PDA

Просмотр полной версии : Бродячие собаки


V-Zhenek
24.04.2014, 17:05
Нужен совет ссылки, подобные случаи все что угодно касаемо данного вопроса и темы в целом.
Вообщем при одном разговоре, с одним человеком, по данному вопросу, а конкретно по моему застрелянному псу!!!
На мой вопрос дать мне какую либо инфу, кто там охотил, когда, и были ли подобные слухи об моей собаке.... сразу прозвучал таков ответ!
Что во время гнездования, конкретно весенний сезон! По угодьям не должны бродить собаки, и + к тому же что если каим то образом выяснится что Нная собака именно твоя, и она бродит по угодьям соответственно я понял без хозяина, то на этого самого хозяина могут наложить штраф! по той причине, что мол моя собака бродит по ОУ, и сколько она съела зайчат, раздербанила гнезд, и т.д и т.п.....цифра была озвучена в районе от 5 до 7 тысяч рублей.
Кто что может сказать по этому поводу?
Заранее благодарю за ответы!:friends:

Вячеслав222
24.04.2014, 17:24
бред какой-то!!!!
А ты оцени застреленного пса в пол миллиона и отдай им штраф в 7 рублей. Скоты!!!!!

Dimon001
24.04.2014, 17:27
Не знаю как со штрафом, но считаю что собака должна сидеть на цепи, в вольере и т.п. А выгуливать ее, следить и успокаивать в случае чего должен хозяин! У нас как правило выпустят, а там хоть трава не расти! Плевать, что кругом дети, женщины... Однажды такая тварь при мне повалила ребенка, залезла ему на спину и стала совершать возвратно-поступательные движения...А сбиваясь в стаи эти твари теряют всякий страх! Я их в селе-то гашу беспощадно, не то что в угодьях! Охотничьих пород естес-но не трогаю, остальные в расход!
И что? ну узнаете кто охотил! Что дальше-то?
Вы не встречались наверное с бродячими собаками! Следите за своей и никто ее никогда не застрелит! Я со своей всегда сам гуляю, хотя живу на окраине и вроде можно выпустить! А если нападет на кого, завалю собственными руками!!!

Вячеслав222
24.04.2014, 17:30
Интересно, а по каким критериям они штраф начисляют???Ходят за собакой и считают сколь та сожрала?
Штраф должен быть фиксированным.А собаку должны ловить,а не стрелять.

вирус
24.04.2014, 17:32
бред какой-то!!!!
А ты оцени застреленного пса в пол миллиона и отдай им штраф в 7 рублей. Скоты!!!!!

Вообще то это не бред . Нахождение собак охот.породы в охот.угодьях без поводка и намордника влечёт штраф -даже если вы рядом с ней гуляете.
То что егеря скоты в данном случае -спора нет -могли штраф выписать .Видно лень было вас искать или не знали чья собака.
Димон -я ни разу не слышал чтоб гончак на кого то нападал.К примеру для моей- люди вообще не представляют никакого интереса -идёт мимо даже не поворачивая головы.

kwadrat
24.04.2014, 17:36
ссылки,
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic4828.html/page__hl__%2B%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5% D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%2B%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B 0%D0%BA%D1%83
http://www.ohotaslaikoi.ru/forums/topic2122.html/page__hl__%2B%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5% D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%2B%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B 0%D0%BA%D1%83

Вячеслав222
24.04.2014, 17:39
Вообще то это не бред . Нахождение собак охот.породы в охот.угодьях без поводка и намордника влечёт штраф -даже если вы рядом с ней гуляете.
То что егеря скоты в данном случае -спора нет -могли штраф выписать .Видно лень было вас искать или не знали чья собака.

Да про штраф я полностью согласен,за собаку полную ответственность несет только хозяин . разброс цены штрафа удивил.Слава богу мои собы все целы.Хотя гончая частенько смывалась.

kwadrat
24.04.2014, 17:40
еще...
http://dogexpert.ru/forums/topic/7697/
http://dogexpert.ru/forums/topic/2688/?hl=%2B%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB% D0%B8%D0%BB%D0%B8+%2B%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B A%D1%83#entry42521
На форумах можете задать вопрос, советом думаю помогут...

