PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по ружью


Waldrich
08.08.2013, 15:20
Нужна помощь. В наличии ружье и стрела. нет наконечника. Не знаю как определить марку и модель, чтобы скачать инструкцию в инете. Не знаю про комплектацию, кажется должен быть насос, но не знаю как он выглядит

V-Zhenek
08.08.2013, 15:27
Ружо похоже на атаковское, но скорее всего нет. советсвое какое то. я такое в х-дайвере видел в Самаре. Если есть возможность съездите именно туда. что то подскажут может. Насос должен быть, по типу велосипедного скорее всего.

Waldrich
08.08.2013, 15:38
Ружо похоже на атаковское, но скорее всего нет. советсвое какое то.

покупалось в 92-93 годах, зачем изолентой обмотано никто не знает?

balamut63
08.08.2013, 15:40
Нужна помощь. В наличии ружье но не знаю как он выглядит

http://www.fishtour.by/articles.php?id=428
по моему это оно

КУЗМИЧ
08.08.2013, 16:05
Да это рпп пенза кажись выпускает.изолента, может для маскировки.но такой слой зачем.плюс все не замотано. Узнать можно только размотав.для увеличения плавучести не вариант.я устанавливал вспененый полеустерол что ли.но и то не сильно помогает. Рукоятку сразу назад отодвигать так не удобно.шток удлиннять. По ней очень много чего можно переделать

AleksK
08.08.2013, 18:15
Советский РПП. Уже антиквариат :) повесть на стену для украшения.
Если понырять - то да. А вот если хочешь рыбку пострелять, то... в магазин за новым или к друзьям за б.у.

serg753
08.08.2013, 20:19
нормальное ружье .немного тюнинга требует. Я с рпп 5 лет ныряю-ни разу проблем небыло

Waldrich
09.08.2013, 21:51
нормальное ружье .немного тюнинга требует. Я с рпп 5 лет ныряю-ни разу проблем небыло

Спасибо, ребят, за инфу. Ссылку на тюнинг дайте пожалуйста - если есть. Жаль что ружо обоср.....:(

Daiver78
09.08.2013, 22:50
У меня есть РПП. Мое первое ружье. Сейчас ныряю с Марес. Но с РПП было рыбы взято много. Решился менять после того как стало подклинивать спуск. Долго не мог привыкнуть к ручке ружья, у итальянцев она сзади. А у РПП посередине. Если РПП подвергнуть тюнингу, то оно действительно не будет уступать итальянцам!

GRIG
09.08.2013, 23:01
Если РПП подвергнуть тюнингу, то оно действительно не будет уступать итальянцам!
Я стесняюсь спросить , каков должен быть тюнинг что бы этот хлам был похож хотя бы на крысю ?
:prankster:
Зацеп у РПП никакущий и при увеличении закачки нажать на спусковой крючок становиться затруднительно. Не спорю что можно сделать эксцентриковый зацеп, но .....
Далее вопрос по линесбросу ? На РПП эта скобочка жалкое подобие сего приспособления. Значит опять переделывать.
Гарпун у РПП имеет резьбу на М6, следовательно путёвый наконечник не поставить или опять пользоваться переходником. Зацеп на гарпуне это самое слабое место. Там он ломается на раз-два.
Это так , только с поверхности. А если разобрать и залезть во внутрь......
Короче денег вбухаешь больше чем купить новое бюджетное ружьё Омер или крысю.

Daiver78
09.08.2013, 23:25
Гарпун у РПП имеет резьбу на М6, следовательно путёвый наконечник не поставить или опять пользоваться переходником. Зацеп на гарпуне это самое слабое место. Там он ломается на раз-два.

Гарпуны мы сами делали, точили, заодно и наконечники самопальные делала. На ВАЗе можно сделать что угодно. Из торсинов делали неубиваемые тройники и двойники, пули конечно отдельная история. Я не стал заниматься тюнингом, просто купил Марес. Но видел достойные аппараты, не уступающие в бое итальянцам.

GRIG
09.08.2013, 23:36
Ну Марес это имя. Особенно если это ружьё Марес курано. Было такое, но имел неосторожность утопить (((