PDA

Просмотр полной версии : совместная охота на кабана 22.06.2014


gosha458
20.06.2014, 22:48
приглашаю на кабана 22.06.2014.
связи с постоянной проблемой ( понос и золотуха ) как обычно ближе ко дню охоты многие охотники отказываются ехать :fool:
едим одним днем, пока нас трое. Богатовский р-он
цена: 20т взрослый кабан. 25т трофейный. ( делиться на группу ) + 2000р егерское обслуживание с человека.
всю оплату производим после добычи зверя. если промазали или не стали стрелять, оплачиваем егерское обслуживание, если зверя нет, то и нет оплаты.
в егерское обслуживание включено: транспорт
работа загонщиков
лицензия
разделка
лайки с GPS ошейниками GARMIN ASTRO
готовка блюда из вашего трофея (шулюмка)
по всем вопросам в личку

Юрk@
20.06.2014, 23:37
ало! в личку два раза уже написал!

Goodwin249
20.06.2014, 23:50
Поздновато объява! Если бы за 3-4 дня хотя бы - можно было бы успеть подготовиться.

gosha458
21.06.2014, 00:13
ало! в личку два раза уже написал!

нету сообщений. мой номер 8927-013-59-девять, пять.

gosha458
21.06.2014, 00:15
Поздновато объява! Если бы за 3-4 дня хотя бы - можно было бы успеть подготовиться.

только сегодня пришли отказы. да и готовиться тут особо то не нужно, взял ружье и подъехал.)):)

pohodnik61v
21.06.2014, 02:29
На самом деле, объява поздновата... (как сказано выше).
С удовольствием бы скатался..

вирус
21.06.2014, 07:39
Я извиняюсь -но разве в ОДОУ проводятся -ЗАКОННО - коммерческие охоты?

Dimon001
21.06.2014, 07:59
Я извиняюсь -но разве в ОДОУ проводятся -ЗАКОННО - коммерческие охоты?
Может не ОДУ это! Охота ведь везде открыта!
Дорогонах!
Я так понял они и прошлогоднего взрослым считают!
А загонная летом это вообще дурь! ИМХО
Что секача убьете сейчас маловероятно, они в очень крепких местах держатся где вода и бурелом!

вирус
21.06.2014, 17:22
Димон - по моему там уже всё ОДОУ.

Dimon001
21.06.2014, 18:10
Не знаю те края!
Но загонная летом дурь сто пудов!
В лесу-то вы были?
На десять метров ничего не видно!
Собак побьете в лучшем случае, в худшем свиней постреляете или загонщиков!
Сейчас надо с лабаза на переходах и на выходах из леса охотить!
Охотнички блин!
Расскажете потом как и что!Поугараем надеюсь)))

gosha458
21.06.2014, 18:50
Поугараем надеюсь)))

тему еще раз прочтите повнимательней и поймете смысл темы, а насчет поугарать могу ссылки на анекдоты дать


Охотнички блин!
не все с пеленок опытные профессионалы, как вы.

Алекс09
21.06.2014, 18:52
Да за такую цену мне двух домашних в бег пустят!
Есть не менее интересная охота-скидывается группа
охотников ,покупает живого домашнего кабанчика
выпускают в лес и через сутки на охоту! ,с копьём

вирус
21.06.2014, 19:01
gosha458
Я о том что не подставляйте организаторов.Походу взяли лицензии в ДЕПе по 400р а двигают по 20000-25000.В Богатовском хозяйских угодий нет.Вы хоть цены в телефон озвучивайте.А Димон правильно говорит -как бы вы сами себя не перестреляли. Никаких обид.

