PDA

Просмотр полной версии : Щенки АГ


V-Zhenek
04.03.2014, 14:31
Вообщем не помню где и кто... поэтому создам тему.
Недавно шел разговор о гончих...где что по чем...
Человек, у которого я брал своего гончака Графа, как сейчас выяснилось он продает от сових сук щенков, на тот момент когда я брал, я ему сразу сказал цену как символическая традиция!!! отдал копейки...
Сейчас цена КАК ОН сказал 1500р щенок. скоро окутитятся 2 суки. НО после того как я сказал что передам ребятам, прозвучала фраза о цене договоримся....значит можно и гораздо дешевле чем 1500т.
Кому интересно пишите, чем смогу помогу!

вирус
04.03.2014, 15:12
А что означает абревиатура АГ?

V-Zhenek
04.03.2014, 15:13
Английская гончая

Филек
04.03.2014, 19:23
V-Zhenek,

Английская енотовая гончая?! Хотелось бы знать кто владеет таким богатством и щенков продает по 1500 рублей!

Скорее всего русская пегая гончая, старое название англо-русская гончая...

DK
04.03.2014, 19:39
Кому интересно пишите, чем смогу помогу!
Жень, нам бы в Сызрань нужны щенки.

V-Zhenek
04.03.2014, 21:14
Вот мой Граф. и щенки такие же.
Если честно всю жизню называем их анг. гончая, и в инете смотр. тоже похожи.

V-Zhenek
04.03.2014, 21:17
Жень, нам бы в Сызрань нужны щенки.

ну хозяин я думаю вряд ли поедет, а если Вы приедите то не вопрос.
Кого надо суку. кобеля? по цене я думаю сговорится можно и по 1000.
Щенки хорошие, по крайней мере когда я брал. про родословную не скажу, потому что она мне не нужна была... сделал международный паспорт. и все. и то чтоб для "зеленых")

DK
04.03.2014, 21:28
Доехать не проблема, нужен кобель
я так понял щенков еще нет?

Филек
04.03.2014, 22:24
V-Zhenek,
Это русская пегая гончая. И ваш Граф этой породы.

Настоящая английская гончая выглядит вот так
http://f6.s.qip.ru/PoBBowoM.jpg (http://shot.qip.ru/00k1tm-6PoBBowoM/)

qwerty
05.03.2014, 06:58
Доехать не проблема, нужен кобель
А мне сучка нужна. Дим если поедешь брать я с тобой.

V-Zhenek
05.03.2014, 07:24
Филек- спасибо за инфу. Ну значить пегий)))особо не заморачиваюсь. Нравица порода, конкретно мой собак)
DK, qwerty- понял, сегодня позвоню, скажу. 1кобель 1 сука.
DK-да щенков пока нет, окутиться должны в начале апреля если все хорошо.
По цене сами калякать будите? При встрече...Или как?
Но если он сказал что договоримся, значит скинет, нормально. думаю до 1000 может.
Или мне закинуть удочку? по $$$ примерно..

Николай
05.03.2014, 17:10
Парни старайтесь пожалуйста называть породу правильно, чтобы не вносить не ясность в собаках. Вам как Я понял предлагают РПГ \Русскую пегую гончая, некоторые называют пегашами или англо-русская гончая.\ У РПГ стандарт по росту похож на РГ. Сейчас идёт выяснение между этими породами кто луче. На мой взгляд РГ лучшая порода. Но чтобы добиться хорошего результата очень тяжело, одна из сотни. РПГ более стабильна в работе десять из ста. Но для меня конечно ЭГ,:) она более габаритна и в работе не уступит не кому, что Я последнее время доказываю. Но это всё зависит от хозяина как будет заниматься то и получит. И берите щенков с родословной не гонитесь за ценой Вам с ней жить не один год. Смотрите чтобы были дипломы, а не верьте словам.

vova16309
05.03.2014, 18:46
Согласен,но не совсем.Полевые дипломы есть у немногих.А за экстерьер,то это не рабочие качества собаки.И не факт ,что у потомства будет нормальное чутьё,а это для гончей архиважнейший фактор.И ещё...Собратья по оружию и четвероногим другам,У гончих нет кобелей и сучек,а есть выжлец и выжловка.Выражаемся правильно.

Хорей
05.03.2014, 22:14
Вот мой Граф. и щенки такие же.
Если честно всю жизню называем их анг. гончая, и в инете смотр. тоже похожи.

Статный кобель.

В.Ю
06.03.2014, 08:36
Статный кобель.

