PDA

Просмотр полной версии : Гос резерв или частник


Бюргер
20.08.2013, 14:28
Хочу услышать мнение охотников, что лучше для охотника. частные охото-хозяйства или гос.
А тема назрела после общения с столичным законником.
Он поведал что государство планирует отжимать земли у охот хозяйств.
Ну что мол будут и усиливаться службы контролирующие порядок. и поборов будет меньше.
Хотя в чем то я и соглошусь что деньги платим хрен знает за что (пример перо), что они делают чтоб тотже гусь летел у них.
Скорее платить надо фермерам которые создали кормовую базу :)

kaiman
20.08.2013, 15:13
все зависит от цены на путевку(лицензию)

Dimon001
20.08.2013, 15:18
Государство - самый хреновый хозяин из всех возможных!
Оно будет поддерживать порядок только закручиванием гаек!
Тем более оно у нас 3,14дорское до мозга костей!
По мне так лучше частники! ИМХО

вирус
20.08.2013, 15:26
К частнику хрен лицензию возьмёшь.
Если в гос порядок наведут- то будет норма.В этом случае я -за ГОС....
Димон . А частник гайки не крутит?

Бюргер
20.08.2013, 16:09
если будет достаточный и обеспеченный конроль со стороны государства, то наверно лучше гос. т.к. частники мало того дерут три шкуры чаще за воздух и сами беспредельничают.
еслиб сберег, кормил.охранял(копытных например).то без базара,а то путевки выдают без счета, аргументируя что кормить надо организацию

dimgrad_ohotnik
20.08.2013, 16:10
назовите хоть одного частника из нашего (вашего) региона, который развел бы зайца беляка для охоты с гончей или просто для охоты и при этом цены были не космические? может быть я таких не знаю, но наверно все таки подавляющее большинство начинают сразу свиней разводить и всячески препятствовать допуску в угодья с собаками, да и просто охотников. разве нет? а порядок-дык он тоже направлен в основном только на кормушки/дороги, опять же к кормушкам. а где солонцы для зайцев? нету, а им они тоже требуются, так же как и лосю. а все потому что нафиг частнику зайцы и тем более собаки, которые орут на весь лес и травмируют нежную кабанью психику. а ведь желающих погонять беляка у вас тоже не мало. и гончие неплохих кровей у вас в области. да и по перу та же история

вирус
20.08.2013, 16:24
dimgrad_ohotnik
+100500

Dimon001
20.08.2013, 16:40
К частнику хрен лицензию возьмёшь.
Если в гос порядок наведут- то будет норма.В этом случае я -за ГОС....
Димон . А частник гайки не крутит?

У частников зверя немерено, а что в ОДУ?
Пусть будет туда кабан стоить хоть 100 рублей, что толку если его там нет!
Ощущение свободы, того что ты можешь за копейки охотить на копытных???
Это многим интересно? Мне нет!
Я готов платить и охотиться! Мне конечно важен сам процесс, но и результат хочется видеть!
А государство ни в какие времена не было хорошим хозяином, потому что мудаки там одни работают, а сейчас еще и такие, которые ни хрена не понимают в своем деле!
К тому же даже если будет зверь его добудете не вы, а какие-нибудь чиновники и иже с ними...
Я конечно понимаю, что меня возможно закидают тапками, но если не дай бог все будет государственное все сторонники этого идиотизма заплачут трижды сильнее чем плачут сейчас!

Dimon001
20.08.2013, 16:48
dimgrad_ohotnik
+100500

А чё +100500???
У нас в районе я знаю 2 хозяйства где нихрена не делают!
В остальных ведется круглогодичная работа: охрана, подкормка, строительство кормушек, солонцов. Это затраты и не малые!
А как вы хотели, чтобы кто-то вкладывал, а вы на халяву охотились???
У нас в области нет хозяйств с хотя бы нулевой окупаемостью - они все убыточные! И даже 10 тысяч за путевку на утку и зайца не покроют расходов охотпользователей! Кому это не понятно или с трудом верится - продолжайте "плакать" дальше!

kos
20.08.2013, 16:51
Думаю государству нужно отжимать у неэффективных собственников хозяйства, толку больше будет. Брал как-то путевку в Пойменное за 2000 руб на зайца и следов даже не видел, в прошлом году брал за 400 рублей в Оду - охота удалась. Та же тема с уткой, за что 2000 рублей платить? В итоге останутся и крепкие частные хозяйства и укрепятся угодья общедоступные. А то некоторые ведут себя как князьки, на хромой козе не подъедешь.

