PDA

Просмотр полной версии : Кто что думает Fabarm XLR5 либо Franchi I-12 Camo Max-4


КАРАВАЕВ
25.11.2013, 08:33
Не про то не про это пока еще не чего не знаю.
Единственное первое газоотвод, второе инерционное.
Цель охоты утка, хусь и всякая пернатая.
На зайца бегаю с двухстволкой.
Собственно кто, что знает, буду признателен.
В сетях еще не нашел не одного слова о каких то нареканиях по поводу обеих этих девченках.

AleksK
25.11.2013, 09:35
Я бы для начала предложил определиться принципиально между газоотводом или инерционкой, и исходя из этого принимать решение.
После того как своими рукам почистил то и другое, решение быстро принял в сторону инерционки. Benelli рулит :)

КАРАВАЕВ
25.11.2013, 10:34
Был и газ и инерц, не то не другое не напугало.
Разницы между ними особой не заметил, единственное инерц, лягается как мне показалось и усе.
Хотелось бы услышать мнение владельцев, если таковые йесть.

лексей
25.11.2013, 13:03
Есть такие владельцы)))) Franchi
5лет 3000 выстрелов полёт нормальный.
Баланс на ствол с пустым магазином с прикрученным подствольником и 9 патронами вообще на мушку.(я бы предпочёл баланс на приклад с пустым магазином)
Механизм перезарядки работает исключительно, жрёт всё кроме старых просроченных патронов с ними не перезаряжается ))) проверенно на гусях.
И правда легается особенно если у кого то руки длинные, а приклад на 5 см короче необходимого, ну и из за веса чем легче тем сильней дерётся(инерционка)
После водных процедур ствол ржевеет если не протереть
Допы купить невозможно есть только в Италии, у них хер купишь. Хотел купит оригинальный увеличенный тыльник не купил, приклад новый сделал, хотел нарастить магазин тоже барада, купил от мр перерезал резьбу, заменил толкатель на мркин всё работет, зашибись.
В комплекте 5 чоков и 4 прокладки для регулировки наклона и отвода в связи с анатомическими особенностями стрелка.
Мне нравится, по 5 больной шкале ставлю 4+ потому, что допов нет и я по зубам не раз получал.

V-Zhenek
25.11.2013, 13:05
Был и газ и инерц, не то не другое не напугало.
Разницы между ними особой не заметил, единственное инерц, лягается как мне показалось и усе.
Хотелось бы услышать мнение владельцев, если таковые йесть.

Свое то продал?)пегас...
Стрелял из бенельки крио... инерц, ооочень не понравилось отдача не очень комфортная((( а лежит и прикладистость хорошая.

TOLSTOV/HUNTER
25.11.2013, 13:18
Вань, если не брать во внимание дизайн, Франчи это 100% копия Стогера. Или на оборот... Короче, что один, что другой по кишкам копия бинелли М90.
Если не лукавить АТА копия более современных итольяшек. Если ты перерос туркоФ. То бери Браунинг. )))))

КАРАВАЕВ
25.11.2013, 13:28
Жень н..й надь такие баблы платить, а потом ушатывать эти сотки.
Ты же знаешь, как охочусь, точнее мои гулянки по просторам, я комфорта за год истрепал, продавать устал потом, неее.
Вот две модельки рассматриваю, может чего третье гляну.
А может стожка с допстволом возьму, хз.
В Самару нужно съездить.

КАРАВАЕВ
25.11.2013, 13:30
Свое то продал?)пегас...
Стрелял из бенельки крио... инерц, ооочень не понравилось отдача не очень комфортная((( а лежит и прикладистость хорошая.

Продал, чего же новое ружо не продать.
Приклад стоит 3т.р. да и с этим пойдет еще.
Если не гнаться за эстетикой, хотя все эти бюджетки уже изначально
не эстетика :) хоть с прикладом, хоть с двуми :smoke:

TOLSTOV/HUNTER
25.11.2013, 13:35
Турки новый Стогер выпустили, говорят оч не плох. Но я не видел.

TOLSTOV/HUNTER
25.11.2013, 13:40
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=58&t=277474
http://www.stoegerindustries.com/m3500-shotgun

лексей
25.11.2013, 14:24
Жень ты там наверху херню написал сотри пока никто не увидел! Сходство только в конструкции,размерах деталей, больше ни в чём, в работе, ресурсе, качестве, цене и внешнем виде сходства нет вообще. Там затворы с разным звуком и разными усилиями ходят. Это вообще разные вещи!!!
По ссылкам не пойму кто там новый, в первом посты от 10 года во втором ружо не похоже на первое хотя название одинаковое.

