PDA

Просмотр полной версии : Украли собаку - русскую псовую борзую


Медведь
23.10.2010, 18:32
6 октября в районе п. Пчёлка (Кинельский район, Сколковский сельсовет) была украдена русская псовая борзая.
Собака была метрах в двустах от хозяйки. Подъехала светлая машина (марку не определили), вышедшие подозвали собаку, посадили её в салон и увезли. Хозяйка даже не успела подбежать, чтобы запомнить госномер машины.
Приметы собаки: кобель бело-рыжего окраса, на морде тонкие шрамы, кличка Бушуй. Кто что-либо узнает о появившейся у охотников такой собаке, просьба, сообщить в этой теме или по телефону 89272674279

Скоро зимний охотничий сезон - Бушуй должен появиться в поле, если кто увидит - если кто увидит - сообщите пожалуйста.

Фотографии прилагаю:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4600/velemudr.1/0_4d98e_23009e09_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4604/velemudr.1/0_4d98f_17426953_L.jpg

Николай75
23.10.2010, 18:42
Собаку надо зачиповать, если встречу данную собу маякну

В.Ю
23.10.2010, 21:05
Да горе конечно большое,если где увижу сообщу. Есть ещё уроды которым всё по .....

Dimon001
23.10.2010, 21:49
Таким тварям надо сразу дырявить все колеса и бензобак. Ничего удивительного, уродами Россия богата.
Найдется. У меня дружбан года три-четыре назад собаку нашел, кстати тоже борзую (щенка месяцев 6-7), долго искал хозяина. А через месяца три, уже по окончании сезона, последний объявился, кто-то увидел собаку на охоте, так дошло до хозяина, который вообще из другого района был.

steel
23.10.2010, 22:49
Плохая собака, раз украли

samara
23.10.2010, 23:20
Сам сел в машину к чужим людям?!Не ищи,другого щенка бери и воспитывай нормально.

steel
23.10.2010, 23:28
Сам сел в машину к чужим людям?!Не ищи,другого щенка бери и воспитывай нормально.
Точно! Нафиг такая собака не нужна! Имхо

TOLSTOV/HUNTER
24.10.2010, 00:54
samara
steel
Парни вы чё? Так нельзя... у человека неприятность а вы солью....вы разве не знаете как воруют дорогих собак? Особенно кабелей!? Берут вату пропитанную ферментом текущей суки! И залезет как миленький. Может это не тот случай... так нельзя. Без обид парни! Вы хоть одного воспитайте.

steel
24.10.2010, 01:25
Вы хоть одного воспитайте.
Ну я алабая воспитал, если Берут вату пропитанную ферментом текущей суки!
То возможно да, об этом я еще не слышал

Николай75
24.10.2010, 10:41
У человека на самом деле беда, не надо парни так. Кобеля увести течной сучкой как два пальца....
А вот наказать воров необходимо!

samara
24.10.2010, 12:44
Обидеть никого не хотел.Способ воровства кобелей с помощью суки знаю не на словах.2х летнего РГ моего товарища именно так и увёл некий Иван михайлович,проживающий на Физкультурной и торгующий на птичке.Кобель в последствии был продан охотнику из с.Кулешовка,но шарик круглый!Итог- собака через год вернулась к законному владельцу,охотнику чуть позже подарили щенка ,а вор теперь сильно хромает на обе ноги(наказать по закону не представлялось возможным).

Николай75
24.10.2010, 12:49
а вор теперь
Про это и говорю: Их накажут
У самого на сегодняшний час 4 собаки, но уже знаком с воровством моего щенка - вопрос решил, щенка вернул, но осадок не хороший остался

santei
24.10.2010, 17:21
Да жалко конечно. В усть-кинельском живет владелец этих угодий Романдин А.М., если ему инфу о пропаже какую нить дать. Там открытие будет с четвертого ноября путевки скорее всего наследующей недели будут выдавать. Если повесить объявление охотники будут обращать внимание может поможет. Не знаю конечно это мое мнение. 89277404483- это его тел. Не помню улицу где он сидит, в усть- кинельском контора какая то с жкх связана.

Николай75
24.10.2010, 17:26
Романдин А.М.
Он мой опосредованный родственник, так что новая соба будет на вопросе занята, воров в любой компании не привечают

Николай75
24.10.2010, 17:27
Увижу собаку в поле, верну

Vitekvv
24.10.2010, 23:37
м да беда ё-моё.. ну будем глядеть.может и у нас объявиться!да и так ребятам сообщю....по районам...если в области то найдётся..может и за пределами обл тоже появиться.....хотя наврятли что пасли за ранее...но кому то надо...хоть просто для вязки.. в общем малость поработаем а там может и появиться!!!!

Медведь
31.10.2010, 13:24
Всех благодарю за поддержку! Спасибо.

С очень большой вероятностью кража не случайная. Собака с момента пробуждения вела себя возбуждённо и когда гулял постоянно, настораживался и принюхивался. То брал след и убегал , то возвращался, а последний момент когда его видели - забежал в дол, тут же захлопнулась дверца, завелась машина и уехала долом в сторону Сырейки/Бугров (дорога в том направлении). Куда дальше не известно. Машину даже и видно не было за бугром. Предположительно было двое мужчин. По голосам и головам (макушки из за бугра выглядывали).

Собака очень хорошо натаскана, это, видимо и послужило причиной кражи.