PDA

Просмотр полной версии : новые какашки при оформлении зеленки


назар
21.05.2013, 22:03
Сегодня поехал получать зелень-а мне суют документ что я должен пройти обучение.ближайший офис в Жигулевска.какой-то изумруд.охранное членство.

назар
21.05.2013, 22:04
Сегодня поехал получать зелень-а мне суют документ что я должен пройти обучение.ближайший офис в Жигулевска.какой-то изумруд.охранное членство.

забыл сказать-владельцам травмата каждые 5лет такая байда

КУЗМИЧ
21.05.2013, 22:25
сколько стоит пройти обучение в этом членстве то?

назар
21.05.2013, 22:45
сколько стоит пройти обучение в этом членстве то?

на неделе узнаю выложу

Dimon001
21.05.2013, 23:08
На розовой тоже какашки: теперь надо с оружием везти какой-то сраный сертификат и еще заполнять кучу заявлений на выдачу разрешения! Там инспектора сами уже от придурств наших педоросов вешаются по-ходу!

назар
22.05.2013, 06:13
Аукнется нам еще этот долбаный белгородский стрелок

КУЗМИЧ
22.05.2013, 07:07
Да и не только он. Сколько их было за последниЙ год. Эти еще уроды, любители пострелять на свадьбах. На Этой почве, там закон же ужесточают. Только кому надо они и так будут стрелять

Кедр
22.05.2013, 10:26
Сегодня поехал получать зелень-а мне суют документ что я должен пройти обучение.ближайший офис в Жигулевска.какой-то изумруд.охранное членство.
Это для перворазников такая тема? Или для каждой новой зелёнки нужно обучение проходить???

КУЗМИЧ
22.05.2013, 10:34
для тех кто первый раз. Возможно что будет и для продления разрешении каждые 5 лет.мало Че придумают

Александр88
23.05.2013, 10:55
Это для перворазников такая тема? Или для каждой новой зелёнки нужно обучение проходить???

сегодня разговаривал с разрешителем, с 30 апреля всем, кто хочет получить лизензию на гладкоствол, нужно пройти обучение в спец. центрах и сдать зачет, стоимость с его слов 3500 р. Сказал в Самаре таких центров толи 5 толи 6. Один из них вроде как на Урицкого, 1. Вот так теперь.

Кедр
23.05.2013, 11:08
сегодня разговаривал с разрешителем, с 30 апреля всем, кто хочет получить лизензию на гладкоствол, нужно пройти обучение в спец. центрах и сдать зачет, стоимость с его слов 3500 р. Сказал в Самаре таких центров толи 5 толи 6. Один из них вроде как на Урицкого, 1. Вот так теперь.
Т.е. к примеру я каждые 2 месяца буду получать новую зелёнку, и каждый раз придётся проходить обучение??? Чёт мне кажется это касается тех, кто в первый раз.

V-Zhenek
23.05.2013, 11:28
я когда ещё делал на первое ружо, меня ружейник послал вот как рас проходить енто самое обучение в Новокуйбышевске в каких то е...ях)) но проходить не стал попалась лейтенантка добрая отдал ей 500р и она все написала и квитанцию об оплате за обучение сама на почту отвезла))) последний раз менял разрешение (продлял) ничего подобного не было...

пупок
23.05.2013, 13:28
Чёт мне кажется это касается тех, кто в первый раз.
правильно кажется- Обучение обязаны пройти только граждане, впервые приобретающие оружие.

Александр88
23.05.2013, 14:30
правильно кажется- Обучение обязаны пройти только граждане, впервые приобретающие оружие.

Да да да, это только для тех кто впервые получает лицензию!

levin350
23.05.2013, 16:08
Я уже задавал вопрос, никто не ответил.
Было уже ружье, потом продал. Вот теперь опять решил прикупить. Обучение нужно проходить или эти данные в ЛРР сохраняются?

Александр88
23.05.2013, 16:12
я не знаю если честно

пупок
23.05.2013, 22:41
Обучение нужно проходить или эти данные в ЛРР сохраняются?
если есть охотбилет нового образца на руках-ничего не надо...

wmcasher
24.05.2013, 00:08
На розовой тоже какашки: теперь надо с оружием везти какой-то сраный сертификат и еще заполнять кучу заявлений на выдачу разрешения! Там инспектора сами уже от придурств наших педоросов вешаются по-ходу!

есть подробности?

назар
24.06.2013, 17:01
есть подробности?

