PDA

Просмотр полной версии : Однако, тренд...


Йог
06.02.2014, 21:54
"...Два законопроекта об ужесточении правил оборота оружия получили положительные отзывы правительства (а один из них прошел первое чтение)..."
"...За ношение любого оружия в пьяном виде вводится штраф для граждан до 5000 руб. или лишение права на владение оружием до года, а на ношение — до двух лет..."

http://www.vedomosti.ru/politics/news/22384381/oruzhie-pod-pricelom-deputatov#ixzz2sWzkr2i0


В период осеннего открытия, при желании властей, половину без стволов оставить можно, я думаю...

И это... я как бы не тролль и не паникёр, просто новости касаются всех нас. :)

ProvodNick
06.02.2014, 21:57
я как бы не тролль и не паникёр

И это хорошо видно из темы " Шухер! МВД ужесточает правила торговли и хранения оружия " http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4300

:russian_roulette:

ЗЫ: Ну чего Вас так распирает от всего этого? Языками метут журнашлюшки по сети, ну и нехай. Будет закон - поглядим. Чего раздувать то?

JURIST
06.02.2014, 21:58
Следовало ожидать.

DK
06.02.2014, 22:02
интересно, а есть статистика преступлений с незарегистрированным оружием?
ну и ножи, отвертки, топоры до кучи?

ProvodNick
06.02.2014, 22:14
интересно, а есть статистика преступлений с незарегистрированным оружием?
ну и ножи, отвертки, топоры до кучи?

Конечно есть. По отношению к зарегистрированному - 99,9 %

Зы: кстати, в новостях сегодня читал результат осеннего глушняка в Большечерниговском когда с кабаном вроде попутали загонщика - год условно

Йог
06.02.2014, 22:17
Будет закон - поглядим. Чего раздувать то?
Будет закон - уже не глядеть будем, а соблюдать... Не раздуваю - просто делюсь касающейся нас инфой.

DK
06.02.2014, 22:18
Конечно есть. По отношению к зарегистрированному - 99,9 %
Вот и я о чем, 1 случай на тысячу, а кипишу наведут, законов дебильных напридумают.
Такое ощущение, что законотворцы соревнуются, кто тупее закон выдумает.
Я понимаю, трагедия, люди погибли. Но законотворцы наши просто жгут напалмом, блин, на следующие выборы обязательно пойду, не ходил вот - и нате распишитесь.
Кстати в курсе, что фото парня убийцы которое СМИ тиражирует вовсе не того человека?!

ProvodNick
06.02.2014, 22:23
Ну дык это понятно. МЫ такие, увы. Достаточно посмотреть список людей у которых законно есть короткоствол ( в сети присутствует), чтобы понять, что у нас его в ближайшие лет 15 не разрешат ((

kwadrat
06.02.2014, 22:23
В Европе, только законопроект выходит, все 3.14здец, машины на крышах, митинги, забастовки, люди борются за свой права. у нас Будет закон - поглядим.
херли глядеть когда закон будет принят...его исполнят и соблюдать надо...)))

ProvodNick
06.02.2014, 22:26
Ну эт я такой неспешный по жизни. Че суетиться то? Доедим травку, спустимся с холма и .... все стадо ))).

DK
06.02.2014, 22:26
херли глядеть когда закон будет принят...его исполнят и соблюдать надо...)))
а варианты какие? на барикады? так сразу или в дурку или тюрьму, демократия же )))

вирус
07.02.2014, 04:40
"
"...За ношение любого оружия в пьяном виде вводится штраф для граждан до 5000 руб. или лишение права на владение оружием до года, а на ношение — до двух лет..."


И это... я как бы не тролль и не паникёр, просто новости касаются всех нас. :)

И что в этом плохого:?Ещё бы за вождение в пьяном виде срок лепили -было бы тоже гуд...

Самарец
07.02.2014, 06:02
Я тут после этой прошлой паники задумался, и на меня снизошло просветление.

С одной стороны, есть напуганные родители, которые кричат "мы не хотим чтобы у нас как в Америке детей стреляли в школах" (и их можно понять), есть те, кто боится "майдана" и "революции" (ага, щаз, как все вышли толпой... не в этой стране и не в этой жизни). То есть, есть общественный заказ на то, чтобы "ружья запретить"

С другой стороны, есть оборонка, есть оружейные производства, которые должны что-то делать и что-то продавать. Тут вот разрешили длинноствольный нарезняк под пистолетные патроны - заводам есть какая-никакая работенка, оружейным "огражданивать", патронным - клепать, минобороны тоже прибыток. Разреши короткоствол - они вообще озолотятся. То есть, существует лобби, которое продавливает более мягкие законы об оружии - чем мягче, тем больше берут.

