PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к весне


алексей101
03.04.2013, 11:22
Всем привет. предлагаю в данной ветке делиться кто кк готовит собак к весенней охоте. особенно интересует прививки от клещей?

Алексей292
03.04.2013, 11:27
собаки подружейные как мне известно на весенней запрещены...

Л'е'шка
03.04.2013, 11:49
собаки подружейные как мне известно на весенней запрещены...
Ну,а как же тяга вальдшнепа без собаки? Прививки от клещей ни разу не делал,то же интересно у кого такой опыт был? Капли "барс" как обычно уже закапал!

DK
03.04.2013, 12:12
собаки подружейные как мне известно на весенней запрещены...
в новых правилах разрешено использовать для подачи битой дичи
прививок от клещей нет, спрей+ошейник ну и осмотр собаки после выезда обязателен

Алексей292
03.04.2013, 12:19
ясно знач своего тож возьму...ну это не правильно....гнезда может разорить...да и вообще подсадные и собака это не совместимы на мой взгляд помощники на охоте)))на валюшу еще да но никах не утка тем более гус)))

kos
03.04.2013, 12:21
Может тогда про защиту от клещей человека поговорим?
Осмотр -первое дело, понятно. По-моему есть еще вакцина и можно страховку купить. Кто-то пользовался прививками?

x100xx63rus
03.04.2013, 12:38
можно страховку купить.
купишь её, попадётся клещ с заразой, укусит тебя... дальше что?

x100xx63rus
03.04.2013, 12:38
Может тогда про защиту от клещей человека поговорим?
Кстати, тут на форуме есть отдельная тема про это

КУЗМИЧ
03.04.2013, 13:49
Это точно лучше о защите подумать. А страховка уж если и есть лучше бы не понадобилась.

TOLSTOV/HUNTER
03.04.2013, 14:05
Собака должна быть на поводке, а не носится по угодьям, отпускается только для подачи битой дичи. Потом опять в скрадок спать:)

Л'е'шка
03.04.2013, 14:20
Собака должна быть на поводке, а не носится по угодьям, отпускается только для подачи битой дичи. Потом опять в скрадок спать
Ну про это в "законе" не сказано,остается на совести охотника. А вот то,что к весенней охоте на пернатую дичь допускаются только подружейные охотничьи собаки и спаниели для подачи битой дичи ,сказано! А так каждая собака себя по разному ведет,как и ее хозяин:).

Л'е'шка
03.04.2013, 14:22
прививок от клещей нет
Вакцины есть и в ветклинике предлагали сделать,но что то доверия мало,вот и отказался.

TOLSTOV/HUNTER
03.04.2013, 14:30
А я Лёш не закон трактую, я про этику!
Это было написан к гнёздам... типа разоряемым :)

Л'е'шка
03.04.2013, 14:50
Женя,да я с тобой полностью согласен про этику! Особенно это касается времени,когда официальные сроки охоту еще не истекли,а по "природному календарю" по сути охота должна быть закончена.

V-Zhenek
03.04.2013, 14:56
СОБАК нужно прививать от клеще, у меня гончак осенью брал везде в деревни, снимал клещей море и в том числе уже которые присосались, нрчего(это до прививки )ну думаю не буду норм и так, а в гоподе один цапнул через 3дня пес слег, повез в клинику, в итоге 6рублей отдал чтобы поправился, так что лучше отдать 300. Чем потом в н....... больше

Л'е'шка
03.04.2013, 14:58
так что лучше отдать 300
Это за вакцину от клещей? Мне называли сумму в 10 раз большую и это было два года назад.

алексей101
03.04.2013, 15:35
Капли "барс" как обычно уже закапал!
скока раз капал эти капли толку никакого по 5-10 клещей один хер снимаешь.... неужели не придумали ничего современного какой нибудь ультразвуковой ошейник или вакцины. а то не очень хочеться после охоты системами откапывать.

алексей101
03.04.2013, 15:37
собаки подружейные как мне известно на весенней запрещены...
пес больше меня ждет открытие уже воет на рассвете... но мы ездеем на боровую а там без собаки как без ружья.

