PDA

Просмотр полной версии : Открытое письмо Трутневу Ю.П. от охотников Ленобласти


Бездомный
25.10.2010, 15:51
Уважаемый Юрий Петрович!
К сожалению, беспредел чиновников не имеет границ. Они уже не стесняются цинично ущемлять права охотпользователей и охотников, так как полностью уверовали в свою безнаказанность.

Президент Российской Федерации не зря выстраивал вертикаль власти, в которую входит и ваше министерство, так как только она может обеспечить безукоризненное соблюдение прав граждан Российской Федерации на всей территории России.

Постановлением Губернатора Ленинградской области от 01 сентября 2010 года № 74 -пг утверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов (лося) в сезоне охоты 2010-2011 годов на территории Ленинградской области (далее - Постановление). Постановление опубликовано в "Вестнике правительства Ленинградской области" №67 от 30 сентября 2010 года и вступило в силу с момента опубликования.

В соответствии с Постановлением на Ленинградскую область выделено 826 разрешений на добычу лося, которые должны быть распределены между охотпользователями в соответствии с лимитом и заявками.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. № 18 утверждены Правила добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (далее - Правила). В соответствии с пунктом 2 Правил, добывание объектов животного мира в целях любительской и спортивной охоты ведется в охотничьих угодьях в соответствии с путевками (разрешениями), выдаваемыми общественными охотничьими организациями, другими юридическими и физическими лицами, которые ведут охотничье хозяйство в этих угодьях.

Органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, разрешения выдаются только для охоты в иных охотничьих угодьях, однако в Постановлении иные угодья не указаны, разрешения, распределение которых находиться в компетенции органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, не распределены.

В соответствии с пунктом 3 Приложения 2 к Приказу Минприроды от 29.06.2010 г. №228 (далее - Приказ), в основной части документа об утверждении лимита добычи должны содержаться сведения об утвержденном лимите и объемах добычи охотничьих ресурсов для каждого охотничьего угодья и иной территории, являющейся средой обитания определенного вида охотничьих ресурсов, в отношении которых установлен лимит добычи. Однако Постановление не содержит такой информации в части не распределенных разрешений (лимитов) по всем районам Ленинградской области.

Кроме этого, в Постановлении нарушены требования Приказа к содержанию документа об утверждении лимита добычи. Вводная часть должна содержать обоснование издания документа и ссылки на реквизиты документов согласовывающих данное постановление. Эта информация в Постановлении так же отсутствует.

Таким образом, в соответствии с действующим законодательством, так как в Постановлении не указано иное, разрешения на отстрел выдаются охотникам непосредственно охотпользователями, ведущими охотничье хозяйство на закрепленных территориях.

Однако, уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области, присвоив себе права охотпользователя, не распределил, т.е. оставил за собой для дальнейшего распределения в угодьях охотпользователей по своему усмотрению 105 разрешений, в частности:

1. Бокситогорский р-н - выделено 65, распределено 60, не распределено 5.
2. Волосовский р-н - выделено 25, распределено 23, не распределено 2.
3. Волховский р-н - выделено 78, распределено 68, не распределено 10.
4. Всеволожский р-н - выделено 28, распределено 24, не распределено 4.
5. Выборгский р-н - выделено 113, распределено 93, не распределено 20.
6. Гатчинский р-н - выделено 28, распределено 24, не распределено 4.
7. Кингисеппский р-н - выделено 36, распределено 32, не распределено 4.
8. Киришский р-н - выделено 34, распределено 32, не распределено 2.
9. Кировский р-н - выделено 42, распределено 38, не распределено 4.
10. Лодейнопольский р-н - выделено 52, распределено 48, не распределено 4.
11. Ломоносовский р-н - выделено 22, распределено 18, не распределено 4.
12. Лужский р-н - выделено 43, распределено 37, не распределено 6.
13. Подпорожский р-н - выделено 45, распределено 35, не распределено 10.
14. Приозерский р-н - выделено 70, распределено 55, не распределено 15.
15. Сланцевский р-н - выделено 30, распределено 20, не распределено 10.
16. Тихвинский р-н - выделено 55, распределено 48, не распределено 7.
17. Тосненский р-н - выделено 60, распределено 56, не распределено 4.

