PDA

Просмотр полной версии : Сдача путевок в Департамент


ПиФ
07.03.2014, 21:45
Друзья, по информации из проверенных источников Департамента, всем рекомендую сдать путевки, иначе будут портоколы. Если путевка утеряна то стоит написать на сайте Департамента о том что путевка утеряна, либо постирана с одеждой, либо свой вариант, добыто за сезон столько-то, или не добыто. Сам сегодня сдал.

Муратыч
08.03.2014, 01:54
Кстати о птичках за не зданные путевки протокол на 500 рупей,и путевку потом тяжело будет взять..по крайней мере районный спец. так заявил. друг видел список должников у него на столе..

Как бы уже обсуждалось в теме Весенний сезон 2014
http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=4260&page=22

Но напомнить полезно )

+ проблемы с оформлением нарезного обещают

Dimon001
08.03.2014, 08:24
Лучше б бреков ловили, а то только грозятся и пишут 99% протоколов в кабинетах за несданные путевки!

Корбан
08.03.2014, 09:29
Друзья, по информации из проверенных источников Департамента, всем рекомендую сдать путевки, иначе будут портоколы. Если путевка утеряна то стоит написать на сайте Департамента о том что путевка утеряна, либо постирана с одеждой, либо свой вариант, добыто за сезон столько-то, или не добыто. Сам сегодня сдал.

А тебе отметку где-то поставили или при тебе в журнале отметили, что ты сдал? Скорее всего просто забрали и "привет"... т.е. всё может быть, вдруг за шкаф завалится :)

ПиФ
08.03.2014, 14:45
А тебе отметку где-то поставили
Олег, я воспользовался служебным положением и сдал путевку на работе.

Jek
08.03.2014, 16:26
Путевки сдаются без каких-либо отметок, т. е. можно сказать "сдал" и всё.

v393
13.03.2014, 23:28
Можно почтой отправить, я как мудак попался, сдавал на зайца и заодно на утку, сказали, что за утку мне протокол напишут, на х..я я ее сдавал?

SSSR66
14.03.2014, 11:21
Я пришел в департамент в 17.30, 212 кабинет уже закрыт, а рядом на стуле стоит коробка и от руки написано "для сдачи разрешений". Вот и вся сдача. В соседнем кабинете сказали только заполнить и в коробку. Кстати они там раздают флаера на скидку на выставку. Если кому надо.

Кедр
14.03.2014, 15:12
а рядом на стуле стоит коробка и от руки написано "для сдачи разрешений"
А если не найдут они потом в той коробке путёвку, завалится куда-либо, и что, протокол напишут???

SSSR66
14.03.2014, 16:48
Я вначале тоже так подумал, но второй раз ехать в департамент желания нет. Кто когда сдавал, то где-то расписывался или кому-то отметку делали, я думаю, что нет. А потерять и сотрудник депа может. Я спросил сотрудника депа в кабинете напротив, а если потеряют, тот сказал что в коробку, я не заморачиваюсь по этому поводу.

КУЗМИЧ
14.03.2014, 18:26
сфотал ее крупненько у коробки заполненную, и пусть они ее теряют на здоровье. я так в последнее время со всеми доками поступаю если не забываю.

Miraj
25.02.2015, 12:51
А если не найдут они потом в той коробке путёвку, завалится куда-либо, и что, протокол напишут???
Из этой серии:
Брали компанией путевку в МУП "Пойменное" на водоплавающую. В компании один из Новокуйбышевска, четверо из Самары. Трое в т.ч. разумеется товарищ из НСКа. Брали непосредственно в НСКе, а двое в Охотомании.
Когда брал путевку, работник МУП "Пойменное", напомнил о необходимости сдать корешок путевки после окончания сезона. На мою реплику о неудобстве ехать в НСК, он же сказал, что достаточно отправить простым письмом. Что мы вдвоем с товарищем и сделали. Другие товарищи: один сдал в НСКе, двое в Охотоманию (по месту выдачи).
В результате мы вдвоем имели вызов в Деп.охоты и получили протоколы. Может почта подкачала, а может "завалились" наши путевки куда-то.
Ну, стоит сказать, что постановление сразу не вынесли, внимательно и очень вежливо выслушали, приняли заявления с описанием происшедшего, прислали уведомление, о том, что производят проверку, как производится приемка и учет корешков в Пойменном... в результате сегодня штраф впаяли.
Собственно никаких доказательств, того, что мы отправляли письмо разумеется не осталось, тут уж ничего не скажешь! В принципе, несмотря на несправедливость, следует отметить все же и положительные сдвиги в работе госслужб, думаю, раньше вообще бы не разговаривали и разбираться ни в чем не стали.

Так что, будьте внимательны при сдаче путевок: просите отметку на копии с указанием даты сдачи и подписью с расшифровкой фамилии принявшего путевку работника департамента. "Коробочка" чревата административной ответственностью! И письма отправляйте заказным, с описью и уведомлением!
П.с.: у сдавших путевки в Охотоманию вроде тоже не все гладко...

Porutchik
25.02.2015, 13:38
Вот тоже гложет неизвестность... год назад брал путевку в ДОР так же на водоплавающую, а в итоге водоплавающим оказался сам, путевка размокла и сдавать собно стало не чего, в ДОР потом не ездил, других путевок не брал, по почте уведомлений об административке не приходило
Вот начнут выдачу на весеннюю, пойду, интересно выпишут административку или нет ..

Мак163
25.02.2015, 14:22
Третий год в МУП "Пойменное" корешки простым письмом отправляю, пока что все нормально.

Miraj
25.02.2015, 15:11
Третий год в МУП "Пойменное" корешки простым письмом отправляю, пока что все нормально.
Ну, вот так, Саша, будь осторожнее в дальнейшем!

SSSR66
25.02.2015, 17:12
На осеннюю на водоплавающую отдал в руки Нине Ивановне с задержкой дней на 20-ть перед НГ, а надо в течении 20 дней. Так она просто проверила всё ли заполнено, посмотрела что стоит дата сдачи и всё. Я спросил надо ли где расписаться или как, сказали что больше ничего не надо.

