PDA

Просмотр полной версии : Пневма vs Мелкашка


Dimon001
06.05.2013, 12:36
А,папа то вкурсе?А то ж заругает!U.P.стрелялке!
Понты отдавать полтос за пукалку! ИМХО
За эти деньги можно хороший карабин взять!
Для меня психологический барьер по пневме 20-25 рублей!!

rail-red
07.05.2013, 10:03
Дим,для тебя так может и есть,но у людей разные "болячки".Кому-то и огестрел за дарма не нужен,пневму давай,а для тебя огнестрел любовь.Тем более "папа" может решать более,чем "дитя". А если уж "дедушка"возьмется,то можно и посложней задачки решить без шума и пыли.Конечно расстояния,как в огнестреле не получишь,до 150м."папа" не уступит мелкану.

Dimon001
07.05.2013, 10:55
Именно поэтому я ИМХОнул!
Мелкан мне очень хочется иметь, но что-то подсказывает что пылиться он в сейфе будет! Игрушка это все-таки в поле бесполезная, а в населенном пункте очень опасная! ИМХО
Раиль, твой аппарат работает! Враги повержены!

rail-red
07.05.2013, 11:16
Раиль, твой аппарат работает! Враги повержены!

Очень рад,что тебе нравится.Проблемму с заправкой решил?К плюсу пневмы могу добавить:цена выстрела меньше рубля.
Кстати,т.с надеюсь не обидится если здесь при случае спрошу?Нужен стволик в 4,5к.от пневмы для новой стрелялки,за денюшку или за пиво-спасибо приобрел бы.Заодно и тема "UPается".

XXX
07.05.2013, 11:25
"папа" не уступит мелкану.
как 22 не уступит 223, или 308 win - 30-06)))))))))) скользкая тема..

Vasilisk
07.05.2013, 13:13
Папа и деда уступят мелкану полюбому сори за офф

evgen063
08.05.2013, 16:07
Папа и деда уступят мелкану полюбому сори за офф

В чем уступят? А в чем превзойдут мелкан? Скользкая тема.
По звуку пневма рулит, в точности пожалуй также. Ветер пневмопульку поболе колбасит, это да. По энергетике в мелкане ее больше, но реальной разницы для цели нет.

Vasilisk
08.05.2013, 20:48
1 В мощности
2 в точности дед однозначно, папа не лучше мелкана (будем сравнивать хорошие вещи а не пневму спортивного класса и мелкан ширпотреб)
3 вес боеприпаса папа проигрывает ( но это пожалуй к вопросу мощности)
Как то так

evgen063
08.05.2013, 21:58
1 В мощности
2 в точности дед однозначно, папа не лучше мелкана (будем сравнивать хорошие вещи а не пневму спортивного класса и мелкан ширпотреб)
3 вес боеприпаса папа проигрывает ( но это пожалуй к вопросу мощности)
Как то так

2. По точности, пневма в условиях тира перестреляет мелкан ИМХО. Я с раптора на воздухе при махоньком ветерке порывами 1-1,5 м/с полминуты собирал с 10 выстрелов с упора на окно авто (причем нивы)))). С эдгана было дело уложил 4 выстрела в 8 мм по краям в лесу на 48 м, так же с окна авто. Уверен, с мелкана так вряд ли получится, ну может с биатлонки и то не факт, потому как там диаметр для стрельбы лежа 45 мм (стоя 115).
3. Для сферы применения мелкана, мощности пневмы вполне хватит.
4. ЗВУК (конечно можно задушить звук на мелкане в 0, но выглядеть будет колхозом)
5. Габарит

Vasilisk
09.05.2013, 11:46
Со своих винтовок получаю кучу 8-10 мм из 10 выстрелов на 50 метрах
45 мм у биатлонки это да но и стреляют там без оптики, смогете с эдгана с открытого прицела повторить.
Огнестрел есть огнестрел, пневма его не переплюнет не в чем кроме простоты приобретения и цены выстрела поверьте моему опыту
Если желаете продолжить спор то напишите какой пнемой владели, интересно