(Источник: "Вестник правительства Ленинградской области" №67 от 30 сентября 2010 года
Документ так же доступен на сайте Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира: http://lenobl.ru/Files/file/prilozh...010-2011(1).doc
Или на нашем сайте: http://piterhunt.ru/limity_los_2010.doc)

Вследствие подобных действий чиновников, присвоивших себе права охотпользователей, многие охотколлективы вообще остались без разрешений на отстрел лося, несмотря на большую работу по проведению биотехнических мероприятий. Возмущение рядовых охотников и охотпользователей обоснованно уже тем, что осуществляя ведение охотничьего хозяйства и охрану животного мира на закрепленных охотугодьях, они фактически остались без разрешений, обеспечив тем самым возможность продуктивной охоты для лиц, определенных чиновниками по только им, чиновникам, известным критериям.

Не стоит так же забывать, что каждый из охотников и члены их семей являются избирателями. Цинично попирая права охотпользователей и рядовых охотников, зарвавшиеся чиновники от охоты, тем самым, дискредитируют перед лицом избирателей авторитет правящей партии, представителем которой является губернатор Ленинградской области.
Подобные действия уполномоченного органа исполнительной власти Ленинградской области не только напрямую нарушают действующее законодательство, но и содержат коррупционную составляющую.

Статья 1 Закона Российской Федерации "О противодействии коррупции" прямо устанавливает понятие "коррупция" как "злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами".

Информация на нашем сайте о беспределе чиновников от охоты в Ленинградской области при распределении разрешений вызвала бурный отклик охотников как в нашей стране, так и за ее пределами. Клуб «Питерский Охотник» имеет более чем 10 летнюю историю и объединяет русскоговорящих охотников всего ближнего и дальнего зарубежья.
Подобные действия зарвавшихся чиновников наносят значительный ущерб не только имиджу Ленинградской области, как субъекту Российской Федерации, но и престижу государства в целом, поддерживая в гражданах уверенность в неспособности центральной власти побороть беспредел и коррупцию региональных чиновников.

Обращаясь к Вам, члены Клуба «Питерский Охотник», надеяться на Вашу помощь в разрешении сложившейся ситуации и на то, что Вы примете все возможные меры к восстановлению справедливости, наказанию виновных и недопущению подобных фактов грубого нарушения федерального законодательства об охоте в будущем.

С глубоким уважением, от имени членов Клуба "Питерский Охотник"
Президент Клуба "Питерский Охотник" Геннадий (GK)(Фамилия, подпись)
Администратор Клуба Михаил (Романтик)(фамилия, подпись).

Соответствующие письма отправлены обычной и электронной почтой на следующие ареса и организации:

* 123995 Москва, Большая Грузинская ул., 4/6, Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Трутневу Ю.П.
* 191311, Санкт-Петербург, Санкт-Петербург Суворовский пр., 67, Губернатору Ленинградской области Сердюкову В.П.
* 194044, Санкт-Петербург, Лесной пр., 20, корпус 12, Прокурору Ленинградской области Литвиненко С.И.
* 194021, Санкт-Петербург Литейный пр., д. 39, Руководителю Управления Росприроднадзора по Ленинградской области Лебедю О. С.
* 197124, Санкт-Петербург, Суворовский пр. д.62, Федеральный дом, Представителю Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Клебанову И.И.
* 191015, Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 51. Руководителю Регионального Исполнительного комитета Партии Единая Россия Измайлову Р.Ф.
* В печатные и электронные СМИ

Все бумажные и электронные письма разосланы.
Просьба помочь в распространении письма по печатным и электронным СМИ. Подключайтесь, не стойте в стороне. Будем благодарны любой поддержке и помощи!

Отправлено в:

* РОГ
* Российская газета
* Вести http://www.vesty.spb.ru/index.php

Daiver78
25.10.2010, 23:08
Бездомный,
Что Вы хотели этим письмом сказать?

garik
25.10.2010, 23:29
Бездомный. на ( Все бумажные и электронные письма ) хоть один ответ получили?

Бездомный
26.10.2010, 08:59
Бездомный,
Что Вы хотели этим письмом сказать?Просьба помочь в распространении письма по печатным и электронным СМИ.

