PDA

Просмотр полной версии : Осень 2013 по перу


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

реверс
20.06.2013, 17:12
Осталось менее двух месяцев,может начнём не спеша,а то уже зуд начинается...

Dannew
20.06.2013, 18:12
Остался месяц... теоретически открытие болотной 25 июля...

Makar
20.06.2013, 19:55
Осталось менее двух месяцев,может начнём не спеша,а то уже зуд начинается...
Я этот зуд в выходные снимал,достал арсенал все опять протер, подчистил, хотя и так как у кота я.ца. камок перетряхнул, вообщем не помогло , может даже и усилилось. Пришлось на симуляторе зуд снимать.

бентя
20.06.2013, 21:55
Остался месяц... теоретически открытие болотной 25 июля...
Почему же теоретически,владельцам подружейных собак самое время для охоты будет.

kaiman
20.06.2013, 21:58
на 2 недели раньше обычного открытия с собаками.

бентя
20.06.2013, 23:05
на 2 недели раньше обычного открытия с собаками.
Вот именно,с 25 июля.

Алексей292
09.07.2013, 08:12
Что то тема упала не у кого чесотка не началась еще чтоль..еще чуток и будем дачный жирок сгонять по болотам да ухабам)))

kaiman
09.07.2013, 09:10
Общался с одним отставником, который имеет дружеские отношения с Лебедевым, при мне позвонил. Охота будет открыта в августе, а когда сам не знает.
Все , что узнал.

пищулин андрей сергеевич
09.07.2013, 11:12
что же пора за путевками ехать,а то как всегда .в попыхах и с думкой что не достанится

реверс
09.07.2013, 17:39
Общался с одним отставником, который имеет дружеские отношения с Лебедевым, при мне позвонил. Охота будет открыта в августе, а когда сам не знает.
Все , что узнал.

странно что Лебедев не знает,документы ему надо изучать,мент он и есть мент,откроют как положено,если ЧС не введут

kaiman
09.07.2013, 17:47
если ЧС не введут
да есть запрет на вход в лес. а там как погода ляжет, жара спадет откроют, нет, так продлят!

бентя
09.07.2013, 17:58
да есть запрет на вход в лес.
Вообще конечно нонсенс.Охоту открывают на болотно луговую дичь,в лес идти незачем.

kaiman
09.07.2013, 18:10
2-3 года назад так и было.

ProvodNick
10.07.2013, 01:21
Так, истерия нарастает.. ))). Парни, не уподобляйтесь газетчикам. Охота: 1. будет. 2. Во время. Паникерам - расстрел и пустая рюмка!

kaiman
10.07.2013, 08:17
Так, истерия нарастает.. ))). Парни, не уподобляйтесь газетчикам. Охота: 1. будет. 2. Во время. Паникерам - расстрел и пустая рюмка!

Во время как весной?
Какая истерия, уже привыкнуть пора .

salex
11.07.2013, 20:16
Так, истерия нарастает.. ))). Парни, не уподобляйтесь газетчикам. Охота: 1. будет. 2. Во время. Паникерам - расстрел и пустая рюмка!

И штоб одни осечки !!! А че глумиться так глумиться!!!

пищулин андрей сергеевич
11.07.2013, 21:22
на мехайловских прудах не кто не был? лужа не пересохла? весной не важно там было.на открытие как разшугали,так больше не кто не прилетел. вот весь в думках куда ехать. не далеко от кинеля

Самарец
14.07.2013, 17:42
Вообще воды полно везде, что не спустили то пересохнуть не должно.

ProvodNick
14.07.2013, 21:57
Какая истерия, уже привыкнуть пора .

Вот именно ). Пора привыкнуть и не устраивать плач Ярославны. Охота - БУДЕТ!

kaiman
14.07.2013, 22:00
ProvodNick,
кто плачет?

КАРАВАЕВ
14.07.2013, 22:37
Везде масса птенцов, что не может не радовать, но весна была поздняя.
На открытие не еду, потому, что выбивать неокрепших уже не готов ИМХО.
Есть сурки, потом есть маза, что продлят кабана, будет чем заняться, опять лось и козлишки )))
В октябре отпуск, вот тогда и повидаемся с лапчатыми, почему то руки не дрожат, вот по луговой пройдемся, это как то интереснее стало, вяхирь.
Всем не пуха, кто собирается, только здравый смысл не забудьте.....

samara
14.07.2013, 22:56
Всем не пуха, кто собирается, только здравый смысл не забудьте.....И от меня три копейки.Будьте людьми,не напивайтесь,а если напился,ружьё в чехол,машину и до полного протрезвления в руки не брать.Всегда в коллективе должен быть один трезвый человек.И от души моей: Сколько бед я натворил?! Ты меня прости!Дай же мне немного сил, чтоб исправить глупости!цит.Ю.Антонов

V-Zhenek
15.07.2013, 14:22
не видал в этом где ещё не птенцов ни уток мам и пап..)

igor75x
15.07.2013, 18:24
Почему же у нас в сокском массиве утка с 7-ю птенцами плавает , сам вчера видел . В угодья пока не заплывал .

Корбан
15.07.2013, 18:29
не видал в этом где ещё не птенцов ни уток мам и пап..)
… Видишь суслика?
— Нет.
— И я не вижу. А он есть!
http://www.youtube.com/watch?v=ihZyUBaG_8Y

пищулин андрей сергеевич
16.07.2013, 23:44
по своим местам прокотился,тоже не видать. значит будем пролетных встречать

psihosic
17.07.2013, 08:35
Да ладно!!! Вы чё!!! Утят тьма!!! Куда ж им деваться?-то!

samara
17.07.2013, 08:58
Утят гораздо больше,чем в прошлые годы.Специально с Кайманом проехали несколько болот на рассвете.Сегодня буду в угодьях,сфоткаю.

kaiman
17.07.2013, 09:19
Уж скоро на крыло вставать будут!

Jek
17.07.2013, 12:15
Даже в парке Гагарина один маненький плавает...

Алексей63
17.07.2013, 12:19
Даже в парке Гагарина один маненький плавает...

было больше, видать не дожили до первого полета:(

кефир
17.07.2013, 20:10
Блин скорей бы уже,сил уже моих нет терпеть,обновку протирать да опять с сейф ставить.

TOLSTOV/HUNTER
17.07.2013, 20:57
Раньше сентября не езжу... пригласили на перепела с собакой, им займусь ;)

kaiman
17.07.2013, 21:26
-=Smitana=-,
с какого числа?

TOLSTOV/HUNTER
17.07.2013, 22:05
На перепела с 25го июля... а на уток, еду с первых выходных сентября. :)

пупок
17.07.2013, 22:08
пригласили на перепела
далеко? с собакой,
нема)

TOLSTOV/HUNTER
17.07.2013, 22:24
Под Самарой, без собаки низя. Таковы правила.

Viktor13
18.07.2013, 08:47
Мужики, а кто в какие угодья брать собирается путевки?, у меня вот лично будет первая осень по перу. Так я хочу в кондор и мусорское взять, мусоркское конечно дорого выйдет (2-3 т.р.) но там у тестя дача рядом с озерами, считаю, что это удобно будет.

