PDA

Просмотр полной версии : Соблюдение правил охоты(опрос)


kwadrat
20.03.2014, 09:44
Ваши действия если в охотничьих угодьях Вы видите нарушения правил охоты.

КУЗМИЧ
20.03.2014, 10:04
какие нарушения и как они могут выглядеть, например? ну то что на снежниках гоняют в наглую дичь или фарят это понятно, пропустим.

Крис
20.03.2014, 10:25
какие нарушения и как они могут выглядеть, например? ну то что на снежниках гоняют в наглую дичь или фарят это понятно, пропустим.

А это-го мало что ли? Я пытался сообщить один раз - на х....й послали и все.

КУЗМИЧ
20.03.2014, 10:33
Этого не мало, это то что я знаю. Ну вот охотит человек без разрешения и как узнать.да не как. Вот поэтому и спросил. А послали, да небось знали кто там браконьерит.

kwadrat
20.03.2014, 12:22
например?
Про весну...
1 охота с транспортного средства
2 применение электронных манков
3 ходовая охота (запрещено подойти, подползти и т.п.)
4 применение нарезного при охоте на водоплавающую.
5 охота на запрещенные виды (краснокнижные виды, утки и т.п.)
6 охота без путевки (каждый охотник вправе потребовать путевку у другого охотника)
7 Охота с собакой
8 применение осветительных приборов
Продолжать.......??????

kwadrat
20.03.2014, 12:33
Да, самое главное забыл...АЛКОГОЛЬ

bozmanchik
20.03.2014, 12:44
Про весну...
1 охота с транспортного средства
2 применение электронных манков
3 ходовая охота (запрещено подойти, подползти и т.п.)
4 применение нарезного при охоте на водоплавающую.
5 охота на запрещенные виды (краснокнижные виды, утки и т.п.)
6 охота без путевки (каждый охотник вправе потребовать путевку у другого охотника)
7 Охота с собакой
8 применение осветительных приборов
Продолжать.......??????

Ну тогда я смело скажу - Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО ОХОТНИКА.

bozmanchik
20.03.2014, 12:45
И кстати, осторожнее братва, у нас как минимум два стукача реальных и четыре потенциальных....

kwadrat
20.03.2014, 12:49
осторожнее братва, у нас как минимум два стукача реальных и четыре потенциальных....
Что за "зоновский" жаргон......а потом гундосим что дичи мало....

КУЗМИЧ
20.03.2014, 12:54
Охота с лодки, возможно примут заяву и приедут.
Манок электронный, пошлют.
С подхода с подполза50/50 что приедут. 1 пункт легче выявить.
С нарезного, процентов думаю 85 приедут.
Охота на красных птиц, пока приедут эту причку на шулюм пустят. Или у нас их столько что настрелять и не спрятать.
Путевку часто спрашиваете? У все на пути? И как лесом по грибы не проважали.?
Собачка гуляет,просто. Ну если и приедут увидят, что собака по камышам гоняет или еше что.там уж как повезет.
Ночью они точно поедут ловить кто с под фонаря бьет. Да дич я искал в камышах.
И да алкоголь, все они сами в это время в слюни. И занимаются воплощением в жизнь всех выше перечисленных пунктов.
Может и приедут, синие, ради отчета составить протакол.если рядом будут. Ну или какой нибудь честный дядя.не пьет ни курит за порядком следит. Охотовед аниськин какой нить.
Не, я не за пропаганду браконьерства и щапрещенных способов добычи.
Так домыслы и предположения.

SaVa
20.03.2014, 13:57
7 Охота с собакой

Имею вопрос! (Т.к. весной не охочусь и пока не собираюсь).
На весенней охоте подача битой птицы собакой запрещена?

kwadrat
20.03.2014, 14:05
На весенней охоте подача битой птицы собакой запрещена?
Насколько я понимаю нахождение в угодьях с охотничьими собаками весной запрещено...

SaVa
20.03.2014, 14:10
Насколько я понимаю нахождение в угодьях с охотничьими собаками весной запрещено...

Пока ждал ответ, уже сам его и нашел...

Приложение
к приказу Минприроды России
от 16 ноября 2010 г. N 512

Правила охоты


54. Запрещается охота:
54.4. на пернатую дичь, в период весенней охоты, с собаками, охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой пернатой дичи (подранков) и подачи добытой пернатой дичи;

kwadrat
20.03.2014, 14:10
Ну тогда я смело скажу - Я НЕ ЗНАЮ НИ ОДНОГО ПРАВИЛЬНОГО ОХОТНИКА.
Вопрос не стоит, знаете Вы или не знаете ...вопрос стоит, как в определенной ситуации поступите ВЫ.
З.Ы. отвечайте за себя, не кивайте на других....

kwadrat
20.03.2014, 14:12
за исключением применения подружейных собак
Ну значит только с ними...

SaVa
20.03.2014, 14:16
за исключением применения подружейных собак

Как я понял, не все собаки охотничьих пород считаются подружейными? Какие именно?

kwadrat
20.03.2014, 14:17
Какие именно?
Гугл в помощь

Медведь25
20.03.2014, 14:21
Ответил: "Сообщил бы, но нет телефонов егерей для оперативной связи", но после того как отохотился сам любитель выпить под шулюм... Остальное стараюсь НЕ нарушать...

kwadrat
20.03.2014, 15:31
С подхода с подполза50/50 что приедут. 1 пункт легче выявить.
Разрешена охота из укрытия, т.е. от машины до укрытия (в весенний период) перемещение только с зачехленным оружием...

Alexei
20.03.2014, 15:31
Как я понял, не все собаки охотничьих пород считаются подружейными? Какие именно?
VI. ТРЕБОВАНИЯ К ОХОТЕ С СОБАКАМИ ОХОТНИЧЬИХ ПОРОД
И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ

43. Охота с собаками охотничьих пород и ловчими птицами осуществляется на основании документов, указанных в пункте 3.2 настоящих Правил.
44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки), ловчими птицами осуществляется в следующие сроки:
44.1. на болотно-луговую дичь - в период с 25 июля по 31 декабря;

damir
20.03.2014, 17:55
Смотря на каво на стучать ато можно и себе беды нажить. Я раз пытался сообщить о беспределе, так там озоровали не те люди кого можно наказывать хорошо звонил через третих лиц, иначе узнали бы не известно кто больше постадал бы.

evgen063
22.03.2014, 22:02
6 охота без путевки (каждый охотник вправе потребовать путевку у другого охотника)

Часто спрашиваешь? А часто нах посылают? Посмотри в гугле кто может путевку проверять.

stress
22.03.2014, 23:09
Охотопользователь имеет не плохие деньги с продажи путевок, пусть дичь и охраняет сам, принципиально сообщать не буду - это его корова и пущай он ее доит. В ОДУ - сообщай, не сообщай ни кто не поедет.
Хотя за фары и электроудочки пора уже сажать, выбивают все напрочь.

реверс
23.03.2014, 07:43
Охотопользователь имеет не плохие деньги с продажи путевок
их никогда не хватит на нормальное содержание угодий

вирус
23.03.2014, 09:45
их никогда не хватит на нормальное содержание угодий

Если не умеешь нормально содержать -нахрена брать?

