PDA

Просмотр полной версии : ОдОУ м.р. Ставропольский


Лжедмитрий
10.05.2014, 15:46
Кто охотился там?

Что почём? Где оплачивать (на Новозаводской)?

На кого там можно пойти?

Глянул карту, а моё любимое место пребывания на досуге оказалось охотугодьем. А то как раз слышал бывало в лесу крики звериные, да только вот не совсем понятно чьи.

bozmanchik
10.05.2014, 23:43
Не советую. Больно уж там у местных суровый нрав. А стрелять там некого

Лжедмитрий
11.05.2014, 01:35
В смысле нрав суровый? Были неприятные ситуации?

Ну как минимум для бабахинга можно использовать территорию сию? Или без путевки все это не законно?

samara
11.05.2014, 07:54
Без путевки даже нахождение в лесу с ружьем - уже протокол.

bozmanchik
11.05.2014, 11:17
В смысле нрав суровый? Были неприятные ситуации?

Ну как минимум для бабахинга можно использовать территорию сию? Или без путевки все это не законно?

Для бабахинга существуют специально отведенные для этого места. А то приедут вечно эти "охотнички" накошют стекла......

Лжедмитрий
11.05.2014, 12:15
Увы. Значит говорите пустые леса в Ягодном... а жаль!

irbis120480
21.05.2014, 00:03
Кто охотился там?

Что почём? Где оплачивать (на Новозаводской)?

На кого там можно пойти?

Глянул карту, а моё любимое место пребывания на досуге оказалось охотугодьем. А то как раз слышал бывало в лесу крики звериные, да только вот не совсем понятно чьи.

я там охотился на зайца, лису в полях между дорогой на ягодное и подстепками, следы есть но не удачно, говорят там пролет гусиный под подсолнухами высушенными, сам не видел. На утку со стороны дач, но вода открытая хер подойдешь, сидел в бинокль смотрел как 14 нырков кормились метров 400 было до них... В этом оду народу нет ваще в том числе и егерей
короче ставропольское ОДУ - это если совсем делать дома нех... а ехать далеко не хочешь... но результат сомнителен...

кефир
24.12.2020, 13:04
[QUOTE=SashaSeriy;333299]Точно. Поэтому у меня всего 73 сообщения, а не 2383 :)

Про обувь. Первый вопрос появился аккурат после этого (http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=16154) обьявления, второй уже в поле. Думал найти такую тему или создать новую, если обсуждения ранее не было. Ну и, по ходу движения, вырисовывалась картинка примерная, в которой замаячил бы один из

Добрый вечер.
Как там снеговая обстановка, снега много? дорога чистая? на пузотерке до аэродрома и дальше проехать можно ?

SashaSeriy
24.12.2020, 16:58
Апну старую тему.

Если кому-то интересно узнать что-либо об ОдОУ м.р. Ставропольский в районе села Подстепки, спрашивайте. Быстро отвечать не обещаю. МерИть снег линейкой (или температуру (за бортом) градусником, не буду. Но, в общем, добро пожаловать :)

SashaSeriy
26.12.2020, 14:33
кефир,
Как там снеговая обстановка, снега много?
Пошел снег. Скорее всего, его будет сантиметра 2-3. Точно скажу завтра. Если дойду.
Попробую с охотниками познакомится. Если найду :)

Hunter838
26.12.2020, 17:23
Даже не знаю что в таких ситуациях желают, но в любом случае Счастливого пути! И по возвращению подробностей, этого пути.

Hunter838
28.12.2020, 03:17
Как прогулка лунной ночью прошла? Как самочувствие?

SashaSeriy
28.12.2020, 15:32
Если вопрос ко мне, то по ночам я сплю. Особенно после трехчасовой уборки снега. Под луной :)

Был в воскресенье в угодье. Где-то с 11 до 14. Без ружья (рано еще). Без лыж (нет их у меня). Снега очень много. Где-то по колено, но можно уйти и по яйца.
До аэродрома добраться на машине можно. Но далее, на пузотерках, вообще не вариант сьезжать на грунтовку. Насчет внедорожников не уверен. Не водитель.
Встретился один "товарищ" на санках с мотором. В одном месте пересеклись. Не разговаривали. Он, видимо, искал коз, а мне поскорее хотелось дойти до кустика и отдышаться.
Кроме его санок никаких следов не видел. Звериный один попался, возможно лиса. Опыта пока мало..

Hunter838
29.12.2020, 11:18
Ну вот, я подумал про ночной поход...

Nils
29.12.2020, 17:38
Не советую. Больно уж там у местных суровый нрав. А стрелять там некого

Ляяя ты крыса

Серега
17.02.2021, 09:08
Подскажите, весной в раковой косе охотятся? И есть ли какие-то ограничения, например, связанные с навигацией и т.д. Осенью там охочусь, вот уже которую весну хочу туда попасть- всё никак.

Vital1969
17.02.2021, 12:54
одскажите, весной в раковой косе охотятся?
А как туда весной добраться, а? Путевку-то вам сейчас дадут. Раньше весенняя там была закрыта. Сейчас пожалуйста. Только вот по весеннему льду туда ой как ссыкотно.

