PDA

Просмотр полной версии : Протесты рыбаков


Хорей
27.01.2014, 18:56
Сегодня прошёл пикет рыболовов-любителей против тралового и промышленного лова рыбы в водоёмах Самарской области. Сам участвовал в данном мероприятии. Представители власти к нам не вышли. Было много журналистов; брали интервью. Протест был мирным и длился около часа. Отмечу, что в Турции, Болгарии, Франции, Норвегии и др. странах траловый лов рыбы признан варварским способом добычи биоресурсов. Промышленный лов запрещён во внутренних водоёмах США, Канады и Европы.

kwadrat
27.01.2014, 19:36
против тралового и промышленного лова рыбы в водоёмах Самарской области.
Я бы еще добавил подводную охоту...

FedorInin
27.01.2014, 21:27
Странно как то, такой варварский метод лова рыбы тем более во внутренних водоемах не только Самарской области но включая все озера и реки россии (http://samolovka.ru/tag/reki-rossii/) и власти не могут принять правильное решение, сами себя, нет не только себя но и последующие поколения лишаем такого удовольствия как рыбалка, нет не "компьютерная игра" а настоящая, на зорьке с удочкой в руках, ведь максимум 5 лет и все в водоемах ничего не останется и будем потом изыскивать средства чтоб сделать зарыбление и восстановить флору и фауну водоемов.

Самое досадное что просто проигнорировали.

V-Zhenek
28.01.2014, 07:50
Я бы еще добавил подводную охоту...

А почему квадрат??? можно услышать ваше мнение?
Я подвох. В чем вы обвиняете их? Очень интересно.

kwadrat
28.01.2014, 08:11
1. запрет на подводную охоту поможет сохранять маточное поголовье рыбы, которое при нересте дает большое количество малька и способствует увеличению общего количества рыбы.
2. подводные охотники имеют доступ в любые, даже самые закоряженные места водоема, где рыбалка с помощью классических снастей попросту невозможна, а ведь в этих местах, как правило скапливается большое количество трофейных экземпляров, для которых эти естественные укрытия служат местом спокойного обитания и роста.
3. цивилизованные страны уже давно запретили этот способ рыбной ловли, и считают, что введение запрета позволило не только сохранить количество рыбы в водоемах, но и способствовало видимому увеличению популяции этого вида биологических ресурсов.
Запрет на подводную охоту пресноводного типа действует в Австрии, Швейцарии, Норвегии, Швеции, Германии, Голландии....

bozmanchik
28.01.2014, 08:57
А почему квадрат??? можно услышать ваше мнение?
Я подвох. В чем вы обвиняете их? Очень интересно.

Обвинять - дело неблагодарное. Но и кичиться такими увлечениями - авторитета не прибавит...

V-Zhenek
28.01.2014, 09:25
1. запрет на подводную охоту поможет сохранять маточное поголовье рыбы, которое при нересте дает большое количество малька и способствует увеличению общего количества рыбы.
2. подводные охотники имеют доступ в любые, даже самые закоряженные места водоема, где рыбалка с помощью классических снастей попросту невозможна, а ведь в этих местах, как правило скапливается большое количество трофейных экземпляров, для которых эти естественные укрытия служат местом спокойного обитания и роста.
3. цивилизованные страны уже давно запретили этот способ рыбной ловли, и считают, что введение запрета позволило не только сохранить количество рыбы в водоемах, но и способствовало видимому увеличению популяции этого вида биологических ресурсов.
Запрет на подводную охоту пресноводного типа действует в Австрии, Швейцарии, Норвегии, Швеции, Германии, Голландии....

1.Мы живем в России
2. Каждый нормальный, уважающий себя и других подвох (кстати так же как и охотник и рыбак) не будет брать от природы столько, чтоб потом выкинуть и продать!
3. А фарщики???? они выбивают сколько?? Не задумывались? У нас речка, в которой раньше щуки было хоть ж..ой жуй, сейчас и малька не осатлось потому что выбили все.
4. "Рыбаки" которые сетями ловят и в нерест и не только???? вы думаете это лучше и цивилизованней подвоха?
5. Не каждый подвох имеет доступ как вы сказали в каждую карягу. Обосную почему: а потому что не каждый сможет туда нырнуть, кто то по кустам лазит кто то по глубинам... много можно привести доводов.
Странно что почему то задело именно подвохов, а не тех "рыбачков" про которых я написал выше.
А по поводу выбивать так надо ещё подумать кто больше приносит вреда, именно подвохи или фарщики и сеточники! Я думаю что вторых и третьих поболее будет чем первых...и тащут все от мало до велика!
Просто задело немного.:(

V-Zhenek
28.01.2014, 09:26
Обвинять - дело неблагодарное. Но и кичиться такими увлечениями - авторитета не прибавит...

А кто говорит что подвох- это авторитет?
В чем это выражается?(

garik
28.01.2014, 09:58
Я бы еще добавил подводную охоту...

А так же спиннинги, т.к. блёсна рвут сети :laugh1:

V-Zhenek
28.01.2014, 10:25
А так же спиннинги, т.к. блёсна рвут сети :laugh1:
или при отрыве рыбой наносят ей раны, иногда не связанные с жизнью...:dash1:

Макар
28.01.2014, 11:20
V-Zhenek,
Фарщики и сетевеки запрещены законом и ловят на свой страх и риск( ну или башляют кому надо).
Если запретить ПО, то ныряльщиков поубавится значительно.
Я б ещё спиннинг года на три запретил, хотя сам кроме спиннинга ничем не ловлю, если ток весной верхоплавку да за карасиком съездить.

V-Zhenek
28.01.2014, 12:12
Вообщем я не вижу обоснованного ответа и довыдов для запрета ПО. Я думаю нормальные подвохи меня тоже в этом поддержат.
И сам я лично против охотников с аквалангами, на снегоходах, из под фар и прочее...
И никогда этим не занимался, варварство!!!
Я считаю что в этом виноват только сам человек, сам охотник на совести которого все что он делает! Могила и горбатый вообщем!... Пусть сам человек думает не только о себе и сегоднешнем дне НО немного и о будущем НО таких то мало.... И поэтому начинается, это запретить, то запретить...
Посмотрел бы я на тех кто говорит запретить, если б был этим же подвохом..)