TOLSTOV/HUNTER
25.11.2013, 15:33
Детали взаимозаменяемы. Можно проверить. По ресурсу не скажу...

Корбан
25.11.2013, 18:08
Вот две модельки рассматриваю, может чего третье гляну.
Обрати внимание на Beretta A300 Outlander
http://huntandfish.ru/tests/oruzhie/beretta_a300_outlander/

на текущий момент соотношение цена/качество вне конкуренции, имхо.

TOLSTOV/HUNTER
25.11.2013, 19:47
Еще раз посмотрел Фанчи на фото.. один-в один. :)

Riddick
25.11.2013, 19:49
Прочитал, прям влюбился в ружо это.
А по теме, я за Франч. Сам его чуть не купил вместо стога, не было без кейса,а с ним он мне дорого было.

St_A_N
25.11.2013, 19:59
Обрати внимание на Beretta A300 Outlander
http://huntandfish.ru/tests/oruzhie/beretta_a300_outlander/

на текущий момент соотношение цена/качество вне конкуренции, имхо.

Интересный полуавтомат!

ProvodNick
25.11.2013, 20:07
Интересный полуавтомат!

Андрей, бери - будешь первопроходимцем )))

лексей
25.11.2013, 23:46
Еще раз посмотрел Фанчи на фото.. один-в один. :)

Жень не беси меня. Разуй глаза то уже. начиная с дерева и заканчивая как минимум тем как прицельная планка припаяна.Одинаковый ты там только затвор увидел которые в разных странах и из разных железяк делаются. А ещё там разница в том что одно постоянно стреляет, а другое в ремонтах лежит. Одно всегда перезаряжается а другое должно каждый раз :russian_roulette: Ко мне например чоки от бени вкручиваются, а тебе нет.
А так да они одинаковой .... длинны.:punish::drinks:

TOLSTOV/HUNTER
26.11.2013, 06:04
Ну как не вкручиваются?... Если старого образца, то ими многие пользуются, чоками-то :) я про дерево и не говорю, про внутренние кишки толтычу. Все один в один!!!)))) толко у УСМ дизайн другой:) твой ствол снять поставить на Стогер и будет стрелять и работать... А кроме затвора и УСМ там больше нечего нет))))

TOLSTOV/HUNTER
26.11.2013, 06:12
И Алексей, не нервничай ты так! Оба ружья стреляют и добывают, это самое главное... А в ремонте, это какие-то сломанные наверное лежат ))))))))) :)

TOLSTOV/HUNTER
26.11.2013, 06:22
Я-же смотрел твое ружье как-то, на пострелухах.. И сравнивала с Васиным Стогером ))))) Лех не убивай меня теперь)))))

Жигулёвское небо
26.11.2013, 07:33
я комфорта за год истрепал, продавать устал потом, неее.
Ну тогда только Сайга, ну или МР-153. :laugh1:

КАРАВАЕВ
26.11.2013, 12:10
Флудеры одни ))))
Больше склоняюсь к покупке франчика.

TOLSTOV/HUNTER
26.11.2013, 13:37
То-есть Стогера???)))))))))))))) все Леха уже едет в Тольяттии)))))

лексей
26.11.2013, 14:56
То-есть Стогера???)))))))))))))) все Леха уже едет в Тольяттии)))))
УЖЕ ПРИЕХАЛ И ИЩЕТ:laugh1::laugh1::laugh1::drinks:

TOLSTOV/HUNTER
26.11.2013, 15:08
Ну а если серьезно, из этих двух, я бы тоже взял Франчи.

КАРАВАЕВ
26.11.2013, 17:39
А может и фабарм, сегодня в Самаре тискал его, нравится мне приятный ))))

Grig968
27.11.2013, 16:19
[QUOTE=КАРАВАЕВ;103918]Не про то не про это пока еще не чего не знаю.
Единственное первое газоотвод, второе инерционное.
Цель охоты утка, хусь и всякая пернатая.
На зайца бегаю с двухстволкой.
Собственно кто, что знает, буду признателен.

