PDA

Просмотр полной версии : Лыжи АРДВУД ценная посылочка


Бюргер
21.01.2014, 21:04
Сегодня получил бандерольку, долгожданную, думаю что охота будет еще охота. Качество высшее.В чехле. Не заусенца(как гитара)Размер мой. Конструкцию такую не видел не на одних лыжах.Мастер Сергей сказал что в пух больше чем на 10 см не провалюсь. Кон выпадет в выходные опробываю.
Нет.... завтра опробываю!

Корбан
21.01.2014, 21:36
Мастер Сергей сказал что в пух больше чем на 10 см не провалюсь

Выглядят не плохо... а что за шипы? какой материал?

дядя Алик
21.01.2014, 22:32
На прошлой неделе сломал старые лыжи. Им лет 20 было. Послужили хорошо. Теперь надо купить новые. Поэтому очень интересно, что это за лыжи? Снизу пластик? Что за профиль снизу? Это от проскальзывания? Кто изготовитель? Размеры? На фото вроде очень широкие. Это лесные? Есть уже? Что стоят? Где посмотреть живьем? Где заказать. Срок поставки? Ну и отзывы конечно!
Буду очень благодарен за информацию.

Медведь25
22.01.2014, 06:46
http://www.nymfaplus.ru/category_136.html
Здесь можно купить, но ценник...

Бюргер
22.01.2014, 07:05
Делает Сергей в Новосибирске из пяти пород дерева www.skis-leshiy.ru
Все здесь. Лыжи ехали 6 суток за 310 р.
После теста отпишусь.

DK
22.01.2014, 07:57
боюсь по овражкам и насту упаритесь лазить, для леса самое то.

дядя Алик
22.01.2014, 09:14
Посмотрел. Не....т! Это чисто лесные лыжи. Там они видимо хороши. А у нас в степи, нужны более узкие и управляемые. У меня были широкие лыжи. Замучался с ними. Едут в бок на склонах. У нас же снег твердый даже без наста. Оттепели и ветер его постоянно уплотняют. В лес заходишь - там совсем другая ходьба. Снег пухлый.
В прочем, нужно пробовать. Ждем отчета!

AndreiMR-133
22.01.2014, 09:47
а что за шипы? какой материал?

Присоединяюсь к вопросу.

пупок
22.01.2014, 10:07
камусная часть из конского ворса
http://www.skis-leshiy.ru/page.php?a=info

Бюргер
22.01.2014, 10:07
Посмотрел. Не....т! Это чисто лесные лыжи. Там они видимо хороши. А у нас в степи, нужны более узкие и управляемые. У меня были широкие лыжи. Замучался с ними. Едут в бок на склонах. У нас же снег твердый даже без наста. Оттепели и ветер его постоянно уплотняют. В лес заходишь - там совсем другая ходьба. Снег пухлый.
В прочем, нужно пробовать. Ждем отчета!

Я. тоже думал , но охочюсь только в степи, а в степи похер какие лыжи они там едут, а вот через чакан . в посадках ,можно на 100 метрах так выдохнуть. что 5 км по степи, и без лыж пройдешь.за чем в степи управляемые, что слалом? Я эти лыжи обдумывал 2 года, но когда пообщялся с самим мастером (он мне внятно все на пальцах разъяснил Я поверил)то понял что мне нужны длинные и широкие.Широкие на пух(неделю назад в жопу залез снега по титьки, пока вылез идти уже не хочется) и длинные на степь (ход легкий). коряги, ручей проходит именно длинная лыжа(вес 120кг), Да пока теория, по практике отпишусь.
Ни пуха...

dimgrad_ohotnik
22.01.2014, 21:17
у них ширина сколько? чет, судя по фотке, очень широкие. и цена .... ппц))) мне с моим бараньим весом конечно все равно))), но все же... щас пользуюсь обычными охотничьими, куплены в спорттоварах. ширина 15 см, высота 1,6 метра. до этого лет 10 катался на других-ширина 10, высота хз, повыше маленько. но легкие как ботинки (пенка). по поводу управляемости: идеально, когда ступнёй повернул-лыжа отреагировала в ту же сторону. по этому купленные брезентовые крепления закинул после первой пробной поездки. поставил кожаные, да так, чтоб туго сели в пазы. поездил два года и увы, порвал. сейчас поставил ремни из транспортерной ленты. и так же двумя руками протаскивал через отверстия. зато недавно испытал и остался доволен-рулят хорошо и + износа им нет))) (ботинки быстрей порвутся).

p.s. ремнями-запятниками никогда не пользовался и пока нет желания.