Бездомный. на ( Все бумажные и электронные письма ) хоть один ответ получили? Отправлено только вчера 25.10.2010

Николай75
26.10.2010, 14:28
Просьба помочь в распространении письма по печатным и электронным СМИ.

Так распространяйте, пишите президенту, премьеру... Но только сами
Вы живёте в России
Звать вас ни как и есть вы ни кто "бездомный"

Бездомный
26.10.2010, 19:52
Бездомный. хоть один ответ получили?По ранее отправленным письмам ответы мной получены.Из Генпрокуратуры РФ за подписями М.З Шаов С.В Антонов Г.А Хохрина.Из управления Президента зам.Р.Хабиров.Министерство природных ресурсов А.Е Берсенев и зам.министра В.В Мельников.Но обольщаться не стоит.Видно предстоит Конституционный суд(сегодня Дума уже уменьшает дверь к нему рассматривая поправки)Кормушку просто так никто не хочет отдавать.Возможно ничего и не добьюсь.Но попытка не пытка.

Dimon001
26.10.2010, 20:12
Все они там уроды! Все деньги на верх идут. Рука руку моет. Там проститутки одни политические причем, а не простые...

Kreking12
26.10.2010, 22:29
Одно содрагание воздуха,нухны нормальные законы - http://www.inright.ru/news/legal/20100820/id_3483/ и http://forum.siberianet.ru/showthread.php?t=26822&page=2

Daiver78
27.10.2010, 23:12
Одно содрагание воздуха,нухны нормальные законы - http://www.inright.ru/news/legal/20100820/id_3483/ и http://forum.siberianet.ru/showthread.php?t=26822&page=2

Я лично ЗА! Но я не понимаю что от нас в начале хочет БЕЗДОМНЫЙ! Чтобы мы просто распространяли его письма? Или ЧТО ЛИБО?
Лично мне эти законы тоже не по душе, хотя я сам являюсь представителем закона, только в спасательной службе!

Бездомный
28.10.2010, 00:47
Но я не понимаю что от нас в начале хочет БЕЗДОМНЫЙ! Чтобы мы просто распространяли его письма? Или ЧТО ЛИБО?
Рарешите поправить.Это письмо не мое а коллектива охотников.Да просьба если согласны по сути письма разместить на посещаемых вами сайтах и в СМИ.Если согласны на большее напишите заявление в местную Прокуратуру.Мне стало известно о фактах коррупции(укажите источник)прошу разобраться и сообщить.Прокуратура отправит ваше письмо в Ленинградскую и получив ответ сообщит вам(это дополнительный контроль честных людей всегда больше)Только обязательно напишите ЗАЯВЛЕНИЕ в противном случае можете получить не процессуальный ответ.

TOLSTOV/HUNTER
28.10.2010, 09:36
Может нам о Сускане2, что нибудь накатать в прокуратуру???

97036
28.10.2010, 10:50
Можно только обвинить ООО "Сусканский залив" в том что не обеспечили свободный доступ на автотранпорте, но они ответят что и не должны его обеспечивать, да и покажут как минимум 3 грунтовки по которым можно проехать.. А в чем еще обвинить?

Dimon001
28.10.2010, 13:22
Одно содрагание воздуха,нухны нормальные законы - http://www.inright.ru/news/legal/20100820/id_3483/ и http://forum.siberianet.ru/showthread.php?t=26822&page=2
Товарищи, к таким законам нам бы еще партейку нормальных судей прислать откуда-нибудь. Если сейчас эти твари невиновных тока за бабло оправдывают, то с такими законами суммы многократно возрастут. Нам надо как китайцам ввести смертную казнь только чиновникам, судьям и прочим подобным существам.
Только принимать надо всенародным референдумом, а не Госдумой. Под себя копать никто не будет...