пупок
18.07.2013, 09:50
Мужики, а кто в какие угодья брать собирается путевки?
вроде и сами ответили на свой вопрос дача рядом с озерами, считаю, что это удобно будет.
кому как удобнее,но в кондоре,в прошлом сезоне,вроде как дичи не было...

Вячеслав Владимирович
18.07.2013, 10:13
Добрый день коллеги!
Вчера получил путёвку (взял в Елховское ОДОу), без проблем и проволочек, за 400 руб., на Ерошевского 3, за что огромное спасибо сотрудникам Департамента. Охота на болотно-луговую с 25 июня, на степную-полевую с 5 августа, но только для владельцев спаниелей и легавых. Вот!:) .
Ребята, становитесь владельцами пёсиков!

Viktor13
18.07.2013, 10:23
вроде и сами ответили на свой вопрос
Я спросил кто куда планирует брать путевки, чтобы люди поделились предпочтениями по угодьям, в том числе написал куда я собираюсь брать. Сам я на этот вопрос не отвечал...
кому как удобнее,но в кондоре,в прошлом сезоне,вроде как дичи не было...
это я про мусорские угодья писал, что там дача рядом с озерами.

А про кондор спасибо за инфу, теперь подумаю стоит ли туда брать:)

Макар
18.07.2013, 10:58
Брать буду Кондор, Александровское ОДУ, возможно Васильевские острова.

mityai
18.07.2013, 11:06
Вячеслав Владимирович,
можно по подробний
путевку в самой Елховке брали ?
в какое время там работают ?
у меня курц весь изкулился
документы на сабакана нужны какие ?

bozmanchik
18.07.2013, 11:07
Пупок, а поподробнее можно?

Вячеслав Владимирович
18.07.2013, 11:18
Приезжаете на Ерошевского 3, там "Департамент охоты и рыболовства по С/о". Далее на второй этаж. С собой документы на пёсика, с отметкой о сделанной прививки от бешенства (пёсику конечно), квитанцию на оплату 400 руб. (реквизиты или на эл.почте, или у них возьмёте, банк за углом, там же) и охот. билет.
Там девушка (как зовут не знаю, но красивая) скажет Вам какие районы открыли охоту по "красной дичи". Кстате можно позвонить по телефону 2073651.
По моему всё! Удачи.

Вячеслав Владимирович
18.07.2013, 11:30
Добрый день Евгений! "Девяткой" впрок запасайся. Этот год перепел бьёт аж в ушах звенит! Точно говорю, не преукрашиваю.

Вячеслав Владимирович
18.07.2013, 11:42
Таааак! По ходу дела все поехали за путёвками?! :prankster:

пупок
18.07.2013, 11:53
Пупок, а поподробнее можно?

по поводу?)

Макар
18.07.2013, 11:57
по поводу?)
Эт он про Кондор и отсутствие дичи там)))))

TOLSTOV/HUNTER
18.07.2013, 12:09
Дичь есть это факт, ну скажем в Лопатино, для проезда и нива не нужна... И платить не надо. Есть местечко

пупок
18.07.2013, 12:11
И платить не надо
а поймають?отстреливаться)))

SHOOTER
18.07.2013, 12:21
Вячеслав Владимирович,
вет. паспорта на собакена достаточно, чтобы оформить путевку в Депе?

mityai
18.07.2013, 12:25
мне вот тоже интересно

TOLSTOV/HUNTER
18.07.2013, 12:35
Если путевка есть, пусть ловят... Че тебе они? Я про платный проезд.

Lexa79
18.07.2013, 17:16
Вячеслав Владимирович,
подскажите, в прошлом году Вы тоже охотились по "красной" в Елховском?
Насколько удачна была охота?

Сам брал туда разрешение, но съездил только раз с собакой, вернулся пустой.
Было два подъема перепела, в 8-00 жара такая, что собака переставала работать.

TOLSTOV/HUNTER
18.07.2013, 17:18
Лех привет, а где брал путевку? Вячеслав будет впервые там:)

КАРАВАЕВ
18.07.2013, 17:39
Смитана, старый интригант)))
Утвы полно, но мы я так думаю с Жэкой все же на септямбер?
Да и это на перешейке в Мелекесском не стреляйте лебедей, ПРОШУУУУУУ!!!
Уже вторую неделю за этим выводком наблюдаю, с ними рядом и лыски и кряква и чиры и красноголовики и свиязь и ченги и еще какая то хрень, пока не понял хто, короч мирно все плавают и на меня уже забили.... зря они так)))))
Перепела просто тьма, как покосят поля он двинет в рядовую лебеду, вот там ему не куда не деться, но опять же сурка открывают, потом козлы и пошло поехало.

Lexa79
18.07.2013, 17:41
-=Smitana=-,
Здоров, Женек!
Путевку брал в Депе, в Самаре, на ерошевского 3.
Предполагаю, что можно попытать счастья взять у Соловьева, только не знаю как

TOLSTOV/HUNTER
18.07.2013, 17:44
Я уток в сентябре... Жалко глупых... Перепел да, сурок уЖо один в морозилке:) скоро еще треху возьму и хватит:)

TOLSTOV/HUNTER
18.07.2013, 17:45
Завтра наберу Соловьева узнаю.:)

TOLSTOV/HUNTER
18.07.2013, 17:47
Вань ты свисни не забудь, по уткам... Я с тобой:)

Igoreha
18.07.2013, 20:42
Завтра наберу Соловьева узнаю.:)

Я у него спрашивал, говорит не практикует это. На общих основаниях мол. Позвони, может тебе чего другое ответит?

kaiman
18.07.2013, 22:17
утята дикие вот такие сейчас
http://www.youtube.com/watch?v=2JmZbNHtAaw

SHOOTER
18.07.2013, 23:41
kaiman,
нет не такие, они сейчас взрослее чем ваш "угарный утенок"...

kaiman
18.07.2013, 23:55
это не мой. я по размеру имел ввиду!SHOOTER,

dennikitin1
19.07.2013, 09:08
Вчера мотался в сторону Отрадного, на озерах вдоль трассы водоплавающих было в большом количестве.....так что кто туда поедет на открытие будет с уткой!

samara
19.07.2013, 09:38
Вчера были в угодьях.Утята уже на крыло пробуют вставать.Много чёмги,бакланов.

Вячеслав Владимирович
19.07.2013, 09:44
Доброе утро всем!
Вет. паспорта пока достаточно (почему пока, потому что два года назад требовали чтобы предоставили участие в состязаниях по экстерьеру и полевой диплом, всё это отмечается в свидетельстве). В Елховке буду впервые (для меня это интереснее, каждый раз новые угодья. Я отставной военный, так что бродяжничать с пёсиком это моя стихия. Хотя, если бывает что ну совсем не глянется, то беру ещё одну путёвку и еду в проверенные.)
Призываю всех стать владельцами охотничьих собак. Не реклама :)

Эд72
19.07.2013, 14:56
Много чёмги,бакланов.

