PDA

Просмотр полной версии : Сайга-12: тюнинг


Wolf Jäger
10.09.2013, 15:48
Закончил тюнинг Сайги (главное вовремя остановиться :)).

Предлагаю вашему внимаю следующий вариант:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9155/14132521.1/0_a5656_57d747d1_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9500/14132521.1/0_a5654_8117ef2e_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9503/14132521.1/0_a5655_b048c8fd_L.jpg

Установлено:

Боковая прицельная планка под пикаттини (США)
Приклад ATI тактический (США)
Квадрейл (США)
Прицел Bushnell Trophy 1x32 (shockproof, waterproof)
Магазин ProMAG 10 (США)
Пламегаситель (Россия)
Тактическая ручка на цевье (США)


Комплектуется также сошками под Харрис.

Могу помочь с тюнингом и вам :)

Жигулёвское небо
10.09.2013, 16:09
А чё ручка не трансформируется в сошки? Мне удобно.
Магпуловский приклад - весч сомнительная, особо на охотварианте.
И зачем при коллиматоре муха?
Зы. С тюнингом тож помоч могу. ;)

Wolf Jäger
10.09.2013, 19:48
А чё ручка не трансформируется в сошки? Мне удобно.
Магпуловский приклад - весч сомнительная, особо на охотварианте.
И зачем при коллиматоре муха?
Зы. С тюнингом тож помоч могу. ;)

Нет ничего хуже чем "все в одном" - ни сошек нормальных, ни рукоятки

Магпуловский приклад - весч сомнительная, особо на охотварианте.
Приклад - прекрасен :) три положения - легкий, удобный.

И зачем при коллиматоре муха?
Дробью навскидку бить с закрытым прицелом - сложно. Потому на пернатую можно снять и работать со штатным прицелом.

stress
10.09.2013, 20:31
Закончил тюнинг Сайги
Понравилось! Тюнинг поди в цену Сайги встал, или чуть больше?

Wolf Jäger
10.09.2013, 21:00
Тюнинг поди в цену Сайги встал, или чуть больше?

Если честно, превысил раза в 2 :)

Жигулёвское небо
10.09.2013, 21:54
Нет ничего хуже чем "все в одном" - ни сошек нормальных, ни рукоятки
В моём случае и сошки, и рукоятка.

Дробью навскидку бить с закрытым прицелом - сложно. Потому на пернатую можно снять и работать со штатным прицелом.
Странно, я как раз для птици его брал.
Тюнинг поди в цену Сайги встал, или чуть больше?
Если честно, превысил раза в 2
Это если всё амеровское вешать. Если Китай - то гораздо дешевле.

pohodnik61v
10.09.2013, 22:09
Закончил тюнинг Сайги (главное вовремя остановиться ).
А вот последняя фраза самая верная, но слабо в это верится...:)
Получилось каширно, теперь и на пострелухи мона.:good2:
Если не секрет, по весу Саёга как стала ? Только прицел не в счёт, имею ввиду обвес.
Ну а в целом молодЕц.
Правда у злопыхателей, кого судорога сжимает при слове Сайга, есть тема для ехидства...:russian_roulette:

Wolf Jäger
10.09.2013, 23:39
по весу Саёга как стала ?

Не взвешивал отдельно, но в сумме (10 патронов картечи + полное снаряжение с сошками) - 6.125 кг.

Без прицела и с пустым магазином - где-то 4 кг :)

Корбан
10.09.2013, 23:50
Брутальненько получилось! мне нра...
Да и вес зачОтный! можно в тренажерку не ходить, бицуха, плечи и спина как у Арни гарантированны... :)

Shadist
11.11.2013, 21:07
Уважаемые Сайговоды и Сайговеды, подскажите - полезная ли вот это штука?
Может надо кому, тупо одну заказывать.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7451

КУЗМИЧ
12.11.2013, 05:12
аже не сайговод давно, но была бы у меня сайга. Я бы взял сию штуку. все железо о железо бить не будет, а то при больших навесках так затвор об раму бил. как молот по наковальне. и железо на раме мялось.