Корбан
25.02.2015, 18:07
Miraj,
О пойменном последнее время что то многовато негатива пошло. То на их территории форумчанина на протокол разведут, то вот с путёвками какие то проверки у них... подозрительно всё это. Я бы к ним не ездил пару сезонов. До выяснения ))

rail-red
25.02.2015, 19:06
Народ,хочу отправить письмом с уведомлением о вручении.Адрес и индекс подскажите.

Мак163
25.02.2015, 19:39
Я бы к ним не ездил пару сезонов. До выяснения ))
ИМХО не помешало бы добавить!

Мак163
25.02.2015, 19:43
Адрес и индекс подскажите.
446200, САМАРСКАЯ область, г. НОВОКУЙБЫШЕВСК, ул. КУТУЗОВА, д. 22
Телефон (84635) 3-66-89

rail-red
25.02.2015, 20:41
А это тогда что?

Ново-Садовая улица, 171, Самара, Самарская область, 443086
8 (846) 207-77-95

Мак163
25.02.2015, 21:46
А это тогда что?
Департамент охоты и рыболовства Самарской области. http://www.dor.samregion.ru/ можно и туда наведенное сдавать, только выдача разрешений (путевок) по другому адресу г. Самара, ул. Ерошевского 3А

rail-red
25.02.2015, 23:04
Департамент охоты и рыболовства Самарской области. http://www.dor.samregion.ru/ можно и туда наведенное сдавать, только выдача разрешений (путевок) по другому адресу г. Самара, ул. Ерошевского 3А

Так я и путевку брал на Ерошевского.Хотел им туда и отослать,яндекс картах в здании нет "департамента".Так куда отсылать то?Подскажите.

ProvodNick
25.02.2015, 23:18
Так я и путевку брал на Ерошевского.Хотел им туда и отослать,яндекс картах в здании нет "департамента".Так куда отсылать то?Подскажите.

Не парься - Электронное правительство/департамент/адрес. Шли с уведомлением и всё.

Корбан
26.02.2015, 07:41
Мак163,
Так написано же... "я бы не ездил"... мало что ли? :)

Мак163
26.02.2015, 08:53
Подскажите
есть телефон для справок в отделе выдачи разрешений (путевок) (846)207-36-63, возможно ответят на Ваши вопросы.
для обращений по почте: 443086, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 171

irbis120480
27.02.2015, 21:05
Друзья, по информации из проверенных источников Департамента, всем рекомендую сдать путевки, иначе будут портоколы.

уважаемый уточните по какой статье КоАП будут протоколы? нет там ни чего подобного не будоражте сообщество охотничье глупостями.

Miraj
02.03.2015, 10:51
уважаемый уточните по какой статье КоАП будут протоколы? нет там ни чего подобного не будоражте сообщество охотничье глупостями.

ч.3 ст.8.37 коап рф

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
...............................
Статья 8.37. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
.................................
3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой.

Мак163
02.03.2015, 18:11
сегодня при подаче заявлений на разрешения (путевки) наблюдал такую картину, что многие сдавали путевки на зайца и утку за прошлый год параллельно с подачей заявлений и все было ровно!

пупок
02.03.2015, 19:24
многие сдавали путевки на зайца и утку за прошлый год параллельно с подачей заявлений и все было ровно!
прикольно......

Стрелец 163
03.03.2015, 11:31
Мак163,
народа в Депе много? Путевку брали в одно о/х или в несколько?

Мак163
03.03.2015, 12:10
народа в Депе много? Путевку брали в одно о/х или в несколько?
С утра было человек 20-30, но к обеду рассосались, нужно ехать короче в обед (с 12 до 13 часов) или после него. Заявление выписал на 4 района (можно хоть на всю область), но сказали, что могут быть ограничения по селезню утки, везде разные нормы, сказал что утка не интересна - на их усмотрение.

Стрелец 163
03.03.2015, 12:25
нужно ехать короче в обед (с 12 до 13 часов)
в это время ни охотников ни сотрудников Депа, как раз и у них обед до 12:48.)))
Всё понятно! Спасибо за инфо!

вирус
03.03.2015, 13:19
Я в час сдавал заячью. Народу -как г...а за баней было на выписку

Хитрый бобёр
03.03.2015, 13:22
Сегодня тоже до обеда был на Ерошевского. Приехал в 11.00, в очереди 7 человек. В 11.30 сдал старую путёвку и оставил заявление на новую (на 5 районов). Писать можно на все районы, но в заявлении нужно их все перечислить. Сказали за путёвкой приехать в 20 числах марта. В 11.40 уже ехал по Н.Садовой в "Мир Охоты" за патронами.

Стрелец 163
03.03.2015, 13:55
Сказали за путёвкой приехать в 20 числах марта
Еще разок придется туда ехать. Почему сразу не выдают? У них завал, не успевают, как-то прокомментировали?
Мак163,
тоже самое сказали?

Мак163
03.03.2015, 14:05
Почему сразу не выдают? У них завал, не успевают, как-то прокомментировали?
бланков нет, либо тяжело одновременно и принимать и выписывать ИМХО, официально ничего не сказали!

irbis120480
03.03.2015, 20:46
ч.3 ст.8.37 коап рф

Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ )
...............................
Статья 8.37. Нарушение правил охоты, иных правил пользования объектами животного мира и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства
.................................
3. Нарушение правил пользования объектами животного мира, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой. это не о том статья, звонил ч в департамент спросил! Грят не парьтесь!

Мак163
03.03.2015, 22:54
Грят не парьтесь!
опоздал, уже парятся, и ведь довольные!!!

Miraj
05.03.2015, 12:08
это не о том статья, звонил ч в департамент спросил! Грят не парьтесь!

Я вам процитировал статью взятую из выписанного мне протокола! На 500руб. Дальше решать вам.

gosha458
05.03.2015, 13:15
В 11.40 уже ехал по Н.Садовой в "Мир Охоты" за патронами.

