PDA

Просмотр полной версии : Газета "Приволжский охотник и рыболов" в Самаре


Василий_МИФ
07.07.2010, 09:20
Здравствуйте, охотники Самары и Самарской области. Я представляю газету "Приволжский охотник и рыболов". Рады сообщить вам, что свет увидел первый номер нашей газеты, который вскорости будет доставлен распространителям прессы в Самаре. В газете собраны материалы поволжских авторов о рыбалке и охоте, поучительные и развлекательные рассказы. Нам очень важно мнение наших читателей, то есть вас. О чем бы вы хотели прочитать на страницах нашего издания? Может быть у вас появятся какие-либо замечания по выходящим номерам? Словом, будем ждать ваших отзывов.

Так же в соседних темах будут размещены места продажи нашей газеты, рассказано о подписке, и некоторые статьи из газеты. Так же я могу выложить некоторые статьи из газет "Уральский охотник и рыболов" и "Охотник и рыболов Сибири", если они вам интересны.

TOLSTOV/HUNTER
07.07.2010, 13:53
Хотелось бы увидеть статьи о нашем (Русском) охотничьем оружии, глянцевые журналы пишут только о импортном и дорогом охотничьем снаряжении, а если и проскочит статейка то о "Туликах" высокого класса! Ведь у нас же не только Иж-27 и Тоз-34 на рынке!? много ещё моделей вполне стоящих.

Василий_МИФ
09.07.2010, 13:50
Постараемся подобрать что нибудь для выкладки на форуме, и учтем на следующие номера газеты.

МассамеР-233
20.07.2010, 21:34
Я думаю многих волнуют правовые вопросы.Кроме должен-обязан , на что имею право .

Василий_МИФ
21.07.2010, 10:13
Возможно написание подобной статьи, единственное что требуется, сформулировать конкретный вопрос, чтобы специалист мог подробно ответить на него.

Николай75
31.07.2010, 17:33
Здравствуйте, охотники Самары и Самарской области. Я представляю газету "Приволжский охотник и рыболов". Рады сообщить вам, что свет увидел первый номер нашей газеты, который вскорости будет доставлен распространителям прессы в Самаре. В газете собраны материалы поволжских авторов о рыбалке и охоте, поучительные и развлекательные рассказы. Нам очень важно мнение наших читателей, то есть вас. О чем бы вы хотели прочитать на страницах нашего издания? Может быть у
Всё это реклама! Я конечно за совместное творчество, но тогда и пусть данная газета выступает в качестве рекламодателя, а не в качестве "Василий_МИФ"

Daiver78
31.07.2010, 18:59
[QUOTE=Николай75;7684]Всё это реклама! Я конечно за совместное творчество, но тогда и пусть данная газета выступает в качестве рекламодателя, а не в качестве "Василий_МИФ"[/QUOTE
Даже если это реклама, то я думаю ни кто не против что бы от этого печатного издания был представитель! И мы могли бы с ним напрямую общатся!

Николай75
31.07.2010, 19:32
И мы могли бы с ним напрямую общатся!
Да, вполне возможно. Только надо знать задание от редакции... В России - куда написал, типа, туда и правда дует. Не всегда так. Если реклама, то платите, если форумчанин, то общаемся в реальном времени без всякой рекламы, как у костерка

Daiver78
01.08.2010, 00:30
Если реклама, то платите, если форумчанин, то общаемся в реальном времени без всякой рекламы, как у костерка
Николай! Ну зачем относится так ко всему с пренебрежением? Если раздел темы Вам не интересен, или смущает то может быть не надо её просто читать! Раздел новый, еще не раскрученный, человек от газеты пытается найти контакт среди охотников, и предлагает даже самим стать авторами статей! Может именно в Вас спрятался талант писать статьи о собственных охотах, расскажите! А мы почитаем, вникнем! Где еще можно прочитать статью об охоте и обсудить с бывалыми охотниками!
По крайней мере денег на форуме с Вас ни кто не требует и не берет!

Николай75
01.08.2010, 10:49
Ну зачем относится так ко всему с пренебрежением?
Ни в коем случае. Просто смотрю раскручиваются брэнды, а другие, например магазин "стрелец" чморят.
Мне самому не нравится этот магазин из-за высоких цен и пренебрежительного отношения ко-мне, как к покупателю.
Если этот господин выступает как охотник, как форумчанин - да ради Бога, а если как коммерческий представитель, то увольте

Daiver78
01.08.2010, 12:03
Если этот господин выступает как охотник, как форумчанин - да ради Бога, а если как коммерческий представитель, то увольте
С Вас деньги еще ни кто не взял и не требует, наоборот предлагают подзаработать если есть что написать от своего имени!

Николай75
01.08.2010, 15:37
С Вас деньги еще ни кто не взял и не требует
Дорогой друг! При чём здесь данная цитата? Вопрос в другом: если наш форум используется в качестве раскрутки данного СМИ, то пусть платят!
С меня деньги данной газете будет взять трудно, поскольку данный пиар издания кому-то нужен.
Давайте ещё рекламу какого-нибудь кандидата в мэры здесь разместим

Daiver78
01.08.2010, 20:01
то пусть платят
Кому Вам? Если Дмитрий Борисович создал тему, значит посчитал это нужным!
Предлагаю закончить эту дискусию!

Николай75
01.08.2010, 22:14
Кому Вам? Если Дмитрий Борисович создал тему, значит посчитал это нужным!
Предлагаю закончить эту дискусию!
__________________
Интернет ресурсы имеют свою цену, если реклама, то не надо этого скрывать

Василий_МИФ
13.08.2010, 13:11
Николай75
Интернет ресурсы имеют свою цену
Так же, как и статье в нашем издании, которыми мы тут делимся. Хотя по сути комерчески это не очень-то нам выгодно - ведь здесь у вас есть возможность прочитать статьи бесплатно, вместо того, чтобы купить газету.

