PDA

Просмотр полной версии : Получение, продление "зеленки"на Карла-Маркса 39


Страницы : [1] 2

Бюргер
21.02.2014, 13:40
Хочу поделиться. впичатлениями о работе разрешиловки.
Ну мед. справку сделал в течении одного дня.напряг психдиспансер. врача прошел утром , а заведующий подписывает с 13.00-15.00. приехал в 14.30 народу не больно много, но очередь не двигалась, пришлось смекнуть и обратившись к пробегавшей мимо попавшей врачихи дав чуть денег вопрос с печатью решил, Сегодня приехал к разрешиловке сдал доки в течении 15 минут без напряга. а главное заявление, ксероеопии, фото. все делается на месте за 300р. и пошлину там же оплатил,т.е.(если что то не достает все сделаешь на месте) если надо сделать быстро. и не влом приехать ,то в принципе все без напряга,(не как раньше), а главно все сотрудники общяются на пожалуйста! ВООБЩЕ ни чего не напрягло!

Ни пуха..

ThunderboltP47
26.02.2014, 11:47
А зачем вы денег девочке в рядом стоящем киоске платили?
Заявление от руки заполнить - вообще не проблема.
А ксерокопии снять - пять минут ходьбы до СоветскойАрмии/Ново-Садовая и там в канцтоварах есть ксерокопия. А квитанции - напротив имеется Сбербанк.
На всё ушло - минут десять.

Это вариант для тех - кто не хочет кормить девочку и стоять в очереди внутри киоска, кому не лень.
И да - терминал, кстати, из трёх раз - работал только единожды.

V-Zhenek
26.02.2014, 12:07
А зачем вы денег девочке в рядом стоящем киоске платили?
Заявление от руки заполнить - вообще не проблема.
А ксерокопии снять - пять минут ходьбы до СоветскойАрмии/Ново-Садовая и там в канцтоварах есть ксерокопия. А квитанции - напротив имеется Сбербанк.
На всё ушло - минут десять.

Это вариант для тех - кто не хочет кормить девочку и стоять в очереди внутри киоска, кому не лень.
И да - терминал, кстати, из трёх раз - работал только единожды.

А как вы уложились в 10 минут. Если только хотьбы до С-Армии -Садовая 5мин...+ обратно 5мин.. уже 10)))))))))):friends:

ThunderboltP47
26.05.2014, 14:47
А как вы уложились в 10 минут.

Да ладно вам))
Это детали)

Корбан
26.05.2014, 20:08
Подтверждаю. Обращался недавно на Тихвинскую, отношение, скорость и качество представляемых услуг там изменилось очень сильно в лучшую сторону! на смс опрос о качестве оказанных ЛРО услуг, отправил твёрдую ПЯТЁРКУ! Молодцы, что сказать!

Корбан
28.08.2014, 10:05
По последней информации. В ДОСАФ на Урицкого при продлении на ооп акт можно получить за 2000р. Тем кто впервые 3500р. Программа сдачи для всех единая. Сдача экзаменов только по понедельникам. Экзамены по всей строгости. Присутствует представитель ЛРО. При выдачи вопросов на подготовку к экзамену на компе могут говорить, что экзамен по первым 50(законодательство) вопросам из 80, на деле любой из 80 вопросов может достаться. Довольно много не сдающих с первого раза. Никакой халявы при сдаче. Пересдача на компе через неделю и за доп 600руб.(учитывайте при сроках на продление. Строго не позднее месяца до окончания имеющихся РОХ нужно иметь все доки на руках и подать в ЛРО иначе с большим удовольствием уважаемые сотрудники оформят протокол за нарушение сроков продления). В тире сдают после подготовки более-менее. Два выстрела с 5ти метров с обязательным соблюдением всех инструкций по обращению с оружием на стрелковых объектах.
Резюмируя, всё по честному, без явных "завалов", но и без "подыгрыша". Если уверены в своих силах, можно обращаться за актом на Урицкого.
Надеюсь информация окажется полезной.

HUNTER 163
10.12.2015, 18:07
Добрый вечер. Собираюсь завтра регистрировать новое ружье. Подскажите нужно-ли будет что-то оплачивать? Если да, то какую сумму?

Корбан
10.12.2015, 18:14
Если при подаче документов вы оплачивали 110р то ничего дополнительно оплачивать не надо.

Топик
10.12.2015, 20:11
Добрый вечер. Собираюсь завтра регистрировать новое ружье. Подскажите нужно-ли будет что-то оплачивать? Если да, то какую сумму?

Советовал бы не ехать к открытию. Ближе к концу дня народу куда меньше.

АЛЕКСЕЙ-163
10.12.2015, 20:22
качество представляемых услуг там изменилось очень сильно в лучшую сторону!
Подпишусь под каждым словом! Сам был очень приятно ошарашен таким отношением полицейских к моей (и не только моей) персоне. Всё рассказали, показали, объяснили, общение на "будьтелюбезныпожалуйта". :eek:
Электронная очередь, никакой суеты и толкатни.
Вышел из ЛРО со смешанным чувством, как будто они развели меня там на что-то. :laugh1:

АЛЕКСЕЙ-163
10.12.2015, 20:25
Собираюсь завтра регистрировать новое ружье.
Возьмите с собой ручку. Надо будет заполнить заявление. Бланки там лежат, а вот с ручками дефицит. Мне пришлось заполнять заявление прямо на стойке, там около каждого окошка есть ручка на привязи. Майор мне ничего не сказал, но было неловко.

HUNTER 163
10.12.2015, 20:51
Всем большое спасибо!

Troy
15.12.2015, 15:55
Кто-нибудь в курсе, как на Тихвинскую дозвониться? И раньше-то через раз получалось, а теперь и вовсе - то телефон (990-42-87) выключен, то не берут. С пятницы пытаюсь...

Стрелец 163
15.12.2015, 16:19
Troy,
я поэтому дозванивалсятелефон (990-42-87) пробуйте с любыми р-нами соединиться не только со своим.
Других телефонов нет.
Есть еще вариант-доехать.

Troy
15.12.2015, 16:26
Стрелец 163
Да график у них с моим совпадает, ехать каждый раз - проблема... Ладно, разберемся)

HUNTER 163
15.12.2015, 19:07
Я дозванивался без проблем. Только не по районам, а ждал ответа инспектора.

brz
20.12.2015, 17:18
на Тихвинской подтверждаю работают спокойно и быстро в основном молодежь но грамотная .подъезд к ним конечно не удобен все узко машин полно с Советской Армии от Московского так перекрываешь все движение лучше с новосадовой подниматься как раз напротив радиоцентра

brz
20.12.2015, 17:20
и сотрудницы у них есть ... хоть сейчас на мисс вселенная))

ФС63
20.12.2015, 17:53
подъезд к ним конечно не удобен все узко машин полно с Советской Армии от Московского так перекрываешь все движение лучше с новосадовой подниматься как раз напротив радиоцентра
С Ново-Садовой подниматься лучше, не с Советской Армии, а перед Современником на право. Если двигаетесь со стороны города.
и сотрудницы у них есть ... хоть сейчас на мисс вселенная))
Особенно которая в звании майора.)))
Действительно работа ЛРО на Тихвинской просто на высоте! И по времени и по отношению к пользователям. Проверил на себе, приходилось в этом году несколько раз иметь дело.

Viktor007
20.12.2015, 18:03
Звонить можно и не в приемные дни, отвечают, все нормальро, в этом году пришлось ходить несколько раз, люди поменялись ( пришли из гаи), и многого не понимают в своей новой работе, по этому тупят и много очередей, и......(пришли из гаи)

brz
22.12.2015, 22:13
и......(пришли из гаи) ..... а я лично подарки тоже люблю)

Хуа-цяо
13.01.2016, 12:50
Коллеги, может у кого есть бланк или так помнит как заполнять заявление на перерегистрацию (в связи с продажей) ружья другому лицу.????

Выручайте! Очень нужно до конца недели!

пупок
13.01.2016, 13:16
у кого есть бланк или так помнит как заполнять заявление на перерегистрацию (в связи с продажей) ружья другому лицу.????
Берете покупателя с зеленой бумажкой за ноздри).Идете в свой ЛРО.Заполняете НА МЕСТЕ необходимые документы,покупатель сдает на оформление свою зеленку,вам-справку для участкового и расходитесь...
зы.не забудьте про денежку)

Хуа-цяо
13.01.2016, 13:51
Берете покупателя с зеленой бумажкой за ноздри)
Вся фишка в том, что покупатель с ноздрями - Я))) А продавец в другом ЛРО (Самара)(((

пупок
13.01.2016, 13:58
А продавец в другом ЛРО (Самара)
та какая разница. покупатель с ноздрями - Я)))
тогда наоборот)))

Хуа-цяо
13.01.2016, 14:39
Разница в том, что продавец не может по состоянию здоровья прибыть в ЛРО.

Топик
13.01.2016, 18:09
Коллеги, может у кого есть бланк или так помнит как заполнять заявление на перерегистрацию (в связи с продажей) ружья другому лицу.????

Выручайте! Очень нужно до конца недели!
А в чем затруднения по заполнению? Там же все указано на бланке что и куда писать.
А владельца с оружием для осмотра все равно в ЛРР надо. Тем более, что у них сейчас практика фотографировать заявителей.

Корбан
13.01.2016, 18:13
Пупок разъясни про справку для участкового...)

serj
13.01.2016, 19:22
Пупок разъясни про справку для участкового...)
при переоформлении забирают разрешение на хранение и ношение, а в замен выдают бумажку, на прежнего хозяина, по кот. можно донести до сейфа. Новый хозяин получает разрешение и забирает ружьё.

Топик
13.01.2016, 20:09
Образцы заполнения документов есть здесь:
https://63.mvd.ru/citizens/Gosuslugi/licenze/Informacija_neobhodimaja_dlja_poluchenij/Obrazci_zapolnenija_dokumentov

Бланк в общем тоже не проблема найти, я бы прикрепил, но объем больше установленного на ресурсе.
можно взять здесь например https://69.mvd.ru/upload/site70/tver/oruzie/12.doc
единственный нюанс, в строке "наименование предприятия-поставщика" пишите: переоформление с гражданина такого-то, проживающего по адресу, РОХа №
ну и в общем все

гр.Д.М.Безенчук
13.01.2016, 20:15
единственный нюанс, в строке "наименование предприятия-поставщика" пишите: переоформление с гражданина такого-то, проживающего по адресу, РОХа №
ну и в общем все
Важно запомнить. А то некоторые сидят и репу чешут " А чё ? А как ?..."