по дороже магазин не мог найти? :russian_roulette:

Хитрый бобёр
05.03.2015, 13:24
по дороже магазин не мог найти? :russian_roulette:
Ехал на такси, так что выбирать не приходилось. Заехал по дороге к дому, чтоб уж заодно затариться, да насчёт Вепря 308 с ними покалякал, чтоб привезли с Молота. Он в Молоте 30,3 к.р. Туда обратно тоже денежка нужна съездить. А они мне пообещали за 32 к.р. привезти. Посмотрим.......

gorelka01
15.03.2016, 15:17
Тыкните где написано, что разрешение (путевку) надо сдавать в течении 20 дней. Чет не увидел. Заранее спасибо!

Dimon001
15.03.2016, 15:18
Тыкните где написано, что разрешение (путевку) надо сдавать в течении 20 дней.
На оборотной стороне разрешения написано, а в законе написана ответственность за нарушение сроков сдачи!

gorelka01
15.03.2016, 15:33
На оборотной стороне разрешения написано, а в законе написана ответственность за нарушение сроков сдачи!

"На разрешении написано" - не основание к привлечению, Статья 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира. Должно быть написано в правилах охоты, правилах, регламентирующих... Ваш ответ не совсем корректный. В прокуратуре не прокатит.

Dimon001
15.03.2016, 15:34
В прокуратуре не прокатит.
Статья в КОАПе, а не в правилах охоты!

gorelka01
15.03.2016, 15:43
Вот под эту статью гнут, но тут есть ньюансы!!!!
Статья 7.11. Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения

1. Пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, а равно самовольная уступка права пользования объектами животного мира или права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи и частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Статья 7.11 КоАП РФ действительно предполагает административную ответственность за пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением, а равно самовольная уступка права пользования объектами животного мира или права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи и частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса.

Статья 1 ФЗ «О животном мире» определила, что пользование животным миром — это юридически обусловленная деятельность граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по использованию объектов животного мира. Юридическое определение условий пользования животным миром дано в статье 35 названного закона. Статьей 36 этого же закона определены положения о предоставление животного мира в пользование.

Условия пользования животным миром указаны в получаемом охотниками разрешении, порядок выдачи которого и его бланк утверждены Приказом МПР РФ от 23 апреля 2010 г. № 121 (в ред. от 04.10.2011 г. № 807; от 19.06.2012 г. № 161; от 19.08.2013 г. № 36).

3 августа 2013 г. вступили в действия изменения, внесенные ФЗ от 23.07.2013 г. № 201-ФЗ в статью 7.11 КоАП РФ. Была усилена ответственность за нарушения добычи охотничьих ресурсов без разрешения или с нарушением условий, предусмотренных разрешением. К сожалению, вы не увидели того, что объектом правонарушения по статье 7.11 КоАП РФ является право собственности на объекты животного мира. Поэтому охотник не может быть привлечен к ответственности по этой статье за то, о чем вы написали в своем обращении.

Охотника по статье 7.11 КоАП РФ, к примеру, вправе привлечь к ответственности, если он превысил допустимые нормы добычи. Это одно из условий добычи охотничьих ресурсов. Условия пользования объектами животного мира, которые указываются в разрешении, названы в пункте 16 Приложения к Приказу МПР РФ от 23.04.2010 г. № 121. Этот приказ, как вышеуказанные нормы законодательства, имеется в свободном доступе в интернете и в публичных библиотеках. Повторять их не буду.

Практика привлечения охотников к ответственности по статье 7.11 КоАП РФ не является секретом, с ней возможно ознакомиться на местах в органах, имеющих на это государственные полномочия.

Протоколы о нарушении по названной статье составляют должностные лица, перечисленные в статье 28.3 КоАП РФ.
Со статистикой рассмотрения таких правонарушений лучше познакомиться в государственных органах, указанных в статьях: 23.10, 23.25 – 23. 27 и 23.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

gorelka01
15.03.2016, 15:45
Звонил прокурору, совет - на кого составят жалобу прокурору, для его проверки!!!

gorelka01
15.03.2016, 15:46
Статья в КОАПе, а не в правилах охоты!

Без ссылки на правила, КоАП не работает - основы юриспруденции

gorelka01
15.03.2016, 15:48
Всем спасибо, тему можно закрывать.Ссылка для скачивания приказа -https://www.mnr.gov.ru/regulatory/detail.php?ID=20433

Макар
15.03.2016, 16:11
gorelka01,
Дык, это, чаво сказать то хотел? Ниче не понял....

gorelka01
15.03.2016, 17:51
gorelka01,
Дык, это, чаво сказать то хотел? Ниче не понял....

Охотник не может быть привлечен к ответственности по этой статье за то, что не сдал путевку. Составили протокол. Направляй жалобу в прокуратуру о превышении полномочий лица составившего протокол и о не законном привлечении к административной ответственности и параллельно по определенному порядку на обжалование в вышестоящий орган.

gorelka01
15.03.2016, 17:52
простите вы ее открывали?

Замет те я её не закрываю

gorelka01
15.03.2016, 17:56
Работники департамента и охотохозяйств "булочки" напрягли, если нет выкладывайте скан составленного протокола, а я его передам в прокуратуру и результат разместим на страничке.

gorelka01
15.03.2016, 18:02
Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 14.10.2014, с изм. от 25.06.2015) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015)
Статья 30. Содержание разрешения на добычу охотничьих ресурсов

В разрешении на добычу охотничьих ресурсов указываются:
1) сведения об охотнике и охотничьем билете, предусмотренные подпунктами "а" и "ж" пункта 6 части 2 статьи 37 настоящего Федерального закона;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 201-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) вид охоты, который предполагается осуществлять;
3) сведения о добываемых охотничьих ресурсах;
4) количество добываемых охотничьих ресурсов;
5) сроки охоты и места охоты.

Усё

АЛЕКСЕЙ-163
15.03.2016, 18:39
Это всё хорошо. И даже вроде бы по закону.
Но как тогда охотпользователи будут вести учёт изъятых из угодий объектов охоты?

Alexandr85
15.03.2016, 22:18
Охотник не может быть привлечен к ответственности по этой статье за то, что не сдал путевку. Составили протокол. Направляй жалобу в прокуратуру о превышении полномочий лица составившего протокол и о не законном привлечении к административной ответственности и параллельно по определенному порядку на обжалование в вышестоящий орган.

Может быть привлечен по статье 8.37. Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира

1. Нарушение правил охоты......