бакланов я наблюдаю с весны. я такого не припомню что бы такое случалось:)

Nils
23.07.2013, 17:15
С ПРОСТОРОВ Интернета

Сроки открытия осенней охоты 2013
Сроки открытия осенней охоты 2013
Сроки открытия осенней охоты "2013" на территории РФ,
в соответствии с Приказом МП N512 с 01 июня по 28 февраля, и далее с изменениями...
приказ "Российская газета"
http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.l" rel="nofollow external">http://www.rg.ru/201.../ohota-dok.html
l">http://www.rg.ru/201...rirody-dok.html
ww.rg.ru/201.../ohota-dok.html

1 - БОЛОТы, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш; гуси, казарки, утки, лысуха, камышница)
с 25 июля по 31 декабря (только "Болотно-луговая") - с собаками островными и континентальными легавыми, ретриверами, спаниелями
с 25 июля - Нижегородская область, Курганская область, Сахалинская область, Кировская область
с 01 августа - Новосибирская область
с 03 августа - Республика Марий Эл
с 05 августа - Республика Карелия
с 10 августа - Красноярский край, Воронежский область, Приморский край, Челябинская область

2 - СТЕПНАЯ и ПОЛЕВАЯ дичь
(серая и бородатая куропатки, перепела, саджа, фазаны, голуби и горлицы)
с 05 августа по 31 декабря - с собаками островными и континентальными легавыми, ретриверами, спаниелями
с 05 августа - Ростовская область
с 21 сентября - Приморский край (фазан с 19 октября)

3 - ГОРНАЯ дичь
(кеклики и улары)

(1+2+3) с 10 августа (со второй субботы августа) - по 31 декабря - Хабаровский край, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Курганская область(с 07 сентября по 10 ноября), Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Коми, Вологодская область(с 17 августа), Ленинградская область, Новгородская область, Республика Карелия(с 17 августа), Брянская область, Калининградская область, Калужская область, Московская область, Нижегородская область (с 17 августа по 30 ноября), Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Ставропольский край, Астраханская область

(1+2+3) с 17 августа (с третьей субботы августа) - по 31 декабря - Республика Дагестан, Краснодарский край, Ростовская область(с 21 сентября, куропатка с 07 сентября, фазан с 05 октября, остальная степная с 17 августа), Волгоградская область, Курская область, Липецкая область, Белгородская область, Воронежский область, Республика Адыгея, Республика Северная Осетия - Алания, Тамбовская область, Приморский край(с 07 сентября, фазан с 19 октября), Саратовская область, Смоленская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область, Владимирская область, Республика Мордовия, Тверская область, Республика Чувашия, Оренбургская область, Республика Удмуртия, Ульяновская область, Ивановская область, Республика Башкортостан, Ярославская область, Республика Марий Эл, Республика Татарстан , Алтайский край, Новосибирская область(с 24 августа по 15 ноября), Костромская область, Кировская область, Омская область, Челябинская область(с 24 августа), Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Мурманская область, Тюменская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Еврейская автономная область, Кемеровская область, Забайкальский край, Архангельская область, Ненецкий автономный округ, Пермский край, Свердловская область, Красноярский край(с 24 августа), Камчатский край, Республика Хакасия, Сахалинская область, Республика Бурятия, Иркутская область, Томская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ

4 - БОРОВАЯ дичь
(глухари, тетерев, рябчик, белая и тундряная куропатки, вальдшнеп)
с 05 августа по 31 декабря - с собаками островными и континентальными легавыми, ретриверами, спаниелями
с 05 августа - Нижегородская область, Курганская область, Республика Карелия, Кировская область
с 10 августа - Новосибирская область, Красноярский край, Воронежский область, Челябинская область

(4) с 17 августа (с третьей субботы августа) - 31 декабря - Курганская область(с 07 сентября по 30 декабря), Брянская область, Калужская область, Московская область, Орловская область, Пензенская область, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Ставропольский край, Астраханская область, Республика Дагестан, Краснодарский край, Ростовская область(с 05 октября), Волгоградская область, Курская область, Липецкая область, Белгородская область, Воронежский область, Республика Адыгея, Республика Северная Осетия - Алания, Тамбовская область, Саратовская область, Смоленская область, Рязанская область, Тульская область, Самарская область, Владимирская область, Республика Мордовия, Республика Чувашия, Оренбургская область, Республика Удмуртия, Ульяновская область, Ивановская область, Республика Башкортостан, Ярославская область, Республика Марий Эл, Республика Татарстан , Алтайский край, Челябинская область(с 24 августа), Тюменская область, Республика Алтай, Республика Тыва, Кемеровская область, Пермский край, Свердловская область, Республика Хакасия, Сахалинская область(с 15 сентября)

(4) с 17 августа (с третьей субботы августа) - по 28 февраля - Республика Карелия, Калининградская область, Псковская область, Республика Коми, Новгородская область, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Костромская область, Тверская область, Кировская область, Нижегородская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономного округ, Иркутская область, Омская область, Республика Бурятия, Красноярский край(с 24 августа), Томская область, Новосибирская область(с 24 августа), Забайкальский край, Камчатский край, Магаданская область, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Приморский край(с 01 октября), Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область
с 17 августа (с третьей субботы августа) - по 20 апреля - (белая и тундряная куропатка) Красноярский край, Республика Саха (Якутия)

с 01 июня по 04 июня - (турпан (горбоносый, обыкновенный)) на территории Амгинского, Горного, Кобяйского, Мегино-Кангаласского, Намского, Таттинского, Усть-Алданского, Чурапчинского районов Республики Саха (Якутия)

КАБАН
(с 01 июня по 28 февраля - все половозрастные группы)
с 01 июня - Нижегородская область, Республика Тыва, Красноярский край, Липецкая область, Челябинская область, Московская область, Кировская область, Ростовская область
с 01 августа - Новосибирская область
с 17 августа - Республика Марий Эл
с 01 октября - Республика Карелия
с 01 ноября - Тюменская область

СУРКИ
(с 01 июля по 30 сентября)
с 01 июля - Новосибирская область, Челябинская область, Ростовская область
Белгородская с 1 июля по по 30 июля

МЕДВЕДЬ БУРЫЙ
(с 01 августа по 30 ноября)
с 01 августа - Нижегородская область, Республика Тыва, Новосибирская область, Красноярский край, Республика Карелия, Кировская область
с 17 августа - Республика Марий Эл

ЛОСЬ
(с 01 сентября по 30 сентября - взрослые самцы)
с 01 сентября - Нижегородская область, Республика Тыва, Новосибирская область, Красноярский край, Тюменская область, Челябинская область, Московская область, Кировская область, Ростовская область
(с 01 октября по 15 января - все половозрастные группы)
с 01 октября - Республика Тыва, Курганская область, Кировская область
с 15 октября - Нижегородская область, Республика Тыва
с 18 октября - Новгородская область, Орловская область, Рязанская область, Вологодская область, Красноярский край, Воронежский область
с 20 октября - Московская область
с 26 октября - Псковская область
с 01 ноября - Тюменская область, Липецкая область, Челябинская область, Ростовская область
с 10 ноября - Республика Удмуртия
с 01 декабря - Новосибирская область

КОСУЛЯ
(с 20 мая по 10 июня - Европейская - взрослые самцы)
(с 25 августа по 20 сентября - Сибирская - взрослые самцы)
с 25 августа - Республика Тыва, Красноярский край, Тюменская область, Челябинская область
(с 01 октября по 31 декабря - все половозрастные группы)
с 01 октября - Нижегородская область, Республика Тыва, Курганская область, Красноярский край, Тюменская область, Липецкая область
с 01 ноября - Новосибирская область, Челябинская область

