PDA

Просмотр полной версии : Квадроциклы,делимся соображениями


реверс
29.03.2013, 15:48
Рассуждения о необходимости на охоте,марки,опыт эксплуатации

бентя
29.03.2013, 17:22
ИМХО,блажь это.

SHOOTER
29.03.2013, 17:28
ИМХО,блажь это.
категорически не согласен. В том году на весенней, на гуся без квадра охота не состоялась бы (искали места жировок гуся)....проезжали там где по другому только по воздуху:).
P.S. квадр Yamaha GRIZZLY. Про квадры много написано в инете, можно конечно и китай взять (СТЕЛС и т.д.), но к ним нужно прежде чем использовать, приложить руку, т.к. на них практически все на соплях. В этом отношении Японь рулит.

ivan23
29.03.2013, 18:04
Рассуждения о необходимости на охоте,марки,опыт эксплуатации

Вещь нужная, мощность плюс комфорт-на первом месте BRP. Надежность первое место- Polaris.

лексей
29.03.2013, 18:33
Вещь нужная, мощность плюс комфорт-на первом месте BRP. Надежность первое место- Polaris.
По другому выскажусь
BRP- хороший понт, комфорт не понятно в чём заключается и чем отличается от собратьев
Polaris- самый прожорливый и далеко не самый надёжный

Для охоты в нашей местности не считается необходимой, если баблишки есть то побалываться можно, причём круглый год (не касается китайсев)

ivan23
29.03.2013, 19:13
[QUOTE=лексей;83209]По другому выскажусь
BRP- хороший понт, комфорт не понятно в чём заключается и чем отличается от собратьев
Polaris- самый прожорливый и далеко не самый надёжный

1. Комфорт- работа подвески, управляемость,работа двиг.(по мелочам набегает).
2. Прожорливость- Спорный вопрос, исходя из личного опыта BRP расход больше,естественно при одинаковой мощности машин.
3.Надежность-опять же из лич. оп. Шесть лет, ни одного ремонта,BRP два года одно за другим.

При чем здесь понт вообще не понятно

ivan888
29.03.2013, 19:24
А мне бы хотелось услышать про Китайские квадрики так как денег на BRP врятли найдутся !!! Да и хоть Китай зато новый и я думаю что с запчастями врятли будут проблемы !!! А что касается охоты, мое мнение что у квадра слишком маленькая специализация на охоте!Хотя.....

ivan23
29.03.2013, 20:36
[QUOTE=ivan888;83213]А мне бы хотелось услышать про Китайские квадрики так как денег на BRP врятли найдутся !!! Да и хоть Китай зато новый и я думаю что с запчастями врятли будут проблемы !!! А что касается охоты, мое мнение что у квадра слишком маленькая специализация на охоте!

Мнения знакомых примерно 50/50 за, против, сам не пробовал. Согласен что б/ у это кот в мешке, вобщем бери потом расскажеш.

Алексей63
29.03.2013, 22:53
Тоже задумался о приобретении сего агрегата. По деньгам- Китаец однозначно приятно, по надежности ХЗ. У товарища Арктик кет, тоже через неделю по п.... Пошел, причем во дворе снег убирал, у второго Стелсы 2 шт, егерям купил, так уже 2 года без серьезных проблем. Не знай короче

лексей
29.03.2013, 23:21
1. Комфорт- работа подвески, управляемость,работа двиг.(по мелочам набегает).

Как то абстрактно. Что есть работа подвески комплекс: мягкая -жесткая ,короткоходная - длинноходная, что работа двигателя:confused:, что это за критерий камфорта и где это работает не комфортно. Что такого есть у брп что он управляется лучше других
Если бы вы начали рассуждать типа вот здесь тяга на низах, вот здесь динамика разгона, этот лимузин вне дорог, вот тут лучший баланс. А так больше похоже на поверхностные, посредственные познания данной техники
А какие конкретно модели вы сравниваете в отношении расхода поделитесь?
Ну и если это не понт зачем вы пересели с клёвого полярика с умеренным расходом не требующего регулярного сервиса на ломучую самую дорогую марку брп?

Ну а теперь о китайцах если кто то на них смотрит то смотрите только на CF
Да и ещё заявленные ттх не совсем соответствуют действительности, в частности кол л/с приувеличен,о крутящий момент завышен, дорожный просвет тоже оказывается величина переменная

реверс
30.03.2013, 06:19
что скажете о СF моto X8 EFI ?

ivan23
30.03.2013, 09:13
[QUOTE=лексей;83247]Как то абстрактно. Что есть работа подвески комплекс: мягкая -жесткая ,короткоходная - длинноходная, что работа двигателя:confused:, что это за критерий камфорта и где это работает не комфортно. Что такого есть у брп что он управляется лучше других
Если бы вы начали рассуждать типа вот здесь тяга на низах, вот здесь динамика разгона, этот лимузин вне дорог, вот тут лучший баланс. А так больше похоже на поверхностные, посредственные познания данной техники
А какие конкретно модели вы сравниваете в отношении расхода поделитесь?
Ну и если это не понт зачем вы пересели с клёвого полярика с умеренным расходом не требующего регулярного сервиса на ломучую самую дорогую марку

По сравнению-BRP 800 Pol 850,динамика разгона первого интереснее пусть не намного, для меня важно,по балансировке тоже нравится больше, да вообще просто нравится,что касается знаний все только из лич оп,если будем углублятся, то здесь такие поэмы надо писать.


