PDA

Просмотр полной версии : Очень похоже, что весенней охоте трындец ((


ProvodNick
08.12.2013, 12:58
http://ria.ru/earth/20131206/982455838.html

Минприроды РФ подготовит предложения по охране мигрирующих птиц

14:4106.12.2013 (обновлено: 14:43 06.12.2013)17501
Соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных видов птиц охраняет 255 видов птиц, а по состоянию на 1 октября 2013 года соглашение подписали 71 страна и Европейский союз.


МОСКВА, 6 дек — РИА Новости. Минприроды РФ считает необходимым подготовить и направить в правительство страны предложения о присоединении к соглашению по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных видов птиц (AEWA), сообщает пресс-служба Минприроды со ссылкой на главу министерства Сергея Донского.

"Минприроды России принципиально не возражает против присоединения РФ к AEWA, считает необходимым обеспечить его дополнительную проработку и согласование с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и общественностью для подготовки аргументированных и обоснованных предложений в правительство Российской Федерации", — сказал Донской, слова которого приводятся в сообщении.


Соглашение по охране афро-евразийских мигрирующих водно-болотных видов птиц (Agreement on the Conservation of African-Eurasian Migratory Waterbirds- AEWA) — международное оглашение, разработанное в рамках Конвенции по сохранению мигрирующих видов диких животных (Боннской конвенции). Оно направленно на сохранение мигрирующих видов водоплавающих птиц и мест их обитания в Африке, Европе, Среднем Востоке, Центральной Азии, Гренландии и на Канадском Арктическом архипелаге. AEWA охраняет 255 видов птиц, а по состоянию на 1 октября 2013 года соглашение подписали 71 страна и Европейский союз.

РИА Новости

V-Zhenek
08.12.2013, 13:20
ну наверн не на все виды, на картинке не видно гусиков и кряковых...

Макар
08.12.2013, 13:53
По уху, если запретят, то на все.
Давно эта байда тянется, походу все идет к финалу.
И явно не в нашу пользу.

ProvodNick
08.12.2013, 14:04
По уху, если запретят, то на все.

Не думаю. Все же надеюсь, что даже при самом плохом раскладе боровая останется. Может и вальдшнепа отстоять удастся. А вот водоплавающие точно кирдык....

ProvodNick
08.12.2013, 14:05
Картинки - это лирика. Текст соглашения читать надо...

Макар
08.12.2013, 14:14
Не думаю. Все же надеюсь, что даже при самом плохом раскладе боровая останется. Может и вальдшнепа отстоять удастся. А вот водоплавающие точно кирдык....

Дядь Коль, нашим дебилам у власти проще все запретить, чем вникать в суть проблемы.
Посему традиционная охота с подсадной канет в лету.
Печально.

V-Zhenek
08.12.2013, 14:24
ну этоже не оставим!!!???просто так.. с какого они начали "заботиться"

Макар
08.12.2013, 14:35
А мы сможем организоваться как рыбаки? Нет. ..
Посему получим плюху.

Dimon001
08.12.2013, 15:01
Шел по улице Донской - его **нули доской))) Дебилы рулят!!!

DK
08.12.2013, 15:02
Ну что сказать, ублюдки, других слов нет. Что не закон то бред на бреде и бредом погоняет. Законы должны работать НА граждан страны, а не против. А у нас все наоборот. Буржуям жопу подставляют, а нас за быдло держат.

V-Zhenek
08.12.2013, 15:02
почему не сможем?????????????!!

Макар
08.12.2013, 15:16
А потому что ружья и все боятся адмтнистративки.

ProvodNick
08.12.2013, 15:20
у что сказать, ублюдки, других слов нет. Что не закон то бред на бреде и бредом погоняет. Законы должны работать НА граждан страны, а не против. А у нас все наоборот. Буржуям жопу подставляют, а нас за быдло держат.

Ну Дим, краски то зря сгущаешь. Не все так плохо. Это соглашение от 1979 года.. Мы к нему уже 24 года не присоединяемся. На РФ в этом плане давят сильно. В документ периодически вносятся изменения. Последние в прошлом году. Нужно дождаться что будет на выыходе...