ЗАЯЦ, ЛИСА, ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА
(с 15 сентября по 28 февраля)
с 15 сентября - Нижегородская область, Республика Тыва, Красноярский край, Тюменская область, Республика Карелия, Кировская область
с 01 октября - Сахалинская область, Приморский край
с 15 октября - Курганская область, Республика Марий Эл
с 25 октября - Новосибирская область
с 01 ноября - Липецкая область, Челябинская область
с 02 ноября - Ростовская область

БАРСУК
(с 15 августа по 31 октября)
с 15 августа - Республика Тыва, Новосибирская область, Красноярский край, Республика Карелия
с 17 августа - Республика Марий Эл, Ростовская область
с 01 сентября - Нижегородская область, Челябинская область, Кировская область
с 15 сентября - Курганская область

БОБР
(с 01 октября по 28 февраля)
с 01 октября - Нижегородская область, Новосибирская область, Республика Карелия, Челябинская область, Кировская область, Ростовская область
с 15 октября - Красноярский край, Республика Марий Эл
с 01 ноября - Липецкая область

СОБОЛЬ, НОРКА и т.д. + дикие кошки
(с 01 октября по 28 февраля)
с 15 октября - Красноярский край
с 25 октября - Новосибирская область, Сахалинская область
с 01 ноября - Нижегородская область, Республика Карелия, Липецкая область
с 02 ноября - Ростовская область


Это сообщение изменил ----------------------- 3 июля 2013 г. 20:55:23

salex
23.07.2013, 18:44
Я так понял Самарская и ульяновская с 24 открываются??

AleksK
23.07.2013, 19:11
На прошлой неделе разговаривал с егерем, они уже получили официальное указание открытие охоты с 17 августа в Самарской обл.

V-Zhenek
23.07.2013, 19:14
17го рановато блин...

AleksK
23.07.2013, 20:28
Как обычно все через ---у. За неделю перебьют хлопунцов, а потом будут пролетную ждать. Утята еще даже не пытаются на крыло встать....

КУЗМИЧ
23.07.2013, 21:38
Утята еще даже не пытаются на крыло встать....
сколько видел, так все маленькие еще совсем. как только с яйца

V-Zhenek
23.07.2013, 21:48
даже лысутята мелкие)))

SaVa
23.07.2013, 22:13
Утята еще даже не пытаются на крыло встать....

сколько видел, так все маленькие еще совсем. как только с яйца

даже лысутята мелкие)))

Я свое открытие по крякам уже перенес на сентябрь.
По срокам открытия: сдается мне, что "казачок засланный". Откроют пораньше, а потом везде по теле, видео и думе, и все защитники природы и им сочувствующие- изверги, губители природы, молодь неокрыленную мочат.
И будут правы!
И пойдут новые законы.......... грустные для нас.

SHOOTER
23.07.2013, 23:05
че за балаган развели? нормальные сроки открытия, как в прочем и каждый год - 3 суббота августа.

dimgrad_ohotnik
23.07.2013, 23:14
на моей памяти всю жизнь открытие было во второй половине августа, около 20-го числа плюс-минус несколько дней. задерживали, если только сушь стоит. и уток, не умеющих летать в тот период, не доводилось видеть. конечно с северными не сравнить, но на то она и местная, к началу октября и у этой будет пух, но она уже сместится южнее. может в чем то не прав, поправьте.

JURIST
23.07.2013, 23:35
Придеться крупных выцеливать.

Корбан
24.07.2013, 00:22
че за балаган развели? нормальные сроки открытия, как в прочем и каждый год - 3 суббота августа.

Реально балаган... как гринписовцы блин! Сайтом не ошиблись? :) Всегда была 3 суббота теперь видите ли не угодила... есть такой тип персонажей у которых всегда на всё своё особенное мнение. :)
Есть и взрослая утка есть и 2 и 3 выводок. Через недельку ещё прокачусь понаблюдаю...
Хорошо дожди зарядили может благодаря этому не отложат открытие по пожароопасной как было не так давно аж до октября еслимнп...

Алексей292
24.07.2013, 07:22
Тоже думаю сроки норм просто жадничать не нужно и на воде ни в коем случае не бить...

реверс
24.07.2013, 07:38
сроки обычные,как всегда,чего скулят?

Makar
24.07.2013, 07:54
сроки обычные,как всегда,чего скулят? Полностью согласен,складывается впечатление лишь бы попи...ть.

dennikitin1
24.07.2013, 08:19
У Нас на Красной Глинке Дождь хороший идет, можа и на Башкирке малость уровень воды поднимится.... очень на это надеюсь!
Деп за месяц обязан предупреждать о переносе,уже меньше осталось переноса 100% не будет.... Бегите покупать хорошие патроны господа.

Л'е'шка
24.07.2013, 08:29
Это прявление юношеского нигилизма:). Никто же необязывает стрелять хлопунцов. Всегда так открывали и нужно радоваться,что вообще открывают:). Уже скоро,долгожданные вечёрки и зорьки! У уродам,которые валят всё подр,на сроки открытия насрать,с ними нужно бороться по другому:()

stranik
24.07.2013, 16:34
Ребята а кто где будет открываться? интересно мнения ваше, я лично не знаю где буду открывать напарника нету а одному как то не с руки.

V-Zhenek
24.07.2013, 17:19
Ребята а кто где будет открываться? интересно мнения ваше, я лично не знаю где буду открывать напарника нету а одному как то не с руки.

В приволжском районе.

mityai
24.07.2013, 17:39
Я в Безенчук поеду , в прошлый год там открывался
утки хватает , дураков мало

Макар
24.07.2013, 17:47
Я традиционно в Саратовской. Далее смесь- Кондор, Весили, Александровское. Может наведаюсь в Раковую косу.

реверс
24.07.2013, 17:47
в Заглядовских.....

V-Zhenek
24.07.2013, 17:56
Я в Безенчук поеду , в прошлый год там открывался
утки хватает , дураков мало

на Василях?)

mityai
24.07.2013, 18:18
V-Zhenek,
Ольгино

rail-red
24.07.2013, 19:05
наведаюсь в Раковую косу.

А где на "раковую" берут?

kaiman
24.07.2013, 19:07
Надо на разведку съездить! А так с бухты барахты хорошего мало!

рома
24.07.2013, 19:23
А где на "раковую" берут?

в автозаводском на юбилейной в 7 квартале если не чего не изменилось

рома
24.07.2013, 19:31
но на открытие ни нагой туда был случай не помню в каком году один докрякался в кустах итог на лодке на берег и в скорую слышал патом что всё обошлось вроде

Л'е'шка
24.07.2013, 21:02
но на открытие ни нагой туда
Да на открытие везде так! Лучше в шлеме и в бронике как бойцы спецназа:). В Лопатино съезди,"война" начинается уже где то часа в три!!! Часам к шести уже поздно,бедные птички в крепи,а "хохотники" рыщут по траве и валят все,что шевелится:... но не будем о грустном,чем больше становится порядочных охотников,тем лучшее будущее нас ждет:)...кто в выхи уже в полях с собачкой откроется!!! Пожелаем им ни пуха ни пера!

Лис...
24.07.2013, 21:32
А где на "раковую" берут?