Dimon001
09.05.2013, 13:50
Со своих винтовок получаю кучу 8-10 мм из 10 выстрелов на 50 метрах
45 мм у биатлонки это да но и стреляют там без оптики, смогете с эдгана с открытого прицела повторить.
Огнестрел есть огнестрел, пневма его не переплюнет не в чем кроме простоты приобретения и цены выстрела поверьте моему опыту
Если желаете продолжить спор то напишите какой пнемой владели, интересно
Если нормальный мелкан типа Аншютца или Сако Квад любая пневма нервно курит! Огнестрел рулит! ИМХО

Vasilisk
09.05.2013, 16:16
Пневма Аншютц не известно кто закурит
На 50 м
На 100 Я бы на пневму не поставил

evgen063
09.05.2013, 16:24
Огнестрел есть огнестрел, пневма его не переплюнет не в чем кроме простоты приобретения и цены выстрела поверьте моему опыту
Если нормальный мелкан типа Аншютца или Сако Квад любая пневма нервно курит Огнестрел рулит! ИМХО
Да не вопрос, пущай рулит)))
Понятно, что энергетика выше у мелкана в 2,5 от папы и в 1,5 от деда. НО какую цель мелкан возьмет, а пневма нет? Из реального?
ЗВУК ребята, звук. Пневма позволяет то, от чего любой мелкан нервно курит)))
Тем паче, что есть пневма, позволяющая снимать стописят желудей с выстрела при спецнастройках.

Vasilisk
09.05.2013, 20:48
150 желудей
Я недавно 300 желудей подобрал

Dimon001
09.05.2013, 22:51
Каждому свое! Моя тема - огнестрел!
Во вторник заберу 2 лицухи и буду думать и гадать...

Корбан
10.05.2013, 00:18
Каждому свое!
одно другому не мешает... если есть возможность :)

Дмитрий
10.05.2013, 08:43
У мелкашки есть один неоспоримый плюс. Она оружие законное.
А до "игрушечных" пап и дедов руки у властей все-таки руки дойдут когда-нибудь, кмк.

evgen063
10.05.2013, 10:03
Если желаете продолжить спор то напишите какой пнемой владели, интересно

ППП- Норика Марвик Голд 0,177, почти 27 желудей
РСР-иТгун 0,22 (продал и Х с ней))))
РСР- Раптор 3, 0,22 (мега-лазер)

Dimon001
10.05.2013, 14:06
У мелкашки есть один неоспоримый плюс. Она оружие законное.
А до "игрушечных" пап и дедов руки у властей все-таки руки дойдут когда-нибудь, кмк.
Дмитрий, эта тема по-любас жестко лоббируется нашими депутатами-коррупционерами!
И все конторы, получающие такие вот сертификаты на реально опасные игрушки принадлежат им же либо их прихлебаям!
Тупизм реальный!

Жигулёвское небо
10.05.2013, 14:50
Думаю у каждого из этих видов оружия есть свои плюсы и минусы, а так же спортивные, развлекательные и охотничьи ниши. И спор этот бесполезен.
Что круче? - Это смотря где и в чём.
Пощёлкать на даче ворон - однозначно пневма.
Сходить на сурка - думаю и то и другое сгодится.
А вот на лису - боюсь пневма слабовата будет (хотя знакомый из 4.5мм собак валил).
Пневма хороша тем что валяется в багажнике/дома/на даче и не надо трястись что её кто либо сопрёт, в отличии от огнестрела это просто неприятность потери. А вот если у вас унесли зарегистрированную мелкашку...
Мелкашка хороша скоростью пули, наличием экспансивного боеприпаса, не зависимостью от прочей инфраструктуры (типа насосной станции и проч.)
На пневму же можно спокойно вешать глушитель (чтоб не распугивать живность в радиусе киллометра), а за глушитель на мелкане (да и на любом огнестреле вобще) - "турмасидеть".
Опять же для простого увлечения высокоточной не охотничьей стрельбой не каждый будет проходить весь путь законного получения нарезного огнестрела. А пневму пошёл и купил.
Если есть стаж, да ещё и с ЛРО не плохие взаимоотношения - то проще конечно мелкан, и дешевле, и убойнее. И охотится с ним можно апсолютно законно, но опять же не везде. Если спалИться со стрельбой в населённом пункте, то опять же - "турмасидеть". А в случае пневмы - надо ещё доказать что это вобще является оружием.
Вобшем невижу смысла в подобном соревновании.
Вот если бы спорили об охот применении, к тому же не оглядываясь на всякие законы и правила (ну чисто теоретически), то сюда же можно было бы и лук с арбалетом добавить. Да и гладкоствол до кучи.