V-Zhenek
20.08.2013, 17:02
говорю про свои угодья. конкретно!
начну с осени: все устраивает путевки дают всем, НО до конца октября. цена своим\не местным-500\1000 соответственно. Вроде все устраивает, дальше идет зима. Открывают в декабре,(или как выпадет снег) из за чего, из за того что развели кабана до е...й матери. начинается весна, дают путевки только местным 1000р на участок в 2км на 2км. Вот и думай! Пока было гос-ое было лучче. сейчас приходится чередовать и ездить на охоту по мере мозможного и куда можно. я воздержусь , так как + и- везде хватает! ладно хоть отрывают вообще!)

dimgrad_ohotnik
20.08.2013, 17:15
У частников зверя немерено,

если имеется ввиду только кабан, то грошь цена такому хозяйственнику, деятельность которого направлена только на развитие свиноводства. были у нас деятели с иногородние, в аренду взяли лес под видом воспроизводственного участка, охотиться естественно стало там нельзя. раз в обществе подняли этот вопрос, что погубят там все. не поняли. или не услышали. круглый год стрельба в лесу. ну блин, всякому терпению приходит конец-не понравилось вобщем там кабану. второй раз подняли вопрос-услышали. или до самих дошло наконец то. открыли лес. но в итоге куницы развелось немеряно, ну и как следствие практически истреблен заяц-беляк.

реверс
20.08.2013, 17:45
Dimon001,
согласен на 100000000 процентов, открыли новые ОДУ- через две недели там всё выбьют наглухо и бегайте там как лыски со своими халявными путёвками на копыто,никогда хорошие угодья не были прибыльными даже при бешеной цене на копыто они всё-равно убыточны,не ждите ничего от госугодий-они и на йух РОДИНЕ и ЕР НЕ НУЖНЫ

вирус
20.08.2013, 18:25
А чё +100500???
У нас в районе я знаю 2 хозяйства где нихрена не делают!
В остальных ведется круглогодичная работа: охрана, подкормка, строительство кормушек, солонцов.

:)Это какие же -если не секрет.Вроде весь район знаю....
При советах не было хозяев но на копыто брали на весь охотколлектив и все были довольны. Правда в охоте учавствовали кто отробатывал....

Бюргер
20.08.2013, 20:15
Госугодье будут работать если будет над ним контроль, а так зверя выбьют.И это по всей стране.
Но, в Белоруссии порядок, а угодье государства, о Европе и неговорю.
Разумеется есть частные угодье, где зверя берегут и острел прощитан, а я наблюдал в южном районе(Самраск.обл.) бардак. сурка выбивают .(Не буду называть общество т.к. не исправишь. а лишь пересуд)
Я братцы поднял эту тему не из экономии. я способен платить (слава богу), за хорошую охоту, что и делаю , жаль не в нашей Области.
Не пуха....

Dimon001
20.08.2013, 23:20
:)Это какие же -если не секрет.Вроде весь район знаю....
При советах не было хозяев но на копыто брали на весь охотколлектив и все были довольны. Правда в охоте учавствовали кто отробатывал....

Советы теперь вам только во снах снится будут!
Угодья ОДУ и Мартышенское! Зверя разогнали всего и там, и там!

Dimon001
20.08.2013, 23:21
если имеется ввиду только кабан,

Не только кабан! Косуля, олень и лось! Правда везде разное количество, но идет постоянный прирост - это факт!

dimgrad_ohotnik
20.08.2013, 23:47
Не только кабан! Косуля, олень и лось! Правда везде разное количество, но идет постоянный прирост - это факт!