V-Zhenek
24.04.2014, 17:48
Dimon001- собака ухожена, гончак. сорвался с цепи. про бродячие без домные понятно, просто тему создал наверное немного не корректно... хотя описал в сообщении.
Вячеслав222- не знаю по каким( не стал особо распрашивать и спорить....сначала думаю сюда напишу.. что и кто посоветует...
kwadrat - спасибо за ссылки утром обязательно прочту. сейчас уезжаю!

Хорей
24.04.2014, 18:38
Я бы в полицию заявление написал с просьбой привлечь к уголовной ответственности по 245 и 330 УК РФ за жестокое обращение с животными и самоуправство. А после следствия подал бы гражданский иск для взыскания материального и морального вреда. Использовал бы и др. способы...

Dimon001
24.04.2014, 18:51
Dimon001- собака ухожена, гончак. сорвался с цепи. про бродячие без домные понятно, просто тему создал наверное немного не корректно... хотя описал в сообщении.
Вячеслав222- не знаю по каким( не стал особо распрашивать и спорить....сначала думаю сюда напишу.. что и кто посоветует...
kwadrat - спасибо за ссылки утром обязательно прочту. сейчас уезжаю!
А я не про охотничьих... Охотничьих стрелять западло по-любому!

TOLSTOV/HUNTER
24.04.2014, 19:37
Не-те нынче егеря... Не-те! В таежном селении бы так себя повел... Самого как пса бы застрелили.. Это они тут, у крупных городов хозяевами животного мира себя считают... Это все ихнее... фАшисты одним словом. Не все конечно... Есть люди...

Крис
24.04.2014, 22:37
V-Zhenek,
Конечно жалко сабаку и кто это сделал я не защещаю. Но если посматреть с другой стороны. У нас в угодиях бегают всякие ухоженные и нет. Егерь наш много раз предупреждал, чтобы привязывали собак, но всем все пох...... . Тогда было принето решение в РОО и Р отстреливать всех подрят каторые находятся в угодиях. Поэтому я своих собак держу на привези , чтобы небыло ни каких недаразумений.

V-Zhenek
25.04.2014, 08:45
Да был на привези.
Ну бывает я думаю не у меня у одного случаи срыва с цепи....собачек.
А в полицию наверное уже поздно?( Собака похоронена, не мною.. бати по этим инстанциям некогда мотаться(( Доказательств то нет(
Вообщем думаю что все равно рано или поздно всплывет все это! Может даже и от самих егерей, хотя навряд ли...(

Хуа-цяо
25.04.2014, 09:50
Нахождение собак охот.породы в охот.угодьях без поводка и намордника
Согласен, если идешь выгуливать - делай все по правилам, и то что нахождение с охотсобакой в угодьях приравнивается к охоте.

Но вот интересно как определяют, что она охотничья? По виду? Понятно нормальный охотник узнает породу по внешним признакам. А вот наши "егеря" и "охотоведы" и по виду не все могут определить. По сути нужно посмотреть документы на собаку, где указана порода, а если их нет!?

Ну гуляю я с гончей в лесу, а у нее нет доков, подтверждающих принадлежность к породе! По сути я гуляю с собакой неизвестной породы, а значит я не нарушил правил охоты!

Чё не прав?

AndreiMR-133
25.04.2014, 09:52
Что за х....ня в угодьях с собакой на поводке! За дичью тоже с ней на поводке бегать?! У меня вот даже мысли не будет собаку стрелять в угодьях (без причины конечно). Да и много ли вы ребята бродячих собак в угодьях видите? Они все на городских помойках.

Хуа-цяо
25.04.2014, 09:52
Тогда было принето решение в РОО и Р отстреливать всех подрят
Эти вообще уроды и незаконно действуют. По судам еще их не затаскали?