JURIST
23.03.2014, 13:47
И кстати, осторожнее братва, у нас как минимум два стукача реальных и четыре потенциальных....
Итить колотить. Они среди нас. Я боюсь на ВЕСНУ ехать)).
Каждый должен заниматься своим делом. Есть органы которые получают зарплату за работу, пусть ловят. А все нарушения правил охоты у каждого на совести, если она есть).

stress
23.03.2014, 14:55
их никогда не хватит на нормальное содержание угодий
Проблемы пользователя, почему я должен отдавать за 10 дней на валю 3000 которого он не ростит и бегать стучать на браков. Пусть он мне за копейки на вальку даст, и я ему помогу охранять зверя с которого он имеет навар. Пользователь о бо мне не думает, почему я должен думеть о нем. Причем бречат из всех интересующих меня зверей, только зайка и косуля. Если увижу бреков которые поколотили всю свиноферму, скажу Салют Кибальчишу!!!!

stress
23.03.2014, 14:59
Каждый должен заниматься своим делом. Есть органы которые получают зарплату за работу, пусть ловят. А все нарушения правил охоты у каждого на совести, если она есть).
+100500
Красных птиц если и бъют, то случайно и в сумерках сослепу, потом настоящий охотник страдает. У нас в коллективе по темному камрад стрельнул барана, думал гус. Пришлось варить шулюм, он не ел. Баран- это пцыц, если чо

stress
23.03.2014, 15:01
И чо я должен на него доносить по Вашему????!!!! Типа баран погиб, молодой, серенький???

bozmanchik
23.03.2014, 15:17
+100500
Красных птиц если и бъют, то случайно и в сумерках сослепу, потом настоящий охотник страдает. У нас в коллективе по темному камрад стрельнул барана, думал гус. Пришлось варить шулюм, он не ел. Баран- это пцыц, если чо

Лебедя стрельнуть - не западло ни разу.....

пупок
23.03.2014, 15:22
Лебедя стрельнуть - не западло ни разу.....
в астрахани они кстати в путевке)

stress
23.03.2014, 15:37
ни разу.....
Знаю, у дедушки в Астрахане ток его и кушали, еще осетринку:):), но у нас вроде не принято, спецом ни кто не бъет, а в темноте я года три назад весной чуть журавлей не повалил, Бог миловал-красивая птица, сели в 150 м и он ее уговорил, ну красавец-посмотреть стоило!!! А охраняет пусть тот кому положено, а у устальных мерило совесть..

kwadrat
23.03.2014, 21:48
stress,
Вас никто не заставляет охранять, внимательно читайте поставленный вопрос...
З.Ы. В случае нарушения закона не касающегося охоты (кого-то избивают, вскрывают машину, грабят магазин и т. п.) Вы отвернетесь и пойдете дальше....???

kwadrat
25.03.2014, 13:20
Чет как-то слабовато голосуем, вроде по данным сайта активных 520 человек. Опрос анонимный....смелее...

Руст
25.03.2014, 18:27
О!Наших больше чем "ихних")))))))

КУЗМИЧ
25.03.2014, 19:13
Руст,
Ваши бы и проголосовали за ихних. Да отмазка есть, что нет телефонов:) почему бы ее не выбрать, все на душе легче;)

JURIST
25.03.2014, 19:19
Ваши бы и проголосовали за ихних. Да отмазка есть, что нет телефонов почему бы ее не выбрать, все на душе легче
Самому себя тупо обманывать, вот люди и не голосуют.

Руст
25.03.2014, 20:01
Кузмич,у "наших" твердая позиция))) там про телефон не катит)))

КУЗМИЧ
25.03.2014, 20:05
Руст,
Раз про телефон не катит, тогда в переди по голосу только сам нарушаю:)
Или я не так додумал?:)

Руст
25.03.2014, 20:11
Все так.В жизни все бывает,а идеальных людей не бывает.

КУЗМИЧ
25.03.2014, 20:12
kwadrat,
Цитата:
Сообщение от КУЗМИЧ
С подхода с подполза50/50 что приедут. 1 пункт легче выявить.
Разрешена охота из укрытия, т.е. от машины до укрытия (в весенний период) перемещение только с зачехленным оружием...
Так это понятно что только с укрытия. Я про то что позвониш им рассказать что тут какой то тип ходит бродит, нарушает. Ну скажут они что хорошо спасибо. И не поедут. Так как могут и в холостую приехать.

kwadrat
25.03.2014, 20:48
Так это понятно что только с укрытия. Я про то что позвониш им рассказать что тут какой то тип ходит бродит, нарушает. Ну скажут они что хорошо спасибо. И не поедут. Так как могут и в холостую приехать.
КУЗМИЧ,
Перестаньте думать за кого-то...Вы сообщите...пусть у них голова "болит"...ехать или нет, пусть решает тот кому положено. "Сегодня не поехал, завтра не ............"-есть куча вариантов вместо многоточия....

жекан
25.03.2014, 21:25
Лебедя стрельнуть - не западло ни разу.....

В одном поселке такой же незаподлист застрелил лебедя на пруду,после этого вспешке продал дом и уехал.

КУЗМИЧ
25.03.2014, 21:26
Вы меня опять не поняли:) ну да ладно.

Алексей292
26.03.2014, 06:37
после этого вспешке продал дом и уехал.
прям за барана продал все и свалил ночью)))))))пока чесной народ на кол не посадил)

mityai
26.03.2014, 16:01
после этого вспешке продал дом и уехал.[/QUOTE]

mityai
26.03.2014, 16:02
да просто совесть наверное заела

Андрей
26.03.2014, 16:30
Лебедь, что волк в лесу. В ареале свего обитания не позволяет гнездится другим водоплавающим птицам. Так на телеканале охота и рыбалка рассказывали.

mityai
26.03.2014, 16:50
Ну все теперь телеканал продаст свою лицензию и в мексику

пупок
26.03.2014, 18:04
Лебедь, что волк в лесу.
+100пицот..................

lenik 153
26.03.2014, 18:07
телеканал продаст свою лицензию и в мексику

Улыбнуло:declare:

жекан
26.03.2014, 21:10
да просто совесть наверное заела

или местные.

Dimon001
27.03.2014, 15:34
Хотя за фары и электроудочки пора уже сажать, выбивают все напрочь.
И много из-под фар набьешь???! Видно за километр, приедут и оформят! С тепловизором и то не везде и не всегда дичь увидишь!
Из-под фар чисто дело случая! Сажать не стоит, но по башке фарой можно)))

Dimon001
27.03.2014, 15:36
+100пицот..................

Б**дь! Лебедь у нас хуже ста волков))))) :laugh1::laugh1::laugh1::laugh1::laugh1::laugh1:

КУЗМИЧ
28.03.2014, 12:58
Вроде тут вопросы были. По крайней мере про собак, можно с ними охотиться или нет. И где то про использование лодки, да нет или при каких условиях.
Ссыль с инфой по Оренбуржью.http://www.nexplorer.ru/news__12440.htm
Протупил, не сразу заметил на главной странице тоже самоеhttp://www.nexplorer.ru/vesennyaya_ohota.html

kwadrat
04.04.2014, 10:55
Дааааа..., не густо с опросом.