Можно ли удовлетворить и тех и других?

Легко.

Достаточно принять закон, который на словах будет как бы ограничивать, а на деле оставит все как есть или сделает даже проще.

Ну, например. Заголовок:
НОВЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОРУЖИЯ!!! КУПИВ ВИНТОВКУ, МОЖНО ОТПРАВИТЬСЯ ЗА РЕШЕТКУ!!!
"Теперь оружие можно будет приобрести, только по специальной лицензии, аналогичной водительскому удостоверению. Тому, кто не покажет такой документ, оружие не продадут. А купив ружье, нужно будет в течении двух недель поставить его на учет в органах МВД. Тому, кто не сделает этого, грозит лишение права на оружие, штраф, а в исключительных случаях - до пяти лет заключения".

Звучит страшно? Ага. А что предлагается на деле? То-то!

Хуа-цяо
07.02.2014, 06:15
Ещё бы за вождение в пьяном виде срок лепили -было бы тоже гуд..
Не надо этого!!! А то мне пожизненный светит!)))

Йог
07.02.2014, 09:57
И что в этом плохого:?
Согласен, всё, как бы правильно... НО, давайте начнём с себя, и честно себе скажем: "Пьяным - никогда не носил оружие!" Взгляд на определение "пьяный вид" у всех разный. Выпив 100 гр. я себя пьяным не считаю, а государство будем считать меня таковым. И я говорю именно про СТО граммов и не более, чтобы ненужной дискуссии не развивать.
Да и ещё в этих новеллах моменты есть...

рома
07.02.2014, 10:47
представляю егерей с алкотестарами

Кедр
07.02.2014, 12:33
И что в этом плохого:?Ещё бы за вождение в пьяном виде срок лепили -было бы тоже гуд...
Поддерживаю. Эта не самый плохой пункт, из-за которого стоит переживать.
Тут в одной из поправок промелькнул пункт об обязательном ЕЖЕГОДНОМ прохождение нарколога и психиатра(а может и всей медкомиссии), вот это будет хреново, если одобрят, имхо тупая трата времени и денег...

КУЗМИЧ
07.02.2014, 12:35
рома,
представляю егерей с алкотестарами ---
как то слышал выступление какой то шишки по самарской области. что мол мы продвигаем закон о запрешении нахождения пьяных на охоте с оружием и тд. что у егерей будут алкотестеры

рома
07.02.2014, 14:37
рома,
представляю егерей с алкотестарами ---
как то слышал выступление какой то шишки по самарской области. что мол мы продвигаем закон о запрешении нахождения пьяных на охоте с оружием и тд. что у егерей будут алкотестеры

представляю сидишь в скрадке приезжает егерь дыхните в трубочку :laugh1::laugh1::laugh1:Россия однако :fool:

Антон 21213
07.02.2014, 18:38
С трубочкой и собакой хороший скрадок найти тяжело)))

Алекс09
10.02.2014, 20:32
Глупость несусветная ,если я пешком на охоте пригублю
для согрева- сто грамм из фляжки меня что лишать охоты?
Таких как я много ,всех полишать кто целый сектор производства оружия,патронов,снаряжения,продажи спонсировать будет?

Макар
10.02.2014, 20:41
Во вас несет то.
Все это давно есть, закон об оружии и КОАП. Найдите определение в гугле состояния опьянения.
Вот ежели введут промили для охотников, вот тогда задница.

рома
10.02.2014, 20:50
Во вас несет то.
Все это давно есть, закон об оружии и КОАП. Найдите определение в гугле состояния опьянения.
Вот ежели введут промили для охотников, вот тогда задница.

а что будет за отказ о прохождение освидетельствование на состояние опьянения :laugh1::laugh1::laugh1:

sanek
10.02.2014, 20:59
Есть у нас одна бригада,так вот они практически после каждой охоты свои ружья по деревне собирают! За такую охоту я бы у них ружья отнял.