Корбан
13.01.2016, 20:47
на хранение и ношение, а в замен выдают бумажку, на прежнего хозяина, по кот. можно донести до сейфа.
правда...?)))
Новый хозяин получает разрешение и забирает ружьё.
у кого?
всё веселей и веселей...))

Топик
13.01.2016, 21:22
у прежнего хозяина забирает. теперь такой порядок.
до тех пор пока РОХи на руках не будет, законных оснований оружие хранить не имеешь.

Корбан
13.01.2016, 21:43
у прежнего хозяина забирает. теперь такой порядок.
до тех пор пока РОХи на руках не будет, законных оснований оружие хранить не имеешь
давно?
а прежний после того как заявление подписал имеет?
а из магазина? ;-)

serj
14.01.2016, 06:39
а из магазина? ;-)
А в магазине, нового хозяина вписывают в зелёнку и ставят печать, это и есть разрешение, но там сроки на регистрацию. Я в Новок. покупал ружьё, с рук, там меня вписали в зелёнку, потом расписался зам. начальника и поставили печать, одним разом, но это по знакомству и я уехал с ружьём, а так на это требуется две недели. В Тольятти, предоставил ружьё, заполнил бланки, у меня забрали зелёнку и выписали бланк, по кот. я могу донести до сейфа. Всё просто...

Корбан
14.01.2016, 06:53
Ну так что же за "бланк" вам выписали, который даёт вам право транспортировать ружьё из ЛРО до оформления РоХИ?

Там ещё немного выше про справку для участкового у кого то было... Интересно было услышать чтож за справка такая)

genek
14.01.2016, 06:57
при переоформлении забирают разрешение на хранение и ношение, а в замен выдают бумажку, на прежнего хозяина, по кот. можно донести до сейфа. Новый хозяин получает разрешение и забирает ружьё.

12.01.2016г. на товарища переоформил ружье, все документы от нас приняли от меня заявление от него заявление, зеленку. Ружье осталось у меня на мой вопрос "РОХу сдавать?" сказали нет иначе как ты его домой повезешь. Товарищу сказали приходи за РОХой через неделю. Я так понял через неделю ружье ему отдам, а РОХУ свою отнесу в ЛРО.

Хуа-цяо
14.01.2016, 07:21
А в чем затруднения по заполнению?
Я наверное вопрос не подробно поставил.

Покупаю ружье у человека. Ружье на учете в Самарском ЛРО. Человек по здоровью не может ехать в Самару, находится в 150 км от города. ЛРО где я получал зеленку вне Самары и находится в тех же 150 км, и РОХу получать в нем.

Посему нужен текст, а лучше бланк заявления на пререгистрацию (продажу) оружия (именно тот, что на Тихвинской) от продавца на меня, чтоб он поставил подпись... В принципе заявление написать он может по той форме, что дают в моем ЛРО, НО как бэ у наших чиновников "тараканов" хватает, боюсь, что могут не принять заявление! Мне часто кататься за 200 км в Самару очень сложно, напраяг со свобоным временем.

Корбан
14.01.2016, 07:26
Откуда у разрешителя будет уверенность, что подпись поставил именно владелец, а не его брат, к примеру?
И кто будет транспортировать ружьё в ЛРо для составления акта осмотра и сверки номеров вы уже решили этот вопрос?

рома
14.01.2016, 08:05
Я наверное вопрос не подробно поставил.

Покупаю ружье у человека. Ружье на учете в Самарском ЛРО. Человек по здоровью не может ехать в Самару, находится в 150 км от города. ЛРО где я получал зеленку вне Самары и находится в тех же 150 км, и РОХу получать в нем.

Посему нужен текст, а лучше бланк заявления на пререгистрацию (продажу) оружия (именно тот, что на Тихвинской) от продавца на меня, чтоб он поставил подпись... В принципе заявление написать он может по той форме, что дают в моем ЛРО, НО как бэ у наших чиновников "тараканов" хватает, боюсь, что могут не принять заявление! Мне часто кататься за 200 км в Самару очень сложно, напраяг со свобоным временем.
пообщайся с участковым где живет владелец ружья если нормальный то поможет решить тебе этот вопрос

Хуа-цяо
14.01.2016, 08:22
Ребята, дайте просто текст/бланк если у кого есть, или хотябы на имя кого писать заявление скажиет. Остальное - моя головная боль...

Топик
14.01.2016, 18:24
Ребята, дайте просто текст/бланк если у кого есть, или хотябы на имя кого писать заявление скажиет. Остальное - моя головная боль...
ну так а мои ссылки чем не устроили?

Топик
14.01.2016, 18:30
давно?
а прежний после того как заявление подписал имеет?
а из магазина? ;-)
Из магазина после сдачи документов на РОХу, также как и при переоформлении, выдается талон-уведомление о приеме документов. причем ни номера, ни типа оружия не указывается. Выдается на фамилию настоящего владельца.

Хуа-цяо
15.01.2016, 05:57
Топик,
спасибо, но там нет того, что мне нужно.

serj
15.01.2016, 06:28
Ребята, дайте просто текст/бланк если у кого есть, или хотябы на имя кого писать заявление скажиет. Остальное - моя головная боль...
Да в чём проблема-то, зайди на портал и скачай, должно быть.., к примеру, на портале ГИМСа есть все бланки, скачал, заполнил и поехал. Или сам доедь и возьми, или тоже не движимый??

Корбан
15.01.2016, 07:03
Топик,
Вы недавно и из магазина приобретали и с рук? Или продолжаете предполагать?
И вы так и не ответили, давно изменения произошли?

Хуа-цяо
15.01.2016, 07:44
зайди на портал и скачай, должно быть..,
Покажиет где? https://63.mvd.ru/citizens/Gosuslugi/licenze/Informacija_neobhodimaja_dlja_poluchenij/Obrazci_zapolnenija_dokumentov

Если бы было я б тут не выпрашивал!

пупок
15.01.2016, 11:14
разъясни про справку для участкового...)
раньше давали справку для участкового о снятии одной единицы с учета(давно не был,может уже отменили)
поправьте,если что)

Топик
15.01.2016, 11:30
Топик,
Вы недавно и из магазина приобретали и с рук? Или продолжаете предполагать?
И вы так и не ответили, давно изменения произошли?
в ноябре с рук, 7 января из магазина. говорю, что видел и ощутил, а не предполагаю. насколько давно произошли изменения сказать не могу, поскольку сам владелец недавно.

Володь справку для участкового (тем, у кого я приобретал оружие) не давали. Кроме этого талона-уведомления о принятых документах, вообще ничего не дают.

Корбан
15.01.2016, 13:53
Если вам лицензию погасили то оружие числится на вас даже до выдачи РОХи и передавать его другому лицу даже бывшему владельцу вы не имели права!
Т.к. Вы в январе приобретали в магазине, то где сейчас находится ваше ружьё которое вам магазин вписал в лицензию?

Топик
15.01.2016, 18:39
Если вам лицензию погасили то оружие числится на вас даже до выдачи РОХи и передавать его другому лицу даже бывшему владельцу вы не имели права!
Т.к. Вы в январе приобретали в магазине, то где сейчас находится ваше ружьё которое вам магазин вписал в лицензию?

все верно, до получения РОХи новым владельцем ружье хранится у прежнего. И из документов у него имеется только этот самый талон.
также как и у меня на новое из магазина ружье. оно лежит у меня в сейфе.

Корбан
15.01.2016, 19:03
все верно, до получения РОХи новым владельцем ружье хранится у прежнего.
на каком основании? чуть выше я задал вам вопрос, вам его в лицензию вписали? и сейчас речь даже не о РОХа.
Если с ружьём что то случится на момент когда вы поедете как счастливый обладатель РОХа забирать его у бывшего владельца который почему то хранит его, кто будет отвечать? и на каком основании? вы задавались этим вопросом?
к примеру ружьё будет утеряно...

также как и у меня на новое из магазина ружье. оно лежит у меня в сейфе.
с какой стати? исходя из вашего "опыта" вам его срочно надо вернуть в магазин, чтобы оно хранилось там до получения вами РОХи через месяц...))
как вы донесли его из магазина в лро и из лро до дома?

с нетерпенеем жду ответов...)

вирус
15.01.2016, 19:34
Олег ! Ты не прав. После магазина отвозишь ружбай домой а зелёнку в ЛРО и ждёшь когда выпишут РОХу -храня ствол дома в сейфе.Так же и когда у старого хозяина -тоже хранишь дома.

Корбан
15.01.2016, 20:01
Олег ! Ты не прав. После магазина отвозишь ружбай домой а зелёнку в ЛРО и ждёшь когда выпишут РОХу -храня ствол дома в сейфе.Так же и когда у старого хозяина -тоже хранишь дома.
даже после магазина перед регистрацией оружие необходимо привести для осмотра и сверки номеров при подаче заявления на РОХа
но суть прикола не в этом это и так понятно было...
внимательно прочитай с начала нашего диалога...)))
и на смайлы обрати внимание...)
и ЧуЮ достань оттуда, куда убрал...))

Топик
15.01.2016, 20:06
на каком основании? чуть выше я задал вам вопрос, вам его в лицензию вписали? и сейчас речь даже не о РОХа.
Если с ружьём что то случится на момент когда вы поедете как счастливый обладатель РОХа забирать его у бывшего владельца который почему то хранит его, кто будет отвечать? и на каком основании? вы задавались этим вопросом?
к примеру ружьё будет утеряно...


с какой стати? исходя из вашего "опыта" вам его срочно надо вернуть в магазин, чтобы оно хранилось там до получения вами РОХи через месяц...))
как вы донесли его из магазина в лро и из лро до дома?

с нетерпенеем жду ответов...)

Вопросами "если бы", да "кабы" я не задавался, поскольку это ровнвым счетом ничего не изменит законы и порядки правоохранительной системы придумываю не я.
В "зеленку" при переоформлении с владельца на вас вписывают в ЛРО и "зеленка" сдается вместе со всеми документами.

из магазина в ЛРО (странный вопрос) с корешком зеленки, в которую вписано продавцом ружье. Из ЛРО до
дома с пресловутым талончиком.

У меня тоже вопрос, такой живой интерес вызван необходимостью Вами в скором времени проходить процедуру оформления или же просто для пофлудить?
Срок изготовления РОХи 14 дней, а не месяц кстати.