З.Ы. "народ имеет ту власть которую заслуживает." (вроде как пословица)

жекан
04.04.2014, 21:25
А куда звонить,если егерь сам беспределит.

kwadrat
05.04.2014, 19:20
жекан,
Озадачили вопросом)))...может в департамент или руководству общества.
Может, у кого есть другие вариант выкладывайте....интересный вопрос

dimgrad_ohotnik
21.05.2014, 22:08
А куда звонить,если егерь сам беспределит.

на ютуб... видео)) и никуда звонить не надо-сами приедут))

Лжедмитрий
22.05.2014, 07:22
Только это и спасает от браконьерства - вероятность того, что братья по оружию пожалуются егерям. Целое моральное испытание, когда очень добрая добыча пролетает нагло прямо над головой несколько раз... :(

samara
25.10.2014, 18:41
В Пойменном на нашего форумчанина сегодня протокол составили за нарушение границ,но аншлагов не было.подробности сам отпишет.

Михаил
25.10.2014, 19:06
В Пойменном на нашего форумчанина сегодня протокол составили за нарушение границ,но аншлагов не было.подробности сам отпишет.

А где были примерно,чтоб самим не вляпаться.

samara
25.10.2014, 19:12
Михаил,Я там не был.ко мне обратились за консультацией,чем мог,помог.Чем дело кончилось,не в курсе.Я был в другом конце области.Сам отпишет,если посчитает нужным.

Спасатель
25.10.2014, 19:20
В Пойменном где были? Ветляное замёрзло?
Я еще точно не знаю какое там ветлянское, мы были в районе лебяжих и еще где то рядом в окрестностях.
В Пойменном егеря молодцы, оперативно работают. Самара, тоже думал позвонить за консультацией, но потом подумал не стоит беспокоить, егеря на месте проконсультировали))) Да по утки думаю еще скататься на след недели, может еще найдем чистую воду, утка была в эти дни.
Выстрел с 30м с двух ружей по селезню,дробь 5 и 4 я 3-ой с 20-25м взял первых двух чисто, третьего смазал, правда один решил отплыть еще, пришлось фаршануть.

ivan888
25.10.2014, 20:30
егеря на месте проконсультировали
Вы знаете когда меня на месте консультировали весной то сумма штрафа была чуть больше 1000р. а по факту потом получилось что все 3500р. Вот и думай потом верить или нет !!! Но всегда бывают исключения!

samara
25.10.2014, 20:58
Вы знаете когда меня на месте консультировали весной то сумма штрафа была чуть больше 1000р. а по факту потом получилось что все 3500р. Вот и думай потом верить или нет !!! Но всегда бывают исключения!Так и будет.мин 2 т.р

Спасатель
25.10.2014, 22:44
Вы знаете когда меня на месте консультировали весной то сумма штрафа была чуть больше 1000р. а по факту потом получилось что все 3500р. Вот и думай потом верить или нет !!! Но всегда бывают исключения!

При мне составляли в депе новокуба - сумма 1тр, как она может удвоиться?

ivan888
25.10.2014, 22:55
на меня составили протокол и сказали что потом мне письмо придет с Депа там будет стоять сумма примерно 1000-1200 ,а когда письмо получил там 2500! И потом еще на 1000 второе письмо пришло ! Вот как то так.

Спасатель
25.10.2014, 23:11
чет я расстроен( первый раз с этим сталкиваюсь. У меня протокол на рубль - вот его и буду оплачивать на рубль. Да и у охотаведа спрашивал что мне грозит - он сказал штраф в тысячу рублей согласно ст 8.37 п.п. 3.2 "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией орудий добывания животных или без таковой."

samara
25.10.2014, 23:12
При мне составляли в депе новокуба - сумма 1тр, как она может удвоиться?
Надо обязательно поприсутствовать на разборе в депе.Но 2 т.р это сегодня мин.

Алекс09
26.10.2014, 11:24
Есть суммы минимального штрафа ,раньше действительно
была 2 тыс ,сейчас не знаю ,но уверен опять подняли,
причём втихую, постановлением администрации
области,не оповестив даже инспектирующих

x100xx63rus
26.10.2014, 12:13
Сегодня по неопотности в Пойменном словил протокол на рубль. Забрел за границу
Поинтересуюсь - за какие границы забрели?

Relax
26.10.2014, 18:42
На сайте http://пойменное.рф есть границы участков.

Шаман
26.10.2014, 20:09
Поинтересуюсь - за какие границы забрели?

Когда брал путевку в ахотомании мне продовец на листочке нарисовал озеро лебяжье которое находится в матвеевой гриве. Сказал что на открытие охотишь там, а потом где хочешь. На открытие я добрался до лебяжьего озера, а потом стал охотиться не доезжая до него, так как на пузотерке туда очень плохо добираться. Вчера только с песка съехал и начались колеи. Ну я и не поехал туда, поехал дальше по песчанной дороге через дачи. Думал заеду с другой стороны. Но проехать там тоже дорога не позволила. Ну думаю, дай пройдусь, может курапатки попадутся. Ну и прошел, метров 50 и тут патрол подъехал, ксиву в морду. А я еще остановил пороезжающую машину, уточнил, пойменое это или нет, сказали да. Потом когда меня приняли я уже понял, что пойменое поделено на участки и что мне на матвеевой гриве только охотить можно, а я забрел в чапаевское. В общем так.

Сергей 777
26.10.2014, 20:46
Потом когда меня приняли я уже понял, что пойменое поделено на участки
Если нет чётких границ разделения участков на местности, то протокол можно обжаловать в суде.

Мак163
26.10.2014, 20:58
Потом когда меня приняли я уже понял, что пойменое поделено на участки и что мне на матвеевой гриве только охотить можно, а я забрел в чапаевское. В общем так.
А что у вас в путевке написано?!Брал путевку в НКБШ в разрешении написано Место охоты: Новокуйбышевский, Матвеева Грива, Тушинский. И что в Чапаевские забредать нельзя?!

Спасатель
26.10.2014, 21:59
НА днях был в депе на кутузова 22, у них границы чуть ли не до с. Екатериновки сказали директор и охотовед, нас, точнее меня как раз на большом лебяжем приняли. Как там могло еще чапаевское ох хоз затесаться непонятно, большое достаточно угодье, и на пойменное рф. есть карта их угодий

stress
27.10.2014, 20:07
Новокуйбышевский, Матвеева Грива, Тушинский. И что в Чапаевские забредать нельзя?!
Раньше и Чапаевское в Пойменное входило, а с прошлого года вроде нет и Раковую косу за счет Пойменного увеличили вроде
песчанной дороге через дачи
Лучше всего, как дамба кончается, ехать на право, не ошибешся - это начинается Матвеева грива, она до Волги идет, утка там всегда есть и лысухи полно, а на право Чапаевское.

x100xx63rus
28.10.2014, 14:55
И что в Чапаевские забредать нельзя?!
Нет

Miraj
25.11.2014, 14:22
Я вот очень люблю на снегоходе, ну, просто попутешествовать. Охоту конечно тоже люблю и как объединить эти страсти? Понятно, что охота со снежика - это вне закона, вроде как зверюгу догнать легко, не по честному это. Но ведь никто не запрещает перевозить загонщиков (или номерных), проехаться следы свежие поискать, ну или даже по следу (с зачехленным ружьем) поближе к лежке подобраться. Если даже зверя с лежки на снежике поднял, настойчиво не преследовал, видел куда он ушел, место обложили и зверя взяли (пешком конечно) это как? Разумеется, чтобы другим группам охотников не мешать, не пересекать их маршруты.
Интересует юридическая и моральная составляющие отношения форумчан к этому вопросу? :punish:

АЛЕКСЕЙ-163
25.11.2014, 14:50
С юридической точки зрения всё чисто. Охота с моторного транспорта не осуществляется. А с этической?... Моё мнение, что Вы все нормально делаете.