все равно ж копыта. а копыта-это бабки. первая фотка как начиналось. вторая как закончилось. это не совсем одно и тоже место, но практически рядом

вирус
21.08.2013, 06:53
Советы теперь вам только во снах снится будут!
Угодья ОДУ и Мартышенское! Зверя разогнали всего и там, и там!

И где ж в красноярском ОДУ?Полоску вы щитаете большой территорией?
Когда весь красноярский был госрезервом -зверь почему то был и охотится можно было.На счёт обустройства.Каким обустройством или заготовкой они занимаются?(хозяева) кроме как строительством кормушек и вышек на них.Раньше охота на жрачке так же как на водопое щиталось браконьерством.У видовцев какие заготовки когда у них остался один трактор и тот без телеги. Вся техника была Кузина.В Большекаменском всё ещё делёж идёт.Свиней развели а охотится не дают даже за бабки .Так нахрена нам нужны такие" хозяева"Так что не вешайте лапшу- молодой человек -людям что хозяева такие хорошие и пушистые.
А на счёт советов -да по мне что советы что едросы .Пример приведён про охоту.

psihosic
21.08.2013, 08:14
назовите хоть одного частника из нашего (вашего) региона, который развел бы зайца беляка для охоты с гончей

Чёт я таких не знаю!

У нас в области нет хозяйств с хотя бы нулевой окупаемостью - они все убыточные!

Ну почему? У нас общество живет за счет охоты (путевки+взносы и всяка мелочь) уже не первый год. Гос билет немного шибанул по бюджету, но ничего пережили, цены приподняли и норм)))

Хотя перспектива отжима охотугодий государством весьма сомнительная. Я против государственного владения, но и наши частники сегодня борщат!

dimgrad_ohotnik
21.08.2013, 08:30
частник (арендатор) и общество все таки разные вещи

Dimon001
21.08.2013, 08:41
Так что не вешайте лапшу- молодой человек -людям что хозяева такие хорошие и пушистые.
А на счёт советов -да по мне что советы что едросы .Пример приведён про охоту.

Да мля! Вам комуняги фуфелей навкручивали по полной!
Как говорится, медицина тут бессильна (((
Лучше хозяйские угодья со зверем чем пустые государственные - с этим вы не поспорите!!!

Алекс09
21.08.2013, 09:36
Хозяйские угодья со зверем-утопия ,зверь если и будет
там то в боольшом загоне,ни одному частнику не понравится
когда его зверь будет просто уходить на соседние участки
Поэтому нужно кардинально менять соотношение
частных и ОДУ угодии хотя б 1 к 5 Тенденция к этому
уже просматривается частник не может содержать
большие угодья,даже элементарно провести опашку
расчистить дороги,сделать дамбы для сохранения
воды Осталось немного: поднять им арендную плату,и
штафовать за несодержание угодии и дружно они их
побросают

Алекс09
21.08.2013, 09:50
Частные охотхозяйства если захотят выжить в таких
условиях действительно повернутся к охотнику,
начнут развивать хозяйство в целом,дороги,подходы
к болотам,места стоянок,посевы для зверя,вплодь до
завоза и выпуска дичи

Добрый
21.08.2013, 10:21
Думаю частные угодия должны быть как и гос.угодия как альтернатива. У охотника должно быть как говориться право выбора.Вот Димон001 всегда стоит горой за частные угодия и во многих суждениях он прав, просто он сильно категоричен. Только если не будет порядка и каких то регулирующих и регламинтирующих рычагов на ведения хозяйства и грамотных специалистов все так и будет, что в частных, что в гос.

Dimon001
21.08.2013, 10:39
Думаю частные угодия должны быть как и гос.угодия как альтернатива. У охотника должно быть как говориться право выбора.Вот Димон001 всегда стоит горой за частные угодия и во многих суждениях он прав, просто он сильно категоричен. Только если не будет порядка и каких то регулирующих и регламинтирующих рычагов на ведения хозяйства и грамотных специалистов все так и будет, что в частных, что в гос.