был сегодня в Жигулевска Фурманова 24 изумруд.цена курса 2500ре.курсы в среду на мира 15 в Тольятти.с 9-00.там и стреляешь в подвале.так что кто хочет продать ружье а потом купить лучше делайте наоборот.реально с экономите нервы и бабули

lukas922
26.06.2013, 16:46
Разъясняю всем) При покупке оружия впервые надо проходить обучение в спец центрах. Обучение стоит 3500 длиться 6часов (4часа теория 2 часа практика) после этого сдаете экзамен по теории(10 вопросов разрешается одна ошибка) и стрельба (правильность держания оружия, заряжание, стрельба два выстрела хотя бы один в мишень) после этого вам выдают сертификат который остается у вас его вы и показываете в разрешительном. в дальнейшем учиться не надо. сертификат дается на охотничий и на травмат.

Твердислав
27.06.2013, 11:22
lukas922, а что именно происходит на этих курсах в течение 6 часов? Реально вдалбливают ТБ и навыки обращения с оружием или всё это фикция?

Для тех, кто хочет приобщится к оружию правильно и безопасно есть такая информация. Имеются несколько прецедентов, в том числе и на территории Самарской области когда карточка члена IPSC-ФПСР с подтверждением прохождения курса безопасного обращения с оружием по правилам практической стрельбы принималась в качестве подтверждения прохождения специальной подготовки при выдаче "первой зеленки".

lukas922
28.06.2013, 10:17
тебе дают билеты как в автошколе и ты сидишь их учишь ничего не объясняют. на практике тебе дают мелкашку и показывают как ты должен с ней обращаться. на экзамене присутствует мент который смотрит как ты сдаешь. билет не выбираешь, его прям перед экзаменом присылают из Москвы. короч опа полная.:russian_roulette:

stress
02.07.2013, 22:29
В апреле получал, ни куды не посылали, дали зеленку через 2 недели

lukas922
03.07.2013, 10:16
я в апреле не успел, а после праздников уже учиться отправляли:confused:

Сергей1970
05.07.2013, 10:44
Вот адреса в Самаре,кому надо!На Динамо лучше не соваться....Хоть там на 1000 дешевле обещаютвсего 2500 .На зачётах вытянут за 5000!!!Пересдача 1100. Процент сдачи приблизительно 20-30%.Проваливают-огневую,причём и со второго раза не сдают. Теория на компе.Там..своеобразный инструктор по огневой!:smoke:В остальных школах цена 3500 и 99% результат.

Сергей1970
07.07.2013, 00:54
На Динамо,ни каких билетов не дают. Теорию излагают устно.На стельбах ИЖ-79т и винтовка ТОЗ пятизарядная.Брошюрка с законами-200р.

lukas922
09.07.2013, 16:08
оооо уже изменилось усе

Владимир163
26.08.2013, 14:53
Один из таких обучающих центров есть на улице Мичурина напротив ТЦ Биг Бен обучение вроде как 3500 тысячи рублей стоит, обучение длиться один день, после обучение экзамен, после успешной сдачи вручат вам бумажечку о том что вы прошли "курс молодого бойца" и вперед в лицензионку, раньше в ЛРО экзамен сдавали и бесплатно, придумали очередную херню, чтобы было не так легко получить разрешение на оружие...

Sayshon
29.08.2013, 18:44
В Авангарде, без проблем за один день, только документы будут готовы на следующий день, ну если очень попросить или сказать что иногородний то в этот же день могут сделать)

Жигулёвское небо
30.08.2013, 18:10
короч опа полная.
И в чём же она? Выучить ЗОО и основы безопасного обращения проще чем ПДД. Или вы и ПДД не учили?
чтобы было не так легко получить разрешение на оружие...
И это хорошо, куча случайного народа отсеивается. Типа юношей со взором горящим и желанием иметь ствол хз для чего.

stress
30.08.2013, 18:53
И это хорошо
+100
Тока я не понял, если я за гладким, зачем мне мелкашку и пистоль будут давать стрелять? Дело прошлое, в динамовском тире я постреляяяял от вольного.

Сергей1970
30.08.2013, 19:36
И это хорошо, куча случайного народа отсеивается. Типа юношей со взором горящим и желанием иметь ствол хз для чего.[/QUOTE]

http://forum.guns.ru/forummessage/128/1195275.html Здесь я описал примерно как сдавал первый раз на "Динамо"! А,Вы говорите случайные люди.

stress
01.09.2013, 22:22
1970 и Вам надо ружье, извините не понимаю, и еще экзамены, это как на права, с первого не сдадите, с этим надо вырасти. Ничего личного. Но я не понимаю людей котором на пятом десятке понадобилось ружье или машина. Это объекты повышеной опасности! Всем хочется халявы за символические деньги, а потом несчастные случаи на охоте, а у меня за 23 года официальным владением оружием сменилось 7-8 участковых, но когда прихожу за рапотом, знают что я адекватен, и пишут без проблем, в разрешиловке, тоже самое.