Хуа-цяо
25.04.2014, 09:54
Ну бывает я думаю не у меня у одного случаи срыва с цепи....собачек.
Да у всех такое бывает.

Советую Вам в прокуратура, параллельно с ментовкой заяву писать. Прокурорских ох как все бояться!!! Проверено!

В.Ю
25.04.2014, 11:06
Не, менты не помогут.Эти вопросы нужно решать самому,а вот как ?...........

dimgrad_ohotnik
25.04.2014, 11:19
товарищ как то на весеннюю охоту взял с собой гончака, а то говорит засиделся. никого он там не гонял, к утке интереса не проявлял. подъехали егеря и составили протокол. по поводу собак в угодьях без хозяина-у нас тоже после закрытия охоты егеря прямо говорят увидим гоняет-застрелим. кто из них никогда собак не держал может и правда застрелит.

Хуа-цяо
25.04.2014, 11:24
егеря прямо говорят увидим гоняет-застрелим
Бл... чё везде чтоль такие дебилы? У нас тоже говорит, что перестреляю всех!!! Но пока вроде никого не вальнул, знает что наипашут его потом местные!

V-Zhenek
25.04.2014, 11:34
У нас просто охотников в "моих" угодьях осталось ровно 2,5человека....
Я , батя и ещё один человек, который ходит от случая к случаю, так вот ещё пример, в прошлом году вырвался он с псом 1 раз за зиму и то протокол накатали, вертушка села а у него доков на прививку с собой не было....) 2500... помоему отдал.
Мое мнение это рук дел егерей! или пьяных морд во время гусиной. хотя на том поле где его нашли, гусь в принципе не сел,... трава местави по пояс!
А делается это все у нас затем, чтобы меньше охотились (мое мнение) чтобы им не мешались мы, в зимний весенний период ОУ делят и там где копыта, не пускают, а осень открывают в сроки а закрывают в конце октября! Ну пока хоть этому рады, но думается что скоро совсем закроется, Андрей МР-133.. знает эти угодья, и не только он, ещё пару человек с форума на осень катаются к нам...

дако
25.04.2014, 12:09
Я гулять приезжаю в поле.Ну проверил егерь документы на собаку, записал адрес моего проживания.Этим все и закончилось. И это за 14 лет 1 раз.Правда спросил рабочая или нет такса, спросил у кого притравливаюсь.Шуткой пригрозил,что если найдет разоренные норы, найдет меня. Я в шутку то же поинтересовалась, может покажет мне норы, для будущей охоты.Посмеялись и разошлись.

А тут сразу стрелять.

AndreiMR-133
25.04.2014, 14:27
, Андрей МР-133.. знает эти угодья,

Это уже не угодья, а частная территория, по их мнению. Оккупанты! :mad:

вирус
25.04.2014, 15:22
Парни! Ну почитайте вы правила охоты и всё сразу станет ясно.А то начинаете ахинею нести -породу как определить. Если вы заведомо знаете что у вас охотничий собакен -Н...Я лезть в охотугодья в не срока охоты .А потом начинается скулёж -егеря козлы и прочее.
Наезжать на меня не надо -у самого гончая.

kwadrat
25.04.2014, 15:45
вирус,
У Вас собака(и) с февраля по сентябрь на цепи сидит? Как поддерживать собаку в тонусе в течении 7 месяцев из 12? Где и как ее физически нагружать?.....на беговой дорожке? В Самарской область за черту поселка, деревни, города вышел везде охотугодья....

V-Zhenek
25.04.2014, 15:50
Парни! Ну почитайте вы правила охоты и всё сразу станет ясно.А то начинаете ахинею нести -породу как определить. Если вы заведомо знаете что у вас охотничий собакен -Н...Я лезть в охотугодья в не срока охоты .А потом начинается скулёж -егеря козлы и прочее.
Наезжать на меня не надо -у самого гончая.