В том то и хрен, что грамотных специалистов единицы! В депе спецобразование имеют единицы! Остальные привыкли только наказывать. Никакой разъяснительной работы они не ведут. Нарушил - протокол!
Мое мнение в таком виде как сейчас контролирующий орган нам не нужен!
Я стою горой не за частников, а за зверя, потому как в ОДУ "контролеры" со своими дружками все давно подчистили, не кормят, не охраняют, а все что заходит выбивается сразу. У них и вертолет есть! Круто да? Облетели, посмотрели, написали на колхозников пару протоколов, а заодно глянули не зашла ли скотина какая от частника, который кормит и охраняет! Я не буду вдаваться в подробности, но картинка именно такая. Дай варварам еще угодья они и там все выбьют! И вы, страждущие и жаждущие халявы ничего не получите! Запомните! Ничего не изменится!
Кто первый встал, того и тапки!!!
О каком контроле идет речь? Куда смотрит губернатор и профильные министерства?
Я всегда категоричен: либо ДА, либо НЕТ и ни каких может!!!

kaiman
21.08.2013, 10:54
Думаю частные угодия должны быть как и гос.угодия как альтернатива. У охотника должно быть как говориться право выбора.Только если не будет порядка и каких то регулирующих и регламинтирующих рычагов на ведения хозяйства и грамотных специалистов все так и будет, что в частных, что в гос.

точнее не скажешь! присоединяюсь к вашему высказыванию.

вирус
21.08.2013, 16:40
Да мля! Вам комуняги фуфелей навкручивали по полной!
Как говорится, медицина тут бессильна (((
Лучше хозяйские угодья со зверем чем пустые государственные - с этим вы не поспорите!!!

О чём вы -молодой человек? Какие фуфеля?Какие комуняки?
И про медицину -больше к вам относится....
Чёт вы конкретно по хозяйствам не ответили.А вы хозяйских не бречите?
Вообще то вы ж -ХОЗЯВА:)

Dimon001
21.08.2013, 21:51
Вообще то вы ж -ХОЗЯВА:)

Не совсем так, точнее совсем не так!
В вашем понимании браконьерства наверное бречу раз с ночником и тепликом хожу, а в моих нет!
Я в предыдущем посте про ваши взгляды!
Дядя Паша такой же коммунист))) Вот я о чем!
Раньше все по-другому было, а вы теперь вспоминаете об этом при любом случае!
пора забыть - пути назад нет!
Раньше люди добрее были и неравенства такого не было(((

Dimon001
21.08.2013, 21:54
Чёт вы конкретно по хозяйствам не ответили.
По хозяйствам ОДУ и Мартышка! Все разогнали, где в прошлом году был зверь сейчас нет!
Мож конечно они его перегнали в другую часть.
На утку зайца прошлый год не открывали вообще!
Егерь всем говорил путевки кончились!
Каждый день там фарят и стреляют!

ProvodNick
21.08.2013, 23:16
Читал-читал, думал-думал.... навеяло классику.....

“Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно" . Доктор Борменталь.

“Вы стоите на самой низшей ступени развития, […] вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как все поделить… […] …вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социального общества". Профессор Преображенский.

(с) М.А.Булгаков "Собачье сердце".

Вот так примерно http://www.youtube.com/watch?v=m-Z3GyAshaE

Грустно...

вирус
22.08.2013, 07:40
Димон ! Причём здезь комуняки? Я же говорил -по мне что они что вы -один хрен.
То что у вас теплик и ночник -тоже мне по барабану. Если вы не фарите -то флаг вам в руки .То что вы -наверняка -половину берёте без лицензий - тоже нормуль. Разговор про хозяйские и ГОС. Так вот -зачем большинству такие ХОЗЯВА -если простой охотник не имеет возможности охотится .И какая в этом случае разница -есть там зверь или нет?Фнасчёт хозяев .Какого зверя развели в висловском если не считать сбежавших из Лёниных владений. Я говорю что раньше кормушки делали для подкормки зверя в зимний период а сейчас их делают только чтоб задницу далеко не носить -Всё равно придёт -ЖРАТЬ ТО ОХОТА -да и не больно то под снегом найдёшь .Засим спор прекращаю поп причине зацикливания оппонента на политике:drinks:
Удачи на охоте.
П.С. я сторонник старых способов охоты -но это моё ИМХО

