PDA

Просмотр полной версии : закон или беззаконие???


andrei_greta
09.07.2010, 12:16
жду отклика на информацию взятую с форума komne.ru , ищу поддержки совета, надеюсь , что это не безразлично другим охотникам и просто любителям красоты работы легавых собак!!!!!!!!!

курц Вчера, 21:01 Отправлено #362

Частый гость


Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 14-May 09


Вставить ник
Цитата

приветствую всех!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня ездил со своим курцом в угодья, поднатаскать, напомнить собаке ,что нужно делать в поле перед сезоном охоты.
Когда приехал в Рубёжку, ЧЕСТНО, ужаснулся!!! все поля для натаски собак , которые были любезно выделены Городским охотобществам и будучи бесплатными еще в 2009 году , и неожиданно ставшие платными в 2010 (нужно заплатить одну тысячу рублей за сезонную путевку на натаску-без отсрела и прочего...) вдруг оказались подчистую СКОШЕНЫ и птицы нет вовсе!!!!!!!!! , она была скошена вместе травой и гнездами!!!!!!!!!!!!!!!!!

в связи с этим !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У меня есть вопрос к председателю ГООиР , и председателю клуба "АССА" - "за что люди заплатили деньги??? "

Весной я задавал вопрос -" а почему угодья стали платными??? "
Мне ответили- "что бы навести порядок!!!!!"
Ну если скосить траву в период , когда птица на гнезде - это порядок ,тогда я вообще ничего не понимаю!!!АиЮлегавые Сегодня, 06:46 Отправлено #363

Опытный собаковод


Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 11-April 09


Вставить ник
Цитата


Предупреждение:
(0%)

информация ужасающая!!!!!!!!!!!!!
что же делать? к кому обратиться за промощью?
но я знаю главное-легашатники это просто так не оставят!
веть эти поля не косились уже несколько лет и мы-породники, выбрали и "выбили" их под натаску легавых собак именно по этой причине,там до конца осеннего сезона охоты держится-ДЕРЖАЛАСЬ птица.
чудом было , что весной этого года поля не горели и птица (перепел) в достаточном колличестве для испытаний прилетели и загнездились.....а что же будет теперь?по кому натаскивать и испытывать легавых собак?

на кого будут продаваться путевки ГООиР?????????????

1.утка - в связи с засушливым летом и пересохшими водоемами+наплывом рыбаков и просто отдыхающих стала очень пуглива и бросает гнезда как только заслышит людей!
2.перепел, не меньше утки страдающий от засуши этого года погиб под косилками тракторов!

сегодня утром МЫ специально поехали удостовериться - ВСЕ ПРАВДА!птицы нет , она даже не откликается на манок, а это значит , что она не успела-НЕ СМОГЛА, перелететь на другие "карты"...да и куда? скошены весь УЧАСТОК №2(от Лопанской протоки до оз.Яицкое), а это несколько гектаров охот угодий!
как можно косить в сезон гнездования, и у кого есть на это право?
лично я в шоке!!!

МассамеР-233
15.07.2010, 21:12
Андрей Вы счастливый человек. Живя в этой стране Вы ещё способны удивляться.

serg
02.08.2010, 17:37
Был 27 июля 2010г в Рубежном охотхоз.,ездил по старым охот. местам,трава вся скошена в районе строящегося моста через самарку и намываеться дамба для дороги.
Как построиться мост, про охоту в этих местах можно забыть.

Влад
26.04.2011, 23:42
Кому не всё равно http://russkie.ucoz.ru/news/rossija_s_molotka_film_galiny_carjovoj/2010-08-24-4

Хантер Денис
08.02.2012, 19:46
Был 27 июля 2010г в Рубежном охотхоз.,ездил по старым охот. местам,трава вся скошена в районе строящегося моста через самарку и намываеться дамба для дороги.
Как построиться мост, про охоту в этих местах можно забыть.

про охоту забудем, а ружье применим для самообороны