О как, всё понял.:)

V-Zhenek
06.03.2014, 09:01
Парни старайтесь пожалуйста называть породу правильно, чтобы не вносить не ясность в собаках. Вам как Я понял предлагают РПГ Русскую пегую гончая, некоторые называют пегашами или англо-русская гончая. У РПГ стандарт по росту похож на РГ. Сейчас идёт выяснение между этими породами кто луче. На мой взгляд РГ лучшая порода. Но чтобы добиться хорошего результата очень тяжело, одна из сотни. РПГ более стабильна в работе десять из ста. Но для меня конечно ЭГ,:) она более габаритна и в работе не уступит не кому, что Я последнее время доказываю. Но это всё зависит от хозяина как будет заниматься то и получит. И берите щенков с родословной не гонитесь за ценой Вам с ней жить не один год. Смотрите чтобы были дипломы, а не верьте словам.

И тут со своими дипломами...
Ну ищите если вам нужны эти дипломы! Мне нет!!!!!!!!!!!!!!!!! И своим псом я доволен!!!! Так как вложился в него со всей душой! И отдача от него такая же!
И написал я то, что знаю у кого брал и результат у меня дома сидит и ждеи меня! А когда приезжаю, прыгает ласкает и радуется, а на охоте делает то, что я хотел бы видеть! И БЕЗ ДИПЛОМА ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ!!!

вирус
06.03.2014, 09:51
V-Zhenek
+100500

В.Ю
06.03.2014, 11:52
Николай , каждому своё. Ребятам нужна только работа собаки и всё.А дальше дипломы,выставки, состязания,продолжение рода ,нет тупик.

V-Zhenek
06.03.2014, 12:10
Николай , каждому своё. Ребятам нужна только работа собаки и всё.А дальше дипломы,выставки, состязания,продолжение рода ,нет тупик.

Соглашусь до фразы продолжение рода.
Кто хочет пускай привозит сучку на случку... мой кобель родить сам не может)))
Просто фот эти все "штучки" типа родословной, дипломов и прочее.. это доки с помощью которых в дальнейшем можно поднять цену на собаку (МОЕ МНЕНИ), а не просто подарить или отдать кому то кутенка...
И кстати этот человек который предлагает тоже своего рода бизнес делает на кутятах... НО без родословных и прочих..НО я брал кутенка для себя! и сразу сказал этому человеку ЗА себя, что я принципиально не покупаю не потому что у меня нет денег, а потому что принцип + он в принципе ничего не делает а получает за это дженьги.. как то так, может я в чем то не прав, но это МОЕ МНЕНИЕ)...а не для кого то, для выставок и дипломов... лет так 20 назад я думаю этого не было, а тем более 30 40 и т.д...охотились без дипломов и медалей...:)

vova16309
06.03.2014, 12:52
Опять фактор времени.Диплом это такая индульгенция ,что потомство будет рабочее.Созвонился,приехал ,взял щенка,уехал,всё.Минимум затраченного времени.Немногие могут найти время,сходить на охоту,поглядеть работу родителей вашего будущего друга.

Хуа-цяо
06.03.2014, 13:31
Николай все правильно сказал. Это англо-русская гончая. Про дипломы и родословную его поддерживаю также.

Алекс09
06.03.2014, 13:52
Дипломы,родословные ,в разы повышают стоимость щенка
Многие охотники берут себе просто помощника на охоту документы им с дипломами как зайцу пятая нога так как
на выставки,испытания да ещё в соседнюю область они
никогда не поедут Я охотясь видел работу дипломированных,
гончаков и просто с ветпаспорт
ом ,особой разницы нет И не поверю что какой-нибудь
щенок от чемпиона выставок начнёт полноценно гонять
в полгода на первом же насте не собьёт лапы Покупка
щенка гончей ответственное решение и приходит как
правило к охотнику со стажем и бумажками их не удивишь
Хорошо что есть выбор

V-Zhenek
06.03.2014, 14:40
Алекс09 все верно от а до я!!!

V-Zhenek
06.03.2014, 14:42
Вообщем позвоню человеку, скажу что столько то таких то... и будим ждать когда окутится... а там дело каждого.. дипломы бамажки.. железки.... и т.д.

kwadrat
06.03.2014, 15:29
Кто хочет пускай привозит сучку на случку... мой кобель родить сам не может)))
Не один, хотя бы мало-мальски уважающий себя охотник не привезет к вам собу на случку...так как у вас нет родословной(необходима для грамотного ведения породы, в том числе и для исключения родственных вязок..).
Насчет дипломов....соглашусь. У самого есть знакомые с лайками которые не обращают внимания на вольерного кабана(невозможно получить диплом), но на воли творят чудеса....
Диплом это такая индульгенция ,что потомство будет рабочее.
Очень легко, и с минимум затрат, из охотничьей собаки с отличной родословной (дипломированные родители) можно получить "дворового пса". Трудней воспитать из щенка напарника....