Адрес: Тольятти, Юбилейная, 37 тел. (8482) 35-54-91.

stress
24.07.2013, 23:12
Пойменное, Матвеева Грива

stranik
25.07.2013, 07:26
А я наверное буду открываться в Первомайско Орлеанское если конечно будут путевки давать.

ice222
25.07.2013, 19:44
Раковая коса или Александровское, ещё не решил. В том году на раковой косе на открытие охотники с лодок наверное 7 одну утку гоняли, "приземлиться" не давали.

Эд72
26.07.2013, 11:58
Александровское

где путёвку берёшь?

В.Ю
26.07.2013, 13:01
В первомайско-орлянском как всегда такие цены зарядят,что мама не горюй. Тюлевин будет продавать от 3 до5тыс. догонят.Там утки как-бы золотом покрыты.

stranik
26.07.2013, 13:11
В первомайско-орлянском как всегда такие цены зарядят,что мама не горюй. Тюлевин будет продавать от 3 до5тыс. догонят.Там утки как-бы золотом покрыты.
Надо будет уточнить по цене в Первомайском на осень,весной путёвка стоило 1000р я думаю не дорого.:declare:

stranik
26.07.2013, 13:17
В первомайско-орлянском как всегда такие цены зарядят,что мама не горюй. Тюлевин будет продавать от 3 до5тыс. догонят.Там утки как-бы золотом покрыты.
А вы где будите открываться?

lukas922
26.07.2013, 13:27
объясните зеленому) как это вообще все проходит от и до (от где взять путевку и до самой охоты) Очень хочется на открытие попасть, а друзей, знакомых опытных охотников нет. Как быть?

В.Ю
26.07.2013, 13:28
Я ещё и не решил. В понидельник поеду в общество может узнаю сколько путёвка стоит на осень.

lukas922
26.07.2013, 13:29
а то уже начинаю задумываться нахрена разрешение делал)

Макар
26.07.2013, 13:29
где путёвку берёшь?
Путевки у егеря в Александровке.

ice222
26.07.2013, 14:14
где путёвку берёшь?

А я за ними в Самару, в Департамент собрался ехать, на весну первый раз туда брал на выставке.

Медведь25
26.07.2013, 14:28
Мужики кто нибудь в Кондоре открывается этой осенью?!

Макар
26.07.2013, 14:36
Мужики кто нибудь в Кондоре открывается этой осенью?!
Йа)))) Ток не с открытия, а чуток попозжее....

Макар
26.07.2013, 14:41
А я за ними в Самару, в Департамент собрался ехать, на весну первый раз туда брал на выставке.
Ну можь в Самаре и есть. Мы прошлый год у Соловья хотели туда взять, он грит нет нифига, путевки у местного егеря и дал его тел. Мы по карте глянули и офигели скок туды чалить по воде. Так весь сезон с оплаченными квитанциями там и охотили в надежде что встретим егеря, но так оного и не узрели))))))))).

stranik
26.07.2013, 14:54
Я ещё и не решил. В понидельник поеду в общество может узнаю сколько путёвка стоит на осень.
Если что спишемся по поводу открытия? у меня дом в Б Сарбае не хочется где то открываться в другом месте. В Шиповском как всегда не будут давать путёвки.

mityai
26.07.2013, 16:11
lukas922,

Берешь с собой охот билет и ДЭНГИ
приезжаешь в охотобщество
берешь путевку и обязательно спроси копию карты угодий или на телефон фото
и все , в день X везжаешь

TOLSTOV/HUNTER
26.07.2013, 16:27
И водку не забудь! )))

mityai
26.07.2013, 16:29
Мля про водку - то забыл !!!
Чють не подвел человека

lukas922
26.07.2013, 17:29
И водку не забудь! )))
не любитель, я по пиву больше)

lukas922
26.07.2013, 17:30
Берешь с собой охот билет и ДЭНГИ
приезжаешь в охотобщество
берешь путевку и обязательно спроси копию карты угодий или на телефон фото
и все , в день X везжаешь
охотобщество это имеется в виду департамент который на ерошевского?

реверс
26.07.2013, 17:46
не любитель, я по пиву больше)
с пива кровь киснет и йух виснет

mityai
26.07.2013, 17:51
Пиво на охоте - БЕСПОНТОВО !
На охоте это тебе не на кухне сидеть
иногда присесть некогда

Макар
26.07.2013, 17:54
охотобщество это имеется в виду департамент который на ерошевского?

Это имеется ввиду куда хошь на открытие в то общество и идешь за путевками. Есть карта охотугодий области, выбирай чаво пожелаешь и в то общество за путевкой.

Макар
26.07.2013, 18:01
охотобщество это имеется в виду департамент который на ерошевского?

Это имеется ввиду куда хошь на открытие в то общество и идешь за путевками. Есть карта охотугодий области, выбирай чаво пожелаешь и в то общество за путевкой.

TOLSTOV/HUNTER
26.07.2013, 18:09
Вот как разок побываешь на открытии и полюбишь водовку! Вернее даже захочешь... )))) а то пиво страх не убирает... Дробь свистит над головой противно и страшно))))

Л'е'шка
26.07.2013, 18:34
Водку для друзей и твоей будущей компании:)

kaiman
26.07.2013, 19:52
-=Smitana=-,
плохому не учи!

КУЗМИЧ
26.07.2013, 20:17
Раз на охоте вот только зимней) дробушкой меня посыпало. 4 ствола палили. Жуть' а если в камышах))) народу поболе будет

Жигулёвское небо
26.07.2013, 20:53
Дробь свистит над головой противно и страшно))))
Свистит фигня, вот когда сбитые листья сверху сыпятся, они ж когда птицу видят - забывают кто в какой стороне стоит.

kaiman
26.07.2013, 21:15
Стараюсь на открытие ездить только с проверенными, а так ухожу подальше без машины.
Так спокойней!

dimgrad_ohotnik
26.07.2013, 22:53
Стараюсь на открытие ездить только с проверенными, а так ухожу подальше без машины.
Так спокойней!

тоже придерживаюсь этого правила. а последние года два путевку беру, приписываюсь, а доедем глянем, что народу перебор и знакомых мало, разворачиваемся и куда нить подальше в глушь

В.Ю
27.07.2013, 06:42
Ну вот и напугали человека,а он всего-то спросил где путевку брать. А тут пули свистят,листья летят,не он теперь точно на охоту не ходок.

Медведь25
27.07.2013, 07:44
Йа)))) Ток не с открытия, а чуток попозжее....

Макар, а почему попозже?!

toptun
27.07.2013, 14:44
позже макар думаю едет для того чтобы полностью слится с природой при малом количестве народу без канонады постоять в тишине это тоже большой плюс зная что тебя неосыпит дробь

Макар
27.07.2013, 16:16
Я на открытие в саратовской езжу в свою деревню. Там охотников я и брат))))) красота. А потом уже сдесь, когда основная толпа зуд снимет.

Алекс09
27.07.2013, 17:57
Я на открытие третий год ружья не беру и ничё без утки
не прихожу

кефир
27.07.2013, 19:05
Блин точна.) не брать ружо и после проведения офчасти открытия составить конкуренцию собакам)

GRIG
27.07.2013, 19:16
Я на открытие третий год ружья не беру и ничё без утки
не прихожу
:laugh1:
Ружья не брать. из машины не выходить:drinks:

Алекс09
27.07.2013, 21:06
Всегда найдётся очень уставшии знакомый охотник,которому
нужна наутро утка а сил нет ,зарядить ружжё и дойти рано
до баклуши Или наоборот всем за руль ,набьют будь
здоров -бери не хочу

sergeyst1
27.07.2013, 22:53
:)Дим-админ нужен счётчик как в прошлый раз,до начала охоты осталось .....:drinks:

Эд72
29.07.2013, 09:14
Путевки у егеря в Александровке.