Сергей1970
03.09.2013, 14:15
Ни разрешиловка,ни участковые не имеют ни какого отношения к обучению и экзаменам в "Динамо"!Подчёркиваю - в "Динамо". Где происходит обычное выкачивание денежек.
Теперь по "гладкому".С ружья (вернее с карабина )Вы будете стрелять после пистолета.В свидетельстве не указывается тип оружия.Поэтому, проходить придётся всё.Вас, это не коснулось,потому что не впервые,и не имеете ОООП.Хотя, я подозреваю что в ближайшие годы- все будут сдавать.

Santehnik
03.09.2013, 23:57
Был на днях у участкового, просил два рапорта, один на продление, второй на приобретение. Спросил: узнавал ли я о новшествах у инспектора ЛРР? я сказал что нет, да и новшеств для меня никаких быть не должно. Правда сам про них ничего не сказал. Спросил: прикручен ли сейф, я сказал что нет, обещал придти посмотреть, разобраться.
Почитал ветку, люди пишут что мне как владельцу Ох.гладкоствола для продления и получения разрешения на приобретение еще одного никаких новшеств в виде учебы пока не предусмотрены... или я чего не понял?
Жду не дождусь участкового с претензиями по неприкрученному сейфу...

SSSR66
04.09.2013, 11:33
[QUOTE=stress;96030]1970 и Вам надо ружье, извините не понимаю, Но я не понимаю людей котором на пятом десятке понадобилось ружье или машина. Это объекты повышеной опасности!

А при чём здесь пятый десяток и объекты повышенной опасности? Я с 66 года и в этом году тоже впервые приобрёл оружие. И насмотрелся на открытие на опытных охотников с большим стажем, которые ходили с заряженным оружием без предохранителя по лагерю, палили над головами тоже в лагере, отметив открытие. У нас компания из 5 человек и у троих оружие первый год. Так все было очень даже аккуратно по сравнению с очень опытными охотниками. Т.ч. возраст и объекты повышенной опасности никаким боком.

rail-red
04.09.2013, 12:41
stress,
Действительно причём тут возраст?Охота-это болезнь.У меня батя тоже всю жизнь мечтал о ружье и охоте,вот только перед пенсией и купил.Рад как дитя,со мной на следующую весну уже намылился.Оформляем сейчас потихоньку.

Сергей1970
04.09.2013, 21:15
Сдавать экзамены надо только владельцам оружия самообороны. Либо впервые (ЗОО).Вам Santehnik - как всегда госпошлина и за бланк.Кстати, сейф лучше сразу прикрутить на 3 болта (на будущее).
Всем спасибо за поддержку!!!

КУЗМИЧ
04.09.2013, 21:55
Жду не дождусь участкового с претензиями по неприкрученному сейфу...
сейф прикрутить однозначно, иначе ни как.а участковый накатает бумажку. а 3 или 1 не имеет разницы. у меня 2 анкера, но каких. даже с 2 ломами идти против него бесполезно

Макар
04.09.2013, 22:07
С участковым дружить надо, у меня не прикрученный и не собираюсь.

JURIST
04.09.2013, 22:11
Уважаемые, а ткните меня носом, в нормативный акт, который обязывает прикручивать к стене сейф. И желаю увидить бумажку типо протокола, где участковый на него ссылается и выписывает административное правонарушение.

ProvodNick
04.09.2013, 22:34
сейф прикрутить однозначно, иначе ни как.

КУЗМИЧ - не прав.

ProvodNick
04.09.2013, 22:39
Уважаемые, а ткните меня носом, в нормативный акт, который обязывает прикручивать к стене сейф. И желаю увидить бумажку типо протокола, где участковый на него ссылается и выписывает административное правонарушение.

Нет такого нормативного акта. Самодеятельность и развод. Посылать лесом, но корректно... типа: а в какой статье закона об оружии или каком пункте постановления правительство сие требование прописано? Счас с инета качнем и вместе почитаем...

ЗЫ: если вдруг назовет пункт - внимательно читайте название раздела и на кого сей пункт распространяется. Их любимое занятие впаривать рядовому охотнику требования для коллекционеров и юр.лиц.