На фоне этого вопроса у меня тоже возник вопрос.
Форумчане, есть у меня одна задумка - хочу после заката в темноте (или даже ночью) походить по заячьим местам. У меня имеется "коротыш" Khan K200 (вертикалка, l=510 мм) с тактическим фонарем с вынесенной кнопкой и коллиматором. Думаю, что удастся найти зайца, который вылез с лежки и отправился питаться, потихоньку подойти к нему на выстрел и, включив фонарь, добыть косого. Как Вы думаете - это не противоречит правилам охоты?

Хорей
25.11.2014, 15:18
Охотники на лыжах ходят.

Вячеслав222
25.11.2014, 15:36
АЛЕКСЕЙ-163,
Противоречит закону

Вячеслав222
25.11.2014, 15:38
Охотники на лыжах ходят.

Только настоящие и особенно сейчас)))

Вячеслав222
25.11.2014, 15:42
Miraj,
Ничего противозаконного нет, только смутно себе представляю, как на снежике заячий малик распутывать)))

Стрелец 163
25.11.2014, 15:43
Как Вы думаете - это не противоречит правилам охоты?
Противоречит. Запретили использование фонарей, ПНВ и т.п.
Так что ждите полнолуния:)

АЛЕКСЕЙ-163
25.11.2014, 15:45
Запретили использование фонарей, ПНВ и т.п.
Если можно, то дайте ссылочку. Очень хочу изучить этот документ.

Уже не надо. Сам нашел :)
Дополнить пункт Правил 52.13.1 следующим:

«52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;».

Alexei
25.11.2014, 15:50
Хочу после заката в темноте (или даже ночью) походить по заячьим местам.

Дня чтоль Вам мало?!

Как Вы думаете - это не противоречит правилам охоты?


Информация об изменениях:

Приказом Минприроды России от 10 декабря 2013 г. N 581 приложение дополнено пунктом пунктом 52.13.1

52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненных животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12182731/#ixzz3K5GMwi5R

АЛЕКСЕЙ-163
25.11.2014, 16:01
Дня чтоль Вам мало?!
Днём я всё больше на работе. В выходные в угодьях не протолкнуться. Вот и подумал, что можно попробовать такой вариант. Тем более, раньше это не было запрещено. Я даже читал отчеты, где охотники по ночам гуляли в заброшенных дачных массивах и добывали косых из под фонаря.

Стрелец 163
25.11.2014, 16:02
Дня чтоль Вам мало?!

Так днем зверь спит)))
Ночная охота на засидках тоже своего рода интересна.

Стрелец 163
25.11.2014, 16:04
где охотники по ночам гуляли в заброшенных дачных массивах и добывали косых из под фонаря.
Кстати, хороший вариант: поставить в этих дачах столбы с фонарями и можно хоть каждую ночь охотить.:)

dimgrad_ohotnik
25.11.2014, 17:34
на территориях дачных обществ охотится нельзя. два года назад штраф был 1000р. хотя может быть в разных областях по разному

samara
25.11.2014, 18:00
Miraj,На снегоходе с зачехленным разряженным ружьем доезжаете до места охоты,глушите,собираете ружье и пехом.Вот так можно по закону.

vova16309
25.11.2014, 18:00
Про снегоходы.Нашёл я след.Троплю уже два часа.Вот вот скидка ,и тут след пересекает снегокат,а ещё через километр кровавая метка,всё что осталось от зайки.А сам зая вот уже час как в сумке катается,ищет следуещего,ну и как я должен к этому относиться?

ProvodNick
25.11.2014, 18:13
Про снегоходы.Нашёл я след.Троплю уже два часа.Вот вот скидка ,и тут след пересекает снегокат,а ещё через километр кровавая метка,всё что осталось от зайки.А сам зая вот уже час как в сумке катается,ищет следуещего,ну и как я должен к этому относиться?

Про лыжи.Нашёл я след.Троплю в валенках уже два часа.Вот вот скидка ,и тут след пересекает лыжный след,а ещё через километр кровавая метка,всё что осталось от зайки.А сам зая вот уже час как в сумке лежит,ищет следуещего,ну и как я должен к этому относиться?

:wacko:

Вячеслав222
25.11.2014, 18:24
Про снегоходы.Нашёл я след.Троплю уже два часа.Вот вот скидка ,и тут след пересекает снегокат,а ещё через километр кровавая метка,всё что осталось от зайки.А сам зая вот уже час как в сумке катается,ищет следуещего,ну и как я должен к этому относиться?

Не успел))))

Вячеслав222
25.11.2014, 18:28
Эт также и про собак можно сказать, троплю два часа, вот вот скидка. И вдруг по следу собака обгоняет, поднимает и угоняет заю........))))

ProvodNick
25.11.2014, 18:34
Не успел))))

"Кто раньше встал, того и тапки" :drinks:

АЛЕКСЕЙ-163
25.11.2014, 18:38
на территориях дачных обществ охотится нельзя.
Так я про заброшенные дачи. Там уже давно нет никаких обществ. Одни покосившиеся домики, заборы кое-где, да разросшиеся одичавшие плодово-ягодные культуры. Рай для степашек!

Alexei
25.11.2014, 18:39
и тут след пересекает снегокат

и тут след пересекает лыжный след

И такое и такое бывало)))

ProvodNick
25.11.2014, 18:51
И такое и такое бывало)))

А самый лучший вариант - когда два в одном и все довольны ). Был случай у меня лет 10 назад. Утром подъехали в Пискалинском к оврагу на околице Староматюшкино, +2 снега см.30. Следок свежий по дороге, скидка. Товарищ по дороге прошел, я по следу. Нашел зая метров через 100, выпинул из куста, стрельнул. Сошлись с товарищем, стоим курим, радуемся - 10 минут охоты и уже заяц. Вылетает по нашим следам гончак и начинает кружить, минут через 5 два мужика выходят, останавливыаются в 50 метрах: зайца видели? - да вот он уже лежит... От ёп... Через минуту гончак поднимает в ста метрах ещё одного, зай катит нам в штык, гончак "на пятках". Кричу: если добежит, стрелять? Стреляй! Но гончак чуть отстал и мужик кладет зая в 30 метрах от меня. Сошлись, расказали че как было, поздравились с полем и разошлись довольные))

dimgrad_ohotnik
25.11.2014, 19:35
Так я про заброшенные дачи. Там уже давно нет никаких обществ. Одни покосившиеся домики, заборы кое-где, да разросшиеся одичавшие плодово-ягодные культуры. Рай для степашек!