вирус
21.06.2014, 19:03
Алекс09 У меня друган такую охоту самарским пузанам делал с домашним кабаном .Ржём по сей день как вспоминаем.Грузить в прицеп замудохались.

gosha458
21.06.2014, 19:03
Да за такую цену мне двух домашних в бег пустят!
Есть не менее интересная охота-скидывается группа
охотников ,покупает живого домашнего кабанчика
выпускают в лес и через сутки на охоту! ,с копьём

не сомневаюсь не в едином выше написанном. для кого то дорого, а для кого то нет, извините но где нашел, туда и еду.
кому то интересно, кому то нет, мне вот пока интересно пострелять, возможно потом и тоже начну бегать с копьем по лесу

Корбан
21.06.2014, 21:29
Парни, ну что вы за человеки, любую идею обосрёте или осмеёте. стрёмно. человек что-то делает, организовать пытается, пригласить... а вы... :( без обид.
зы. не обсуждаю само приглашение, форму охоты или стоимость, а вот желание что-либо организовать похвально! респект.

вирус
22.06.2014, 07:24
Олег ! Я тоже за организацию -но цену надо было по тел. Чтоб не подставлять.

Dimon001
22.06.2014, 14:06
Парни, ну что вы за человеки, любую идею обосрёте или осмеёте. стрёмно. человек что-то делает, организовать пытается, пригласить... а вы... :( без обид.
зы. не обсуждаю само приглашение, форму охоты или стоимость, а вот желание что-либо организовать похвально! респект.

Олег, мы то как раз форму охоты обсуждаем!
А что организует конечно респект, только вот до организации и предложений надо все продумать и самому попробовать, а не импровизацией заниматься!
Я частенько в лесу бываю и видел какая там растительность, а посему такая охота вопиющая халатность и нарушение ТБ!
Олег, поверь уж мне на слово, на нормальную охоту только своих зовут!
Не хочу наговаривать на топикстартера, но обычно такие вот охоты это развод чистой воды! Бывали! Знаем! ИМХО

не все с пеленок опытные профессионалы, как вы.
А я не профессионал, да и не с пеленок! Опыт определенный просто есть, вот и все! Ни каких секретов!)))

hanter222
22.06.2014, 14:11
Там обще доступное а вокруг заповедник два года там охотим. Летом загоном это бред.

Dimon001
22.06.2014, 15:12
Там обще доступное а вокруг заповедник два года там охотим. Летом загоном это бред.

Видимо у реальных пацанов тысяча дел, а на форуме можно найти пару лохов для летней загонной...
Удивляюсь все какие у нас чиновники дебилы!!! Ночники с тепликами запретили, а загоном летом можно!!! Слов бл*** нет!!! Убил бы!!!

вирус
22.06.2014, 15:25
А "реальные пацаны" на кабанов тоже пальцы гнут ?Аль как?

gosha458
22.06.2014, 21:04
ой не хчу вступать в пустые споры, напишу сначала и как есть.
и так: в охоте на копыто я новичок. несколько раз у бывалых форумчан, телефон охот угодий куда они собирались, не говоря уж о том что бы меня с собой взяли. ответ один. нет опыта, нет нарезки до свидания! спрашивается, откуда же тогда набрать опыта?
оттуда вывод, помоги себе сам. начинаем обзванивать, спрашивать, узнавать. выходим через интернет вот на этот сайт
http://samara-kutuluk.ru/index.php?newsid=62
звоню, договариваюсь. набирается команда, затем некоторые отказываются и пришлось искать охотников с форума.
и ток. полное кидалово, видео скину позже.
скажем так, на ошибках люди учатся, первый рук есть, значит есть и опыт :)

вирус
22.06.2014, 21:30
Мил человек! Вы сначала так охотить научитесь нормально- а уж потом на копыта идите и форум глыбже читайте -сколь про кидалово писано . А то ствол купят и быстрей мамонтов валить -да почаще:prankster:

Корбан
22.06.2014, 21:58
и ток. полное кидалово, видео скину позже.
денег не платили если, то и ладно. если с вас денег слупили всё же, тогда, урок полученный собственной шкуре, тоже урок. ну и отзыв про кутулукское охотхозяйство разместите на форуме. предупреждением для других охотников будет.

gosha458
22.06.2014, 22:00
денег не платили если, то и ладно. если с вас денег слупили всё же, тогда, урок полученный собственной шкуре, тоже урок. ну и отзыв про кутулукское охотхозяйство разместите на форуме. предупреждением для других охотников будет.