Жигулёвское небо
04.09.2013, 23:11
Нет такого нормативного акта.
Та эта панятна. Но уж очень не хочется, обнаружив вскрытую квартиру, узреть ещё и отсутствие сейфа со всем содержимым.
У меня не только прикручен, но вокруг него ещё и шкаф построен.

TOLSTOV/HUNTER
04.09.2013, 23:16
МиХ захотят с пИ***ть в месте со шкафам унесут... так-что не надо))))

ProvodNick
04.09.2013, 23:18
Та эта панятна. Но уж очень не хочется, обнаружив вскрытую квартиру, узреть ещё и отсутствие сейфа со всем содержимым.
У меня не только прикручен, но вокруг него ещё и шкаф построен.

Здесь согласен. Только вопрос был не об этом. А то, что реальную сохранность обеспечить надо - согласен полностью. У меня так вообще отдельная кладовка для охотничьих прибамбасов и сейф прикручен, вынужденно правда - конструкция такова, что при открывании двери он вперед падает, ежели не прикручен ))))). Но требовать прикручивания права не имеют.

Жигулёвское небо
04.09.2013, 23:30
МиХ захотят с пИ***ть в месте со шкафам унесут... так-что не надо))))
Жень, одно дело взять и вынести, и совсем другое - курочить в тесном труднодоступном месте, где с большим рычагом не развернуться, а это время и нервы. Если зашли с наскока - то плюнут и уйдут.

Santehnik
05.09.2013, 00:25
Сдавать экзамены надо только владельцам оружия самообороны. Либо впервые (ЗОО).Вам Santehnik - как всегда госпошлина и за бланк.Кстати, сейф лучше сразу прикрутить на 3 болта (на будущее).
Всем спасибо за поддержку!!!
Правильно люди пишут! По поводу крепления сейфа для физ лиц в законах нет ни строчки. Это бредовые фантазии полицаев, ссориться с которыми не нужно, но и до бреда доводить, исполняя все их прихоти, тоже не следует. Участковый мой кстати так пока и не появился, хотя обещал: вторник-среда - железно зайду. ))) Тока неделю не уточнил )))... Вот думаю, а если нашу беседу дома на видео запишу, это будет противозаконно?

пупок
05.09.2013, 00:26
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
http://base.garant.ru/12112448/

пупок
05.09.2013, 00:37
еще один момент
1. Инспектор или участковый не может прийти для проверки без официального уведомления и когда они хотят.
2. Инспектор или участковый не может "просить" открыть сейф с оружием без наличия офицального целевого документа, копия которого должна остаться у вас на руках.
3. Если номера оружия можно сверить визуально, то доставать его не обязательно.
вот регламент,может чем поможет
http://minjust.consultant.ru/page.aspx?55652

Santehnik
05.09.2013, 00:52
еще один момент
1. Инспектор или участковый не может прийти для проверки без официального уведомления и когда они хотят.
2. Инспектор или участковый не может "просить" открыть сейф с оружием без наличия офицального целевого документа, копия которого должна остаться у вас на руках.
3. Если номера оружия можно сверить визуально, то доставать его не обязательно.
вот регламент,может чем поможет
http://minjust.consultant.ru/page.aspx?55652

Спасибо, полезные советы...Документ тоже кстати... Будем изучать.

Сергей1970
05.09.2013, 01:18
Всё правильно.Федеральных документов по прикручиванию сейфа нет.Для физ.лиц.Но могут быть местные. http://www.pravozashita.ru/faq/safe.shtml

Сергей1970
05.09.2013, 01:28
А,вот как это было в Белгороде 2009г.До известных событий! http://popgun.ru/viewtopic.php?f=202&t=19442
Приложение к приказу № 288
XXI. Контроль за обеспечением сохранности

и безопасности хранения оружия и патронов

188. При проверке условий хранения оружия и патронов, имеющихся у граждан Российской Федерации, сотрудниками органов внутренних дел выясняются:

а) соответствие имеющегося оружия выданным лицензиям и разрешениям, а также хранящихся у граждан патронов видам и моделям зарегистрированного оружия;

б) наличие запирающегося на замок сейфа, металлического шкафа, ящика из высокопрочных материалов либо деревянного ящика, обитого железом;

в) условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию (хранение оружия в изолированной комнате, установка металлической либо обитой железом двери, оборудование дополнительными запирающими устройствами, средствами сигнализации, порядок хранения ключей от сейфа, шкафа или ящика).
Выделено мной вот ссылка http://www.hunting.ru/articles/view/21620/

ProvodNick
05.09.2013, 01:50
Всё правильно.Федеральных документов по прикручиванию сейфа нет.Для физ.лиц.Но могут быть местные. http://www.pravozashita.ru/faq/safe.shtml

Не могут. Категорически. ФЗ не дает права субъектам устанавливать правила оборота оружия. Они определяются постановлением правительства РФ.