вот как раз на таких заброшенных и оформили друга, по документам эти дачи в госреестре (или как он называется) все еще числятся. я тогда поленился ружье брать, решил сначала так пройти и вышли в аккурат на егерей. но опять же повторюсь везде наверно свои правила.

Вячеслав222
25.11.2014, 20:08
Так я про заброшенные дачи. Там уже давно нет никаких обществ. Одни покосившиеся домики, заборы кое-где, да разросшиеся одичавшие плодово-ягодные культуры. Рай для степашек!

В правилах нет понятия "заброшенные дачи"
протокол в любом случае обеспечен если с ружьём на таких находиться. В Безенчукском районе несколько лет назад в бомжа попали, стреляя по зайке.

Стрелец 163
26.11.2014, 08:47
И такое и такое бывало)))
И такое: лет десять назад было дело у дядьки. Собака подняла зайца, гон, заяц начал делать круг. Дядька как обычно подстраивается под гон. Говорит, уже видит как заяц приближается. и тут откуда-то вылетает снегоход прям на перерез зайцу. Валит его, подбирает и в обратную сторону. Как после такого относиться к таким типа "охотникам"?:mad:

kwadrat
26.11.2014, 09:31
ну или даже по следу (с зачехленным ружьем) поближе к лежке подобраться. Если даже зверя с лежки на снежике поднял, настойчиво не преследовал, видел куда он ушел
С юридической точки зрения всё чисто.
С одной стороны все как-бы, вроде, чисто....НО.....зашли вы по следу, скажем косули или кабана в камыш на снежике, и начали его(камыш) укладывать гусянками в этом случае, по мне, попадаете под статью 8.33 КоАП.....да и 8.29 Коап никто не отменял....

Alexei
26.11.2014, 09:58
Тогда мы тут все попадаем под эту статью. По камышу даже пешком пару раз туда сюда прошел и уже дорога как от трактора.

kwadrat
26.11.2014, 10:08
Alexei,
Ну не надо....
Снегоходом камыш прикатывается на раз, два...
ЗЫ: Расставил стрелков по периметру, запустил в загон по камышу пару снегоходов(можно даже без ружей)....за час 5 га положат, зверю просто прятаться негде будет...

АЛЕКСЕЙ-163
26.11.2014, 11:16
попадаете под статью 8.33 КоАП.....да и 8.29 Коап никто не отменял....
8.29 КоАП подразумевает лесную растительность - деревья. В комментариях к статье об этом четко сказано. Кусты и камыш под эту статью не попадают. А на снегоходе деревья валить никто в здравом уме не станет.
8.33 КоАП больше относится к проектированию и строительству линий коммуникации (дороги, ЛЭП, трубопроводы), различных населённых пунктов, предприятий и т.д. А так же устройству заборов, плотин, рвов, дамб и т д. Привлечь по этой статье за колею в камыше тоже самое, что посадить за измену Родине за покупку айфона :)

АЛЕКСЕЙ-163
26.11.2014, 11:19
запустил в загон по камышу пару снегоходов
Тогда и сельхозтехнику в поля выпускать нельзя. Где же зайцы с куропатками прятаться будут. Не перегибайте. Здесь уже больше вопрос этики, а не закона.

kwadrat
26.11.2014, 13:04
Тогда и сельхозтехнику в поля выпускать нельзя
Давайте не будем мешать "пресное" с "кислым".....поля на то и есть чтобы их обрабатывать....
Насчет этики.....так у каждого свое представление...:)

Miraj
26.11.2014, 13:21
Правила этики формируются обществом, так, что этика у всех одна, а вот нарушения этих правил у каждого свои.

Alexei
26.11.2014, 13:28
камыш прикатывается на раз

Камышу на это по барабану! Корни то целые. Весной вылезет новый. Так что вы перегибаете и никакими КоАПами там и не пахнет. На Башкирке каждый год ВЫЖИГАЮТ и все равно новый поднимается.

А то что зверю не дают шанса - это уже совсем другое дело.

kwadrat
26.11.2014, 13:56
Камышу на это по барабану!
Дело не в камыше, дело в животных, которые кустарниковые и камышовые крепи используют для отдыха и укрытия....
Башкирке каждый год ВЫЖИГАЮТ и все равно новый поднимается.
Да только ни кабана ни косули там нет, не задумывались почему?....в горелом камыше не особо ляжешь...))))
Есть карта мапс гугл, ОДОУ майтужное в спутниковом режиме(если не ошибаюсь съемка 2013 года) гляньте со стороны ольгино, да масштаб покрупнее, увидите что весь камыш искатан снегоходами. В хорошие времена, численность кабана в этих болотах доходила до 300 голов...
ЗЫ: Да и вообще я за ужесточение правил охоты, вплоть до запрета передвижения на транспорте в угодьях с целью охоты. Хочешь охотиться, доехал до населенного пункта или охот базы, машинку закрыл, ружьишко взял и вперед пешком за дичью... А то сейчас охотники на транспорте до заячьей скидки доехали, сто метров прошли...вот тебе и заяц....ОТКУДА БУДЕТ ДИЧЬ???

Alexei
26.11.2014, 14:25
Надо не только правила ужесточать! Надо чтоб был контроль за их исполнением!
На Руси матушке всегда было проще запретить, чем проконтролировать. Вот и развился у нас ментолитет, что, как пример, единственный "кирпич" при дорожном движении это железобетонный...

kwadrat
26.11.2014, 14:41
Нужны такие правила, чтобы их возможно было контролировать.... В пример: как проконтролировать охоту с транспортного средства (тоесть непосредственно выстрел) если приследование, поиск и выслеживание с транспорта не запрещены?

АЛЕКСЕЙ-163
26.11.2014, 14:50
охоту с транспортного средства (тоесть непосредственно выстрел)
Стоп, стоп, стоп! Давайте разберемся, что по закону считается охотой.
В соответствии с Положением об охоте под «охотой» понимают выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц. Нахождение в охотничьих угодьях с оружием, собаками, ловчими птицами, другими орудиями охоты, либо с добытой продукцией охоты приравнивается к охоте.
Таким образом выслеживание и преследование также является охотой. А охота с "мотора" запрещена.

Alexei
26.11.2014, 14:56
Да хатя бы само наличие органов контроля в угодиях уже бы заставило задуматься: а доставать ли пушку в движущеймся авто или нет. Часто ли вас проверяют? В этом году меня только весной подъехали проверили на биваке и все...