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

А правила охоты как раз и говорят в статье 3. При осуществлении охоты охотник обязан... Пункт 3.8. По истечении срока действия разрешения на добычу охотничьих ресурсов, либо в случаях добычи указанного в разрешении количества охотничьих ресурсов, а также в случаях, когда в соответствии с настоящими Правилами разрешение на добычу охотничьих ресурсов считается использованным, в предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов сроки заполнить и направить сведения о добытых охотничьих ресурсах, предусмотренные разрешением на добычу охотничьих ресурсов, по месту его получения.

DK
15.03.2016, 22:23
я уже писал, еще раз повторюсь, вы путевку в департамент сдали, Вам отметку поставили?
Как докажете что сдавали? Воооот...
Если это бланк строгой отчетности должны отметки ставить, а так потерял сотрудник депа, на тебе протокол, докажи что ты сдавал...

Alexandr85
15.03.2016, 22:32
я уже писал, еще раз повторюсь, вы путевку в департамент сдали, Вам отметку поставили?
Как докажете что сдавали? Воооот...
Если это бланк строгой отчетности должны отметки ставить, а так потерял сотрудник депа, на тебе протокол, докажи что ты сдавал...

Просто, видимо, это никому пока не надо и плана нет по таким протоколам. Дадут задание - сразу начнут все учитывать и под роспись сдавать.....

Человек просто тему завел, что нигде эта обязанность не прописана и вообще сдавать не обязательно...

Хитрый бобёр
15.03.2016, 23:16
Просто, видимо, это никому пока не надо и плана нет по таким протоколам. Дадут задание - сразу начнут все учитывать и под роспись сдавать.....

Человек просто тему завел, что нигде эта обязанность не прописана и вообще сдавать не обязательно...

Очередное весеннее обострение и срач на бесконечное количество страниц...

Dimon001
16.03.2016, 07:56
Но как тогда охотпользователи будут вести учёт изъятых из угодий объектов охоты?
А никак!
И если нет разрешений, то и сведения будут слегка искаженные!

gorelka01
16.03.2016, 09:49
Охотпользователи "Хорошеньского", "Висловского" учёт изъятых из угодий зайцев ведут. Не смешите. По кабану понятно у охотника нет путевки на руках, только с представителем охотохозяйства.
А вот списки граждан кто не сдал путевки ведут и оброк по домам не ленятся собирают за не составленный протокол, а за это статья есть в УК.

gorelka01
16.03.2016, 09:53
Все понимают, что 500 р. не деньги, ругаться не хочется, отдают, а иначе путевку в охотхозяйство больше не возьмешь фамилию на карандаш, но на каждого хитрожопого найдется болт с левой резьбой или статья в УК.

stress
20.03.2016, 11:10
16.03 сдавал, стремно как то, в коридоре на столе коробочка, туда путевку. А вдруг кто их иcкурит?

ivan888
20.03.2016, 11:44
Все понимают, что 500 р. не деньги, ругаться не хочется, отдают, а иначе путевку в охотхозяйство больше не возьмешь фамилию на карандаш
Был со мной случай в Висловском о\х что за весну не сдал путевку . Оплатил штраф и на Осень спокойно взял путевку без всяких карандашей !!!!

Vodolei
20.03.2016, 13:11
Охотпользователи "Хорошеньского", "Висловского" учёт изъятых из угодий зайцев ведут. Не смешите. По кабану понятно у охотника нет путевки на руках, только с представителем охотохозяйства.
А вот списки граждан кто не сдал путевки ведут и оброк по домам не ленятся собирают за не составленный протокол, а за это статья есть в УК.

Не мутите воду.Положено сдать в срок, так сдавайте. Если есть конкретика по оброкам, то озвучьте. А так болтовня одна.

gorelka01
21.03.2016, 08:55
[QUOTE=ivan888;200163]Был со мной случай в Висловском о\х что за весну не сдал путевку . Оплатил штраф и на Осень спокойно взял путевку без всяких карандашей !!!![/QU

Вы оплатили штраф, какие к вам вопросы. Вопросы возникают к тем, кто отказывается платить штрафы. Штрафы за не сдачу путевки не законны. Что в протоколе у Вас написано, за что платили?

gorelka01
21.03.2016, 09:08
Не мутите воду.Положено сдать в срок, так сдавайте. Если есть конкретика по оброкам, то озвучьте. А так болтовня одна.

Озвучить кто ходил по домам, кому и когда. Посмотрите УПК и УК, это будет достаточным основанием для возбуждения уголовного дела.
А платить, не платить штрафы дело каждого.
"КОЛХОЗ" - дело добровольное :).

АЛЕКСЕЙ-163
21.03.2016, 09:48
16.03 сдавал, стремно как то, в коридоре на столе коробочка, туда путевку.
Тоже 16.03 в ту же коробочку путёвку положил :)
Всё на доверии.

Алексей292
21.03.2016, 10:01
должен быть хотя бы элементарный журнал регистрации сдачи путевок...

Vodolei
21.03.2016, 10:05
Озвучить кто ходил по домам, кому и когда. Посмотрите УПК и УК, это будет достаточным основанием для возбуждения уголовного дела.
А платить, не платить штрафы дело каждого.
"КОЛХОЗ" - дело добровольное :).

Смотрел и УК, и УПК. Не нашел кто ходил к кому и когда. Посмотрел Приказ 348 Минприроды России от 06.08.2015г., нарушение п.3.8(Правил охоты) влечет административную ответственность по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ. А не платить штрафы, так это ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, влечет наложение адм. штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного адм. штрафа, либо арест на срок до 15 суток. Поэтому если уж нашли время получить разрешение, найдите время, чтобы его сдать. Тем более, что присутствие каждого охотника при сдаче не обязательна. А оспаривать Приказ Минприроды России и возбуждать уголовные дела данной категории, я думаю, что даже Вам не под силу.

Vodolei
21.03.2016, 10:18
Очередное весеннее обострение и срач на бесконечное количество страниц...

