PDA

Просмотр полной версии : очередная работа реанима) винт+ОП. 11900р


Реаним
21.05.2013, 14:53
начало появлятся время, подготовил еще 1 винт. хатсан 125, ложе камуфляж, SAS есть, кватро триггер есть.
для новичков вкратце о хатсанах: в пневматическом мире считаются дурострелами но с ооочень лотарейными стволами, а именно: нормальные нарезы, фаски позволяющие собрать кучу встречаются на одном из 10 стволов. без грамотного апа и замены пластилина на металл)) кака. после подборки удачного донора и глубокого апа-имеем что имеем, а именно шоколад)

что сделано:

-правильная ствольные фаски спереди(что в сочетании с хорошими нарезами позволило собирать кучи на полтиннке 4-5см!!! с 8х. брать ворон стабильно до70-80м, казуистически до 120) так и казенную что дало вкупе с остальными настройками ППэлементов снимать 290м\с тяжелой пулей 0.68гр(под 30Дж) граммовая плюха улетает на 230мысов. на практике этих скоростей хватает утке до 50м стабильно, зайцу в голову до 50м стабильно, вороне до 150м стабильно(только уже нужно сначала попасть на таком расстоянии).
-усм(тоже болезнь детская): выправленны неправильно выведенные углы зацепов шептал и вывеен кромки, исключающие срывы с зацепа(на стандартном УСМе инциденты постоянные у других владельцев)
полировка рабочих поверхносей шептал. установлен УСМ 4х шептальный по типу спортивного РЕКОРД. ну кто знает что это, тот поймет)) с завода на 3тьем шептале неправильно сделан угол рабочей поверхности, но мной выведен в правильный радиус. результат-более мягкий спуск и ровнее во второй фазе(спуск с предупреждением на рекордах) сейчас настроен на спортивный лад. наверно идеален для стрельвы стоя-дотяг идет без дерганья внтовки, и все это при безопасном широком перекрытии.
-внутри на поршне и компрессоре убраны все заусеницы опилки, притерты рабочие поверхности(стабильность скоростей). установлена новая перепрессованная манжета от Vado123(уменьшенный мертвый объем и лучшая обтюрация при меньшем сопротивлении) и уплотнение перепуска.
-ложе шумовано=)
-установлен и пристрелян на 50м оптический прицел ВОМЗ Пилад 8х48 с баллистической сеткой милдот по 4 точки на луч. один из немногих кто может пережить сию нагузку в этом бюджете))
-шатые открытые прицельные на оптоволокне сохранены!
про востребованность и адекватность всех доработок можно читать на просторах интеренета. я отвечаю что лишнего не далал, необходимого не забыл.

цена на камо винтовку 11900р, в комплекте сама винтовка с прицелом, коробка от винта, документы, чек, сертификат на 7,5Дж, проставки для приклада.

дерзаем!))) ах да, предназначена для охоты за пределами самарской области где разрешена охота с пневматикой;-) для новых пользователей-покупка только через своих с поручителем.

bozmanchik
21.05.2013, 15:22
лотарейными

лотЕрейными, Чукча! А винту АП!

Реаним
21.05.2013, 17:37
Lothar Walther))))))

Реаним
21.05.2013, 17:39
спс за Ап!) кстати подтверди насчет кучи и спуска! это я ее последний раз в тир привозил.

bozmanchik
21.05.2013, 21:26
подтверждаю - куча спуска просто улет!

Shadist
22.05.2013, 07:49
каков ресурс таких винтов?
Хочу купить пневмо винт, но как то все мечтал о мультике кроссман 397.
Если напишите + и - этих вариантов буду признателен

bozmanchik
22.05.2013, 09:15
Ресурс:
Манжета - 1000 выстрелов.
Пружина - 3000 выстрелов.
Остальное ресурс имеет порядка 15-20 тыс. выстрелов. Но можно и самому без настрела поломать, как Кузмич)))))
По поводу того какой тип лучше - пострелять на шашлыках - пружина. Для души и ворон - мультик

КУЗМИЧ
22.05.2013, 09:37
ты на кузмича не наговаривай! Сколько лет прицелу ты мне так и не ответил. А пластина потерлась и лопнула