V-Zhenek
06.03.2014, 15:46
[QUOTE=kwadrat;115680]Не один, хотя бы мало-мальски уважающий себя охотник не привезет к вам собу на случку...так как у вас нет родословной(необходима для грамотного ведения породы, в том числе и для исключения родственных вязок..).
Мне п......................!!!!!!! На диплом!!!

Уже привозили 3е!!!! Которым не нужны дипломы!!!
Ещё какие вопросы будут?
Я создал тему, описал ситуацию, кто хотел написал! Остальное мне как жирафу ласты!.....

вирус
06.03.2014, 16:07
Не один, хотя бы мало-мальски уважающий себя охотник не привезет к вам собу на случку...так как у вас нет родословной
100-пудово всё наоборот.Настоящему охотнику -НАСРАТЬ на радуху.Ему -главное -чтоб соба была рабочая.

Алекс09
06.03.2014, 16:10
Почему не привезут на случку? Я например задумался
не свести ли свою р/г с графом после беседы о кровях

kwadrat
06.03.2014, 18:09
V-Zhenek,
Вы даже породу своей собаки не знаете, а зовете на случку...))) Может все же Английская лисья гончая(фоксхаунд)))))))))))))) http://www.trainadog-easyyourself.com/the-foxhound/
после беседы о кровях
если нет родухи, о чем можно беседовать?

Алекс09
06.03.2014, 18:27
Если нет родухи-у меня тоже нет,лишь бы не получилось
родственная вязка ,слишком много от моих собак в районе

kwadrat
06.03.2014, 18:29
лишь бы не получилось
родственная вязка
Ну и как разбираться будите?...кровь на ДНК сдавать?...

Николай
06.03.2014, 22:00
Волну му воля. Никто Вас конечно не заставит делать, что Вы не хотите. Но разве Вам не интересно узнать о с воём друге, правильные у него уши , глаза, гон, грудь,лапы и тому подобное по экстерьеру. А разве не интересно узнать правильно он работает или нет. Это всё может сказать эксперт на выставках и испытаниях, но Вас туда не допустят и за того, что у вашего друга нет свидетельства о происхождении. Я ещё раз повторяюсь Ваши собаки с небо не упали, они потомки от хороших собак. Просто по отношению к собакам их владельцам которые не захотеле оформлять документы, было всё потеряно. А про цены собак продают со свидетельством по разным ценам от 2тр и выше, кто как ценит своих собак.

toptun
06.03.2014, 23:13
а знаете как в основном получаются собаки с 1 бумагой да просто у хозяина на охоте сука потекла и к ней чудо кабель прилип и через 60 дней хозяин суки вместо ведра с водой этих щенов продает с рекламой от сваровски и бабы пытается на этом слупить а для породы это не айс а мы ждем чуда от этих ублюдков и год и два а жена дома поет кого ты кормишь где заяц а мы все держим пес стал членом твоей стаи да сук по нему плакал в 11 мес а ведро с водой проржавело уже .... и труды всех чубенко и цванов оказались напрасны а это история... пс меня понесло водка хорошая была и пар легким думаю меня Гончатники поймут

toptun
06.03.2014, 23:15
kwadrat,
с димитровгр один эксперт недавно 2 родных свел так он это инбрдингом назвал и за 6 тр щенов продавать будет вот бизнес для лохов ...а мож кого найдет

вирус
07.03.2014, 06:25
toptun
Вы не пробовали переводом пользоваться?

Алексей292
07.03.2014, 06:30
да сук по нему плакал в 11 мес а ведро с водой проржавело уже ....
думаю меня Гончатники поймут
и не гончатники тоже)))

V-Zhenek
07.03.2014, 07:20
у kwadrat - все квадратное... говорю же мне п.... на дипломы!!! русский то понимаете???
У вас у самого то есть гончак?
У меня Есть собака, она работает так, как мне надо!!! На то что какие у неё уши лапы хвост ......хоть ж*па... мне все равно , будь она хоть дворнягой! Меня в ней все устраивает.
А про то что не знаю породу... так всю жизнь так называли, и называю.. и не заморачиваюсь. Русский пегий, значит русский пегий!!!