В.Ю
22.08.2013, 09:34
Димон ! Причём здезь комуняки? Я же говорил -по мне что они что вы -один хрен.
То что у вас теплик и ночник -тоже мне по барабану. Если вы не фарите -то флаг вам в руки .То что вы -наверняка -половину берёте без лицензий - тоже нормуль. Разговор про хозяйские и ГОС. Так вот -зачем большинству такие ХОЗЯВА -если простой охотник не имеет возможности охотится .И какая в этом случае разница -есть там зверь или нет?Фнасчёт хозяев .Какого зверя развели в висловском если не считать сбежавших из Лёниных владений. Я говорю что раньше кормушки делали для подкормки зверя в зимний период а сейчас их делают только чтоб задницу далеко не носить -Всё равно придёт -ЖРАТЬ ТО ОХОТА -да и не больно то под снегом найдёшь .Засим спор прекращаю поп причине зацикливания оппонента на политике:drinks:
Удачи на охоте.
П.С. я сторонник старых способов охоты -но это моё ИМХО
Согласен, всё верно.

kaiman
22.08.2013, 10:21
я прикормочных площадок не видел, в основном в промежуток в лесополосе скинут сено, что бы ветром не разнесло, и столбики пару раз для соли видел, но без соли. кормят по мере возможности.

Dimon001
22.08.2013, 10:49
Димон ! Причём здезь комуняки? Я же говорил -по мне что они что вы -один хрен.
То что у вас теплик и ночник -тоже мне по барабану. Если вы не фарите -то флаг вам в руки .То что вы -наверняка -половину берёте без лицензий - тоже нормуль. Разговор про хозяйские и ГОС. Так вот -зачем большинству такие ХОЗЯВА -если простой охотник не имеет возможности охотится .И какая в этом случае разница -есть там зверь или нет?Фнасчёт хозяев .Какого зверя развели в висловском если не считать сбежавших из Лёниных владений. Я говорю что раньше кормушки делали для подкормки зверя в зимний период а сейчас их делают только чтоб задницу далеко не носить -Всё равно придёт -ЖРАТЬ ТО ОХОТА -да и не больно то под снегом найдёшь .Засим спор прекращаю поп причине зацикливания оппонента на политике:drinks:
Удачи на охоте.
П.С. я сторонник старых способов охоты -но это моё ИМХО

Че вы все Леня да Леня! На казенное бабло можно делать что угодно!
Я не уважаю таких! В том же Висловском егеря хоть пытаются что-то делать по мере сил, ищут ресурсы где-то свои вкладывают!
Люди сами работают и не жалуются.
А чтобы вас пускали помогите кормами еще чем! Вы не пробовали предложить кому-нибудь! Кроме вашего Лени думаю никто не откажется!
Уж лучше пусть зверь будет для кого-то чем его вообще не будет!
Я на политике кстати не зациклен! Власть не уважаю и никогда не уважал! Чиновников мне искренне жаль - они вынуждены плескаться в этом чане с гавном, созданном руководством страны.

Алекс09
22.08.2013, 10:52
Ю.Ю на мой взгляд высказал мнение большинства простых
охотников Ну какой нормальный возьмёт лицензию на
к примеру кабана по цене домашней свиньй? И чем
охота с вышки на прикорме будет отличатся от похода
с ножом в сарай? Я уже молчу о разрушении природной
экосистемы культивируемым одним видом-ведь частник
будет заинтересован в максимальной прибыли и плевать
ему на зайцев,лис,уток,собачников охотников
Насчёт гос фонда так пускай там не будет копыт,зато
будет заяц,лиса,перепел природа не потерпит пустоты,
а это на руку простому охотнику

Бюргер
22.08.2013, 13:03
Ю.Ю на мой взгляд высказал мнение большинства простых
охотников Ну какой нормальный возьмёт лицензию на
к примеру кабана по цене домашней свиньй? И чем
охота с вышки на прикорме будет отличатся от похода
с ножом в сарай? Я уже молчу о разрушении природной
экосистемы культивируемым одним видом-ведь частник
будет заинтересован в максимальной прибыли и плевать
ему на зайцев,лис,уток,собачников охотников
Насчёт гос фонда так пускай там не будет копыт,зато
будет заяц,лиса,перепел природа не потерпит пустоты,
а это на руку простому охотнику

Или даже профессиональному т.к. зайца тропить практически не кто не умеет.А свинью мякнут пол ручную ,а флуду на пол жизни.