Что же Вы так сурово. СТРАНА должна знать своих ГЕРОЕВ. А так согласен, авитаминоз.

gorelka01
21.03.2016, 12:18
:prankster: Обострение жадностью

Vodolei
21.03.2016, 13:13
:prankster: Обострение жадностью

Как удобно так и называйте. На представленное решение Федерального судьи от 03.08.2011г. действовали типовое правила охоты, утвержденные Приказом №1 Главохоты РСФСР от 04.01.1988г. и отменен протокол по ч.3 ст.8.37 КоАП РФ. А ныне то в 2016 г. все иначе выглядит. Хотите судиться? Ваше личное право.Удачи. А так сдал и забыл. Но если наоборот Помнить будете весь год. Так как при повторном нарушении, в течении года, охотник может лишиться права охоты, решением того же суда.

gorelka01
21.03.2016, 13:50
У меня проблем нет, всегда сдаю. Печально будет если утеряют. Отметку о принятии не ставят на ксерокопии, остается только заказное с описью. Всем удачи! Ждем гуся!

Vodolei
21.03.2016, 14:00
У меня проблем нет, всегда сдаю. Печально будет если утеряют. Отметку о принятии не ставят на ксерокопии, остается только заказное с описью. Всем удачи! Ждем гуся!

Был такой опыт, по утере. Вовремя обратился к Нине Ивановне. Написал заявление на имя Луканова, заплатил 300 рублей, выдали дубликат разрешения. Все решается. Взаимно удачи в предстоящей охоте.

Павел
21.03.2016, 15:12
Что же Вы так сурово. СТРАНА должна знать своих ГЕРОЕВ. А так согласен, авитаминоз.
Ну если и обострение то только между медом и пчелами.
Давайте откровенно , сдача путевок нужна для ведения учета и статистики, и это добровольная помощь со стороны охотников, которую Работники хотят представить как обязанность. Какая именно статья Правил охоты 2016г нарушается при нарушении сроков сдачи разрешения?!
Был такой опыт, по утере. Вовремя обратился к Нине Ивановне. Написал заявление на имя Луканова, заплатил 300 рублей, выдали дубликат разрешения. Все решается. Взаимно удачи в предстоящей охоте.
Т.е. вы воообще не допускаете вариант потери разрешения департаментом?

Vodolei
21.03.2016, 15:49
Пост 57. Александр там все доходчиво изложил.Сдавать разрешение в указанный срок это обязанность, что и изложено в правилах, а не добровольная помощь охотника для статистики учета. Вариант утери департаментом разрешения, исключать затрудняюсь. Сам делаю копию и прошу, чтобы принимающая сторона поставила на копии дату и подпись. Ничего в этом особенного нет. Охотопользователи и Нина Ивановна недовольств по этому поводу не высказывают. Отсюда и решение возникшей проблемы.

Путник-Самара
11.03.2017, 23:36
А оказывается есть тема, про сдачу путёвок, и видимо, будет каждый год новая. Ясность есть? Норматив или сроки сдачи в Деп. существуют?

gsgsam
12.03.2017, 00:18
Как удобно так и называйте. На представленное решение Федерального судьи от 03.08.2011г. действовали типовое правила охоты, утвержденные Приказом №1 Главохоты РСФСР от 04.01.1988г. и отменен протокол по ч.3 ст.8.37 КоАП РФ. А ныне то в 2016 г. все иначе выглядит. Хотите судиться? Ваше личное право.Удачи. А так сдал и забыл. Но если наоборот Помнить будете весь год. Так как при повторном нарушении, в течении года, охотник может лишиться права охоты, решением того же суда.

Ну если вы святой Водолей то какие вопросы.А так у людей разные ситуации бывают -командировки ,похороны и т.д...Сдали например путевку с опозданием на 1день и интересно каким образом нанесли урон природе ???!

Vodolei
12.03.2017, 14:08
Как некоторым нравиться из ничего сделать ЧЕГО. Самое интересное, что просто так, еще никого не наказали. Неужели не возможно выбрать время и в срок до 20 дней сдать разрешение. Многие, кто уезжает в командировки, сдают разрешения далеко до сроков окончания охоты. Зачем выдумывать какие-то оправдания. Почему-то когда надо получить разрешения, или подать заявку, все находят время и способы отправки. Я еще ни разу не видел в ДЕПе очередь из охотников сдающих разрешение. Что мешает поставить свою подпись в том же журнале, где вы расписывались за получение бланка разрешения в графе: №,дата, кол-во, расход, подпись.И в этой же графе идет продолжение :кол-во, но уже приход и опять же подпись. И поверьте мне на слово, не будет в этом ни у кого, и ни каких проблем, а тем более не надо ломать голову, как зафиксировать факт сдачи разрешения. Если кому интересно, вы, когда будете расписываться у Н.И в журнале, спросите у нее, что означают графы "приход" и "роспись". По таким же, в точности, журналам идет выдача разрешений и частными ох.хозяйствами.

samara
24.11.2017, 08:17
Департамент охоты и рыболовства Самарской области завел аккаунт в Twitter: @dor_samregion
Официальный аккаунт врио руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области Лебедева Вячеслава Михайловича в Twitter: @V_M_Lebedev

http://www.dor.samregion.ru/

Valois
24.11.2017, 09:55
по Тольятти сдача путевок : с 9-13 среда,четверг,пятница

lenik 153
24.11.2017, 13:40
с 9-13 среда,четверг,пятница
Всем доброго,,,

Были во вторник,,,опустили в почтовый ящик,,,(сколько штраф)???:(

Макар
24.11.2017, 15:16
Всем доброго,,,

Были во вторник,,,опустили в почтовый ящик,,,(сколько штраф)???:(

Соловей сказал, можно и в ящик, но мы в руки отдали на всякий случай.

Девятка
24.11.2017, 15:27
штраф за просроченую путевку 500 рублей+ административное наказание.
сам было дело просрочил на три дня сдачу путёвки за что и получил.

lenik 153
24.11.2017, 16:17
но мы в руки отдали на всякий случай.
Всем доброго,,,

Ну и где то(в журнале) расписались за сдачу(из рук в руки)??? :)

SHOOTER
24.11.2017, 17:15
штраф за просроченую путевку 500 рублей+ административное наказание.
если штраф уже выписали, то еще какое адм. наказание?)))