DK
08.12.2013, 15:25
Посему традиционная охота с подсадной канет в лету.
так в том то и хрен, держишь уток год ради 10 дней, и из их большая половина гусю отведена. У законодателей новые традиции, жены с детьми по лондонам сидят, вот и думай где у них родина.

DK
08.12.2013, 15:27
Ну Дим, краски то зря сгущаешь.
с нашими законотворцами уже ничему не удивляешься... могут еще и не такого навыдумывать

ProvodNick
08.12.2013, 15:42
Могут, но надеяться надо. Присоединение может быть не полным. Как вариант: расширят охранные зоны по гусю, селезня оставят только с подсадной, вальдшнепа и боровую оставят в полном масштабе + потребуют Европу лимитировать охоту на зимовках. Возможны варианты.

ProvodNick
27.12.2013, 15:03
Парни, вот тут люди эту тему отстоять пытаются - http://росохотсоюз.рф/news/anketa_po_vesennej_okhote/2013-12-08-49. Имхо, благое дело. Кому не все равно, заполните анкету http://росохотсоюз.рф//index/anketa/0-9. Думаю будет польза.

Хуа-цяо
28.12.2013, 06:53
Посему традиционная охота с подсадной канет в лету.

Да имел я их всех. С сегодняшнего дня ящик не смотрю, газеты не читаю. Что там в России - маме происходит побоку мне. Буду охотить селезня весной в тихих местах, про которые ни один егерёб не знает. И мне пох... на то что меня будут звать браконьером!

жекан
28.12.2013, 08:16
Да имел я их всех. С сегодняшнего дня ящик не смотрю, газеты не читаю. Что там в России - маме происходит побоку мне. Буду охотить селезня весной в тихих местах, про которые ни один егерёб не знает. И мне пох... на то что меня будут звать браконьером!

Ты не один так думаешь,с гусём будет сложнее.

Сергей1970
21.05.2014, 20:15
В тему. Вот, что пришло мне на "мыло" от Change.org 15.05.2014 !
Сергей -

Научная и природоохранная общественность, широкие слои населения, в том числе – многие охотники, выступают за запрет весенней охоты. Ежегодное открытие весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь влечет за собой ряд серьёзнейших негативных последствий, как для воспроизводства охотничьих ресурсов, так и для сохранения природы в целом:

1. Согласно оценкам орнитологов, во многих регионах России численность большинства видов водоплавающих птиц неуклонно снижается и существенную роль в этом процессе играет весенняя охота.

2. Весенняя охота выбивается из общей логики использования ресурсов животного мира. Так, во время нереста действует запрет на лов рыбы, в сезон размножения копытных – запрет охоты на них. Почему же во время гнездования птиц охота на них разрешена?

3. Охота в период размножения – мощнейший фактор беспокойства приводит к более частому покиданию гнезд, гибели кладок, и как следствие – к снижению успешности гнездования. Страдают и редкие виды птиц, внесенные в Красные книги.

4. При осенней охоте изымается прирост популяции, весной же гибнут производители, наиболее ценные в генетическом плане, сумевшие перенести зимовку и длительные перелёты.

5. В период весенней охоты значительно возрастает количество природных пожаров, в том числе лесных, так как эта охота проводится в максимально пожароопасный период.

Сегодняшние показатели снижения численности водоплавающей и боровой дичи в сочетании с весенней охотой ставят под сомнение развитие цивилизованного охотничьего хозяйства в России, которое должно приносить выгоду, а не наносить экономический ущерб.

В связи со всем вышеизложенным, требуем:

1. Установить окончательный запрет весенней охоты на птиц в Российской Федерации (за исключением регионов Крайнего Севера).

2. Ускорить процесс присоединения Российской Федерации к Афро-Евразийскому Соглашению по охране водно-болотных мигрирующих птиц и Боннской Конвенции об охране мигрирующих видов животных.

3. Предпринять на международном уровне усилия, направленные на достижение соглашений с государствами, где располагаются важнейшие места зимовок птиц (страны Западной Европы, Ближнего и Среднего Востока, Индостана, и Юго-Восточной Азии) по совместным мерам в области охраны и рационального использования охотничьих ресурсов.

Спасибо,

АКОО "Геблеровское экологическое общество"
Интересно- кто такие "многие охотники"?