Корбан
15.01.2016, 20:08
У меня тоже вопрос, такой живой интерес вызван необходимостью Вами в скором времени проходить процедуру оформления или же просто доя пофлудить?
Срок изготовления РОХи 14 дней, а не месяц кстати.
эх уважаемый, если бы вы знали сколько раз я проходил это...)
в пору книжку писать.
а вы ахинею до того написали и ещё какими-то законами прикрываетесь)
поскольку это ровнвым счетом ничего не изменит законы и порядки правоохранительной системы придумываю не я.

В "зеленку" при переоформлении с владельца на вас вписывают в ЛРО и "зеленка" сдается вместе со всеми документами.
так почему с вашим ружьём уходит из ЛРО посторонний человек?
все верно, до получения РОХи новым владельцем ружье хранится у прежнего.

кстати если получите РОХу раньше чем через месяц, напишите тут, порадуемся вместе за вас)

Топик
15.01.2016, 20:13
эх уважаемый, если бы вы знали сколько раз я проходил это...)
в пору книжку писать.
а вы ахинею написали и ещё какими-то законами прикрываетесь)


кстати если получете РОХу раньше чем через месяц, напишите тут, порадуемся вместе)

Я, уважамый, написал порядок, действующий сейчас.
Если располагаете временем, то можно прогуляться до Тихвинской в приемный день и понаблюдать за удивленными лицами продавцов и покупателей, особенно прибывших из Тольятти или Сызрани.

Корбан
15.01.2016, 20:15
Я, уважамый, написал порядок, действующий сейчас.
Если располагаете временем, то можно прогуляться до Тизвинской в приемный день и понаблюдать за удивленными лицами продавцов и покупателей, особенно прибывших из Тольятти или Сызрани.
на вопрос ответите? так почему с вашим ружьём уходит из ЛРО посторонний человек?

Топик
15.01.2016, 20:23
на вопрос ответите?
Почему так я, увы, ответить не в силах.
Но талон о приеме документов (которые по сути сдает новый владелец) дается на имя владельца прежнего. И у него есть хоть такое слабенькое, но основание данное оружие транспортировать. А новый счастливый обладатель кроме блеска в глазах от удачной покупки и предъявить (в случае Боже упаси встречи с представителями органов) ничего не сможет.
Абсурд, парадокс - согласен. только не пойму, почему претензии ко мне?

Корбан
15.01.2016, 20:28
Абсурд, парадокс - согласен. только не пойму, почему претензии ко мне?
никаких претензий к вам. возможно вы не правильно поняли слова инспектора? кто конкретно вам сказал и на каком основании отдать ружьё приобретенное вами (и вписанное в вашу лицензию) отдать на хранение постороннему человеку? вы при сдаче лицензии разве не заполнили и не сдали заявление на оформление РОХи на ваше оружие? инспектор какого района сказал вам отдать на хранение прежнему владельцу ваше оружие. только вспомните как следует, было это конкретно сказано инспектором или додумано вами или прежним владельцем...;-)

Топик
15.01.2016, 20:38
никаких претензий к вам. возможно вы не правильно поняли слова инспектора? кто конкретно вам сказал и на каком основании отдать ружьё приобретенное вами (и вписанное в вашу лицензию) отдать на хранение постороннему человеку? вы при сдаче лицензии разве не заполнили и не сдали заявление на оформление РОХи на ваше оружие? инспектор какого района сказал вам отдать на хранение прежнему владельцу ваше оружие. только вспомните как следует, было это конкретно сказано инспектором или додумано вами или прежним владельцем...;-)
Все заполнил и все сдал. И переспросили несколько раз, так как были удивлены не меньше вашего.Кировский район. Сказано было инспектором конкретно, но вот оснований (пунктов и номеров законов) правда не назвали. Поскольку прежний владелец оружия также участник форума, то может быть и он подтвердит, что мы оба вместе неправильно поняли))

Корбан
15.01.2016, 20:52
Кировский район. Сказано было инспектором конкретно, но вот оснований (пунктов и номеров законов) правда не назвали. Поскольку прежний владелец оружия также участник форума, то может быть и он подтвердит, что мы оба вместе неправильно поняли))
ошибки бывают и у инспекторов. и перегибы. не думаю, что это указание руководства. если ошибаюсь, и это указание начальника, то это не правильный путь который до первого чп. прежний владелец ведь в день переоформления подал заявление о перерегистрации с него на вас и поставил дату... и получил талон, что это заявление принято. ему и приходить то больше в ЛРО по этому поводу нет необходимости.
но думаю в случае какого-либо чп с вашим оружием, до передачи его, бывшим уже владельцем вам, спрос будет с действующего владельца оружия на момент чп. т.е. с дня перерегистрации.
В принципе Ваш талон-уведомление чем хуже того, что выдали предыдущему владельцу?
по хорошему им следовало и предыдущую РОХу у старого владельца забрать. не буду объяснять почему...)

Топик
15.01.2016, 20:59
ошибки бывают и у инспекторов. и перегибы. не думаю, что это указание руководства. если ошибаюсь, и это указание начальника, то это не правильный путь который до первого чп. прежний владелец ведь в день переоформления подал заявление о перерегистрации с него на вас и поставил дату... и получил талон, что это заявление принято. ему и приходить то больше в ЛРО по этому поводу нет необходимости.
но думаю в случае какого-либо чп с вашим оружием, до передачи его, бывшим уже владельцем вам, спрос будет с действующего владельца оружия на момент чп. т.е. с дня перерегистрации.
В принципе Ваш талон-уведомление чем хуже того, что выдали предыдущему владельцу?
по хорошему им следовало и предыдущую РОХу у старого владельца забрать. не буду объяснять почему...)
А и не надо объяснять, только не смейтесь, РОХу у прежнего владельца забирают! Взамен талон. Прежнему владельцу талон, а новому, который заявление и ворох докумнтов подал - ничего.

Корбан
15.01.2016, 21:01
а новому, который заявление и ворох докумнтов подал - ничего

вы роху можете не получить вовсе, документы могут просто потеряться. а вас хоть в журнал записали? это теперь единственный след ваших документов.

Корбан
15.01.2016, 21:10
А и не надо объяснять, только не смейтесь, РОХу у прежнего владельца забирают! Взамен талон. Прежнему владельцу талон, а новому, который заявление и ворох докумнтов подал - ничего.
просто изменили по какой-то причине схему работы в лро.
Вам необходимо было как покупателю вместе с продавцом обратиться к инспектору своего (вашего) района. (если только он у вас не общий)
подать документы его и ваши сразу на постановку.
ваш районный инспектор по внутренней процедуре решил бы вопрос с передачей документов бывшего владельца в ваш район для переоформления. а вам бы выдал талон уведомление о приёме документов и с этим талоном вы бы проследовали домой и поставили ружьё в сейф до оформления РОХи.
Немного по другому происходит если покупатель иногородний...

Топик
15.01.2016, 21:14
вы роху можете не получить вовсе, документы могут просто потеряться. а вас хоть в журнал записали? это теперь единственный след ваших документов.
Это я про прежнее оформление, тьфу-тьфу ничего не потерялось, РОХу выдали.
А по сданным документам на новое талончик же))

Корбан
15.01.2016, 21:15
Это я про прежнее офрмление, тьфу-тьфу ничего не потерялось, РОХу выдали.
через 2 недели...? ;-)

Топик
15.01.2016, 21:19
просто изменили по какой-то причине схему работы в лро.
Вам необходимо было как покупателю вместе с продавцом обратиться к инспектору своего (вашего) района. (если только он у вас не общий)
подать документы его и ваши сразу на постановку.
ваш районный инспектор по внутренней процедуре решил бы вопрос с передачей документов бывшего владельца в ваш район для переоформления. а вам бы выдал талон уведомление о приёме документов и с этим талоном вы бы проследовали домой и поставили ружьё в сейф до оформления РОХи.
Немного по другому происходит если покупатель иногородний...

Комплект моих документов, вместе с заявлением прежнего владельца, актом осмотра оружия и РОХой подавался инспектору моего района, но талон все же дали на его имя, чтобы он оружие до дома донес. Вот хотите верьте, хотите нет.

Топик
15.01.2016, 21:20
через 2 недели...? ;-)
так точно. день в день.

Корбан
15.01.2016, 21:22
Комплект мооих документов, ввместе с заявлением прежнего владельца, актом осмотра оружия и РОХой подавался инспектору моего района, но талон все же дали на его имя, чтобы он оружие до дома донес. Вот хотите верьте, хотите нет.
ну почему же не поверить, я верю, что у вас произошло именно так...

HUNTER 163
15.01.2016, 21:27
Срок изготовления РОХи 14 дней, а не месяц кстати.[/QUOTE]

Мне зеленую меньше двух недель делали, а вот РОХу ждал ровно месяц:)

Корбан
15.01.2016, 21:30
так точно. день в день.
вы ещё и везучий! рад за вас! наверное действительно перемены в ЛРО)

з.ы. Сдавал в конце ноября, забрал "под Ёлку")

Топик
15.01.2016, 21:32
Срок изготовления РОХи 14 дней, а не месяц кстати.

Мне зеленую меньше двух недель делали, а вот РОХу ждал ровно месяц:)[/QUOTE]

Все наоборот!
На Тихвинской даже информация по срокам изготовления висит: "зеленка" - месяц, РОХа - 14 дней.
Теперь вот переживать буду, что за две недели не сделают)

HUNTER 163
15.01.2016, 21:39
11.12.15 привез ствол на сверку, 12.01.16 забрал РОХу. Хотя подписана она была еще 15 декабря. Звонил по два раза в неделю, отвечали еще не готова. Может потерялась, а потом нашли...

svr007
17.01.2016, 20:27
11.12.15 привез ствол на сверку, 12.01.16 забрал РОХу. Хотя подписана она была еще 15 декабря. Звонил по два раза в неделю, отвечали еще не готова. Может потерялась, а потом нашли...

15 декабря её выписали, после выписки отправляют на подпись начальнику. Я зеленку получил через 1.5 недели,а РОХу через 3 недели, хотя по датам через 3-4 дня после подачи бумаг. Я так понял они пачками собирают бумаги и раз во сколько то отправляют на подпись начальнику.

samara
17.01.2016, 20:42
Я так понял они пачками собирают бумаги и раз во сколько то отправляют на подпись начальнику.Вот такая многолетняя практика!У всеx дата выдачи и дата подписи отличается в пару недель.

Топик
02.02.2016, 20:39
Давайте, чтобы не создавать новую тему, учитывая, что обсуждение о сроках изготовления велось здесь, отпишу сюда, модераторы если что поправят.