В.Ю
07.03.2014, 07:32
а знаете как в основном получаются собаки с 1 бумагой да просто у хозяина на охоте сука потекла и к ней чудо кабель прилип и через 60 дней хозяин суки вместо ведра с водой этих щенов продает с рекламой от сваровски и бабы пытается на этом слупить а для породы это не айс а мы ждем чуда от этих ублюдков и год и два а жена дома поет кого ты кормишь где заяц а мы все держим пес стал членом твоей стаи да сук по нему плакал в 11 мес а ведро с водой проржавело уже .... и труды всех чубенко и цванов оказались напрасны а это история... пс меня понесло водка хорошая была и пар легким думаю меня Гончатники поймут Да понесло куда -то ,но не туда .

В.Ю
07.03.2014, 07:35
Парни держим то ,что нам нравится.Бросаем перепалку:drinks:

kwadrat
07.03.2014, 07:48
kwadrat - все квадратное... говорю же мне п.... на дипломы!!! русский то понимаете???

)))))Столько нервов....спокойней надо быть.)))))

У меня Есть собака, она работает так, как мне надо!!! На то что какие у неё уши лапы хвост ......хоть ж*па... мне все равно , будь она хоть дворнягой! Меня в ней все устраивает.
А про то что не знаю породу... так всю жизнь так называли, и называю.. и не заморачиваюсь. Русский пегий, значит русский пегий!!!

И очень хорошо, что Вас все устраивает, НО ублюдков плодить не надо .......ИМХО

У вас у самого то есть гончак?

Нет. Лайками занимаюсь....
А с чего Вы взяли, что у Вас гончак??? )))

V-Zhenek
07.03.2014, 08:09
Квадрат, у вас лайки!!!! Вы что про гончаков то пишите, ЭТА тема не для ВАС!

kwadrat
07.03.2014, 08:12
Квадрат, у вас лайки!!!! Вы что про гончаков то пишите, ЭТА тема не для ВАС!

Как так…. :confused:
Может я потенциальный покупатель :)

Хуа-цяо
07.03.2014, 08:25
Не один, хотя бы мало-мальски уважающий себя охотник не привезет к вам собу на случку...так как у вас нет родословной(необходима для грамотного ведения породы, в том числе и для исключения родственных вязок..).
V-Zhenek,
Вы даже породу своей собаки не знаете, а зовете на случку...))) Может все же Английская лисья гончая(фоксхаунд))))))))))))))
+ Сто тыщь мильонов. Кстати русская пегая гончаяя была выведена как раз с помощью английскго лисогона, указанного kwadrat.

Хуа-цяо
07.03.2014, 08:26
Настоящему охотнику -НАСРАТЬ на радуху
А вот это весьма неверно!

Хуа-цяо
07.03.2014, 08:29
у хозяина на охоте сука потекла и к ней чудо кабель прилип
Эт чё еще за хрень... Нормальный хозяин следит за течкой!

Хуа-цяо
07.03.2014, 08:32
НО ублюдков плодить не надо
Кстати, раньше- раньше ублюдки - это щенки которые родились от плановой вязки, то есть за ними блюдили - отсюда и слово ублюдок. Но в современности это слово имеет совсем иное значение.

V-Zhenek
07.03.2014, 08:40
Звонил хозяину, дал добро.!
Кто просил оставить. Буду информировать.

Хуа-цяо
07.03.2014, 08:40
Да ладно! Все как не говорят, - но искренне хотят чтоб у них была породистая собака, именно породистая, а не породная. У ТС породная с виду, но не факт, что от его собаки будут щенки (проявиться может черз одно или более поколение) похожие на папу. Без обид - но это факт.

Породная - имеющая признаки присуще одной породе, а породистая - способная передавать свои породные признаки потомству.

Поэтому, если мы хотим сохранить наше собаководство - призываю всех воспитывать только щенков с известном происхождением, т.е. как минимум с родословной. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ с дипломами!

V-Zhenek
07.03.2014, 09:50
А как же прошлые и раньше?Никто и не знал и не думал ни о каких дипломах...
А собаки знатные были.
Пример личный!
Мой отец брал русского пегого гончака, без всяких доков... так этого гончака знали чуть ли не в области...!!!
Вообщем я не хочу что то кому то доказывать говорить, кто хочет тот возьмет... кому надо с дипломами. пускай ищут!

Алекс09
07.03.2014, 13:25
С собаками так же как и с оружием -стреляем одинаково
попадаем по разному Щенок он и есть щенок превратить
его в полноценного помощника может только хозяин причем
научит он его под себя Я всегда держал одних выжловок и на
практике знаю что собака которая регулярно бывает на
охотах поднимается один раз в год весной а диванно-домашние
могут в любое время года Самые ходовые и лучшие щенки
весенние,к концу сезона они уже более-менее сносно
гоняю

nefed001
07.03.2014, 18:01
Я возьму одного щенка, если это возможно

Николай
07.03.2014, 18:13
А как же прошлые и раньше?Никто и не знал и не думал ни о каких дипломах...
А собаки знатные были.
Пример личный!
Мой отец брал русского пегого гончака, без всяких доков... так этого гончака знали чуть ли не в области...!!!
Вообщем я не хочу что то кому то доказывать говорить, кто хочет тот возьмет... кому надо с дипломами. пускай ищут!

