PDA

Просмотр полной версии : Продление сезона на зайца и лису


Temnikov
25.02.2013, 22:36
Ходят слухи о продлении сезона на зайца и лису, но официального подтверждения по этому поводу не нашел. может кто слышал что-нибудь по этому поводу?

Корбан
25.02.2013, 22:40
брешут... надо закрывать!

КУЗМИЧ
25.02.2013, 23:17
на зайца точно надо, а вот на лиску зуб имею лично

samara
26.02.2013, 07:09
Многим форумчанам сны разные снятся...

Jek
26.02.2013, 07:09
Ходят слухи о продлении сезона на зайца и лису, но официального подтверждения по этому поводу не нашел. может кто слышал что-нибудь по этому поводу?

Я вчера в депе путевки сдавал - ничего не сказали.

Лис...
26.02.2013, 21:28
а вот на лиску зуб имею лично
И чем интересно она тебе жить мешает???

SHOOTER
26.02.2013, 21:36
Лис...,
И чем интересно она тебе жить мешает???
опаньки, а зайцов тут нету?:)

вирус
26.02.2013, 21:49
Ага! Круглогодично валить мона......

КУЗМИЧ
26.02.2013, 22:29
лис. . Ни чем так то не мешает. Просто высказался в шутку на основании последних охот. 2 раза лиска нас сделала. Надо отыграться:-) а время уже мало. А так если честно то лисы стало достаточном много.так много что люди потихоньку начинают страдать от нее. То что она переносчик заболеваний Это Понятно и как то привычно. И в малом количестве заразу будет разносить. Но Вот когда она начинает портить кровь Особенно сельским жителям. Не основываясь на слухах скажу то что я лично знаю. Что их в некоторых местах так много что они живут уже в деревни как домашние животные. Жители не могут спокойно разводить домашнюю птицу. Не говорю уж о том что выпустить гусей уток на речку.Да того же зайца она хорошо прижимает. Птицу. Лично моя деревня уже почти подходит к этому уровню. Разрешить бы на некоторое время охоту на лис круглый год. Для урегулирования численности.как регулируют численность волка, только там забирают помёт из норы. Ну а тут пострелять можно.

dimgrad_ohotnik
26.02.2013, 22:49
ага)) есть такое дело. по мне так-когда лиса летом кур ворует средь бела дня, значит ее слишком много (ну или деревня состарилась). когда мало или в норме-и куры целы)))

Лис...
27.02.2013, 19:22
их в некоторых местах так много что они живут уже в деревни как домашние животные
Не спорю если до такого доходит численность нужно сокращать.

amitakorata
07.03.2013, 22:32
вопрос: когда лиса начинает весеннюю линьку? фактически это март или раньше-позже?

damir
08.03.2013, 10:13
Вчера выхожу во двор а там лиса лазит я бегом домой за ружом выхожу ее нет слышу в зади дома собаки в вольере орут я бегом туда а там такая картина собаки на лису через сетку кидаются она на них меня увидела посмотрела не здорово и ко мне хорошо ружо в руках отстрелялся, и бигом в вет лечебницу оттуда со мной направили медсестру собачек всех привили а лису отвез на экспертизу.

V-Zhenek
09.03.2013, 12:12
так собак вроде 1раз в год прививка, уколют и на год хватает..?

Dimon001
09.03.2013, 12:36
Вчера выхожу во двор а там лиса лазит я бегом домой за ружом выхожу ее нет слышу в зади дома собаки в вольере орут я бегом туда а там такая картина собаки на лису через сетку кидаются она на них меня увидела посмотрела не здорово и ко мне хорошо ружо в руках отстрелялся, и бигом в вет лечебницу оттуда со мной направили медсестру собачек всех привили а лису отвез на экспертизу.
Если укушенную собачку привит, то она откинется еще быстрее!
И где такая лечебница, что медсестер высылает???)))
У нас хозяева сами собак возят!
Есть у меня мнение, но не буду уподобляться некоторым форумчанам!
Пусть как написал, так и будет!

bandrey63
09.03.2013, 17:26
вопрос: когда лиса начинает весеннюю линьку?

Однозначно сказать нельзя, сроки линьки у животных могут меняться под действием различных факторов ( температурный режим, наличие пищи и др.). В нашей области, в южных районах, лиса начинает интенсивно линять при появлении проталин.

damir
09.03.2013, 18:46
Я тоже думал собаки привиты все нормально но доктор говорит раз контакт был надо еще привить для подстраховки.Я тоже думал скажут собак давай тащи а они медсестре говорят давай собирайся сьездий сделай прививки аж сам удивился.

damir
09.03.2013, 18:54
Теперь ждем что экспертиза покажит.