В общем то ли мне действительно до этого везло, то ли Корбан обладает даром прорицателя, но в этот раз не все прошло гладко. Итак хронология.
В аккурат перед новым годом, число точно не скажу получил я "зеленку", датированную аж 07.12.2015.
Не откладывая в долгий ящик, 07.01.2016 приобрел в "Охотомании" горизонталочку МР-43, поскольку рядом, то докатился до ЛРО, прочитал на двери объявление, что 08.01.2016 (пятница) будет осуществляться прием, поехал домой и не откладывая в долгий ящик подал заявление на выдачу разрешения на ношение и хранение через портал госуслуг.
Думал 8 января завезти оригиналы документов, поскольку с работы мне уходить всегда проблема, но уткнулся в закрытые двери (такой вот интересный прием), ну да суть не в этом.
11.01.2016 мне позвонили и пригласили на следующий день (приемный вторник) привезти оригиналы документов и показать ружье для сверки номера, что собственно и было сделано.
Получил я талон на руки датированный 07.01.2016 и заверения, что в течение двух недель будет готово и уехал ожидать.
19.01.2016 на электронный адрес пришло сообщение с портала госуслуг об исполнении и приглашении для получения разрешения. ну правда в этот же день (вторник) я не успел, но в пятницу 22.01.2016 прибыл для получения и ...был неприятно удивлен фразой, что моя РОХа оказывается на подписи у руководителя, а сообщение пришло потому как формируется при введении РОХи в базу, то бишь до подписания. Удивительно, но факт. Сразу оговорюсь, что госуслугами я пользуюсь именно потому, что дозвониться в ЛРО бывает довольно проблематично, да и в рабочее время других дел хватает, а электронные уведомления (как-никак в XXI веке живем) меня вполне устраивают.
В общем отправили меня на следующий приемный день приезжать.
26.01.2016 безуспешно пытаясь дозвониться по 990-42-87 ("абонент выключен или находится вне зоны действия сети") со скрипом отпросившись с работы прибыл в ОЛРР. Простояв 40 минут в очереди мне слово в слово повторили фразу про формировании уведомления об исполнении при введении разрешения в базу, нахождении РОХи на подписи, что это обычно занимает пару дней (напомню, что прошла неделя с получения уведомления) и волноваться не о чем.
Вроде бы ничего такого конечно, мне не к спеху, но какой-то холодок неприятный закрался. Ведь уведомление об исполнении получено, т.е. МВД о выполненной работе отчиталось, а что если РОХу просто банально потеряли и что тогда?
В общем дабы развеять сомнения набрал я телефон службы поддержки портала госуслуг и рассказал им свою историю.
На что получил вполне четкий и конкретный ответ, что уведомление об исполнении с приглашением для получения госуслуги должно формироваться только при готовности выдать результат на руки заявителю и никак иначе. Срок исполнения разрешения (ВНИМАНИЕ!) 14 календарных дней с момента подачи заявления на портал госуслуг, невзирая на приемные дни, праздники, выходные и тому подобное.
Также мне посоветовали обратиться с претензией о нарушении сроков исполнения, поскольку дней прошло уже 19.
Вняв данному совету, опасаясь опять же, что РОХа потеряна и собственно не имея возможности посещать ОЛРР каждый приемный день, я так и сделал. То есть написал жалобу на сайте госуслуг, а также направил подробную жалобу на сайт УМВД Самарской области.
Честно говоря ехать в ОЛРР до получения каких-либо ответов на жалобы не собирался, но так сложилось, что сегодня выпало "окошко" и я заскочил в отдел.
Думал на 5 минут, а вышло на 2 часа.
РОХа оказалась готова, но также инспектор мне сообщил, что по моей жалобе назначена проверка. Вручил РОХу и....даже здесь не обошлось без сюрприза. До того как сунуть ее счастливому в карман, решил я проверить что там написано. И номер ружья оказался не мой! Вместо первых двух цифр, которые у меня 1 и 4 стояла четкая буква М. Честно говоря, даже и не знаю, ставили ли на ИЖ - МР когда-то буквы в номер (я не видел), но спрашивается, для чего номер указывается в заявлении, корешке лицензии, акте проверки оружия в конце-концов!
Ну номер исправили и даже заламинировали РОХу, за что спасибо, так и так бы сделал.
После чего меня проводили к начальнику ОЛРР вместе с инспектором, который меня подробно расспросил о причинах подачи жалобы и хронологии событий. Сделал вывод, что я абсалютно прав, сказал, что портал госуслуг приоритетный при рассмотрении заявлений и не один раз повторил, что подавать заявления лучше именно через портал.
После этого другой инспектор провел мой опрос под запись, при этом в руках у него была моя жалоба, в которой все написано достаточно подробно, но видимо такой порядок.
Потом мне дали расписаться в журнале о получении РОХи и наконец, проведя 2 часа в ОЛРР, я отправился восвояси.

Предугадывая вопросы, чего же я хотел добиться или добился своей жалобой отвечу, что вряд ли инспектора войдут в наше положение, когда мы (допустим) нарушим сроки регистрации оружия, а выпишут штраф. Вряд ли участкового, который вдруг решит заглянуть с проверкой в сейф устроит объяснение, что заявление на выдачу РОХи подано неизвестно когда, а воз и ныне там и тоже составит протокол. Всем нужны показатели в работе, а мы что же не люди получается?
Факт нарушения сроков меня лично тревожит гораздо меньше (поскольку мне не завтра на охоту), нежели полученное уведомление об исполнении, после получения которого в том, что не имею РОХи на руках получается виноват я сам.
Ну и ещ один нюанс, что какое-то время ОЛРР будет внимательнее относится к соблюдению сроков выдачи документов. Так что может кому и поможет.

Да, если кому интересно, сроки выдачи РОХи регламентированы приказом МВД Российской Федерации от 27 апреля 2012 г. № 373, потому как после последних изменений, из приказа №288 исчезли сроки изготоволения РОХи, а осталась только лицензия.

ProvodNick
02.02.2016, 21:00
Правильно сделали, всем на пользу.

Корбан
02.02.2016, 21:05
Ну номер исправили
подскажите, как это сделали?

Troy
02.02.2016, 21:17
Топик

Все было примерно так же и у меня проходило, в последний раз. Две недели "подписывали" готовую РОХу, взяли 2 комплекта фотографий (первый - потеряли), телефоны не работают...
Не жаловался, толку-то. К тому же туда еще ходить, а меня в лицо помнят)

Топик
02.02.2016, 21:23
подскажите, как это сделали?
Даже и не знаю, не при мне колдовали, но не могу сказать, что заметно или бросается в глаза.
Когда к руководителю ОЛРР ходил, сей факт также упомянул и РОХу он разглядывал, но изъянов не нашел.

Павел
02.02.2016, 21:42
Топик, маладца! Все бы так :)
А то все чаще начинают подменять понятия и путать обязанности с формальностями. Госуслуги для этого и созданы чтобы уменьшить бюрократию, волокиту, разгильдяйство, по сути это детектор эффективности, и налицо весьма эффективный.
Думаю многие из нас, после подачи заявления на продление и тп, слышали от участковых и разрешителей фразы типа: "нафига через госуслуги, руками проще и быстрее" - БРЕХНЯ!!!

gosha458
02.02.2016, 21:45
Топик,
Все правильно сделал, на тихвенской сейчас вообще бардак

v063
22.03.2016, 10:12
Так чего в итоге для продления РОХа , идти на Тихвинскую или лучше зарегицца на ГосУслугах ?

Легкий
22.03.2016, 10:33
только госуслуги

v063
25.03.2016, 09:12
Кто в курсе как все это происходит ? Подаю заявку на Госуслугах и жду какое то (какое ?) время ? И что нужно если прописку поменял ?

Топик
25.03.2016, 21:05
заявление поданное через портал госуслуг должно рассматриваться в течение двух дней. Как правило, звонят на следующий день и приглашают подъехать с оригиналами документов.
Насчет смены прописки не скажу, но фотки пошлина по-любому, а зная нашу систему могу предположить, что и рапорт участкового, об условиях безопасного содержания оружия по новому месту жительства.

БАРСУК
25.03.2016, 21:37
24.03.2016 15:03
Исполнено
АИПС Оружие-МВД Зинченко С. В.
Комментарий: Приглашаем Вас получить запрашиваемую услугу 01.04.2016
22.03.2016 11:06
Принято ведомством
АИПС Оружие-МВД Зинченко С. В.
Комментарий: Заявление передано на рассмотрение исполнителю
18.03.2016 17:19
Отправлено в ведомство
АИПС Оружие-МВД Автоматическая обработка
Комментарий: Заявление отправлено в ведомство
18.03.2016 17:06
Принято от заявителя
Министерство внутренних дел Российской Федерации

v063
25.03.2016, 22:10
где в таком случае найти список запрашиваемых документов?

svr007
30.03.2016, 09:46
Добрый день всем. Вчера перерегистрировал с продавца на себя оружие,инспектор сказал что скорей всего РОХа будешь получать на Карла Маркса. Что у них новый порядок?

Porutchik
30.03.2016, 09:59
А ктонть пробовал оплачивать пошлину за "зеленку" через сбер-онлайн ?
Чот пытаюсь заполнить по реквизитам, а там хотят еще номер и дату постановления, чую что что-то не в ту степь ..

Porutchik
30.03.2016, 10:00
Насчет смены прописки не скажу, но фотки пошлина по-любому, а зная нашу систему могу предположить, что и рапорт участкового, об условиях безопасного содержания оружия по новому месту жительства.
+ заявление на тихвинской о смене места хранения оружия

samara
30.03.2016, 11:05
У них переезд

leonid2009
30.03.2016, 11:45
У них переезд
Ну а так-то ЛРО работает? Возможны сейчас там какие операции с оформлением оружия провести?
Куда переезжают не, в курсах?

fas
30.03.2016, 11:51
Карла Маркса 39

svr007
30.03.2016, 12:04
Ну а так-то ЛРО работает? Возможны сейчас там какие операции с оформлением оружия провести?
Куда переезжают не, в курсах?

Вчера приняли документы на переоформление, но инспектор сказал возможно будешь получать на Карла Маркса.

Алекс09
30.03.2016, 21:01
Насколько вероятен штраф , при несообщении о смене места жительства
И в какую сумму примерно?

вирус
30.03.2016, 21:15
[QUOTE=Алекс09;202040]Насколько вероятен штраф , при несообщении о смене места жительства
И в какую сумму примерно?[/QUOTE
Вам в процентах али как ?:(

v063
30.03.2016, 23:04
Насколько вероятен штраф , при несообщении о смене места жительства
И в какую сумму примерно?