V-Zhenek
28.01.2014, 12:14
V-Zhenek,
Фарщики и сетевеки запрещены законом и ловят на свой страх и риск( ну или башляют кому надо).
Если запретить ПО, то ныряльщиков поубавится значительно.
Я б ещё спиннинг года на три запретил, хотя сам кроме спиннинга ничем не ловлю, если ток весной верхоплавку да за карасиком съездить.

Так вот и дело в том что народ законы то не соблюдает от этого все и идет... а в итоге виноваты подвохи...обоссаться и не жить от смеха... вроде взрослые люби о чем говорим то???

V-Zhenek
28.01.2014, 12:16
http://www.rg.ru/2012/04/27/reg-pfo/sudaki-anons.html
вот куда смотреть то надо!!!

КУЗМИЧ
28.01.2014, 12:18
я уж думал больше не найдется темы для споров и разногласий.)) но тут до подвохов добрались( неожиданно). сам не подвох(финансы не позволяють) но за них обидно. они что монстры рыбдобычи что ли? ну залезет он под корягу, возьмет трафей. стрельнет пару другую мелочи. и что это крах? не открою тайны, трал, сети,переметы итд в день приносит столько вреда что подвохи одного города пол жизни стрелять будут. а по данному виду ловли и соревнования проводят и чемпионаты. вы им скажите про запрет, я почитаю их ответ вам с улыбкой.

kwadrat
28.01.2014, 16:00
я почитаю их ответ вам с улыбкой.
Да мы и сами грамотные, суфлеров нам не нать...)))

КУЗМИЧ
28.01.2014, 16:57
Не расставил знаки препинания))) Не вам, сам себе почитаю улыбаясь:)

kwadrat
28.01.2014, 18:45
Я б ещё спиннинг года на три запретил,
Ну насчет спининга вопрос, а вот троллинг однозначно в запрет...

Макар
28.01.2014, 19:37
Ну насчет спининга вопрос, а вот троллинг однозначно в запрет...

Вообще непонятно с какого ляда его разрешили.

kwadrat
28.01.2014, 19:46
нормальные подвохи
По каким кретериям разделение?

V-Zhenek
28.01.2014, 21:41
По каким кретериям разделение?

по людским.

kwadrat
29.01.2014, 07:58
2. Каждый нормальный, уважающий себя и других подвох (кстати так же как и охотник и рыбак) не будет брать от природы столько, чтоб потом выкинуть и продать!
Поточнее бы. Назовите цифру в кг при которой "нормальный" охотник (подвох) переходит в ранг "ненормального"...

V-Zhenek
29.01.2014, 08:51
Поточнее бы. Назовите цифру в кг при которой "нормальный" охотник (подвох) переходит в ранг "ненормального"...

дело не в цифре, а в количестве (как и в охоте) сколько надо для того чтобы покушать и семью накормить, столько и добыл. В нашем коллективе скажу за всех, что берем только именно столько...+ получаешь удовольствие от того что там под водой красиво и интересно, а не превращаешь это увлечение в бешенную работу!!!
Да и + на задержке ты практически равный с природой...
Устроит таков ответ??

kwadrat
29.01.2014, 09:28
Устроит таков ответ??
Вполне... Мнение не изменил, так как в подводной охоте полная анархия, под запрет.

V-Zhenek
29.01.2014, 10:11
Вполне... Мнение не изменил, так как в подводной охоте полная анархия, под запрет.
дело ваше...
может просто вам этим заняться)) и поменяется решение...?

Да и вообще я могу тоже самое сказать и про спинингистов, про удочников)...

Макар
29.01.2014, 10:21
V-Zhenek,
Я ничего против ПО не имею, но как сказал Квадрат, там полная анархия.
Рыбалка на подсветку запрещена, но большинство п. охотников охотят по ночам.
Как быть?

V-Zhenek
29.01.2014, 12:18
V-Zhenek,
Я ничего против ПО не имею, но как сказал Квадрат, там полная анархия.
Рыбалка на подсветку запрещена, но большинство п. охотников охотят по ночам.
Как быть?

А если посмотреть то вот этого что вы утверждаете Рыбалка на подсветку в правилах спортивного рыболовства не конкретезируется для ПО... уже неоднократно были споры... сам лично общался с самарскими сотрудниками по охране водных ресурсов (инспектора) и лично они и далее в ихнем офисе было сказано, что это вечный вопрос по подвохам, охота ночью... и если даже инспектор писал протокол на подвоха, то через суд подвох выигрывал дело! Например в некоторых регионах конкретно прописано что именно ПО ночью запрещена!
На разговор с этим же инспектором, когда он сказал что можно применять для личной ТБ фонарь, я ему сказал что попробуйте доказать что я застрелил рыбу именно из под фонаря... можт у меня чутью под водой... и вижу как рыба))) это конечно все слова... но все таки я не слышал ещё что в самарской области офиц. вышел закон с подписью, о запрете ПО ночью...И так же не слышно пока что кому то выписали протокол по этому поводу... Может есть такие товарищи? Отзовитесь,...
V. Любительское и спортивное рыболовство
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области).