Сами бы поделились своими предпочтениями, опытом владения техники, а то менеджеры у дилеров тоже разговорчивые да толку из этого.

SHOOTER
30.03.2013, 15:34
что скажете о СF моto X8 EFI ?

квадр стал тяжелее, а рама осталась таже и это плохо.

лексей
30.03.2013, 20:12
Сами бы поделились своими предпочтениями, опытом владения техники, а то менеджеры у дилеров тоже разговорчивые да толку из этого
Для меня наиболее важными критериями является
1. надёжность. 2. проходимость. 3.цена. 4. назовём так стоимость эксплуатации. 5.динамика. 6. безопасность 7.внешний вид.
Переставляя местами приоритеты получаем различные лидирующие модели.
Большинство читающих эту ветку интересуют китайские квадрики . скажу так у меня не китаиц я побоялся его покупать. по началу нравилось просто кататься в любое время года, сейчас использую только весной на гуся, скажу честно для этих целей мне бы китайца хватило вполне, а вот для участия в покатушках выходного дня я бы китайца не купил.

Алексей63
30.03.2013, 23:51
Лексей спасибо!!!!! Вот чего я ждал услышать!!! Беру для гусиной, да лодку до берега притащить и утащить, выбор сделан.:friends:

ivan23
31.03.2013, 11:48
[QUOTE=лексей;83303]Для меня наиболее важными критериями является
1. надёжность. 2. проходимость. 3.цена. 4. назовём так стоимость эксплуатации. 5.динамика. 6. безопасность 7.внешний вид.


Ну я думаю примерно как у всех,у меня на первом месте мощность, хотя на того же гуся по болотам можно на 500 к примеру доехать без проблем, возможно даже попроще( за счет его веса, тяги), но когда как ты говориш по выход погонять мне не хватает,а как вездеход для охоты необходим весной максимум с недельку, осенью по снегу до снежа можно на машине свободно лазить, просто на нем так скажем поинтереснее. Да,про безопасность я тебя не понял.

На счет Китая тоже думал,но меня отговорили, хотя вижу народ гоняет и говорят бед не знают.

лексей
31.03.2013, 12:37
Про безопасность, величина так сказать в данном случае не измеримая и в большей степени относительная. Зависит от геометрии и баланса. Так например хонда имеет самый маленький дорожный просвет и самый низкий центр тяжести , баланс без смещений, по сути самый не переворачиваемый квдр, тогда как например ямаха самая вертлявая
Ну и квадроцикл однозначно сделан для активной езды только одного человека, гонять вдвоём на двухместном очень не безопасно, а на одноместном с установленным на багажник дополнительным сиденьем вообще верх безответственности

dennikitin1
01.04.2013, 09:12
Так что из Китайских самый надежный CF-moto получается?????

ivan888
01.04.2013, 09:18
Да!! Но это судя по
форумам людей которые придерживаються жесткой эксплуатации! Может кто пользуется СF-moto расскажет как они????

алексей101
01.04.2013, 09:23
Лутше старый японец чем новый китаец. В гарантийном сервисе китайцев меньше 20 шт не бывает.

лексей
01.04.2013, 09:44
Лутше старый японец чем новый китаец. В гарантийном сервисе китайцев меньше 20 шт не бывает.

Я китайцев не защищаю! Но логично было бы предположить что за последние пару лет китайцев продано в десятки раз больше чем японцев американцев и канадцев вместе взятых. В официальных сервисах Ваза тоже машин больше, Прибавте к этому плановые ТО. Ну и китаец китайцу рознь. Стелс и Динли это одно, а CF это другое
Мнения всегда будут расходится кому то лучше бренд б/у, а кому то китаец новый.
А вообщето у полярика была пустая малолитражка 500 кубов стоимостью около 350 руб, типа бюджетный вариант, но страшная жуть.

алексей101
01.04.2013, 10:11
CFээто которые у нас собирают в рыбинске помойму? Страшная сила китаец собранный нашими руками....

dennikitin1
01.04.2013, 10:15
На выставке они были ,я специально подошел спросил где собирают их ! продавец ответил в Китае от и до, продают на Демократической! сухой вес 800того 385 кг,если один засадишь такую штуку в раскачку врят ли выйдет!
первое ТО 500 км потом каждую тысячу стоимость тО около 5 тыр.

Жигулёвское небо
01.04.2013, 10:26
Страшная сила китаец собранный нашими руками....
Типа мы собираем хуже катайцев?

алексей101
01.04.2013, 10:35
Типа мы собираем хуже катайцев?

Однозначно.

dennikitin1
01.04.2013, 10:41
Для гражданки делаем с закрытыми глазами!как на экспорт, так строго по нормамам и с проверкой ОТК.Такая техника нужная и для охотников и для деревни
как мини трактор его использовать ,очень удобно,прицеп тащит ток так и снег можно чистить и т.п. а сами сделать не могем.

Жигулёвское небо
01.04.2013, 10:53
Однозначно.
Простите, а вы в какой сфере трудитесь?