Dimon001
22.08.2013, 13:13
Или даже профессиональному т.к. зайца тропить практически не кто не умеет.А свинью мякнут пол ручную ,а флуду на пол жизни.

Заяц есть там где сеют поля! Где нет посевов, а кругом бурьян его никогда не будет!
Мне, к примеру, гораздо интереснее снять зайку с ночника на 200 метров чем тропить. Могу иногда и промахнуться! Хотя каждому свое!
На счет охоты с вышки не соглашусь, хотя с вышкой еще в прошлом году я завязал. Более интересна охота с подхода! На вышку с ночником по мне все равно что на рынок с деньгами за мясом сходить!!!

v063
22.08.2013, 13:19
Дааа, если государство загребет все земли себе, будет охоты максимум год - два. Частные конечно говно, но есть конечно кто следит и вкладывает. Но и путевку туда не реально взять . Согласен , пусть уж хоть кто то увидит охоту. А так есть еще места отличные в России и не мало...

kwadrat
22.08.2013, 13:26
Где нет посевов, а кругом бурьян его никогда не будет!
Его в ночник просто не видно, а так он там есть..)))))))

хотя с вышкой еще в прошлом году я завязал.
А в позапрошлом с охотой...)))))))))))))))))))))

Dimon001,
Вы же вроде лайку завели. Как только попробуйте охоту с собакой(хоть днем, хоть ночью), сразу же выкините все ночные и тепло приблуды. ИМХО

Dimon001
22.08.2013, 14:11
Его в ночник просто не видно, а так он там есть..)))))))


А в позапрошлом с охотой...)))))))))))))))))))))

Dimon001,
Вы же вроде лайку завели. Как только попробуйте охоту с собакой(хоть днем, хоть ночью), сразу же выкините все ночные и тепло приблуды. ИМХО

Я лайку на загонную взял!
Приборы не выкину, потому как стоят не хило они!)))

вирус
22.08.2013, 17:36
я прикормочных площадок не видел, в основном в промежуток в лесополосе скинут сено, что бы ветром не разнесло, и столбики пару раз для соли видел, но без соли. кормят по мере возможности.

Загляни в малышевский лес. В прошлом годе по грибы наткнулся -камазов 20 гора отходов семечки и напротив вышка.
Правда непонятка -нахрен насыпали раз от хозяйства отказались..

stress
22.08.2013, 19:26
Это затраты и не малые!
На поросят?:) по 3 копейки

stress
22.08.2013, 19:28
И кабан скотина выедает все в лесу, в том числе зайчат, кладки, выводки молодняк

stress
22.08.2013, 19:31
А поголовье лося и козы частники то не больно подняли, и охраняют херово, и фарщики им по барабану, во зайца и нет. Лису и ворону тоже не регулируют. Свинопасы оне и продавцы свинины

stress
22.08.2013, 19:49
снять зайку с ночника на 200 метров чем тропить
Тропить уметь надо:) а в ночник вложился и фсе:)

Dimon001
23.08.2013, 08:18
Тропить уметь надо:) а в ночник вложился и фсе:)

Давай попробуете! Попадете с меня бакшишь, не попадете - с вас!

Добрый
23.08.2013, 10:24
Уже мусолили эти темы и не раз! тропить процентов 70 участников форума не умеет,если не больше ! так же как и стрелять на такие расстояния как 150-200метр. даже с такими приблудами как у Димона001 явно не каждый сможет и тут процент наверное будет больше чем 70% . Люди которые стреляют на такие расстояния начинали оттачивать мастерство думаю не со 150-200метр.,а наверное все таки с меньших дистанций! так,что говорить вложился и фсе наверное не правильно ! ИМХО конечно же ))

