PDA

Просмотр полной версии : Книги про собак


Михаил
23.03.2013, 14:31
Уважаемые собаководы,посоветуйте авторов книг по воспитанию собак. Так сказать основы воспитания и дрессировки. Перед покупкой собаки хочу быть в курсе как себя вести и воспитывать собаку с первых дней, чтобы вырастить воспитанную и послушную собаку.Порода предположительно - Русский Охотничий Спаниель.

Драйзер
23.03.2013, 17:46
Уважаемые собаководы,посоветуйте авторов книг по воспитанию собак. Так сказать основы воспитания и дрессировки. Перед покупкой собаки хочу быть в курсе как себя вести и воспитывать собаку с первых дней, чтобы вырастить воспитанную и послушную собаку.

Лучше будет если укажите породу, т.к. методы и способы воспитания и содержание для разных пород отличаются, если интересно про общие принципы содержания собак, то советую начать с книги Бориса Рябинина "Любитель-собаковод" 1955г.в.

Димарик
23.03.2013, 18:13
Могу ещё посоветовать В.В.Гриценко "Собака без проблем"
Лично я занимаюсь со своей по книге "Букварь охотника с ретривером" автор П.Жуковский

Л'е'шка
23.03.2013, 18:29
Могу посоветовать по охотничьим собакам автора Малова Олега и его книги "спаниель и охота сним","легавые собаки" и др.А так много разных книг по общим вопросам воспитания,содержания и не думаю,что они сильно отличаются друг от друга. А вот вопросы по породам различны.

serg53
23.03.2013, 19:01
Независимо от породы, но до приобретения собаки очень советую прочитать книгу Е.Н. Мычко "Поведение собаки". К сожалению, того, что там есть, не знают половина наших собаководов. А без понимания основ поведения вырастить хорошую собаку очень трудно.

Михаил
23.03.2013, 19:31
Спасибо всем.