:smoke:Пользую Фабарм XLR 5 уже 3 года.Газоотвод - мягче и навскидку можно стрельнуть! Инерционку надо прижимать!:friends: Безотказная машинка. В основном охочу зимой. По лосику,кабанчику,косульке,зайчику и т.д. и т.п. Единственный итальянец производство которого происходить в самой Италии! :drinks:ФАКТ!Мне очень НРАЦЦАААА!:) А для гусика можно приобрести со стволом 900 мм чок с напором! Получается два ствола.(как у меня) Занятненько!!

ProvodNick
27.11.2013, 18:52
навскидку можно стрельнуть! Инерционку надо прижимать

Чудеса ... Век живти век учись. ОКазывается 20 лет неправильно стреляю....

Единственный итальянец производство которого происходить в самой Италии!

Чудеса 2... Откровения в области географии мирового производства охот.оружия....

Корбан
27.11.2013, 20:11
Чудеса ... Век живти век учись. ОКазывается 20 лет неправильно стреляю...
в чём то он прав, при стрельбе из инерционки "недовкладка" может приводить к отсутствию перезарядки. Показательная была ситуация, когда на тест драйве нового браунинг А-5 на Ловчем весной, у стрелка который стрелял скажем так "на руках" была проблема с перезарядом спортивных патронов 28 гр из 20 выстрелов около 10 раз. следом за ним стрелял я и из 20 выстрелов теми же патронами с того же ружья, но с плотной вкладкой (+ возможно наша ощутимая разница в весе), не словил печную трубу ни разу. Это мой личный опыт.

ProvodNick
27.11.2013, 20:51
Олег, ты же знаешь, что конкретным фактом можно доказать любую неправду :drinks: Все же, имея небольшой опыт пользования и того и того - 6 лет газоотвод ( Урика) и 6 лет инерционки (разные Бинелли) - имею право на собственное мнение :) . Что б ИСПРАВНАЯ инерционка не перезарядилась, надо не просто без вкладки стрельнуть, но чтоб ещё и руки "ватные" были. Про неприхотливость в экстримальных условиях речи даже не веду..

Корбан
27.11.2013, 20:59
Олег, ты же знаешь, что конкретным фактом можно доказать любую неправду
мне подтасовывать факты ни к чему... я просто описал реальный случай произошедший при мне. одно ружьё, практически нулёвое, одни патроны, стрельба в одно время. разные только вес стрелка и вкладка. "ватность" или некая небрежность в манере стрельбы с п/а в тот момент была мной тоже подмечена. но факт для меня остался фактом. неперезаряд 10 из 20. Хотя мне лично стрельба из того А-5 очень понравилась и "пошла". из 20 мишеней поразил 18 и чуть было не отжал приз "активные наушники" выставленные Охотоманией :)

ProvodNick
27.11.2013, 21:06
мне подтасовывать факты ни к чему... я просто описал реальный случай произошедший при мне. одно ружьё, практически нулёвое, одни патроны, стрельба в одно время.

Олег, да нет речи ни о какой подтасовке. Боже упаси. Речь то про то, что один факт - не статистика )). Я говорю об ИСПРАВНЫХ ружьях ))). А новое при сегодняшнем машинном качестве..... ((. Не случайно же есть хороший совет: купил полуавтомат - стрельни раз 10 магнумом или простыми десятков несколько и только потом уже на результат и выводы.

Корбан
27.11.2013, 22:12
Я говорю об ИСПРАВНЫХ ружьях )))
в том то и бЯда когда у исправного ружья бывают проблемы от того как к нему прислонились... ))) а на охоте на адреналине или впопыхах по разному бывает...:)

лексей
27.11.2013, 22:23
Мой франч если с одной руки стрелять не перезаряжается если хоть как попало вложить перезаряжается полюбому но по зубам получить запросто. Были моменты на маленькой лодке (стриж) плывёшь вдоль камыша, уже проплыл а утка чуть позади взлетает, корпус разворачиваешь а лодка маленькая в другую сторону закручивыает и вот в такие моменты стрелял с разворота на вытянутую руку, канечно же мимо, такие случаи у меня были не однократно и насколько я помню несколько раз неперезаряжалось. Могу точно сказать в такие моменты ружьё рука и плечо не были на одной линии, после выстрела рука сгибалась в локте, упора можно сказать не было.