В.Ю
23.08.2013, 13:22
Хозяева грёбаные,у себя всё по выбивали к соседям ныряют и там бречат.:mad: Скоро всё перебьют и откажутся от угодий. Что в пустом лесу делать?:(

Dimon001
23.08.2013, 13:35
тут процент наверное будет больше чем 70% . Люди которые стреляют на такие расстояния начинали оттачивать мастерство думаю не со 150-200метр.,а наверное все таки с меньших дистанций! так,что говорить вложился и фсе наверное не правильно ! ИМХО конечно же ))

Вот и я про че! В прошлом году отстрелял в 3-х хозяйствах норму еще до нового года, но исключительно благодаря постоянной практике! И то с рук на дистанциях более 150 метров по зайцам-лисам около 50% - промахи!
Стрелять надо учиться стреляя. Я много таких видел, которые меня упрекали, но промазав на 150 метров с упора 3 раза из 3-х быстро брали слова обратно после моего первого же попадания.
В принципе для охоты стрелять на 200 метров с рук - предел мечтаний!
К сожалению не моих)))))))))))))))))

Николай
23.08.2013, 15:20
По мне частное хозяйство должно быть как в Татарии и в Ульяновской обл.Там собрались охотники с одного р-он и близких деревень,скинулись по 2тр и выкупили охот хоз.Выбрали председателя и проводят собрании и должность преда выбраная. Отрабатывают все и платят взносы в всоё охот хоз по штуке и путёвке по дичи по 500р и пушному тоже 5оор для себя. А у нас один или несколько богатый афирюг купили хоз и это всё ихо что хотят то и творят, надоест и раздолбают всё. а потом бросят.

stress
28.08.2013, 23:21
Давай попробуете! Попадете с меня бакшишь, не попадете - с вас!
Даже пробовать не буду, т.к. не попаду. Просто если все это приобрести, через пол года готов посоревноваться, но оно мне надо? А тропить за пол года и аппаратуру не научишься, особо если кайфа от этого не ловишь. Охоты просто разные, упаси Боже, я Вас за брека не считаю

stress
28.08.2013, 23:27
Стрелять надо учиться стреляя
И я об этом. Кстати нарези не имею, не нужна она мне, хотя была. На все гладкоко хватает у нас в области, а ездить далеко я уже перестал, или если в Башкирию дадут че нибудь:) Почему продал, потому что стрелять негде и нечего, а перестаешь регулярно стрелять, через год в корову с 50 м не попадешь:)

kwadrat
29.08.2013, 07:25
через год в корову с 50 м не попадешь:)

:) был у меня в жизни такой случай, в республике коми на знакомого (охотник со стажем) вышли 3 лося, встали на ручье в 30-40 метров от него, в итоге два выстрела в молоко.....:)

Dimon001
29.08.2013, 07:50
Даже пробовать не буду, т.к. не попаду. Просто если все это приобрести, через пол года готов посоревноваться, но оно мне надо? А тропить за пол года и аппаратуру не научишься, особо если кайфа от этого не ловишь. Охоты просто разные, упаси Боже, я Вас за брека не считаю

5 лет тропил, надоело! Люблю разнообразие)))

был у меня в жизни такой случай, в республике коми на знакомого (охотник со стажем) вышли 3 лося, встали на ручье в 30-40 метров от него, в итоге два выстрела в молоко.....

Бывает и такое! Никогда не промахивается лишь тот кто не стреляет!
Бывали у меня и досадные промахи((( Не на 40 метров конечно)))
Однако считаю мазал скорее всего из-за того, что торопился! Но это не важно, все-таки мазал!!!!!!!!!!!!

Grig968
03.09.2013, 15:55
если имеется ввиду только кабан, то грошь цена такому хозяйственнику, деятельность которого направлена только на развитие свиноводства. были у нас деятели с иногородние, в аренду взяли лес под видом воспроизводственного участка, охотиться естественно стало там нельзя. раз в обществе подняли этот вопрос, что погубят там все. не поняли. или не услышали. круглый год стрельба в лесу. ну блин, всякому терпению приходит конец-не понравилось вобщем там кабану. второй раз подняли вопрос-услышали. или до самих дошло наконец то. открыли лес. но в итоге куницы развелось немеряно, ну и как следствие практически истреблен заяц-беляк.