Dmitri63rus
24.11.2017, 18:16
если штраф уже выписали, то еще какое адм. наказание?)))

Могут потом путевку не дать...

ProvodNick
24.11.2017, 18:33
Могут потом путевку не дать...

Не могут.

Корбан
24.11.2017, 18:34
37989

Макар
24.11.2017, 18:41
Всем доброго,,,

Ну и где то(в журнале) расписались за сдачу(из рук в руки)??? :)
Отродясь не расписывались у него

Корбан
24.11.2017, 18:45
37990

Там же в Департаменте можно оплатить пошлины и штрафы

pitstop
24.11.2017, 18:51
Ну нехрена себе, департамент прогрессирует...

Valois
24.11.2017, 21:21
штраф за просроченую путевку 500 рублей+ административное наказание.
сам было дело просрочил на три дня сдачу путёвки за что и получил.

И я тоже словил)). Со словами казна пуста получил штраф и админ.
В этом году сдавал путевку с копией и попросил Соловьева расписать на копии,чтобы потом не доказывать,что не верблюд ))

вирус
24.11.2017, 21:29
37990

Там же в Департаменте можно оплатить пошлины и штрафы
Только оплата без сдачи :)

Девятка
24.11.2017, 21:47
Я слышал что если два нарушения в год то могут лишить оружия на год, вот это уже печально!

stress
24.11.2017, 22:03
В среду брал на зайку, народ сдает, при мне три человека сдали

кефир
11.01.2018, 21:31
А кто Получал путевку в ОДУ через МФЦ, как будет выглядеть процесс сдачи?
В МФЦ спросил,они не знают!

Сергей В
26.02.2018, 12:29
по Тольятти сдача путевок : с 9-13 среда,четверг,пятница
Всем доброго дня! Подскажите, По какому адресу сдавать путевки от Депа в Тольятти?
На Новозаводской,возле магазина " Все для бани"? Или поменялось?

lenik 153
26.02.2018, 17:59
о какому адресу сдавать путевки от Депа в Тольятти?

Где брал туда и вези сдавать. Если брал в Самаре,то сдай тоже Соловью,(но не поленись сделай копию и под роспись),, вероятность штрафа минимальная,,,:)

gehsa81
26.02.2018, 18:12
Проще отправить заказным в ДЕП, адрес на сайте депа есть. Всегда так делаем, и нет проблем....

Сергей В
28.02.2018, 13:03
Проще отправить заказным в ДЕП, адрес на сайте депа есть.
На какой адрес отправлять? На сайте Депа адрес Ново-Садовая 171, а получал путевку на Ерошевского 3. Не понятно.

Отшельник707
28.02.2018, 15:16
сдавал путевку с копией и попросил Соловьева расписать на копии,чтобы потом не доказывать,что не верблюд ))

...тоже перешел на письменное подтверждение, чтобы по случайности не попасть под админ. нарушение :friends:
https://b.radikal.ru/b32/1802/ce/f71f3befa99c.jpg (http://radikal.ru/big/nedsksooqb66u)

кефир
28.02.2018, 18:19
Кто в курсе как работает Соловьев, плиз, поделитесь инфой.

gehsa81
28.02.2018, 21:41
На сайте Депа адрес Ново-Садовая 171
На этот адрес и отправляйте.

кефир
01.03.2018, 19:09
Всем Добрый Вечер.
Итак, звонил в Департамент, разговаривал в с Ниной Ивановной.
1. Если получали в Департаменте путевку для ОДОУ, но по какой то причине не можете сдать там где получали, можете обратиться к своему местному охотоведу он является представителем Департамента (для Тольятти и окрестностей это г-н Соловьев) с просьбой о приеме путевки.
2. При сдаче крайне важно заполнить графу ДОБЫЧА. Не лишним будет проставить дату сдачи. Для особо мнительных можно сделать копию и автограф г-н Соловьева.

Hunter_Samara
06.03.2018, 17:08
Доброго времени суток всем!
сейчас разговаривал с товарищем из Депа., он сказал,что завтра крайний срок сдачи путевок. :confused:
Оговорюсь сразу,что сказал мне, то и передал вам.:declare:

gsgsam
06.03.2018, 17:27
Доброго времени суток всем!
сейчас разговаривал с товарищем из Депа., он сказал,что завтра крайний срок сдачи путевок. :confused:
Оговорюсь сразу,что сказал мне, то и передал вам.:declare:

Значит Ваш товарищ из Департамента некомпетентен!
Срок охоты в частности на пушных-зайца,лису до 28 февраля
В соответствии с тем, что написано в путевках, а именно:
"Таблица №... отделяется от разрешения и направляется по месту получения разрешения в течении 20 дней после окончания последнего из сроков охоты, указанных в разрешении".
Тоесть до 20 марта надо сдать разрешение.
По копытным-тобишь кабану дается 10 дней после закрытия разрешения(добычи кабана) или опять же закрытия охоты 28 февраля
Тоесть до 10 марта сдать разрешение.
Если Ваш друг имел в виду на кабана путевку-он прав только в этом, т.к начинаются выходные с 8 по 11 и деп работать не будет-начнет работать только 12 марта.

Hunter_Samara
06.03.2018, 17:41
Если Ваш друг имел в виду на кабана путевку-он прав только в этом, т.к начинаются выходные с 8 по 11 и деп работать не будет-начнет работать только 12 марта.[/QUOTE]

Возможно это и имел в виду, а я подумал, что на зайца и лису! Хотя сам смотрел, что срок 20 дней. Извиняюсь:o

gsgsam
06.03.2018, 17:46
Если Ваш друг имел в виду на кабана путевку-он прав только в этом, т.к начинаются выходные с 8 по 11 и деп работать не будет-начнет работать только 12 марта.

Возможно это и имел в виду, а я подумал, что на зайца и лису! Хотя сам смотрел, что срок 20 дней. Извиняюсь:o[/QUOTE]

Да все нормально.:)
Только когда получаете разрешение-надо обязательно его всЁ прочитать на всякий случай-ведь могут и эти сроки поменять)
И правила охоты прочитать-там тоже этот пункт есть про сдачу.