TOLSTOV/HUNTER
10.05.2013, 15:25
(хотя знакомый из 4.5мм собак валил).
МиХ, ты это сам лично видел? :).... Это брыхня... суровая брыхня.... ПСР 5,5 не-берет да-же с 3-метров

evgen063
10.05.2013, 16:21
МиХ, ты это сам лично видел? .... Это брыхня... суровая брыхня.... ПСР 5,5 не-берет да-же с 3-метров
Жень, твои слова полная и безоговорочная ЧУШЬ. Для кабыздохов 0,177 хватает по месту вполне. 0,22 до 100 метров шансов псине любого размера не оставляет в-принципе (череп не везде прошьет, в легкое и все).

Dimon001
10.05.2013, 16:25
Какая тюрьма?
Глушитель на огнестреле - административка и то установленный, а если отдельно валяется, то даже конфискации не подлежит, так как владеть ПСУЗВ закон не запрещает!
За стрельбу в населенном пункте все гораздо серьезнее, но опять надо доказать еще! Если включать голову и не будет терпил, то париться вообще не о чем!

TOLSTOV/HUNTER
10.05.2013, 16:25
Жень, твои слова полная и безоговорочная ЧУШЬ.
Не-видел бы, не писал. Хулиган 5,5 дистанции 3-10-15метров.. только визг... и наслед день бегает.... тот что 3м попадание в башку... головой трёс....

Dimon001
10.05.2013, 16:26
Жень, твои слова полная и безоговорочная ЧУШЬ. Для кабыздохов 0,177 хватает по месту вполне. 0,22 до 100 метров шансов псине любого размера не оставляет в-принципе (череп не везде прошьет, в легкое и все).
Точно Жень! Я с Норики, которую ты забрал мочил и кошаков и собак!

evgen063
10.05.2013, 16:27
Думаю у каждого из этих видов оружия есть свои плюсы и минусы, а так же спортивные, развлекательные и охотничьи ниши. И спор этот бесполезен.
Что круче? - Это смотря где и в чём.
Пощёлкать на даче ворон - однозначно пневма.
Сходить на сурка - думаю и то и другое сгодится.
А вот на лису - боюсь пневма слабовата будет (хотя знакомый из 4.5мм собак валил).
Пневма хороша тем что валяется в багажнике/дома/на даче и не надо трястись что её кто либо сопрёт, в отличии от огнестрела это просто неприятность потери. А вот если у вас унесли зарегистрированную мелкашку...
Мелкашка хороша скоростью пули, наличием экспансивного боеприпаса, не зависимостью от прочей инфраструктуры (типа насосной станции и проч.)
Миш, мелкан НЕ отличается скоростью пули. Скорость сравнима с пневмой, чтобы на сверхзвук с мелкана уйти, нужно медно оболочкой стрелять, тогда до 450. А так тот же дозвук.
Ну нет таких целей которые мелкан возьмет, а соответствующая пневма нет. И кстати, сурок гораздо крепче лиски будет, многократно просто. Он мертвым уходить способен...

evgen063
10.05.2013, 16:35
Не-видел бы, не писал. Хулиган 5,5 дистанции 3-10-15метров.. только визг... и наслед день бегает.... тот что 3м попадание в башку... головой трёс....