При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
- сетей всех типов;
- ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и т.п.), за исключением раколовок;
- пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
- пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
- удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
- тралящих орудий лова;
- сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и приспособлений (бредней, неводов, волокуш, наметок, подъемных сетей, кругов, "телевизоров", "экранов", "хваток", "буров", "черепков", "накидок", "косынок", "саков", "котцов", "крылаток", "немок", "возьмилок", "режаков", "оханов" и других);
- подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см, и с размером (шагом) ячеи более 10 мм;
- колющих орудий лова (остроги и другие), за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты;
- сомовников;
- капканов;
- крючковых самоловных снастей;
б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
- способом багрения (на подсечку);
- способом глушения;
- переметами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
- на подсветку;
- на дорожку (троллинг) с применением мускульной силы, паруса и мотора с использованием более двух приманок;
- кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на орудиях лова у одного гражданина;
- при помощи устройства заездок, загородок, заколок, запруд и других видов заграждений частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
- раколовками более трех штук у одного гражданина, с диаметром каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;
- способом на "смык";
- жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов") с количеством крючков более 2-х штук;
- раков руками вброд или путем ныряния;
в) спуск водоемов с целью вылова водных биоресурсов;
г) установка на льду водных объектов рыбохозяйственного значения шалашей и других стационарных сооружений, за исключением переносных ветрозащитных устройств.

И теперь вопрос, что конкретно вы подразумеваете(ну и остальные члены самарахантер) слово на подсветку? Это не то ли что относится к лодке + фонарь? Ловля с воды а не под водой...:)

samara
29.01.2014, 12:26
Попробую перевести ваш диалог в другое русло.На самом деле,гораздо больше вреда чем трал и все остальное наносит намыв песка.Пятно мутности только от одной драги растягивается на несколько км,у рыб забиваются жабры,муть засыпает растения и т.д.В советское время такие аппараты прежде всего загоняли в малые реки.Они вычищали русла,а попутно добывали песок.Теперь их с волги не выгонишь,причем с самых ценных нерестовых мест.

kwadrat
29.01.2014, 15:46
Попробую перевести ваш диалог в другое русло.На самом деле,гораздо больше вреда
Не надо нам другого русла, нам Волга нужна, желательно с рыбой...
Дело то не в том, от чего больше, или меньше вреда, дело в том, что он (этот вред) есть (при чем по моему мнению от подводной охоты существенный). Если есть от земснаряда, значит и его надо убрать... А подводники в большинстве своем себя контролировать не могут... ну или не хотят...хотя может это азарт и они просто не могут остановиться. Значит и их надо ограничить, ну, скажем, охотиться только там где рыбу разводят (карпятники,...)... ну или в бассейне по бутылкам....

КУЗМИЧ
29.01.2014, 18:33
вот вы все ни как не отступите.(.вы не правы в больше части, как и мы все тут в меньшей. нет это конечно ваше мнение, и ни кто не сможет. но это не значит что ПО надо под запрет. давайте запретим охоту!? или какой то ее вид. я думаю дичи намного меньше, чем рыбы. до земснаряда добрались(смешно), что же вы сразу не обратитесь куда надо по поводу закрытия заводов. которые тоннами сбрасывают отраву, результат многие видели. как берега усеяны рыбой. попробуйте может у вас что то получится).
подвох это первый после рыбнадзора, кто ведет борьбу с браконьерством.и причем честно, взяток ему ни кто не даст. вернее не с ними а с орудиями лова. так как это есть угроза жизни подвоха, и не каждому хочется попасть в сеть или сесть на крюк. и даже самый не честный подвох, не останется в стороне. а большей части угрожают брошенные сети, в которых гибнет все, рыбы, раки. я сам не раз вытаскивал такие сети, правда на спиннинг. и трупов в ней было, что самой сети не видно. не рах, хоть и по видео видел как подвохи выпускают в волгу белугу, чтоб размножалась.
_ еще один вид браконьерства под прикрытием, стоит лодка под ГЭС, по документам это исследовотельская лаборатория. она якобы ведет счет рыбкам. нет может конечно оно так и есть, только я думаю что она выловила и сбыла рыбы больше чем подсчитала. причем рыбы ценных пород.
P.S_(не выдумка) есть у моего знакомого знакомый, так у того дру,г командир взвода рыбников.равно понятно. коррупция батенька, с ней бороться надо.

samara
29.01.2014, 22:00
до земснаряда добрались(смешно)
А чем насмешил?На 1980 год земснарядов сколько было? И сейчас!

toptun
29.01.2014, 22:40
Попробую перевести ваш диалог в другое русло.На самом деле,гораздо больше вреда чем трал и все остальное наносит намыв песка.Пятно мутности только от одной драги растягивается на несколько км,у рыб забиваются жабры,муть засыпает растения и т.д.В советское время такие аппараты прежде всего загоняли в малые реки.Они вычищали русла,а попутно добывали песок.Теперь их с волги не выгонишь,причем с самых ценных нерестовых мест.

мне кажется вы заблуждаетесь судьба всех рек это в системе
ГЭС заиливание когда я был мал в 80г красноглинский пляж был очень большой но в эпоху перестройки и развала СССР работы по добыче песка сошли на ноль и от пляжа сейчас осталась полоса от ямы где все тонули в сторону самары 150 м а в право там движняк пока песок сносит в эту яму в МЧС говорили что ранее яма была около 20м сейчас она 6 волга мелеет от песка и перекатов а зем снаряд в камыши и анус не загонишь дорого и мелко песок и мели повсюду

samara
29.01.2014, 23:01
Я не заблуждаюсь,я уверен в своей правоте,но убеждать не собираюсь.Решать проблему надо не от ее начала,а от её конца.Суки,конечно,наши провители,ГЭс настроили.Я за то,что давайте решать проблемы на нашем уровне.Сохранять,то,что у нас есть,а не вспоминать,как при наших дедах...

toptun
29.01.2014, 23:10
что такое нерестовые места около самары у нас вся рыба проходная нерестовые это сок кондурча вы бы знали какой лещ около белозерок весной сам я не брек мне по душе спининг но сельчане те места весной хвалят а что волга течка а в протоки земы не идут их калея это перекаты (окончил срт) дорого работать где нет флота в кр гл рне 2 г назад слух ходил что главу убрали за намыв песка устье сока около ц моста

samara
29.01.2014, 23:27
назад слух ходил что главу убрали за намыв песка устье сока около ц мостаПеред мостом через Сок слева,если ехать из города,уже попилили деревья и строят какую-то дамбу.Береговая полоса 1.3 км.Документы у этих людей на 300м лодочной станции.А там весь берег уже заняли..Где общественность?В начале лета там уже будет строительство коттеджей.