А кто лез с гончаком в охотугодья???? весной...
Пес сорвался! с цепи.
Если про наезд на егерей в мой адрес, так я и не утверждаю что это они 100%.
Ситуация в целом в этом ОУ не очень. и не хотят нас там видеть, по словам егерей, а уж от кого это исходит, я не знаю, да и знать не хочу.. помешался некоторый народ на копытах....

V-Zhenek
25.04.2014, 15:51
вирус,
У Вас собака(и) с февраля по сентябрь на цепи сидит? Как поддерживать собаку в тонусе в течении 7 месяцев из 12? Где и как ее физически нагружать?.....на беговой дорожке? В Самарской область за черту поселка, деревни, города вышел везде охотугодья....

Тренажор дома поставить)))))))))))))))))))))))))))))

dimgrad_ohotnik
25.04.2014, 15:58
вирус,
У Вас собака(и) с февраля по сентябрь на цепи сидит? Как поддерживать собаку в тонусе в течении 7 месяцев из 12? Где и как ее физически нагружать?.....на беговой дорожке? В Самарской область за черту поселка, деревни, города вышел везде охотугодья....

у меня примерно так и есть. с началом дачного сезона, если еду на выходные в деревню, сначала заезжаю за собакой в одну деревню, потом полем еду до другой. обратно также. на ночь иногда отпускаю, но чаще нет. по возможности прогуляюсь за деревню недалеко и не по росе.

p.s. в прошлом году брал путевку в нагонку. но ездил пару раз только. в этом году у них какая то нерахбериха с законами вышла-пока не дают.

не хотят нас там видеть, .. помешался некоторый народ на копытах....

это точно.

вирус
25.04.2014, 16:14
kwadrat
И что вы мне эти вопросы задаёте? Вы если собаку заводили -значит думали как будете её нагружать.
Яеё в полях -за машиной нагружаю -если выпишут штраф -херли выступать -знаю изначально что нарушаю .
Апро хозяйские угодья давно известно что мы там нах... не нужны.

kwadrat
25.04.2014, 16:26
И что вы мне эти вопросы задаёте?
Вы умничаете, поэтому и задаю...)))) Думал может ответы знаете...)))

V-Zhenek
25.04.2014, 16:35
Кончилось отношение к нам.и к нашим питомцам...
..только бабло давай... будем рады вас видеть, только вот там и там, а туда не ходи...
В обл. обществе на заю 10.000 загнули. за ЧТО? отклонился немного от темы.. накипает все с каждым годом больше и больше...

Хуа-цяо
25.04.2014, 16:51
А я хирен ложил на запрет - собак в угодья таскал, таскаю и буду таскать круглый год!

Алекс09
25.04.2014, 17:19
Дело не в собаках,и то что чей-то гончак погоняет по угодья
лису,иногда может зайца хотя летом пыльца,запах цветов
всё перебьёт и гон как таковой будет вялый Дело в копытах
частники прекрасно знают куда уходит на лето крупный
зверь ,где он плодится,спасается от гнуса и куда везти почётных
гостей на копыта Забежавшая в потаённый уголок та же
гончая может стронуть с насиженного места ту же козу
с потомством угнать её на соседнии участок где она и
останется до осени а может и в зиму Охотничья собака
гуляющая в угодьях где нет копыт никаким егерям
неинтересна

вирус
25.04.2014, 20:23
Вы умничаете, поэтому и задаю...)))) Думал может ответы знаете...)))

Я не умничаю а читаю законы .И не задаю идиотских вопросов.
А ответ один -учите матчасть (закон об охоте)

Алекс09
25.04.2014, 22:20
Одни принимают идиотские законы[к примеру на зайца
утку,лицензия как на копыта] другие с радостью одобрямс
Теперь до собак добрались,которых и так держат единицы
Один человечии год ,для собаки как наши десять с лишним
Представте какими мы были б охотниками выходя несколько
раз на природу на протяжении даже пяти лет? Какой из
цепной собаки вообще может помощник на охоте?

