PDA

Просмотр полной версии : Осенняя 2010 на водоплавающую


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Корбан
26.07.2010, 23:21
Пора поднимать тему. Кто, что слышал про открытие в этом году? как оно будет? по прошлому году, помнится, открытие в УОПах состоялось 15 августа. Охотхозяйства открывались кто 15го, а кто позднее.
до 15го то осталось 3 недельки всего... :dance2:
кто где открываться будет? когда путёвки начинают давать-продавать, затарились ли патронами и какими №? или кто самокрут готовить начал? какие мысли по открытию и охоте в этом сезоне? вообщем, делитесь, парни, информацией...

мне бы хотелось в этом сезоне поохотить водоплавающую в районе Выселок, (я так понимаю Сускан-1, Сускан-2 или Биоресурс), да вот не знаю местной топографии :o может кто из тольяттинцев возьмёт шефство? компанию не испорчу! :drinks:

ИЛЬЯ
26.07.2010, 23:54
На прошлой неделе был в Департаменте , сказали что открытие 15.08. В этом году, якобы обяжут всех открыться одновременно.

Alexei
27.07.2010, 00:09
15-е эт хорошо!!! Патроны все накручены и перекручены! Сил уж не осталось ждать! Только все на стенд никак не доеду. А нужно обязательно!

x100xx63rus
27.07.2010, 07:07
На прошлой неделе был в Департаменте , сказали что открытие 15.08.

15-ое это эе воскресенье! :confused: Обычно в субботу открытие, т.е. по идеи 14-ого должны

Lexa79
27.07.2010, 10:57
по 18 постановлению: сроки 21 августа

Dimon001
27.07.2010, 16:21
по 18 постановлению: сроки 21 августа

Вот это верно! 21 августа откроют. У меня такая же информация...

Алексей292
27.07.2010, 19:00
Третья суббота августа знач 21 откроют думаю-патрончиков 25-7 ки,50-6ки, 75-5ки, еще магнума для кислородной птицы:hunter: крутону еще штук тридцать вообщем так то все готово! дорогу тока не топтали до заветного места ну это дело техники:smoke: ждемс :drinks:

Корбан
27.07.2010, 19:22
по 18 постановлению: сроки 21 августа

точнее по пп№18 сроки на
Болотно-луговая*(4) и водоплавающая дичь*(5) в Самарской области
3-я суббота августа - 30 ноября
следовательно открытие на 21 августа в этом году выпадает.
ну да ничего, пусть утя ещё немного подрастёт...

а у кого-нибудь есть опыт применения патронов спортинг 12К/70 28г №7,5 на охоте по утке? *вопрос чисто из спортивного интереса* :)

Daiver78
27.07.2010, 19:49
может кто из тольяттинцев возьмёт шефство? компанию не испорчу!
Без вопросов! Всегда рады хорошей компании! На открытие собираемся с ночевкой на Сускан-2. Но про 21, что то впервые слышу, поэтому необходимо просмотреть рабочий график и решить с подменами или отгулами, если это конечно потребуется!
С Уважением Daiver78!

вирус
27.07.2010, 19:56
Третья суббота августа знач 21 откроют думаю-патрончиков 25-7 ки,50-6ки, 75-5ки, еще магнума для кислородной птицы:hunter: крутону еще штук тридцать вообщем так то все готово! дорогу тока не топтали до заветного места ну это дело техники:smoke: ждемс :drinks:походу на конкретную войну собрался:(

Драйзер
28.07.2010, 06:51
а у кого-нибудь есть опыт применения патронов спортинг 12К/70 28г №7,5 на охоте по утке? *вопрос чисто из спортивного интереса*
Да легко. Август, сентябрь только им и стреляю, падает лучше тарелок.:)

Николай75
29.07.2010, 14:36
а у кого-нибудь есть опыт применения патронов спортинг 12К/70 28г №7,5 на охоте по утке? *вопрос чисто из спортивного интереса
На вечёрке из ИЖ-43 в сентябре прошлого года взял двух кряковых уток. Брал эти патроны для расстрела бутылок, а попробовал по утке - "падает не хуже тарелочки"

dimka0106
30.07.2010, 13:16
В Большой Черниговке появляются стайки гусей, сам видел, 3 стаи по 6-10 гусей, по срокам еще рано, кто знает ТОЧНЫЕ сроки осенней охоты?

samara
30.07.2010, 14:57
21 августа. Сегодня в депе сказали.

mihastudent.su
30.07.2010, 16:47
"поздравляю Вас господа" на сайте 63.ru обьявление о том ,что в связи со сложной пожароопасной ситуацией в Самарской обл.с 30 июля охота в губернии ЗАПРЕЩЕНА,предположительно до 15 сентября,но может быть и открыта в срок,если,со слов Лебедева,в области значительно похолодает...

mihastudent.su
30.07.2010, 16:48
Даааа,обидно,а ведь оставалось так не долго...

TOLSTOV/HUNTER
30.07.2010, 16:55
15 сентября
Вот и правильно! утка хоть подрастёт, окрепнет, жаль желторотов тощих брать, жаль...
Я сторонник того, чтобы её в обще в сентябре открывали.

Муратыч
30.07.2010, 17:00
http://63.ru/factsline/2010/07/30/#307073
буду надеется что похолодает.... :dash1:
gismeteo обещает до 25 градусов

lenik 153
30.07.2010, 20:37
Я много плакать и растраиватся :(:eek:(за то вторыши успеют подрасти)вобщем что не делается надеюсь это к ЛУЧЬШЕМУ:)

psihosic
30.07.2010, 22:29
21 августа. Сегодня в депе сказали.

А у меня другая инфорамция.

Сегодня на заседании правительства Самарской области было решено отложить открытие охоты до 15 сентября, всвязи с пожароопасной обстановкой.
Это минимум. Возможно отложат и на более поздние сроки. Все зависит от погодных условий.

Охота на зайца, лису пока без изменений - 01 октября.

Корбан
30.07.2010, 23:14
Сегодня на заседании правительства Самарской области было решено отложить открытие охоты до 15 сентября, всвязи с пожароопасной обстановкой.
интересно, а в чём связь? пожароопасной обстановки и сроков открытия охоты? :confused:

Виктор
30.07.2010, 23:26
а в чём связь? пожароопасной обстановки и сроков открытия охоты?
Наверное боятся что костры будем жечь,мы же любим на кострах готовить.

Корбан
30.07.2010, 23:54
Наверное боятся что костры будем жечь,мы же любим на кострах готовить.
а туристы и просто отдыхающие типа не любят на кострах готовить... ))
имхо, очередной маразм!

psihosic
31.07.2010, 07:54
интересно, а в чём связь? пожароопасной обстановки и сроков открытия охоты? :confused:

Я думаю основная и единственная причинав этом: ""Министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Шойгу доложил главе правительства РФ Владимиру Путину, что в Центральном и Приволжском регионах России от природных пожаров сгорело 1170 домов, 2178 человек остались без крова.""

Dimon001
31.07.2010, 13:29
Сверху "пукнули" снизу "обосрались" короче говоря.

santei
31.07.2010, 18:10
Горят леса мужики в волжском районе уже второй день горит с нура началось а сейчас уже наверное к чернореченскому полигону подошло. Так что лучше переждать мало ли что с кем не бывает. Пойдет от костра и уехать не успеешь.