лексей
01.04.2013, 10:53
сухой вес 800того 385 кг,если один засадишь такую штуку в раскачку врят ли выйдет!
первое ТО 500 км потом каждую тысячу стоимость тО около 5 тыр.
А еслиб было 250 чё вышел бы?
на брендах ТО от 150 до 300 дальше от 1000 до 1500 в зависимости от бренда

На ТО ни разу не ездил не вижу смысла доверять свой трактор людям которые разбираются в нём не больше меня, так как официального сервиса моего трактора в самарской области нет.

На сколько мне известно даже те самые аутсайдеры имеют агрегатную сборку, а проблема в большей степени заключается в самом железе оно тупо сырое, а не в сборке и это как раз стелс собирают у нас, а СF китайсы сами собирают и гарантия на них в два раза больше чем на бренд

Жигулёвское небо
01.04.2013, 10:54
Для гражданки делаем с закрытыми глазами!как на экспорт, так строго по нормамам и с проверкой ОТК.
А что вас заставляет так относится к своим согражданам? За что вы их так ненавидите?

dennikitin1
01.04.2013, 10:58
Вышел бы ,его хоть толкнуть можно и раскачать получится ! Гризлика 700 хочется бодрого.

лексей
01.04.2013, 11:02
Гризлика 700 хочется бодрого
Самый переворачиваемый квадр, с устаревшив дизайном, умеренным расходом топлива, средней ценой средней проходимостью, средней динамикой, ну и наверное самый надёжный и самый лёгкий.

dennikitin1
01.04.2013, 11:06
а по прохомодисмости что можете посоветовать лучше него?

лексей
01.04.2013, 11:15
ну например это: абсалютно готовый гряземес дорожный просвет 35 против 28 ямахи резина именно эта в комлектации шнорк уже стоит, в воду до руля лебёдка уже стоит из ямахи такое не получится, плюс этот на низах грунт не срывает а ямаха срывает

лексей
01.04.2013, 11:29
Посмотрите,модель называется MUD PRO в двух вариантах 700 и литр в принципе у БРП тоже токой есть, но стоит гораздо дороже его я бы нерекомендовал

qwerty
01.04.2013, 14:53
У нас на работе CAN-AM Qutlander MAX 650/ каждый день запускаем и объезжаем територию. по полям по оврагам ползет везде. причом всю зиму по снегу ездили. накатано за год 4000 км. ни одной поломки. на других не катался, но этот зверь техника. прошлым летом фарщиков с полей гоняли до 110 разгонялся.

лексей
01.04.2013, 15:19
полей гоняли до 110 разгонялся.
Ну по трасе некоторые по 150 бегают на 25-26 дюймовой не мудовой резине.
Я сильно быстро не езжу но колёса бывает от земли отрывает если зазеваюсь

ivan888
01.04.2013, 16:24
CFMOTO CF625-X6 EFI Я склоняюсь к этому варианту . Цена и отзывы позволяют судить что эта моделька себя уже зарекомендовала , да и цена на него вполне гуманна !!! Можно сказать почти в 2 раза дешевли Arktik Cata !! Ну а дальше думает каждый сам !!! По мне его в сильную грязь если не засовывать то он будет служить не хуже Брендов !!!

qwerty
01.04.2013, 19:40
Ну по трасе некоторые по 150 бегают на 25-26 дюймовой не мудовой резине.
по трассе не приходилось. а по полю и 110 реально страшно.

Dimon001
01.04.2013, 20:09
У нас на работе CAN-AM Qutlander MAX 650
Конечно! За 600 рублей еще бы ему не ездить)))

реверс
01.04.2013, 20:45
на квадрике 80 по трассе и уже страшно,а Вы 110 по полю, сильно пахнет фантастикой, кто имеет квадр, думаю меня поддержит

dennikitin1
02.04.2013, 09:16
чтоб хорошо улететь достаточно и 40 км/ч , а 110 это уже баловство:wacko:

лексей
02.04.2013, 09:59
Да не парни вы просто ездить на квадратах не умеете!

dennikitin1
02.04.2013, 10:43
эт точно! бок до сих пор побаливает:declare:

qwerty
02.04.2013, 11:12
Вы 110 по полю, сильно пахнет фантастикой
приезжайте прокачу. посмотрим фантастика или нет.

Драйзер
02.04.2013, 12:33
на квадрике 80 по трассе и уже страшно,а Вы 110 по полю, сильно пахнет фантастикой
Ну не знаю, на 800 бомбе спокойно по хорошей трассе 120 ездил, при достаточном опыте никаких острых ощущений не испытывал. По полю, врать не буду, один раз может разгонялся до сотки, но если место незнакомое, то да, неуютно, да и смысла не увидел.

реверс
02.04.2013, 17:08
приезжайте прокачу. посмотрим фантастика или нет.

я уже поседел, но пока ещё не окуел, так что поживу пока, а любителей ТАКОЙ езды мы в рубёжку уже много отнесли,риск должен быть оправданным

Драйзер
02.04.2013, 19:11
я уже поседел, но пока ещё не окуел, так что поживу пока
:laugh1::laugh1::laugh1:

qwerty
02.04.2013, 19:27
не, ну я тоже вроде с головой дружу. до 110 я всего один раз разгонялся и мне этого хватило. обычно больше 40 не ездием.