Жень, не бегают они если попал. Если промазал тогда да. Здесь проблема навскидку в другом видится, какая по-твоему поправка в милах на 3-5-10-15 метров дистанции? Если ты на 7 метрах держишь крест между глазом и ухом, то да, с оцарапанной нижней нижней челюстью долго еще бегать будет.
И в лоб не надо стрелять под малыми углами, рикошет будет.

TOLSTOV/HUNTER
10.05.2013, 16:40
Жень, не бегают они если попал. Если промазал тогда да. Здесь проблема навскидку в другом видится, какая по-твоему поправка в милах на 3-5-10-15 метров дистанции? Если ты на 7 метрах держишь крест между глазом и ухом, то да, с оцарапанной нижней нижней челюстью долго еще бегать будет.
И в лоб не надо стрелять под малыми углами, рикошет будет.
Жень, не я стрелял... а старый спец по пневме это-го форума. Думаю, он знал, как и куда.... но, факт есть факт, не брал! Правда и собаки были... кил по 30 здоровые короче. Хотя сурка уложил тот-же спец с 40м точно в глаз.

samara
10.05.2013, 16:52
Наблюдал и не раз работу пневмы по гусю,только подранки.с мелкана не всегда по месту.В эту весну добивал гладким 70-80м.растрелял весь патронтаж.Когда надул лодку и поплыл забирать,проникающих нет,только синяки на коже.

evgen063
10.05.2013, 20:23
Жень, не я стрелял... а старый спец по пневме это-го форума. Думаю, он знал, как и куда.... но, факт есть факт, не брал! Правда и собаки были... кил по 30 здоровые короче. Хотя сурка уложил тот-же спец с 40м точно в глаз.

Жень, а Игорехе часто доводится стрелять на такие дистанции? У меня тож бывало так пока в калькуляторе не посчитал поправки. Сначала высоту оси прицела над стволом померил, потом высчитал и офигел. На 7 метрах 4 мила ПОД крестом попадаешь. Вот тебе и "не берет". Вместо убойки царапина...
И поверь абсолютно пофиг вес цели.

TOLSTOV/HUNTER
10.05.2013, 21:06
Не знаю-не знаю Жень... пока не увижу не поверю... за пневму считаю РСРшки... но только для мелкой дичи.... не более... но, это все очень дорого... мелкан всё-же убойнее и в три раза дешевле... единственный геморрой с постановкой на учет... но для меня, это не проблема лично...Все моё мнение. Не судите... уж... я -бы пневму для охоты не купил... да ещё за пол-сотни. Да.. и это, а чё вы так боитесь шума мелкашки? не ужели так глушит??? :))))))))))))))))))))

evgen063
10.05.2013, 21:34
Не знаю-не знаю Жень... пока не увижу не поверю...

Жень, Игорехе маякни, он тебя убедит, уверен, он полностью со мной согласится)))))))

КУЗМИЧ
10.05.2013, 21:52
и это, а чё вы так боитесь шума мелкашки? не ужели так глушит???
не знаток я этих всех рср,и прочего. но по прочитанному и увиденному по видео. и тем более увиденному и услышанному в реале мелкан не на много громче рср и уж на много тише какой нибудь простой пневматики. только пук, тихий такой

sonics
10.05.2013, 22:00
Жень, твои слова полная и безоговорочная ЧУШЬ. Для кабыздохов 0,177 хватает по месту вполне. 0,22 до 100 метров шансов псине любого размера не оставляет в-принципе (череп не везде прошьет, в легкое и все).