Daiver78
01.08.2010, 00:51
Загорется может и от брошенного окурка! Разгорается начинает прямо на глазах! Был позавчера сам этому свидетель, за что давал втык подчиненным!
Просьба ко всем форумчанам, их друзьям, родственникам и знакомым! Воздержитесь от походов в лес, будьте внимательны при обращении с огнем и при курении!
Еще раз повторюсь от окурка начала разгораться щебено-гравийная насыпь, на которой не было визуально видно горючей среды!
На главной странице есть памятка охотникам и рыболовам! Прочитайте и отнеситесь к этому серьезно! Лично у меня складывается мнение что в Тольятти и вокруг за это лето не останется лесов!

steel
01.08.2010, 01:51
Лично у меня складывается мнение что в Тольятти и вокруг за это лето не останется лесов!
Зверья жалко, сколько их гибнет в огне

Rit
01.08.2010, 09:36
может кто знает как дела с охотой в соседних областях будут окрывать 21 или тоже запретят

Igoreha
01.08.2010, 11:40
Загорется может и от брошенного окурка! Разгорается начинает прямо на глазах! Был позавчера сам этому свидетель, за что давал втык подчиненным!
Просьба ко всем форумчанам, их друзьям, родственникам и знакомым! Воздержитесь от походов в лес, будьте внимательны при обращении с огнем и при курении!
Еще раз повторюсь от окурка начала разгораться щебено-гравийная насыпь, на которой не было визуально видно горючей среды!
На главной странице есть памятка охотникам и рыболовам! Прочитайте и отнеситесь к этому серьезно! Лично у меня складывается мнение что в Тольятти и вокруг за это лето не останется лесов!

Да судя по происходящему Вы правы полностью! Похоже на такой исход. Я сейчас в Выселках нахожусь, на даче. Солнца не видно, все в дыму. Ужас какой-то. тут-то видимость около 100 метров, чего-ж сейчас в городе? Да, пожаров такого масштаба, раньше видеть не приходилось. на ум только приходит, что вряд-ли кто-то из туристов этому причина. Судя по тому, что и где горит, думается о мутной воде и крупной рыбе. Хотя согласен полностью с Вами о пожароопасной обстановке вокруг. Жалко и животину и сами по себе леса. Ведь сколько им лет уже. Охотник и рыболов обычно люди мирные относительно, не очень большие любители пакостить, но тем не менее, легче всех "под одну гребенку", чем смотреть как вокруг все вот так вот........ Уж лучше пожертвовать сроками, чем лесами, ИМХО конено!

Riddick
01.08.2010, 11:53
Уж лучше пожертвовать сроками, чем лесами, ИМХО конено!
Полностью согласен! Не будет лесов и посадок,не будет зверей и птиц.

Николай75
01.08.2010, 15:33
Не будет лесов и посадок,не будет зверей и птиц.
Да, готов подождать......

Тренер и Ко
01.08.2010, 15:34
Когда открытие? Получается неизвестно?

Николай75
01.08.2010, 15:39
Вроде как 15-го сентября, но вопрос пока ещё не решен

Prospero
01.08.2010, 15:45
Будем надеяться что во второй половине августа господь с милостивит, даст прохладу и дождя, тогда и охоту откроют.
Поддерживаю решение о запрете охоты в такой ситуации! иначе всё может обернуться очень дорогой ценой!

steel
01.08.2010, 22:07
Поддерживаю решение о запрете охоты в такой ситуации! иначе всё может обернуться очень дорогой ценой!
Чем, если не секрет?

Igoreha
01.08.2010, 22:19
Чем, если не секрет?

Бестактный вопрос уважаемый. Чем может обернуться потеря лесов? Долго и нудно можно об этом писать, как охотнику, потерей мест, пригодных и привычных для охоты как минимум, ну и потерей "легких планеты", как максимум.:)

Daiver78
01.08.2010, 22:24
Чем, если не секрет?
Походы некоторых граждан на природу уже обошлись очень дорогой ценой не только государству, но и нам с вами-обычным жителям! Меры принятые считаю правильными-но и вы поймите что они распространятся должны не только на охотников, но и рыболовов, туристов и прочих посетителей лесов, водоемов!
Мне на неделе довелось тушить лес в п.Поволжском, там практически все сгорело, пепла по колено попадается. И вывески "ОХОТА ЗАПРЕЩЕНА! ЗОНА ПОКОЯ! А корма там больше нет, зверя зимой и летом не будет! как говорил Кузьмич "Уйдет на дальний кордон!":confused:

Николай75
01.08.2010, 22:41
Да, блин, зверю покой и выводные места надо оставить

AL-1
02.08.2010, 10:30
Ну, так как 15 сентября это среда, а открытие охоты в среду крайне маловероятно значит ориентировочный срок открытия 18 сентября.

Виктор
02.08.2010, 11:46
Загорется может и от брошенного окурка!
На мой взгляд причиной пожаров может быть не только брошеный окурок,но и лежащая на траве бутылка,каторая фокусирует солнечный луч и работает как линза.Вчера был в лесу что за садом на Карасевых озерах,так там трава как порох,вспыхнет мама не горюй.Так что в данный момент не обязательно присутствие человека в лесу чтобы получился пожар.

вирус
02.08.2010, 12:41
На мой взгляд причиной пожаров может быть не только брошеный окурок,но и лежащая на траве бутылка,каторая фокусирует солнечный луч и работает как линза.Вчера был в лесу что за садом на Карасевых озерах,так там трава как порох,вспыхнет мама не горюй.Так что в данный момент не обязательно присутствие человека в лесу чтобы получился пожар.А бутылку ветром надует?:(

AndreiMR-133
02.08.2010, 15:23
А бутылку ветром надует?:(

Пожарники оставят:laugh1:флудим маненько:)

Riddick
02.08.2010, 15:29
Что то тема про осенний сезон плавно перешла про пожарную безопасность.
Есть предложение создать отдельную тему про все виды мер безопасности и правил поведения на природе и охоте.

AndreiMR-133
02.08.2010, 15:37
Что то тема про осенний сезон плавно перешла про пожарную безопасность.
Есть предложение создать отдельную тему про все виды мер безопасности и правил поведения на природе и охоте.

создавай:declare:

вирус
02.08.2010, 15:37
Пожарники оставят:laugh1:флудим маненько:)я к тому что бутылка в лесу без человека (долб.....а) не появится....

Igoreha
02.08.2010, 17:58
Пожарники оставят:laugh1:флудим маненько:)

Ну вот обидели человека хорошего! :( Пожарники, это те кто спят, они бутылки в лес носить не могут, разве тольо во сне. А вот пожарные, эти могут. :drinks:

Dimon001
02.08.2010, 19:31
Уважаемые самарцы, конечно не все, но именно вы городские жители, выезжающие на выходные за город, являетесь причиной пожаров в нашей сельской местности.

samara
02.08.2010, 20:40
Завтра с утра в угодья с охотоведом туристов гонять.Заодно и ситуацию по утке гляну.

AndreiMR-133
02.08.2010, 20:49
Сегодня один знакомый охотник сказал что в сускане и лопатино что у уток уже 3-й выводок появился. 2-й уже на крыле.
Еще месяц такой жары и похоже будет 4-й.

Может я чего не понимаю:confused:,обильное размножение уток от жары что ли зависит? (болота то все пересохли). :(

steel
02.08.2010, 20:51
В такую жару, наверное, краской или грязью будем мазаться для маскировки ,жарко ведь в костюме будет!:wacko:

AndreiMR-133
02.08.2010, 21:11
В такую жару, наверное, краской или грязью будем мазаться для маскировки ,жарко ведь в костюме будет!:wacko:

Если охоту не перенесут то да:(

Корбан
02.08.2010, 21:34
Завтра с утра в угодья с охотоведом туристов гонять.
кого завтра-то гонять?! в выходные надо, в выходные...:mosking:

TOLSTOV/HUNTER
02.08.2010, 21:37
Сегодня один знакомый охотник сказал
Может он пошутил??? К примеру: У человека физиология, он носит плод 9 месяцев, вопрос может он это сделать за 4,5 месяца? и к тому же от жары!? Если и даст третий выводок то в октябре.А их уже в сентябре природа манит на юг. Хотя если аномалия какая... всё бывает.

Igoreha
02.08.2010, 21:53
Может он пошутил???
Однозначно пошутил. В субботу ездил до Лопатно. Первый выводок на крыле давно, отдельно от всех, своими "стадами" тусуются, на мелководье и в протоках. Второй, хлопунцы еще, с утками плавают. Третьего не мог не заметить, но.......нету. И на мальковых смотрел и на Сускане. Нету третьего. Второй на крыло не раньше середины августа встанет. Выходит, что и правда пошутил егерь или нае..........