Парни для общего развития почитайте про гончих их начало от куда и когда,и зачем. РГ породе более 200лет. А испытание и выставки пошли с 20годов прошлого века. А твой Батя взял от хороших собак щенка, просто он не понимал зачем ему бумаги на собаку и за этого не взял их.

Алекс09
07.03.2014, 19:58
Вот именно более 200 лет и как то обходились без посредникок
в лице чиновника Сейчас существует лобби заводчиков
вкупе с клубами,в которых некоторые являются и экспертами
Это развитая структура и никто не поверит что существует
она на добровольной основе без коммерции это целый
бизнес и не будь у них конкурентов в лице владельцев
просто породных собак представляете насколько дорого
они задрали б цены на клубных

Филек
07.03.2014, 21:34
Читаю здесь и удивляюсь. Вот немного истории...

"В Першине была хорошо поставлена селекционная работа. Д. П. Вальцев, управляющий делами великого князя Николая Николаевича в Першино, был заводчиком охотничьих собак и вывел породу гончих – «русская пегая»[1]. Ежегодно проводили испытания русских борзых на резвость по зайцу-русаку и на злобу по волку[2]. В 1898 году кобель русской борзой Сокол Першинской охоты получил золотую медаль на Московской выставке[2]"

Это так значит и было: прямо без селекции и без дипломов и без родословных.Все было и под очень строгим контролем. И вязки планировались и отбор шел строгий. Не придумывайте, что бы обелить разведение непородистых,без родословной...

Алекс09
08.03.2014, 19:03
В те времена были личные угодья,псарни,егеря сейчас
у кого есть такая возможность? У кого и есть те озабочены
больше прибылью от испольхования своих ох/уг
Собашники в их понимании только разгоняют дичь
Для справки-все места с оврагами ,лесами давно закрыты
для простого охотника это легко просматривается не карте
ОДУ в сравнении с частными и закрытми зонами

Филек
08.03.2014, 22:55
Алекс09,
Сейчас существует лобби заводчиков
вкупе с клубами,в которых некоторые являются и экспертами
Это развитая структура и никто не поверит что существует
она на добровольной основе без коммерции это целый
бизнес и не будь у них конкурентов в лице владельцев
просто породных собак представляете насколько дорого
они задрали б цены на клубных

Мы этот вопрос вроде обсуждаем, а не угодья.Собака, чье происхождение не подтверждено документами считается беспородной.Чистопородным разведением сегодня могут заниматься только люди с достатком, которые могут потратить несколько сот евро на выставку или щенка , а также оплатить выездную вязку с отличным производителем. И никто из таких владельцев не оценит свой труд в 1000 рублей за щенка.Поэтому и цены на щенков такие разные...

А угодья...А кому, кроме гончатников легче? Всем не просто...

V-Zhenek
09.03.2014, 17:27
Мужики, я конечно все понимаю... НО я Вас (кто говорит про дипломы родословные и прочее) не вынуждаю брать собак, и вообще тему создал кому интересно, и сказал все как есть ни от кого ничего не скрываю, да и с этого я ничего не имею!!! Просто кто то в свое время спрашивал вот я и написал.
Ещё раз повторюсь, мне бумаги не нужны! А надо только чтобы был 4ногий друг, с которым я бы сходил на охоту или просто прогулялся...чтобы было хорошо ему, а если ему, то и мне!!!
Давайте закроем тему про бумажки... А пишем кому интересно!

Хорей
10.03.2014, 15:44
Собака, чье происхождение не подтверждено документами считается беспородной.
Не беспородной, а без родословной!

Чистопородным разведением сегодня могут заниматься только люди с достатком
С каким достатком? В квартирах псину разводят! Ума нет денег раздобыть, так они "хвосты собакам крутят".
Ещё раз отмечу: близкородственное скрещивание (у породистых животных) формирует генетические заболевания.

Филек
10.03.2014, 18:42
Хорей,
Вы во всех темах дока!
Не беспородной, а без родословной!
Собака без родословной считается дворняжкой, хоть какая она красавица бы не была. Не спорьте!!!