реверс
02.04.2013, 21:22
жизнь одна-береги её

dennikitin1
08.04.2013, 09:28
Наш квадрик,вчерась его по водичке и камышу тестили, где посадили шевик давича прошел даже не задумался! жопа плавает топить в глубоком месте побоялись,надо еще блоки плавучести добавить, но метровую воду с камышом берет нормально! Остолсь поставить крылья и свет.

Жигулёвское небо
08.04.2013, 22:18
Наш квадрик
Супер, как занижал передаточное число, раздаткой?

dennikitin1
09.04.2013, 08:59
через вазовскую коробку сделали! но надо еще понижать,пока думаем как на второй скорости летим км 40 в час!а на больших баллонах как на коне раскачивается ,очень здорово! главное как на стеременах задницу поднимать чтоб не отбить нафик по ухабам.

Жигулёвское небо
09.04.2013, 10:57
надо еще понижать,пока думаем как
А нивовской раздаткой, оч удобно. 1.2:1 на повышенной и 2.15:1 на пониженной, трактор!

dennikitin1
09.04.2013, 11:38
а как её приколхозить? места там не так много ,и раздатка будет выпирать, в коробке бы как нить понизить:declare: и так из-за коробки длинный получился

дмитрий 81
11.04.2013, 22:47
А мне бы хотелось услышать про Китайские квадрики так как денег на BRP врятли найдутся !!! Да и хоть Китай зато новый и я думаю что с запчастями врятли будут проблемы !!! А что касается охоты, мое мнение что у квадра слишком маленькая специализация на охоте!Хотя.....

цфмото-китайский ,в самом дешовом комплекте 190 р.зять месяц назад взял...все что можно облазили..супер,сегодня вдвоем по всем болотам в округе проехались-вывод один-его можно только в речке утопить..:)

ivan888
11.04.2013, 22:58
Если можно какая модель ??? и если есть фото!!!

дмитрий 81
11.04.2013, 23:03
цф-500,брали на московском..в шинном центре,можеш в нете набрать..модели глянуть..не знаю как фотку добавить..

дмитрий 81
11.04.2013, 23:21
Если можно какая модель ??? и если есть фото!!!

http://joxi.ru/7v5mUdg5CbDkFofoI-Y

RUS63
21.04.2013, 23:15
тож на днях приобрел CF 500 пока токо положительные эмоции...

SHOOTER
15.05.2013, 18:29
RUS63,
почем вышел?

SHOOTER
15.05.2013, 18:42
Ездили кстати на двух квадрах на майсиких праздниках из точки "Х" до "Голубого озера" Исаклинского района всего проехали около 260 км в обе стороны, квадры были Yamaha GRIZZLY 350 и CF MOTO X8. Ну "грызлик" и обсуждать нечего, тут все понятно (Японь, она и в Африке Японь), а вот СФку бы стоило обсудить, значит я участвовал в качестве пассажира на Х8, первые впечатления:
- цена 335 т.р. (кому-то +, кому-то -), в стоимость входит лебедка (не смотрел какая, но РАБОТАЕТ!!! и это обрадовало:), спинка пассажира с задним багажником и держалками для рук, защита рук водителя, инжектор, два цилиндра (хотя мощности в некторых заболоченных местах реально не хватало, возможно что стоит какой-то ограничитель, т.к. квадр абсолютно новый....., литые диски, злая резина (ну это на всех)
- жесткое сиденье
- большая база, т.е. двух местный (для наездников это большой +, по проходимости это жирный -)
- работа подвески прямо таки сказать расстроила, на больших ухабах квадр как будто без амортизаторов вообще, по ощущениям это как-будто рама бьется об колеса, так жестко, что кажется позвоночник вывалится из одного мягкого места.....
за 260 км сожрал почти два бака бензина, а бак у него по моему около 24 литров если не ошибаюсь....очень даже прожорлив, ну видимо это обкатка:)

Вечером попробую видюху выгрузить сюда, ну и еще фоток:)

реверс
15.05.2013, 20:04
у меня х8 но ничего подобного вашим рассказм не наблюдал.Очень мягкая подвеска без намеков на пробои расход 10 литров на полном приводе по говнам,на новом стоит механический ограничитель на половину мощности,и дури у него через край даже для самого безбашенного ездока,короче за эти деньги чудная машина, ну а если Япона-мать, то готовьте за подобный косарей 800 и наслаждайтесь наклейкой BRP CAN-AM, кстати 90 процентов ATV-форумчан ездят на х-8,хотя могут себе позволить и технику превосходства,но здесь идеальное сочетание цены и качества, и купить недорого и убить не жалко

SHOOTER
16.05.2013, 00:03
реверс,
Описанное мной лишь мое ИМХО, можете с ним не соглашаться, не навязываю. А по работе подвески реально есть недостатки (на Yamahe такого НЕТ) попробуйте прокатится в качестве пассажира по пересеченной местности на средней скорости, вы это поймете сразу.
На второй моей фотке видно след от квадра на пригорке - это от Х8, гризлик вообще ничего не задевает (т.к. база короче):)

реверс
16.05.2013, 08:58
я вам совсем не об этом писал

dennikitin1
16.05.2013, 09:27
А вот мой конь:) теща с моим киндером катаются,
всю голову сломал какой прицеп взять....
3 варианта: Трейлер,МЗСА,Курган Тайга-2
Тоже думал купить СФ 626 ,но взял Яму которй 9 лет и пробег больше 10 000 км,т.к. на этом аппарате проехал окло 500 км и видел что он может и там где ездили пешком до базы оч далеко.
И еще один критерий вес квадрра составляет 280 кг.
по расходу Х8 на полном приводе 10 л на сотню я не верю. на заднем может быть и будет такой расход.
на полном приводе можно по полному ховну расход считать в часах,хватате на 4 -5 часов бака 20 литров.

dennikitin1
16.05.2013, 10:35
Регулировка жесткости амортизаторов должна быть ,может там просто затянули по полной и он как табуретка.