kwadrat
31.01.2014, 08:49
Сегодня прошёл пикет рыболовов-любителей против тралового
Есть результат....
http://onf.ru/2014/01/30/onf-i-samarskie-ry-bolovy-ubedili-minsel-hoz-v-neobhodimosti-zapreta-tralovogo-lova-na-volge/

kwadrat
31.01.2014, 09:01
Цитата:"представители ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО), которые и проводят все эти исследования, — долго поясняли, что рыба поднимается со дна сама и заплывает в пелагический трал, а не трал опускается на дно."
Моя плакать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))

Хорей
01.02.2014, 08:32
Цитата:"представители ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО), которые и проводят все эти исследования, — долго поясняли, что рыба поднимается со дна сама и заплывает в пелагический трал, а не трал опускается на дно."
Моя плакать )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))

Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

kwadrat
01.02.2014, 08:37
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
А я что написал...
Моя плакать

samara
01.02.2014, 10:40
Эх,Сталина отрыть бы на недельку.Таких"специалистов" только к стенке.

garik
02.02.2014, 13:32
Я бы еще добавил подводную охоту...

Сегодня смотрел как медведи лосося бомбят, который идет на нерест...............Вот кто БРАКУШИ :sarcastic_hand:

ProvodNick
02.02.2014, 13:34
Сегодня смотрел как медведи лосося бомбят, который идет на нерест...............Вот кто БРАКУШИ :sarcastic_hand:

Не... Во-прервых, они только для "покушатьть", а, во-вторых, "коренной малочисленный народ" :prankster:

garik
02.02.2014, 13:46
Но какая силища у этой рыбы:wacko:

garik
02.02.2014, 13:47
Не... Во-прервых, они только для "покушатьть", а, во-вторых, "коренной малочисленный народ" :prankster:

А подвохи тоже для покушать и тоже малочисленный народ:)

kwadrat
02.02.2014, 17:46
garik,
Я конечно не экстрасенс, и не ясновидящий, но чуйка подсказывает мне, что вы занимаетесь подводной охотой...а "крыть" вам на мои доводы по поводу вреда от подводников, как и V-Zhenekу нечем. Вот вы и лепите всякую чушь....ИМХО.
PS: И хорошь уже на кого-то кивать (то сетевеки, то фарщики, то теперь медведи с ними отдельно разберутся) отвечайте за себя, коли взялись за подвохов отвечать...еще раз ИМХО.

V-Zhenek
02.02.2014, 17:48
kwadrat давайте закроем все?!)
Я больше чем уверен, если б вы были ПО, то этого разговора от вас тут не было !)

ProvodNick
02.02.2014, 17:49
А подвохи тоже для покушать и тоже малочисленный народ

Это не их коренной, национальный способ пропитания. Запрет во внутренних водоемах без вариантов. Велкам на море-окиян.

kwadrat
02.02.2014, 17:59
kwadrat давайте закроем все?!)
Зачем?... В споре рождается истина. Сам не занимаюсь, но живу на Волге и ко мне, бывает, приезжают друзья подвохи....так что знаю по этому способу не понаслышке, вижу сам...

kwadrat
02.02.2014, 18:01
Велкам на море-окиян.
Согласен....

GRIG
03.02.2014, 15:58
Точно, подвохи они такие хапуги.
Всё хапают и хапают крупную рыбу по 3-5-10 штук за рыбалку. Куда же бедному спиннингисту с его впаренными в магазине дорогущими воблерами на которые рыба не обращает никакого внимания ? Что делать им со спиннингами которые сами закидывают и катушками которые сами мотают ?
А куда деваться джиговику и килограммами свинца и силикона различного запаха и цвета? А ну да, у них резина то съедобная. если что можно и самому скушать. Тоже говорят что всё подводные охотники истребили.

А куда деваться поплавочникам с их их супер-длинными штекерами и супер прикормом который они пакетами пуляют в воду пытаясь приманить крупную рыбу? Где она? Ах да - вся крупная рыба истреблена подводными охотниками.

Но почему то зайдя на рынок в рыбные ряды 80% рыбы лежит той в которую даже начинающие охотники постыдились бы стрелять.

Стоит сейчас выйти на лёд и посмотреть на рыбу которые ловят рыболовы-любители так сразу становиться понятно кто в их маленьких уловах виноват - подводные охотники. Это они сажают им на мормышки по 2-3 килограмма за день окуней весом в 5-10гр со словами " Что бы кошка домой пустила."

А ещё говорят что подводные охотники виноваты в уменьшении популяции налима у нас на Волге, ведь это единственная рыба которую можно поймать голыми руками без всяческих усилий. Ведь это подводные охотники выходят по ночам на лёд и дерут эту рыбу на всякие "крабы" и другие приспособления для багрения.

И в улове вот этого чела, тоже виноваты подводные охотники.
http://savepic.org/5020811m.jpg (http://savepic.org/5020811.htm)

P.S. Достали уже выпадки на подвохов. Пусть купят снарягу и нырнут для начала хотя бы на 5 метров , добыв при этом хотя бы маленького окунька, а потом уже ведут разговоры "Что и как".
Эти разговоры ведут в большинстве случаев те кто не может поймать ничего путного и в своих бедах начинают искать крайнего. Ими двигает прежде всего обычная зависть.

V-Zhenek
04.02.2014, 07:01
GRIG +1000!!! Ещё хочу добавить, выдя сейчас на лед, можно увидеть, сколько стоит веточек обозначающие сети... а кто то не снимает бросает и все... Сколько в этом году я лично выдернул сетей заброшенных... а раколовок.... без мата не обойтись!!!
Не зряж говорят ЗАВИДУЕМ МОЛЧА!!!)

AndreiMR-133
04.02.2014, 08:13
[B]

Но почему то зайдя на рынок в рыбные ряды 80% рыбы лежит той в которую даже начинающие охотники постыдились бы стрелять.