так сообщите... смена адреса проживания нигде не указывается, а вот прописка с проживанием - это другой вопрос.

Lev.Benduk
31.03.2016, 01:53
Не знаю как у кого, но у меня только положительные эмоции от тихвинской. Если приезжать к началу рабочего дня, то большая очередь. Если к концу- 1-2 человека на весь зал. Продлевал разрешение, подал документы, сказали- приходи через 1.5-2 недели. Ок! Решил заскочить через неделю- не готово. Слово за слово с представителем промышленного района- решил я еще 2 зеленки получить. Сгонял за час за недостающими документами- сдал. Прошла еще неделя- приезжаю, не готово продление разрешения еще. Ну да и хрен с ним. Уехал. Проходит 3 дня- звонит мне человек, с которым познакомились в лро когда сдавал я доки на продление. Познакомились, посмотрел его сайгу 410к, он изъявил желание продать, а я купить. И сразу бы мы все это оформили, если бы этот придурок не додумался вставить в сайгу какую то скрепочку, что бы та стреляла со сложенным прикладом. При осмотре оружия инспектор это выявил и любезно пригласил мужчину нарушителя пройти в "служебный вход". Как оказалось, нарушитель просидел там 4 часа... Ну так вот- звонит мне этот дяденька. Типо отымели его везде и по разному, сайгу изъяли, в продлении разрешения отказали и, что срочно надо ему сайгу продать. Я ответил ему, что готов купить, но сначала доеду до лрошки, по общаюсь с товарищем инспектором и ему перезвоню. Долетаю до лицензионки за 30 минут до закрытия- народу ни кого. Подхожу к своему промышленному району, задаю интересующие меня вопросы, получаю ответы. Интересуюсь- не готово ли продление на моего ижа? На что мне отвечают- у вас не только продление готово, но и зеленки тоже. Вот так вот. Продление задержали на 3 дня, а зеленку за 2 недели сделали.
Итого: работой непосредственно инспектора по промышленному району я доволен! Зовут его Воробьев Сергей Викторович. Мужик и с юмором (хотя мне кажется они все там с юмором), вежливый и мозги не парит лишнего. В пятницу пойду сайгу оформлять и справку просить, о достижении 5 лет владения гладким. Вот так вот.
P.S. прошу прощения за опечатки- пишу с телефона.

Павел
31.03.2016, 02:05
так сообщите... смена адреса проживания нигде не указывается, а вот прописка с проживанием - это другой вопрос.
Не выдумывайте пожалуйста!
Закон устанавливает необходимость регистрации оружия по месту жительства и никаких других формулировок.
Насколько вероятен штраф , при несообщении о смене места жительства
И в какую сумму примерно?
У нас в РФ действует презумпция невиновности, и если вы воспользуетесь 51 статьёй конституции и не будите свидетельствовать против себя , то санкции по закону об оружии мало вероятны (нереальны). Нарушение правил регистрации гражданина по месту жительства - это другой закон, другие статьи, другие люди.
PS Если город тотже- тупо приходите со стволами к разрешителю , пишите заяву и все. Спросит почему сменили прописку месяц...год назад и только пришли. Говоришь что прописку сменил а вот место жительства поменял только вчера - все! Если город другой , будет гемор по наркам и психам. Советую заранее перерегистрироваться, встать на учет и пройти мед комиссию. Ну естественно сейф поставить на новом месте.

SaVa
31.03.2016, 07:12
Алекс09,
Вот же есть тема точно про этот случай.
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=5877
И моя ситуация с переездом.
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=5877&page=3

svr007
05.04.2016, 11:01
Добрый день. Кто нибудь знает после переезда номер у них тотже, по старому не берут?

v063
05.04.2016, 15:22
а куда они переехали? с Тихвинской всё , уехали?

Lev.Benduk
05.04.2016, 15:41
Сегодня последний день приема на тихвинской! С 8 апреля- проспект Карла Маркса 39!

v063
11.04.2016, 15:13
Сегодня последний день приема на тихвинской! С 8 апреля- проспект Карла Маркса 39!

а телефонов никаких нет ?

svr007
11.04.2016, 15:43
а телефонов никаких нет ?

на входе висит номер телефона как и на тихвинской

v063
11.04.2016, 15:45
))) , если передо мной будет дверь, телефон мне уже не нужен, заранее б набрать , спросить вопросы свои... а то вдруг зря ехать придется

Lev.Benduk
11.04.2016, 18:31
))) , если передо мной будет дверь, телефон мне уже не нужен, заранее б набрать , спросить вопросы свои... а то вдруг зря ехать придется

До них все равно не дозвониться)

svr007
11.04.2016, 19:35
))) , если передо мной будет дверь, телефон мне уже не нужен, заранее б набрать , спросить вопросы свои... а то вдруг зря ехать придется
Я к тому что номер у них старый 990-42-87,сам звонил не дозвонился,решил поехать(не зря),когда стоял в очереди,слышал как звонили два раза по поводу готовности РОХи.

v063
11.04.2016, 21:19
Сегодня звонил по этому телефону, он выключен, это сотовый. Попробую еще раз завтра.


Перед сдачей звонил один раз, на тему какие доки нужны, сразу ответили и рассказали.

v063
13.04.2016, 15:34
Ну все , дозвонился, телефон тот же, переехали на карла маркса, 39 .

Стрелец 163
13.04.2016, 15:42
Ну все, пора создавать новую аналогичную тему Получение, продление "зеленки" но уже на К.Маркса. с контактами.

samara
13.04.2016, 16:33
Модераторы подкорректируют название этой темы.Тогда накопленная информация не пропадет.

v063
20.04.2016, 23:09
Пришло уведомление на госуслугах, что все готово, приезжайте в пт. Я в пт не смог, позвонил, сказали что мол нет проблем, приезжай на след неделе. Приезжаю во вторник, 30 минут жду, отдаю квитанцию пошлины, 10 мин жду, выходит говорит что ваше разрешение еще не готово. Я не совсем понял этот ответ и решил переспросить ))) как так, если оно готово еще в ту пятницу должно быть. Ответ супер - Ну оно еще не пришло. Какого я убил столько времени на поезду одному кому-то только известно. У кого было что-то подобное?

svr007
21.04.2016, 08:48
Пришло уведомление на госуслугах, что все готово, приезжайте в пт. Я в пт не смог, позвонил, сказали что мол нет проблем, приезжай на след неделе. Приезжаю во вторник, 30 минут жду, отдаю квитанцию пошлины, 10 мин жду, выходит говорит что ваше разрешение еще не готово. Я не совсем понял этот ответ и решил переспросить ))) как так, если оно готово еще в ту пятницу должно быть. Ответ супер - Ну оно еще не пришло. Какого я убил столько времени на поезду одному кому-то только известно. У кого было что-то подобное?

У меня тоже так было. Подал заявление через гос услуги, на следующий день позвонили и попросили прийти с оригиналам документов. Пришел, посмотрели оригиналы документов, забрали справку 046, дали реквизиты для оплаты и попросили заполнить акт у участкового, сказали придешь за лицензией и принесешь квитанцию и акт, на вопрос когда будет готово сказали периодически позванивай. Где то через дней 5 пришел ответ на гос. услугах - услуга исполнена,получите услугу. Приехал к ним,говорю так и так, инспектор говорит что лицензии на подписи и ещё не готово. Через неделю звонить инспектор и сказал что все готово и могу прийти и получить.
Я так понял статус в гос. услугах "исполнено" они ставят когда выписывают лицензию или РОХа, но так как отправляют на подпись начальнику в другое место, то физически ещё не готово.

Топик
21.04.2016, 12:17
Пришло уведомление на госуслугах, что все готово, приезжайте в пт. Я в пт не смог, позвонил, сказали что мол нет проблем, приезжай на след неделе. Приезжаю во вторник, 30 минут жду, отдаю квитанцию пошлины, 10 мин жду, выходит говорит что ваше разрешение еще не готово. Я не совсем понял этот ответ и решил переспросить ))) как так, если оно готово еще в ту пятницу должно быть. Ответ супер - Ну оно еще не пришло. Какого я убил столько времени на поезду одному кому-то только известно. У кого было что-то подобное?
Я подобную свою ситуацию подробно описывал в этой теме (8 страница). Писал жалобу на госуслугах и в адрес начальника МВД Самарской области.

АЛЕКСЕЙ-163
21.04.2016, 12:22
Они должны ставить "Исполнено" когда готовы выдать результат обращения на руки.
Во всех других случаях они просто улучшают свои показатели. Необходимо писать жалобу и на Госуслугах тоже волну поднять.

kwadrat
21.04.2016, 12:39
Писал жалобу на госуслугах и в адрес начальника МВД Самарской области.
Все верно...
Услуга исполнена, только после получения документа заказчиком на руки, в сроки указанные на получение услуги. Два раза при получении разовой и получении рохи попадал в подобную ситуацию, но при упоминании о жалобе на госуслугах, получил все незамедлительно...все подписали у начальника за 15-20 минут...

Кедр
15.05.2016, 20:35
Мужики, есть пара вопросов:
1. При продлении зеленки справка об обучении надеюсь не нужна?
2. После продления зеленки, сразу планирую на нарезь подавать. Что сделать с мед справкой, она ведь одна? Или на гладкое ксерокопию можно отдать?

ProvodNick
15.05.2016, 20:46
Мужики, есть пара вопросов:
1. При продлении зеленки справка об обучении надеюсь не нужна?
2. После продления зеленки, сразу планирую на нарезь подавать. Что сделать с мед справкой, она ведь одна? Или на гладкое ксерокопию можно отдать?

1. Нет
2. Можно копию

Кедр
15.05.2016, 20:59
Спасибо!!!

Кедр
15.05.2016, 21:14
Кстати, раньше при продлении через госуслуги они сами у участового раппорт запрашивали. А сейчас что, гоняют заявителя?

У кого есть реквизиты на госпошлину, поделитесь пожалуйста, чтобы заранее оплатить.

Troy
15.05.2016, 21:22
Если не изменились с того года, то вот:

Кедр
16.05.2016, 06:20
Спасибо!

SaVa
19.05.2016, 12:42
Парни, где теперь оружие гладкое в Самаре переоформляют (покупка)? Хозяин ружья в Самаре. Адрес, режим работы, телефоны?

экспроприатор
19.05.2016, 12:58
Парни, где теперь оружие гладкое в Самаре переоформляют (покупка)? Хозяин ружья в Самаре. Адрес, режим работы, телефоны?