Сергей 777
26.11.2014, 15:00
Хочешь охотиться, доехал до населенного пункта или охот базы, машинку закрыл, ружьишко взял и вперед пешком за дичью...
+100 По мне охота, это не только положительные эмоции, но и спорт на свежем воздухе. Ну какая польза будет при выслеживании из окна автомобиля или на снежнике под гул мотора? В мире сейчас сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте! Пройдитесь пешком, и вы увидите мир другими глазами, и намного больше. Я тоже за то , чтобы транспорт использовать как средство передвижения по отведённым дорогам.

kwadrat
26.11.2014, 15:07
под «охотой» понимают выслеживание с целью добычи
А с какой целью транспортное средство может двигаться по следу с зачехленным ружьем....с целью сделать фото?)))

АЛЕКСЕЙ-163
26.11.2014, 15:19
с целью сделать фото?)))
Ага :) А потом ещё полдня за зверем кататься, чтобы фотографии отдать (читать с интонацией кота Матроскина).
Преследование с оружием считается охотой. Так в правилах написано. И не важно зачехлено оно или нет.

vova16309
26.11.2014, 20:05
Дело не в камыше, дело в животных, которые кустарниковые и камышовые крепи используют для отдыха и укрытия....

Да только ни кабана ни косули там нет, не задумывались почему?....в горелом камыше не особо ляжешь...))))
Есть карта мапс гугл, ОДОУ майтужное в спутниковом режиме(если не ошибаюсь съемка 2013 года) гляньте со стороны ольгино, да масштаб покрупнее, увидите что весь камыш искатан снегоходами. В хорошие времена, численность кабана в этих болотах доходила до 300 голов...
ЗЫ: Да и вообще я за ужесточение правил охоты, вплоть до запрета передвижения на транспорте в угодьях с целью охоты. Хочешь охотиться, доехал до населенного пункта или охот базы, машинку закрыл, ружьишко взял и вперед пешком за дичью... А то сейчас охотники на транспорте до заячьей скидки доехали, сто метров прошли...вот тебе и заяц....ОТКУДА БУДЕТ ДИЧЬ???
Целиком и полностью согласен.Я понимаю старики немощные ,а молодёжи стыдно помоему должно так рассуждать.Если на лыжах след моего гонного зайца пересекут ради бога.Потому как мы в равных с ним положениях.А поля укатанные как трассы мне н когда не понравятся.

Бродяга163
27.11.2014, 09:40
ОДОУ Майтужное

Помнится залезли там в крепи. Уточку постреливаем. А дробь кабанчиков сверху осыпает, они похрюкивают где-то рядом. Красота. :)
А сейчас даже и не знаю как там. Неужели всё выбили:(

Стрелец 163
28.11.2014, 16:24
В одной ветке АЛЕКСЕЙ-163 дал ссылку на интересную статью http://www.ohotniki.ru/weapon/smooth...-v-chehle.html о нахождении в угодьях с ружьем (транспортировка, разобрано, в чехле). НО все-равно данный вопрос не дает покоя относительно законности нахождения. Покапал в инете, мнения (двухлетней давности) разнятся. Может кто-то юридически подкован в данном вопросе? Просветите, пж.

Daiver78
29.11.2014, 10:53
Стрелец 163,
ссылка не работает

Dimon001
29.11.2014, 11:35
Помнится залезли там в крепи. Уточку постреливаем. А дробь кабанчиков сверху осыпает, они похрюкивают где-то рядом. Красота. :)
А сейчас даже и не знаю как там. Неужели всё выбили:(

На Майтуге? Кореш в Грязенчуке живет, грит там давно все повыбивали!

АЛЕКСЕЙ-163
29.11.2014, 12:48
Стрелец 163,
ссылка не работает
Я поправил: http://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2013/07/31/639357-ruzhe-v-chehle.html

Спасатель
30.11.2014, 15:31
Да хатя бы само наличие органов контроля в угодиях уже бы заставило задуматься: а доставать ли пушку в движущеймся авто или нет. Часто ли вас проверяют? В этом году меня только весной подъехали проверили на биваке и все...

3 раза за этот осенний сезон уже попадал на проверку. Скажем это лучше, чем когда егеря не видно не слышно, вопрос назревает а он есть ли вообще или работает?

Современная экипировка - снежик, квадрик, тепляк, ночник, оптика навороченная с компом ( по охоте и рыбалки видел) все это практически не дают шансов зверю, дичи. Это мое мнение в этом опросе.
Зимой лыжи начихлил и попер - сам -фифти фифти

kwadrat
01.12.2014, 10:38
На Майтуге? Кореш в Грязенчуке живет, грит там давно все повыбивали!
"говорят в москве кур доят" (с)

Стрелец 163
01.12.2014, 11:12
Может кто-то юридически подкован в данном вопросе? Просветите, пж.
Я поправил: http://www.ohotniki.ru/weapon/smooth...-v-chehle.html
Повторюсь.

hanter222
04.12.2014, 10:25
http://www.samru.ru/society/novosti_samara/80814.html вот это страна, всего 1 год.

АЛЕКСЕЙ-163
04.12.2014, 11:02
всего 1 год.
Если кому-то понадобится грохнуть недруга, то тут два варианта:
1. Пригласить его на охоту и пристрелить "по неосторожности". Сработает если недруг охотник. Наказание минимально.
2. Если эта скотина не охотник, то можно его задавить машиной. Наказание так же минимально.

Хорей
04.12.2014, 11:51
http://www.samru.ru/society/novosti_samara/80814.html вот это страна, всего 1 год.

Вот так у нас охотятся...

Стрелец 163
09.12.2014, 15:14
Одним "браком" меньше (если все орудия конфисковали) на ближайшие три года. http://63.ru/text/newsline/874484.html:punish:

samara
09.12.2014, 17:54
Все жду информацию о решении суда про брэков,которых егерь на лосе прихватил.Оформляли все правильно.с ментами и департаментом.Очень надо такую инфу обнародовать,глядишь и кто-то передумает фарить ехать.

Daiver78
09.12.2014, 18:42
А сколько до нас не доходит информации? Я очень много раз слышу что в близи Тольятти ловят браконьеров. То две косули у них были, то одна. С Соловьевым как то при беседе слышал что они постоянно ловят браконьеров.

Макар
09.12.2014, 19:01
А сколько до нас не доходит информации? Я очень много раз слышу что в близи Тольятти ловят браконьеров. То две косули у них были, то одна. С Соловьевым как то при беседе слышал что они постоянно ловят браконьеров.

Соловьев кстати постоянно в ночные выезжает

Daiver78
09.12.2014, 22:16
Соловьев кстати постоянно в ночные выезжает
Особенно в последнее время! После убийства двух лосей в Ставропольском районе всех на уши поставили. Ментов подключили. Мы с Раилем когда путевки брали нам в Ох.Общ. рассказывали про эти рейды. Со знакомым разговаривал он с Соловьем работает, говорит уже наловили браков за последние 1,5 месяцев. И вроде как нашли тех кто лосей завалил!