Был у меня хатсан-125 апнутый, так вот с него приходилось по песику стрелять. Расстояние метров 20 было, песик пробежал потом метров 50 и помер. Да, калибр .177 .

evgen063
10.05.2013, 22:09
не знаток я этих всех рср,и прочего.
Ключевые слова:)

но по прочитанному и увиденному по видео. и тем более увиденному и услышанному в реале мелкан не на много громче рср и уж на много тише какой нибудь простой пневматики. только пук, тихий такой

Даже если с РСР модер снять, звук даже нечего равнять)))
У меня с Раптора с 3 метров выстрела не слышно, ноусеры даже не оборачиваются))) Думают наверное, шо у каров птичий грипп:) (последние два предложения естесственно шЮтка такой):prankster::prankster:

Жигулёвское небо
10.05.2013, 23:12
МиХ, ты это сам лично видел?
В том то и дело что видел, один раз со второго вытрела (кстати тоже Норика, с оптикой), другой раз потребовался третий.

КУЗМИЧ
10.05.2013, 23:17
Даже если с РСР модер снять, звук даже нечего равнять)))
У меня с Раптора с 3 метров выстрела не слышно, ноусеры даже не оборачиваются))) Думают наверное, шо у каров птичий грипп
даже если и так у мелкана не намного громче. так тут за звук или за стрелковые качества?

evgen063
10.05.2013, 23:50
даже если и так у мелкана не намного громче. так тут за звук или за стрелковые качества?

Да за всё)))
А по каким стрелковым качествам мелкан вырулит??? Ни по каким (при равноценном сравнении). Траектория одинаково минометная. Боковой снос ветром у мелкана поменьше, это да (но разогнать пневму под тяжкий вес и нивелируется это псевдопревосходство). Ну и что? Бал калькулятор в помощь.
Есть пневмопулька в .177 раббит магнум называется, грамм весит, бал коэф 0,049 Вот её разогнать и много чего нервно курить будет (не со всего летят)

КУЗМИЧ
11.05.2013, 00:00
ни с каким из выше написанных высказываний поспорить не могу. в силу неопытности на данную тему. написал лиш то что наблюдал

Dimon001
11.05.2013, 08:16
Да за всё)))
А по каким стрелковым качествам мелкан вырулит??? Ни по каким (при равноценном сравнении). Траектория одинаково минометная. Боковой снос ветром у мелкана поменьше, это да (но разогнать пневму под тяжкий вес и нивелируется это псевдопревосходство). Ну и что? Бал калькулятор в помощь.
Есть пневмопулька в .177 раббит магнум называется, грамм весит, бал коэф 0,049 Вот её разогнать и много чего нервно курить будет (не со всего летят)
Ребят, вчера пристреливал винт с новым ночником и понял, что реально рулит .243 win, ну и Тагил конечно же )))))))))))))))))))))))))))

Vasilisk
11.05.2013, 10:02
Снова здесь
У меня только псп 27 шт было и попробовал я многое а уж ремонтировал без счета
1 22 у собаки нет шансов до 60 м если стрелок стрелять умеет
2 звук да нет его практически с правильной винтовки
3 чем пневма мелкану уступит так в мощности и универсалиности
Не так просто разогнать как сказать, потом еще боеприпас подобрать, и точность по пути не растерять

evgen063
11.05.2013, 10:21
Не так просто разогнать как сказать, потом еще боеприпас подобрать, и точность по пути не растерять
Ну это факт. Такие желуди не с булок папских снимать, а с дурострелов прямоточных.

Vasilisk
11.05.2013, 10:25
Ну по прямо точности я поспорю
Дело даже не в мощности сложнее с кучностью
Мало кучных боеприпасов а тюжких вообще нет

Корбан
11.05.2013, 22:54
что реально рулит .243 win, ну и Тагил конечно же ))
243-й вне конкуренции! для наших пенатов самое то! но об этом уже в другой теме...:)

Vasilisk
12.05.2013, 16:34
Так я и говорю огнестрел и пневма разные виды оружия и искать превосходство одного над другим можно долго

kaiman
12.05.2013, 17:19
Если бы, громкость выстрела не влияла на последствия( быть застуканым), пневмой ни кто не занимался бы.

Vasilisk
12.05.2013, 18:20
Неправда Ваша :)
Пневма сама по себе привлекательна

kaiman
12.05.2013, 18:39
Vasilisk,
перед вами выбор- или то или то. Что выберите?