вирус
10.02.2014, 21:09
Согласен, всё, как бы правильно... НО, давайте начнём с себя, и честно себе скажем: "Пьяным - никогда не носил оружие!" Взгляд на определение "пьяный вид" у всех разный. Выпив 100 гр. я себя пьяным не считаю, а государство будем считать меня таковым. И я говорю именно про СТО граммов и не более, чтобы ненужной дискуссии не развивать.
Да и ещё в этих новеллах моменты есть...

Когда я бухал у меня стволов не было. Но я тогда после пузыря тоже себя трезвым считал.Что уж ста граммами мелочится?
Глупость несусветная ,если я пешком на охоте пригублю
для согрева- сто грамм из фляжки меня что лишать охоты?
Таких как я много ,всех полишать кто целый сектор производства оружия,патронов,снаряжения,продажи спонсировать будет?
А что ?Если морозец поболее то и 200-300 можно.
Аесли пьяными за руль не садится -то и автопроизводство встанет -ездить то некому будет...

samara
10.02.2014, 21:29
Внесу своих... открытие весеннее мне лично и еще нескольким форумчанам испортила пьяная компания.Много могу написать,сам перед открытием гипс снял после перелома плеча,рука правая как плеть,а тут хлопцы с вечера в г...но,а с утра,когда мы расставились с чучалками,подсадной,скрадками,давай по головам ходить и палить во все.Когда к ним подъехали егеря.ружья валялись везде и неадекват полный.Попробую найти фото,мне за эти фото чуть вторую руку не вывернули.Но если мне за позитивные фото на этом форуме "прилетает",то негативные буду выставлять всегда.Может, кто знакомых увидит!И выводы для себя сделает.

samara
10.02.2014, 21:33
Я не против алкоголя.Я категорически против любого алкоголя на коллективных загонных охотах.Когда ситуация очень сложно контролируется старшим по охоте.А если я на открытие с товарищем на озеро,да с ночевкой?!Почему нет,если в разуме?КАк жаль,что я живу "против шерсти".Когда у людей праздник,у меня работа.

рома
10.02.2014, 21:41
мужики да чудиков и трезвых полно есть кто и литр выпьет но ведёт себя адекватно а кому то и 100 грамм хватает чтобы чудить
я думаю каждый из нас возле костра да под шулюм 100 грамм пропускает ну не лишать нас за это охоты

рома
10.02.2014, 21:45
Я не против алкоголя.Я категорически против любого алкоголя на коллективных загонных охотах.Когда ситуация очень сложно контролируется старшим по охоте.А если я на открытие с товарищем на озеро,да с ночевкой?!Почему нет,если в разуме?КАк жаль,что я живу "против шерсти".Когда у людей праздник,у меня работа.

вот тут я с вами полностью согласен но эта ответственность лежит полностью на егерях или на старшем по охоте

samara
10.02.2014, 21:49
обещал,нашел.И это весенняя охота.Когда каждый день-золото.

samara
10.02.2014, 21:53
а старшем по охотеВот я и о чем!

рома
10.02.2014, 21:53
патом нашли где чьи ружья то

samara
10.02.2014, 22:11
атом нашли где чьи ружья тоНе знаю.Мой коллектив уехал в другое место.Но там мы все готовили,за три дня за птицей наблюдали...

рома
10.02.2014, 22:15
ну хорошо что есть адекватные охотники и покинули горе охотников

samara
10.02.2014, 22:44
адекватные охотники и покинули горе охотниковМетод самурая.Лучшая схватка-несостоявшаяся схватка.Сейчас понимаю,что сделал правильно.Людей этих наказал,ну,заводилу ихнего точно.Но форумчанам охота - открытие испорчено!

рома
10.02.2014, 22:52
думаю из за таких охотников поймут и обиды не будет

Viktor13
10.02.2014, 22:53
не знаю к какой тебе приткнуть это, если что модераторы поправят.
Вот по этой ссылке http://www.roi.ru/1016/ предлагается проголосовать за очень полезную на мой взгляд инициативу, называется она "Мой Дом - Моя Крепость". Голосовать могут только зарегистрированные на госуслугах.
В общем посмотрите, там все написано.

Goodwin249
11.02.2014, 07:59
"Мой Дом - Моя Крепость"

Проголосовал. Жаль только, что им по барабану все наши инициативы

bozmanchik
11.02.2014, 08:58
обещал,нашел.И это весенняя охота.Когда каждый день-золото.