SHOOTER
16.05.2013, 10:51
Регулировка жесткости амортизаторов должна быть ,может там просто затянули по полной и он как табуретка.
возможно...надо хозяину подсказать....

SHOOTER
16.05.2013, 10:52
Яму которй 9 лет и пробег больше 10 000 км,
почем вышел если не секрет?

dennikitin1
16.05.2013, 11:07
220 рублей, из допов резина и лебедка,но пришлось малясь руки приложить порвано 2 пыльника на приводах и треснула труба которая держит задний редуктор ,
сделал из толстостен трубу и приварили для надежности пару косынок, словали мы это место по ранней весне когда еще не весь снег сошел и пришлось вещи перевозить на прицепе поглубокому снегу с офиген нагрузкой.
я думаю какой нить шлем надо все таки прикупить и одевать при езде по лесу особенно, ветки по лицу очень больно хлещут , веко рассек с месяц назад каким то кустом 2 недели заживало и перевернуть его как два пальца в рот.

реверс
16.05.2013, 17:10
Регулировка жесткости амортизаторов должна быть ,может там просто затянули по полной и он как табуретка.
гайки затяжки пружин должны быть в нижней трети амортизатора заодно проверьте давление в шинах- не более 0,5

реверс
16.05.2013, 17:13
думаю какой нить шлем надо все таки прикупить и одевать при езде по лесу особенно, ветки по лицу очень больно хлещут , веко рассек с месяц назад каким то кустом 2 недели заживало и перевернуть его как два пальца в рот.
ни какой-то а купите нормальный для квадроцикла,голова-то всего одна.........

dennikitin1
16.05.2013, 17:32
ни какой-то а купите нормальный для квадроцикла,голова-то всего одна.........

Обычный мне б не хотелось он закрывает обзор ,в нём жарко и неслышно нефига,надо что то между велосипедным и горнолыжным, а голова должна холодной быть на этой тезнике, и как говорит мой хороший товарищ"Главное во время сгуппироваться:good2:"

лексей
16.05.2013, 23:46
У меня кроссовый шлем и очки. Покупал у немцев магазин Луис. Цены существенно ниже наших, доставка 3 недели, плюс ко всему с нас ндс не берут это ещё минус 18% в итоге получается приобретаешь с учётом доставки по цене ниже прайса. Если самим не удобно заходите на саит самарских мотоциклистов, кооперируетесь и покупаете они там постоянно с этого магаза шмурдяк тянут.
http://www.samaramoto.ru/phorum/index.php?showtopic=16655

ProvodNick
17.05.2013, 00:35
Сорри, не удержался про шлемы )))

Riddick
17.05.2013, 01:14
Сорри, не удержался про шлемы )))

Сорри за офф. Посмеялся от души:):):)

Дмитрий
17.05.2013, 01:45
Это, конечно, смешно, да.
Но шлем, он очень редко, практически исчезающе редко, но спасает жизнь.

Поэтому не бойтесь, что над вами будут смеяться. Лучше лишний раз наденьте шлем.

ProvodNick
17.05.2013, 02:05
Это, конечно, смешно, да.
Но шлем, он очень редко, практически исчезающе редко, но спасает жизнь.

Поэтому не бойтесь, что над вами будут смеяться. Лучше лишний раз наденьте шлем.

Абсолютно согласен. Это очень важный элемент безопасности. Не случайно, например в Финке, для хрустиков есть категорическое правило: нет шлема - ноль страховки. Даже если колено поцарапал или в фонтане утонул. Просто отказ без вариантов и возможности оспорить. И это правильно.

Riddick
17.05.2013, 08:18
Без шлемов сейчас нельзя!

Shadist
17.05.2013, 10:23
Шлем, мотоботы - кросс\эндуро и черепаха. Думаю это минимальный набор квадрациклиста, который не хочет повторять чужих ошибок.

dennikitin1
17.05.2013, 10:52
Если мы говорим про покатушки и экстрим ,то наверное я с вами соглашусь.Если приследуете др цели на квадре типа сбора грибов,ягод,ремонт кормушек и подвоз корма в этой сбруе вы спаритесь и будет работоспособность равная нулю,а на запах слетятся все комары округе:declare:

Shadist
17.05.2013, 12:03
:) "dress for crash, not for ride" (с)

реверс
17.05.2013, 21:41
Если мы говорим про покатушки и экстрим ,то наверное я с вами соглашусь.Если приследуете др цели на квадре типа сбора грибов,ягод,ремонт кормушек и подвоз корма в этой сбруе вы спаритесь и будет работоспособность равная нулю,а на запах слетятся все комары округе
для этих целей мотоблок с тележкой

RUS63
19.05.2013, 17:01
RUS63,
почем вышел?
190 базовая комплектация!

serj
19.05.2013, 22:25
Друзья, владельцы квадроциклов, подскажите где в Тольятти торгуют з/частями к ним, нужны тормозные колодки. Спасибо.