были у нас деятели с....иногородние. Может СВИНОГОРОДНИЕ:dance4:

Ruslan81
20.09.2013, 18:46
Убрать всю эту саранчю которая выкупила охота хозяйства ,будит зверь и птица,реально они больше выбивают.Раньше охотников было больше и зверя,как только эти твари все поделили и все нет не зверя не птицы только бабло.

Сергей 777
23.10.2013, 17:18
Если в государстве нет порядка то и охотхозяйствах его не будет при любой структуре. Если нет контроля от государства то и частник будет жить по своим законам. У нас криминальный бизнес позволяет взять себе в угоду о/х , содержать его, и устраивать потехи для себя и своих друзей. И простых смертных они туда не пускают, не надо им ни какой прибыли от продажи лицензий.

Алекс09
26.10.2013, 17:59
В нашем гос-ве всё через одно место : выкупили угодья
кто? Да у этих хозяев никакой техники,кроме своей ,легковой егеря
неофициальные-никто,разве они смогут содержать на должном
уровне арендованные площади? Кто будет оплачивать
тушение пожаров в частном ох/хоз? потравы кабанов?
лечение покусанных бешенными лисами? Я уж не говорю
об обытках фермеров от всяких там запруд и частных
прудов коим трудно договорится между собой Моё мнение
частник -хапуга,чуть что коснётся серьёзных вложении
его след простынет В качестве примера советую рассмотреть
ох/хоз прибывшие в одоу

Dimon001
27.10.2013, 10:39
В нашем гос-ве всё через одно место : выкупили угодья
кто? Да у этих хозяев никакой техники,кроме своей ,легковой егеря
неофициальные-никто,разве они смогут содержать на должном
уровне арендованные площади? Кто будет оплачивать
тушение пожаров в частном ох/хоз? потравы кабанов?
лечение покусанных бешенными лисами? Я уж не говорю
об обытках фермеров от всяких там запруд и частных
прудов коим трудно договорится между собой Моё мнение
частник -хапуга,чуть что коснётся серьёзных вложении
его след простынет В качестве примера советую рассмотреть
ох/хоз прибывшие в одоу
Бред полнейший! В оду бречат власть имеющие и их прихлебаи! Все что перейдет в оду через пару лет превратится в пустыню. Вы не знаете ситуацию, а языком молоть тут любителей много. Для простых смертных ничего не изменится, хоть обосритесь со своими оду(((

Алекс09
27.10.2013, 14:49
Любой частник заинтересован прежде всего в простом
охотнике которыи платил и будет платить за охоту к примеру
на зайца не больно ропща. А на копытных публика
специфичная ,требовательна,и можно сказать не очень
то прибыльна для частника так как требует вложении
постоянных ,а желающих платить за почти домашнюю
свинину 2-2,5 цены находится всё меньше и меньше

В.Ю
27.10.2013, 16:57
Да и не каждого частник к себе пустит. Либо своего друга,нужного ему человека,либо того кто под его дуду пляшет (мягко сказать).

Алекс09
27.10.2013, 20:22
Дружба дружбой а денежки врозь,из-за всяких нужных
людей частник вынужден поднимать цены для простого
охотника ,и получается замкнутый круг-есть свои не платящие,
или по миниму и чужие которые перекрывают убытки,
но они постепенно вымирают

Dimon001
28.10.2013, 11:48
Дружба дружбой а денежки врозь,из-за всяких нужных
людей частник вынужден поднимать цены для простого
охотника ,и получается замкнутый круг-есть свои не платящие,
или по миниму и чужие которые перекрывают убытки,
но они постепенно вымирают

Снова бред))) Товарищи, у меня ощущение, что вы не владеете информацией вообще!

Хуа-цяо
29.10.2013, 07:51
есть свои не платящие,
или по миниму и чужие которые перекрывают убытки,
но они постепенно вымирают

http://s17.rimg.info/00de4fde1408b6cf4fedfac70c37272b.gif (http://smayliki.ru/smilie-1025570631.html)

Какой интересный ценообразований)