Temnikov
03.08.2010, 14:38
в связи с повышенной температурой и участившимися пожарами решается вопрос об отмене или переносе осеннего сезона на более позднее время

Фомич
03.08.2010, 16:32
в связи с повышенной температурой и участившимися пожарами решается вопрос об отмене или переносе осеннего сезона на более позднее время

сегодня слышал, что хотят перенести открытие на 15 сентября:(

lenik 153
03.08.2010, 16:45
сегодня слышал, что хотят перенести открытие на 15 сентября:(

Это по Самарской обл,а как в других близ лежащих областях,кто знает чиркните.

samara
03.08.2010, 17:05
кого завтра-то гонять?! в выходные надо, в выходные...:mosking:
В выходные обязательно!Сегодня вежливо попросили два костра залить.До кромки леса 20м , порыв ветра и привет.Морды бить - это последнее дело,я сторонник протокола и штрафа немаленького.Русского человека остановит только деньга.

serg
03.08.2010, 17:50
Мы со своей охот. компанией все выходные сидим на берегу речки в тени,пиво,раки,уха,прохладная речка.
Все меры пожарной безопасности соблюдаем и ни каких проблем или нам все время нормальные егеря с помощниками встречаются,сели поговорили пивка попили с раками и нет проблем.

Корбан
03.08.2010, 18:14
В выходные обязательно!Сегодня вежливо попросили два костра залить.
+1
решпект. молодцы, нужное дело делаете!

Dimon001
03.08.2010, 19:17
а чегож не прибили-то? а только ***ды? что на замечания народ уже не реагирует? или просто ***ды дать хотелось?
ну и как, после ***дюлей дело наладилось? :dash1:
насилие должно применяться в крайнем случае, когда все остальные методы воздействия показали свою не эффективность, ИМХО!

а сельские жители гадят на природе не меньше городских, не все конечно...

з.ы. как модератор, предлагаю вам, самому, подкорректировать ваше сообщение

и не допускать подобных высказываний впредь.
надеюсь на понимание.
Наладилось! Свалили сразу домой к маме! А не прибили из-за того что неохота из-за дибилов срок мотать! А слов "крутые самарские перцы" не понимают, они же из города, а мы сельчане для них чмыри болотные! Сообщение подредактирую, но с неохотой!

Корбан
03.08.2010, 23:27
Сообщение подредактирую, но с неохотой!
вот и ладненько, вот и замечательно. приятно иметь общение с понимающим человеком!

ИЛЬЯ
04.08.2010, 15:25
На тему кто больше гадит природу , могу сказать следующее : колхозники гадят не меньше городских , только это меньше заметно ( вывез вечерком на тракторе полный прицеп дерьма и вывалил в реку, на берег или в лес - неоднократно наблюдал это в Старосемейкино) их не кому ловить , и траву специально поджигают тоже местные придурки (якобы чтобы лучше росла). Городские в основном гадят в радиусе 50 км от города , а у нас засрано и за 100 и за 150 км.

Igoreha
04.08.2010, 15:38
Народ, давайте по теме лучше? Чего лаяться? Все не без греха насчет и мусора и покурить, где надо и не надо. Давайте еще из-за мусора подеремся? Попросите модераторов создать раздел отдельный и там будем выступающими частями тела меряться! :) Вопрос только, оно нам надо? Про утков приятнее! :)

Владимир Шабалдин
04.08.2010, 20:25
под маркой крутых охотников на открытие ломятся все кому не лень.Пусть даже и которые забыли с какой стороны оно(ружо) стреляет.Пожаров при этом появится вразы больше.Пусть лучше нет до дождей,чем ....И кордоны при въезде на природу,из тех же охотников,за отработку.

Vladimir 66
04.08.2010, 20:28
Про утков действительно приятнее.У нас по местному ТВ сегодня объявили о переносе открытия охоты на неопределенный срок.

Vladimir 66
04.08.2010, 20:31
под маркой крутых охотников на открытие ломятся все кому не лень.Пусть даже и которые забыли с какой стороны оно(ружо) стреляет.Пожаров при этом появится вразы больше.Пусть лучше нет до дождей,чем ....И кордоны при въезде на природу,из тех же охотников,за отработку.

Поддерживаю на 100%

Daiver78
04.08.2010, 20:47
под маркой крутых охотников на открытие ломятся все кому не лень.Пусть даже и которые забыли с какой стороны оно(ружо) стреляет.Пожаров при этом появится вразы больше.Пусть лучше нет до дождей,чем ....И кордоны при въезде на природу,из тех же охотников,за отработку.
На открытие как правило едут практически все! Я видел охотников "так называемых" которые кроме как на открытие не ездят больше ни куда! Едут просто с большой компанией пострелять и налакаться в итоге!

вирус
04.08.2010, 20:56
На открытие как правило едут практически все! Я видел охотников "так называемых" которые кроме как на открытие не ездят больше ни куда! Едут просто с большой компанией пострелять и налакаться в итоге!Да плюс и стволы не расчехляют:)

Igoreha
04.08.2010, 21:48
Да плюс и стволы не расчехляют:)

Да многие и не зачехляют до этого, патаму-шта....ик....дома забывают! :) Но при этом мерзко матерятся и пакостят куда ни попадя! :mad: В прошлом году, на мальковых, егеря (или еще кто, не спрашивал должности, но морды широкие были) поставили шатер, ловили рыбку и блаженно посиживая на ветерке, оглядывали прибывающий охотный люд!

Daiver78
04.08.2010, 23:00
Это не егеря были! Это просто блатата наехала водки попить!

Igoreha
05.08.2010, 00:06
Это не егеря были! Это просто блатата наехала водки попить!

Да может и так, документы-то я у них не проверял, просто мимо с собакеным проходил. Но это к уткам ближе. :)

AL-1
05.08.2010, 11:36
Теперь сотрудников охотнадзора можно будет легко узнать, правда только при исполнении.
Погоны для охотнадзора
В департаменте охоты и рыболовства Самарской области завершается процедура обеспечения всех гражданских служащих форменной одеждой. В соответствии с приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Министерства Сельского хозяйства РФ должностные лица специально уполномоченных государственных органов субъектов РФ по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты и среды их обитания, должны носить форменную одежду. Форма включает в себя несколько комплектов – повседневный, парадный и специальный (полевой), выполненных в двух вариантах – зимнем и летнем. Вскоре специалистов департамента можно будет узнать по форме темно-зеленого цвета с наплечными знаками различия. Погоны на одежде расскажут о занимаемых должностях и классных чинах их обладателей. На левом рукаве размещен шеврон с эмблемой Самарской области и надписью «Охотнадзор».

Первыми форму одели специалисты департамента, выполняющие свои обязанности в муниципальных районах губернии. Основным преимуществом данного нововведения является повышение качества и открытости взаимодействия между гражданами и органами исполнительной власти, ведь общеизвестным психологическим фактом является больший уровень доверия людям в форме. Также каждому служащему департамента будет выдан нагрудный жетон с личным номером.

Переход на новую форму одежды планируется осуществить до сентября 2010г.

http://www.dor.samara.ru/press/actions/2010.07.07.html

Николай75
05.08.2010, 15:16
Вчера специально заезжал в лесистый участок, так озеро по краю проходит достаточно большое в Кинельском районе. С целью экскурсии и посмотреть своими глазами что да как. Видел достаточное количество лысухи (не меньше чем в прошлом году), парами взлетали кряковые утки... В общем утки в этом году не меньше, только вот открытие когда будет и будет ли вообще?

Vladimir 66
05.08.2010, 17:22
Только что приехал с Ульяновской обл.,так в областном охотобществе поговаривают,что осеннюю охоту могут вообще не открыть.На сурка в этом году
не открывали.

Виктор
05.08.2010, 18:08
А бутылку ветром надует?
Я имел в виду то,что уже достаточно следов человека в лесу.И находится непосредственно перед пожаром не обязательно.

Daiver78
05.08.2010, 20:14
Я лично считаю что пожары в зеленой зоне г.Тольятти начались после свадебных гулянок. Туда любит народ заруливать от памятника до ресторана! В первый день запрета посещения лесных массивов было выдворено около 900 человек любящих погулять на природе, пожарить мясо, выпить чего то забористого! И это только в Тольятти!