Только адрес помню новый : Карла Маркса 39

Стрелец 163
19.05.2016, 13:03
Так в этой же теме можно пошукать.
Вторник, пятница- приемные дни.

АЛЕКСЕЙ-163
19.05.2016, 13:04
Тему пора переименовать в соответствии с новым адресом ЛРО.

samara
19.05.2016, 14:14
Сделано.

Bulldozer
18.06.2016, 16:58
тут чтоли? https://www.google.ru/maps/@53.1958488,50.1470515,3a,75y,146.81h,87.08t/data=!3m6!1e1!3m4!1sc2m9oiPU-WKxQ1md7poYww!2e0!7i13312!8i6656!6m1!1e1?hl=ru

туда вообще какойнить общ. транспорт ходит?

Спасибо.

-ШАМАН-
18.06.2016, 17:17
Простой вопрос, для проверки собственной эрудиции... )))

Я правильно понимаю - продлить РАЗРЕШЕНИЕ РОХа
1. по новому адресу (Карла Маркса,39) 2й этаж?
2. при себе сразу иметь "старое" РОХа, мед.справку (на оружие), денежку (сколько?), паспорт...

Я ни чего не упустил?
Спасибо заранее, кто подредактирует, если что не так!

вирус
18.06.2016, 18:04
Простой вопрос, для проверки собственной эрудиции... )))

Я правильно понимаю - продлить РАЗРЕШЕНИЕ РОХа
1. по новому адресу (Карла Маркса,39) 2й этаж?
2. при себе сразу иметь "старое" РОХа, мед.справку (на оружие), денежку (сколько?), паспорт...

Я ни чего не упустил?
Спасибо заранее, кто подредактирует, если что не так!

1 ЭТАЖ ПЕРВЫЙ!
2.Денюжку -10 руб . за каждый ствол.
3. Стволы.
4. на счёт ксерокопий -делают там или нет -не знаю (сам делал) -паспорт .охот. билет.

-ШАМАН-
18.06.2016, 18:19
Стволы с собой точно надо?? (забыл)

Топик
18.06.2016, 21:24
Стволы с собой точно надо?? (забыл)
Конечно. При продлении разрешения, как и регистрации вновь, оружие осматривается.

-ШАМАН-
18.06.2016, 21:56
Спасибо за разъяснения! СенькьЮ.

Ну и для всех скрин по времени приёма:
https://file-up.net/big_157a1e367bcd738cba20160618195621.jpg

Andrkorol
20.06.2016, 16:11
Ксерокопии лучше сразу сделать или придется бежать на рынок на остановке (паспорт, охотбилет, рохи)

samara
20.06.2016, 16:28
Фото на новые роxи не забудьте.

Кедр
21.06.2016, 20:51
Мужики, а кто в курсе - реально ли переоформить ствол за один заход? Покупатель собрался с Саратова ехать, второй раз из-за зеленки не очень удобно гнать.

samara
21.06.2016, 21:50
Сергей,когда покупатель с другого города идут на встречу.

Кедр
21.06.2016, 22:02
Понял Кирилл, спасибо!

-ШАМАН-
25.06.2016, 09:07
Так что, справку на продление не нужно?

brz
25.06.2016, 11:17
нужно.

brz
25.06.2016, 11:18
ребят подскажите. для получения охот билета новичку через сайт гос услуг не получается я так понял. только личная явка ?

-ШАМАН-
25.06.2016, 11:32
нужно.

ваще ни чего не понимаю тогда!??
Для чего эта инфа/тема:
может кому нибудь пригодится

brz
25.06.2016, 14:03
Шаман Дмитрий вы же скидывали скрин как отдел лицензирования работает там телефон есть почему спрашиваете позвоните они трубку берут.

-ШАМАН-
05.07.2016, 17:17
Сегодня дозвонился на Карла М,39
Вот перечень для продления гладкого, после пяти лет.
1. Не позднее 1го месяца до окончания срока.
2. Справка 046 (я задал им вопрос, про дествие справки при первом обращении, а сейчас на продление... её срок 5лет. Отмазываются. Просили ссылку, принести им отписку).
3. Охот.билет.
4. 2 фото.
5. Квитанция.
6. Приёмные дни Вт. и Пт.

п.2
https://file-up.net/big_bc9d7f2c4395ba507a20160705151058.jpg

forum.guns.ru/forummessage/6/1665896.html

п.3
https://file-up.net/big_329ea126630b3458e820160705151213.jpg

Корбан
08.11.2016, 23:27
Свежие реквизиты на оплату есть у кого выложить?

GYKTY_87
08.11.2016, 23:42
Реквизиты старые. Сегодня продлевал 3 ствола + заказал лицензию на приобретение.
За 3 ствола продления 30 руб. За лицензию 110 руб. Всего 140 руб. Всё оформлял через госуслуги. 25.10.16. отправил по инету док-ты. Не дождался сообщения, приехал. В окошке сделал возмущённые глаза инспектору. Он забрал документы и куда-то убежал. Минут через 5 вернулся и всё оформил. Теперь жду сообщения о готовности.

P.S. На 13 странице 124 пост фото реквизитов.

Корбан
09.11.2016, 07:26
Справку где и как делали?

Путник-Самара
09.11.2016, 09:42
Через Госуслуги разве можно записаться на получение лицензии на покупку? Раньше в закладках у меня была ссылка, теперь пишут, что временно не доступно. Может у кого есть список документов чего с собой брать при обращении в окно. Знаю, что справка при действующей РОХе не нужна.

Пушистый
09.11.2016, 20:25
Знаю, что справка при действующей РОХе не нужна.
Нужна.

-ШАМАН-
09.11.2016, 20:30
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=8601

svr007
09.11.2016, 21:47
Нужна.
Вы это из личного опыта знаете? Сам при действующей РОХе хочу получить зеленку, или им отписки по барабану?

svr007
09.11.2016, 21:55
на К.Маркса есть ларек каторый на Тихвенской был, в котором заявления заполняют?

Корбан
09.11.2016, 21:56
Пару недель назад не было.

svr007
09.11.2016, 22:07
может у кого нибудь есть самарский бланк заявления на получение зеленки? или данные на кого заявление писать. Странно почему с переезда до сих пор ларек не организовали,людям удобно и прибыльно вроде.

svr007
09.11.2016, 22:11
вот свежая отписка от Нац Гвардии по поводу справки 046.

samara
10.11.2016, 05:54
Для зеленки справка точно не нужна?А то,может пропустил чего нового?

samara
10.11.2016, 05:55
На зеленку можно подать через госуслуги?

ZagoN
10.11.2016, 07:06
Да, можно, сам недавно получил "зеленку" именно так

Топик
10.11.2016, 07:35
У меня справку спрашивали, получал в октябре.
А по поводу документов, полистайте тему, все есть в ней.

Путник-Самара
10.11.2016, 07:43
В соседней теме про срок действия справки svr007 выложил скан, что при действующей РОХе справка не нужна ну и в этой теме.

Нашел в госулугах, что можно получить лицензию - вбивать "Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему"

Подал заявку, рассматривают.

Сергей_К.С.С.
10.11.2016, 08:56
Где реквизиты взять на продление, получение зеленки?

-ШАМАН-
10.11.2016, 09:03
Продление ЗЕЛЁНКИ ? :))
Поправте меня, мож я чО не понимаю...
Зелёнка - это временная бамажка, на покупку оружия.
РОХА- право на хранение и ношение... её то и продлевают каждые 5ть лет.

........

ССЫЛКА на РОХА выше. Все документы с полным подробным описанием, на продление/получение РОХА.

stas4781
10.11.2016, 09:15
Продление ЗЕЛЁНКИ ? :))
Поправте меня, мож я чО не понимаю...
Зелёнка - это временная бамажка, на покупку оружия.
Лицензия - право на хранение и ношение... её то и продлевают каждые 5ть лет.

........

ССЫЛКА выше. Все документы с полным подробным описанием, на продление/получение лицензии.
Зеленка выдается на полгода, когда заканчивается ее срок а оружие не куплено - идешь в ЛРО платишь пошлину и ее тебе еще на полгода продлевают

stas4781
10.11.2016, 09:18
Зеленка это и есть лицензия на приобретение оружия, а на хранение и ношение выдают разрешение РОХа

Стрелец 163
10.11.2016, 09:48
Где реквизиты взять на продление, получение зеленки?

пост 124 темы

Сергей_К.С.С.
10.11.2016, 09:57
Мне нужно на продление и приобретение. У отца 5 лет заканчивается и хочет ещё одно ружьё присмотреть (что нить 16 кал)

Сергей_К.С.С.
10.11.2016, 12:52
Вроде все нашел Всем спасибо! полезная тема.

samara
14.11.2016, 11:22
Забиваю в поиск получениие лицензии на приобретение ох. длин.оружия и патронов к нему,он даже услуги такой не показывает.Что делаю не так?

DK
14.11.2016, 11:43
что-то глючит видимо
скопировал как я подавал:
Получение лицензии на приобретение охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему
все находит

Просто Вася
14.11.2016, 12:01
На госах раздел
-Лицензии, справки, аккредитации
листаем в низ страници
-Оформление оружия-нажимаем и выбираем услугу

-ОФОРМЛЕНИЕ ОРУЖИЯ-Приобретение оружия
Лицензия на приобретение охотничьего гладкоствольного или пневматического оружия, а также патронов к нему

-Сертификаты, разрешения, экспертизы

-Отраслевые справки и реестры Приобретение оружия

samara
14.11.2016, 13:01
Победил.Услуга была недоступна.

samara
15.11.2016, 15:41
Сейчас позвонили с ЛРО и подтвердили,что медсправка нужна и для зелени(действует только год).

Евгений(Самара)
15.11.2016, 15:59
Сегодня был на Карла Маркса 39, пришел подавать на "зеленку" ,попросили показать действующие лицензии + сняли копию паспорта взяли 2 фото и все не кто не какую мед.комисию не спрашивал, сказали придти через 2 недели.

Стрелец 163
15.11.2016, 16:04
Получается: разные районы-разные инспекторы-разные правила.

DK
15.11.2016, 16:05
Сейчас позвонили с ЛРО и подтвердили,что медсправка нужна и для зелени(действует только год).
врут :)
при действующей справку не должны требовать, паспорт + заявление, если надо где-то было свежее разъяснение из главка

ZagoN
15.11.2016, 16:17
В ответе ГУК ЛРР РФ №3/167710578349 от 11.10.2016
Сказано что для физ лиц справка 046-1 действует 5 лет
Для Юр. лиц, директоров оружейных магазинов и людей допущенных до торговли оружием - 1 раз в год.
Распечатка перед глазами лежит*

Просто Вася
15.11.2016, 16:22
вот документ с ганзы
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016511/16511884.png

ZagoN
15.11.2016, 16:25
вот документ с ганзы
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016511/16511884.png

Ссылка "битая" или у меня одного не открывается?

