PDA

Просмотр полной версии : Что посоветуйте?


V-Zhenek
02.04.2014, 10:33
Вообщем ситуация такова... пол года живем в чапаевске. Сразу на первом месяце проживания с авто было слито топливо литров 15...
Крышка на баке стандарт.
Решил оставлять авто на ночь с минимальным количеством бензина.. так все равно периодически (1раз в месяц примерно) наведуются эти 3,14...ы!!!(с период июля 13го по настоящее время раз 5 были.
В том числе сегодня ночью, опять слили, бак был почти пуст, слили литра 2...
Что можно сделать придумать, для предотвращения и если получится поймать таких уродов, что с ними можно сделать?!
1. На данном этапе думаю купить крышку с замком и посмотреть что будет.. Можт у кого есть другие варианты, буду благодарен послушать!
2. Выше описал, что можно с такими сделать и можно ли вообще?!
Заранее всем ответившим СПАСИБО!:)

andrei063
02.04.2014, 11:10
Крышка с замком - вариант, но если нарики, то могут расковырять все нафиг или стекло со злости разбить. Ставить сигналку с обратной связью и чувствительность датчика удара на полную. Если во дворе - то можно и камеру поставить из окна бдить. А так только охраняемая стоянка,законных способов нет, даже если поймаешь врятли кто будет ими заниматься, а дашь п...ы самого посадят...

V-Zhenek
02.04.2014, 11:13
Крышка с замком - вариант, но если нарики, то могут расковырять все нафиг или стекло со злости разбить. Ставить сигналку с обратной связью и чувствительность датчика удара на полную. Если во дворе - то можно и камеру поставить из окна бдить. А так только охраняемая стоянка,законных способов нет, даже если поймаешь врятли кто будет ими заниматься, а дашь п...ы самого посадят...

Нарики на авто думаю не ездят)))
Сигналка есть.. не хватает видимо силы чтоб сработала...
Во дворе прям под окном!( Народ борзеет вообще!
Вот ещё с камерой думаю что нить придумать. Ну а толк опять же.. если заснять кто ими будет ли заниматься?(

bmm1974
02.04.2014, 11:34
Была аналогичная ситуация. Ночью, часа в 2-3 подъезжала маршрутная "газель" и шустрый парень с канистрой и шлангом начинал обход припаркованных на ночь машин. Среди ночи срабатывали сигнализации, всех этот шум задолбал и владельцы устроили засаду. Я проснулся от визгов сигнализации и подойдя к окну наблюдал картину, как чувак прикрываясь канистрой отступал к своей маршрутке. Судя по звукам он попал под массированный обстрел из пневматики. Судя по скорострельности газобаллонная. Были ли попадания не знаю, но с тех пор сигнализации по ночам срабатывают значительно реже.

JURIST
02.04.2014, 11:36
Нарики на авто думаю не ездят)))
Сигналка есть.. не хватает видимо силы чтоб сработала...
Во дворе прям под окном!( Народ борзеет вообще!
Вот ещё с камерой думаю что нить придумать. Ну а толк опять же.. если заснять кто ими будет ли заниматься?(

Если группа лиц сливает то будут. А это обычно так и есть один за рулем другой сливает. Галочки вашим полицейским тоже нужны. Заснять сам процесс, либо записать номер и марку машины дальше дело техники.

bmm1974
02.04.2014, 11:38
Насчет камеры вряд ли будут заниматься, учитывая величину ущерба и "общественную опасность деяния". Если в "покемонник" дать будет действеннее.
Но тут появляется опасность, что самого заластают.

andrei063
02.04.2014, 13:05
Нарики на авто думаю не ездят)))
Сигналка есть.. не хватает видимо силы чтоб сработала...
(
На датчике удара должна быть крутилка регулирующая чувствительность - попробуй настроить и проверить крепление его, может просто лежать внутри.

SHOOTER
02.04.2014, 21:00
Статья 7.27. Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей."

КУЗМИЧ
02.04.2014, 21:10
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей."
Женек заливай полный и в засаду. у пацана тоже сливали с 7рки. Так он сигналку вывел на крышку бака. Пару раз сигналка срабатывала. Но бензин не сливали. А так много раз видел как из окон камеры торчат, у кого машины перед окнами стоят

DK
02.04.2014, 21:46
Что посоветуйте?
выследить, поймать, отхерачить )

Хорей
02.04.2014, 21:57
выследить, поймать, отхерачить
Они все вооружены и работают сплочённо.

DK
02.04.2014, 21:59
Они все вооружены и работают сплочённо.
ну тогда "понять и пГостить" :drinks:

maxx163
02.04.2014, 21:59
Ладно бензин, у нас уже газ научились сливать.

USALNK
02.04.2014, 23:33
Ладно бензин, у нас уже газ научились сливать.

:eek:
да неее... наверное просто где-то подтравливает

USALNK
02.04.2014, 23:45
над бензиновыми воришками у меня Батя в своё время "издевался" так:
приезжал домой
- сливал бензин (но не полностью, немого оставлял "для запаха":laugh1:)
- заливал канистру "солярки"
- утром смотриш кто "мучается" не может завестись - "АГА ПОПАЛСЯ ГАД"
если ночью не слили - солярку обратно в канистру а бензин в бак. От небольшого количества солярки которое остаётся в баке вреда двигателю никакого нет.
Правда времена тогда были другие - солярки любой тракторист "за спасибо" сольёт сколько угодно. а сейчас ДТ дороже АИ95:eek: , "куда страна катиться":(

V-Zhenek
03.04.2014, 08:04
Уже интересные предложения поступают!)
Спасибо. Буду после ОО предпринимать меры!!!
Можт просто:hunter:))

КУЗМИЧ
03.04.2014, 08:23
Можт просто))
ага жень, вот такие патроны рекомендую

V-Zhenek
03.04.2014, 08:28
есть травматический патрон... ждееееть!)))цель

Инструктор
03.04.2014, 09:12
А что в Чапаевске нет охраняемых стоянок? 50 руб за ночь и спи спокойно

V-Zhenek
03.04.2014, 09:19
Есть, долековато от дома.(

Антон 21213
03.04.2014, 19:10
Стрелял картечью травматической 12к собаку размером с хаски с 5 метров ее аж отбросило.Картонную коробку попробовал ее как бритвой порезало,фотоаппарата не было под рукой((( Так что осторожнее.Не знаю как большие шары полетят)))

Жигулёвское небо
03.04.2014, 20:51
у нас уже газ научились сливать.
Слабо представляю себе процесс. Для слива сжиженного газа нужно вскрыть машину и специальное оборудование.

garik
03.04.2014, 21:23
Ладно бензин, у нас уже газ научились сливать.

:laugh1::laugh1::laugh1:

maxx163
03.04.2014, 21:44
Гугл вам в помощь, у меня друг держит такси и уже не один раз ловил своих водил на сливе газа, используют переходник и с автомобильного баллона переливают в бытовой.