Николай
25.04.2014, 23:12
Собака находящая в 200 метров от населенного пункта, считается дикой и подлежит отстрелу. Ни знаю как сейчас, а раньше лет 15 назад у каждого егеря был план на отстрел диких собак и не малый, где то толи 200 или 300 голов. У нас в обл есть три нагоночных станции для гончих правда далековато, в Сызрани , в Алексеевском р-он и в Похвистнеском р-он. Но с 20.04.14г вышел закон, что нагонку и натаску проводить в специальных нагоночных участках в охотничий сезон.Сейчас идёт сильная буча с этим законом, пишем письма собираем подписи в Мин природы, Президенту РФ, о не согласии этого закона. Стали приходить ответы с этих ведомств, где говориться ,что испытания и состязания не запретили но наш департамент всё ровно не разрешает проводить эти мероприятия. 06. 05.14г в Мин природе будет обсуждения об этих новых правил и изменений их, будем ждать и надеяться на хороший результат.

рома
25.04.2014, 23:20
челове находящийся в 200 метров от населенного пункта, считается диким и подлежит отстрелу.
это почти тоже самое
думайте что пишете если собака в ошейнике то уже не дикая и есть хозяин

dimgrad_ohotnik
26.04.2014, 00:38
челове находящийся в 200 метров от населенного пункта, считается диким и подлежит отстрелу.
это почти тоже самое
думайте что пишете если собака в ошейнике то уже не дикая и есть хозяин

нет. он правильно говорит. у нас тоже такой порядок, даже где то прописанный-не в сезон охоты вне населенного пункта если собака находится, то значит бродячая. кроме гончака дальше околицы думаю ни один двортерьер не пойдет, если ему не положат туда кучу мяса. а гончаку и ложить ничего не надо-дай погонять кого нибудь

Хорей
26.04.2014, 00:52
Собака находящая в 200 метров от населенного пункта, считается дикой и подлежит отстрелу
Вы, похоже, всё ещё в Куйбышеве живёте. Меняйте стереотипы мышления, иначе "попасть" можно.

santei
26.04.2014, 08:28
Жалко собаку, примите мои соболезнования сам двух потерял, одну племянница с поводка спустила на даче и след простыл, по идее должна вернуться. Народ у нас доброжелательный.

kwadrat
26.04.2014, 08:31
И не задаю идиотских вопросов.
От Вас идиотских ответов достаточно...

Вячеслав222
26.04.2014, 08:41
Собака находящая в 200 метров от населенного
пункта, считается дикой и подлежит отстрелу.
Надо добавить КРОМЕ СОБАК ОХОТНИЧЬИХ ПАРОД.
Вот так это правильно раньше звучало

Вячеслав222
26.04.2014, 08:49
А то что у нас большинство егерей мягко говоря не компетентные в вопросах ппарод,это да.
Один год брал путевку на зайцев,мне сказали ,что если есть собака,надо вписать.Я говорю:"Вписывай РОС,кличка Пыж"Егерь минут 10 с пеной у рта доказывал,что с такой собакой нельзя категорически,потому что у них копытные.

Хуа-цяо
26.04.2014, 09:19
Собака находящая в 200 метров от населенного пункта, считается дикой и подлежит отстрелу.
Тут стоит знать, что ныне такого определения нет. Это было согласно п. 52 Правил охоты утверженным постановлением главы администрации области от 29.09.1995 №335, данные правила утратили силу 17.12.2004 г. И правильно гласилось так: 52. Беспородные собаки, а также кошки находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельцев считаются бродячими. http://www.hunter.ru/law/rules/samara.htm

А теперь вот определение: Для целей настоящего Закона под бродячими животными понимаются безнадзорные собаки, находящиеся без сопровождающего лица в населенных пунктах на территории Самарской области, а также безнадзорные кошки. http://docs.pravo.ru/document/view/4611401/4013097/

три нагоночных станции для гончих правда далековато, в Сызрани , в Алексеевском р-он и в Похвистнеском р-он

В Поксниве (районном обществе) херня, а не участок был, туда месные ниразу не ездили. Другое дело в Мансуркино, но там бывший "Сафари" - не попасть!