В квартирах псину разводят! Ума нет денег раздобыть, так они "хвосты собакам крутят". Этим скорее всего вы и занимаетесь, если конечно у вас есть собака. Но думаю, что у вас ее нет, так как по темам щенков ходите и везде свои умные комменты оставляете, а купить видно денежек нет.Вот и агрессивно настроены.
А вы купите отличную собаку,сходите на выставки,получите ей рабочие дипломы,повяжите за еврики,вырастите помет и еще продайте ,хотя бы месяцев до 6. А потом нюхайте полученные деньги, думаю запах не особо ароматным будет, щенячьей мочой и говном попахивать будут! Не злитесь на тех,кто разводит породистых собак,они вкладывают всегда больше,чем получают. И вообще, ни комильфо деньги считать в чужих карманах...

С каким достатком?Да думаю,что выше среднего. Дорогое это хобби...

Хорей
10.03.2014, 19:13
Хорей,
Вы во всех темах дока!

Собака без родословной считается дворняжкой, хоть какая она красавица бы не была. Не спорьте!!!

Этим скорее всего вы и занимаетесь, если конечно у вас есть собака. Но думаю, что у вас ее нет, так как по темам щенков ходите и везде свои умные комменты оставляете, а купить видно денежек нет.Вот и агрессивно настроены.
А вы купите отличную собаку,сходите на выставки,получите ей рабочие дипломы,повяжите за еврики,вырастите помет и еще продайте ,хотя бы месяцев до 6. А потом нюхайте полученные деньги, думаю запах не особо ароматным будет, щенячьей мочой и говном попахивать будут! Не злитесь на тех,кто разводит породистых собак,они вкладывают всегда больше,чем получают. И вообще, ни комильфо деньги считать в чужих карманах...

Да думаю,что выше среднего. Дорогое это хобби...

Собака у вас не охотничья, а диванная ( или продемонстрируйте видео её на охоте...), и сама вы не охотник. Только меркантильные интересы преследуете на форуме. Других что ли форумов мало?

Филек
10.03.2014, 19:53
А вы Админ или Модер что бы убирать? Много берете на себя,Хорей...И не вам судить какие у меня собаки; у вас вот и диванной нет!

V-Zhenek
10.03.2014, 20:26
Давайте будем писать в теме о конкретном!
А не обсуждать собак и хозяинов!
Кому надо возьмут, а кому нет, прошу не засорять тему!)

V-Zhenek
10.03.2014, 20:27
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=37&page=17
вот сюда дипломатам и медалистам!!!))))

rail-red
10.03.2014, 20:57
ЖЕНЬКА,ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!Ты ломаешь их барыжный бизнес,а те кто купил теперь слюной брызжут,что их собаки супер-пупер,потому-что у них есть"БУМАЖКИ"о том,что их собаки супер-пупер.

kwadrat
10.03.2014, 21:33
ЖЕНЬКА,ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!!!!

Дааааааааааааа......тяжелый случай......

Ты ломаешь их барыжный бизнес,а те кто купил теперь слюной брызжут,что их собаки супер-пупер,потому-что у них есть"БУМАЖКИ"о том,что их собаки супер-пупер.

Иной раз лучше всё-таки промолчать. Особенно, если очень хочется что-нибудь сказать, а нечего.

Острый глaз,твeрдaя рукa,что eщe нужно охотнику....

Здравый смысл....

V-Zhenek
10.03.2014, 22:30
Могу сказать что лучше в хорошей компании идти, чем с м...ми ехать...!!!
Тема о Собаках!!!До конца недели потом закрою.

V-Zhenek
11.03.2014, 06:55
Я возьму одного щенка, если это возможно

кого? сучку, или кобелька?

бентя
11.03.2014, 07:03
Хорей,бабёнку не переубедить!!!
По теме-кто захочет возьмет щенка и без документов.

kwadrat
11.03.2014, 07:28
кого? сучку, или кобелька?
Фото щенков глянуть можно?

V-Zhenek
11.03.2014, 07:54
Фото щенков глянуть можно?

УЗИ уже поздно делать, срок слишком большой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )

Крис
11.03.2014, 20:29
V-Zhenek,
V-Zhenek,
Как будут кутята сообщи . Нужен кобель.

Николай
11.03.2014, 21:08
При СССР охот собаководство относилось к Министерству сельского хозяйство. Это Я к тому что был высокий уровень собаководство и относились к этому делу серьёзно. Для охотников которые держали собак и охоты разрешали раньше. Сейчас в Татарии и Ульяновской обл охоту с дипломированной собакой по зайцу открывают с 15 сентября, у кого с родословной с 1 октября, а с простыми собаками как всем. Это пока у нас в Обл бардак, но Я думаю всё встанет на свои места скоро. Люди занимаются этим вопросом.