мне проще в Самаре

Эд72
29.07.2013, 09:19
А я за ними в Самару, в Департамент собрался ехать,

такая же фигня


на весну первый раз туда брал на выставке

весну они открывали?

bozmanchik
29.07.2013, 09:35
Звонил в Кондор. Путевки начнут продавать с 6го августа. Своим - 500, по госбилету - 1500

Эд72
29.07.2013, 09:36
звонил в Самару в деп с завтрашниго дня начнут выдавать:dance4:

Nils
29.07.2013, 09:42
bozmanchik,
А открытие какого не спросил?

Медведь25
29.07.2013, 09:57
Звонил в Кондор. Путевки начнут продавать с 6го августа. Своим - 500, по госбилету - 1500

Вот спасибо!

Медведь25
29.07.2013, 09:59
bozmanchik,
А открытие какого не спросил?

Открытие с 17.08.13г. Или есть опасения?!
ТОчно 17. в Роще подтвердили...

ice222
29.07.2013, 10:06
весну они открывали?[/QUOTE]
Да

Nils
29.07.2013, 10:07
Медведь25,
Да нет опасений не каких, тока обычно за неделю до открытия выдают а здесь за две

Nils
29.07.2013, 10:08
ice222,
Весна открывалось только бритовский и ягодинское

Эд72
29.07.2013, 10:25
Открытие с 17.08.13г. Или есть опасения?!
ТОчно 17. в Роще подтвердили...

чо в Роще путёвки стоят?

Иван Васильевич
29.07.2013, 10:49
парни в натальино на башкирке есть вода?

AndreiMR-133
29.07.2013, 10:56
парни в натальино на башкирке есть вода?

Нет нету, не было и не будет! :)

Медведь25
29.07.2013, 11:14
чо в Роще путёвки стоят?

По стоимости не сказали, сказали 5.08. позвонить. По цене у них с Кондором одинаково почти всегда.
В прошлом году 1000 для своих, 1500 для остальных.

Медведь25
29.07.2013, 11:17
Эд72,
Только бы не прокатили, а то на них уж больно много жалоб. Я в Роще состою. Хочу первый раз попробывать открыться в Кондоре...

Иван Васильевич
29.07.2013, 11:18
Нет нету, не было и не будет! :)

не смешно совсем

AndreiMR-133
29.07.2013, 11:24
Конечно не смешно, когда на открытии за одной камышинкой по три охотника прячутся.

Макар
29.07.2013, 11:26
Сегодня вышел из дома на работу, на небо посмотрел, красота ласточки летают. Тут мое внимание привлек странный ласточкин клин, присмотрелся аба, десять утей в направлении волги шли, так что на крыло уже встали...

psihosic
29.07.2013, 11:31
так что на крыло уже встали...
На крыле - на крыле!!!... Первые выводки вовсю воздух бороздят.

Ааа... я все равно раньше конца сентября ружо подымать не буду!

Эд72
29.07.2013, 11:34
Эд72,
Только бы не прокатили, а то на них уж больно много жалоб. Я в Роще состою. Хочу первый раз попробывать открыться в Кондоре...

я там состоял... с 1994г. в этом году взносы не платил и платить больше не буду. загадили все угодья. в другое ОХ перешел

bozmanchik
29.07.2013, 11:35
bozmanchik,
А открытие какого не спросил?

Дык вроде 17го. Сам-то куда планируешь?

Медведь25
29.07.2013, 11:40
я там состоял... с 1994г. в этом году взносы не платил и платить больше не буду. загадили все угодья. в другое ОХ перешел

Не подскажешь как добраться до туда (Кондор), что бы на въезде не платить по 300р. каждый раз!? Говорят есть дорожка...

abyss
29.07.2013, 11:54
Дык вроде 17го. Сам-то куда планируешь?

Немного осталось ждать....http://s.rimg.info/017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d3.gif (http://smayliki.ru/smilie-77857095.html)
:)

Эд72
29.07.2013, 11:56
Не подскажешь как добраться до туда (Кондор), что бы на въезде не платить по 300р. каждый раз!? Говорят есть дорожка...

дорожка есть, но я про неё знаю только что бы там проехать надо полный привод

Медведь25
29.07.2013, 12:18
Сообщение от Эд72

Я на Ниве буду, могу тебя с собой взять даже... Только бы не встрять.

ice222
29.07.2013, 12:54
ice222,
Весна открывалось только бритовский и ягодинское
+Александровское ОдОУ

Эд72
29.07.2013, 14:03
Сообщение от Эд72

Я на Ниве буду, могу тебя с собой взять даже... Только бы не встрять.

спасибо за предложение, я в другие края

kaiman
29.07.2013, 17:02
Информация 95% вероятности:
17 открытие общее
5 открытие с собаками

lukas922
29.07.2013, 17:09
А кто что про волжское 1 скажет?
озера там есть

kaiman
29.07.2013, 17:18
lukas922,
вы как вообще собираетесь охотиться?
Ехать туда, где вам не известно ни чего?
Надо съездить и посмотреть самому и потом брать путевку!
А то возьмут, приедут, а тут голый......!
И начинают искать виноватых!

lukas922
29.07.2013, 17:31
lukas922,
вы как вообще собираетесь охотиться?
Ехать туда, где вам не известно ни чего?
Надо съездить и посмотреть самому и потом брать путевку!
А то возьмут, приедут, а тут голый......!
И начинают искать виноватых!
Ну я так то вообще то для этого и спрашиваю) может кто был там

kaiman
29.07.2013, 17:49
lukas922,
а если не был, или наврут?

lukas922
29.07.2013, 17:52
[QUOTE=kaiman;92510]lukas922,
а если не был, или наврут?[/QUOTE
у меня там дача находиться, видеть не видел так как не ходил а вот кряканье слышал.

kaiman
29.07.2013, 17:54
Тем более, взяли да прогулялись! И уже на охоту с уверенностью.

Парамон
29.07.2013, 20:37
Тем более, взяли да прогулялись! И уже на охоту с уверенностью.

Коллеги,не подскажите в Висловское,почём нынче путёвка...?

kaiman
29.07.2013, 21:10
Парамон,
вы у меня спрашиваете?

rail-red
29.07.2013, 21:19
Медведь25,
Я знаю доржку,возьмем тебя если че!Звони 89два7два1девять22девять5

Парамон
29.07.2013, 21:21
Не на ту кнопульку тыканул пальчиком...Извиняюсь!!! У всех спрашиваю,кто в курсе...!!!

kaiman
29.07.2013, 21:31
если являетесь членом общества то 2000-2500 примерно.
если нет, то где то 4000-5000
это было в прошлом году, в этом где то так же будет!

Dimon001
29.07.2013, 21:35
Коллеги,не подскажите в Висловское,почём нынче путёвка...?

Будет такая же цена как в прошлом году!