AndreiMR-133
05.08.2010, 21:46
Мужики, в департаменте ни кто не был? Чё хоть говорят, когда открытие?

Драйзер
05.08.2010, 22:20
Мужики, в департаменте ни кто не был? Чё хоть говорят, когда открытие?
Пока с 1августа по 15 сентября вся охота закрыта, дальше по обстановке.

AndreiMR-133
05.08.2010, 22:44
Пока с 1августа по 15 сентября вся охота закрыта, дальше по обстановке.

Понятно спасибо.

Daiver78
05.08.2010, 23:00
Если дожди пойдут и похолодает, то возможно откроют в срок, но прогноз погоды не утешителен!

Rit
06.08.2010, 07:58
Вчера в департаменте было собрание охотпользователей где сказали что откроют 16 сентебря после снятия запрета прям в четверг.

Тренер и Ко
07.08.2010, 09:45
Это уже конкретно 16 сентября?

Драйзер
07.08.2010, 16:03
Это уже конкретно 16 сентября?
Да ничего сейчас конкретного нет, будет жара - не будет охоты, похолодает, дожди пойдут - откроют.

dimka0106
09.08.2010, 10:25
Вчера разговаривал со знакомым егерем, он сказал, что возможно в этом году осенняя охота вообще не откроется, но пока ждем дождей.

Виктор
09.08.2010, 14:35
Сегодня звонил в Меликесское о\х,сказали что скорее всего охоты не будет вообще.

Daiver78
09.08.2010, 15:44
Сегодня звонил в Меликесское ох,сказали что скорее всего охоты не будет вообще.
Если честно, я сомневаюсь что её совсем не будут открывать. Бабло по любому должны срубить за путевки. Скорее всего просто перенесут сроки!

вирус
09.08.2010, 15:47
Если честно, я сомневаюсь что её совсем не будут открывать. Бабло по любому должны срубить за путевки. Скорее всего просто перенесут сроки!хозяевам наше бабло как пи..е припарка!!!!!! как один мне сказал-да пошли вы со своими штуками.. мне спокойней когда я со своими одни охотимся...:( ВО КАК .

Юрок
09.08.2010, 16:53
значит по тихому будем охотить раз такое отношение к нам.

Daiver78
09.08.2010, 19:31
хозяевам наше бабло как пи..е припарка!!!!!! как один мне сказал-да пошли вы со своими штуками.. мне спокойней когда я со своими одни охотимся...:( ВО КАК .

Таких единицы! Так говорят те у кого угодья в аренде, а бизнес где то в другом месте прет!

Корбан
09.08.2010, 21:47
значит по тихому будем охотить раз такое отношение к нам.
пропаганда браконьерства не приветствуется здесь.
http://samarahunter.ru/forums/announcement.php?f=2
настоятельно рекомендую удалить или скорректировать своё сообщение.

Николай75
09.08.2010, 21:57
Здесь не казачья вольница, каждый поступает по своему разумению. Но в лес и "на природу" пока , парни, давайте ограничимся.

Daiver78
09.08.2010, 21:59
пропаганда браконьерства не приветствуется здесь.
Я тоже такого мнения! Настоящему охотнику- с браконьерством надо бороться! А не пропагандировать!

Корбан
09.08.2010, 22:13
Здесь не казачья вольница, каждый поступает по своему разумению.
вам что-то непонятно про пропаганду браконьерства на данном ресурсе?

Николай75
09.08.2010, 22:16
вам что-то непонятно про пропаганду браконьерства на данном ресурсе
Наоборот, я против браконьерства! И ни когда его не поддерживал!(почитайте мои прежние посты)

Rit
10.08.2010, 01:15
[B]мне спокойней когда я со своими одни охотимся... ВО КАК . [B] ну не скажи раз на раз не приходится есть и такие которые на спонсорских деньгах сидят тем да лучше вообще без охоты, а другие только на путевках и держатся

Igoreha
10.08.2010, 13:50
Народ, какое у кого мнение-то? Птицы больше чем в прошлом сезоне?

Николай75
10.08.2010, 14:51
Народ, какое у кого мнение-то? Птицы больше чем в прошлом сезоне?
Могу сказать про угодья, где охочусь: Утки не меньше, чем в прошлом году(так на вскидку). про третий выводок уток читал в сообщениях, но глазами не видел

Igoreha
10.08.2010, 15:12
Могу сказать про угодья, где охочусь: Утки не меньше, чем в прошлом году(так на вскидку). про третий выводок уток читал в сообщениях, но глазами не видел

Третий выводок и есть "утка", фантастика просто. Интересно, то придумал такую байку?

TOLSTOV/HUNTER
10.08.2010, 17:27
Интересно, то придумал такую байку?
Есть в народе сказочники... Утки не может быть более чем всегда... при раскладе такой погоды, да ещё и экологии. Это само обман. Просто сбивается в стаи, слетается на большие воды, не летает на поля, так как там всё погорело- высохло, кормится только на водоёмах, вот и кажется визуально что её пруд пруди.Имхо.

Igoreha
10.08.2010, 17:43
Есть в народе сказочники... Утки не может быть более чем всегда... при раскладе такой погоды, да ещё и экологии. Это само обман. Просто сбивается в стаи, слетается на большие воды, не летает на поля, так как там всё погорело- высохло, кормится только на водоёмах, вот и кажется визуально что её пруд пруди.Имхо.

Да, я того же мнения, домашние утки сколько раз в год утят выводят? :drinks: На моей памяти, один выводок был.

serg
11.08.2010, 13:04
Постановление об установлении запрета на проведение охоты в Самарской области

В соответствии с федеральными законами «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «О животном мире», законами Самарской области «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области» и «О защите населения и территорий Самарской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией на территории Самарской области в результате засухи, а также в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания Правительство Самарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить запрет на проведение охоты на территории охотничьих угодий Самарской области на все виды охотничьих ресурсов на период до 15 сентября 2010 года.

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


И.о. Губернатора -
председателя Правительства Самарской области
А.П.Нефедов

zorovsv
11.08.2010, 17:14
Насколько я знаю в Ульяновской обл. такая же история. Открытие переносят на неопределенный срок. Хотя согласен с форумчанами: Чем охотники могут навредить в охотоугодьях больше, чем остальные "отдыхающие"? :(

SHOOTER
11.08.2010, 19:46
Вчера разговаривал с охотоведом, он пояснил, что введен полный запрет на охоту до 15 сентября 2010 года, и открывать раньше этого срока скорее всего небудут. Короче зря взял отпуск в августе.........а так не долго оставалось ждать.......

Dimon001
11.08.2010, 22:08
Есть вариант, что вообще не откроют!!!

Виктор
12.08.2010, 09:44
Вчера по телику в Самарских новостях Лебедев сказал что до 15.09.10г охота будет закрыта,а там дальше по погоде.

Daiver78
12.08.2010, 12:50
Чем охотники могут навредить в охотоугодьях больше, чем остальные "отдыхающие"?
Не больше и не меньше! В леса вообще в связи с пожарами вход и въезд воспрещен! Вот и вводят эти ограничения сто бы не было вопросов, почему одни продают путевки, а другие в угодья не пускают.

Самарский
12.08.2010, 15:33
третий выводок уток читал в сообщениях, но глазами не видел
Я видел неделю назад , перья на крыльях только отрастать начали.А два выводка уже во всю летают.

Артем
12.08.2010, 17:26
ну а все-таки...когда открытие то?В обществе сказали, что если дождь пройдёт, то откроют 15 сентября, а если нет то не известно

корвин
12.08.2010, 19:10
Мне кажется если снимут режим чрезвычайной ситуации то должны открыть.

Алексей292
12.08.2010, 19:35
Мне кажется если снимут режим чрезвычайной ситуации то должны открыть
Приветствую Дмитрий! Да как хочется чтоб погода была и охота была-а главное чтоб собралась вся наша веселая компания и как в старые добрые времена-душевно!Привет Фаворитам Дианы!!!