Я не подвох(хотя попробовать желание есть, боюсь и в это втянуться:)) поэтому не мне судить, но хочу сказать что на рынке я дырявой рыбы не видел ни разу.

kwadrat
04.02.2014, 13:07
Эти разговоры ведут в большинстве случаев те кто не может поймать ничего путного и в своих бедах начинают искать крайнего. Ими двигает прежде всего обычная зависть.
Не зряж говорят ЗАВИДУЕМ МОЛЧА!!!)

Это единственный довод в пользу подводной охоты...???))) Тогда пусть будет по вашему...)))

Точно, подвохи они такие хапуги.
Всё хапают и хапают крупную рыбу по 3-5-10 штук за рыбалку. Куда же бедному спиннингисту с его впаренными в магазине дорогущими воблерами на которые рыба не обращает никакого внимания ? Что делать им со спиннингами которые сами закидывают и катушками которые сами мотают ?
А куда деваться джиговику и килограммами свинца и силикона различного запаха и цвета? А ну да, у них резина то съедобная. если что можно и самому скушать. Тоже говорят что всё подводные охотники истребили.

А куда деваться поплавочникам с их их супер-длинными штекерами и супер прикормом который они пакетами пуляют в воду пытаясь приманить крупную рыбу? Где она? Ах да - вся крупная рыба истреблена подводными охотниками.

Но почему то зайдя на рынок в рыбные ряды 80% рыбы лежит той в которую даже начинающие охотники постыдились бы стрелять.

Стоит сейчас выйти на лёд и посмотреть на рыбу которые ловят рыболовы-любители так сразу становиться понятно кто в их маленьких уловах виноват - подводные охотники. Это они сажают им на мормышки по 2-3 килограмма за день окуней весом в 5-10гр со словами " Что бы кошка домой пустила."

А ещё говорят что подводные охотники виноваты в уменьшении популяции налима у нас на Волге, ведь это единственная рыба которую можно поймать голыми руками без всяческих усилий. Ведь это подводные охотники выходят по ночам на лёд и дерут эту рыбу на всякие "крабы" и другие приспособления для багрения.

И в улове вот этого чела, тоже виноваты подводные охотники.

И уже прекратите истерику.... Доказательством того что "подвохами" выбивается маточное поголовье (и в каких количествах) можно посмотреть в отчетах на сайте NaZaderjke.ru . И прекращайте кивать на браконьеров которые вне закона...отвечайте за себя...ведь бьете крупника?...бьете….Ныряете по местам где невозможно ловить другими снастями включая браконьерские?....ныряете…Ныряете ночью с осветительными приборами?...ныряете, так чем в этом случае отличаетесь от браконьеров, которые бьют рыбу острогой?????... По-моему, ничем.

V-Zhenek
04.02.2014, 13:35
Это единственный довод в пользу подводной охоты...???))) Тогда пусть будет по вашему...)))



И уже прекратите истерику.... Доказательством того что "подвохами" выбивается маточное поголовье (и в каких количествах) можно посмотреть в отчетах на сайте NaZaderjke.ru . И прекращайте кивать на браконьеров которые вне закона...отвечайте за себя...ведь бьете крупника?...бьете….Ныряете по местам где невозможно ловить другими снастями включая браконьерские?....ныряете…Ныряете ночью с осветительными приборами?...ныряете, так чем в этом случае отличаетесь от браконьеров, которые бьют рыбу острогой?????... По-моему, ничем.
Тем что бракошы дышак как лошади, а тут работет вестибулярный человеческий аппарат(на задержке), у подвоха имеется вариант не всплыть, а это означает риск ради любимого занятия. Человек в какой то категории равен с природой.

GRIG
04.02.2014, 14:36
Доказательством того что "подвохами" выбивается маточное поголовье (и в каких количествах) можно посмотреть в отчетах на сайте NaZaderjke.ru ..............отвечайте за себя...ведь бьете крупника?...бьете…............Ныряете по местам где невозможно ловить другими снастями включая браконьерские?....ныряете…......Ныряете ночью с осветительными приборами?...ныряете, так чем в этом случае отличаетесь от браконьеров, которые бьют рыбу острогой?????... По-моему, ни чем.
Ну на соседний ресурс кивать не стоит, он слишком дорог мне. :)
Давайте посмотрим лучше на Самарафишинг :prankster:

Теперь пожалуйста растолкуйте мне непонятливому :
1. Что же такое "маточное поголовье " .
2. А что крупную рыбу запрещено стрелять ? В правилах как раз наоборот. Введён размерный минимум .
3. Что нырять в тех местах где невозможно ловить даже браконьерам запрещено ?
4. Что нырять с осветительными приборами запрещено ? Прочитайте правила и вникните в термин " На подсветку" .


На сем откланиваюсь и дискуссию считаю бессмысленной так как Ваши высказывания выше - это ничто иное как бессилие от того что нет у Вас, но есть у других.
:drinks:

kwadrat
04.02.2014, 15:20
Тем что бракошы дышак как лошади, а тут работет вестибулярный человеческий аппарат(на задержке), у подвоха имеется вариант не всплыть, а это означает риск ради любимого занятия. Человек в какой то категории равен с природой.

Чет придумали вы сами себе красивую сказку о единении с природой во время кислородного голодания (вредно для мозга).

На сем откланиваюсь

Ну, в таком случае и толковать Вам не буду...

V-Zhenek
04.02.2014, 15:38
[QUOTE=kwadrat;112116]Чет придумали вы сами себе красивую сказку о единении с природой во время кислородного голодания (вредно для мозга).

Вредно вредные привычки....
А что для мозга вредно, скажите это дайвингистам.... для че они на 100ку на задержке ходят?
Или вы переживаете за подвохов, что у них мозг вымрет?))))))))))))))))))))))