АЛЕКСЕЙ-163
21.05.2014, 20:58
Они на Алтае совсем уже охренели! Охоты 10 дней, бьем только селезней (попадаем при этом редко :) ), по угодьям не шарахаемся, сидим в скрадках. Что ещё надо? На численность пернатых наша весенняя стрельба практически не влияет. Предлагаю в качестве ответных мер запретить членам этого общества есть мясо!

dimgrad_ohotnik
21.05.2014, 21:51
блин, у нас запрещают-у буржуев квоты увеличивают. оттуда и ноги растут.

kwadrat
21.05.2014, 22:07
Вот, что пришло мне на "мыло" от Change.org 15.05.2014 !
Не могу найти. Ссылку дайте....подписать хочу....

Сергей 777
22.05.2014, 12:30
У нас в частных о/х , местные егеря охраняют только своих свиней, а весной пролётную птицу охранять никто не хочет, тут главное завлечь клиента, правильные охотнички оплатившие им за услуги, истосковавшиеся по обилию дичи, бьют всё подряд , плюс армия брэков, которые о правилах и законах вообще ничего не знают. Вот отсюда и растут ноги.

dimgrad_ohotnik
22.05.2014, 14:48
правильные охотнички оплатившие им за услуги, истосковавшиеся по обилию дичи, бьют всё подряд , плюс армия брэков, которые о правилах и законах вообще ничего не знают.

а чем первые отличаются от вторых?

Сергей 777
22.05.2014, 18:19
правильные, следует понимать в ковычках, теже брэки, даже хуже

kaiman
22.05.2014, 18:55
как сказал один ботаник, заблудившийся в усурийском крае:"не так уж и мало осталось усурийских тигров здесь!"

Макар
22.05.2014, 19:35
После этого сезона у меня состояние пятьдесят на пятьдесят. До этого года был категорически против закрытия. Ещё одна такая весна и я за гринписовцев буду.

DK
22.05.2014, 20:27
ребят, вы наивные такие, правила и законы пишутся для законопослушных граждан, а бреки как долбили все подряд, так и будут. Не охоту надо запрещать, а на местах работать, так сказать с контингентом.

dimgrad_ohotnik
22.05.2014, 20:54
я в этом сезоне очень даже доволен остался весенней охотой. ну правда на гуся не ездил, но вальдшнепиной тягой душу порадовал. да и молодому кобелю наука-и с вальдшнепом познакомился не один раз,и с селехом поигрался. да простят меня модераторы, на моем канале http://www.youtube.com/user/dimgrad08/featured?view_as=public все запечатлено

Медведь25
23.05.2014, 07:43
У меня весенняя охота то же была испорчена... В хлам испорчена... Если бы хоть егерь разок проехался, один разик, проверил бы доки - все, вопрос был бы решен... Пьяных полно, музыка играет, зенитки работают... Просидел с маскировкой и дудкой как идиот три дня... Не в добыче дело, дело в том, что весеннюю охоту ждешь по своему, готовишься, а кучка кретинов может все испортить!!! Вобщем пока на местах работать службы не начнут, в угодьях делать не чего...

AndreiMR-133
23.05.2014, 08:38
Пьяных полно, музыка играет, зенитки работают... Просидел с маскировкой и дудкой как идиот три дня...

Что бы такого не было, есть два варианта:

1. Охотится в одних и тех же местах где есть база и основная масса охотников знает друг друга, и кого они привозят им сразу рассказывают что и как. При таком раскладе описанное вами выше не происходит.

2. Уехать далеко-далеко в глушшшшш.

dimgrad_ohotnik
23.05.2014, 08:41
второй вариант лучше

АЛЕКСЕЙ-163
23.05.2014, 09:51
есть два варианта:
Есть третий вариант (более затратный): необходимо развивать стрелковые площадки по всей области. Тарелки, мишени, замбихантинг. Причем доступные как территориально, так и финансово. Тогда многие "стрелки" будут отводить душу там и в охотугодьях станет спокойнее. И ДА - усилить контроль на местах!

Медведь25
23.05.2014, 10:47
Что бы такого не было, есть два варианта:

1. Охотится в одних и тех же местах где есть база и основная масса охотников знает друг друга, и кого они привозят им сразу рассказывают что и как. При таком раскладе описанное вами выше не происходит.