Л'е'шка
03.04.2013, 17:36
скока раз капал эти капли толку никакого по 5-10 клещей один хер снимаешь....
Толк в том,что они не кусают.

Вячеслав222
03.04.2013, 17:46
Против пироплазмоза прививок небыло и нет.От микроскопической дозы этой заразы моментом поражается печень животных.
То что вам напаривают не прививка.

DK
03.04.2013, 17:50
Против пироплазмоза прививок небыло и нет.От микроскопической дозы этой заразы моментом поражается печень животных.
То что вам напаривают не прививка.
+1, То что вам напаривают не прививка.

Л'е'шка
03.04.2013, 18:54
Вакцина все таки есть,причем несколько-Пиродог и Нобивак пиро. Они не дают гарантий того,что привитая собака не заболеет пироплазмозом,если был укус зараженного клеща-заболеет 100%! Эти вакцины должны снизить остроту протекания болезни,частично защитить печень и др.внутренние органы собаки от полного заражения,предотвратить смерть собаки. Применяются только в комплексе с каплями,спреями,ошейником. Я своей собаке не делаю:)

КУЗМИЧ
03.04.2013, 19:19
ё ма ё ! Сколько жути то. Я Вот все думаю а бродячие и в частности деревенски собачки как получается супер псы. Ни одной не знаю чтоб там случайно лапки склеила(опять же деревенские). У коротко шерстных очень мало видел. У длинношерстных видел много и были такие что сухие висели. Жили гавкали мясо кушали.

Л'е'шка
03.04.2013, 19:52
КУЗМИЧ,иммунитет у всех разный,выживает сильнейший! Да и клещи же не все зараженные,а бродячие прыгают,бегают...пропадают незаметно,ни кто и не вспоминает о них.

КУЗМИЧ
03.04.2013, 20:32
про иммунитет Это конечно Да. Бродячих я так косвенно захватил. В основном про домашних деревенских:) зараза конечно жестокая, я честно говоря и не думал что могло такое быть.ну с человеком то Понятно с детства инцыфалит на устах. Но Вот что бы так и на собак:-( Да!

вирус
03.04.2013, 21:59
Я раньше уже писал -моя гончая 2 раза пироплазмоз хапала.Вовремя усекал -без систем обходилось.Хватала его когда барсом не успевал облить (капли на холку).Теперь лью 2 раза в год -весной и осенью . 5 лет -полёт нормальный.

toptun
03.04.2013, 22:55
про него пишут он на 40 дней мне понравился р г была чиста капли на холку и в путь

Sergey
04.04.2013, 11:35
На днях гуляли на набережной 6 квартал по верху, с двух собак сняли штук 40-50 клещей....
А про деревенских...у нас деревня 40 км от Сызрани в сторону Ульяновска, куча клещей и только в том году заболели собаки причем почти в каждом доме, как эпидемия, а так снимали и ничего не было, пишут что заразные клещи в неблагоприятных экологических условиях тобишь города и около них...
ПОРА ОБРАБАТЫВАТЬ СОБАК!!!

Алексей292
04.04.2013, 11:41
с двух собак сняли штук 40-50 клещей....
фига се.... парни подскажите где можно БАРС купить в самаре...

Драйзер
04.04.2013, 12:16
Вакцина все таки есть,причем несколько-Пиродог и Нобивак пиро. Они не дают гарантий того,что привитая собака не заболеет пироплазмозом,если был укус зараженного клеща-заболеет 100%! Эти вакцины должны снизить остроту протекания болезни,частично защитить печень и др.внутренние органы собаки от полного заражения,предотвратить смерть собаки.
Всё верно. Я не делаю только потому, что очень много побочных эффектов, и от пирика не спасёт и внутренние органы посадишь. Вообще 100% защиты не даёт не один препарат, лучшие гарантируют всего 80%, а 20% якобы оставляют на всякие разности, как то: неправильное нанесение препарата, несоблюдение сроков обработки, неправильный режим выгула собаки (частое купание, мытьё и т.д.) и всё такое. Я использую комбинированный метод, капли + спрей + тщательный и довольно частый осмотр + обязательное вычёсывание после прогулок.

