PDA

Просмотр полной версии : куплю груза на пояс


Ivan
03.08.2013, 09:28
Куплю груза на пояс, нужно 10 килограмм. С предложениями отрисываться сдесь

V-Zhenek
03.08.2013, 09:30
День добрый, Иван вы закупились чтоли? По поводу грузов есть предложение самодельной разгрузки. найдите свинца и переплавте, дешевле!

Ivan
03.08.2013, 09:36
Думал над этим. Много заморочек помойму получится с формачкой, времени особо нету.

V-Zhenek
03.08.2013, 09:43
А снарягу то закупили???
Я делал так, посмотрел в дайвере как оно выглядет сфоткал. сделал в доске форму и все на все про все ушло часа 2-3

Ivan
03.08.2013, 09:49
Вчера в батискафе закупился

V-Zhenek
03.08.2013, 09:57
Вуот:) разгрузка самодельная в 100раз лучше пояса. спина не устает и практически не чувствуешь что на тебе что то есть... Не слетает никуда, весит ровно, у пояса есть такие косяки....то туда то сюда...

V-Zhenek
03.08.2013, 09:57
Боковые 2 груза покупные, а большой самодельный. цена такой в магазе за 4000р

GRIG
03.08.2013, 16:55
пояса есть такие косяки....то туда то сюда...
Что бы пояс не елозил , его надо использовать в резиновом исполнении. Да и одевать не на живот, а на бёдра.
На самом деле в разгрузки больше минусов чем плюсов. По крайней мере для себя я так решил.
да и больше 8кг на себя никогда не навешивал плавая в 10мм костюме.
:drinks:

V-Zhenek
03.08.2013, 21:07
у меня костюм7мм, грузов 9.6кг

V-Zhenek
03.08.2013, 21:08
GRIG - а скажите те минусы которые вы увидели в разгрузке?

AleksK
04.08.2013, 23:35
Минусы у разгрузки следующие:
- вес лежит на спине ноги будут всегда всплывать,
- при погружении глубже 8 м. когда костюм обжимает, резиновый пояс плотно сидит. Любой тканевый пояс и разгрузки будут болтаться и хлопать по спине.
- таскать вес проще на пояснице, а не на спине. Меньше нагрузка на позвоночник.

V-Zhenek
05.08.2013, 08:17
Минусы у разгрузки следующие:
- вес лежит на спине ноги будут всегда всплывать,
- при погружении глубже 8 м. когда костюм обжимает, резиновый пояс плотно сидит. Любой тканевый пояс и разгрузки будут болтаться и хлопать по спине.
- таскать вес проще на пояснице, а не на спине. Меньше нагрузка на позвоночник.

- вес лежит на спине ноги будут всегда всплывать: есть товарищи которые и с поясом ноги всплывают!!!
- при погружении глубже 8 м. - лично погружаюсь до 8м. да думаю и новечки тоже не ихтиандры.
Любой тканевый пояс и разгрузки будут болтаться и хлопать по спине-пояс тканевый да, болтается и на 2м. а разгрузка с будет? вы сами пробовали нырять с подобными разгрузками??? просто я нырял с поясом и перешел на разгрузку выше на фотках. минусов пока не нашел!:)
- таскать вес проще на пояснице, а не на спине. Меньше нагрузка на позвоночник: что проще тащить 2пакета в одной руке, или распределить их в разные руки? с поясом думаю тоже, все на пояснице, или распределено по всей спине?равномерно

пилот
05.08.2013, 23:07
разгрузку сложнее сбросить.. и это основное.. безопасность превыше всего.. резиновый пояс более регулируемый в плане вывешивания .. доказывать что отгрузка панацея от всех бед не стоит.. все дело привычки и условий охоты.. но я еще не встречал ребят кто ныряет на более менее нормальную глубину с разгрузкой.. если учитывать 7ми мииллиметровый костюм то все зависит от состояния костюма, в старом грузился 6-ю килограммами.. в новом 8 с половиной при весе 90 кг, опять же основное значение имеет глубина погружений, все сугубо индивидуально, и очередная охота может в разы отличаться от предыдушей по отгрузке, все зависит опять же от глубины и навязывать свое мнение в этом вопросе честное слово не стоит

груза конечно можно и купить.. можно и отлить.. все зависит от желания повозиться с этим ну и от финансового состояния в первую очередь.. форму на груза можно спросить у ребят на профильном сайте.. если желание есть сброшу адрес в личку . дабы не заниматься здесь рекламой

V-Zhenek
06.08.2013, 08:18
я не навязываю никому ничего, просто высказал свое мнение и все...)и как я ныряю, а кто и как это дело личное..

Ivan
06.08.2013, 17:01
Тема не актуальна, предложений не было, наплавил сам.