денег не заплатили не рубля. завтра напишу подробности

gosha458
22.06.2014, 23:03
Мил человек! Вы сначала так охотить научитесь нормально- а уж потом на копыта идите и форум глыбже читайте -сколь про кидалово писано . А то ствол купят и быстрей мамонтов валить -да почаще:prankster:

Спокойней общаться научитесь для начала! И читать внимательней, еще раз специально для вас повторюсь! Опыта у меня нету на копыто!

stress
23.06.2014, 01:11
Опыта у меня нету на копыто!
Ну так, Вам бы все стрелять. А без ружья поищите тропы, понаблюдайте когда из крепи выходит, куда кушать ходит. Где пьет, где чешеться, купается. Попробуйте к кормящемуся на выстрел подойти, а после берите путевку и ружье. Уже с опытом.

dennikitin1
23.06.2014, 08:15
Ну так, Вам бы все стрелять. А без ружья поищите тропы, понаблюдайте когда из крепи выходит, куда кушать ходит. Где пьет, где чешеться, купается. Попробуйте к кормящемуся на выстрел подойти, а после берите путевку и ружье. Уже с опытом.



Верно гогворит, сможешь найти место и подойти считай что опыт есть:drinks:

dennikitin1
23.06.2014, 08:21
Вчера поле осматривал , в одном месте примятая пшеница сотки три наверное измято следов так и не нашел, как понять кто там был? помета нет но покрайней мере мне в глаза не бросился

Dimon001
23.06.2014, 08:34
Вчера поле осматривал , в одном месте примятая пшеница сотки три наверное измято следов так и не нашел, как понять кто там был? помета нет но покрайней мере мне в глаза не бросился

Если дождя не было, то следов видно не будет! Похоже на них родимых!
Надо смотреть заходные тропы. Их в пшенице хорошо видно, особенно если стадо большое!
На пшеничку они сейчас ходят регулярно, пока она не очень жесткая! Еще недельку-полторы, когда колос окрепнет будет им менее интересна!
Через месяцок, когда подсолнечник поднимется уйдут в него, а в лес будут только на водопой ходить, и то если поблизости нет оврагов с водой!

Dimon001
23.06.2014, 08:39
Меня больше всего улыбнуло деление кабана на среднего, крупного и трофейника)))
На мой взгляд очень субъективно это!
Трехлетний секач может отожраться до гигантских размеров!
Клыки большие могут быть и у не очень крупного секача! Эт трофейник будет или крупный? ...не, наверное средний трехлетник!))))))))))))))))))))
Про свиней ничего не написано! Их что, можно срелять? Если нет, то какой штраф!
Думаю надо этот вопрос сразу уточнять, поскольку на летнем загоне ее убить вероятность 80-90% и не очень приятно будет, когда за это будут требовать тысяч эдак 100-200???!!!
За обслуживание на 1-2 человека (видимо на охоте с вышки) 5000 рублей!!! Это вообще убило!
Короче все плюсы, что не надо платить за промах у них перекрываются! Как наше государство - хрен на***шь)))
Обслуживание на загонной 500 рублей с человека, а на вышке 1000-1500 вот это реальные цифры и то при условии, что зверя вам выставят!
Все остальное 90-95% лохотрон! Зверя видели-охота уже состоялась! Нет - за что платить-то???!!!
Все вышесказанное мое личное субъективное мнение, однако советовал бы обратить на это внимание, чтоб не быть разведенным
недобросовестными охотпользователями!
Ссылку на это хозяйство предлагаю добавить в тему "Развод на комерческих охотах"! Где-то вроде была такая)))
Всем удачи!!!

dennikitin1
23.06.2014, 08:42
выходв с поля два нашел, завтра еще посмотрю,рядом старый ручей крепи сильные наверное где нить там двенают.пшенца молочная мягкая,одно смущает от дороги метров 30 всего , не уженли не очкуют от света фар
я думаю там за любого лупят по 20 тыр