TOLSTOV/HUNTER
19.05.2013, 22:34
В начале ул. Лесная и в Клёвом месте есть...

пупок
20.05.2013, 08:57
В начале ул. Лесная
после лукойла.....

dennikitin1
20.05.2013, 09:04
для этих целей мотоблок с тележкой

Хозяин-барин, если у вас есть любовь и желание ездить на такой технике
чтож карты вам в руки. Я уж как-нибудь на своем мишке буду передвигаться.

Shadist
20.05.2013, 09:58
Друзья, владельцы квадроциклов, подскажите где в Тольятти торгуют з/частями к ним, нужны тормозные колодки. Спасибо.

в волгашинторге бывает много в наличии - по крайней мере на мотики.

реверс
20.05.2013, 18:40
Хозяин-барин, если у вас есть любовь и желание ездить на такой технике
чтож карты вам в руки. Я уж как-нибудь на своем мишке буду передвигаться.
я на Х 8 езжу

dennikitin1
21.05.2013, 09:08
я на Х 8 езжу

Тем более тогда мне ваш совет не понятен,как по лесу по песку в гору градусов 30 заехать на мотоблоке....или овражину какую нить с водой перемахнуть, я думаю что люди имеющие квадр знают что он может...
причем я не про скорость говорю.

реверс
21.05.2013, 18:06
Если приследуете др цели на квадре типа сбора грибов,ягод,ремонт кормушек и подвоз корма
так это не мои слова, а Ваши

SHOOTER
22.05.2013, 18:10
А вот мой конь:) теща с моим киндером катаются,
всю голову сломал какой прицеп взять....
3 варианта: Трейлер,МЗСА,Курган Тайга-2
Тоже думал купить СФ 626 ,но взял Яму которй 9 лет и пробег больше 10 000 км,т.к. на этом аппарате проехал окло 500 км и видел что он может и там где ездили пешком до базы оч далеко.
И еще один критерий вес квадрра составляет 280 кг.
по расходу Х8 на полном приводе 10 л на сотню я не верю. на заднем может быть и будет такой расход.
на полном приводе можно по полному ховну расход считать в часах,хватате на 4 -5 часов бака 20 литров.

смотрю Дэн, ты его продаешь, че решил покупать?:) 700?

алексей101
23.05.2013, 12:00
Квадр на охоте незаменим и тот кто пользует данными аппаратами со мной согласятся на все 100% а те кто не пробывал их возможности вечно будут спорить. А модель и марка уже зависит от вашего кармана и ваших предубеждений.

лексей
23.05.2013, 17:10
Квадр на охоте незаменим и тот кто пользует данными аппаратами со мной согласятся на все 100% а те кто не пробывал их возможности вечно будут спорить. А модель и марка уже зависит от вашего кармана и ваших предубеждений.
Я вот хрен знает для какой охоты он не заменим
Раскажите мне пожалуйста! В 90% случаев обхажусь без него и только в 10 как бы О_О ура можно попользовать есть для чего или можно пёхом
Поделитесь случеями из жизни где в нашей местности он был как минимум палочкой выручалочкой и без него ну не как

AndreiMR-133
23.05.2013, 23:09
Я вот хрен знает для какой охоты он не заменим
Раскажите мне пожалуйста! В 90% случаев обхажусь без него и только в 10 как бы О_О ура можно попользовать есть для чего или можно пёхом
Поделитесь случеями из жизни где в нашей местности он был как минимум палочкой выручалочкой и без него ну не как

В Тайге на промысле :).

SHOOTER
23.05.2013, 23:37
Я вот хрен знает для какой охоты он не заменим
Раскажите мне пожалуйста!
Да на любой охоте, хочешь иди пешком, а хочешь езжай на квадре, или вообще никуда не ходи:) Все зависит от желания охотника.

лексей
24.05.2013, 00:08
Да на любой охоте, хочешь иди пешком, а хочешь езжай на квадре, или вообще никуда не ходи:) Все зависит от желания охотника.

Вы на эту любую охоту в одиночку ездите- ходите и на эту любую охоту нельзя на авто ездить
Где просматривается необходимость?
Про тайгу даже разговаривать не хочу согласен там вещь очень нужная, тоже самое и в горах а вот для нашей области я такого не узрел
Так, что давайте ка любители охот на квадроцикле просветите меня

SHOOTER
24.05.2013, 00:10
Так, что давайте ка любители охот на квадроцикле просветите меня
ха....любознательный вы наш....это бракошничество уже))))

SHOOTER
24.05.2013, 00:11
ходите и на эту любую охоту нельзя на авто ездить
вот приспичило мне не ехать на машине, а хочу с ветерком на квадре - беру квадр и еду:)

лексей
24.05.2013, 01:18
вот приспичило мне не ехать на машине, а хочу с ветерком на квадре - беру квадр и еду:)

Да я не спорю с тем что приспичило и ни спорю с тем что хочу иду хочу еду
Я не согласен с утверждением что он не заменим
Я утверждаю что в большинстве случаев в нашей местности можно обойтись полноприводным автомобилем