Vasilisk
12.05.2013, 19:58
Я маньяк я все выбрал вообще все что возможно

kaiman
12.05.2013, 20:04
:smoke:У меня в охотничем магазине постоянно такое чувство!
А если серьезно, надо тему про глушители открыть, а то ходим вокруг да около!

Vasilisk
13.05.2013, 00:08
В каком смысле открыть

kaiman
13.05.2013, 00:11
В прямом, как и все темы открывают.

Дмитрий
13.05.2013, 09:14
А если серьезно, надо тему про глушители открыть, а то ходим вокруг да около!
На всякий случай напомню, что по ЗОО приспособления для бесшумной стрельбы нельзя устанавливать на гражданское оружие. Насчет свободного их оборота тоже не уверен.

samara
13.05.2013, 09:44
Статья 222 УК РФ от 3 до 8 лет.

kaiman
13.05.2013, 10:07
Дмитрий,
покалякать на эту тему можно?

samara
13.05.2013, 10:26
Шёпотом на кухне.

kaiman
13.05.2013, 10:52
:drinks:samara,
вечером зайду!

Дмитрий
13.05.2013, 11:45
покалякать на эту тему можно?

На тему сферических глушаков в вакууме - можно. Но про то, как вы их делаете, испытываете, продаете - лучше не надо. Даже с использованием суперсекретных кодовых слов и выражений типа как шифруются любители пневматики: "желуди", "папский" и т.п. Про то, что кому-то приснилось что-то, тоже не стоит.

kaiman
13.05.2013, 11:52
Дмитрий,
тогда Дима сотри все пожалуйста вместе с вопросом!

Vasilisk
13.05.2013, 12:25
Конечно нельзя использовать глушители на ОРУЖИИ
Однако это не мишает их продавать в магазинах
А на том что что не является оружием сколько угодно можно использовать
Так что если пневматика не является оружием а есть предмет схожий с ним обсуждать и использовать невозбраняется, вот делать пожалуй не стоит чтобы привратно не поняли

Дмитрий
13.05.2013, 13:38
пневматика не является оружием а есть предмет схожий с ним
Это почему-то пользователи пневматики так себе решили. Типа, что если есть сертификат, то оно и не оружие. А любой эксперт по "мысам" и граммам посчитает ваши "желуди" и даст однозначный ответ на вопрос "является ли представленный образец пневматическим оружием?". Прикол в том, что ответственность за нарушение порядка обращения этого оружия - отсутствует. В статьях 222 и 223 УК РФ отсутствует пневматика как предмет преступления. Единственное, что сейчас можно вменить любителям пневматики, это 20.13 КОАП.

evgen063
13.05.2013, 15:50
В статьях 222 и 223 УК РФ отсутствует пневматика как предмет преступления. Единственное, что сейчас можно вменить любителям пневматики, это 20.13 КОАП.
И это замечательно)))))))))))))))

samara
13.05.2013, 15:53
ответственность за нарушение порядка обращения этого оружия - отсутствует. В статьях 222 и 223 УК РФ отсутствует пневматика как предмет преступления. Единственное, что сейчас можно вменить любителям пневматики, это 20.13 КОАП.Попадись в угодьях хоть с застреленной вороной из пневмы будет протокол.В Ростове один сосед другому из хорошей пневмы выбил глаз(как ещё жив остался),так ему столько статей в приговор написали,сидит.Вроне и не оружие,а тюрьма настоящая.

Vasilisk
13.05.2013, 16:13
Сертификат это документ
Эксперт может купить себе винтовку личную и ее испытывать
Забрать на экспертизу не с того не с сего не кто не может.
Исследование тоже просто так не проводится должна быть утвержденная методика, угадайте она есть
Вот так дела пока обстоят и это не плохо еще бы у дебилов на лбу было написано что они дебилы чтобы сраный пневмо пистоль купить не могли

Дмитрий
13.05.2013, 20:06
Попадись в угодьях хоть с застреленной вороной из пневмы будет протокол.
Непременно. Причем не "хоть", ворона у нас, как известно, охотничье животное ))

Исследование тоже просто так не проводится должна быть утвержденная методика, угадайте она есть
У нас, наверное, нету. Даже у казахов есть. У нас - не нашел.

