PDA

Просмотр полной версии : немецкая легавая


mazdred
27.08.2013, 22:24
всем привет!муки выбора между курцхааром и дратхааром какую выбрать?что посоветуете?

MLA
28.08.2013, 00:03
Мы взяли драта ))). Замечательная собака! Эти две породы в работе схожи, у драта преимущество шерсть! Не так в воде мерзнет, не режится об траву.

mazdred
28.08.2013, 00:26
у меня главный противник драта супруг,говорит они на дедушек похожи своей бородой

КАРАВАЕВ
28.08.2013, 06:58
Какие планы на собаку?

mazdred
28.08.2013, 09:28
поле,утка, заяц

kaiman
28.08.2013, 09:34
шерстяную выбирайте, поздней осенью курц в воду не полезет.
да и зимой подольше погулять можно.

MLA
28.08.2013, 09:57
Мне тоже больше курцы нравились и именно из за отсутствия бороды...А теперь смотрю на свою момзель и думаю какая же ты классная с бородой и усами, побыстрее бы росло все )))))) У нас драт с довольно короткой шерстью ни как в россии привыкли, так у них и борода с усами аккуратная, не заросшие. http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=586 это ссылачка на описание HEGEWALD 2011г супер пупер выставки с охот испытаниями для дратхааров. Посмотрите какие собачки выигрывали.

Бурундук_с_полоской
28.08.2013, 14:13
Мы взяли драта ))). Замечательная собака! Эти две породы в работе схожи, у драта преимущество шерсть! Не так в воде мерзнет, не режится об траву.
Тоже думаем над тем, чтобы брать драта. Очень хочется посмотреть собак в работе. Можно как-то с Вами лично встретиться, пообщаться, может быть в полях?)

mazdred
28.08.2013, 14:38
тоже хотелось бы посмотреть поближе драта,курца уже в деле видел охота сравнить

MLA
28.08.2013, 18:32
Мы за любой кипишь!
Только она у нас еще маленькая 10 месяцев )))) только начали охотиться, стойку ставим. На куропатку охотиться только так, ищит далеко, подранков приносит от туда откуда спон (у нас вторая собака русский спониель) не приносит. Утку в выходные принесла подранка....оооочень далеко ушла, вообще думали не найдем.
По поводу работы, читали что драты выводились как "егерские" собаки...может поиск и не самый быстрый но проверит каждый сантиметр и их психика это чудо!!!

бентя
28.08.2013, 22:30
шерстяную выбирайте, поздней осенью курц в воду не полезет.

Это неправда.Мой курцхаар как ледокол разламывает лед у берега и подает уток из воды,да и другие тоже.

kaiman
28.08.2013, 22:47
Это неправда.Мой курцхаар как ледокол разламывает лед у берега и подает уток из воды,да и другие тоже.

хорошо если так! я видел совсем обратное! да не по теме это все. человек разобраться просит. да и по зайчику сходить хочет. а зимой драт получше себя чуствовать будет.

mazdred
29.08.2013, 11:57
день добрый всем!а кто где брал щенков и на что надо обращать внимание при выборе щенка,склоняюсь всё же к покупке курца, хочется кофейную девочку,предложили из московского питомника цена вопроса 35т.р. это не слишком дорого?

MLA
29.08.2013, 12:45
Нам друзья привезли дочку от своего кобелька. Мама Воронеж папа Москва(брали в Екатеринбурге в дойчдратхааре). 35 мне кажется завышена цена....это для москвы. вполне можно найти хорошую собаку тысяч за 20. Мое мнение брать собу от рабочих родителей это хоть какое то доказательство рабочих качеств собаки + пристально смотреть на психику родителей.....Сейчас очень много психованных дратов и курцев...И много стали брать просто для выставок. По курцам не подскажу а вот драты хорошие есть и в Самаре и в Тольятти но больше кобельки. Можно познакомиться с хозяевами, если собы понравятся можно вязки подождать.

MLA
29.08.2013, 12:47
Нужно выйти на эксперта по легавым у нас в области и он точно сможет подсказать от какой собачки лучше взять щенка.

бентя
29.08.2013, 13:43
Кто то вчера вечером звонил из Самары,хочет свою суку повязать с моим кобелем.Пожалуйста.

mazdred
02.09.2013, 16:23
вчера привёз из воронежской обл.

http://yadi.sk/d/3z1ieRyZ8c69S