DimOK
16.11.2018, 07:54
При сдаче крайне важно заполнить графу ДОБЫЧА. Не лишним будет проставить дату сдачи.
Добрый день!
Просто пишу - "Без добычи. 16.11.2018г." Так? А заказным письмом с описью сюда - Почтовый адрес: 443086, Самарская область, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 171. И всё? Можно быть спокойным? Дату сдачи не понял куда ставить, но в случае с заказным письмом думаю и не надо.

ЗЕВС
16.11.2018, 08:21
Добрый день!
Просто пишу - "Без добычи. 16.11.2018г." Так? А заказным письмом с описью сюда - Почтовый адрес: 443086, Самарская область, г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 171. И всё? Можно быть спокойным? Дату сдачи не понял куда ставить, но в случае с заказным письмом думаю и не надо
Отправляй заказным с уведомлением. Когда они письмо получат, тебе вернут квиток в котором они распишутся что получили твое письмо..

AndreiMR-133
19.11.2018, 13:44
Мужики подскажите, если путёвку брал через МФЦ то и сдавать туда?

Hunter838
19.11.2018, 14:25
В Дэп. Лично или по почте. Брали то в Депе. МФЦ лишь облегчило процесс получения.

DK
19.11.2018, 14:29
нет, в департамент

DimOK
19.11.2018, 15:17
Отправил в Деп заказным письмом с описью. Цена 147р.

AndreiMR-133
19.11.2018, 15:26
В Дэп. Лично или по почте. Брали то в Депе. МФЦ лишь облегчило процесс получения.

И заказал и забрал в МФЦ.

Reg163
06.03.2019, 15:58
Ахтунг!!!
Отправил "таблица №3" заказным, с уведомлением и описью. Отслеживаю статус отправления - "Ожидает адресата в месте вручения". Что за чьорт? Это нормально или всё-таки мое письмо должны были доставить до адресата? Что делать... куда бежать...

DimOK
06.03.2019, 17:50
Я сегодня сдал. Наипался с таблицей куда писать Без добычи. Приняли. В журнале не расписывался. А вдруг утеряют?...

stress
06.03.2019, 19:06
А вдруг утеряют?...
Сегодня то же сдал, и то же очкую. Я в основном по почте шлю, а сегодня был прямо там ну и зашел. Ну и реквизиты новые взял.

SaVa
28.05.2019, 12:19
За несданные в 20-ти дневный срок путевки начали возбуждать административные дела и штрафовать. Инфа с сайта Депа.
https://dor.samregion.ru/2019/05/21/informatsiya-o-rezultatah-osushhestvleniya-federalnogo-ohotnichego-nadzora-za-period-s-13-05-2019-po-19-05-2019/

marik063
29.05.2019, 12:27
За несданные в 20-ти дневный срок путевки начали возбуждать административные дела и штрафовать. Инфа с сайта Депа.
я уже попадал в 2017г на три дня позже принес, держи протокол! 500р если не ошибаюсь,,

NewLex
29.05.2019, 18:15
я уже попадал в 2017г на три дня позже принес, держи протокол! 500р если не ошибаюсь,,

А Деп как то должен фиксировать сдачу путевки?

ARTEM888
29.05.2019, 18:35
А Деп как то должен фиксировать сдачу путевки?

Может и должен, но не фиксирует. Просто оставляете на столе у них. Пока что единственный способ зафиксировать сдачу документально - заказное письмо с уведомлением.

stress
29.05.2019, 19:51
А Деп как то должен
Девица, мило улыбаясь, говорит- Вы же мне здали, фсе будет хорошо!

DimOK
30.05.2019, 04:45
Девица, мило улыбаясь, говорит- Вы же мне здали, фсе будет хорошо!

Ага. А мне ответила - Ни куда не денутся ваши путевки.
Но в случае утери, думаю песню поменяют на оборонительную.

samara
30.05.2019, 04:58
Фотографируйте при сдаче. На путевке не забывайте дату сдачи и подпись ставить. И никаких проблем ещё не было.

DimOK
30.05.2019, 05:46
Это неправильно! Отчётный документ, за который нам может прилететь и довольно неприятно. Человеческий фактор не искоренить. Хорошо, что прецедентов не было (с ваших слов, я не знаю), но это может такую злую шутку с кем нибудь сыграть. Например, уже имея на руках административку. Тут не просто штраф 500р и забыли. Сдача путевок вообще регулируется каким нибудь постановлением или пунктом в правилах? Фотографии, видео, заказные письма - это уже наши выкручивания для защиты себя. Может при получении тогда то же не надо расписываться? Сказать - "Да ладно вам! Куда я денусь!" Сомневаюсь, что проканает. Так почему не доводить до конца?! Получил - расписался, сдал - расписался. При чем в том же журнале в соседнем столбце. Всё! Манипуляции минимальные, а выхлопу будет много.

DK
30.05.2019, 07:12
Пока что единственный способ зафиксировать сдачу документально - заказное письмо с уведомлением.
Артем, к сожалению, при кипише это не поможет, поможет заказное с описью вложения, просто заказное - а что там было? Как докажешь? Были случаи (не у нас в области).
Пару лет назад мое заказное пролежало в соседней области на почте месяц и обратно ко мне поехало (невозможно вручить получателю, ага), благо последствий не было.
В этом году в МФЦ в Татарию отправил, смотрю сроки "горят", а письмо мое на почте "неудачная попытка вручения".
Звонок в поддержку на почту, переключили на почтовое отделение в Татарии, популярно объяснил им небесными карами за их косяки, так как в МФЦ невозможно неудачно вручить. Директор почты оказалась вменяемой и в тот же день письмо вручили адресату.
Если Блакнотик завести и просить расписаться департаментских о том, что получили путевку? Ведь реально могут потерять и т.д. особенно когда сдаешь специалистам на местах, у нас вообще девочке из местного общества все сдают.

ARTEM888
30.05.2019, 07:43
Мы же русские. "АВОСЬ" всегда с нами. Сколько их покидано в разные ящики и прорези в дверях на местах... Сколько под дверь засунуто...
Пока проносило!