Так что я не считаю этот подфорум рекламой. Он создан для общения, и для прямой связи с читателями. Не чтобы "пропиарить" газету, а чтобы сделать ее лучше и интереснее. Ведь от этого все только выиграют.

Dimarik
18.08.2010, 08:42
Было бы интересно если газета, не обязательна о которой тут речь, любая другая тоже может это делать, рассматривала конкретные вопросы об охоте в конкретных ох. угодьях и работала бы не столько рассказами об охотах (коих у нас у самих достаточно), а что то вроде азбуки об охоте, ведь если в газете были бы ответы на вопросы которые здесь задают, об ох.угодьях, где путевки брать (с конкретными адресами-телефонами) с картами ох.угодий, с изменениями в законодательстве и комментариями как ими пользоваться. Форум дело отличное, но здесь много мнений и ссылок на законы, и не факт что люди которые пишут об этом тут - разбирались в теме до конца, просто у них м.б. так получилось они и делятся, а в газете прежде чем что то опубликовать люди проработают досконально и потом будут ответственны за то что напечатали. Конечно если б это была газета "Самарский охотник" или "SAMARAHANTER" а лучше не газета, а полноцветный журнал с людьми проживающими в нашем регионе, а ещё лучше отстаивающие права охотников в местных инстанциях и описывали бы это в издании, что несомненно бы сделало сферу охот угодий сколь-нибудь прозрачнее, т.к. это издание могло бы попадать в руки и власть имущим и тогда на местах люди побоялись бы делать что то не по закону. Думаю при грамотном наполнении такого журнала он бы и прибыль мог принести!
Ведь есть местные издания о даче, гламуре и прочие.. почему бы и не охотничий...

zorovsv
24.09.2010, 15:52
Считаю, и это чисто мое мнение, что любой человек пишушей на форуме - это форумчанин, и правила форума едины для всех. Это к тому, что есть модераторы, организаторы форума и т.д., а если кому-то не нравиться данный раздел или люди на нем пишушие - увольте, можете просто не заходить и не читать. Мне данный раздел нравится, но хотелось бы побольше конкретики о газете, и несколько статей по профилю почитать - портфолио так сказать. Готов и сам в меру возможности и таланта поучавствовать.

TOLSTOV/HUNTER
08.10.2010, 16:57
А кто видел в продаже сию газету? я не нашел! А то статья вышла, хоть на память бы оставить. Парни если в Самаре есть, купите октябрьский номер, для меня.

Михаил
27.07.2011, 10:55
Интересно газета ещё печатается? В Новокуйбышевске не нашёл.

Роман Тротил
19.09.2011, 10:41
У меня образование журналиста. Мог бы периодически поставлять какие-нибудь материалы или с кафедры на практику народ попробовать пригнать :declare:

ProvodNick
19.09.2011, 20:08
У меня образование журналиста. Мог бы периодически поставлять какие-нибудь материалы или с кафедры на практику народ попробовать пригнать

А может лучше ненадо? Может лучше корявым языком , но по делу и грамотно, чем литературным языком очередной " голубой песец на ветке"?

Роман Тротил
19.09.2011, 20:50
ProvodNick,
журналисты-практиканты могут бегать к министрам и задавать им всякие вопросы, на которые министры серьезным журналистам как правило не отвечают. так что иногда бывает полезно. а насчет литературного бреда- бывает и такое. но зависит от того какую задачу и как ты перед этим журналистом поставишь. я из журналистики благополучно слинял потому как либо ты нищий, но честный, либо обеспеченный, но кому-то "полезный". а студенты работают больше не за деньги, а за имя. если он на редакцию правильно отработает- получит и рекомендацию и практику очень полезную, а может и денежку какую. а если редактор лопух и пропустил очевидно лажовый материал, ну увы.

ProvodNick
19.09.2011, 23:10
журналисты-практиканты могут бегать к министрам и задавать им всякие вопросы, на которые министры серьезным журналистам как правило не отвечают.

Да ладно, с чего бы это?

потому как либо ты нищий, но честный, либо обеспеченный, но кому-то "полезный"

Не об этом речь веду, а о некомпетентности и глупости. Сам каждый разговор начинаю с фразы: в печать только с моей визой. Отсылаю текст, а не на диктофон наговариваю и ВСЕ равно, каждый второй материал - лажу напечатают. Типа отредактируют/подправят...


если редактор лопух и пропустил очевидно лажовый материал

Вы видели редактора, который читает КАЖДЫЙ материал?

Роман Тротил
20.09.2011, 10:49
ProvodNick,
Да ладно, с чего бы это?

С того что матерый жур потом скорее всего потребует ответы на другие вопросы, а молодой будет доволен тем что уже сказали. У нас ребятки из школьной газеты брали шикарные интервью.

Не об этом речь веду, а о некомпетентности и глупости. Сам каждый разговор начинаю с фразы: в печать только с моей визой. Отсылаю текст, а не на диктофон наговариваю и ВСЕ равно, каждый второй материал - лажу напечатают. Типа отредактируют/подправят...
В этом случае вам лучше перейти в другое издание, если ваш нормальный материал превращают в лажу.


Вы видели редактора, который читает КАЖДЫЙ материал? Вы не поверите. Видел и не одного.

Дальнейший диалог на эту тему предлагаю перенести в ЛС, чтобы не забивать тему оффтопом.