PDA

Просмотр полной версии : Револьверные ружья


Wolf Jäger
27.03.2013, 20:00
Не так давно забрел в Военный Охотник на Ленинградке и увидел там вот такой вот Таурус
http://dominator-arms.ru/sys/dat/img/s/shotguns_image_big_1_605_01leftview.jpg

410й калибр и цена не заинтересовали (на что вообще охотиться с 410 калибром?) а вот существование барабана очень привлекло: отличный баланс ружья, отсутствие прорыва газов и прочие прелести.

Начал искать отечественные аналоги в 12м калибре. Нашел МЦ-255
http://s013.radikal.ru/i324/1011/b7/fd22d4033930.jpg
http://media.nn.ru/data/ufiles/4/2/42/24/2422447.8304a656eddfa4088cecfc8a42ac0b16.jpg

Кто имел реальный опыт охоты с револьверным ружьем? Насколько удобно?

Дмитрий
27.03.2013, 22:25
Здесь уже обсуждали его (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=2090). Только как-то без энтузиазма. Там и ссылка есть на "глазами владельца". И на ганзе ветка есть коротенькая.

Самарец
28.03.2013, 04:56
Вам не кажется, что если бы револьверные ружья имели реальные преимущества перед двустволками и помпами-полуавтоматами, то их бы делал каждый уважающий себя производитель охотничьего оружия?

КУЗМИЧ
28.03.2013, 07:58
мне вот в нарезном такой агрегат нравица

Жигулёвское небо
28.03.2013, 08:59
ружжо карошее, красивое, надёжное. НО неоправданно дорогое. Может поэтому их так мало?

SAHA
28.03.2013, 10:06
Вам не кажется, что если бы револьверные ружья имели реальные преимущества перед двустволками и помпами-полуавтоматами, то их бы делал каждый уважающий себя производитель охотничьего оружия?
БМВ имеет реальные преимущества перед ТАЗами, но на ВАЗе их не выпускают. Не технологично, матрицу нужно переделывать, конвейер перетачивать ну и т.д. Да и зачем, берут ведь и так.
Здесь может такая же история, на сколько я понимаю по скорости перезарядки и надежности ружо не уступает П/А (особенно в случае клина), а по количеству зарядов явно превосходит двудулки. Скорее всего просто повышенные требования по подгонке элементов, а это у нас не любят.

Wolf Jäger
28.03.2013, 12:36
Вам не кажется, что если бы револьверные ружья имели реальные преимущества перед двустволками и помпами-полуавтоматами, то их бы делал каждый уважающий себя производитель охотничьего оружия?

Нет, не кажется. Ибо SAHA все правильно расписал. Не всегда (увы в России) спрос рождает предложение. У меня вот возникло желание пользоваться револьверным ружьем, а на рынке типичный случай: либо бери то что есть, либо не бери ничего.

Самарец
28.03.2013, 13:17
В России, а особенно в СССР - возможно.
Но не Россией единой...
Пробовали. Не покатило. Значит, есть причины.
МЦ 255 опять же - никто в очередь за ними не стоит. Висят в магазинах годами. Были бы преимущества - уже народ бы просек и брал.

voller
28.03.2013, 13:56
усилие спуска у МЦ 255 6,6 кг самовзводом:wacko:, нах оно нужно??? при взведен курке 2,2 кг, но взводить каждый раз же не будешь! поэтому и смысла нет их покупать!!

Жигулёвское небо
28.03.2013, 14:01
6.6 на самом деле не так уж и много. На крайняк можно и средним пальцем дёргать, он гораздо сильнее.

voller
28.03.2013, 14:08
6.6 на самом деле не так уж и много. На крайняк можно и средним пальцем дёргать, он гораздо сильнее.
можно еще и из-за угла стрелять, и двумя пальцами на спусковой крючок нажимать, а ход спуска на револьвере или на любом пистолете самовзводом представьте.... для охоты вообще изумительная тема:prankster: и для спорта тож нормально:russian_roulette:
p.s. спусковой крючок не дергают...

SAHA
28.03.2013, 14:18
Но не Россией единой...
Боюсь до нас много чего не доходит в виду нашей ограниченности, как в материальном так психологическом плане.
Были бы преимущества - уже народ бы просек и брал.
Не факт. Народ чаще всего советуется с так называемыми "бывалыми охотниками" которые что то рекомендуют, а на что то говорят хе...ня, особо не разбираясь. Когда весь мир уже ездил на инжекторах мы все коптили на карбюраторах, опытные подсказывали.
усилие спуска у МЦ 255 6,6 кг самовзводом, нах оно нужно??? Так можно ж большим пальцем взводить, все полегче.
Думаю что на опасных охотах (медведь на берлоге и т.п.) вещь стоящая. Правда таких охотников не так и много, все больше по перу да по мелкой пушнине.