Daiver78
05.02.2014, 05:38
В Ермаково летом 2013 года после нырялке соседу говорю вот понырял, 3 щучки и 2 судачка. А он мне говорит, я бы из за этого в воду не полез. Я за одну рыбалку на кольцо по 40 кг ловлю. а ты за два часа погружений и всплываний всего 5 рыбок вытащил.
Лично для меня подводная охота в первую очередь спортивное увлечение. Охочусь с берега, в труднодоступные места не залазию. Мелкую рыбу бить не возможно, потому что Mares разорвет ее в клочья.
И я не видел охотников которые бьют хлопунцов на утиной охоте. Про то сколько сетей я с товарищами достал с рыбой и раками, я уже со счета бы сбился если считал бы. А на рынке мелкая рыба продается с остатками китайских сетей это нормально.
Уважаемый Квадрат, летом приезжайте, дам Вам снарягу, поныряйте и достаньте мне щуку хотя бы на 3кг. Вот тогда и поговорим о вреде подводной охоты.

garik
05.02.2014, 09:03
Daiver78:good2:

максим
05.02.2014, 09:26
Зачем лета ждать? Подводной охотой можно и зимой заниматься.К выходным лед в Морквашах сорвать должно.Уважаемый Квадрат,подъезжайте,снаряжение найдем,попробуйте среди льдин, на течении вокруг оборванных крючков простых рыболовов и стоящих сетей не простых хоть кого и рыб подстрелить. Ну и на полученном адреналине дальше против подводных охотников дискуссии вести.

kwadrat
05.02.2014, 09:28
Уважаемый Квадрат, летом приезжайте, дам Вам снарягу, поныряйте и достаньте мне щуку хотя бы на 3кг. Вот тогда и поговорим о вреде подводной охоты.
Спасибо за приглашение, может воспользуюсь, только уговор щук(у) которую(ых) достану не Вам, а себе...

3 щучки и 2 судачка.

А причина?...рыбы нет или опыта...

Я за одну рыбалку на кольцо по 40 кг ловлю.

Не путайте сорного леща с судаком, сомом, сазаном.....

Про то сколько сетей я с товарищами достал с рыбой и раками, я уже со счета бы сбился если считал бы.

Вот за это уважаю....тоже не сижу, сложа руки...

А на рынке мелкая рыба продается с остатками китайских сетей это нормально.

Конечно, нет....

Лично для меня подводная охота в первую очередь спортивное увлечение. Охочусь с берега, в труднодоступные места не залазию. Мелкую рыбу бить не возможно, потому что Mares разорвет ее в клочья.

Ну согласен ))), может не запрет, но разумные ограничения должны быть и первое это запрет на охоту ночью...

V-Zhenek
05.02.2014, 09:33
Ещё немного, и kwadrat согласится с ПО в ночное время!))))))))))))))))))))ааааахахааа

kwadrat
05.02.2014, 09:39
согласится с ПО в ночное время
НИКОГДА )))))))) ночьная охота ничем не отличается от остроги, даже привосходит, острогой глубже 2 метров не залезешь....да и в завалы тоже....

kwadrat
05.02.2014, 09:57
даже привосходит
Да и страдает от остроги, в основном, только щука.

V-Zhenek
05.02.2014, 10:39
Да и страдает от остроги, в основном, только щука.

От куда вы знаете???
Я думаю или у вас больше никакой рыбы нет, или вы не знаете что страдает?!!!
У меня в деревне полно таких ушлых "рыбачков"
Приходят на пристань вытаскивают "свои уловы", так знаетет, там от карася и до сома!!! (и жереха, и судаки, лини, лещ...) так что не говорите того чего не знаете)

kwadrat
05.02.2014, 12:29
и жереха, и судаки
Острагой?????... ))))))))).

V-Zhenek
05.02.2014, 12:46
Острагой?????... ))))))))).

Смейтесь смейтесь.... я говорю что есть на самом деле! Видел не только я и не 1 раз! Могут как минимум 10ок чел. подтвердить... хотя кому я что доказываю... оно мне надо...

AndreiMR-133
05.02.2014, 12:57
Так подвохи у вас своя ветка есть, идите туда тапками кидаЦа!

Daiver78
05.02.2014, 13:12
Так подвохи у вас своя ветка есть, идите туда тапками кидаЦа!
А хера нас тут обсирают! Спасибо за приглашение, может воспользуюсь, только уговор щук(у) которую(ых) достану не Вам, а себе...
Милости просим! Всю рыбу оставите себе!
А причина?...рыбы нет или опыта...
Приедете, залезете и поймете сами! Бывает что за три часа не встретишь ни одной нормальной рыбы.

bozmanchik
05.02.2014, 13:51
А хера нас тут обсирают!
И правильно делают, а то растопырют жабры.....

Daiver78
05.02.2014, 13:54
И правильно делают, а то растопырют жабры.....
А тебе тоже костюм дать?

bozmanchik
05.02.2014, 14:08
А тебе тоже костюм дать?

Не надо. Плавали, знаем. Если рыбалка - это секс, то подводная охота - насилие!

Daiver78
05.02.2014, 14:15
Не надо.
Очень жаль! Я бы на тебя грузов побольше прицепил бы!))))))))

bozmanchik
05.02.2014, 14:23
Очень жаль! Я бы на тебя грузов побольше прицепил бы!))))))))

Я от тебя ничего другого и не ожидал))))))

AndreiMR-133
05.02.2014, 14:31
Очень жаль! Я бы на тебя грузов побольше прицепил бы!))))))))

На анальный плавник! )))))

kwadrat
05.02.2014, 15:26
Бывает что за три часа не встретишь ни одной нормальной рыбы.
Вот и я про что......повыбивали всю подвохи....всю что не добили сетями и тралами.....

V-Zhenek
05.02.2014, 15:29
горбатый и могила...)

kwadrat
05.02.2014, 15:34
горбатый и могила
Не дождетесь))))

Daiver78
05.02.2014, 17:28
Вот и я про что......повыбивали всю подвохи...
Сами хоть один раз пробовали на задержке поохотится?

kwadrat
05.02.2014, 18:23
Нет....к чему впрос?