корвин
15.08.2010, 20:33
Приветствую Дмитрий! Да как хочется чтоб погода была и охота была-а главное чтоб собралась вся наша веселая компания и как в старые добрые времена-душевно!Привет Фаворитам Дианы!!!

Приветствую!!! Очень хочется собраться в этом году на охоте!!!

serg
15.08.2010, 21:34
с 21 августа (3-я суббота августа) - по 30 ноября - Республика Мордовия (перенос до 01 сентября), Курская область, Липецкая область (охота закрыта), Оренбургская область (перенос на 28 августа), Самарская область, Саратовская область (перенос на 04 сентября),
Взято с ганзы.
Тогда открываемся в Оренбургской-28.08,потом Саратовская 04.09 и наконец Самарская-15.09.

serg
15.08.2010, 21:49
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
10.08.2010 г. Оренбург N 537-п
О внесении изменения в постановление Правительства
Оренбургской области от 10 июня 2010 года № 407-п
1. Внести в постановление Правительства Оренбургской области
от 10 июня 2010 года № 407-п «Об ограничении охоты на территории
Оренбургской области» следующее изменение:
подпункт «м» пункта 1 изложить в новой редакции:
«м) на водоплавающую, болотно-луговую, боровую, степную и полевую
пернатую дичь:
в степной зоне – с 28 августа по 30 ноября 2010 года;
в границах земель лесного фонда – с 18 сентября по 30 ноября
2010 года».
2. Постановление вступает в силу после его официального
опубликования.
Губернатор
Ю.А.Берг

SHOOTER
18.08.2010, 12:58
По поводу похолодания - буквально начиная с 21.08.2010 года на территории Самарской области ожидается понижение температуры!!!! (взято с gismeteo.ru), так по чему бы чиновникам не внести изменения в постановление правительсвта Самарской области от 30 июля 2010 г. N 351 "Об установлении запрета на проведение охоты на территории охотничьих угодий Самарской области в связи с чрезвычайной ситуацией" в части открытия в степной зоне области охоты на водоплавующую, болотно-луговую пренатую дичь (к примеру с 21.08.2010))))!!! Погодка то восстанавливается))) и жары уже не предвидется.......Надо чтобы кто -нибудь вышел на Департамент с предложением....

kudri
18.08.2010, 13:51
Запрет могут снять если дожди пройдут, а их че-то особо не предвидится((
А зная основной принцип наших чиновников "лучше перебздеть, чем недобздеть" навряд ли раньше 15-го откроют

SHOOTER
18.08.2010, 19:24
А зная основной принцип наших чиновников "лучше перебздеть, чем недобздеть" навряд ли раньше 15-го откроют

Согласен, но вот в постановление Правительства Оренбургской области внесли же изменения в части уточнения сроков открытия охоты в степной зоне и в границах земель лесного фонда, почему бы и у нас такое не провести...:prankster:

Виктор
18.08.2010, 22:15
огласен, но вот в постановление Правительства Оренбургской области внесли же изменения
И в Ульяновской тоже пересмотрели,планируют открытие с 1 сентября(звонили вчера,хотя 2 недели назад они говорили что в лучшем случае с 15.09.10,а в худшем что вообще не откроют)

SHOOTER
18.08.2010, 22:57
И в Ульяновской тоже пересмотрели,планируют открытие с 1 сентября(

Да был в г. Димитровграде на той неделе, патроничики прикупал и в охот. магазине сказали что первого сентября возможно "распечатают" сезон от запрета....:)

kudri
19.08.2010, 08:12
Ну, готовимся к худшему, надеемся на лучшее

Lexa79
19.08.2010, 09:57
SHOOLER,
а где в том славном городе путевки раздобыть? говорят на бирле места хорошие, и от тольятти не так далеко...

SHOOTER
19.08.2010, 10:45
Lexa79,
короче там у них старый охот магазин есть, вот там на втором этаже сидят егеря и охотовед вроде, вот у них и можно раздобыть, но нужен обязательно паспорт и охот билет - там объявление висит о порядке получения путевок...кстати че за бирла??

Виктор
19.08.2010, 10:53
а где в том славном городе путевки раздобыть?
На улице Тоси Потавовой(если только я правильно улицу обозвал).

Виктор
19.08.2010, 10:56
кстати че за бирла??

Там есть ручушку которая называется Бирля,и деревушка которая тоже Бирлей завется.

Lexa79
19.08.2010, 11:04
SHOOLER,
бирля - это поселок ближе к чув.сускану, и вроде речка есть такая..
сам не был, могу ошибаться

Lexa79
19.08.2010, 11:05
Виктор,
опередил таки :)

Виктор
19.08.2010, 13:09
оворят на бирле места хорошие
Ну на счет хороших мест это на мой взгляд врятли,ну вот если их назвать более менее нормальными это можно.

корвин
19.08.2010, 16:11
Сейчас по ящику сказали, что режим чрезвычайной ситуации могут снять уже сегодня.

Lexa79
19.08.2010, 16:22
Сейчас по ящику сказали, что режим чрезвычайной ситуации могут снять уже сегодня.
жаль что у нас частенько слово с делом расходится,
даже если снимут режим ЧС - не факт что отменят постановление о запрете до 15.09:(

kudri
19.08.2010, 16:23
http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=7099&pid=11

Мин природы рекомендовало до 1 декады сентября, т.е. возможно 11 откроют

udinsergey
19.08.2010, 17:23
сказали вроде 15 сентября .с этими пожарами

SHOOTER
19.08.2010, 18:03
Сейчас по ящику сказали, что режим чрезвычайной ситуации могут снять уже сегодня.

это ЖЕ ОтЛиЧнО!!!!!!!!!!!

Тренер и Ко
19.08.2010, 19:08
Дождики обещают, да с грозами!!! Польют может и пересмотрят?

Алексей292
19.08.2010, 20:11
А давайте может письмо накатаем коллективное:friends::help: в департамент!на сколько мне известно посещение лесов не значительно уменьшилось туристы рыбаки на водоемах!ограничить в лесах охоту а в степных болотах,озерах:hunter:

TOLSTOV/HUNTER
19.08.2010, 21:37
Да не кто не будет переносить! Имхо. Вышел официальный приказ подписанный губернатором! Кто щя будет заниматься этой волокитой, что бы его отменить? им проще дождаться срока по приказу!

AndreiMR-133
19.08.2010, 21:47
Да не переживайте мужики! Начнут дичь в других областях раньше гонять она вся к нам слетится:declare:

lenik 153
19.08.2010, 22:50
Да не переживайте мужики! Начнут дичь в других областях раньше гонять она вся к нам слетится:declare:

А уж мы её тут встретим КОЛЛЕКТИВНЫМ:friends::drinks: бабахинам:hunter: и отличным ШУЛЮМОМ.

вирус
20.08.2010, 06:52
А уж мы её тут встретим КОЛЛЕКТИВНЫМ:friends::drinks: бабахинам:hunter: и отличным ШУЛЮМОМ.

Если бракоши до этого времени не разгонят:mad:

Vladimir 66
20.08.2010, 11:20
Если бракоши до этого времени не разгонят:mad:
Вот и хрен то в этом, у нас на р.Уса брэки уже во всю пулять начали.А
утка не пуганая,подпускает на 15-20 м.Ну и че к открытию будет?

AndreiMR-133
20.08.2010, 12:23
Вот и хрен то в этом, у нас на р.Уса брэки уже во всю пулять начали.А
утка не пуганая,подпускает на 15-20 м.Ну и че к открытию будет?

Нет открытия , нет и проверок с егерями. АААА как откроют начнут ездить!!!:mad:

корвин
20.08.2010, 14:21
Вот и хрен то в этом, у нас на р.Уса брэки уже во всю пулять начали.А
утка не пуганая,подпускает на 15-20 м.Ну и че к открытию будет?

Хреново :(

serg
20.08.2010, 19:40
нахожусь в Оренбуржской обл. сегодня с братом ездили за путевкой,путевок нет в понедельник только поедут в Оренбург за путевками.
открытие 28августа.