Shadist
22.05.2013, 09:41
спасибо, думаю все же взять новый мультик.
Как то по жизни получается что все довожу и тюню сам.

bozmanchik
22.05.2013, 10:08
ты на кузмича не наговаривай! Сколько лет прицелу ты мне так и не ответил. А пластина потерлась и лопнула

Об угол стола потерлась? Год выпуска - первые две цифры серийного номера. У меня пилады 20-летние до сих пор ходют)))

Реаним
22.05.2013, 11:30
Ресурс:
Манжета - 1000 выстрелов.
Пружина - 3000 выстрелов.
Остальное ресурс имеет порядка 15-20 тыс. выстрелов. Но можно и самому без настрела поломать, как Кузмич)))))
По поводу того какой тип лучше - пострелять на шашлыках - пружина. Для души и ворон - мультик

ну 1000 манжета ты загнуууул наверное) диановские по 5 и боле ходят(без дизеля и зазубрин компрессора ессно) от вадо и олега тыщи по 3-4 вроде но даже стоковые хатсановские на норм компрессоре тыщи 2 минимум пройти должны.

если одна винтовка на все случай то канеш ППП попроще в эксплуатации, но сдается мне что потом начнутся меняния одного и на другое когда хочется все попробовать)) у меня так и начиналось) пройдя все ПЦП МК я все же вернулся к ППП и щас в абсолютном большинстве стреляю и занимаюсь только ими с пневмы. все таки наверное у оружия должна быть отдача))

конкретно по мультикам-было 3, пробовал, но от всех избавился оч быстро. качать реально надоедает, как бы смешно это не звучало. раз два три на автоохоту выехал а потом плюнул) качаешь качаешь руки дрожат и тд. а уж пристрелка я вообще молчу когда за раз надо хотяб 50выстр сделать. с ппп даже с такой проще. но если есть возм-ть взять беню-надо брать, т.к. пройти через это надо самому! я остыл тока после того как попробовал а не прошел бы-так бы и свербило по сей день)

bozmanchik
22.05.2013, 11:54
ну 1000 манжета ты загнуууул наверное) диановские по 5 и боле ходят(без дизеля и зазубрин компрессора ессно) от вадо и олега тыщи по 3-4 вроде но даже стоковые хатсановские на норм компрессоре тыщи 2 минимум пройти должны.


Не стоит того копеечная манжета чтоб неск тыщ её бедную маслать. Проще раз в тыщу менять и быть спокойным за оптику))) Ну а про дианы - это отдельный разговор

Vasilisk
23.05.2013, 08:24
Фоту кучи
Я хочу это увидеть

bozmanchik
23.05.2013, 09:35
Ты тока сначала присядь!

Реаним
23.05.2013, 16:50
Ж) постараюсь завтра выехать стрельнуть на видео

stalker163tlt
25.07.2013, 12:02
привет. не продали еще? махнуться с доплатой не желаете? если есть необходимость и размер подойдет. http://forum.guns.ru/forummessage/114/1203211.html

Инструктор
21.08.2013, 21:46
для новых пользователей-покупка только через своих с поручителем.

Здравствуйте:) и как–же быть, мне с одним сообщением, новичку который не то что поручителей не имеет, а даже не знает тут никого((( но надеюсь узнаю...
я очень хочу купить эту винтовку! как это можно сделать??? оставить свой номер телефона? подскажите.
С уважением, Виталий.

Инструктор
22.08.2013, 00:17
кстати, если в теме предложен обмен, то и я могу предложить
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/coolpix/performance/coolpix-p510 практически новый настрел отсилы 100-200 фото:)

Реаним
22.08.2013, 09:50
ребятки, простите я даже не хажу сюда тк винтовка еще 24 мая продана, после нее уже еще 8 винтовок продал))

Реаним
22.08.2013, 09:51
из того что щас в наличии есть постараюсь выложить вечером найти время. будет отдельная тема, поглядывайте.

пупок
22.08.2013, 09:52
винтовка еще 24 мая продана
дык закройте тему,что б народ не волновался)

Реаним
23.08.2013, 13:09
забыл я сразу, тишина была. все, закрываю. новое отфоткал, седня если на суках тихо будет запостю темку.