V-Zhenek
12.03.2014, 07:16
V-Zhenek,
V-Zhenek,
Как будут кутята сообщи . Нужен кобель.

Ок. Просматривайте тему.

kwadrat
12.03.2014, 07:26
Ок. Просматривайте тему.
Я одного не пойму!!!...почему не дать потенциальным покупателям номер телефона продавца....пообщаться.....что продавцу все равно кому отдавать щенков и зачем нужны Вы в качестве "прокладки" между покупателем и продавцом........!!!!
Лично мне, прежде чем приобрести щенка, было бы интересно пообщаться с продавцом по производителям.....ИМХО

V-Zhenek
12.03.2014, 08:48
Я одного не пойму!!!...почему не дать потенциальным покупателям номер телефона продавца....пообщаться.....что продавцу все равно кому отдавать щенков и зачем нужны Вы в качестве "прокладки" между покупателем и продавцом........!!!!
Лично мне, прежде чем приобрести щенка, было бы интересно пообщаться с продавцом по производителям.....ИМХО

Квадрат, вам тел. не дам принципиально!
У вас лайки. И прокладки!!! За словами тоже бы последить. Не хорошо как то с вашей стороны!!!:fool:
А тел. не даю, потому что есть причина! Вам её не нужно знать.
Всему свое время...
Окутится тогда и будут разговаривать.

kwadrat
13.03.2014, 11:56
А как же прошлые и раньше?
Для Вас V-Zhenek
База данных по лайкам и гончакам(в том числе и пегим).......http://laikirus.ru/index.php
По пегим гончакам первая дата регистрации(что я нашел) 1893 г
http://laikirus.ru/search.php? act=decision

V-Zhenek
13.03.2014, 12:02
можно было не утруждать себя...

бентя
13.03.2014, 14:14
V-Zhenek и kwadrat,хорош это делать.

V-Zhenek
13.03.2014, 14:57
бентя-тема про собак.
повторюсь кому не надо не пишите! и не говорите о том что собаки без доков не собаки...
человек без паспорта тоже не человек чтоли???

бентя
13.03.2014, 15:11
человек без паспорта тоже не человек чтоли???
Без бумажки ты букашка.А с бумажкой-ЧЕЛОВЕК!!!

V-Zhenek
13.03.2014, 15:55
ну я в принципе знал что последует таков ответ. Хотел сразу написать....)

бентя
13.03.2014, 16:51
Губы дуть тут не стоит.Те люди кто официально охотится с собаками,а я в их числе,знают,что у охотничьей собаки должны быть документы,подтверждающие её происхождение и рабочие качества.Простой пример-получаете Разрешение на охоту с собакой в ОДОУ,предъявите документы на собаку.Это у Вас РПГ,у меня легаш,и я получаю право охотиться в летне-осенний сезон на две недели раньше других охотников.У приятеля тоже легаш,но без доков,и он лишен такого права. Охотится конечно вместе со мной но на свой страх и риск,постоянно озираясь,как бы проверка не нагрянула.В #80 я не именно Вас имел ввиду,просто поговорка есть такая.

kwadrat
13.03.2014, 18:18
V-Zhenek и kwadrat,хорош это делать.
)))))Чет не пойму, что они там делают?....Дурака валяют?....)))))

V-Zhenek
13.03.2014, 18:19
Губы дуть тут не стоит.Те люди кто официально охотится с собаками,а я в их числе,знают,что у охотничьей собаки должны быть документы,подтверждающие её происхождение и рабочие качества.Простой пример-получаете Разрешение на охоту с собакой в ОДОУ,предъявите документы на собаку.Это у Вас РПГ,у меня легаш,и я получаю право охотиться в летне-осенний сезон на две недели раньше других охотников.У приятеля тоже легаш,но без доков,и он лишен такого права. Охотится конечно вместе со мной но на свой страх и риск,постоянно озираясь,как бы проверка не нагрянула.В #80 я не именно Вас имел ввиду,просто поговорка есть такая.

Хотите сказать что если у меня есть паспорт на собаку в котором все имеется кроме происхождения, то я не имею права с ней охотится???)))))

Макар
13.03.2014, 18:36
Можеш, разговор о том, что легашатникам с доками на собу, можно охотиться на две недели раньше.

бентя
13.03.2014, 20:24
Хотите сказать что если у меня есть паспорт на собаку в котором все имеется кроме происхождения, то я не имею права с ней охотится???)))))
У охотничьих собак не паспорт а Свидетельство о происхождении.Там изложены все исчерпывающие данные о собаке.