DimOK
30.05.2019, 07:52
Пока проносило!
Вот мы народ!) Пока не клюнет за одно место, будем на авось надеяться). Сам такой в некотором роде. На своих ошибках приобретенный опыт - самый ценный.
Мне в этом отношении не нравится позиция (пофигизм) депа. Т.е. они себя подстраховывают, собирая подписи за выдачу, а дальше для нас уже рулетка. Почему не завершить логический круговорот путевки от выдачи до сдачи? В чем причина? Лень? Не люблю, когда организации себя защищают целиком и полностью, а о моих правах забывают или халатно относятся.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Глава 5, статья 29.3 - "Бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов являются документами строгой отчетности, имеют учетные серию и номер."

stress
30.05.2019, 08:32
Если Блакнотик завести и просить расписаться
Ксерокопия путевки, роспись специалиста и дата здачи, ИМХО.

DimOK
30.05.2019, 08:47
Зачем изобретать велосипед?
Неужели этот процесс ни чем и ни где не регулируется?

Путник-Самара
30.05.2019, 09:10
Зачем изобретать велосипед?
Неужели этот процесс ни чем и ни где не регулируется?

Задай вопрос: https://vopros.samregion.ru/main/authorities/20

Все протоколы за несданные путёвки, достаются из кармана и предьявляются собственноручно правонарушителем, например, при выдаче осенней "путёвки" вспоминается, что не сдал весеннюю, признание - царица доказательств.

Знаю нескольких людей, что не в курсе, что надо сдавать путёвки, просто выкидывают. Привет, отмене охотминимума. Протоколы на них не пишут. ДЕП не мониторит сданные путёвки, реестров же нет под подпись.

Как, зачем, доколе? Вопросы риторические - без смысла.
Такое сейчас положение вещей.

Сам отправляю заказным письмом с отслеживанием трека - ехать неудобно.

Domingo 79
30.05.2019, 11:05
Вот мы народ!) Пока не клюнет за одно место, будем на авось надеяться). Сам такой в некотором роде. На своих ошибках приобретенный опыт - самый ценный.
Мне в этом отношении не нравится позиция (пофигизм) депа. Т.е. они себя подстраховывают, собирая подписи за выдачу, а дальше для нас уже рулетка. Почему не завершить логический круговорот путевки от выдачи до сдачи? В чем причина? Лень? Не люблю, когда организации себя защищают целиком и полностью, а о моих правах забывают или халатно относятся.

Федеральный закон от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Глава 5, статья 29.3 - "Бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов являются документами строгой отчетности, имеют учетные серию и номер."

Логический круговорот увидел в этом году в Охотомании,за получение путевки роспись в журнале и при сдаче роспись и дата в том же журнале.
И фсе нет проблем)))

DimOK
30.05.2019, 14:23
И фсе нет проблем
Да я об этом же. Действий и времени минимум, но эффект огромный. Главное в том же журнале в той же строчке.

Domingo 79
30.05.2019, 15:15
Главное в том же журнале в той же строчке.

Да все по уму две колонки получил и сдал,другим видно лень.

ARTEM888
30.05.2019, 17:09
Сообщение от ARTEM888
Пока проносило!
Вот мы народ!) Пока не клюнет за одно место, будем на авось надеяться).


Ну а что? Инет сотрясать пару недель и забыть?? Так же как с прозрачностью распределения Волжского района ОДОу???
Если действительно бесит и хочешь что то изменить - сделай запрос на г/у.
После ответа, давай конкретное предложение.... Дельную инициативу первый поддержу, возможно не я один.

DimOK
30.05.2019, 17:30
Ну а что? Инет сотрясать пару недель и забыть?? Так же как с прозрачностью распределения Волжского района ОДОу???
Если действительно бесит и хочешь что то изменить - сделай запрос на г/у.
После ответа, давай конкретное предложение.... Дельную инициативу первый поддержу, возможно не я один.

Да я вот так же читаю и вижу, что всем пох. Кто то на авось, кто то письма заказные шлет. С прозрачность распределения я отправлял. Отписались. Меня не устроил ответ. Да и не докажешь обратного, что не так что то в их порядке выдачи. На счет сдачи путевок так же сегодня отправил в деп. Писать не стал до получения ответа. Так то думал тут начнется движуха. Ан нет. По мне очевидно, что не до конца отрабатывают и только свою опу прикрывают, что мол выдали, а там как хотите и в случае проепа не доказуема сдача.
Короче, жду ответ...

DimOK
05.07.2019, 13:31
Короче, жду ответ...
Дождался...
Вот только из всего текста по теме вопроса нашел для себя путного только последний абзац из трех строчек. На кой фиг мне разжевывать, что такое разрешение, лезть в правила охоты, сообщать когда и после какого убитого животного и что я должен с этим разрешением делать и какие санкции меня ждут в случае нарушения предоставления этого разрешения обратно????
Вопрос то был - Каким документом (актом, постановлением, приказом...) регулируется принятие разрешений самим департаментом? Какая процедура по фиксированию сдачи должна быть соблюдена и есть ли она вообще?
В общем, осталось расшифровать - "лично под расписку", а не и так сойдет).

Да! И про предложение забыл)
Спросить в Депе - Как это должно быть? (я про лично под расписку), либо предложить свой единый вариант. Например, как писали ранее - на ксерокопии расписываться (муторно и потерять можно). Лучше в том же журнале на той же строчке в столбце "Сдал".

Девятка
05.07.2019, 15:22
И это весь ответ от депа? Тупо скопировали из инета текст правил и отчитались)))) это вот я понимаю труд.

Alexei
05.07.2019, 19:10
Тупо скопировали из инета текст правил и отчитались
А что не так они написали? Все корректно и грамотно!
На кой фиг мне разжевывать, что такое разрешение, лезть в правила охоты,
Ответ написан для человека который не читал правила охоты и коап. По моему все норм.

DimOK
07.07.2019, 08:41
Ок, отправляйте заказными, приносите лично под милые улыбки. Тему не обсуждаю более. Всех устраивает имеюшееся положение дел.

Макар
07.07.2019, 17:15
Ок, отправляйте заказными, приносите лично под милые улыбки. Тему не обсуждаю более. Всех устраивает имеюшееся положение дел.

Тебя то чем не устраивает?