PDA

Просмотр полной версии : Beretta


сергей 063
18.08.2010, 23:42
Владельцы Beretta отзовитесь, поделитесь опытом пользования оружия с данным названием и поведайте особенности.

steel
19.08.2010, 02:16
сергей 063, врядли кого найдешь, девайс то редкий достаточно

Драйзер
19.08.2010, 08:17
врядли кого найдешь, девайс то редкий достаточно
Ну почему же редкий? У меня , например, 3 шт. есть.

Драйзер
19.08.2010, 09:13
Владельцы Beretta отзовитесь, поделитесь опытом пользования оружия с данным названием и поведайте особенности.
Классическое или полуавтомат интересует?

bmm1974
19.08.2010, 16:51
Не очень то и редкий. Зимой на ходовой охоте пользуюсь Beretta Ultraliht.
Легкое добротное ружье, вертикалка. Калибр 12, патронник 70, коробка из сплава авиацианного алюминия усилена титановой вставкой, сменные дульные насадки 5 шт. Бой резкий. Рабочая дистанция 35-40 метров. Очень качественное исполнение. Вполне может претендовать на звание "универсального" ружья для охоты в нашем регионе.

сергей 063
21.08.2010, 17:16
Интересует полуавтомат, с недавнего времени стал владельцем Урики. Ружьё брал для гуся, фазана. Знакомый оружейник сказал, что Беретта получше Бенелли для гусика. По результатам отстрела, согласно замерам, всё в норме, очень доволен. Хотел узнать, может есть нюансы какие.

steel
21.08.2010, 23:11
что Беретта получше Бенелли для гусика
При условии, что у стрелка Benelli руки кривые:)

jagd
22.08.2010, 03:29
На роль классики Урика подойдет едва ли. На мой взгляд проигрывает 390 , что была до нее и истинно походила на классику. Жаль. С годами фабрики начинают выпускать модные вещи, но качество меняется.

Мои впечатления от 391 позитивными не назовешь. Качество ореха- дрянь, много хуже подогнан он к металлу, первые владельцы жаловались на качество стволов. Я брал первую Урику в Москве , в магазине " спортактив" , через год они показали статистику по этому полуавтомату. Много нареканий было.

Обычный недорогой ширпотреб прекрасный за свои деньги. Полуавтоматы- не конек Беретты. Вот двуствольные ружья... Совсем другая песня...

jagd
22.08.2010, 03:37
Я не могу сказать из своего опыта,какие системы полуавтоматов лучше или хуже.Первичен результат,а в руках умелого стрелка любой полуавтомат хорош. Я владею тремя разными полуавтоматами Бенелли как газоотводным(М-4),так и инерционнымии(Рафаэлло Легаси и Крио Комфорт) Не думаю их менять,хотя в свете постижения тонкостей гусиной охоты я видимо буду хотеть видеть один из своих полуавтоматов,подходящих для целей этой охоты-камуфлированным.

qwerty
27.02.2015, 17:59
Товарищи подскажите по Берете урика 391. Друг загорелся взять Б.У.
При отстреле пару раз вклинивала. Правда постреляли прилично. Стоит такое брать?
Другу уж больно понравилось.

КАРАВАЕВ
27.02.2015, 18:30
Может его просто вычистить нужно?
Была урика, жаль недолго, остановиться ни как не могу, косми))))

qwerty
27.02.2015, 20:15
Я тоже к этому склоняюсь. ружье в обще по моему не разбиралось. Только ствол чистили. А как вам в обще ружье? Хотелось бы отзывы об ружье.

КАРАВАЕВ
27.02.2015, 20:17
Мне понравилось полностью!
На цилиндре №7 даже белолобика вышибал, а кряжней перекосил мульен
У Алексея ник(лексей) ежали не обшибаюсь теперь тоже такое же.

ProvodNick
27.02.2015, 21:06
Нормальное ружьё, пользовал лет шесть.. В каком положении при клине затвор останавливался?

qwerty
27.02.2015, 22:21
В каком положении при клине затвор останавливался?
не до заряжал чуток. передергиваешь, стреляешь дальше. У меня на МР такое бывает, когда не почищу вовремя.
КАРАВАЕВ
Спасибо.

ProvodNick
27.02.2015, 23:55
не до заряжал чуток. передергиваешь, стреляешь дальше. У меня на МР такое бывает, когда не почищу вовремя.

Шток почистить ( по которому цилиндр ходит) и внутреннее отверстие цилиндра (удобно ёршиком для 7.62) и ещё раз отстрелять. Если все будет нормально - можно брать. Что бы этот косяк не вылазил - надо пользовать пороха, которые дают минимум нагара. Ну или шток тряпочкой протирать после 50-70 выстрелов - дел на 1 минуту. Удачи

лексей
28.02.2015, 16:42
Мне понравилось полностью!
На цилиндре №7 даже белолобика вышибал, а кряжней перекосил мульен
У Алексея ник(лексей) ежали не обшибаюсь теперь тоже такое же.

Да есть у мну такая игрушка :) Устраивает все цело проблем никаких не было. Всё в порядке с деревом и подгонкой. Брал на утку по гусю не стрелял.