бентя
13.03.2014, 20:26
)))))Чет не пойму, что они там делают?....Дурака валяют?....)))))
Вот именно.

Дядя Денис
18.03.2014, 12:45
Че там у вас еще остались щенки,кабель если что

V-Zhenek
18.03.2014, 12:55
запишу.
смотрите инфу.

Дядя Денис
18.03.2014, 13:41
Какую инфу?

КУЗМИЧ
18.03.2014, 13:44
Дядя Денис,
информацию в данной ветке. о появлении щенков, сколько каких. как растут, здоровье. итд

nefed001
20.03.2014, 19:01
Да кстати, когда появятся, как растут, как здоровья мам?

V-Zhenek
21.03.2014, 07:56
Да кстати, когда появятся, как растут, как здоровья мам?

Звонил человеку у кого собачки.
Вообщем сказал ждет не со дня на день , но думает) очень скоро.
Полет мамок нормальный!!
Как ощиниться сразу позвонит. Смотрите инфу тут.:)

V-Zhenek
24.03.2014, 07:54
Вчера вечером окутилась собачка. 8шт. Все живы бодренькие.
Все кто просил отпишусь в личку!

Крис
24.03.2014, 14:41
V-Zhenek,
V-Zhenek,
Спасибо за сообщение. Через недельку съездию - поглежу.

V-Zhenek
28.04.2014, 07:57
Всем привет.
Мужики кто хотел брать щенков, ехайте!
Вчера звонил мне хозяин, спрашивал приедите или нет! Кто перехотел отпишитесь или позвоните человеку.

Крис
28.04.2014, 19:21
Одного я забрал . Брат ездил за ним . Родители щенка вроде ничего , а какой он будет- посмотрим.

V-Zhenek
29.04.2014, 08:03
Если работать все хорошо будет!
Я решил не брать!( 2 собаки за 5 лет угубленные человеком это слишком!((((
Отдохну немного, отойду так сказать.... может через годик 2 созрею.

Сергей770
24.07.2014, 11:57
а куда ехать ? Чапаевск?кобель нужен!

V-Zhenek
03.03.2015, 09:33
Мужики, кто брал щенков по этой теме, напишите тел. человека Владимира. хозяина собачек. Можно в личку! Заранее спасибо.

Popovsn75
04.03.2015, 11:26
Да, и если не трудно напишите как собачки....
А то спор был не шуточный что важнее доки или рабочие родители...
Дюже интересно как оказалось в жизни.

Алекс09
04.03.2015, 12:11
Конечно речь не об этих ( а может и о них , не знаю) но в 2010 году брал
без всяких доков щенка в нагорном у ныне покойного охотника , пошла
в семь месяцев , а в восемь уже брал первых зайцев Сейчас дочка от неё
работает , немного хуже но она всегда и была на вторых ролях и волей
судьбы оказалась единственной помощницей Конечно тяжело но отучил
от лис , уменьшил полаз и собакой доволен

Крис
04.03.2015, 15:06
Да, и если не трудно напишите как собачки....
А то спор был не шуточный что важнее доки или рабочие родители...
Дюже интересно как оказалось в жизни.

Брал родственник кобелька. В конце сезона собака начала работать. Не сказать, что хорошо ( бросает иногда - молодой еще) , но на следующий год посмотрим - надеемся на хороший результат.

Крис
04.03.2015, 15:15
Мужики, кто брал щенков по этой теме, напишите тел. человека Владимира. хозяина собачек. Можно в личку! Заранее спасибо.
Номер не могу найти - стер наверное.

ОЛЕГАН
04.03.2015, 19:50
Вчера вечером окутилась собачка. 8шт. Все живы бодренькие.
Все кто просил отпишусь в личку!

Женек, приветствую! Щенки есть ещё?! Я б тоже взял, а то мой выжлец 5 лет ушел в январе и не вернулся.... Очень нужен помощник в охоте и верный товарищ. Можно телефончик?!

V-Zhenek
04.03.2015, 21:20
Женек, приветствую! Щенки есть ещё?! Я б тоже взял, а то мой выжлец 5 лет ушел в январе и не вернулся.... Очень нужен помощник в охоте и верный товарищ. Можно телефончик?!
Да вот, дело то втои и есть, что тел человека не могу пока дочтать...

ОЛЕГАН
05.03.2015, 20:04
Да вот, дело то втои и есть, что тел человека не могу пока дочтать...

Если проявится, то не забудь и про меня :) Плиииз!

Антон 163
22.03.2015, 21:24
Я бы то же взял кобелька!!