PDA

Просмотр полной версии : Снаряжение для подводной охоты


valhunter
29.09.2010, 12:37
Решил создать темку, нет еще здесь. Я вот, например, в настоящее время думаю нужен мне верхний клапан или нет на трубку, типа клапана Виноградова. Сейчас у меня трубка с заводским клапаном, но он протекает постоянно. В общем кто как ныряет поделитесь. Опыт эксплуатации и т. д.

Валентин
29.09.2010, 15:36
Да без проблем, поделюсь своими соображениями. я делал себе на трубу клапан из банки актимель ну йогурт такой. клапан по типу подводного колокола там все просто,я пока неглубоко нырял он меня устраивал вполне, а как глубже 5-6 метров стал лазать - он мне резко разонравился - вверх тянет так что чуть губы не рвет, надоело - снял, к тому же когда на дно ложишься и против течения высматриваешь объект охоты -он большое сопротивление дает. на мой взгляд если и делать верхний клапан типа колокола - то из баночки малого объема и нырять с ним до 5 метров при малом течении, а так я вообще трубу вынимаю изо рта в момент погружения, а передповерхностью -загубник в рот и выплевываю все че в трубе оччень удобно и задержка стала больше, видимо так комфортнее. Это все чисто мое мнение причем я не говорю о клапанах с другими конструкциями не пользовал, не знаю . Всем удачный нырялок...

Валера 63
29.09.2010, 16:37
привет подвохи!подскажите пожалуйста где и как подать объявление о продаже почти новых ботов и ласт может кому надо в два раза дешевле заранее благодарен

valhunter
29.09.2010, 18:08
Да без проблем, поделюсь своими соображениями. я делал себе на трубу клапан из банки актимель ну йогурт такой. клапан по типу подводного колокола там все просто,я пока неглубоко нырял он меня устраивал вполне, а как глубже 5-6 метров стал лазать - он мне резко разонравился - вверх тянет так что чуть губы не рвет, надоело - снял, к тому же когда на дно ложишься и против течения высматриваешь объект охоты -он большое сопротивление дает. на мой взгляд если и делать верхний клапан типа колокола - то из баночки малого объема и нырять с ним до 5 метров при малом течении, а так я вообще трубу вынимаю изо рта в момент погружения, а передповерхностью -загубник в рот и выплевываю все че в трубе оччень удобно и задержка стала больше, видимо так комфортнее. Это все чисто мое мнение причем я не говорю о клапанах с другими конструкциями не пользовал, не знаю . Всем удачный нырялок...

Про клапан с баночкой понял, знаю, слишком много недостатков у него. Я про такой вот спрашиваю.

http://marketsub.ru/shop/index.php?product_slug=klapan-verhnij&productID=684&ukey=product&did=34

Валентин
29.09.2010, 18:37
Про клапан с баночкой понял, знаю, слишком много недостатков у него. Я про такой вот спрашиваю.

http://marketsub.ru/shop/index.php?product_slug=klapan-verhnij&productID=684&ukey=product&did=34
Про такой тоже наслышан у него из недостатков - относительно немаленькая величина и еще если туда какая-нибудь травинка попадает- он перестает работать на форуме APOX про трубки темы просмотреть можно. одно знаю точно - то, что проще, то и надежнее, т.е из бутылька даже круче будет ИМХО.

Daiver78
30.09.2010, 10:07
на этом сайте есть раздел куплю продам! размести там объявление с описанием товара, местонахождением, контактами, фотографии товара приветствуются!

Vodolazoff
05.10.2010, 10:16
Привет всем. По поводу клапана выскажу свое очень личное мнение. А нужен ли он вообще? Я вот все пытаюсь но не как не могу найти смысл в этом. Если плавать по поверхности....что бы воду не хл*****? Так это вопрос чувства "габаритов". Если нырять то я ныряя на 1 метр или 10 ее (трубку) выплевываю. Ну и в любом случае мой клапан всегда со мной. Я дышу медленно и аккуратно через чуть прижатый к небу язык. Т.е. если вода и попала в трубку то она тут же отсекается путем затыкания трубки языком. Нет уважаемы вы не подумайте чего плохого. Хочется клапан пусть будет. Может я просто ленивый, старый водолаз?)))

valhunter
05.10.2010, 10:54
Понятно, спасибо всем за высказанное мнение, я все-таки заказал себе клапан, попробую, отпишусь.Просто очень о нем хорошо отзываются. И Виноградов с ним ныряет часто, насколько я понял. Все познается в сравнении!

легавый81
07.02.2012, 21:02
хочу занятся подводной охотой подскажите где и как нучится нырять ? и какое и где снаряжение выбрать? заранее благодарен?

Daiver78
09.02.2012, 21:30
Есть инструкторы по обучению. Со снаряжением по позже сами можете определиться. Все магазины которые продают снаряжение имеют инструкторов и выкупленное время в Олимпе для занятий.

пилот
13.02.2012, 14:27
хочу занятся подводной охотой подскажите где и как нучится нырять ? и какое и где снаряжение выбрать? заранее благодарен?
батискаф- самара, рекомендую

легавый81
14.02.2012, 13:39
заезжал на приморский бульвар где магазин клевое место там продавец предложил мне китайский костюм 7 за 6500. думаю стоит брать или есть лучше?

максим
14.02.2012, 14:32
"Дебаркадер" рядом на Юбилейной,гораздо интереснее.

легавый81
14.02.2012, 17:32
спасибо. надеюсь там выбор больше.

Daiver78
14.02.2012, 18:41
Главное когда соберешься потратиться, возьми с собой кого нибудь опытного ныряльщика. Иначе везде в первую очередь пытаются узнать сколько у тебя денег. Сначала пройди курсы и определись, нужно ли тебе это, или нет. Очень много людей купили снарягу а потом поняли что им этого не надо. На снарягу по минимуму надо около 30т.р. Ориентируйся на эту сумму, будет больше хорошо, меньше тоже нормально.

пилот
14.02.2012, 19:17
Главное когда соберешься потратиться, возьми с собой кого нибудь опытного ныряльщика. Иначе везде в первую очередь пытаются узнать сколько у тебя денег.
в батискафе на бабки не разводят, а все по делу предлогают..

пилот
14.02.2012, 19:21
Очень много людей купили снарягу а потом поняли что им этого не надо. это верно.. многие насмотрелись фильмов кочубея и думают что занятие подводной охотой это все одно что с девочками на пляжу загарать.. а на деле потом выясняется что это труд.. порой не легкий, да и опасностей еще на каждом шагу море

Daiver78
14.02.2012, 21:40
а на деле потом выясняется что это труд.. порой не легкий, да и опасностей еще на каждом шагу море
Да и рыбу еще поискать надо, порой не один километр на ластах прогребешь что бы хоть один зачетный экземпляр отыскать и добыть. Рыба тоже не дура, на гарпун не бросается!

назар
17.02.2012, 19:35
сети сдерживают а так ныряю не профессионально.нетолько рыбка попадается в сети но и проф.пловцы.

Daiver78
19.02.2012, 13:29
Я ни разу не попадался в сети. я их вижу даже ночью.

легавый81
20.02.2012, 21:13
а где у нас можно ночью охотица?
:prankster:

Jek
21.02.2012, 07:52
Везде, кроме мест, где подводная охота запрещена в принципе.

Ильнур
01.04.2012, 17:57
"Дебаркадер" рядом на Юбилейной,гораздо интереснее. подскажите это где поподробнеее ???

Daiver78
01.04.2012, 18:16
Юбилейная 85