PDA

Просмотр полной версии : карабин и коллиматорный прицел


кмс
30.12.2013, 21:21
подскажите, Вепрь и Тигр, как ведут себя с коллиматорами, если есть практический опыт, подскажите!

дядя Алик
30.12.2013, 22:24
А зачем нужен коллиматор на Тигре?
Вы знаете для чего вообще был изобретен коллиматорный прицел? Для быстрой стрельбы на близкой дистанции. Например при зачистке в помещениях. Когда целиться некогда и не требуется очень точная стрельба.
Тигр это СНАЙПЕРСКАЯ винтовка в девичестве. Она вообще для стрельбы на коротке непригодна. Она для других целей.

кмс
30.12.2013, 22:27
А что подходит под коллиматор, подскажите, если не сложно?

кмс
30.12.2013, 22:28
А какой вариант пригоден на коротке? Спасибо заранее!

кмс
30.12.2013, 22:31
В перспективе охота либо в загоне, с подхода, ну может на кормушке!

Кедр
30.12.2013, 22:46
А какой вариант пригоден на коротке? Спасибо заранее!

впо-205-03 :)

дядя Алик
30.12.2013, 23:18
А что подходит под коллиматор, подскажите, если не сложно?
Не совсем понятен вопрос. У Вас есть коллиматор и Вы не знаете куда его прицепить? Или что?
У меня хороший коллиматор стоит на Браунинге Авто 5. Дробовом. По зайцу и гусю использую. Мне нравится. Только нужно, как и к любому оружию, привыкнуть.
На нарезном оружии, по моему, коллиматор вообще вреден и опасен.
Нормальные охотпользователи в свои угодия на коллективные охоты (загонные) с нарезным оружием не пускают. Очень правильно делают. Оно в лесу не нужно и очень опасно. За мою охотничью жизнь было куча "несчастных" случаев с нарезным оружием. К несчастью и со смертельным исходом.
В загон вообще положено ходить без оружия.
На номере положено стрелять "из загона". С хорошим обзором. Зачем тут коллиматор?
С вышки нужен карабин с мощным патроном и ночнвм прицелом. Там есть только 1 выстрел. И он должен быть неверняка. Это вообще отдельная тема. На охоту это мало похоже. Я лично терпеть не могу это убийство. У дичи нет ни одного шанса. Не интересно это.
А вот охота с подхода у нас практически не практикуется. Нужно обеспечить безопасность - значит в угодьях кроме охотника с нарезным оружием не должно быть других людей. На участке охоты. Охотник должен очень хорошо знать угодия и иметь специфический опыт таких охот. Очень сложно но очень интересно! Но коллиматор там тоже не нужен.
Вообще в спец. подразделениях коллиматоры ставят или на дробовики (стрельба картечью) или на автоматическое орудие (стрельба очередями). Для одиночной пулевой стрельбы коллиматор мало эффективен.

serj
31.12.2013, 08:38
Советую для начала покурить тему "НОВИЧКАМ" часть вопросов отпадёт......