ProvodNick
27.11.2013, 22:42
в том то и бЯда когда у исправного ружья бывают проблемы от того как к нему прислонились

Поверь мне, у исправного не бывает. А для охоты и вовсе не критично, ибо если первый выстрел из под левого колена вприсядку со стаканом, то второго точно не потребуется, потому как не успеешь ))). Для наших охот газоотвод/инерционка практически без разницы. Если только дерьмом не стрелять и чистить хотя б после сотки выстрелов ))

Корбан
27.11.2013, 22:59
Поверь мне, у исправного не бывает. А для охоты и вовсе не критично, ибо если первый выстрел из под левого колена вприсядку со стаканом, то второго точно не потребуется, потому как не успеешь ))). Для наших охот газоотвод/инерционка практически без разницы. Если только дерьмом не стрелять и чистить хотя б после сотки выстрелов ))
чистить ружьё надо регулярно... :) оружейная культура таки...
вопрос только в том, что при полностью исправном, почищенном ружье, стреляющем качественным боеприпасом у инерционки остается шанс, когда второй выстрел может зависеть от стрелка, а не от оружия... :) и переубедить меня в обратном не получится. т.к. пример с А-5 первый, второй пример по винчи на практической стрельбе в трёх из 4-х упражнений, оно подвело хозяина. и говорить о неисправном оружии в данном случае не корректно, вся проблема была в темповой стрельбе с переносом огня и некотором перемещении, что в купе с не очень большим настрелом владельца имхо сказалось на его вкладке и как следствие клин на спортивном патроне и проигранный турнир... и стаканы тут не при чём.

Корбан
27.11.2013, 23:02
хотя могу предположить, что от ружья к ружью среди инерционок одной модели есть отличия в качестве и может покупатель и приобретёт именно то ружьё которому всё будет ни по чём. вытянет тот самый лотерейный билет... :)

Корбан
27.11.2013, 23:04
А для охоты и вовсе не критично, ибо если первый выстрел из под левого колена вприсядку со стаканом, то второго точно не потребуется, потому как не успеешь
ты так договоришься до того, что Ваньке Иж-18 брать можно и не париться... :)

КАРАВАЕВ
28.11.2013, 06:50
Нормально, нормально ))))

Самарец
28.11.2013, 07:01
Оно, конечно, неслучайно армейское автоматическое оружие все газоотводное, армейских инерционок не бывает (если пистолеты не считать). Однако, неперезаряды на инерционках бывают редко, а ОХОТНИЧЬИМИ зарядами вообще почти никогда, что я бы на это забил. Ну, один раз за десять охот упустишь одну перепелку из-за клина - что, капец света от этого настанет? :D

Самарец
28.11.2013, 07:07
Кстати, у Франки новая модель вышла, вместо I12 - affinity называется. Мужики стреляли - хвалят.

КАРАВАЕВ
28.11.2013, 07:07
Все сегодня внесу залог за XLR 5.
Нету франчика в наличии, того который хочется.
Значит не судьба ему в моих руках побывать.
Спасибо за участие, тему закрывать наверное не стану.
Кому то еще пригодится.
Оба ружика неплохи и в цене пока еще многим доступны.

ProvodNick
28.11.2013, 17:42
Все сегодня внесу залог за XLR 5.
Нету франчика в наличии, того который хочется.
Значит не судьба ему в моих руках побывать.
Спасибо за участие, тему закрывать наверное не стану.
Кому то еще пригодится.
Оба ружика неплохи и в цене пока еще многим доступны.

И правильно Иван. Глянулось - бери и нех нас слушать )).

ProvodNick
28.11.2013, 17:51
Олег, лениво цитировать и аргументы приводить. Скажу только пару вещей. Я свой выбор делал руководствуясь соображениями надежности в сложных и продолжительных условиях эксплуатации. И выбор я делал после шести лет владения газоотводом. И как говАривал М.Жванецкий "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел". Иначе скучно.

неслучайно армейское автоматическое оружие все газоотводное, армейских инерционок не бывает

Алексей, абсолютно согласен. Только надо добавить, что норматив продолжительности участия пехоты в бою, от которого и пляшут военные - что то около 3 минут 20 секунд (могу ошибаться, но не критично). И что будет дальше их не волнует.

ЗЫ: Больше ружей, хороших и разных.