ЗЫ: Решетки (анахронизм), сигнализации и сейфы к стене - всё для коллекционеров

рома
05.09.2013, 02:05
мужики вы как дети малые да не прикручиваете эти сейфы но надо вам патом лишних споров с этим участковым что бы он пёрся к вам домой

рома
05.09.2013, 02:08
еще один момент
1. Инспектор или участковый не может прийти для проверки без официального уведомления и когда они хотят.
2. Инспектор или участковый не может "просить" открыть сейф с оружием без наличия офицального целевого документа, копия которого должна остаться у вас на руках.
3. Если номера оружия можно сверить визуально, то доставать его не обязательно.
вот регламент,может чем поможет
http://minjust.consultant.ru/page.aspx?55652

полный бред

ProvodNick
05.09.2013, 02:28
мужики вы как дети малые да не прикручиваете эти сейфы но надо вам патом лишних споров с этим участковым что бы он пёрся к вам домой

Здесь "кто на что учился" (с). Завтра он тебе скажет жену приготовить к его приходу - станешь? Ну что б избежать "лишних споров с этим участковым" ? Ничего личного, но себя уважать, имхо, надо..

рома
05.09.2013, 02:48
Здесь "кто на что учился" (с). Завтра он тебе скажет жену приготовить к его приходу - станешь? Ну что б избежать "лишних споров с этим участковым" ? Ничего личного, но себя уважать, имхо, надо..

тоже не чего личного но луче не спорить с ним а то может кокашки настроить сам работал участковым а про жену перегнул

Сергей1970
05.09.2013, 02:49
Просто "условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию" можно растянуть до невообразимых размеров!Нет- чёткого определения.

рома
05.09.2013, 02:56
Просто "условия, исключающие доступ посторонних лиц к оружию" можно растянуть до невообразимых размеров!Нет- чёткого определения.

допуск к оружию только владельцу разрешения на это оружие

ProvodNick
05.09.2013, 03:04
а про жену перегнул

Не в обиду.

Да ни хрена он не может, если ты не косячишь и мал мала знаешь закон. Ситуация ровно та же, что на дороге с ГАИ. Кто то бегает га полусогнутых и в дырку дует, а кто то из машины не выходит - и все ровно.

рома
05.09.2013, 03:09
Не в обиду.

Да ни хрена он не может, если ты не косячишь и мал мала знаешь закон. Ситуация ровно та же, что на дороге с ГАИ. Кто то бегает га полусогнутых и в дырку дует, а кто то из машины не выходит - и все ровно.

спорить не люблю останемся каждый при своём мнении а так закон о участковых я бы посоветовал вам про читать

TOLSTOV/HUNTER
05.09.2013, 03:10
Полностью согласен с Проводником, мера-мИлиция, у нас в стране завышена... думаю с времён СэСэСэР... Ко-мне! Лежать! Я Бог...)))) Выыы слышите меня бандерлоги???? Мы тебя слышим ООО великий КАА..))))
Все! времена другие. Ладна... я молчу про ментоФФФ. Тут егерь! себя Богом придумал)))) Я хозяин леса!)))) давайте мне денег... иначе встретимся в суде))))

Сергей1970
05.09.2013, 03:13
допуск к оружию только владельцу разрешения на это оружие
С этим, всё понятно.Спор - про сейф.Всё хорошо,если бы не слово-условия!:( Тем более,что тенденция притянуть к юр.лицам присутствует.Я бы и сейф 3мм приобрёл,если бы не цена!Что бы через пару лет не заморачиваться.

рома
05.09.2013, 03:19
С этим, всё понятно.Спор - про сейф.Всё хорошо,если бы не слово-условия!:(

говорили люди что нет того закона что он должен быть прибит к стене или к полу ну и тп это личная рекомендация резрешиловки я говорил что если к вам прейдёт участковый то не надо с ним спорить он найдёт к чему придраться

ProvodNick
05.09.2013, 03:44
спорить не люблю останемся каждый при своём мнении а так закон о участковых я бы посоветовал вам про читать