Просто Вася
15.11.2016, 16:32
Сейчас позвонили с ЛРО и подтвердили,что медсправка нужна и для зелени(действует только год).
лгут поганци. у них месяц на расмотрение если откажут обжаловать можно. при подаче на госсуслугах повторное получение лицензии поспорт скан отправить и фото в электроном виде ну и где требуют мед комиссиию вставить письмо с разъяснением выделив нужное и отруки написать что в случае отказа будете обжаловать. И придти только к ним за готовыми разрешениями. Если будут просить придти показать доки или пренести фото, вежливо и тактично попросить вырезать скан электронной фото, а доки есть в деле пусть работают... и ждать. во времени они ограничены сделают куда денутся. Если побыстрей то прогибаться придеться, там и комисию навяжут и ХТИ и рапорт учаскового.

Просто Вася
15.11.2016, 16:39
вот http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/016511/16511884.png

Евгений(Самара)
15.11.2016, 16:43
Ссылка битая не открывает???

Просто Вася
15.11.2016, 16:44
у меня открывает вот картинка

Евгений(Самара)
15.11.2016, 16:51
Во распечатываем:punish: и инспектору вместе с паспортом и фото:fool:

samara
15.11.2016, 17:04
Пять минут сегодня этот вопрос уточнял.Сказали,что справка действует один год.

samara
15.11.2016, 17:57
Отправил повторно,приложил все сканы.Посмотрим на реакцию.

Просто Вася
15.11.2016, 18:28
Придти за лицензией спустя 30 дней и спросить готовыли разрешение с недоумением на лице.

Топик
15.11.2016, 21:49
Пять минут сегодня этот вопрос уточнял.Сказали,что справка действует один год.
А ХТИ 6 месяцев

Gr_21
15.11.2016, 22:34
Был сегодня в ЛРО на К-М 39 по вопросу продления РОХа на травмат. За месяц не успел, а сейчас не могу сдать экзамен по "безопасному обращению оружия". Инспектор сказал, что административка будет по-любому. Так я к начальнику обратился и он сказал, что в связи с нововведением этих "учебных центров" административки не будет: - "пробуйте сдавать. Не успеете, тогда продавайте ствол".
А ведь, никаких документов регламентирующих взаимодействие этих уч.центров и ЛРО не нашёл. Пишу здесь, чтоб узнать был ли кто в такой ситуации? Какой исход? Хочется верить начальнику, что административки не будет.
Какой у меня будет результат обязательно отпишусь, может это кому-нибудь поможет.

Путник-Самара
22.11.2016, 13:15
Чудные дела. :) Через Госуслуги обратился за "зеленкой", сначала спрашивали комплект документов, потом как выяснили, что уже есть выданная РОХа стали спрашивать справку, отослал 3 документа, что выкладывал на позапрошлой странице темы про то что с действующей РОХой справка не нужна. Посовещались с руководством, и высняли, что справа действует год (какой-то федеральный закон в здравоохранении :) ) ! Но из-за того, что я подал доки за 3 дня до окончания годового срока справки, идут навстречу, "Хотя я и не прав" зёленку мне выдадут. На вопрос как я имея оружие на руках и будучи законопослушным должен ещё раз проходить медкомиссию, сказали, что если выдавать по справке, что выдавалась с "первой РОХой", спустя время, и РОХа выдается на 5 лет (и как утверждают не меньше) то РОХа "вторая" будет действовать при недействительной справкой когда кончится срок действия "первой" РОХи, хотя после окончания "первой" РОХи я без продления не смогу остаться вообще ни с одной единицей и, без справки раз в 5 лет, продлений явно не будет.
Логика не понятна.
Толкователи в каждом районе свои, может вам и при действующей РОХе выдадут зелёнку по заявлению, квитанции и 2 фотографиям 3х4. Большего и не надо по сути.
В Волжском районе, мной описано выше. Сказал, чтоб мне писали единый срок окончания обеих РОХ, чтоб продлеваться нормально. Жду неделю обещали выдать.

Товарищи, кто обращался, в каком районе, за выдачей зелёнки, с действующей РОХой, без предъявления "ежегодной" медсправки?

samara
22.11.2016, 13:49
На прошлой неделе выписывал две зеленки,нужна ХТИ,которая действует 6 мес и которую вам на Победе без справки 046 не выдадут.Резюме,что справка нужна.

Путник-Самара
22.11.2016, 14:32
ХТИ? Химико-токсикологическое исследование?
Владеть единицей без ХТИ полугодового можно, ещё приобрести нельзя. Понятно, что справку требуют, законно ли?

Просто Вася
22.11.2016, 14:38
Понятно, что справку требуют, законно ли?
Нет. Пол года действует если ты ее несеш до ЛРО, а если там она есть то не реже раз в 5 лет
ЦИТАТА hitfactor: в законе об оружии прямо указано (редакция от июля 2016 г), что для получения лицензии, мед. справки предоставляют граждане впервые приобретающие оружие. Но разночтения закона все еще присутствуют. А так как федеральный закон имеет приоритет, игнорируется действующий регламент в котором указано, что если гражданин имеет действующее разрешение или лицензию то он предоставляет только паспорт и заявление для получения новой лицензии на приобретение. Если справкам больше года и от вас требуют новые, возможно, поможет переубедить сотрудников ОЛРР этот ответ на обращение.

Путник-Самара
22.11.2016, 14:48
Её и отправил инспектору, но результат выше.

Просто Вася
22.11.2016, 14:49
Мутят... через госы отправляли или лично?

Путник-Самара
22.11.2016, 15:17
Лично по Виберу инспектору. Мне то сделают - справка через госы выслана за 3 дня до годового срока (была в скане). Как остальным поступать? Ответ тот что в приложении, можно получить и лично через электронное обращение на сайте. заявление, квитанция и 2 фотографиям 3х4 вот исчерпывающий список при действующей РОХе.
Через госуслуги подаваться? Там они отказ необоснованный не напишут и, вроде, есть досудебное рассмотрение споров. Всяко, эта суета проще, без отрыва от работы или дома, чем собирание новой справки каждый год при возможном приобретении.

Просто Вася
22.11.2016, 15:26
Через госуслуги подаваться? Там они отказ необоснованный не напишут и, вроде, есть досудебное рассмотрение споров. Всяко, эта суета проще, без отрыва от работы или дома, чем собирание новой справки каждый год при возможном приобретении.
А вы попробуйте через госсы и при отправке документов прям на скане письма укажите что в случае отказа будите обжаловать, мнение у них поменяется скорей всего, да и показатели портить ни кто не хочет к концу года. Просто если так думать как вы, это будет постоянный замкнутый круг по выдаиванию населения... то есть нас, да и ХТИ которое нам впаривают в диспансерах 1300 где то руб нам не требуется, достаточно пройти экспресс тест на наркотики который стоит 460 р и выдаеться точно такая же справка по форме как и за 1300... (но все хотят денег вот так). Сам продлялся в начале месяца, в пятницу за разрешениями приглашают.

DK
22.11.2016, 16:47
нужна ХТИ,которая действует 6 мес и которую вам на Победе без справки 046 не выдадут
брал на той недели ХТИ у наших наркоманов, 900р, сдал анализы - выдали заключение/справку без проблем.

Волк
22.11.2016, 18:35
Здравствуйте. Сегодня подавал документы на "зеленку", сотрудник забрал оригинал "Акта проверки знания безопасного обращения с оружием" у меня вопрос, так и должно быть? Пару месяцев назад товарищ подавал документы, у него забрали копию и заверили ее.

Топик
22.11.2016, 20:18
На прошлой неделе выписывал две зеленки,нужна ХТИ,которая действует 6 мес и которую вам на Победе без справки 046 не выдадут.Резюме,что справка нужна.
Да почему же не выдадут, сам ХТИ в августе делал в наркдиспансере на Ставропольской без справки.

samara
22.11.2016, 20:34
Да,я х.з. почему у них все поменялось.Распечатки они уже 100 раз видели,можно не носить.Поэтому в ЛРО надо отдавать копию справки,а оригинал оставлять у себя.

Топик
23.11.2016, 10:31
Здравствуйте. Сегодня подавал документы на "зеленку", сотрудник забрал оригинал "Акта проверки знания безопасного обращения с оружием" у меня вопрос, так и должно быть? Пару месяцев назад товарищ подавал документы, у него забрали копию и заверили ее.
Да какая разница. У меня тоже оригиналы забрали, скан себе оставил.

Девятка
30.11.2016, 19:36
Блин не втой ветке написал(. По получению второй зеленке на гладкий что необходимо и как это долго займет времени? Спасибо!

Топик
01.12.2016, 08:47
Блин не втой ветке написал(. По получению второй зеленке на гладкий что необходимо и как это долго займет времени? Спасибо!
Порядок такой же как и для получения первой.

Contrast
01.12.2016, 08:54
Справку забрали оригинал. В течении года можно по ней выписать ещё. Сказали нарколог тоже год действует :)

Девятка
01.12.2016, 09:54
Порядок такой же как и для получения первой.

Спасибо!

Павел
01.12.2016, 09:58
Был во вторник, оху_ли в конец! Не был три года, а тут переоформлял один ствол на брата, еще один хотел на друга (но он был без зеленки, думали можно по заяве передать как раньше), а остальные хотел оформить по месту новой регистрации. Половина инспекторов тупые как пробки, в стопор встают от простых вопросов (я думал младших лейтенантов отменили а тут половина с одной звездочкой на погонах и мля со звездищей волбу). В итоге один ствол переоформили, со вторым нас развернули (друг подаст на зелень через гос услуги, так как на месте без справки отказали). По перерегистрации написал заяву о смене района, инспектор послал к участковому, на что сам был послан. Кому что не нравится, особенно если посылают на мед комиссию поле года справки, пишите жалобу в прокуратуру - таких козлов надо учить.
PS 1 год срок годности справки до её !предъявления!, чтобы подтвердить свое право на владение оружием на следующие 5 лет!