Daiver78
05.02.2014, 19:04
Стало быть Вы не в теме. Зачем тогда осуждать?

kwadrat
05.02.2014, 19:28
Daiver78,
Вы ловили тралом, вы ставили киллометры сетей и раколовок, вы добывали рыбу с помощью остроги, динамита, электроудочки.....продолжать?

V-Zhenek
05.02.2014, 20:01
Daiver78,
Вы ловили тралом, вы ставили киллометры сетей и раколовок, вы добывали рыбу с помощью остроги, динамита, электроудочки.....продолжать?

Т.е это вы все прошли!?))))))))))) и в итоге обсудили ПО!!!

kwadrat
05.02.2014, 20:13
Т.е это вы все прошли!?))))))))))) и в итоге обсудили ПО!!!

Вот Вы подвохи скользкие, в "руках не удержишь". Вы же сами меня обвиняете в том, что я не охотил а сужу. Сами постоянно киваете на сетевиков, фарщиков, трал и прочее. Поэтому я делаю вывод, что вы (подвохи) все это уже прошли.....

Daiver78
05.02.2014, 21:12
Вы ловили тралом, вы ставили киллометры сетей и раколовок, вы добывали рыбу с помощью остроги, динамита, электроудочки.....продолжать?
Сети когда то с дедом покойным ставили, острогой было дело промышлял, в Ставропольском крае толстолобиков острожил с берега днем, раколовки ставил штуки по 2-3 больше у меня не было. Тралом не промышлял и электроудочками тоже слава Богу не доводилось.
А задал я этот вопрос потому что нереально в промышленных масштабах на задержке набить рыбы.
И я не понимаю Вашего термина маточное поголовье. Или Вы считаете что чем крупнее и старее рыба, то она дает много здорового потомства? Это бред! По карягам и камышам полазить это много чего стоит, без шума и риска для жизни не получается.

bozmanchik
05.02.2014, 23:13
А я скажу не стесняясь - я успел и километры сетей порасставлять, и острогой поколоть как следует, и по полсотни раколовок ставить, и даже, был грешок, глушили...... Но самое страшное это подводная охота))))

dimarik.73
06.02.2014, 04:19
А я скажу не стесняясь - я успел и километры сетей порасставлять, и острогой поколоть как следует, и по полсотни раколовок ставить, и даже, был грешок, глушили...... Но самое страшное это подводная охота))))
Кончай масла в огонь подливать.)))) Просто глядя на нынешнее поколение подводных охотников и на те уловы с которыми они иногда выходят из воды иногда хочется засунуть ружьё им в ...опу. Чаще всего вижу на куканах то, что нормальные спинингисты отпускают. Опять же не гребу всех под одну гребёнку. И среди охотников присутствующих на форуме найдётся не мало" ночных стрелков". Вопрос культурного отношения к природе гражданина (охотника-рыболова), у нас отсутствует в воспитании с детства. У нас в государстве к сожалению много что не так. Самый действенный способ научить уважать закон это к сожалению наказание. Кивать на запад не надо, они через это тоже прошли. И наказания за правонарушение там и сейчас гораздо суровее чем наши. Для примера : ремнями стали чаще пристёгиваться? А всего лишь увеличили штраф. И ни чего, привыкли. И так к сожалению надо во всём. Вдаваться в полемику , что не для всех закон написан, я не хочу. Это для нашего государства "гангрена". Её только вырезать.

dimarik.73
06.02.2014, 04:19
А я скажу не стесняясь - я успел и километры сетей порасставлять, и острогой поколоть как следует, и по полсотни раколовок ставить, и даже, был грешок, глушили...... Но самое страшное это подводная охота))))
Кончай масла в огонь подливать.)))) Просто глядя на нынешнее поколение подводных охотников и на те уловы с которыми они иногда выходят из воды иногда хочется засунуть ружьё им в ...опу. Чаще всего вижу на куканах то, что нормальные спинингисты отпускают. Опять же не гребу всех под одну гребёнку. И среди охотников присутствующих на форуме найдётся не мало" ночных стрелков". Вопрос культурного отношения к природе гражданина (охотника-рыболова), у нас отсутствует в воспитании с детства. У нас в государстве к сожалению много что не так. Самый действенный способ научить уважать закон это к сожалению наказание. Кивать на запад не надо, они через это тоже прошли. И наказания за правонарушение там и сейчас гораздо суровее чем наши. Для примера : ремнями стали чаще пристёгиваться? А всего лишь увеличили штраф. И ни чего, привыкли. И так к сожалению надо во всём. Вдаваться в полемику , что не для всех закон написан, я не хочу. Это для нашего государства "гангрена". Её только вырезать. А когда рыбаки голосовали в петиции против трала все ли подписались? Это была маленькая "гангренка" которую вырезать могли только вместе.

kwadrat
06.02.2014, 08:37
1. Что же такое "маточное поголовье " .
Маточное поголовье - представляют собой группу половозрелых особей...

V-Zhenek
06.02.2014, 09:10
Маточное поголовье - представляют собой группу половозрелых особей...

Рассмотрим нам известную щуку!
Так вот: Половой зрелости щука достигает на третьем-четвертом году жизни (самцы чаще на третьем, самки — на четвертом). К старости щука теряет способность к размножению. И далее В среднем сеголетки имеют вес 50—100 г, двухлетние щуки —300—400 г, трехлетние —500—800 г, четырехлетние— 1,2—1,4 кг
щука растет медленно, и ее вес в четырехлетнем возрасте не превышает 0,5 кг. А 0,5 кг это...Статья 21. Запрещается лов менее следующей меры: леща - 20 см, судака - 35, жереха - 40 см, щуки - 40 см, рака - 9 см.

bozmanchik
06.02.2014, 09:13
Кончай масла в огонь подливать.)))) Просто нынешнее поколение подводных охотников и на те уловы с которыми они иногда выходят из воды иногда хочется засунуть ружьё им в ...опу. Чаще всего вижу на куканах то, что нормальные спинингисты отпускают. Опять же не гребу всех под одну гребёнку. И среди охотников присутствующих на форуме найдётся не мало" ночных стрелков". Вопрос культурного отношения к природе гражданина (охотника-рыболова), у нас отсутствует в воспитании с детства. У нас в государстве к сожалению много что не так. Самый действенный способ научить уважать закон это к сожалению наказание. Кивать на запад не надо, они через это тоже прошли. И наказания за правонарушение там и сейчас гораздо суровее чем наши. Для примера : ремнями стали чаще пристёгиваться? А всего лишь увеличили штраф. И ни чего, привыкли. И так к сожалению надо во всём. Вдаваться в полемику , что не для всех закон написан, я не хочу. Это для нашего государства "гангрена". Её только вырезать. А когда рыбаки голосовали в петиции против трала все ли подписались? Это была маленькая "гангренка" которую вырезать могли только вместе.