Dimon001
23.06.2014, 08:50
Бл**ь, там еще за зайца трешку и обслуживание пятерка!
Интересно мне что входит в обслуживание на охоте на зайца???(((

Dimon001
23.06.2014, 08:54
выходв с поля два нашел, завтра еще посмотрю,рядом старый ручей крепи сильные наверное где нить там двенают.пшенца молочная мягкая,одно смущает от дороги метров 30 всего , не уженли не очкуют от света фар
я думаю там за любого лупят по 20 тыр

Если трасса, то они привыкли уже! Их не трогают ведь! К тому же пшеница высокая и их не видно в ней! Выходы есть, найдите заходы и садитесь!
Только свинью не грохните, она может сначала одна выйти, а через несколько минут поросята. В поле они сейчас начинают выходить везде примерно с 22-30! Поросята, кстати, растут очень хорошо! Через месяцок-полтора думаю можно будет попробовать стрельнуть! Говорят вкусные ооочень))) Удачной охоты!

Dimon001
23.06.2014, 08:57
По тарелочкам у них один выстрел 60 рублей!
Короче все с ними ясно!!! Видимо очень нужны деньги!))))

St_A_N
23.06.2014, 09:27
Интересно мне что входит в обслуживание на охоте на зайца???(((
C их сайта:
"Охота на зайца
Если вы подыскиваете место для проведения охоты на зайца В наш ассортимент входят самые популярные легальные курительные смеси и спайс миксы курительные миксы Эти смеси относительно безвредны, а их применение не сказывается на здоровье в Самарской области - приглашаем в наши охотничьи угодья."

:)

gosha458
23.06.2014, 09:40
Ну так, Вам бы все стрелять. А без ружья поищите тропы, понаблюдайте когда из крепи выходит, куда кушать ходит. Где пьет, где чешеться, купается. Попробуйте к кормящемуся на выстрел подойти, а после берите путевку и ружье. Уже с опытом.

Вот это дельный совет, спасибо. Так и будем пробовать!

gosha458
23.06.2014, 09:42
Ребята, если кого обидел резкими высказываниями, то извиняюсь.

stress
23.06.2014, 10:39
Если вы подыскиваете место для проведения охоты на зайца В наш ассортимент входят самые популярные легальные курительные смеси и спайс миксы курительные миксы Эти смеси относительно безвредны, а их применение не сказывается на здоровье в Самарской области - приглашаем в наши охотничьи угодья."
Да уж:smoke::russian_roulette::wacko:

AndreiMR-133
23.06.2014, 10:43
C их сайта:
"Охота на зайца
Если вы подыскиваете место для проведения охоты на зайца В наш ассортимент входят самые популярные легальные курительные смеси и спайс миксы курительные миксы Эти смеси относительно безвредны, а их применение не сказывается на здоровье в Самарской области - приглашаем в наши охотничьи угодья."

:)

:laugh1: Короче там накуривают :wacko:, выводят в лес и там такое начинается :eek: Белки поют, кабаны танцуют, а егерь им на гармошке аккомпанирует. Весело у них, но дорого!

dennikitin1
23.06.2014, 10:52
:laugh1: Короче там накуривают :wacko:, выводят в лес и там такое начинается :eek: Белки поют, кабаны танцуют, а егерь им на гармошке аккомпанирует. Весело у них, но дорого!

жесть, хочу на такую охоту:drinks:да шоб лосяшки пива наливали

Хорей
23.06.2014, 13:10
Организаторы охоты сами пострадали. Ничего не заработали, а время потратили. Просто угодия в аренду набрали люди "со связями" и деньгами, ничего не ведущие в охотоведении. Много ли егерей с профильным спецобразованием? Вот и результат.