АЛЕКСЕЙ-163
17.02.2021, 13:16
Подушная воздушка запросто туда долетит в любое время года. Из Самары запросто можно арендовать.

Макар
17.02.2021, 13:22
А как туда весной добраться, а? Путевку-то вам сейчас дадут. Раньше весенняя там была закрыта. Сейчас пожалуйста. Только вот по весеннему льду туда ой как ссыкотно.

Раковая относится к Ставропольскому ОДУ, а это север.
В конце апреля льда уде не будет ни на русле ни в протоках:drinks:

Vital1969
27.08.2021, 11:48
Из всего Ставропольского ОДУ охочусь только на Раковой косе. А сейчас глянул на карту с другой стороны. ОДУ вдоль берегов Волги на многие километры, не говоря уже про полностью накрытый Ягодинский лес. Гуляя по левому берегу на Копылово, по правому берегу под горами, регулярно вижу водоплавающую дичь. Хоть пращой добывай. Означает ли это, что мы имеем право законно охотить утку на Волге? Берег не входит в территорию угодий. Отмечаем на навигаторе 200м от ближайшего жилья, якоримся раскидываем чучела и прикидываемся ветошью. На правом берегу вообще достаточно по колено зайти в воду, чтобы оказаться в охотугодьях. Понятно, что такая охота неудобна и непривычна. Но в принципе это законно? Друг каждый день выгуливает собаку вдоль берега Приморский, Подстепки. Собака поднимает утку, куропатку. А вот надень болотники, зайди по колено в воду - и ты уже в ОДУ. Можно расчехляться и идти вдоль берега)).

АЛЕКСЕЙ-163
27.08.2021, 12:26
Многое будет зависеть от того куда упадёт битая птица. Если в воду, то хорошо. а если на берег, то это уже браконьерство.

gehsa81
28.08.2021, 06:27
Из всего Ставропольского ОДУ охочусь только на Раковой косе. А сейчас глянул на карту с другой стороны. ОДУ вдоль берегов Волги на многие километры, не говоря уже про полностью накрытый Ягодинский лес. Гуляя по левому берегу на Копылово, по правому берегу под горами, регулярно вижу водоплавающую дичь. Хоть пращой добывай. Означает ли это, что мы имеем право законно охотить утку на Волге? Берег не входит в территорию угодий. Отмечаем на навигаторе 200м от ближайшего жилья, якоримся раскидываем чучела и прикидываемся ветошью. На правом берегу вообще достаточно по колено зайти в воду, чтобы оказаться в охотугодьях. Понятно, что такая охота неудобна и непривычна. Но в принципе это законно? Друг каждый день выгуливает собаку вдоль берега Приморский, Подстепки. Собака поднимает утку, куропатку. А вот надень болотники, зайди по колено в воду - и ты уже в ОДУ. Можно расчехляться и идти вдоль берега)).

На открытое воде на Волге, в границах Ставропольского ОДоУ, охотиться можно. На заякарёной лодке и 200 м. от жилья.
Пару лет назад, я писал письмо в деп с подобным вопросом, они ответили, что можно, при соблюдении правил охоты и т.д.

Vital1969
28.08.2021, 08:17
gehsa81,
Спасибо за ответ! Может когда-нибудь решусь на подобную авантюру )).

SashaSeriy
10.10.2021, 06:05
Фото было сделано в один из выборных дней. И, надо сказать, очень вовремя. Через какое-то время павильон убрали. Заходил в администрацию уточнить актуальность. У них аналогичный постер на бумаге, только меньшего размера.

Год назад, примерно в это же время, возвращаясь из леса, заприметил охотника с ружьем наперевес и (кажется) собакой. Шел по краю поля в полукилометре от ул. Полевой. Сейчас эта грунтовка в границах населенного пункта (Площадка 14).

В целом, площадь ОДОУ у Подстёпок тает прямо на глазах и в связи с этим появились новые вопросы..

http://images.vfl.ru/ii/1633844835/ceb7d4e2/36191809_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ceb7d4e236191809.html)

Серега
13.04.2022, 07:29
Кому интересно, Раковая коса больше не в Ставропольском:mad:

Sten
24.07.2022, 17:16
Получал в МФЦ путевку на ОДОУ Ставропольское, а в самой путевке написано только Самарская обл., про Ставропольское ни слова, так и должно быть? И по истечении срока путевки сдавать такая же в МФЦ? А то там говорят что им никто никогда не сдавал.

Сергей В
29.07.2022, 05:57
Получал в МФЦ путевку на ОДОУ Ставропольское, а в самой путевке написано только Самарская обл., про Ставропольское ни слова, так и должно быть? И по истечении срока путевки сдавать такая же в МФЦ? А то там говорят что им никто никогда не сдавал.
Если в путевке написано ОДОУ Самарской области, можно охотить в любом из районов ОДОУ области. Разрешение, по окончанию срока, сдавать непосредственно в ДЕП лично или письмом отправить, лучше с уведомлением