Вот так дела пока обстоят и это не плохо
Это как раз плохо. Но это мое мнение. Подбирайте ваши желуди дальше )

Vasilisk
13.05.2013, 22:02
Охоту за желудями я лет 7 назад перерос
Берите путевку в угодья и охотьтесь не кто слова не скажет только предупредите

Многие официально охотятся

Я к чему разговор веду если только негатив видеть то запретить все нужно и как в Англии продавать кухонные ножи под роспись а за нож для картона В кармане штрафовать и сажать

Дмитрий
14.05.2013, 17:59
Берите путевку в угодья и охотьтесь не кто слова не скажет только предупредите
Это где так, интересно? Если "для своих" - так это не показатель, а дураков среди специалистов депа, явно потворствующих нарушениям я что-то не встречал.

Я к чему разговор веду если только негатив видеть то запретить все нужно

Оно и так запрещено, напомню. Не запретить. Устранить правовой вакуум. Чтобы человек знал, на что идет, покупая и используя незаконное оружие. По факту у нас незаконное оружие свободно покупают-продают, прикрываясь игрушечными сертификатами, как фиговыми листочками. И все об этом знают. А если нормализовать оборот пневматического оружия, то количество дебилов, имеющих возможность "купить сраный пневмо пистоль", сильно уменьшится. Что несомненно пойдет на пользу нормальным владельцам оружия.

за нож для картона В кармане штрафовать и сажать

За нож для картона в кармане? Помните, быть может: "Тут увидел Тиффани и подумал, a что делает белая девочка ночью, где-то в толпе монстров, с учебником по квантовой физике? И я понял она замыслила что-то недоброе." (c) )))
На кой в кармане - нож для картона?

Igoreha
15.05.2013, 10:55
Не-видел бы, не писал. Хулиган 5,5 дистанции 3-10-15метров.. только визг... и наслед день бегает.... тот что 3м попадание в башку... головой трёс....

Жень, не-не....:confused: Зима, ночь, да и психологическая составляющая, Не могу я койотов спокойно стрелять. Руки трясутся. Вспомни койота молодого, у дач? Которого, Артемон добрал? В целом ты прав! Для каждого вида дичи, должно быть соотвествующий вид оружия. Пневма через чур требовательна к температуре и к твердой руке. Стрельба на пределе возможности( по мощности имеется ввиду) оружия, не есть хорошо. Не ломайте копья. Тут все гораздо проще, Кесарю-Кесарево а Богу-Богово!

Igoreha
15.05.2013, 11:03
Это где так, интересно? Если "для своих" - так это не показатель, а дураков среди специалистов депа, явно потворствующих нарушениям я что-то не встречал.
Дмитрий, я брал. Вполне официально. В "Рощу". И говорил, что буду из пневмы охотится. Нет тут криминала. С капканами например, охота не запрещена? Мне вообще ответили, "хоть с вилами охоться". Ну а по поводу дураков.... Ну и описывал так-же. На мой взгляд, тут проблема не в "дураках", а в несовершенстве законов. Да впрочем как обычно. Есть оговоренные виды дичи и виды пневмы из которых можно на них охотится. Ну так вот и выходит, что все вполне официально, можно мне стрелять суслика? Можно! Вот я и охочусь! И это на Законодательном уровне! А то, что он спит зимой, так про то, ни в одном Законе не прописано! Помимо суслика, есть рябчик. У нас нет? Так тоже не запрещено мне путевку продавать. Как-то так, у меня в мозгу трактуется.

Vasilisk
15.05.2013, 11:05
Дмитрий Вам нужна хорошая пневматическая винтовка :)
На сим думаю нужно закончить открытое обсуждение правового вопроса
В личке готов продолжить