реверс
24.05.2013, 07:46
обойтись можно и бабой резиновой,здесь,наверное,скорее о качестве жизни,для тех кто это может себе позволить,много без чего можно-без Крузака двухсотого, но ведь ездят на них люди..

psihosic
24.05.2013, 08:18
Я не согласен с утверждением что он не заменим
Я утверждаю что в большинстве случаев в нашей местности можно обойтись полноприводным автомобилем
Соглашусь. Я и переднеприводным вполне обхожусь. Зафига лезть в болото если его можно объехать)

Острой необходимости в квадре нет, НО уже читаю отзывы о моделях... собираюсь брать)))

алексей101
24.05.2013, 09:57
Вы на эту любую охоту в одиночку ездите- ходите и на эту любую охоту нельзя на авто ездить
Где просматривается необходимость?
ну вот темка опять ожила. у нас лес 84000 га проехать на машине не реально все квартальные дороги завалины валежником и не чистятся поэтому на машине можно тока подъехать к лесу а дальше либо пешком 15-20 км либо на квадре и обратно с мясом... охотимся в основнов 2-3 поэтому квадра вполне достаточно да и прицеп можно к нимуприцыпить тогда 4-5 спокойно уедут. я говарю сейчас про лично свой случай. конечно если охотить в лесостепи то можно обойтись и машиной но к сожалению не везде она проедет и я с этим постоянно сталкиваюсь.

реверс
25.05.2013, 07:47
Квадр- это кайфово,ни одно транспортное средство не дает такой свободы передвижения,едешь где угодно и куда угодно

BRP
25.05.2013, 12:01
Квадр- это кайфово,ни одно транспортное средство не дает такой свободы передвижения,едешь где угодно и куда угодно

Согласен!!!

лексей
27.05.2013, 13:16
ну вот темка опять ожила. у нас лес 84000 га проехать на машине не реально все квартальные дороги завалины валежником и не чистятся поэтому на машине можно тока подъехать к лесу а дальше либо пешком 15-20 км либо на квадре и обратно с мясом... охотимся в основнов 2-3 поэтому квадра вполне достаточно да и прицеп можно к нимуприцыпить тогда 4-5 спокойно уедут. я говарю сейчас про лично свой случай. конечно если охотить в лесостепи то можно обойтись и машиной но к сожалению не везде она проедет и я с этим постоянно сталкиваюсь.

Очень интересно где у нас такие леса. Ну да это я по карте посмотрю И не менее интерестно как втроём на квадрике ездить, да ещё и с телегой по завалам. А можно фото вашего проходимца с телегой?

лексей
27.05.2013, 13:22
Квадр- это кайфово,ни одно транспортное средство не дает такой свободы передвижения,едешь где угодно и куда угодно

Оно кроме свободы ещё даёт килограммы грязи или пыли. А пылит поверте сильней любого автомобиля, там где от машины пыли почти нет, от квадра столб непроглядный. Такова цена свободы

алексей101
27.05.2013, 13:29
Вы далеко не все знаете о возможности данной технике.

реверс
27.05.2013, 15:21
Оно кроме свободы ещё даёт килограммы грязи или пыли. А пылит поверте сильней любого автомобиля, там где от машины пыли почти нет, от квадра столб непроглядный. Такова цена свободы
А что,вода и мыло Вам не знакомы,оно конечно под стеклянным колпаком жить стерильнее будет

лексей
27.05.2013, 18:50
Вы далеко не все знаете о возможности данной технике.
Ну да не всё и не претендую.А фотку посмотрел бы.

А что,вода и мыло Вам не знакомы,оно конечно под стеклянным колпаком жить стерильнее будет
Да Вам в камеди батл надо, юморист вы однако. Если бы вы о квадроциклах ещё что-то знали, а не только о свободе воде и мыле

реверс
28.05.2013, 15:21
Да Вам в камеди батл надо, юморист вы однако. Если бы вы о квадроциклах ещё что-то знали, а не только о свободе воде и мыле

так поделитесь с нами своим богатым опытом,мы всегда у спецов поучиться рады,вот только непонятно где опыта поднабрались при таком негативном отношении к этой технике,кстати,гигиена знакома только юмористам?эту часть Вашего нетленного перла я не понял-видимо,недалек по сравнению с ВАМИ

ProvodNick
28.05.2013, 22:34
Брэк, парни. Имхо, разные взгляды на необходимость и возможность применения определенного транспорта - не повод переходить на личности и какашками кидаться.

ProvodNick
28.05.2013, 22:36
ЗЫ: Вот чего межсезонье с людьми делает... )))

лексей
29.05.2013, 00:03
так поделитесь с нами своим богатым опытом,мы всегда у спецов поучиться рады,вот только непонятно где опыта поднабрались при таком негативном отношении к этой технике,кстати,гигиена знакома только юмористам?эту часть Вашего нетленного перла я не понял-видимо,недалек по сравнению с ВАМИ

Вот именно на ней и набрался, а не насмотрелся, начитался. И очень долго мечтал обладать и ни какого негатива нет. Я всего лишь пытаюсь донести о почти не ограниченных возможностях и почти полным отсутствием необходимости применения для охоты в Самарской области, а так же это не самый удобный транспорт для охот. У него достаточно недостатков и здесь не нужно испытывать иллюзий.
По этому в данном случае это в первую очередь дорогая и травмоопасная игрушка ,поверьте я знаю о чем говорю.