Согласитесь, что "закон про участковых", как Вы его называете - для участковых )). Для рядового охотника есть закон об оружии и соответствующее постановление правительства. И разволы нужно пресекать жестко и на месте. Но не быковать, а оставаться человеком. На моем веку сменилось больше 10 участковых. И ни с одним у меня конфликтов не было. Всяко было ... и канцтовары им давал в 90-х когда им объяснения не на чем писать было и просто уходил когда быковать начинали, а потом, когда он приходил смотреть что да как показывал уже полученное разрешение... А обычно просто приглашаю на чай/кофе ( кстати отказываются всегда ) , говорю что в доме ещё ствол и другой владелец со своим сейфом - они до кучи акт проверки пишут на жену и никаких проблем. Не надо быковать просто, человеком будь и проблем меньше. Но и вестись на явный развод никогда не буду. Ибо легко это оспорить, причем без всяких ходов и напрягов. Называется " пошлите меня письменно".

рома
05.09.2013, 03:55
Согласитесь, что "закон про участковых", как Вы его называете - для участковых )). Для рядового охотника есть закон об оружии и соответствующее постановление правительства. И разволы нужно пресекать жестко и на месте. Но не быковать, а оставаться человеком. На моем веку сменилось больше 10 участковых. И ни с одним у меня конфликтов не было. Всяко было ... и канцтовары им давал в 90-х когда им объяснения не на чем писать было и просто уходил когда быковать начинали, а потом, когда он приходил смотреть что да как показывал уже полученное разрешение... А обычно просто приглашаю на чай/кофе ( кстати отказываются всегда ) , говорю что в доме ещё ствол и другой владелец со своим сейфом - они до кучи акт проверки пишут на жену и никаких проблем. Не надо быковать просто, человеком будь и проблем меньше. Но и вестись на явный развод никогда не буду. Ибо легко это оспорить, причем без всяких ходов и напрягов. Называется " пошлите меня письменно".я с вами полностью согласен про то что надо оставаться людьми а в законе участковых там есть глава что участковый пользуется законом об оружие может чуть неправильно выразился но смыслал тоже

ProvodNick
05.09.2013, 04:00
то участковый пользуется законом об оружие

Дык это само собой. Он в рамках ФЗ о милиции исполняет обязы по соблюдению действующего законодательства. Здесь все ровно. Только перегибать могут, причем на 99 % не по своей инициативе, а по негласному распоряжению... Так и помочь им нужно, чтоб и с него спроса не было и фигурант в шоколаде ))

Сергей1970
05.09.2013, 04:07
Дык это само собой. Он в рамках ФЗ о милиции исполняет обязы по соблюдению действующего законодательства. Здесь все ровно. Только перегибать могут, причем на 99 % не по своей инициативе, а по негласному распоряжению... Так и помочь им нужно, чтоб и с него спроса не было и фигурант в шоколаде ))
Вот-вот.Самое оно!:drinks:

рома
05.09.2013, 04:21
Дык это само собой. Он в рамках ФЗ о милиции исполняет обязы по соблюдению действующего законодательства. Здесь все ровно. Только перегибать могут, причем на 99 % не по своей инициативе, а по негласному распоряжению... Так и помочь им нужно, чтоб и с него спроса не было и фигурант в шоколаде ))

согласен не спорю

пупок
05.09.2013, 09:23
.Федеральных документов по прикручиванию сейфа нет.Для физ.лиц.Но могут быть местные
как эт?местные законы главнее федеральных?)

Santehnik
05.09.2013, 09:27
Вот чтобы перигибы зафиксировать или наоборот избежать, имею ли я право снять проверку участкового на видеокамеру? Что бы в случае сильных перегибов было что его начальству показать, типа у меня видеонаблюдение комнаты с сейфом ведется.

пупок
05.09.2013, 09:30
имею ли я право снять проверку участкового на видеокамеру?
конечно......

mityai
05.09.2013, 12:51
Мне кажется снимать его на камеру , нужно только когда отношения с ним
окончательно испорчены
Всегда же можно поговорить
у меня лично , проверка оружия , уже наверное года два , проходит по телефону

Santehnik
05.09.2013, 13:33
За пять лет уже несколько участковых сменилось, как себя ныне действующий поведет - низнаю! ЛРРист в Кр.Яре тоже поменялся, когда летом продажу оформляли, отношение было как будто десятитонное одолжение делает и еще должны ему по гробжизни остались... Никаких договоров/поклонов/уговоров с такими у меня не будет однозначно, слишком сильно я себя уважаю!

Илья 999
05.09.2013, 13:41
Про красноярского ничего плохо не могу сказать. Вроде нормально отнесся ко мне.