Драйзер
04.04.2013, 12:22
фига се.... парни подскажите где можно БАРС купить в самаре...

Самая выгодная цена здесь http://biogrand-samara.ru/index.php?go=Page&id=13

Драйзер
04.04.2013, 12:34
ПОРА ОБРАБАТЫВАТЬ СОБАК!!!
Давно пора, т.к. клещи появились недели две назад, а препараты начинают действовать не сразу.

алексей101
04.04.2013, 13:23
блин пойду покупать надо уже обрабатывать а то через неделю уже ехаьть

Драйзер
04.04.2013, 14:10
блин пойду покупать надо уже обрабатывать а то через неделю уже ехаьть
Маленький совет: будете обрабатывать, всё сразу не наносите, сначала капли, затем через несколько дней (в Вашем случае вечером перед охотой) спрей, а то большая нагрузка на собу получится, передоз может быть. Мой заводчик советует, если охотиться в сильно заросших местах, дополнительно еще Бутокс 50 непосредственно перед охотой наносить. Хотя если Вы ещё не обрабатывались, то слишком короткий интервал получается, я бы не советовал всё сразу применять.

Л'е'шка
04.04.2013, 15:47
Раз уж все за каплями побежали:),барс в пипетках,одна на 10 кг.,если пес весит 15 кг.,капайте смело 2 пипетки,а если маленький ягд не добрал до 10 лучше закапать одну целиком.Перед закапыванием собаку не мыть 3-5 суток,как и после процедуры обработки.Закапывать в кожу по холке максимально раздвинув шерсть.А спрей использую как дополнение каплям перед каждым выходом в поле. Ошейник то же неплохо помогает,но РОСу он противопоказан:).

алексей101
04.04.2013, 16:36
Маленький совет: будете обрабатывать, всё сразу не наносите, сначала капли, затем через несколько дней (в Вашем случае вечером перед охотой) спрей, а то большая нагрузка на собу получится, передоз может быть. Мой заводчик советует, если охотиться в сильно заросших местах, дополнительно еще Бутокс 50 непосредственно перед охотой наносить. Хотя если Вы ещё не обрабатывались, то слишком короткий интервал получается, я бы не советовал всё сразу применять.

спасибо за подробный совет. тоесть если я правильно понял надо брать капли и спрей барс. сначала капли на холку вылить а перед охотой спреем побрызгать. правильно или нет?

V-Zhenek
04.04.2013, 17:27
Да правильно но можно и ошейник хуже не будет

kaiman
04.04.2013, 18:05
Да правильно но можно и ошейник хуже не будет

ездил в лесок со своим, прогуляться, ошейник не снимал. через час гуляния, за ошейником торчали всякие веточки!
я думаю на охоте не стоит с ошейником быть, не дай Бог в воде цепонется за что нибудь! про это уже многое написано...

V-Zhenek
04.04.2013, 20:00
ездил в лесок со своим, прогуляться, ошейник не снимал. через час гуляния, за ошейником торчали всякие веточки!
я думаю на охоте не стоит с ошейником быть, не дай Бог в воде цепонется за что нибудь! про это уже многое написано...

ошейник против клещей и блох я имею ввиду. делать его под нужный размер, и обрезать хвостик, если цепляется то он легко слетает и все... а про нормальный ошейник да я в курсе что не желательно. НО если потеряется на нем хоть инфа есть, просто за 19лет охоты ни одного случая чтобы собака цеплялась.... кроме попадания в петлю...

kaiman
04.04.2013, 20:09
V-Zhenek,
можно по подробнее про крепление, что бы слетал, я про от клещей который?