Бюргер
22.01.2014, 22:24
Обратите внимание на полозье накладка служит как рельса направляющая , разумеется снижает боковой сдвиг. а ворс заднюю отдачу. Ширина 230мм длинна 1900мм, вес 4кг пара, размер именно под мой вес,меньше, смысла нет т.к. повторюсь чакан, лесопосадка, овраг, проваливаешься. ну и разумеется зае...ешься. (Для тех кто ходит те знают) по снегу прошол и все .... ,
Р.S/ Ходовая охота для меня основная, уже 16 лет.
Лыжи пропитаны.
Проверю...и отпишусь

дядя Алик
23.01.2014, 09:21
Для степи, даже с учетом лесополос и оврагов, они широковаты. И длинноваты. В машине возить неудобно. Я при ходовой охоте вполне доволен лыжами 160см. и в полтора раза уже, 15-16 см. А вес у меня с полной выкладкой около 100 кг.
Это лыжи конкретно для тайги. Собственно там их и делают.
А управляемость лыжам везде нужна. Когда приходится напрягаться при каждом повороте, особенно когда двигаешься по склону вверх, вниз или боком, очень выматывает. Узкие лыжи можно, при правильных креплениях, поставить на ребро (упереться ребром). а широкие нет. Отсюда и разная управляемость.
Собственно техника передвижения разная. На широких лыжах в тайге по пухлому снегу "ходят", а на узких в степи "катятся".
Но это в большей степени теория. Ждем отчета о практике!

Алекс09
23.01.2014, 21:20
Действительно золотые слова : на широких ходят ,на узких
катятся! В наших степях не нужно колею пробивать ,по
рыхлому снегу как правило охота просто прогулка
В машине лучше возить узкие длинные,либо широкие
но короткие ,снегоступы ведь у нас не прижились

Медведь25
24.01.2014, 06:40
Действительно золотые слова : на широких ходят ,на узких
катятся! В наших степях не нужно колею пробивать ,по
рыхлому снегу как правило охота просто прогулка
В машине лучше возить узкие длинные,либо широкие
но короткие ,снегоступы ведь у нас не прижились

Знаю кучу охотников, которые ходят на снегоступах и не на одни лыжи их не променяют. Так что прижились, а остальные просто боятся экспериментировать. ))))) Правда сам на лыжах хожу...

Бюргер
24.01.2014, 08:58
Действительно золотые слова : на широких ходят ,на узких
катятся! В наших степях не нужно колею пробивать ,по
рыхлому снегу как правило охота просто прогулка
В машине лучше возить узкие длинные,либо широкие
но короткие ,снегоступы ведь у нас не прижились

С чего решено какие возить, удобней? может какая машина.?
Я повторюсь . лыжи выберают под вес,
Любой мастер перед тем как взять заказ. сросит про вес охотника.

Бюргер
27.01.2014, 10:43
Отписываюсь по Лыжам (Не получаеться скинуть видео).
Ходил на охоту вчера прошел 8км По насту идут отлично. управляемые. Ноги не раздвигаються( свою роль играет планка по середине- вдоль лыжи), по насту с горы скатываешься и внизу снег 1 м лыжи заходят на снег. углубление не более 15 см(пух) . носы всегда вверх,не зарыаються, в гору подъем отличный особенно по насту , по снегу иногда было пару отдач . но снег был метровый и пух. Но надо принаровиться по началу лыжу об лыжу задевал , но к обеду все пошло как надо
С заводскими не сравнить , я остался доволен ,тропил трех ,взял одного,погода отличная солнечная ,мороз 20 .
Под вечер двигаясь к машине поменялись лыжами с кумом.
Больше на заводские не встану.
Да, как подбирать размер лыж? Встаешь босый ногами,так как удобно. отмеряешь растояние между носков, эта ширина вашей лыжи, ну а длинна высчитываеться от веса.
Рекомендую.(кто способен или кому очень нужно).
НИ ПУХА...

дядя Алик
27.01.2014, 20:43
Поздравляю с удачной покупкой.
А как после ходьбы по насту, сильно обдирается нижняя поверхность?

Бюргер
28.01.2014, 20:56
Поздравляю с удачной покупкой.
А как после ходьбы по насту, сильно обдирается нижняя поверхность?

Спасибо, Странно , но ни чего нет, будто и не ходил.
После охоты не было усталости повальной.(Серега-мастер, так и сказал: будешь мокрый но не выжитый).
Под старость лет я понял какие должны быть лыжи.