Парамон
29.07.2013, 21:41
Спасибо Димон!!! А,то товарищ видимо попутал х...й с бычьей шеей....! Зарядил не зная 4000-5000 тыров....!!!:friends:

Макар
29.07.2013, 21:48
если являетесь членом общества то 2000-2500 примерно.
если нет, то где то 4000-5000
это было в прошлом году, в этом где то так же будет!

Хрена ся. Там че,валить можно все что движется за такую цену? А все что не движется расшивеливать??????

kaiman
29.07.2013, 21:49
Парамон,
я думаю за высказываниями своими надо следить!
заряжают в обществе, а я только озвучил прошлогодние цены!

kaiman
29.07.2013, 21:52
Макар,
в прошлом году брал путевку в Нефтегорское, где охочусь. имею белет общества, вышла путевка 2000+ 400 отработка. итого 2400р. охота на пернатую до 31 декабря!

Парамон
29.07.2013, 22:03
Вы ответили,не зная ничего КАЙМАН...!!! Никогда таких цен в Висловке не было...!!! Утей там немного,беру путёвку второй год в те места потому что дача рядом...! Мне много не надо,одну-две добыл и хорошо...!!! Шулюм на природе сварили и замечательно!!! А Вы не зная делов пишете о людях,которые о 2,500 до 5000 тыров сказки калякают....!!!!

kaiman
29.07.2013, 22:13
Парамон,
вы уж по внимательней читайте! что я не знаю, я не пишу! а цены такие как минимум в двух охотохозяйствах! в которых я охочусь!
про висловское я не писал!
еще раз- внимательней посты читайте!

Парамон
29.07.2013, 22:23
Парамон,
вы уж по внимательней читайте! что я не знаю, я не пишу! а цены такие как минимум в двух охотохозяйствах! в которых я охочусь!
про висловское я не писал!
еще раз- внимательней посты читайте!

Уж буду повнимательней...! Вы тоже будьте внимательней с ответами,я извинился и спросил о Висловском...!!! Давайте ветку не будем засорять нашими противоречиями....!!!!

Медведь25
30.07.2013, 07:11
Медведь25,
Я знаю доржку,возьмем тебя если че!Звони 89два7два1девять22девять5

Спасибо большое. Позвоню на неделе!

Viktor13
30.07.2013, 11:59
Товарищи, отзовитесь кто будет в Мусорское угодье путевку брать, сам собираюсь с 17.07 открывать, если что давайте сообща, если что пишите в личку!

V-Zhenek
30.07.2013, 12:12
[QUOTE=Viktor13;92588], сам собираюсь с 17.07 открывать



17.07???? это в какой области, или вы описались?))) с числом)

Viktor13
30.07.2013, 12:12
Опечатался))) с августа конечно!

mityai
30.07.2013, 13:19
Viktor13,

A что там в Мусорском ? воды почти нет
где охотить ?

Медведь25
30.07.2013, 13:20
Viktor13,

A что там в Мусорском ? воды почти нет
где охотить ?

То же заинтересовало, где вода то в Мусорских?! Я бы смотался...

V-Zhenek
30.07.2013, 13:21
Viktor13,

A что там в Мусорском ? воды почти нет
где охотить ?

на поляне)))

Viktor13
30.07.2013, 15:00
Viktor13,

A что там в Мусорском ? воды почти нет
где охотить ?

найдите на гугловских картах кирилловку, так вот там очень много озер и ручьев, бывают там каждые веходные, утки много пока конечно с выводками, и это только на платине где дачи, а кроме этого много водоемов.

рома
30.07.2013, 15:14
найдите на гугловских картах кирилловку, так вот там очень много озер и ручьев, бывают там каждые веходные, утки много пока конечно с выводками, и это только на платине где дачи, а кроме этого много водоемов.
а много это сколько по вашему? я там в этом году видал всего пару выводков где вы говорите её много там одни коряги камыша нет а вот где она есть это по правую сторону кирилловки но там сейчас не понять чьи угодья

Viktor13
30.07.2013, 15:24
а много это сколько по вашему?
По моему) это 3-4 выводка, и около 10 отдельно летающих селезней (или пар), это только на одном водоеме, не беря в расчет не большие озерца и ручьи в оврагах.
В общем, если кто будет туда путевки брать, пиши, вместе веселее.

реверс
30.07.2013, 16:19
Спасибо Димон!!! А,то товарищ видимо попутал х...й с бычьей шеей....! Зарядил не зная 4000-5000 тыров....!!!
ничего он не попутал-это цена прошлого года в нефтегорские угодья на утку

дмитрийтургеневский
30.07.2013, 19:41
на мехайловских прудах не кто не был? лужа не пересохла? весной не важно там было.на открытие как разшугали,так больше не кто не прилетел. вот весь в думках куда ехать. не далеко от кинеля

приезжай к нам в Павловку на бывший карпятник там утки немеренно
:friends:

kaiman
30.07.2013, 19:52
дмитрийтургеневский,
там кто сейчас егерь?

ТЭЯ
30.07.2013, 22:01
Как обычно все через ---у. За неделю перебьют хлопунцов, а потом будут пролетную ждать. Утята еще даже не пытаются на крыло встать....
Мелких только уроды отстреливать будут, они еще не летают толком, будем крупную смотреть.:wacko:

николаичь
31.07.2013, 15:48
Парни, кто-нибудь на Майтужном был? (Безенчукское ОдОУ) Что там с водой, с утей?

AndreiMR-133
31.07.2013, 15:54
Парни, кто-нибудь на Майтужном был? (Безенчукское ОдОУ) Что там с водой, с утей?

В Майтуге сухо. Ребята три дня назад на разведке были.

and 163
31.07.2013, 20:13
Кто нибудь в Смышляевское о\х брал путевку на осень?Какая цена?

dron
31.07.2013, 20:44
кто нибудь брал путевку на васильевские острова, приволжский округ, какая цена?

and 163
31.07.2013, 20:51
кто нибудь брал путевку на васильевские острова, приволжский округ, какая цена?

Сегодня взял ОдОУ м.р.Приволжский,гос пошлина 400р.

dron
31.07.2013, 20:54
где брал? второй день не могу до них дозвониться?

Макар
31.07.2013, 21:02
На Василях ОДУ?

dron
31.07.2013, 21:03
да кстати, действительно, очень интересно?

and 163
31.07.2013, 21:12
Парни на счет Василей не знаю,в том году охотил в Александровском.Сегодня в Депе заполнял заявление,где указал Александровское,так мне сказали,чтоб переправил на Приволжское,так как это все одно(с их слов),уж граници Приволжского надо смотреть тогда

dron
31.07.2013, 21:15
очень интересно! может в депе все наелись чего то?

Просто Вася
31.07.2013, 21:29
очень интересно! может в депе все наелись чего то?

кажись нет не наелись, а переименовались:declare:

toptun
31.07.2013, 21:32
Гуляю сейчас с гончими а над головой 10 гусей пролетело сторону самары от р,сок.скоро осень

V-Zhenek
31.07.2013, 21:44
Гуляю сейчас с гончими а над головой 10 гусей пролетело сторону самары от р,сок.скоро осень

Привет! Давненько тебя не видно было!) Как дела? Ты мож бакланов перепутал? Или ж все таки это гуси?:friends:

and 163
31.07.2013, 23:07
Что никто в Сышляевское не брал?