Нуууу.... Далеко не самое худшее что я видел))))

samara
11.02.2014, 09:47
Далеко не самое худшее что я виделЭти ружья были просто брошены в лагере.Единственный сторож спал в машине.

bozmanchik
11.02.2014, 09:52
Эти ружья были просто брошены в лагере.Единственный сторож спал в машине.

А вот это уже форменное раз$байство

Дмитрий
11.02.2014, 13:12
Кто-то тут говорил, дескать, как мол они в поле будут определять пьяный или нет - только что по радио слышал, МВД вышло с предложением разработать методику освидетельствования а-ля водители для всех административных правонарушений и утвердить эту байду законодательно. Раздадут ППС алкотестеры и, неся под мышкой ружье в чехле из гаража домой с "выхлопом" после вчерашних посиделок у костра, охотник имеет жирный минус в карму.

bozmanchik
11.02.2014, 13:41
бред какойто.... Хотя это похоже на наши законы))))

Дмитрий
11.02.2014, 13:59
МВД РФ подготовило поправки в федеральный закон, предусматривающие освидетельствование на состояние алкогольного опьянения граждан, совершивших административное правонарушение. Норма будет распространяться на граждан, имеющих "визуальные признаки опьянения". В ведомстве, предложившем поправки для общественного обсуждения, уточняют, что опьянение может стать обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

Освидетельствование будет проводиться полицейским при помощи алкотестера в присутствии двух понятых, в случае необходимости к процедуре будут привлекаться медики. В МВД уже подсчитали, что реализация закона потребует приобретения для соответствующих подразделений 11 тыс. 450 алкотестеров на общую сумму 572 млн 500 тыс. рублей. Приборами обеспечат подразделения патрульно-постовой службы, ППС на транспорте, вневедомственной охраны и дежурные части органов внутренних дел, сообщает Interfax. - откуда-то из интернетов.

Кедр
11.02.2014, 15:49
бред какойто.
Бред, не бред, когда начали ужесточать наказания за управление в нетрезвом виде, 0 промилле и т.д. тоже многие возмущались, а сейчас уже все к этому привыкли. Выпил - за руль ни-ни, также и тут будет.

abyss
11.02.2014, 19:52
Цитата: МВД РФ подготовило поправки в федеральный закон, предусматривающие освидетельствование на состояние алкогольного опьянения граждан, совершивших административное правонарушение. Норма будет распространяться на граждан, имеющих "визуальные признаки опьянения". В ведомстве, предложившем поправки для общественного обсуждения, уточняют, что опьянение может стать обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

Освидетельствование будет проводиться полицейским при помощи алкотестера в присутствии двух понятых, в случае необходимости к процедуре будут привлекаться медики. В МВД уже подсчитали, что реализация закона потребует приобретения для соответствующих подразделений 11 тыс. 450 алкотестеров на общую сумму 572 млн 500 тыс. рублей. Приборами обеспечат подразделения патрульно-постовой службы, ППС на транспорте, вневедомственной охраны и дежурные части органов внутренних дел, сообщает Interfax.

- откуда-то из интернетов.
__________________


На одного жителя России, при "раздаче" пришлось бы 4 млн.
Счетчик жителей:
http://nopredel.narod.ru/pop/mini_ru.htm

ProvodNick
11.02.2014, 20:32
Цитата: МВД РФ подготовило поправки в федеральный закон, предусматривающие освидетельствование на состояние алкогольного опьянения граждан, совершивших административное правонарушение. Норма будет распространяться на граждан, имеющих "визуальные признаки опьянения". В ведомстве, предложившем поправки для общественного обсуждения, уточняют, что опьянение может стать обстоятельством, отягчающим административную ответственность.

Освидетельствование будет проводиться полицейским при помощи алкотестера в присутствии двух понятых, в случае необходимости к процедуре будут привлекаться медики. В МВД уже подсчитали, что реализация закона потребует приобретения для соответствующих подразделений 11 тыс. 450 алкотестеров на общую сумму 572 млн 500 тыс. рублей. Приборами обеспечат подразделения патрульно-постовой службы, ППС на транспорте, вневедомственной охраны и дежурные части органов внутренних дел, сообщает Interfax.

- откуда-то из интернетов.

Двумя постами выше Дмитрий это уже писал. Что хотели сказать?

На одного жителя России, при "раздаче" пришлось бы 4 млн.

А что раздавать то собрались? Куда подходить?