Сызранский
20.08.2010, 21:00
Вот и хрен то в этом, у нас на р.Уса брэки уже во всю пулять начали.А
утка не пуганая,подпускает на 15-20 м.Ну и че к открытию будет?

Воды в этом году мало на Усе в Шигонском даже смысла нет путёвку брать весь камыш на сухом стоит(((((Со стороны губино вчера слышал выстрелы народ уже брэчит вовсю((((

Эд72
20.08.2010, 21:23
так чо режим ЧС сняли? сезон когда откроется?

корвин
20.08.2010, 23:12
так чо режим ЧС сняли? сезон когда откроется?

думаю не раньше 15-ого:(

МассамеР-233
21.08.2010, 09:24
Да не переживайте мужики! Начнут дичь в других областях раньше гонять она вся к нам слетится:declare:

Утка давно на крыле.А по времени у неё линька .Крепко в камыше сидит.Ездил на неделе -хотел пересчитать -не тут то было.:(

Тренер и Ко
21.08.2010, 10:23
Сегодня бы ружья заряжали, да не судьба. И погодка то лихо поменялась!!!

Драйзер
21.08.2010, 10:43
сезон когда откроется?
Вчера разговаривал с человеком из департамента, сказал раньше 15-го не откроют...

SHOOTER
21.08.2010, 12:53
да погода лихо поменялась дожди пасмурно как раз надо охоту открывать, погода такая теперь и будет, сегодня посмотрел с утра 9 градусов тепла!!!!

Dimon001
21.08.2010, 16:00
Это кто это тебе такое сказал, что погода такая и будет! Будет еще и тепло и жарко. Я наоборот рад, что сегодня не открыли, как-то стремно в такую погоду отдыхать в лесу!

SHOOTER
21.08.2010, 21:07
короче дождь будет еще и не раз. А про жару - то 40 градусной уже не будет...

Daiver78
21.08.2010, 22:04
как-то стремно в такую погоду отдыхать в лесу!
А ты водоплавающую в лесу стреляешь?

vovavuk
21.08.2010, 22:24
что вы так переживаете, что охота так хлопунков стрелять, самая охота начинается в конце сентебря, утка переленяла, появился жирок, вес, а сейчас синяя, шкура да кости. Может кто и скажит главное процесс.

Эд72
21.08.2010, 22:29
короче дождь будет еще и не раз. А про жару - то 40 градусной уже не будет...

согласен:drinks:

Эд72
21.08.2010, 22:31
думаю не раньше 15-ого:(

РУКИ чешутся!

Владимир Шабалдин
21.08.2010, 23:26
А я вот пойду завтра с раннего утра,погуляю с собачками,послушаю голос.Вот и охота.И руки перестанут чесаться.

Dimon001
22.08.2010, 19:20
А ты водоплавающую в лесу стреляешь?
Да, в лесу! И что? Там где мы охотим все озера находятся в лесу! Еще что-нить интересует???:fool:

Николай75
22.08.2010, 20:25
У меня в путевке на утку написано (прошлые года) "охота в лесу запрещена".
А у Вас разрешена?

kudri
22.08.2010, 21:32
Сейчас был с семьей на Волге в районе 7-й просеки. С той стороны доносятся выстрелы. Совсем брэки ох...ели, считай на территории города уже палят:mad:

Эд72
23.08.2010, 12:24
А я вот пойду завтра с раннего утра,погуляю с собачками,послушаю голос.Вот и охота.И руки перестанут чесаться.

руки лучше чесать об ружьё, а не о голос собак

Dimon001
23.08.2010, 13:30
У меня в путевке на утку написано (прошлые года) "охота в лесу запрещена".
А у Вас разрешена?
В путевке такого не написано, а идти и спрашивать можно или нет я не собираюсь!!! Уже пятый год так охотим...

Владимир Шабалдин
23.08.2010, 15:28
на безрыбье и рак рыба.А послушать собачку в работе,да перевидеть зверя....(А стрелять,это уже дело третье.)(Для меня)

Эд72
23.08.2010, 16:28
на безрыбье и рак рыба.А послушать собачку в работе,да перевидеть зверя....(А стрелять,это уже дело третье.)(Для меня)

у меня такой собаки нет, а походить и я люблю, но далеко и с ружьём

Daiver78
23.08.2010, 17:54
Да, в лесу! И что? Там где мы охотим все озера находятся в лесу! Еще что-нить интересует???:fool:

А вот хамить молодой человек не надо! Я спросил из интереса, лучше промолчи чем ответить с амбициями и сарказмом.:fool:

Эд72
23.08.2010, 20:14
кто чо по открытию слышал?

steel
24.08.2010, 01:15
кто чо по открытию слышал?
Да вроде 16 обещают

Эд72
24.08.2010, 09:24
Да вроде 16 обещают

в четверг?

zorovsv
24.08.2010, 13:46
Разговаривал вчера с охотоведом в Кошкинском, точно никто не знает, но до 15.09 есть указ или распоряжение (как не обзави, один ... ) губернатора Самарской области охоту запретить. А по поводу стрельбы ... везде бреков хватает. У нас в одном из лесных сел все лето выстрелы и не только по дичи!....

Эд72
24.08.2010, 14:02
надеюсь что раньше. числа 4

Владимир Шабалдин
24.08.2010, 16:55
Ну вот и дождь прошёл.Уже бы можно и открыть.Перестраховались уж очень на долгий срок.до 15 вся утка уйдёт на волгу.Все баклужины пересыхают ,и в полях жрать нечего.Ой сдаётся зря я 40 штук пятёрки накрутил.

Dimon001
24.08.2010, 18:37
А вот хамить молодой человек не надо! Я спросил из интереса, лучше промолчи чем ответить с амбициями и сарказмом.:fool:
Нездоровый какой-то интерес! Ну извиняй, если чем обидел!

Николаич
24.08.2010, 18:57
С 15го сентября всегда отменяют нормы добычи по утке. Это потому, что местная утка к этому числу, вся улетает. .Значит, весной прилетит много.

serg
24.08.2010, 19:04
Только что приехал с Оренбургской обл. охота открывается 28 августа.
бузулукский,первомайский,курманаевский район путевки для своих охотников бесплатно.
Утка есть но уже пуганная,видать кто то постреливает втихаря.
Проехал по двум озером в первомайском районе поднял крикашей ,лысух много.
Двух бакланов видел.

Юрок
24.08.2010, 19:06
может весной и много будет,но главное чтоб во время открывали а,не позже и не раньше как в этом году,а то на коньках можно кататся было.

Эд72
24.08.2010, 19:38
в начале августа был на островах в переволоках, на больщой воде голов 30 сидели бакланы, а внутри небольшими слайками крикаши и бреки постоянно стреляют местные говорят всё лето

Эд72
24.08.2010, 20:04
.Значит, весной прилетит много.

не факт что она прилетит именно на этот водоём

Dimon001
24.08.2010, 21:50
С 15го сентября всегда отменяют нормы добычи по утке. Это потому, что местная утка к этому числу, вся улетает. .Значит, весной прилетит много.
Дружище, зря ты так думаешь! Я с егерем разговаривал, он сказал что весной больше будет тока если нигде не открывать, а так от нас улетит, а где-нибудь в Волгоградской или Астраханской области ее уже с надро***ным встретят такие же умники как мы с вами:mad:. Я тоже так думал, но егеря они поболее нас смыслят думаю...:punish:

TOLSTOV/HUNTER
24.08.2010, 23:28
но егеря они поболее нас смыслят думаю...
Не обязательно быть егерем что бы так рассуждать! тоже так считал и считаю.