Dimon001
10.12.2014, 14:14
Был сегодня на совещании в депе!
Длилось оно около 3-х часов, вопросов много обсуждалось, но главное, что хочется отметить, поскольку много споров было именно по этому поводу - была, наконец, внесена ясность в вопросе нахождения в угодьях с зачехленным оружием!
В общем это не считается охотой, о чем было четко сказано и доведено до сведения инспекторов! Также зам руководителя дал им наказ четко чувствовать грань дозволенного при исполнением должностных обязанностей!

mityai
10.12.2014, 14:22
Dimon001,

Так ты теперь наш весник из ДЕПА ?
Очень интересно , ждем добрых вестей , так сказать из первых рук

Dimon001
10.12.2014, 14:31
Не знаю как назвать, по спорным моментам, если будет информация, постараюсь давать комментарии!
Обсуждается много тем, вопросы есть возможность задавать напрямую и получать ответы и комментарии, так сказать, из первых рук!

Стрелец 163
10.12.2014, 15:18
была, наконец, внесена ясность в вопросе нахождения в угодьях с зачехленным оружием!
В общем это не считается охотой, о чем было четко сказано и доведено до сведения инспекторов!
Ну, наконец-то, услышал ответ, так сказать, из первых уст.Dimon001, спасибо за новость.

Dimon001
10.12.2014, 15:32
Но надо понимать так же, что если остановят, к примеру, ночью и с фарой в машине, то протокола не избежать!

kwadrat
10.12.2014, 15:36
Но надо понимать так же, что если остановят, к примеру, ночью и с фарой в машине, то протокола не избежать!

.....а с тепликом или ночником......???:)

DK
10.12.2014, 15:55
нахождения в угодьях с зачехленным оружием!
Дим уточни, нахождения в угодьях с зачехленным оружием при наличии путевки или без?

Dimon001
10.12.2014, 16:27
Дим уточни, нахождения в угодьях с зачехленным оружием при наличии путевки или без?

Это не важно! Даже вне сезона! Это не будет считаться охотой!

Dimon001
10.12.2014, 16:31
.....а с тепликом или ночником......???:)

Закон читай! Там все написано! Мне не интересно это, так как мало с тепликами бреков еще)))

DK
10.12.2014, 17:15
Это не важно! Даже вне сезона!
хм, а от куда такой ветер подул, ведь протоколов написано куча за нахождение в чужих угодьях с оружием в машине без путевки и чем они руководствовались если не секрет, ведь в правилах (если не ошибаюсь) это приравнивается к охоте? или были какие то решения верховного суда???
Короче вопросов много, рассказывай ))

Dimon001
10.12.2014, 21:32
Я все написал в посте выше! Если нужен официальный ответ пишите в деп!

АЛЕКСЕЙ-163
10.12.2014, 22:57
Я все написал
Пойду покупать длинные чехлы для ружей...

kwadrat
11.12.2014, 07:27
Пойду покупать длинные чехлы для ружей...

Зачем? Лень ружье сложить....разложить....или вы с машины охотите?

kwadrat
11.12.2014, 07:29
Мне не интересно это, так как мало с тепликами бреков еще)))
Чудной ты.....)))))

Dimon001
11.12.2014, 07:56
Зачем? Лень ружье сложить....разложить....или вы с машины охотите?

Если не зачехленное, то будет протокол!
Там вся тонкость в том, что если зачехлено оружие, то практически невозможно доказать, что вы охотились или собирались это делать.
Если разобранное, то доказать это будет проще, так как вы могли его быстро разобрать, так же с фарой - вы вели поиск животных, а это уже приравнивается к охоте, а ружье могли зачехлить или расчехлить когда нужно!
Суть наставления инспекторам было в том, чтоб не работать "на корзину", то есть чтоб по всем протоколам были вынесены постановления о привлечении к адм. ответственности!

Dimon001
11.12.2014, 07:57
Чудной ты.....)))))

Нет! Просто толерантности учусь!)))

samara
11.12.2014, 08:20
Зачем? Лень ружье сложить....разложить....или вы с машины охотите?Кажда сборка-разборка ружья ему здоровья не добавляет.Более 10 лет пользуюсь только цельными чехлами.

АЛЕКСЕЙ-163
11.12.2014, 08:54
вы с машины охотите?
Ни в коем случае! Скорее лень раскладывать/складывать. Двудулку-то ладно, а вот полуавтомат надоедает ковырять.
А так приехал в угодье, достал запчасти из короткого чехла, собрал, зарядил, походил-побродил, к машине вернулся - ружье разрядил и в длинный чехол положил. На другое место переехал, ружье быстро достал, зарядил и в путь.
На охоте я несколько раз с места на место переезжаю. До сих пор ружье разбирал и в чехол складывал. Теперь будет реально удобнее.

kwadrat
11.12.2014, 09:14
Кажда сборка-разборка ружья ему здоровья не добавляет.
Поясните...чем это можно "заразить" двудулку при разборке и сборке?

Хитрый бобёр
11.12.2014, 09:37
Поясните...чем это можно "заразить" двудулку при разборке и сборке?

Ленью!!!

Лёха Шигонский
11.12.2014, 13:53
Ресурс переломки больше зависит от числа переламливаний и сборок-разборок нежели от стрельбы! Износ сопрягаемых поверхностей происходит. Так зачем лишний раз его(ружьё) туда-сюда!?

ProvodNick
11.12.2014, 21:00
Кажда сборка-разборка ружья ему здоровья не добавляет.Более 10 лет пользуюсь только цельными чехлами.

Аналогично. Полуавтоматы вообще никогда не разбирал начиная с первой Урики, с 2001 года

Bulldozer
03.01.2015, 12:39
Был сегодня на совещании в депе!
Длилось оно около 3-х часов, вопросов много обсуждалось, но главное, что хочется отметить, поскольку много споров было именно по этому поводу - была, наконец, внесена ясность в вопросе нахождения в угодьях с зачехленным оружием!
В общем это не считается охотой, о чем было четко сказано и доведено до сведения инспекторов! Также зам руководителя дал им наказ четко чувствовать грань дозволенного при исполнением должностных обязанностей!

значит с зачехл. ружьём можно находится где угодно? даже в заповеднике?

Dimon001
03.01.2015, 13:19
Однозначно! Только вот зачем ехать с ружьем в заповедник???

КУЗМИЧ
03.01.2015, 13:39
Что бы уверенее себя чувствовать)) а то места могут быть глухие, вдруг укроп выростит

Bulldozer
04.01.2015, 21:53
Однозначно! Только вот зачем ехать с ружьем в заповедник???

ну вот, ктото говорит что на 30 метров от дороги в лес зайдёш с ружьём (даже в чехле), всё, прощай ружьё и охот. билет, а вы обратное, скорее всего решать будет поймавший егерь, договоришся, отпустит, а нет, то стока бумажек отпишет, потом больше ни ружья ни разрешения до конца жизни не увидиш.

p.s. а ношу ружьишко по причине "взял в лес на всякий случай" , но егерю наверно надо грузить что взял ружьё чтоб отвезти примерить новое ложе или магазин, но планы изменились и поехал в лес, а вот зачем патроны взял? ...

hanter222
04.01.2015, 23:50
Не занимайтесь ерундой в заповедник с ружьем.