Santehnik
05.09.2013, 13:47
Значит я не в тот день пришел... Помнится пять лет назад молодой активный доборожелательный был. Вот таких нужно побольше в полицию!

Илья 999
05.09.2013, 13:59
Тогда Иванов чтоли был

Santehnik
05.09.2013, 15:29
Точно, Виктор кажется звали!

Илья 999
05.09.2013, 16:48
Да мужик хороший

stress
06.09.2013, 22:55
Участковый рапорт когда пишет, должен делать проверку, там он указывает условия хранения, размер сейфа и тд и тп. Если сразу не пришел, а рапорт написал то не придет, у него других дел по горло. А сейфы из охотмагов не от жуликов, а от детей и разных неадекватов из семьи. Жулики захотят украсть-украдут!

Santehnik
13.09.2013, 23:29
Рапорт участкового я получил без проблем, и неприкрученный сейф никого не смутил!

AL-1
16.09.2013, 10:11
Случайно ни у кого не осталось актуальных реквизитов для оплаты продления разрешения? (Тольятти).

КУЗМИЧ
16.09.2013, 10:26
кто в курсе! как и где проходить обучение или как там его. которое ввели недавно.человек все делает в первые. если можно поподробнее где, как проходит, сколько стоит

пупок
16.09.2013, 11:55
как и где проходить обучение или как там его. которое ввели недавно
на новозаводской в форпосте(есть еще где то,могу узнать) сколько стоит
2500

КУЗМИЧ
16.09.2013, 12:22
пупок,
Спасибо!если не трудно то и другое можно место) А туда сам идеш и обучение проходиш или направление какое надо.? Записи по телефону там. И по времени сколько?

пупок
16.09.2013, 12:26
!если не трудно то и другое можно место
перезвоню,как узнаю)

Santehnik
20.09.2013, 23:45
В общем зеленка на руках, какшек вообще никаких небыло!
Положительно удивил ЛРР Кр.Яра. - за неделю все сделали. Единственное замечание: убрали всю информацию со стендов но поводу необходимых документов при оформлении оружия!

Андрюха_63
25.09.2013, 19:27
Смотрю ребята с Самары про учебный "Динамо" не особо отзываются, а в Тольятти кто-нибудь где нибудь проходил? Например "Витязь" где-то в центральном районе, какие отзывы цены? А то у меня щас встал вопрос о прохождении этих курсов.

Андрюха_63
01.10.2013, 21:29
Отвечу сам на свой вопрос, вдруг кому будет полезно.
Проходил курсы и сдавал экзамен в "Витязе" находится по ул. Ключевой проезд 11. Стоимость обучения 2,5 рубля. При себе иметь: паспорт, две фото 3 на 4, мед. справка формы 046. Приходишь, заключаешь договор, они говорят когда будет сформирована группа. В назначенный день проходишь обучение, сразу после него экзамен в виде тестирования на компьютере (10 вопросов в билете, допускается одна ошибка). Если сдал, вечером практика в тире "Ловчий +". К теории готовился вот на этом сайте: http://gunshub.ru/ Сдал без проблем, но ребята которые до экзамена теоретические вопросы-ответы не читали, не сдали.

dimgrad_ohotnik
01.10.2013, 23:27
я считаю сейчас то время, когда надо не только охотминимум сдавать, а сначала так называемый кодекс охотника. не раз обсуждаемый и многим знакомый. как бы сентиментально это ни звучало. пусть даже в ту же стоимость. чтоб первой мыслью в мозгу перед выстрелом было понимание того, кого сейчас стрелок возможно лишит жизни. все равно рано или поздно он столкнется с этим, в его компании кто то знающий окажется или того хуже в чужом коллективе сам "прокаженным" окажется. ну еще и знание всех видов промысловых птиц и зверей в обязательном порядке. все это конечно сугубо субъективное мнение, но по прошествии почти двух десятилетий, почему то хочется больше все таки встречать именно адекватных людей, понявших толк в охоте. а не гастролеров.

Misha
27.01.2014, 12:08
Отвечу сам на свой вопрос, вдруг кому будет полезно.
Проходил курсы и сдавал экзамен в "Витязе" находится по ул. Ключевой проезд 11. Стоимость обучения 2,5 рубля. При себе иметь: паспорт, две фото 3 на 4, мед. справка формы 046. Приходишь, заключаешь договор, они говорят когда будет сформирована группа. В назначенный день проходишь обучение, сразу после него экзамен в виде тестирования на компьютере (10 вопросов в билете, допускается одна ошибка). Если сдал, вечером практика в тире "Ловчий +". К теории готовился вот на этом сайте: http://gunshub.ru/ Сдал без проблем, но ребята которые до экзамена теоретические вопросы-ответы не читали, не сдали.