Хуа-цяо
23.06.2014, 14:24
gosha458,
ну как? охота состоялась?

gosha458
23.06.2014, 15:40
дело было так. по телефону я сразу сказал, что вся оплата только после добытого трофея. при встречи еще раз об этом предупредил, все согласились. дальше началось самое интересное))) нас поставили на номера. сидим значит и ждем.примерно через час выходит на меня одна из собак егеря, меня не заметила и дальше в лес, минут через 10 и сам егерь с остальными собаками, тоже меня не замечая дальше к номера. хоть бы сигнал дал что бы его было слышно и по случайности не накормили свинцом .:russian_roulette:

ладно думаем, поехали дальше. дальше было интересней) говорят что кабан есть, следов полно, сейчас точно загоним. заходим в лес, а там даже все муравейники целые, подождали пока нас не сняли с номеров.
дубль три. это самый веселый, кто стоит лучше сядьте :wacko:
расставляю нас на очередные номера и тут началось))))
через мой номер каждый 5 минут проезжали машины))). через часик услышали лай собак, видимо нашли зверя:smoke: тут звонок товарища) говорит забирайте меня, снялись с номеров и к нему. он рассказывает, егерь оставил его около леса, с одной стороны лес, с другой поля. товарищ спросил у егеря, а что я тут забыл? ты говорит слушай лай собак) услышав лай собак и уж точно поняв что это полный развод, бросив ружье на плечо пошел смотреть на это все. нашел свежие следы следы от машины, а дальше увидел толи свинью крашенную, толе помесь кабана со свиньей, который просто тупо стоял и его облаивали собаки, он даже не мог бежать, потому что у него перевешивали яйца, которые были на пол его попы). мы взяли сотовые телефоны и начали все это дело снимать)

дальше вызвали этих клоунов и начали с ними общаться мол это что за х? сначала отпирались, а потом мол извините, мы вас просто не знали))) сейчас все будет в норме, мы все исправим. мы отказались. потом начались уговоры, мол поехали к нам на базу. поиграете там пару часиков бильярд, а мы пока все организуем) короче пожелали мы им всего наилучшего и отправились домой)
вот собственно и видео)

http://www.youtube.com/watch?v=gz3GShEKlfY

Dimon001
23.06.2014, 15:50
Ну муравейники-то они зимой разоряют, потому что там тепло...

Dimon001
23.06.2014, 15:52
Это видимо и есть трофейник))))))))))))))))))))))

hanter222
23.06.2014, 15:57
хороший шашлычок за 20 000ку бегал.))))

gosha458
23.06.2014, 16:01
хороший шашлычок за 20 000ку бегал.))))

ага и вонючий с учетом размеров его яиц да и плюс 8т за егерское обслуживание и того 28 000):russian_roulette:

вирус
23.06.2014, 16:01
Мы с другом тож такую охоту организовывали:laugh1:(у него во дворе их десятков 5 - всех размеров и возраста)
Ненай -мужикам понравилось .Правда удивлялись -как он сала на 3 пальца набрал.....:smoke:
Самое хорошее в ентой охоте -кабан никуда не уйдёт -стоит -охреневший -типа -куды эт я попал.

вирус
23.06.2014, 16:04
gosha458
Просись к Димону001 на мастер -класс.Если уговоришь -научит....

gosha458
23.06.2014, 16:06
gosha458
Просись к Димону001 на мастер -класс.Если уговоришь -научит....

я всегда за! машина, ружье, желание есть)

AndreiMR-133
23.06.2014, 16:07
На видео яиц не видно, но судя вашим рассказам это карликовый кабан-осеменитель :)

kaiman
23.06.2014, 18:18
если был бы и путевый кабан, то и стрелять по нему с расстояния, с которого снимали рискованно, собаки кружат и трава уже большая.

Лис
23.06.2014, 18:33
Посмотрел видео, не очень конечно разглядеть все можно, но в принципе нормальный секачок, яйца, так диких никто не кастрирует, на той неделе стрелнули немного порослее и яйца поболее, вкусный- вкусный. Летом секачи не пахнут и считаются самым хорошим мясом.

samara
23.06.2014, 18:47
Секача не увидел.На видео подсвинок прошлогодний. стрелять по нему с расстояния, с которого снимали рискованно, собаки кружат и трава уже большая.
__________________Стрелять нет проблем.Стреляй пулей,а не картечью и будет все хорошо.