Путник-Самара
01.12.2016, 12:00
Согласен с Павлом, кроме пробок и пр. лирики. :) Главная мысль "1 год срок годности справки до её !предъявления!, чтобы подтвердить свое право на владение оружием на следующие 5 лет!" Вторая Лицензия при действующей РОХе = Заявление+квитанция гос.пошлины+2фотографии 3х4. Делать через гос.услуги там есть функция обжаловать решение должностного лица. В окне они разворачивают без оснований (требуют рапорты, справки и что ещё придумают), для гос.услуг надо писать конкретные пункты документа и причины отказа. Хоть кто-нибудь попробуйте.

Легкий
27.01.2017, 08:29
Позвонил в ЛРО, сказали, что поменяли в январе реквизиты. У меня получается уже старые. Может кто то оплачивал госпошлину на днях для получения "зеленки" на гладкий, помогите с реквизитами (нет возможности туда доехать пока)

С уважением

Hanter
28.01.2017, 12:51
Реквизиты, не знаю для Самары они пойдут или нет.

stress
11.03.2017, 21:10
Вчера продлился. Месяц назад сдал докумены, проблем не было. Все вежливые, на гос услугах регистрируют прямо там. Единственное неудобство - это осмотр

AleksK
14.03.2017, 15:21
Часто спрашивают

Макар
14.03.2017, 15:33
AleksK,
Гранд мерси!
А на приобретение гладкого 100 кажись?

samara
14.03.2017, 15:46
.А на приобретение гладкого 100 кажись?Да,на зеленку 110р

stress
14.03.2017, 21:05
Забыл добавить. При прохождении мед комиссии девочка регистратор сразу мне сделала скан всех справок и заверила синей печатью. Видно люди обращаються за копиями.совершенно бесплатно.

Popovsn75
15.03.2017, 08:30
вчера справку делал в Эксперте на Партизанской, немного был шокирован ценой.
3700 теперь стоит и за один день не сделаешь, ждут результаты анализов из наркологии.

stress
16.03.2017, 09:12
Да, такая цена. Еще фото, пошлина почти 4000 вышло. Но справку за раз сделали, правда на Н Вокзальной. Тот же Эксперт.

Стрелец 163
16.03.2017, 10:02
3700 теперь стоит и за один день не сделаешь, ждут результаты анализов из наркологии.
странно.
Ответ Эксперта: "Стоимость медицинской справки на оружие с ХТИ-3700 рублей. Всех специалистов Вы пройдете за 30-40 минут и сразу получите справку на руки."

Popovsn75
17.03.2017, 10:43
Говорю как есть. Меня сразу предупредили о стоимости и о том, что справка через 2 дня.

Popovsn75
17.03.2017, 16:04
Звонил сегодня узнать готова справка или нет. Говорят что анализы будут только во вторник. Итого за 3700р. они справку делают НЕДЕЛЮ!
Охренеть.

Девятка
24.03.2017, 14:39
Мужики подскажите, в разрешиловке сказали что рапорт от участкового ненужен. Типо он сам должен два раза в год приходить проверять. Может кто в курсе стоит идти к нему или нет? Покупаю второе ружье гладкое!

Легкий
24.03.2017, 14:47
Никто рапорт не требует, я на первый ружбай приносил, там аж удивились

kudri
24.03.2017, 14:57
Девятка,
Я когда продлял, подал заявление через Госуслуги, сдавал без акта осмотра. Все приняли. И когда уже была готова РОХа, позвонил участковый, сказал, что пришел запрос из ЛРО. Я к нему сходил, показал фотку сейфа в телефоне, он мне выдал копию акта и распрощались.

hotabah
24.03.2017, 15:58
Так сложилось что сразу пришлось делать справку на продление и в ГАИ. Делал справку 20.03.2017. Когда зашел в "Эксперт" глаза на лоб полезли от количества человек. В итоге ждать не стал и позвонил в "Ваш добрый доктор" Мне ответили что если прописка Самарская, то две справки обойдутся в 3700руб(800 Гаи и 2900 на Продление), но ПСИХИАТРА ПРОХОДИТЬ ПО ПРОПИСКИ. В итоге домчал до 22 партсъезда(350руб) и через 30 мин уже был на Дыбенко 23(Ваш добрый доктор). А там "НИКОГО" только рабочий персонал, -пописал в баночку, заполнили документы и СВОБОДЕН. На следующий день поехал в разрешиловку, сдал все документы, написали рапорт :((просрочил на 2 дня). И так как я изменил место хранения попросили принести(при получении) рапорт от участкового.

Николай
24.03.2017, 15:59
Сегодня был в разрешиловки на прямую то есть собрал док и пошол у меня спросили рапорт и забрали оригинал. И был сомной мой Товарищ он отправил заявку через Гос услуги у него не кто рапорт не спрашивал.

Девятка
24.03.2017, 19:39
Значит лучше рапорт взять чтобы сто раз не бегать!

danilenkov.vitali
24.03.2017, 20:35
Во вторник сдавал документы на продление, рапорт участкового не спрашивали.

v063
27.03.2017, 18:39
Незнаю, в пт знакомый утром был на медкомиссии, цена 3700, 30 мин и все готово, сразу на продление, еще 1 час и документы сдал, кстати по ГосУслугам тоже очередь )))

бурят
26.07.2019, 16:49
График работы подскажите, кто знает.

Jek
26.07.2019, 17:08
http://pogugli.com/?341590

бурят
03.08.2019, 11:08
Приветствую. При заполнении заявления на продление через гос услуги надо сведения паспорта, охот билета, мед справки и приказ руководителя организации или о/х подтверждающий право заявителя на занятие проф. деятельностью связанной с охотой. Вопрос- что за приказ? Или это для организаций?

gsgsam
03.08.2019, 11:17
Приветствую. При заполнении заявления на продление через гос услуги надо сведения паспорта, охот билета, мед справки и приказ руководителя организации или о/х подтверждающий право заявителя на занятие проф. деятельностью связанной с охотой. Вопрос- что за приказ? Или это для организаций?

Как правило сведения паспорта уже присутствуют,мед справки(4 штуки ) в виде файлов прикрепляете, если вы охотник вам не надо никаких приказов (там есть ссылка заполнять необязательно)-да это для обществ и организаций.

бурят
03.08.2019, 11:53
Спасибо.

Стрелец 163
13.08.2019, 05:28
В этом году кто где проходил МК на оружие?
Псих и нарк отдельно сколько стоит?

DimOK
13.08.2019, 06:43
Псих и нарк отдельно сколько стоит?
В мед. учреждениях (диспансерах) товарищ проходил в начале августа.
Нарколог - 2350р.
Психиатр - 700р.

Alexei
13.08.2019, 08:03
В этом году кто где проходил МК на оружие?
Псих и нарк отдельно сколько стоит?

В "Эксперте" и нарк и псих и окулист за 3700 все в одном месте. http://xn--63-6kciifypn6alk.xn--p1ai/spravka-046-1
По отдельности те же деньги выйдут, только в 3 места съездить придется.

Стрелец 163
13.08.2019, 09:09
DimOK,
Alexei,
спс.
Нарколог - 2350р.
аккккуеть!

В "Эксперте" и нарк и псих и окулист за 3700 все в одном месте. h
так и поступлю

бурят
25.12.2019, 04:44
Подскажите на ОСУ- травмат продлить роху можно по мед справке которую делал для продления рохи для ружья. Год не прошел.

DimOK
25.12.2019, 04:52
Год не прошел.
Конечно!

DimOK
17.01.2020, 08:42
Приветствую!
Как сейчас обстоят дела с получением зеленки при действующей РОХе? Такой порядок получения "зеленки"?

заявление, квитанция и 2 фотографиям 3х4 вот исчерпывающий список при действующей РОХе.

Новые Справки, ХТИ обязательны?

Разъяснительное письмо если приложить, прокатит? Или они мне то же на что-то сошлются, что мол у них джокер и давай справки?

Путник-Самара
17.01.2020, 09:27
DimOK, брал 3 зелёнки, после покупки первого ружья, предоставлял только фото и квитанции.
Чего надумал брать?

DimOK
17.01.2020, 09:32
Путник-Самара,
Спасибо, с уст продавца, такая же информация.
Пока еще в раздумьях) Но если не надо справок и обойдусь пошлиной 1400р (за фото не считаю), то уже раздумья становятся более реалистичными:)

Forting
17.01.2020, 10:01
Путник-Самара,
Спасибо, с уст продавца, такая же информация.
Пока еще в раздумьях) Но если не надо справок и обойдусь пошлиной 1400р (за фото не считаю), то уже раздумья становятся более реалистичными:)

Справок повторно не надо, они годны 5 лет.

АЛЕКСЕЙ-163
17.01.2020, 10:02
Если при получении первой лицензии ты сдавал в ОЛРР справки нового образца (002 и 003), то в течении пяти лет новые справки предоставлять не надо. Если оформлчлся по старому, то они потребуют новые справки.

DimOK
17.01.2020, 10:30
Позвонил в ЛРО.
Нужно:
- Заявление
- Две фото 3х4
- Оригиналы и копии РОХи, охот. билета, паспорта.
- Оплатить пошлину.

Справки именно мои (от июля 2018г) действительны.

Вот что смутило. Говорит ничего прикреплять не нужно, т.к. вам все равно приходить и подписывать заявление и предоставлять вышеперечисленные документы. Во вторник пригласила).
В ответ говорю - "А смысл тогда в гос.услугах, если нужно два раза приходить. Поданное заявление через портал является официальным, галочка, что обязан при получении предъявить документы стоит. Да и они все есть у вас в базе. По логике, я должен придти к вам по готовности лицензии и там уже все предъявить и подписать".
Ответ - "Нееееет. Вам нужно подойти. А гос.услуги для того, что бы вы получили не приходя к нам квитанцию на оплату. Вы же при получении загран. паспорта так же приходите документы предоставляете после подачи. Вот здесь то же самое."
Не стал спорить дальше.
Как поступить? Приложил только охот. билет. Остальное из списка - справки и прохождение обучения. Это все у них есть и не требуется. Подать и ждать звонка до победного?

DimOK
17.01.2020, 10:38
Нужно идти, если только они пришлют в личный кабинет приглашение по этому поводу.

АЛЕКСЕЙ-163
17.01.2020, 11:40
DimOK, не пойму какова цель обращения в Росгвардию. 2 фотографии и оружие приносят когда РОХу оформляют. А изначально речь как бы о лицензии на покупку шла.

DimOK
17.01.2020, 12:09
АЛЕКСЕЙ-163,
Получение лицензии на приобретение гладкоствола. Про оружие не писал. Перечень документов и в каком виде продиктовал сотрудник ЛРО под запись.