PDA

Просмотр полной версии : Сроки охоты с подружейными собаками


Lexa79
15.07.2010, 15:12
Всем доброго времени.
Подскажите начинающему спаниелисту, когда открывается охота с подружейными?
Раньше, слышал, открывали на 2 недели ранее общих сроков. Как сейчас?
И в каких угодьях лучше натаскивать молодого спаниеля?

TOLSTOV/HUNTER
15.07.2010, 16:00
Раньше, слышал, открывали на 2 недели ранее общих сроков.
ЩЯс то кого нет!

ИЛЬЯ
15.07.2010, 17:07
Всем доброго времени.
Подскажите начинающему спаниелисту, когда открывается охота с подружейными?
Раньше, слышал, открывали на 2 недели ранее общих сроков. Как сейчас?
И в каких угодьях лучше натаскивать молодого спаниеля?

Натаскивать лучше в угодьях с достаточным присутствием дичи , чтобы места были проходимы для еще не окрепшей собаки.Лучше , если с вами будет человек с опытной собакой. На первой охоте ,по возможности поменьше промахиваться.

TOLSTOV/HUNTER
15.07.2010, 17:13
Натаскивать лучше в угодьях с достаточным присутствием дичи , чтобы места были проходимы для еще не окрепшей собаки.Лучше , если с вами будет человек с опытной собакой. На первой охоте ,по возможности поменьше промахиваться.
Поддерживаю....100% у меня такая имеется... ежели интересно то милости просим!

Lexa79
16.07.2010, 09:10
Поддерживаю....100% у меня такая имеется... ежели интересно то милости просим!

Спасибо за приглашение, думаю будет правильно начинать с опытными:friends:
когда и куда едем?

TOLSTOV/HUNTER
16.07.2010, 09:29
когда и куда едем?
после открытия! Сускан более и не придумать... Собака молодая? сколько?

Lexa79
16.07.2010, 09:53
после открытия! Сускан более и не придумать... Собака молодая? сколько?

1г2мес, кобель
сускан-нормально
будем держать контакт:friends:

кстати, читал где-то, что лучше начинать натаску с луговой дичи, типа у водоплавающих-уток сильный запах, потом на перепела и куропатку будет сложнее.... это так?

TOLSTOV/HUNTER
16.07.2010, 16:04
1г2мес, кобель
сускан-нормально
будем держать контакт

кстати, читал где-то, что лучше начинать натаску с луговой дичи, типа у водоплавающих-уток сильный запах, потом на перепела и куропатку будет сложнее.... это так?
1-2 месяца! Рановато конечно...Собачка ещё глуповата, да и устаёт ещё быстро 6-8 мес самое то! А то что с палевой, с луговой чущь...моё мнение. Тоже самое если я рекомендую девственности лишаться только с женщинами в возросте! У них запросы не резкие. и мозгов по более...:laugh1:

вирус
16.07.2010, 17:22
1-2 месяца! Рановато конечно...Собачка ещё глуповата, да и устаёт ещё быстро 6-8 мес самое то! А то что с палевой, с луговой чущь...моё мнение. Тоже самое если я рекомендую девственности лишаться только с женщинами в возросте! У них запросы не резкие. и мозгов по более...:laugh1:

жень! год и 2 месяца чел. пишет:)

TOLSTOV/HUNTER
16.07.2010, 18:24
жень! год и 2 месяца чел. пишет
Извиняюсь не понял....ну затянули...уже пора, пора...

вирус
16.07.2010, 18:26
Извиняюсь не понял....ну затянули...уже пора, пора...а когда было ? в прошлом году рано -=весной -низзя

TOLSTOV/HUNTER
16.07.2010, 18:29
а когда было ? в прошлом году рано -=весной -низзя
Если аккуратно то зяяя! ну накрай моно дикую утку купить...для натаски, собака должна вовремя встать в колею и понять, что она не для того что бы тапочки грызть.Это моё мнение.

Lexa79
19.07.2010, 14:31
Извиняюсь не понял....ну затянули...уже пора, пора...

лучше поздно, чем никогда! :) а в прошлом годе было как раз 2 мес :)

Л'е'шка
23.07.2010, 23:05
Привет! Подскажите как быть? Щенку РОС 5 мес.Натаскивать еще рано,да и погода не айс.К сезону на утку подрастет,но опыта не будет.Как быть,брать на охоту бестолковым,или не брать совсем?:(

вирус
24.07.2010, 10:09
Привет! Подскажите как быть? Щенку РОС 5 мес.Натаскивать еще рано,да и погода не айс.К сезону на утку подрастет,но опыта не будет.Как быть,брать на охоту бестолковым,или не брать совсем?:(А как он без охоты толковым станет?:fool: Однозначно-БРАТЬ.....

TOLSTOV/HUNTER
25.07.2010, 22:48
Однозначно-БРАТЬ.....
Конечно брать и брать всегда, и первое время лазить по болоту в мести с ним.

Л'е'шка
26.07.2010, 21:04
Спасибо! Я тоже так считаю! Просто начитался всякой "мухоморщины"!!!

Alexei
27.07.2010, 00:20
LEXAROM , кашу маслом не испортишь! РОСы ведь скороспелки. Я тож всякой х.ни в инете начитался по началу, потом плюнул и с 4-х месяцев таскаю пса с собой на охоту. Если собакен толковый он и с мелких зубов дичь тебе припрет!!!

вирус
27.07.2010, 15:52
Спасибо! Я тоже так считаю! Просто начитался всякой "мухоморщины"!!!Ты х...и всякой поменьше читай.И до первой охоты к выстрелу приучи. А то обосрётся -если над ухом сразу бахнешь.И считай -собакен пропал.........

дако
27.07.2010, 16:00
Моя знакомая начинает крылышки щенкам кидать с того времени, как они становятся на лапы и начинают ходить.К 9 месяцам щенки готовы к испытаниям по той птице к которой их готовят.А пёрышком около носа водит и у слепых , реагируют щенки или нет.Если реагирует щенок, того старается продать только в охоту, диваны не рассматриваются.

Л'е'шка
27.07.2010, 16:11
Крыло еще не кидал,а мячи,палки таскает исправно! Выстрелы слышал,даже магнум,вроде нормально отреагировал.Короче скоро поедем,пусть крещение в бою принимает!!!

вирус
27.07.2010, 17:20
Крыло еще не кидал,а мячи,палки таскает исправно! Выстрелы слышал,даже магнум,вроде нормально отреагировал.Короче скоро поедем,пусть крещение в бою принимает!!!крыло пробуй чтобы отвращения к пуху не было... а то может с воды не подать.

дако
29.07.2010, 16:36
Про стрельбу можно по подробней?Если сажать под стрелка собаку, может напугаться.Начинать надо с метров 50 или чуть поближе.Постепенно приближая собаку к стрелку.

вирус
29.07.2010, 16:43
Про стрельбу можно по подробней?Если сажать под стрелка собаку, может напугаться.Начинать надо с метров 50 или чуть поближе.Постепенно приближая собаку к стрелку.если собакену меньше 6 месяцев -лучше начинать метров со ста...

дако
29.07.2010, 22:40
Простите за метры.чем дальше расстояние,тем лучше.И все делать постепенно.А еще все зависит от психики собаки.Моя такса, в 9 месяцев, услышала первый выстрел сидя за стрелком ,на полевых испытаниях. Не испугалась и заработала диплом по утке.Так что надо судить по собаке.Другую собаку испортили на всю ее собачью жизнь.Она прекрасно подает и находит, но на заре привязывают.Причем испортил эксперт, а не хозяин.