Корбан
28.11.2013, 18:08
Олег, лениво цитировать и аргументы приводить. Скажу только пару вещей.
тоже лениво... ))
только вместо пословицы про устрицы
И как говАривал М.Жванецкий "Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел". Иначе скучно.
я )) скажу другую пословицу про выбор... ))
"Для того, чтоб понять, что перед вами говно, не обязательно пробовать его на вкус" :)

Жигулёвское небо
28.11.2013, 18:12
Инерционка vs газоотвод (может кому будет интересно):
http://www.youtube.com/watch?v=99HswhVESys

ProvodNick
28.11.2013, 18:33
Про пословицы. Есть ещё "каждый кулик свое болото хвалит". Так вот даже кулик свое хвалит, а не соседское дерьмом поливает.

ProvodNick
28.11.2013, 18:38
Инерционка vs газоотвод (может кому будет интересно):


Все правильно ребята рассказали. Только второе топить чет не стали...

Корбан
28.11.2013, 18:44
Про пословицы. Есть ещё "каждый кулик свое болото хвалит". Так вот даже кулик свое хвалит, а не соседское дерьмом поливает.
Коль хорош уже... :) Мир, дружба, жвачка...:)
я же сказал, что мне Браунинг А-5 - ИНЕРЦИОННОЕ - понравилось! :) у меня отработало как часы.
Просто информацию о том, что инерционка может не перезарядить, при определённой вскидке/вкладке, поддержал и привёл пример из недавнего прошлого. При этом ни разу вроде не сказал, что инерционки гамно... :)

Корбан
28.11.2013, 18:49
Все правильно ребята рассказали. Только второе топить чет не стали...

я там стрелочкой выделил... :) хотя там с какой стороны посмотреть :)

9999

maxx163
30.11.2013, 10:18
Вань привет, был у меня Фабарм 368 отличия от xlr особого нет, так вот 6 лет я сним охотился, вес, баланс все Ок, поначалу очень нравилось, но было много подранков, Живило, купил Тоз-34 и Фабарм больше года пылился в сейфе, охотился с тозиком, потом продал все ружья и купил Бенелли, хотя из Фабарма пулей отлично стрелял.

КАРАВАЕВ
30.11.2013, 10:34
Спасибо Максим, вот такого то я желал услышать.

Grig968
05.12.2013, 10:23
ProvodNick,
САМОКРИТИКА приветствуется! Злой ты! Не сам я это придумал. МОЛОДОЙ-ГОРЯЧИЙ!!!

реверс
05.12.2013, 10:48
XLR хорошее ружьё из бюджетных!

ivan888
05.12.2013, 12:00
На днях был в Охотомании примерялся и к Фабарму и к Франчи но больше всего понравилась Беретта А300 и ES100, Понравилось в Берете вес и Цена меньше чем на Фабарм. Вот теперь буду думать!!!!:wacko:

ProvodNick
05.12.2013, 21:01
ProvodNick,
САМОКРИТИКА приветствуется! Злой ты! Не сам я это придумал. МОЛОДОЙ-ГОРЯЧИЙ!!!

П.п.п.переведи )))))

ProvodNick
05.12.2013, 21:07
На днях был в Охотомании примерялся и к Фабарму и к Франчи но больше всего понравилась Беретта А300 и ES100, Понравилось в Берете вес и Цена меньше чем на Фабарм. Вот теперь буду думать!!!!:wacko:

Иван, бери то ,что "ляжет". Жалеть не будешь

TOLSTOV/HUNTER
05.12.2013, 21:18
Дядь-Коль! Ну чё тебе не понятно??? Молодой ты ещё до выбора!! :laugh1::hunter::mosking:

КАРАВАЕВ
06.12.2013, 09:17
Я что то от темы отдалился, да и гладкий пока как то не нужен)))
С решением брать почти определен, но вот что, еще думаю.
Кто проходил мои тропки, я думаю знают почему хочется, что то неубиваемое.

Grig968
06.12.2013, 10:19
П.п.п.переведи )))))
:punish:Чудеса ... Век живти век учись. ОКазывается 20 лет неправильно стреляю....

Grig968
06.12.2013, 10:23
П.п.п.переведи )))))
:friends:Чудеса 2... Откровения в области географии мирового производства охот.оружия....

Grig968
06.12.2013, 10:26
П.п.п.переведи )))))

:drinks:Чудо № 3 - :)25 лет стреляю правильно и не такое видел! Это я про инерционку!