Jek
01.08.2013, 07:10
Карта охотугодий здесь (http://geoportal.samregion.ru/ohotopolzovanie/?defaultLayers=E1,E2,E3,OH_1_1&x=9622524&y=6017674&scale=8&selectedObjects=).
Путевки в депе с 30 дают.

Алексей292
01.08.2013, 07:25
ЭХХ чую если такая погодка будет то намесимся на открытие как 2006 году было...готовим хай-джекеры, троса, лебедки))))

V-Zhenek
01.08.2013, 08:26
Погода как погода, весной похлеще бывает, уодки больше)))))и компанию повеселее, и норм...

dennikitin1
01.08.2013, 08:43
ЭХХ чую если такая погодка будет то намесимся на открытие как 2006 году было...готовим хай-джекеры, троса, лебедки))))

Лёха бери все причендалы,у вас там солончак,намаетесь ........
У нас така же фигня .через поля будем пробираться чтоб наверняка.

AndreiMR-133
01.08.2013, 08:50
Сорок пять раз высохнет ишо всё.

V-Zhenek
01.08.2013, 08:51
46,5 AndreiMR-133 ))) и я грю номано все буд)

Эд72
01.08.2013, 08:51
Сегодня взял ОдОУ м.р.Приволжский,гос пошлина 400р.

то же вчера взял, правда надо было сказать что с собакой...:(

V-Zhenek
01.08.2013, 09:07
то же вчера взял, правда надо было сказать что с собакой...:(

а это где там ОДУ?
куда вы взяли это 150км от Самары? в сторону хворостянки которое?

Эд72
01.08.2013, 09:18
я думаю по карте разберёшься:)

dennikitin1
01.08.2013, 09:30
И что такой сектор за 400 рублей можно прочесать? вот халярнинчек....

Эд72
01.08.2013, 09:45
ты видишь в этом какой то негатив?

V-Zhenek
01.08.2013, 09:50
ааа, вон это хте... понял, я думал у нас что то там ещё есть вроде ОДУ, а ет немного в стороне) понял вообщем.

dennikitin1
01.08.2013, 09:59
ты видишь в этом какой то негатив?

Если вы мне то я только рад за наших форумчан-охотников :fool:

Эд72
01.08.2013, 10:38
Если вы мне то я только рад за наших форумчан-охотников :fool:

что бы тебя понимали наши форумчане-охотники, есть смайлы, много смайлов:punish:

ice222
01.08.2013, 12:27
то же вчера взял, правда надо было сказать что с собакой...:(
Где брал? В Самару ездил или у егеря?

Жигулёвское небо
01.08.2013, 12:47
У нас по идее Соловьёв должен выдавать.

AndreiMR-133
01.08.2013, 13:23
я думаю по карте разберёшься:)

С Тольятти однако вкруголя не накатаешься, если не на лодке конечно.

Эд72
01.08.2013, 13:37
Где брал? В Самару ездил или у егеря?

в Самаре:)

Эд72
01.08.2013, 13:39
С Тольятти однако вкруголя не накатаешься, если не на лодке конечно.

до Переволок на машине, от туда на лодке хоть куда

ice222
01.08.2013, 14:07
Я до Печёрского, а от туда на лодке. на машине всего 70 км.

Макар
01.08.2013, 14:33
У нас по идее Соловьёв должен выдавать.
Прошлй год не давал.

Макар
01.08.2013, 14:37
ааа, вон это хте... понял, я думал у нас что то там ещё есть вроде ОДУ, а ет немного в стороне) понял вообщем.

Вот и меня с толку сбили, думаю откуда на Василях ОДУ взялось??????
Теперь по карте понял, это Александровское ОДУ 1-й и 2-й участки.

lukas922
01.08.2013, 14:47
Взял путевку в Волжское! на ерошевского

реверс
02.08.2013, 19:14
Спасибо Димон!!! А,то товарищ видимо попутал х...й с бычьей шеей....! Зарядил не зная 4000-5000 тыров....!!!
в этом году в нефтегорское и рубёжку-для чужих 6000,членам Росохотрыболовсоюза 2500, членам городского 1800,пенсионерам 900 , инвалидам 1 и 2 гр 450 руб-тоже членам городского общества

kaiman
02.08.2013, 19:21
в этом году в нефтегорское и рубёжку-для чужих 6000,членам Росохотрыболовсоюза 2500, членам городского 1800,пенсионерам 900 , инвалидам 1 и 2 гр 450 руб-тоже членам городского общества

К 1800+ 450 отработку прибавили. Мне как своему 2250 выходит.
А с собаками с 5 по 15 отдельная путевка идет 500р
Все это цены в нефтегорское!

Хорей
02.08.2013, 22:19
в этом году в нефтегорское и рубёжку-для чужих 6000,членам Росохотрыболовсоюза 2500, членам городского 1800,пенсионерам 900 , инвалидам 1 и 2 гр 450 руб-тоже членам городского общества

Поборщики! Только деньги собирают. Хоть бы водоемы от брошенных сетей почистили. На Лопатинской и Яицкой протоках сеток предостаточно, не раз их на берег вытаскивал, с разложившейся рыбой и чомгами.

C@L'MAR
03.08.2013, 18:45
сегодня был на озерах красноармейского района,на двух видел уток с утятами не больше кулака!!!

kaiman
03.08.2013, 21:40
как ни странно, но выводки по размерам разные! где куропатка, как взрослая курица, а где и с цепленка! так же и у уток! кто летает уже месяц, а кто только на крыло встает! глаза у всех есть. утенка от утки на растоянии выстрела можно разлечить. а там дело каждого...

toptun
03.08.2013, 21:50
не надо гнать волну просто раньше после петрова поста били всех кто на крыле но у тех про охотников мало было еды в стинолах да и их не было парни имейте рассудок он не в мясе я держу подсадных уток но их сколько не корми утку хватает на 1 охотничий шулюм моим по 3.5 мес но они будут жирнее но не тяжелее хотя при приготовке блюда в темноте 1см жира видно не будет.если кто поедет от ... налево а надо будет доказать что вы были в поле .звоните для вас заколю .мой тел 89171507219 олег

V-Zhenek
03.08.2013, 21:52
Мужики не ругайтесь!!!!)))) скоро открытие)
Я вот видел на прошлых выхах такой мулян летал))

salex
03.08.2013, 21:54
Мулян шулюму не ровня

V-Zhenek
03.08.2013, 21:55
Мулян шулюму не ровня

а это не одно и то же??????)

salex
03.08.2013, 21:56
А эт как знаете:)

Igoreha
03.08.2013, 23:04
Вчера ездил, воблеры помокать. Утку видел с выводком. Интересно как-то у утки трое хлопунцов и с десяток совсем маленьких утят. Второй выводок что-ли? Хлопунцы еще не на крыле. А уж открытие скоро... :( Если ни привиди Бог утку, того. Помрут малыши. Жалко.

C@L'MAR
03.08.2013, 23:32
Вчера ездил, воблеры помокать. Утку видел с выводком. Интересно как-то у утки трое хлопунцов и с десяток совсем маленьких утят. Второй выводок что-ли? Хлопунцы еще не на крыле. А уж открытие скоро... :( Если ни привиди Бог утку, того. Помрут малыши. Жалко.

Вот и я про тоже....