Драйзер
04.04.2013, 22:48
если я правильно понял надо брать капли и спрей барс. сначала капли на холку вылить а перед охотой спреем побрызгать. правильно или нет?
Всё правильно. Спреем брызгайте в достаточном количестве, чтобы шерсть была слегка влажная, если соба сильно "шерстяная", то нужно рукой в перчатке приподнимать шерсть, чтобы спрей попадал и на кожу, сколько делать пшиков обычно в инструкции указано на 1 кг веса. Старайтесь делать максимально точно по инструкции.
Да правильно но можно и ошейник хуже не будет
Ошейник вещь хорошая, но очень часто на него бывает аллергия + дюже вонюч, при постоянной носке самому можно вместо клеща окачуриться:).

kaiman
04.04.2013, 23:45
Если все вместе и капли и спрей и ошейник, собаке нюх не отобьет? Уж больно много химии!

Temnikov
05.04.2013, 00:23
Ну,а как же тяга вальдшнепа без собаки? Прививки от клещей ни разу не делал,то же интересно у кого такой опыт был? Капли "барс" как обычно уже закапал!

прививки очень дорогие. хорошие капли на холку "инспектор". говорю как муж ветеринара

kaiman
05.04.2013, 00:27
Temnikov,
а по подробнее про все препараты, может для одной породы одно хорошо, для другой другое? Из за длины шерсти и т.д.

V-Zhenek
05.04.2013, 00:34
Temnikov,
а по подробнее про все препараты, может для одной породы одно хорошо, для другой другое? Из за длины шерсти и т.д.

тоже вариант... но может проконсультироваться непосредственно в ветклинике...? я своего вожу в клинику которая на фадеева\22парт... там знакомая ветврач...помогает...

kaiman
05.04.2013, 00:38
V-Zhenek,
они советуют самое дорогое.

V-Zhenek
05.04.2013, 00:42
V-Zhenek,
они советуют самое дорогое.

ну может....просто взять хуже кто знает будет оно лучше.. сам не проверял.:confused:

Sergey
05.04.2013, 02:05
Я своего и каплями Барсом обрабатываю, и перед каждым выходом спреем Барс.....ну а осмотр после выхода никто не отменял...снимал очень по многу, раз было штук 150 без преувеличения, считал потом просто перестал.........но все бегали не присосался никто...ТТТ

Sergey
05.04.2013, 02:07
Курцхаар супер собака!!!!!!! Со спона 150 штук с нее штук 20 в тот раз сняли!!!!1 )))))))))

kaiman
05.04.2013, 03:09
Курцхаар супер собака!!!!!!! Со спона 150 штук с нее штук 20 в тот раз сняли!!!!1 )))))))))


Какое не осторожное высказывание!:friends:н

V-Zhenek
05.04.2013, 08:23
я в августе со своего тоже в районе сотни за день снял, клеща в 12 было просто жуть как много...

V-Zhenek
05.04.2013, 08:25
при чем я предачу смотрел, показывали что клещ прыгает на свою цель не поверил, пока не увидел своими глазами... просто сидел за столом в угодье и бах прям на руку сверху. так по телеку говорили прыжок у клеща достигает 1.5метра... такие пироги..:confused:

Драйзер
05.04.2013, 09:39
Если все вместе и капли и спрей и ошейник, собаке нюх не отобьет? Уж больно много химии!
Веты не советуют, говорят перебор. Лучше какие-нибудь два компонента, а перед выходом в поля дополнительно спреем лапы и брюхо обработать.

алексей101
05.04.2013, 22:14
Сегодня каплями обработал. Сетей тоже купил там буду смотреть по мере необходимости.
Всем спасибо за советы.

пупок
05.04.2013, 22:19
клещ прыгает на свою цель
с потоком ветра летит,потом цепляется...

vova16309
05.04.2013, 22:34
Подскажите плиз ,сколько кг в спониельки?

Л'е'шка
05.04.2013, 23:20
Подскажите плиз ,сколько кг в спониельки?
Все зависит от меры откормленности :),а если серьезно,то лучше взвесить вам собачку,можно на самых обычных напольных весах. В стандарте породы не прописан вес,хорошо развитый РОС-15-20кг.