Waldrich
28.03.2013, 14:40
С тауросом не очень револьверным все складывается судя по ветки ганза из-за боеприпаса. мц-255 вроде как снят с производства? и хотят за него немало. А как по инету так таурус дешевле в 3 раза чем 255.

Самарец
28.03.2013, 17:34
Боюсь до нас много чего не доходит в виду нашей ограниченности, как в материальном так психологическом плане.



я уже третий пост как пытаюсь до вас донести, что В МИРЕ никто револьверными ружьями практически не пользуется. Хотя пробовали. Револьверные винтовки были даже распространены в США... ровно до того момента, как появились магазинки Спенсера и Генри. Револьверные дробовики дальше опытных моделей не пошли... нигде, кроме ЦКИБа (а, ну Таурус есть еще, но это особый случай) - можно гордиться страной. А вообще, какое бы оружие не придумай, найдется пару человек, которым оно понравится, и они будут охотиться с ним и только с ним - есть же любители охоты с кремневками... Так что пусть будет, я не отговариваю, купить 255й в принципе не проблема, с рук они уходят тыщ за 30, дешевле Бенеллей... но если бы у них были явные преимущества, по совокупности факторов, они не были бы нишевым, экзотическим оружием.

Драйзер
28.03.2013, 18:49
В МИРЕ никто револьверными ружьями практически не пользуется. Хотя пробовали. Револьверные винтовки были даже распространены в США... ровно до того момента, как появились магазинки Спенсера и Генри. Револьверные дробовики дальше опытных моделей не пошли... нигде, кроме ЦКИБа (а, ну Таурус есть еще, но это особый случай
Есть один достойный агрегат, правда для охот не очень... :) http://ossia.ucoz.ru/forum/42-176-1

Жигулёвское небо
28.03.2013, 19:00
можно еще и из-за угла стрелять, и двумя пальцами на спусковой крючок нажимать,
Можно, у каждого оружия свои специфические особенности.

Самарец
28.03.2013, 19:07
Есть один достойный агрегат, правда для охот не очень... :) http://ossia.ucoz.ru/forum/42-176-1

Я не религиозен, но каждый раз при виде протекты мне хочется перекреститься :wacko:

Wolf Jäger
28.03.2013, 19:17
Зомбихантинг не распостранен в России. Толи дело в ЮАР (голодные худые люди смотрят на тебя как на источник белков, жиров и углеводов) рука сама потянется к такому.

Кстати нашел вариант исполнения МЦ-255 в 410 калибре. Кто-нибудь охотится с 410?

Самарец
28.03.2013, 19:34
стати нашел вариант исполнения МЦ-255 в 410 калибре. Кто-нибудь охотится с 410?
В принципе, на перепела из-под легавой самое то :)

Вообще, говорят, от 20 граммов 7 номера на дистанции до 25 м. падает все. Дальше лучше не стрелять :)

Вячеслав222
28.03.2013, 20:24
[QUOTE=SAHA;
Думаю что на опасных охотах (медведь на берлоге и т.п.) вещь стоящая. Правда таких охотников не так и много, [/QUOTE]

Поэтому и ее много,а с такими ружьями их ещё меньше станет.:)

SAHA
28.03.2013, 20:40
Поэтому и ее много,а с такими ружьями их ещё меньше станет.
Есть разумное предложение, заряжать как для русской рулетки. Гляди еще и зверье подкормим. :)

А.С.
28.03.2013, 21:38
Есть разумное предложение, заряжать как для русской рулетки. Гляди еще и зверье подкормим. :)

Браво, SAHA! Предлагаю ввести подобное правило в обязательное на охотах, на крупную дичь, чтоб не сорвалось!
А если серьёзно, года два назад, попалась статья владельца подобного ружья. Из него было ясно, что единственное его достоинство, бесшумная и быстрая замена патронов на другие номера дроби. Прорыв пороховых газов в зазоры барабана перед глазами, сложности прицеливания, из-за хода курка...

Вячеслав222
28.03.2013, 22:07
Да о чём речь,парни.Все армии мира ушли от этой системы оружия.
Представте спецназ вооруженных пистолетами "наган" .Смех.Я думаю разговор не о чём.

himbu
15.04.2013, 16:16
С Таурусами наблюдал интересную штуку - одна и таже револьверка заряжается и 410м и 45 револьверным! Вот такая загагулина! Как вам?

Жигулёвское небо
15.04.2013, 19:42
наши Ратники тоже под 410й калибр.

himbu
25.04.2013, 15:04
наши Ратники тоже под 410й калибр.
Тут другое! Тут мы имеем нарезной ствол и релоудинг 410к! Хоть тандем, хоть трио, а хочеш своя пуля!

Waldrich
29.06.2013, 15:42
купить 255й в принципе не проблема, с рук они уходят тыщ за 30, дешевле Бенеллей... .

ссылочку можно по такой цене