Кедр
12.11.2013, 08:03
Уважаемые Сайговоды и Сайговеды, подскажите - полезная ли вот это штука?
Может надо кому, тупо одну заказывать.
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7451
ИМХО вредная штука, есть большая вероятность появления клинов из-за возросшей скорости возврата затворной рамы. В этом убедился один мой товарищ, когда на ВПО-205-03 стабильно случались не перезаряды, что только он не делал, и поршень точил, и чок поставил, и УСМ весь заполировал, магазин пилил, ДТК и др. а как только буфер убрал - клины прекратились.

Кедр
12.11.2013, 08:10
Я бы взял сию штуку. все железо о железо бить не будет.... железо на раме мялось.
Вова, этож калаш, чё ему будет :) Там до определённого момента наклёп появляется на тыльной стороне ствольной коробки и затворной раме, а потом металл уплотняется и наклёп прекращается. Тем более что очередями на охоте из С-12 мало кто стреляет :) Вон у практиков Вепри и Сайги гладкие по 20 - 30 тыс. настрела ходят, и ничё, живые курилки :) http://sergii-guns-ru.livejournal.com/71675.html Если мне память не изменяет, то Сергей отправил этот вепрь на завод, для переделки под практику(ствольная коробка, ствол, затвор, личинка, рама остались те-же, менялся только УСМ, предохранитель другого типа и др. эргономика), и после этого он у него ещё столько-же проходил

Кедр
12.11.2013, 08:24
И вообще, после покупки МР-153, я убедился, что в плане простота, надёжность, безопасность, удобство ремонта в "поле на коленке" - конструкция М.Т. Калашникова лучшая!!! :)

КУЗМИЧ
12.11.2013, 08:24
Вот как раз про наклеп то на заднике ствольной коробки я и говорил. Ну раз практика поквзала что он только вредит. Значит так оно и есть.

Жигулёвское небо
12.11.2013, 08:28
ИМХО вредная штука, есть большая вероятность появления клинов из-за возросшей скорости возврата затворной рамы.
Вот поэтому надо не тот брать, а делать свой, тоньше и из более жёсткого материала, чтобы эффекта отброса небыло. Я себе сделал из 4-мм полиулетана что обувщики для набоек используют. Один сапожник мне просто подарил огрызок размеров со спичечный коробок. Из него вышел прекрасный буфер. Настрел уже 1000 точно, разваливаться не собирается, наклёпа на коробке нет. Ружжо стреляет стабильно, без затыков. Всё Ок.
этож калаш, чё ему будет
Будет то что после хороших пострелух, особенно магнумом, можно не снять стойку возвратной пружины, она просто не выйдет из паза, прийдётся выбивать. А потом подтачивать паз и направляющие. Постоянно такое вижу.
Вон у практиков Вепри и Сайги гладкие по 20 - 30 тыс. настрела ходят
И почти у всех установлен буфер.

Да и стрелять по приятнее, отдача от рамы гораздо ниже.

Shadist
12.11.2013, 08:37
Михаил, а нет ли возможности выложить фото "правильного" демпфера?

И еще
хочу, но не знаю где купить 4-х местный магазин от ВПО-205-03.
Может валяется у кого?

Кедр
12.11.2013, 08:41
Будет то что после хороших пострелух, особенно магнумом, можно не снять стойку возвратной пружины, она просто не выйдет из паза, прийдётся выбивать. А потом подтачивать паз и направляющие. Постоянно такое вижу.
Не согласен, ни разу такого не видел, хотя посмотрел их много...
И почти у всех установлен буфер.
Не поверишь, ни кто, кто стреляет по серьёзному и по многу(300-400 за тренировку, тренировка 1-2 раза в неделю) не ставит.
Да и стрелять по приятнее, отдача от рамы гораздо ниже.
Ну тут может быть соглашусь, но если вес не 40 кг, то и так терпимо :) Вот у двустволки отдача - огого, а если ещё и 76 патрон...

Кедр
12.11.2013, 08:45
хочу, но не знаю где купить 4-х местный магазин от ВПО-205-03.
Брал вот тут http://molotarms.ru/index.php?p=shop&action=showproduct&id=309&cid=63&pname=magazin-na-4-patrona за 1400 руб, всё чётко