корвин
24.08.2010, 23:56
Сегодня звонил охотоведу, он сказал либо 11 либо 17

Paulsoft
25.08.2010, 08:31
Регионы, где сроки охоты перенесены:

Московская область - перенос до 15 сентября
Тверская область - охота закрыта до 31 августа
Владимирская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Оренбургская область - перенос на 28 августа
Тульская область - перенос на 04 сентября
Республика Марий Эл - охота закрыта
Кировская область - охота закрыта
Воронежская область - перенос открытия на 04 сентября
Самарская область - охота закрыта до 15 сентября.
В Нижегородской области - охота закрыта до 11 сентября
Калужская область - перенос до 02 сентября
Ярославская область - перенос до 04 сентября
Республика Карелия - перенос на 01 сентября
Ивановская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Костромская область - охота закрыта до стабилизации обстановки - предварительно до 01 сентября
Челябинская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Республика Татарстан - охота закрыта до стабилизации обстановки
Тюменская область - охота закрыта до стабилизации обстановки
Республика Мордовия - перенос до 01 сентября
Брянская область - перенос на 28 августа
Рязанская область - закрыта до стабилизации обстановки
Саратовская область - охота закрыта до 31 августа
Смоленская область - перенос открытия на 01 сентября.
Липецкая область - охота закрыта на весь сезон
Псковская область - открытие перенесено до 01 сентября
Новосибирская область - открытие перенесено на 28 августа
Республика Коми - охота закрыта до 1 сентября
Свердловская область - перенос открытия до 04 сентября.
Республика Чувашия -перенос открытия на 11 сентября
В Пензенской области охота закрыта до стабилизации обстановки
Ямало-Ненецкий автономный округ - охота закрыта до стабилизации обстановки
Новгородская область - охота закрыта до 01 сентября
Орловская область - открытие перенесено на 11 сентября
Республика Удмуртия - перенос открытия на 04 сентября
Белгородская область - перенос открытия на 28 августа
Пермский край - охота закрыта до 03 сентября
Республика Башкортостан - охота закрыта
Курская область - открытие перенесено на 04 сентября
Иркутская область - охота закрыта до:
на кабана на все половозрастные группы - до 30 сентября 2010 года включительно
глухаря, тетерева, рябчика, белую куропатку - по 27 августа 2010 года включительно


http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=7099&pid=11
По рекомендации Минприроды России в 18 субъектах Российской Федерации введены временные ограничения охоты

Данная мера направлена на предупреждение пожаров в охотничьих хозяйствах.

Запрет на охоту до первой декады сентября 2010 г. введен в Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Кировской, Курской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Тамбовской и Тульской областях, а также в Республиках Адыгея, Карелия, Марий-Эл, Чечня и Чувашия.

Эд72
25.08.2010, 08:55
Сегодня звонил охотоведу, он сказал либо 11 либо 17

наверно 18го, 17е - пятница

Dimon001
25.08.2010, 18:59
Не обязательно быть егерем что бы так рассуждать! тоже так считал и считаю.
У тебя опыта побольше, а я поначалу неподумав когда с егерями сидели взял да ляпнул, вот смеху-то было...:dash1:

psihosic
26.08.2010, 08:39
А меня егерь проинформировал, что 15 числа открытие 100 пудов.

Неудобно правда среди недели, но что поделать.(((

AL-1
26.08.2010, 12:39
так я что-то не совсем пойму такой момент, унас охота закрыта до 15 сентября (согласно постановления правительства самарской области №351 от 30 июля 2010 г.) вот это 15-е число включительно или нет?

TOLSTOV/HUNTER
26.08.2010, 13:15
вот это 15-е число включительно или нет?
15го в среду открытие!!!!
Вечером в среду
После обеда
Джунгли тебя зовут!
Джунгли зовут...
:laugh1::prankster:

AL-1
26.08.2010, 14:07
Ну это просто замечательно.
А что с путёвками когда давать начнут?

TOLSTOV/HUNTER
26.08.2010, 14:33
А что с путёвками когда давать начнут?
За неделю до открытия.

Тренер и Ко
26.08.2010, 17:48
15го в среду открытие!!!!
Вечером в среду
После обеда
Джунгли тебя зовут!
Джунгли зовут...
:laugh1::prankster:

Основание есть? Приказ, постановление? На сайте департамента ничего не нашёл!!!

TOLSTOV/HUNTER
26.08.2010, 18:14
Основание есть? Приказ, постановление?
Слава охотоведа! А приказ так он до 15 сентября действует, ситуация изменилась, дожди пошли! Нет оснований его продлять.

Алексей292
26.08.2010, 19:38
Только вот не знай будет ли утка?:smoke:!обычно после открытия пару тройку выходных утка есть а потом только северная в октябре на пролете-хотя может разгоняем больше чем улетает как думаете?:friends:

Эд72
26.08.2010, 19:53
:hunter:утка будет,если её кто-нибудь не разогнал

steel
26.08.2010, 22:13
15го в среду открытие!!!!
Сегодня в департаменте был, они сами не знают, когда открытие

AndreiMR-133
26.08.2010, 22:22
Сегодня в департаменте был, они сами не знают, когда открытие

А за каким стручком они там сидят ТАДА!:mad:

TOLSTOV/HUNTER
26.08.2010, 22:24
Сегодня в департаменте был, они сами не знают, когда открытие
Воду мутят походу...

psihosic
26.08.2010, 23:08
Сегодня в департаменте был, они сами не знают, когда открытие

Нет смысла спрашивать. Официальный запрет ДО 15 числа. Если не примут новго нормативного акта, регламентирующего сроки охотыДО 15 чилса, что же тут гадать когда будет отркрытие!

psihosic
26.08.2010, 23:13
Только вот не знай будет ли утка?:smoke:!обычно после открытия пару тройку выходных утка есть а потом только северная в октябре на пролете-хотя может разгоняем больше чем улетает как думаете?:friends:

)))... утка будет!!! в любом случае!!! НО ГДЕ??? Вот и применяй свои охотничьи навыки чтоб отыскать!!!

Первые дни после открытия МОЛОДАЯ птица, относительно, не пугана, поэтому встречается давльно часто!!!

Бывает одной недели мало, чтоб найти место кормежки... или отдыха.

SHOOTER
27.08.2010, 16:02
на охоту охото, эххх как охото))

damir
27.08.2010, 19:34
У нас завтра открытие (В Бугуруслане) путевки бесплатно дали,только 200р отработка.

psihosic
27.08.2010, 20:30
У нас завтра открытие (В Бугуруслане) путевки бесплатно дали,только 200р отработка.

Хоть где-то есть справедливость!

Эд72
27.08.2010, 20:53
У нас завтра открытие (В Бугуруслане) путевки бесплатно дали,только 200р отработка.

завидую (белой завистью). Оторвитесь за тех кому повезло меньше:hunter:

evgen063
27.08.2010, 21:32
Учитывая открытие в Бугуруслане, будем надеяться на лучшее, например на следующую субботу????

Эд72
27.08.2010, 21:43
Учитывая открытие в Бугуруслане, будем надеяться на лучшее, например на следующую субботу????

было бы не кисло

damir
27.08.2010, 21:45
Кто делал запрет до 15 наверно головой не думал что погода может поменятся.

damir
27.08.2010, 21:47
В оренбургской обл до последней недели не делали решение.

Эд72
27.08.2010, 21:47
Кто делал запрет до 15 наверно головой не думал что погода может поменятся.

кто делаел запрет тот думал тем местом на котором зарабатывает пенсию

AndreiMR-133
28.08.2010, 00:25
кто делаел запрет тот думал тем местом на котором зарабатывает пенсию

Эт точно!:(

Dimon001
28.08.2010, 08:00
Кто делал запрет до 15 наверно головой не думал что погода может поменятся.
А зачем им думать! Для них Охота открыта круглый год...

корвин
28.08.2010, 09:07
Охотовед сказал, что скорее всего откроют 15 ого.

Эд72
28.08.2010, 11:22
Охотовед сказал, что скорее всего откроют 15 ого.

по барабану, лишь бы открыли, а то все устали:smoke:

Самарский
28.08.2010, 13:09
Пока ЧС не снимут , никакую охоту не откроют :(

Daiver78
28.08.2010, 14:16
ЧС сняли! Осталось отменить особый противопожарный режим!

SHOOTER
28.08.2010, 15:41
ЧС сняли!
А ссылочку бы получить и собсвенными глаазами убедиться что ЧС сняли...