2. Уехать далеко-далеко в глушшшшш.

Переезжали с места на место неоднократно, перечисленное мною встречалось практически повсюду... Пожалуй действительно буду искать места глухие...

Хорей
23.05.2014, 14:08
Есть третий вариант (более затратный): необходимо развивать стрелковые площадки по всей области. Тарелки, мишени, замбихантинг. Причем доступные как территориально, так и финансово. Тогда многие "стрелки" будут отводить душу там и в охотугодьях станет спокойнее. И ДА - усилить контроль на местах!

Не поедут. Там выпить нельзя, под предлогом "на кровях".

АЛЕКСЕЙ-163
23.05.2014, 16:15
Там выпить нельзя
Бухло и оружие вообще несовместимы. Допускается пострелять затем попить. но ни как не наоборот или одновременно.
Для желающих "сбрызнуть" пострелушки можно рядом со стрельбищем построить беседки с мангалами и брать деньги за аренду.

Алексей292
23.05.2014, 21:55
трындешь это все 90 процентов наверно охотников бухают...(многое зависит от количества) потом охотятся...здесь не о том, я лично для себя решил если закроют весеннюю подсадных так же буду держать и пяток селехов втихаря классически возьму...с гусемс сложнее конечно...

dimgrad_ohotnik
23.05.2014, 22:01
Бухло и оружие вообще несовместимы. Допускается пострелять затем попить. но ни как не наоборот или одновременно.
Для желающих "сбрызнуть" пострелушки можно рядом со стрельбищем построить беседки с мангалами и брать деньги за аренду.

вот по этой причине и встаем на открытие так, чтоб в радиусе двухсот метров ни одного лагеря не было (ну это про осеннюю). а весной тоже по возможности стараемся без соседей, хотя в этом году уже не удалось-из десяти дней тяги-три дня одну поляну с мужиком делили, кто первым придет, тот и занимает лучшее место. без ругани, без скандалов, все мирно, с пониманием дела. на всякий случай поинтересовался откуда он эти места знает-сказал местный, а я его за 14 лет первый раз вижу. вот так вот бывает. сдуру просто так он точно бы не нашел это место-значит действительно знает.

dimgrad_ohotnik
23.05.2014, 22:11
трындешь это все 90 процентов наверно охотников бухают...(многое зависит от количества) потом охотятся...

за все время честно скажу-на весеннюю охоту ни разу не доводилось сидеть у костра и водку пить, все как то бегом-приехали, расчехлились и на поляну или к болоту. стемнело-собрались и домой. на осеннюю да, тут до выхода на воду уже и порыбачишь, и ушицой живот порадуешь. ну и не без отметить))

ProvodNick
24.05.2014, 02:15
за все время честно скажу-на весеннюю охоту ни разу не доводилось сидеть у костра и водку пить

Плохо это, неправильно. Я вот судьбе благодарен ,что уже больше чем десяток лет удается весной уехать в ипеня. Причем настолько конкретные, что даже телефоны молчат. В этом году прорубились в такие дали, что охотинспекция на буханке побоялась ехать, пешком 4 км. пришли вместе с участковым нас проверять )))). И вот там, где никто не тревожит, где чай не из термоса, а с костерка и открывается весенняя охота ....

samara
24.05.2014, 08:23
С каждым годом весной забираемся все дальше и дальше в степи.Дорог нет,а те,что есть, убиты нефтяниками.Лопаты,тросы не просыхают.В этом году нас форумчанин Wmcasher по трем районам искал(навигация,мать ее).Нашел ,выдернул и умчался в город.Отдельное спасибо ему за помощь,а то торчали бы мы до вечера.Зато дичь есть и ПВО нет.Больше выхода для себя не вижу.Благо есть у нас еще труднодоступные весной места.

Сергей1970
24.05.2014, 16:18
Не могу найти. Ссылку дайте....подписать хочу....
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D 1%85-%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D1%84-%D1%81-%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8E%D1%8E-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4-%D0%B8%D1%85-%D0%B3%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%8F?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=60700&alert_id=uHXIXWngQz_o37LDt7zGPsD9yya%2Ffoq2GLtQElP oy%2FMt1Z1CGPRT9j7yLJB%2Briv01FydXJW%0AM%2FrG%0A