Хуа-цяо
26.04.2014, 09:20
Вячеслав222,
+100500!!!

Николай
26.04.2014, 10:08
В Похвистнива как-раз в Мансуркина. Там тоже не ахти, но силами ССГ \Секции Самарских Гончих\ будим приводить в порядок обновим указатели, поставим солончаки и попытаемся запустить зайца. Так-что все желающие присадиняйтесь.

Хуа-цяо
26.04.2014, 10:18
Так-что все желающие присадиняйтесь.
Вот я б с удовольствием. Но только если на зайку скинуться, работать там времени нет. Зайчиков будете покупать? Как вы, по сколько скидываетесь, тож возможно смог в долю прибиться, чтоб молодых собачек понатаскивать по белячку?

Николай
26.04.2014, 10:36
Вот я б с удовольствием. Но только если на зайку скинуться, работать там времени нет. Зайчиков будете покупать? Как вы, по сколько скидываетесь, тож возможно смог в долю прибиться, чтоб молодых собачек понатаскивать по белячку?

Как будут известны результаты Всем сообщу.На страничке Секции гончих.

Алекс09
26.04.2014, 11:32
Какой вред может нанести охотничьи пес гуляющии по
угодьям без охотника? Давайте размыслим логически:
миф первый -найдет и задавит зайчат,даже к лисы постоянно
живущей в угодьях это не основное блюдо скорее редкии
деликатес,а она лучше знает заячьи пятаки ниже мордой
к земле и обладает лучшим слухом
Миф второй -угонит,заест, потомство копытных Если угодья
не микроскопические то перемещение зверя на несколько
км где спокойно для хозяина угодии даже плюс легче
охранять Потомство защищают все крупные животные
и от одной собаки защитить способна даже коза,не говоря
об дикой свинье
Бродячие ,одичалые собаки собаки с стайной организацией
охоты безусловно уже представляют опасность для
копытных но этот сброд в основном занят защитой
своеи кормовой базы-помойки ,так как она прокормит
лучше чем беготня по лесу и охоты их носят по большей
степени случайный характер и выявления иерархии
Миф третии-охотниья собака сможет догнать и задавить
беременного зайца и погубить выводок,теоретически
возможно но практически маловероятно заяц далеко
не дурак и спрятатся в густом подлеске,густом кусте заняв оборону для
него не проблема да и не всякая собака рискнёт вступить
в схватку со здоровым зайцем предпочтя облаивание

Алекс09
26.04.2014, 11:47
Остается разорение гнёзд куропатки, так конкурировать
в этом виде добычи собаке придется с мастерами этого
дела лисами и жертвы приспособились А собака?
Вырвавшись на природу не испытывающая чувства
голода станет натруждать себя тчательным поиском
наблюдением за птицей в поиске её гнезда?
Тем паче что на охотах она незнакома с таким
видом охоты -она и будет так же нарезать км
чтобы голодной и усталой вернутся назад

Хуа-цяо
26.04.2014, 14:25
заняв оборону для
него не проблема да и не всякая собака рискнёт вступить
в схватку со здоровым зайцем предпочтя облаивание
Улыбнуло)))

Макар
26.04.2014, 14:29
Улыбнуло)))

Имелся ввиду Пинчер и иже с ним.

Алекс09
26.04.2014, 14:50
Ничего смешного! Закон то написан и он один что для
собаки-кусалки,доставалки,гонялки

V-Zhenek
28.04.2014, 09:22
Мда, можно конечно сколько угодно спорить обсуждать, но "человеческий" фактор в данном случае принял высшую ступень!
Пристрелен был однозначно либо "охотником" либо егерями! И это специально! Не просто ж так. Тупо чтоб не мешала! и все...