Вынес суть. Незачто, бро)))))))))))

kwadrat
06.02.2014, 09:18
V-Zhenek,
Трофейная охота, будь то подводная или какая то другая, ведет ни к росту численности, ни, тем более, к улучшению качества популяций.

Хорей
06.02.2014, 10:20
Ну, Вы, блин, даёте!

kwadrat
06.02.2014, 12:26
V-Zhenek,
По щуке я понимаю, вы знаете все...
К старости щука теряет способность к размножению.
Вот по этому моменту поподробнее....когда или во сколько лет у щуки начинается старость?

V-Zhenek
06.02.2014, 12:36
V-Zhenek,
По щуке я понимаю, вы знаете все...

Вот по этому моменту поподробнее....когда или во сколько лет у щуки начинается старость?

http://www.bing.com/search?q=%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B 5%D1%82&src=ie9tr
посмотрите тут..

AndreiMR-133
06.02.2014, 12:43
V-Zhenek,
По щуке я понимаю, вы знаете все...

Вот по этому моменту поподробнее....когда или во сколько лет у щуки начинается старость?

Когда у неё вставная челюсть и морщинистая чешуя. :)

вирус
06.02.2014, 13:02
Когда у неё вставная челюсть и морщинистая чешуя. :)

ПАЦСТАЛОМ:laugh1::laugh1::laugh1::laugh1:
Кады климакс наступает...

AleksK
06.02.2014, 13:48
:dance4: Ушел за попкорном. Шоу начинается....

КУЗМИЧ
06.02.2014, 14:03
AleksK,
ага! мы с макаром уже в предвкушении, попкорн, рыба, пиво, коньяк, и чеколодко. давай народ жги, подвохи рулят. но макар ЗА, запрет всех орудий лова на 5 лет, ну удочку разрешает, с 1 крючком. ждем продолжения фильма, когда дон хосе полюбит донну розу!

AndreiMR-133
06.02.2014, 14:30
AleksK,
когда дон хосе полюбит донну розу!

Когда дон Хосе полюбит донну в позу! :)

bozmanchik
06.02.2014, 15:05
А вот вам загадка господа - почему у подвохов костюм резиновый? Потомому что кто они?

V-Zhenek
06.02.2014, 15:19
СмеЁёёёёётесь...!
Смейтесь смейтесь...)))

КУЗМИЧ
06.02.2014, 15:21
bozmanchik,
чудо!))) они как и все люди, не любят холода. а макар сказал чтоб идиоты не плодились. как так

AndreiMR-133
06.02.2014, 15:25
Сапоги :) ....

samara
06.02.2014, 17:20
Юмор это позитив!Про резиновый костюм 100 баллов!Всем по 50 грамм бобровой струи !

Daiver78
06.02.2014, 18:06
А вот вам загадка господа - почему у подвохов костюм резиновый? Потомому что кто они?
Ни разу не видел подвоха в резиновом костюме!
А ты Денис родился наверное потому, что у твоего отца презерватив был неопреновый с открытой порой!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))

kwadrat
06.02.2014, 18:18
почему у подвохов костюм резиновый?
А они, что костюм одевают???:confused:.....я думал только резиновую шапочку...:)
И всеж их надо ограничить....

Daiver78
06.02.2014, 18:20
А они, что костюм одевают???.....я думал только резиновую шапочку...
Стало быть мы с Вами разговариваем совсем о разных людях!

kwadrat
06.02.2014, 19:34
повторюсь, у меня больше спортивный интерес к ПО, чем продовольственный
Тоесть Вы поддерживаете разумные ограничения, такие, например, как запрет на ночную охоту...

V-Zhenek
06.02.2014, 19:45
Daiver78-забей, гарпун им в поп*!!!)))))))))
Пускай калякают.
Земля то она круглая!!!)

kwadrat
06.02.2014, 19:49
V-Zhenek,
За базаром следим)

V-Zhenek
06.02.2014, 19:51
[QUOTE=kwadrat;112486]V-Zhenek,
За базаром следим[/QUOTE
без нервов. там стоят "))))))))))))":)

Daiver78
06.02.2014, 20:17
Тоесть Вы поддерживаете разумные ограничения, такие, например, как запрет на ночную охоту...
Я могу нырять и днем, если конечно время позволяет! Но хочу добавить еще то что у подвохов сезон ныряния очень короткий, то вода без прозрака, то непогода. А потом уже слишком холодно.
Надо запретить еще рыбалку утром и вечером! Потому что в это время самый клев! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

GRIG
06.02.2014, 22:30
Парни, не обращайте внимание на kwadrat, ему по приколу тролить.

КУЗМИЧ
06.02.2014, 22:33
Ни разу не видел подвоха в резиновом костюме!
они раньше были леш, когда их было не достать. люди чтоб занятся в холодное время этим видом спорта(kwadrat, не надо делать на этом акцент:)) клеили их из простой резины. Курить бросил ради любимого дела да и вообще, красавец! Потому что в это время самый клев! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________________
подпишу питицию:)
Парни, не обращайте внимание на kwadrat, ему по приколу тролить.
так и нам не грустно, поддерживаем разговор
-ЗЫ. долго квадрат сидит:) походу что то страчиТЬ

Дмитрий
07.02.2014, 08:39
Как дети, ей богу :(