленный паек и отдохнуть. но если собака не восстанавливает нормальный вес, то естественно стоит уже не задумываться, а принимать меры. мои как то так выглядели. на первой мамка с приемником. на следующих трех он же. потерялся или хз, мож увел кто то. и на последней тот, что сейчас, который с натянутым поводком))... тьфу, тьфу три раза)))

Алсу
04.03.2013, 19:22
Ваших собак не сравнить,с теми...Вам огромный Респектище!dimgrad_ohotnik,
Саныч,

dimgrad_ohotnik
04.03.2013, 19:25
на выставке сказали "ты куда такого бомбовоза привез?")) он еще молодой тогда был, не работал, только ел и за птичками бегал

kaiman
04.03.2013, 20:14
Созвонился я с Виктором Семеновичем, хозяином собак.
Сука взрослая, рабочая и очень вязкая, уходила за зайцем и наболее суток . Кобеля оставил от нее, только по рабочим качествам.
На фотках показывают только суку, кобеля не показывают. Кобель в нормальной форме.
Вальер был взломан. Кто из волонтеров это сделал ни кто не сознаеться.
Когда В.П. приехал в приют, где содержат собак, увидел картину, где кошки и собаки находяться в одном загоне, стоит сильная вонь. В закрытом вальере за дверью скулил кобель, почуяв хозяина. На просьбу открыть, сказали, что нельзя, ваш кобель умер. Тут заводят, суку , но также говорят, вот откормим и отдадим.
И эта вся бойда с собакой происходит около 3 лет.

kaiman
04.03.2013, 20:16
Человеку 60 лет. Решайте , кто прав кто виноват!

kaiman
04.03.2013, 20:20
Со слов Виктора Петровича собака у него востанавливалась за месяц.

КУЗМИЧ
04.03.2013, 20:39
возможно вальер и был взломан, ни кто из нас этого не видел. Я не говорю что Виктор Петрович лжет. Но сказать теперь он может все что угодно(что они кушали из золотой миски). Но если судить по фото, не знай как там уж собака восстанавливается месяц( это наверно после сезона охоты) то как можно было загнать собаку что она превратилась в узника бухинвальда? на охоте что зайцы на ней ездили, или хозяин ее специально не кормил чтоб собака роботала догнать гонимая голодом чтоб поесть. А сезон охоты только только закончился! видно не смогла она покушать ни на охоте ни после.
- чтоб собачку до такого довести нужен хороший промежуток времени(думаю эти слова говорят сами за себя)

kaiman
04.03.2013, 20:43
КУЗМИЧ,
Алсу писала, что собака от еды отказываеться, и не известно, через сколько фотки сделаны после похищения!
Почему фото кобеля не выкладывают?

КУЗМИЧ
04.03.2013, 20:45
Саныч,
dimgrad_ohotnik,
Спасибо за отклик! я думаю что и у остальных гончатников содержание анологичное. (хотя бы будка с соломой но имеется, а уж сыты это точно)

КУЗМИЧ
04.03.2013, 20:54
[QUOTE=kaiman]КУЗМИЧ,
Алсу писала, что собака от еды отказываеться, и не известно, через сколько фотки сделаны после похищения!
Почему фото кобеля не выкладывают?
__________________[/
Все ниже написанное ИМХО.на первых фото,там 2 собаки видно что одна из собак худее другой.если судить по всему написанному то получается что самая худая на фото это сука, которой уж совсем плохо что от еды она и отказывается, и на фото она уже орошо блещет костями.. кобелек посильнее будет, не так болен в общем кушает и дай бок идет на поправку. Не показали кобеля, возможно потому что хозяин его забрал. а отдавать они как раз пока не хотят. А в приютак в связи в большинства случаев отсутствия финансирования, условия содержания не всегда идеальны. но там по возможности кормят,лечат. в тесноте да не в обиде

dimgrad_ohotnik
04.03.2013, 21:27
Но если судить по фото

не убирались понятно, что не неделю. но в алюминиевой кастрюле что? не знай, я все равно на стороне хозяина. то что собаки в таком состоянии и так запущено, конечно не красит его, пусть даже пенсионера. но как так не отдать собаку?! они там понятно-фанатизм никого еще до добра не доводил, со стариком справились. и, если он заберет собак силой, то думаю заява последует незамедлительно. на человека им плевать. и на то, что не дай Бог инфаркт случится. у него может одна радость была, но и ту отобрали. и характер может скверный, потому и гонял от собак всех. они ж насколько я понимаю не пытались предложить ему помощь, нормально по человечески? а нас@ать в душу запросто. просто пришли и "спасли" собак... со взломом. может это и не хорошо, но если кто попытается таким образом "спасти" мою собаку -не думаю, что про закон вспомню.

p.s. хотелось бы ошибиться, но мне кажется они и суку не спасут, и кобеля загубят, все чутье ему убьют

TOLSTOV/HUNTER
04.03.2013, 22:04
Страсти какие.....
Гончаков не держу.... но те, что на фото, прям лесопеты.
Слава Богу моя, сытая, в тепле и довольная :) Ждёт своего часа....
Записывайтесь на щенов....)))))

Алсу
05.03.2013, 00:22
Человеку 60 лет. Решайте , кто прав кто виноват!
Человека можно понять наверно....и собак жалко.Все таки охотник он для себя и раз собаку содержит,то ответственность это на него накладывает...

kaiman
05.03.2013, 05:38
Человека можно понять наверно....и собак жалко.Все таки охотник он для себя и раз собаку содержит,то ответственность это на него накладывает...

Вас там не было, меня тоже. Расписать ситуацию можно по всякому, а войти в полжение захочет не каждый.

hunter1971
05.03.2013, 08:11
Страсти какие.....
Гончаков не держу.... но те, что на фото, прям лесопеты.
Слава Богу моя, сытая, в тепле и довольная :) Ждёт своего часа....
Записывайтесь на щенов....)))))
А у вас какая порода? Я хочу РОСа завести.Хочу щенка.

Макар
05.03.2013, 08:22
А у вас какая порода? Я хочу РОСа завести.Хочу щенка.
Ну тык и записывайся быстрее:)

TOLSTOV/HUNTER
05.03.2013, 09:52
А у вас какая порода? Я хочу РОСа завести.Хочу щенка.
РОС.
Щенки запланированы на осень. весной течка-вязка, выносит... два месяца у меня.. и в массы))))

ИЛЬЯ
05.03.2013, 13:28
Прочитал я все страницы этой "повести" и скажу одно - собак нужно отдать деду. Ибо он прав , так как хозяин он. Да условия там не санаторий , но и хуже бывают. А все советчики - сердобольные , пускай как говориться учат жену щи варить на кухне!!! А человек раз всю жизнь охотится и гончих держит , значит кое-что в этом понимает.

kaiman
13.03.2013, 20:22
КУЗМИЧ, с 5 минуты
[flash=450,237,http://static.video.yandex.net/lite/ribolov-ohotnik/qbeunbawto.1302]
а так у кого время есть, посмотрите первую и вторую части, очень интересно!

Бурундук_с_полоской
23.03.2013, 19:32
Собак-то вернули? Или загубили в приюте? Что в итоге с кобелем? Жив?

Собака после сезона, ослабленная могла запросто подцепить в приюте целый букет болячек, потому что этого добра там навалом как правило...