Я на продление, поэтому сдавал без обучения. Проблем не было, но перед зачетом прочитал вопросы-ответы, поэтому трудностей не возникло. Проходил в Тольятти, в Автозаводском районе в 21 квартале на 40 лет, (подсказали в ЛРО). Зачет - 1.5 тыс., с обучением - 2.5 тыс. руб.

SHOOTER
27.01.2014, 17:46
Misha,
я че-то не понял, сдавал зачёты для продления разрешения? без зачетов теперь не продляют чтоль?

Сергей1970
03.02.2014, 20:26
Да.Каждые 5 лет у кого ООП или "самооборонный"гладкоствол.Охотники-не сдают.

Дмитрий
03.02.2014, 20:40
Сергей1970, ничего, стараниями Сергея Гэ скоро и охотники начнут сдавать. И дети их тоже. Раз в месяц.

кефир
03.02.2014, 23:42
Да пипец какойто, на ганзе пишут папанька его в конторе работает.
Сколько знаю, конторские никогда оружие в сейфах не хранят,да и никакой участковый в здравом уме к ним проверять не пойдет,вот и до игрались.

Сергей1970
16.02.2014, 00:25
Кстати.. Теперь участковому нужно принести фотографии открытого сейфа с находящимся там оружием.При продлении.:confused:

КУЗМИЧ
16.02.2014, 00:44
а законное обоснование какое?мож просто участковый придумал, чтоб не ходить. Не это конечно не трудно.но для чего это нужно:) идиотизм в россии процветает.

рома
16.02.2014, 00:45
Кстати.. Теперь участковому нужно принести фотографии открытого сейфа с находящимся там оружием.При продлении.:confused:

:laugh1::laugh1::laugh1:

рома
16.02.2014, 00:47
мерседес ему подарите за рапорт

рома
16.02.2014, 00:49
а законное обоснование какое?мож просто участковый придумал, чтоб не ходить. Не это конечно не трудно.но для чего это нужно:) идиотизм в россии процветает.

да по пьяни сказанул кто то

Сергей1970
16.02.2014, 01:04
Про законное обоснование не спрашивал т.к. торопился.И ещё.. теперь на руки отдают копию акта,а оригинал участковый отсылает сам в ОЛРР. Пишу только из собственного опыта.Октябрьский район.Ст. уч. Николаев А.Н.

Dr. Rentgen
18.02.2014, 18:00
И ещё.. теперь на руки отдают копию акта,а оригинал участковый отсылает сам в ОЛРР. Пишу только из собственного опыта.Октябрьский район.Ст. уч. Николаев А.Н.


Не знаю, мне отдали в Окт. р-не оригинал, а копию себе оставили...

Александр88
19.02.2014, 10:08
везде по разному, мне отдал оригинал, себе ниче не оставил и сказал что я опасный человек))))

Сергей1970
19.02.2014, 21:50
Якобы имеются случаи подделок актов!Так, он мне объяснил- заметив моё немалое удивление!

Waldrich
21.02.2014, 13:51
Кстати.. Теперь участковому нужно принести фотографии открытого сейфа с находящимся там оружием.При продлении.:confused:

Дык этож давно уже есть - приходишь, говоришь вот фото сейфа - зачем вам тратить время на приход ко мне, с соседями в десна целуюсь, алк не злоупотребляю - напишите рапорт:)

Daiver78
22.02.2014, 20:54
Не нравится носить фото, ждите когда дойдет до участкового запрос, потом когда у него будет время на посещения Вас на дому для проверки и т.д. Я думаю что с участковым нужно всегда держать контакт, и тогда проблем быть не должно. Я со своими знаком сотовыми обменялись, теперь когда надо проверить хранение, то звонят мне непосредственно и мы договариваемся о дне и времени прихода. Проблем не было ни когда. Если скажет что нужны фото, значит сфоткаю и распечатаю. Это в первую очередь в моих интересах.

stress
08.03.2014, 23:34
В декабре прошлого года продлевал зеленку, за 6 месяцев ни нашел ничего подходящего, рапорт не приносил, просто оплатил квитанцию. В конце января приобрел, в начале февраля зарегистрировал, получил разрешение. А на той неделе в четверг позвонил участковый и захотел проверить, в четверг я не смог-работал, в пятницу приходил. Рапорт я еще не забрал, не когда. С участковым надо ровно, он тоже человек и как правило не плохой.