Бездомный
30.10.2010, 21:27
Может кому пригодится(это по транспортировке оружия).А то многое пишут.И даже в новых правилах ограничить пытаются.http://piterhunt.ru/scripts/forum/attachment.php?attachmentid=33258

Николай75
30.10.2010, 21:34
Рарешите поправить.Это письмо не мое а коллектива охотников.Да просьба если согласны по сути письма разместить на посещаемых вами сайтах и в СМИ.Если согласны на большее напишите заявление в местную Прокуратуру.
Ага. Сам Бездомный ничего не делает, просто подстрекает других на какие-либо акции

garik
30.10.2010, 21:44
Прокуратура отправит ваше письмо в Ленинградскую и получив ответ сообщит вам
В своих "колхозах" разобраться не можем......................

Dimon001
30.10.2010, 21:52
Бездомный, вы лучше презику в твиттере напишите. Хотя думаю ему вообще пох... на нас, он ведь даже не охотник, а скорее всего все они там с одного корыта воду хлебают!

Бездомный
30.10.2010, 23:14
Dimon808 Да писал и не раз.Там только мою критику о содержании 0% алкоголя в крови опубликовали(и то в урезаном варианте)Модераторы не спят.

Николай75
31.10.2010, 00:08
Модераторы не спят.
А почему Вы подумали, что у нас модераторы не охотники, а оппортунисты?

Dimon001
31.10.2010, 10:36
Президента окружает воронье. Не удивительно. Даже если он действительно хочет что-то изменить не получится...

Бездомный
31.10.2010, 23:54
Президента окружает воронье. Не удивительно. Даже если он действительно хочет что-то изменить не получится...
Согласен с тобой.1 человек даже если захочет ничего не изменит.Нам самим надо добиваться.Если о проблемах говорят на кухнях или озвучивают только 1000 человек.То ее как-бы и нет.По крайней мере можно не обращать на это внимание(что власть и делает)Систему победить может только сама система.И надо использовать ее ресурсы.О Прокуратуре я уже писал(она наименее бюрократизирована и наиболее прописана законами)Потом суды(ничего не решающие но обязательные для прохождения)Конституционный суд и те кто имеет согласно ст.104 Конституции РФ законодательную инициативу.И это все что нам оставили.Мало.Но что делать.Такими Законами нас обложили(как у Высоцкого о волках)И в первую очередь надо менять Закон о выборах(это я тоже пытаюсь сделать)Я не на Луне живу и знаю что полностью справедливое общество построить не возможно(хорошо жить сегодня можно только за счет других)Но хотя-бы на 50% улучшить реально.Я знаю что я до этого не доживу.Но ведь у меня дети есть.

Бездомный
15.11.2010, 18:26
Есть реакция но слабая.Ленинградская межрайонная природоохранная прокуратура внесла представление губернатору Ленобласти Валерию Сердюкову за достаточно формальный повод. Сердюков издал природоохранные постановления позже установленного законом срока.

По закону "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предел добычи охотничьих ресурсов должен быть утвержден главной субъекта федерации не позднее 1 августа текущего года (на период до 1 августа следующего года).

При этом губернатор Ленобласти Валерий Сердюков издал соответствующие постановления с опозданием. Документ "Об утверждении лимита и квот добычи охотничьих ресурсов (кабана и медведя) в сезоне охоты 2010-2011 гг. на территории Ленинградской области" был издан 17 августа, а документ "Об утверждении лимита и квот добычи охотничьих ресурсов (лося, рыси, барсука) в сезоне охоты 2010-2011 гг. на территории Ленинградской области" — 1 сентября, говорится в сообщении прокуратура Ленобласти.


Кроме того, при обнародовании этих постановлений нарушен двадцатидневный срок опубликования нормативных правовых актов, предусмотренный ч. 3 ст. 4 областного закона "О правовых актах Ленинградской области".

В связи с "выявленными нарушениями действующего законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов" прокурор Ленобласти внес представление губернатору Валерию Сердюкову.-Но ничего.Может под следующим письмом больше подпишутся.Чем больше писем тем результативней.http://www.dp.ru/a/2010/11/15/Prokuratura_nakazala_Serd

Dimon001
15.11.2010, 20:35
Не питайте иллюзий: суды, милиция и прокуратура - одинаково продажные! Просто кому-то от этого плохо, а другим наоборот хорошо! Губер позвонит прокурору, попьет с ним водки и все! Реакция это реакция, результата-то нет!
Сильно сомневаюсь что губер у вас напугался!