SHOOTER
28.08.2010, 15:50
Осталось отменить особый противопожарный режим!
Кстати в постановлении Правительства Самарской области "Об установлении запрета на проведение охоты на территории охотничьих угодий Самарской области в связи с чрезвычайной ситуацией" ни слова не сказано про "особый противопожарный режим":), тогда если сняли ЧС в связи с засухой, то странно почему не открывают охоту....., вероятно в связи с законом "об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области" мало наверно дичи у нас в области вот и не открывают....

Daiver78
28.08.2010, 16:05
А ссылочку бы получить и собсвенными глаазами убедиться что ЧС сняли...
Я сам как ЧС! И работа у меня ЧСная! Бумаг не читал, устное доведение приказов слышал!

Эд72
28.08.2010, 18:13
А ссылочку бы получить и собсвенными глаазами убедиться что ЧС сняли...

ЧС давно сняли, недели две или три назад, по ящику показывали

Эд72
28.08.2010, 18:35
мало наверно дичи у нас в области вот и не открывают....[/QUOTE]

они её для себя любимых берегут

Kreking12
28.08.2010, 19:23
Что-то с трудом верится,что-бы Бугуруслан против Федералов пошёл,дайте ссылочку.

кефир
28.08.2010, 21:18
просто чтобы отменить надо снова приказ писать,слова подбирать.Легче как обычно протупить,посидеть и проблема сама решится 15 сентября.
Это же так элементарно.называется Министерский метод- когда сидят и ждут пока проблема сама рассосётся.

Эд72
28.08.2010, 21:22
просто чтобы отменить надо снова приказ писать,слова подбирать.Легче как обычно протупить,посидеть и проблема сама решится 15 сентября.
Это же так элементарно.называется Министерский метод- когда сидят и ждут пока проблема сама рассосётся.

скорее всего так и есть

psihosic
28.08.2010, 21:35
Что-то с трудом верится,что-бы Бугуруслан против Федералов пошёл,дайте ссылочку.

Так это же Региональное Постановление...

Постановление Правительства Самарской области №351 от 30.07.2010 "Об установлении запрета на проведение охоты на территории охотничьих угодий Самарской области в связи с чрезвычайной ситуацией"

damir
29.08.2010, 17:13
Открыли мы вчера охоту утки по больше чем в том году но она уже вся пуганая.

SHOOTER
29.08.2010, 17:15
Открыли мы вчера охоту утки по больше чем в том году но она уже вся пуганая.

ГДЕ открывали???? Где фотки, отчеты и т.д.????? выкладывай давай!!!

Daiver78
29.08.2010, 19:10
ЧС давно сняли, недели две или три назад, по ящику показывали
В Самарской области ЧС сняли 23.08.

Эд72
29.08.2010, 19:15
В Самарской области ЧС сняли 23.08.

за что купил за то и продаю

Эд72
29.08.2010, 19:16
Открыли мы вчера охоту утки по больше чем в том году но она уже вся пуганая.

не томи рассказывай:dash1:

KANT-08
29.08.2010, 23:57
ГДЕ?????
КОГДА ОТКРЫЛИ????
Почему никто официально не обьявляет???
Не томи ... Выкладывай...

serg
30.08.2010, 01:20
Что-то с трудом верится,что-бы Бугуруслан против Федералов пошёл,дайте ссылочку.

http://ohota.orsknet.ru/publ/1-1-0-9 про открытие в Бугуруслане

У них новый губернатор,а у нас старый

SHOOTER
30.08.2010, 12:58
http://ohota.orsknet.ru/publ/1-1-0-9 про открытие в Бугуруслане

все четко и понятно, наверно мы у себя не дождемся открытия...:mad:

корвин
30.08.2010, 17:32
все четко и понятно, наверно мы у себя не дождемся открытия...:mad:

"Спокойствие, только спокойствие" (с) Дождемся. :smoke:

samara
30.08.2010, 17:45
Волгоградская обл. открывается 11.Путёвка на всю область 2т.р. На куропатку открыли в эти выхи.Сегодня коллеги вернулись с открытия в Оренбурге.За три дня охоты на троих 4 утки, 2 лысухи и 2 цапли.Сухо!

Самарский
30.08.2010, 18:50
ЧС давно сняли, недели две или три назад, по ящику показывали
В Тольятти ЧС до сих пор ! 1 сентября планируют снять , вот глядиш тогда и охоту может откроют.http://tlt.ru/articles.php?n=1929464

serg
30.08.2010, 19:11
Саратовская открытие 11 сентября.
Сидел рыбачил,рыбачил,субботу и пол воскресенья ничего не клюет и спиннинг бросал все понапрасну,мимо меня мирно плавали лысухи,но вместо 11 штук,которые я наблюдал все лето уже 7.
И так мне муляна захотелось,не выдержало мое сердце и мулян я все таки сварил,поймал лысуху на спиннинг))))
Кругом постреливали,на свой страх и риск.
Из не официальных источников открытие 15 сентября,но по моему будет так местная утка уйдет или ее втихаря перебьют и приедем мы на открытие только водки попить или ждать когда северная прилетит.

Эд72
30.08.2010, 19:36
За три дня охоты на троих 4 утки, 2 лысухи и 2 цапли.Сухо!

а цаплями что делаете?

serg
30.08.2010, 19:41
а цаплями что делаете?

интересный вопрос,у меня над дачей штук 7 каждый вечер летают,клубнику клюют,и че с ними делать не знаю

Эд72
30.08.2010, 19:49
интересный вопрос,у меня над дачей штук 7 каждый вечер летают,клубнику клюют,и че с ними делать не знаю

завести собаку что бы гоняла их, а вот с убитыми:confused:

steel
30.08.2010, 21:05
,у меня над дачей штук 7 каждый вечер летают,клубнику клюют,и че с ними делать не знаю
завести собаку что бы гоняла их, а вот с убитыми
сварить собаке

samara
30.08.2010, 21:05
Про цапель.Сам не стреляю,а приятель мой их всю жизнь и варит и жарит.По его словам,главное снять кожу с перьями,тогда никакого запаха болота нет.

Эд72
30.08.2010, 21:08
сварить собаке

ест???????????????

Эд72
30.08.2010, 21:10
Про цапель.Сам не стреляю,а приятель мой их всю жизнь и варит и жарит.По его словам,главное снять кожу с перьями,тогда никакого запаха болота нет.

у меня отец старый охотник говорил когда жрать нечего было, на охоте, те же ели

steel
30.08.2010, 21:11
ест???????????????
Еще как ест:)

Владимир Шабалдин
30.08.2010, 21:12
Как и с лысухи,с подкожным жиром.

steel
30.08.2010, 21:17
Но когда я цаплю варил для собаки... такая вонь была...

Владимир Шабалдин
30.08.2010, 21:19
Уговорили,есть не будем.

dinkarim
30.08.2010, 21:22
Но когда я цаплю варил для собаки... такая вонь была...

Собака то хоть поела?

Igoreha
30.08.2010, 21:22
интересный вопрос,у меня над дачей штук 7 каждый вечер летают,клубнику клюют,и че с ними делать не знаю

:prankster: Эт шутка такая что-ль? Разное встречал но, что-б цапля.....и клубнику........ :russian_roulette: У меня их полно летает но, что-бы в огород сели :confused: утки прилетали, клевали ростки огуречные. А цапли ни когда.

Эд72
30.08.2010, 21:24
я в том году добыл несколько штук бакланов, то же сдирал кожу с жиром, думал вонять не будет, хрена лысего, ещё как пёрло, аж соседи приходили, мясо само по себе вонючее

Эд72
30.08.2010, 21:26
:prankster: Эт шутка такая что-ль? Разное встречал но, что-б цапля.....и клубнику........ :russian_roulette: У меня их полно летает но, что-бы в огород сели :confused: утки прилетали, клевали ростки огуречные. А цапли ни когда.

цапля такая сво...чь! на сладенькое то же тянет как и баб

steel
30.08.2010, 21:28
Собака то хоть поела?
Собака с особой жадностью съела мулян из цапли (Кастрюля 6 литров), Собакен- алабай

Эд72
30.08.2010, 21:33
алабай - серьёзный собакевич