Алекс09
06.01.2015, 14:42
Почитал тут , считается, не считается и смех разбирает : инспектора , егеря ,работают
,,на палку" и это самое не считается вылезет в кучу других : нетрезвость на длительном отдыхе, стрельба, даже которой не было , вполодь до элементарной
подставы с подраненным зверем Так что рекомендую не верить написанному
включать мозги

Dimon001
06.01.2015, 15:39
Почитал тут , считается, не считается и смех разбирает : инспектора , егеря ,работают
,,на палку" и это самое не считается вылезет в кучу других : нетрезвость на длительном отдыхе, стрельба, даже которой не было , вполодь до элементарной
подставы с подраненным зверем Так что рекомендую не верить написанному
включать мозги

Зам начальника депа на совещании четко все обозначил!
Кто как хочет, а лично я при необходимости буду на него ссылаться! Тем более на совещании том все сотрудники депа присутствовали!
Но конечно была оговорка, что все зависит от ситуации, так как человек мог стрелять, а потом зачехлить и сказать что просто провозит! В общем если реально провоз, думаю проблем не будет, а если хочется и сесть и съесть, то не обессудьте!)))

Просто Вася
19.02.2015, 16:35
Тут вот какое дело ребята!!! Спасибо всем за конструктивный диалог... разобрались!!!

SaVa
09.03.2015, 10:01
Делать нечего с утра - смотрю по инету Аиста канал "Охотник и рыболов HD" передачу про охоту на сурка. Прямо в камере дородная тетя, ведущая этой передачи, перемещается на УАЗе по угодиям с незачехленным нарезным оружием и увлеченно рассказывает, как она будучи сама организатором такой охоты, разрешала несколько раз клиенту стрелять по сурку прямо из салона машины (нарушение п.53.1 Правил Охоты, приказ №512 от 16.11.2010г.)....
Так же, один из выстрелов из нарезного был совершен ей с нарушением п.2,3,гл.2 "Охотминимума" "При осуществлении охоты не допускается стрелять, в случаях если охотник не видит или не знает место остановки снаряда, учитывая дальность полета и возможность рикошета снаряда."
Вот такие у нас "университеты" для охотников....

stress
09.03.2015, 16:29
четко все обозначил!
По моим воспоминаниям с госслужбы, протокол об административке, на который не вынесено постановление - есть брак инспектора, и постановление на которое не получен штраф - то же. А транспортирока, зачехлен, нет - доказательная база ни какая, могут обжаловать влегкую. В лодке чехлиться вообще глупость полная - ИМХО.
один из выстрелов из нарезного
Оне за деньги разрешат фсю округу перестрелять, крестьяне-челядь-фули. Не читайте до обеда совецких газет!!!

Dimon001
09.03.2015, 18:37
Делать нечего с утра - смотрю по инету Аиста канал "Охотник и рыболов HD" передачу про охоту на сурка. Прямо в камере дородная тетя, ведущая этой передачи, перемещается на УАЗе по угодиям с незачехленным нарезным оружием и увлеченно рассказывает, как она будучи сама организатором такой охоты, разрешала несколько раз клиенту стрелять по сурку прямо из салона машины (нарушение п.53.1 Правил Охоты, приказ №512 от 16.11.2010г.)....
Так же, один из выстрелов из нарезного был совершен ей с нарушением п.2,3,гл.2 "Охотминимума" "При осуществлении охоты не допускается стрелять, в случаях если охотник не видит или не знает место остановки снаряда, учитывая дальность полета и возможность рикошета снаряда."
Вот такие у нас "университеты" для охотников....

Тоже сегодня смотрел! Забыла видимо, что ее снимают)))

samara
09.03.2015, 18:46
Эта дама засвечивается регулярно.Мне попадалась передача про охоту на косулю ранней весной.Там и карабины почти у всех без чехлов и сроки охоты.Пару лет назад на выставке в Москве подходил к представителю этого канала и услышал разговор,что катастрофически не хватает видео материалов о охоте и рыбалке,поэтому и вынуждены десятки раз повторять одни и те же сюжеты,а также ставить в эфир любительские съемки,порой сомнительного содержания.

Сергей 777
11.03.2015, 15:19
Что там карабины без чехлов ...http://clipiki.ru/video/150471/ZHirinovskiy-strelyaet-voron-iz-poezda

АЛЕКСЕЙ-163
11.03.2015, 18:11
карабины без чехлов
Дурдом!

kwadrat
09.04.2015, 14:44
Возник вопрос такого рода: разрешена ли охота на гусей без профилей? Где-то кто-то вроде, что про это писал....или приснилось?

Просто Вася
09.04.2015, 15:03
Если летит кавром, можно и без профилей... манком подзывай, только норму соблюдай!!

Стрелец 163
09.04.2015, 15:30
54. Запрещается охота:
54.3. на гусей в период весенней охоты:
54.3.1. в охотничьих угодьях, расположенных на островах Северного Ледовитого океана и его морей: Колгуев, Вайгач;
54.3.2. на реках, озерах и водохранилищах, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа, Северо-Западного федерального округа, Северо-Кавказского федерального округа, Центрального федерального округа, Южного федерального округа, за исключением Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской области, Мурманской области, Ненецкого автономного округа;

Так что, на реках и озерах нельзя?:confused:

Жигулёвское небо
09.04.2015, 16:54
разрешена ли охота на гусей без профилей?
Охота на гуся с подхода разрешена только осенью.

Ктулх
10.04.2015, 08:36
По поводу рек и озер-там есть ссылочка в которой указано на каких именно. Нельзя на Волге, На самарке, и т.д., и на водохранилищах которые итак уже зона охраны. 200 метров до воды данных рек-озер низя.

Стрелец 163
15.10.2015, 14:17
Вообще-то штраф минимум сейчас 5 тыр
никуйя, откуда такая цифра?
Че мешает даже просто разобрать ружье повесил половинки на шею?
так ружье должно быть зачехлено и разряжено, а не висеть у пассажира/водителя на шее (если разговор про перевозку оружия)
А также не понимаю охотников ходящих без рюкзака
зачем он им, если некоторые вообще от машины далеко не отходят))):smoke:

gehsa81
15.10.2015, 14:44
На сайте ДОир http://www.dor.samregion.ru/questions/ , я распечатал и вожу с собой.
Собранное, разряженное ружье и в длинном чехле. Переехал с места на другое, молнию расстегнул, ружье в руках уже. Подошел к машине, разрядил засунул в чехол, молнию застегнул, ВСЕ. Минута времени, которая экономит от 2 до 5 тыс. руб. (в виде штрафа)

Алекс09
15.10.2015, 16:52
так ружье должно быть зачехлено и разряжено, а не висеть у пассажира/водителя на шее (если разговор про перевозку оружия)
:[/QUOTE] А чему приравняется переноска разобранного оружия без чехла в населенном пункте, половинки на шее? И будет ли
считатся нарушителем такой охотничек следующии пешком к
примеру с охоты? В той же деревне где его все знают

gehsa81
15.10.2015, 19:39
В детстве носили так: Ремень на шею, приклад под мышку а стволы в штанину и все это патронташем пристегнуто. Под длинной "Аляской" не видать. И так до озера. А ходить с ружьем, не важно в каком оно виде, собрано или разобрано - дешевые понты, чтоб все видели, что я браконьер и мне все по ху....... Настоящий охотник чтит законы и правила, хоть писанные хоть гласные. ИМХО.