АЛЕКСЕЙ-163
23.06.2014, 19:58
Очень поучительная история. Спасибо автору!

Green
23.06.2014, 21:37
Зря не взяли кабанчика. Откормлены они отменно. И мясо чистое и вкусное. На базе эти кабанчики под ногами бегают. Черненькие такие. Антураж классный. Собаки, егеря, сопровождение, разделка мяса, приготовленные потроха, фотография с трофеем в рамке. Короче, маршрут выходного дня с 100% результатом. Некоторым такая охота нравится. Только дороговато. Попал на такую охоту случайно. Но про кабанов знал. Для начинающих самое то. И кабана увидишь и трофей есть. Я на фазана люблю ходить. Хотя он вольерный. Плохо, что не предупредили про кабана.

rail-red
23.06.2014, 21:59
Зря не взяли кабанчика.

Но не за 28 тыр.

вирус
23.06.2014, 22:32
Но не за 28 тыр.

Раиль! Так о цене заранее договорились -или маленький?

stress
23.06.2014, 23:10
В стоимость входят курительные смеси:)

AndreiMR-133
24.06.2014, 08:28
В стоимость входят курительные смеси:)

Да, и баня с крепостными :)
А серьёзно, выпускной кабан, выпускной фазан и т.д. ... охотничий онанизм я считаю.

Хуа-цяо
24.06.2014, 08:56
Гыыы))) С полем!)))

А что за хозяйство?...

gosha458
24.06.2014, 09:04
Да, и баня с крепостными :)
А серьёзно, выпускной кабан, выпускной фазан и т.д. ... охотничий онанизм я считаю.

+100

gosha458
24.06.2014, 09:06
Гыыы))) С полем!)))

А что за хозяйство?...
http://samara-kutuluk.ru/index.php?newsid=62 кутулугское вроде

Dimon001
24.06.2014, 10:31
Жаль про схемы развода темку закрыли! Актуально ведь!

Dimon001
24.06.2014, 10:33
О! На сайте появилась новая инфа - "Задаток полной стоимостью за желаемый трофей!"
http://samara-kutuluk.ru/index.php?newsid=62

Стрелец 163
24.06.2014, 11:56
Дааа, цены писец. С таким успехом лучше со свинофермой договориться)))
Слышал отзывы про это ОХ- никто не хвалит. Пытаются по-максимум с клиентов бабла со(б,д)рать.

Сергей 777
24.06.2014, 13:59
Жаль про схемы развода темку закрыли! Актуально ведь! Хорошо бы параллельно с разводами размещать информацию о достойных о/х

Dimon001
24.06.2014, 15:05
Хозяйство Отрада! Всегда все на "Отлично" и ни каких разводов!
Цены приемлемые и хозяева проявляют гибкость!
Сам не был, но от товарищей многих слышал!
А так-то особо коммерческую никто не практикует!

Пилот_963
24.06.2014, 22:04
Не гуглится. Можно контакты.

Goodwin249
25.06.2014, 01:31
Dimon001,
http://hunter63.ru/catdetail23.html эта?

Dimon001
25.06.2014, 07:36
Да! Походу оно!

Хуа-цяо
25.06.2014, 07:39
Спрошу и здесь. Небольшое офф, но косвено по теме: http://samarahunter.ru/forums/showth...?t=642&page=58

Пост #579

Жигулёвское небо
25.06.2014, 09:25
косвено по теме: http://samarahunter.ru/forums/showth...?t=642&page=58
404 Not Found
The requested URL /forums/showth... was not found on this server.

Хуа-цяо
25.06.2014, 10:16
Хмм.... Еще раз: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=642&page=58

Пост #579

АЛЕКСЕЙ-163
25.06.2014, 12:36
Хмм.... Еще раз: http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=642&page=58

Пост #579
Очень аппетитная фотка! Эту штуковину лучше вообще не есть :)

Дмитрий
25.06.2014, 13:13
Тему закрыл, т.к. исчерпала себя.