реверс
29.05.2013, 10:08
Я всего лишь пытаюсь донести о почти не ограниченных возможностях и почти полным отсутствием необходимости применения для охоты в Самарской области, а так же это не самый удобный транспорт для охот. У него достаточно недостатков и здесь не нужно испытывать иллюзий.
По этому в данном случае это в первую очередь дорогая и травмоопасная игрушка ,поверьте я знаю о чем говорю.
вот тут с вами согласен, ну а на чём ездить на охоту и на охоте пусть каждый решит для себя сам,кстати обширных лесных угодий много на севере области и вот там квадр,как средство доставки до места идеален

dennikitin1
30.05.2013, 16:19
смотрю Дэн, ты его продаешь, че решил покупать?:) 700?

Есть такая мыслишка и вариантик.

реверс
12.06.2013, 08:38
Есть такая мыслишка и вариантик.
и каков бренд,модель?

dennikitin1
14.06.2013, 14:38
А бывает вот така жора, и ехать пару км можно пвару часов

evgen063
27.06.2013, 00:52
Задумался я над приобретением квадрика... С маркой вроде определился CFмото. А вот какую модель выбрать??? 500 или 625? Разница отсюда видна http://awm-trade.ru/products?dtype=2
В частности поглядываю на эти: CF500-2A - 225000; CF625-X6 EFI- 270000 рублей соответственно.
У меня опыта нет вообще. На Х8 даже не смотрю, ибо мощность запредельная, думаю многовато для начала. А вот хватит ли для удовольствия и покатушек 500?
Выбор только между ценником 270 тыр и 225 тыр, стоит ли прибавка в мощности в 6 сил и кенгурятник разницы в 50 тыр?
Кто как думает?:confused:

dennikitin1
27.06.2013, 09:04
Я как-то на Стелсе 300 катался по весне, по сравнению с Мишкой ваще не едет.
оптимал 625 локти потом кусать не будешь и продашь на раз-два.

evgen063
27.06.2013, 10:08
Я как-то на Стелсе 300 катался по весне, по сравнению с Мишкой ваще не едет.
Ну его то что равнять? У него мощность 14,9 сил. У СФ 500 все же 32.

оптимал 625 локти потом кусать не будешь и продашь на раз-два.
Тоже склоняюсь к 625, многие грят, что 500 через месяц маловат становится. Хотя по отзывам и 500 многим хватает.. ХЗ короче )))))))

dennikitin1
27.06.2013, 10:24
Ну если с деньгами напряг бери 500, я к тому сравнивал что может кому и 300 много а др Х8 дохлая.

evgen063
27.06.2013, 22:48
Ну если с деньгами напряг бери 500, я к тому сравнивал что может кому и 300 много а др Х8 дохлая.

Так я по соотношению спрашивал.
Короче делаю вывод, что за 625 стоит полтос переплатить, удовольствие важнее:)

лексей
28.06.2013, 12:15
evgen063,
Я бы покупал 800 там хоть какая то мощь есть, на этих малолитражках особо не поганяешь, они быстро надоедают, С точки зрения проходимости достаточно 500, сточки зрения поганять лучше помощнее. Эх литр говорят ураган. И китаец не фристайлер хоть какой. Малолитражка эт для пенсионеров.

реверс
28.06.2013, 20:59
у х8 мощи в самый раз,500 -слабенькая это уже на след день поймёте,но будет поздно,поднапрягитесь- возьмите х8,может даже бу, на авито они по цене очччень приемлемы

реверс
28.06.2013, 21:08
Эх литр говорят ураган. И китаец не фристайлер хоть какой. Малолитражка эт для пенсионеров.
прокатился на хмыре литровом-нет слов,только сопли и слюни

dennikitin1
01.07.2013, 09:22
Хмырь что за марка?

лексей
01.07.2013, 15:35
Хмырь что за марка?

ну BRP так то, а модель XMR-хмырь

dennikitin1
01.07.2013, 17:03
ну BRP так то, а модель XMR-хмырь

А, огонь-тачка только рот успевай закрывать чтоб мух не глотать:dance4:

реверс
22.07.2013, 15:30
dennikitin1,
похвались,что взял?

dennikitin1
22.07.2013, 17:19
я не стал менять, буду на этом пока ездить.

dennikitin1
28.08.2013, 15:55
Народ какие кофры назад ставите или стоят фотки кидайте пж.

реверс
28.08.2013, 19:20
у меня ТАМАРАК за 13 тыр

dennikitin1
29.08.2013, 09:07
В Самаре брали? я вчера заехал в магаз от 11 тыр начинаются задние.

реверс
29.08.2013, 16:49
В Самаре брали? я вчера заехал в магаз от 11 тыр начинаются задние.

брал где шинный центр Мишлен на 2 этаже , там дилеры СF moto

dennikitin1
22.11.2013, 14:52
Народ у кого насколько хватает аккумулятора?
гелеевый интересует.

tessim
05.12.2013, 12:08
брал где шинный центр Мишлен на 2 этаже , там дилеры СF moto
спасибо за наводку